Отзыв автовладельца Volkswagen Passat 2008

Фольксваген Пассат 2008 — отзыв владельца

, Железногорск
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива по трассе: разный л/100км
Приветствую всех автолюбителей, да и просто тех кто просто сюда заглянул. Это мой второй отзыв, первый тут Отзыв о Toyota Corona Premio). Машиной владею недолго – два месяца, но кое что уже могу сказать. Сравнивать буду только с короной премио (АТ211), т.к. больше не с чем, но сравнивать не в том ключе что "хуже или лучше", а просто, так сказать тактильные ощущения на уровне чувств органов осязания. Короной владел 5 лет, машина была доведена практически до идеала (подвеска, двигатель и т.д.), когда продавал, было такое чувство, что предал друга. Вот так сильно я и моя семья привязались к ней. И пришло время задуматься, а что дальше - выбор пал на шкоду октавию 1,8Т (с салона - это примерно 750 т.р) или подержанный пассат года 07-08 1,8Т или 2,0. Изучив все за и против, я отказался от шкоды по нескольким параметрам:

1. Машина на платформе джетты (а хотелось бы чуть побольше)
2. НЕ люблю официальных дилеров, и всякие официальные сервисы (так и стараются тебя ни...ть)
3. За 750 т.р. машина была бы пустая, без зимней резины, литых дисков, вебасты.... (если ставить вебасту у дилера на гарантийный авто то это +50...60 т.р, если купить резину с дисками +50 т.р.)
4. Я знаю, что у многих людей есть понятие,- "только новое", я к этому отношусь спокойно -каждому свое, для себя решил, можно и бу если в хорошем состоянии и с маленьким пробегом.

