Наконец я "раскусил" этого зверя)))

Volkswagen Passat 2011

Народ привет, теперь я уже осознал что я купил и могу честно сказать что не капли не жалею, нашел и минусы и плюсы в эксплуатации, эргономики, энтерьере и эктрерьере)) Теперь по порядку, когда прошел 9200 км, что то мне стало страшно с нишим климатом ждать 15000 и я решил сделать ТО-1 как потом мне сказал дилер, то он у Нас в СИБЕ всем рекомендует в районе 10-ки менять масло, ну думаю все меняю, поменял масло, за то время за 9200 долил в мотор ровно 1 литр, что мне кажется немного странновато, вроде и обкатка прошла и т.д. Что заметил после ТО...., почему то расходометр( средний расход по компу) как то уж очень сильно начал тупить , раньше он как то планомерно падал и падал в сносные режимы типа 8,5 -11 литров на сотку, а теперь с 20 опускается до тех же 8,5 ну очень долго, а физически больше есть не стал , засекал от заправки до заправки. Ах да самое интересное (сначала не хотел все рассказывать) где то на 7000 моя жена решила мне сделать новогодний подарок и подарила мне сертификат к нашему дилеру на установку парктроников ,ну думаю спасибо тебе любимая))))) И тут началосьььььььь)) Звоню дилеру и спрашиваю ребят вы как работаете на новогодние праздники, ну типа с 3 января выходим и вроде есть окно, про себя думаю, что 3 января все равно опаснаяя дата, еще остаточный эффект может сохраниться ))) записался на 4 число, пришел все бумажки оформил и спрашиваю когда будет готова машина и достаточно ли сертификата на 17000 тысяч чтобы сделать под ключ??? мне отвечают да деньги были заложены из расчета всех составляющих еще до нового года с вашей женой и не чего доплачивать не надо и машина будет делать полный рабочий день, ну думаю все равно выходные и без машины денек поживем..... жду..... прошел рабочий день.... не звонят, думаю норм ситуация для новосибирских дилеров. звоню сам.... Ответ: ах да мы вам забыли позвонить тут такое дело вам еще нужно за подборку краски доплатить 1,5 тысячи я переспрашиваю: вы не че не путаете , я же мол спрашивал когда вам машину отдавал. Ответ: типо то что ваша жена считала с другим менеджером все ок просто они забыли туда включить подборку. Я : Не чего платить не буду и буду жаловаться вашему директору.... Спрашиваю когда машину вернете....Ответ: ну мол парки только что покрасили и к их монтажу еще и не преступали.....Тут я начал нервничать( ранее не когда не обслуживался у оффициалов) говорю мне же обещали что сделать за рабочий день, стандартное извините.....Ну думаю завтра отдадут... не тут то было , отдали только на третий день. При это вечером.... ну уже приехал настроение начало подниматься , все плохое позади...., не тут то было, меня приглашают в ремонтную зону для демонстрации и принятие оказанной услуги... и моему ужасу не было предела. осматриваю кузов своего авто и обнаруживаю зазоры в переднем бампере на решетке радиатора и обоих крыльях и самое что меня поразило это то что задний стоп фанарь торчит выпераюший наружу от кузова где то на 5 миллиметров...... тут и чудо мастера это заметили (((( меня вежливо попросили выйти из рем. зоны и сказали что через пол часа фару поправят. жду час возвращаемся обратно вроде фару поставили на место.... в боксе было мрачно , на улице уже вечер, говорю давай те показываете как работаю парки и я поехал все показали, потестили и выгнали машину на улицу, я ее поставил на освещаемое место и стал разглядывать, благо она была чистая и тут вскупе с зазорами бампера добавилось как рас чуть ниже то заднего стопака два маленьких косяка на бампере в виде как тычек (точечных нажитий ) на стыке между бампером и фарой , как будто от отвертки(((( тут вообще наступил ПИЗ**Ц, я вызваю менеджера и показываю, он не в чем не бывало , говорит я сечас все недочеты зафиксирую и вы можете написать претензию на оказанную услугу на имя директора.... Короче я думаю вы уже устали читать))) скажу итог))) Свесы мне устранили , парки заглючили, потом мне снова все сделали до сих пор еще работаю, бампер задний мне предложили покрасить за счет дилера. я подумал и отказался. сказал что там их(косяков) практически не видно, говорю подарите мне на 10000 тысяч сертификат , они говорят ОК, так я сделал первое ТО-1 бесплатно))) Теперь про Экспуатацию, уже успел немного в добавленом отзыве написать про зиму, но давлю еще 5-ть копеек за зиму, первое что хотелось бы отметить , это печка, греет отлично, климат раздельный работает на Ура. у меня с любимой всегда была война по поводу тепло-холодно( не слушаете тех кто пишет что печка в пассате холодная) второе-заводил я ее в максимум -35, было жалко....но надо ехать схватила где то после третьего прокрута и сразу начала ровненько на 1500 тысячах работать потом обороты упали и можно ехать, но скажу честно я всегда нарушал рекомендации изготовителя и грел ее около 5 -ти минут, ну жалко мне ехать на не прогретом двигателе, сигналке с прогревом нет и Вебасто тоже((( так что всегда заводил задубевшую машину((( но не чего за всю зиму плохого не случилось, Теперь про бензин, сначала лил 92, как мне сказал дилер что типа можно, но на лючке написано же 95/98 , порылся на форумах и там тоже разрозненное мнение, выбрал золотую середину и стал лить 95, машинка заметно лучше тянет, на 98 еще не пробовал , но пишут что там динами еще заметнее чем на 95-ом. расход зимой 9-11,5 литров в зависимости от стиля езды, вообще я считаю что эта одна из самых экономичных авто среди конкурентов, считаю что камри в придыдущей будке-конкурент, ну хоть убейте))) , а она у моего знакомого ест зимой 14-15))) там правда "ПИХЛО" побольше 2,4 ))0 но все же при меньших объемах моего турбированного она едет медленнее и жрет больше, тоже самое и про акорда и теану))) ну полубил я своего коня и готов за него со всеми спорить что он лучший)))) Шутка, на вкус и цвет, просто мое мнение и не чего больше).