Итак, Passat B6. Машина практически была уже заказана в «городе геморое – Москве», как подвернулся местный вариант от которого я просто не смог отказаться, причем все укладывалось в бюджет. Машина 2008 г.в., в эксплуатации с 09.2009 года, Двигатель 2,0 FSI BVY Euro 4 (непосредственный впрыск), Коробка 6-ти ступ. автомат (09G), цвет -"мокрый асфальт",комплектация Highline, салон комбинированный черного цвета кожа+алькантара,  из приятных допов - уже стоит Webasto TTE, камера заднего хода с мультимедийным центром Sony (не китай), а также прежний хозяин отдал практически новые Зимние колеса Хакапелиту 7, судя по чекам и накладным, машина проходила все плановые ТО  вовремя, никаких серьезных гарантийных замен (типа - рейка, привода) на машине не было. И само приятное у машины пробег 30 т.км., это видно и по салону, и по внешнему виду.
     Двери в машине тяжелые, закрываются с приятным звуком. Все материалы в салоне качественные (хотя многие пишут, что обшивка дверей не очень, и пластик дешевый, мне так не показалось) хотя может на более простых комплектациях обшивки дверей и попроще. Если сравнивать с салоном Короны, то там он ..как бы это правильно сказать ...более дружелюбный  - цветной велюр, в пассате все строго, линии, обводы, материалы, все какое-то массивное, солидное. Штатные динамики (их 8) играют так себе, но я люблю качественную музыку, и поэтому буду менять на DLS Reference 6.3. Сиденье водителя имеет достаточно регулировок, но как мне кажется человеку с весом под 100 кг, и большими габаритами, сиденья покажутся тесными (будет давить на ноги боковая поддержка). Подсветка приборов приятная, мне понравилась, хотя многим она не нравиться. Ксенон отсутствует, галоген здесь светит достаточно хорошо, особенно после света в короне. С учетом того, что фары постоянно включены при движении - срок службы ламп заметно сокращается, проще заменить лампу за 200 рэ чем за 2000 рэ. при этом выяснил, чтобы поменять ксеноновую лампу или блок розж., надо снимать ...бампер! Но одна из самых серьезных поломок в passat'e это - гидроблок коробки передач, симптомы - рывки, тычки, толчки при переключении. У меня пока серьезных вопросов к АКПП нет. Время покажет. Кстати коробка фирмы AISIN. Вообще к трансмиссиям VAG-a последних лет, у народа есть много вопросов, DSG - мехатроник, цена ремонта какая-то космическая, механика - есть проблемы с синхронизаторами и т.д., 6Ст  АКПП 09G - гидроблок, ремонт в районе 70т.р А так же часто обсуждаемые проблемы - кнопка электро тормоза (ломается), привода (вибрация), рейка (стук).
     Двигатель объемом 2 литра и 150 л.с.+ автомат, не ракета, и не турбо, но мне этой связки достаточно. Тем более после вечной тупизны 7А, который едет только тогда, когда "придавишь" (сразу оговорюсь, система LB, у меня работала исправно). А тут, чуть прижал и поехал, сильней прижал - сильней поехал. Причем тяга двигателя тут равномерная на всем диапазоне оборотов, на короне такого ощущения не было. Хотя если сравнить соотношение весл.с. этих машин - оно почти одинаковое. Двигатель немного шумит из-за ТНВД, но шум не критичный и меня не напрягает, в салоне его почти не слышно. Прогревается он очень долго (евро 4), хотя сейчас еще тепло. Каждое утро при +2+5, включаю Вебасту по таймеру на несколько минут, после сразу сажусь и еду. Поездки короткие, до работы 2,5 км, расход бензина за поездку  18 литров. Если просто по городу кататься в субботний день по магазинам, расход за поездку  примерно 11-13 литров, по трассе при 120-140 кмч (это для него крейсерская скорость) примерно 8-9 литров на сотню. Средний расход 12,5 л. Заправляю 98 бензином, прежний хозяин заправлял такой же, экспериментировать с 95-м нет никакого желания.
     А вот по подвеске есть одна "непонятка", как Вы уже догадались это - пакет плохих дорог (ППД), который помимо +2 см к клиренсу, делает машину, как мне кажется чрезмерно жесткой. усиленная пружина все время норовит подбросить кузов вверх, а если большая яма с острыми и резкими краями, то колесо с большой энергией летит вниз, передавая на кузов не совсем приятные колебания. Т.е. перед серьезными неровностями лучше притормозить. Вычитал, что лечиться европейскими пружинами. Хотя уже сейчас начинаю к ней привыкать, и подвеска начинает нравиться. На трассе машина ведет себя замечательно, в повороты заходит очень легко, с минимальным креном кузова. С одной стороны ППД это - жестко, с другой - хорошая управляемость, и возможность паковаться практически вплотную к любому бордюру. Разглядел подвеску снизу - все сделано солидно и крепко, мощные рычаги, сайлентблоки, оси приводов, нет выступающих частей кузова.Зная проблему примерзания лючка бензобака и дверных ручек зимой после моек, перед наступлением холодов все сопрягающиеся детали обработал силиконом. Про сигнализацию писать ничего не буду, по понятным причинам. Машину застраховал по КАСКе с франшизой.
      Спрашиваю себя - "нравиться машина, не пожалел, что купил?", отвечаю - "нравится, не пожалел" но нет того чувства, что "не сяду больше на японца", в этой машине настораживает вся эта куча электроники, которая иногда может серьезно ломаться (я конечно понимаю, что это все сделано в угоду комфорту, и борьбе за покупателя - заманивая всякими фенями). Сейчас я понимаю, что и без всего этого (САН-шины, всякие эл. блоки) можно обойтись, учитывая, что сервис для подобных машин (VAG,MB,BMW...и т.д.) у нас до сих пор работает по принципу "отжать по максимуму". Пока не могу Вам советовать "покупать" - "не покупать", т.к. срок владения никакой, вот лет через пять.... скажу:)). Можете критиковать :)
Спасибо за внимание.
PS: Номера - фотошоп.

Короче....выхожу вечерком, ключ на старт, лампы горят, все вроде ок ....а он фриц такой....молчит. На эвакуатор и в сервис, вердикт - стартер развалился (у меня стоит VALEO - франция), на стартера этой фирмы есть много нареканий. Цена вопроса с работой 15000 р. Стартер поставили оригинальный....Народная телега короче :)))

PS фото поломатого стартера выложу чуть позже.

Как говориться не прошло и пяти лет :) как чудо немецкого автопрома было продано. Я не понял в этой машине 1. Подвеска - она, благодаря ППД - дубовая и гремучая, при проезде ям с острыми краями, стыков, вся машина сотрясается как телега, ощущуение неприятное. Машина Е класса весом 1,5т на мой взгляд должна ехать благородно и комфортно, тут этого не было. Сразу скажу подвеска вся была в порядке. Я не понимаю зачем машине бизнес-класса, задранный клиренс и дубовая подвеска. 2. Это как вы уже догадались - АКПП, она начала пинаться толкаться, включаться с ударами и это при пробеге 47 т.км. После беседы с некотрыми владельцами пассатов - практически у всех есть проблемы с АКПП, у кого-то больше, у кого-то меньше....

Уссурийск
Отличный автомобиль. удачи в эксплуатации, буду следить!!!
Subaru Forester XT-S Edition

Железногорск
Обязательно буду дополнять, кстати в отзыве про корону тоже есть дополнения, я их добавил в коментарии, т.к. не смог восстановить логин.
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2008

Шумка у них мне очень понравилась, да же не сразу сообразил что двиг.работает
Мой отзыв: Kia Cerato 2019

Салон хорош, а вот руль как то пустовато смотрится.как будто с другой машины.
Сургут
Магнитола с руля управляется? 18 литров за поездку в 2,5 км не понятно???

машина хороша, но 1,8 лучше ИМХО.
Тойота Камри R 4 2008 г.в.

Фографии хорошие, а вот сравнение с короной что отроду 20 лет сравнивать некорректно, можно было и не упоминать, было бы лучше

С-Пб
Музыка у Паси и так отличная.
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010

Хорошая машинка, калал такую, поставил 5.....

Салон красивый
Toyota Camry (CBA-ACV35) 2.4G Four Limited Edition Navi Package '11. 2004 Black

Автор, вы четвертый владелец авто?

Хороший отзыв 5

Железногорск
Магнитола с руля не управляется, для SONY нет такого адаптивного модуля. По расходу - в VW три счетчика "мгновенный", "за поездку" - т.е расход считается с момента запуска двигателя и до конца поездки, и если пауза между поездками больше двух часов, то счетчик сбрасывается, есть третий счетчик "средний" за все время эксплуатации, как то так. Если смущает расход в 18 литров, дак это от того, что она даже не успевает прогрется, +пробки.

А может кому то мои сравнения помогут. Не все ж пересаживаются на пассат с лексуса или марка, есть такие как я....с короны. Да я и не старался подробно их сравнивать....так упомянул немного :)
Акустика. Где ж там хорошая акустика? Низких частот совсем практически нет, есть только бум бум. орет конечно очень громко, но мне не надо чтобы орало - надо чтобы качественно звучало. Хорошая акустика на пассате может быть только в виде заводской опции от Dynaudio.
Toyota Prius Aipha 2016, скоро будет VW PASSAT NMS 2.0 TSI

Да уж...... Народный автомобиль с такими ценами на ТО и ремонт. В целом отзыв хороший!!!!+5

Nazim:
Автор, вы четвертый владелец авто?
С какой целью интересуетесь :)

kuzmin.as:
С какой целью интересуетесь :)
Проверяю БД. :-)

Железногорск
Кстати о народном автомобиле, моя бабушка немка, ей 75 лет, когда она спросила у меня как называется машина, я сказал -"Volkswagen", она сазала -"....народная телега, чтоли?!!". Вот так, "народная телега" за лимон (если с новья).