В допах у меня на машине значилась штатная сигналка, тут вообще отдельная песня, мало то что она не работает на удар, и звук рядом , как бы я не пинал по колесу и не бил по лобовому так и не услышал сирены и о чудо. однажды поехав в магазин оставил пассажира на заднем сидении я ушел в магазин и закрыл его.... вернулся через 5 минут и был удивлен противным звуком от моей машины, оказывается сработали датчики движения в салоне и только потом до меня дошло что я стучал по машине имея в кармане эмобилайзер и машина понимала что ключ рядом и она не работа( сигналка) потом все тоже самое протеслил без ключа, все сработало))) так что я немного опростоволосился))) думаю всем поможет.

Теперь про минусы в салоне , как уже писали многое владельцы В6-го то скрипы в панели все же сохранились и у наследовались от своего младшего брата( не всегда , но неприятно( , что неудобно, нет заднего дворника, ну тут я думаю что все седаны страдают, обзор из-за боковых стоек, но очень они громоздкие( тканевый салон марок и к нему липнут все что можно, особенно волосы с норковой шубы моей любимой, их потом даже пылесосом то все не уберешь(

теперь что касаемо часов на панели . то они расположены под таким углом что на них всегда приходиться глядеть как бы приподнявшись с кресла))) не удобно. Теперь самое неудобное что мне показалось странным -это то что нет нормально регулировки угла наклона спинки сидения, вернее она как на жигулях(крутушка) и такая же тугая при вращении(((( вообще убило Машина 2011 года, на дворе новые технологии))) помню на карине 96 года уже была такой удобный рычажок, верх поднимаешь и сам регулируешь спинку))) капец короче))) теперь по ходовые качества в мороз, конечно же чем короче поездка , тем меньше комфорта, где то в течении первых пяти км ходовка дубовая, потом все резинки прогреваются и приходит в норму, но я думаю этим страдают все авто которые ночуют на улице в минус 30)

Теперь про обычный галогеновый свет, он не очень хорошо себя зарекомендовал особенно в зимнее пасмурное время, поэтому кто заказывает сейчас машину под себя , то не пожалейте денег на линзованию оптику. подстаканики на механике отдельная тема, если поставишь пару бутылок 0,5 то уже затрудняется переключение передач из удобного положения.

Теперь о плюсах которые были замечены после эйфории, лючок открывается обычным нажатием на него , т.е. не надо его открывать из салона, там просто нет такой кнопки, и не разу послу мойки не подвел) это радует, кстати не переживайте когда закрываешь машину на на ЦЗ то и лючок тоже закрывается. Теперь про поведение антиюза , работает на ура, проверял на парковке мега, как бы я не пробовал , так и не удалось пустить машину в занос, хотя в сему виной электронный стояночный тормоз, эх были времена дернишь рычажок вверх руль всторону газ в пол..... ЭХхххххх

отвлекся извините))) теперь про АБС, может покрышки такие( гиславед 5) толи покрытие не то выбирал, но машине пришлось включить раз или два за всю зиму . тормозит на гололеде отменно , не разу не пришлось потеть!!! Теперь про внутренние убранство, подлокотник оказывается регулируется по высоте, оч удобно когда машина на " мехе" подбираешь высоту и только короткими движениями удобно включаешь передачи. теперь про место в салоне, ну конечно не так уж чтоб очень много, но садил вполне нормальных людей назад всем было вполне уютна как и между собой так и до спинки переднего сидения. сидения оч. удобные, я уже ездил на дальняк примерно где то в общей сложности 1400 км на Алтая туда и обратно, не разу не отсидел пятую точку.

что еще порадовало снаружи, за время поездки на Алтай (а там была и гравийка) на машине не нашел ни одного скола, хотя на предыдущий машинах после подобных путешествий находил и не один скол. у машины очень классный дорожный просвет, к бардюрам подезжаю не парясь, не завидую владельцам акорда в комплектации Type S))))

При том что машина не слишком широкая ванна и высокий дорожный просвет я думал что ее будет болтать на трассе, но ходовка на столько сбитая что вообще не одного нарекания!!!

Кстати поставил не давно литье заместо штатных стальных дисков( штамповка) и ощутил что ходовка стала заметно мягче, что радует. позже выложу свежие фотки на новых катках , еще планирую затонировать заднюю полусферу авто.

поставил брызговики перед-зад. И обнаружил что они ( особенно передний) стали шоркать обо все лежачии полицейские(( думаю может аккуратно подрезать?!))) Все кто осилил весь отзыв и получил хоть каплю полезной инфы, то поздравляю, может поможет при выборе авто.