Nazim:
Проверяю БД. :-)
Интересная у Вас БД. ;)

Железногорск
это что за БД такая, не имея VINа , установить кол-во владельцев, .....по номерам только если.
Toyota Prius Aipha 2016, скоро будет VW PASSAT NMS 2.0 TSI

задняя левая дверь немного темнее, или ошибаюсь?

Амурская обл.
Удач в эксплуатации.По возможности дополняй.

Приятный отзыв. Изложил в меру подробно.
Мой отзыв: Toyota Windom 2001

мир:
задняя левая дверь немного темнее, или ошибаюсь?
Да нее, с краской все впорядке, я тоже только на фото увидел разницу, но это только на фото.

kuzmin.as:
Вин находится по нынешнему номеру. А потом вся история авто видна.

черногорск
неделю назад тож приобрел такой авто, серебро, мотор такой же, акпп. громадная машина( после ist), расход замерил 12 литров по городу, комплектация у меня по беднее( комфортлайн), двиг шумноват, не напрягает. музыка действительно отличная. не жалею. очень нравится.
supra летом, ist зимой!

Железногорск
Как это ни странно, для почти новой машины да, я - 4-й.
1-запись аннулирована (владелец женского пола)
2-владел толи два толи три месяца (не помню, ПТС дома лежит)
3-полноценный владелец, ездил исправно два года
4-я

меня все эти записи тоже сначала насторожили,.....а потом забил на это после проверки, всеж не ПТС покупаю, а железо - а оно говорило само за себя.

Хороший такой

Razmik:
Я за эти деньги взял бы новую Премио!!!
Как бы там не было, но слевым рулем удобнее по трассе ехать и обгонять. Хотя последнее время заметил - трассы настолько загруженны, что средняя скорость в колонне 70-80 кмч. и смысла нет ни какого, обгонять колонну в километр длиной.

Razmik:
Я за эти деньги взял бы новую Премио!!!

Вы меня извините но, главное чтоб у человека глова была на своем места. а с права руль или с слева значение не имеет. (это мое мнение). Просто вы как бывший владелец короны премио не рассматривали премио или аллион?

Железногорск
Ну это само собой, голова всегда должна быть на своем месте, не зависимо от расположения руля. Рассматривл и Премио и Аллион и Калдину. У новых аллион и премио мне не нравится дизайн. у предыдущих нравился больше, так же не нравится дизайн камри последней и предпоследней. Как мне кажется дизайн тоеты приближается к киа и хундаю, а их дизайн мне не нравится. Посчитал калдину с аукциона - 650 т.р 2007 год пробег до 30т.км. - это перебор. Да и хотелось машину с левым рулем.
Toyota Prius Aipha 2016, скоро будет VW PASSAT NMS 2.0 TSI

Тоже стою перед выбором. Камри 08 09 или пассат. Неужели камри оттолкнула только внешним видом, автор?

Voronezh
kuzmin.as:
Как это ни странно, для почти новой машины да, я - 4-й.
1-запись аннулирована (владелец женского пола)
2-владел толи два толи три месяца (не помню, ПТС дома лежит)
3-полноценный владелец, ездил исправно два года
4-я
тут главное не нарваться на невыплаченный кредит, и тут количество владельцев скорее плюс.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Ярославль
Сколько стоит такой аппарат?

За народную телегу 5 :)
Мой отзыв: Volkswagen Beetle 1999

vladuss:
Сколько стоит такой аппарат?
в таком состоянии от 750 до 800
Toyota Prius Aipha 2016, скоро будет VW PASSAT NMS 2.0 TSI

Здравствуйте. Автомобиль отличный. Имею опыт эксплуатации таких машинок. Только положительные впечатления. Одна машина приближается к пробегу 80 тыс. км. Полет нормальный. Не единого замечания. 1.6 FSI DSG 2006 г.в. Другая под 35 тыс.км. аналогично. 1.8 TSI АКПП. Так что выбор правильный. Но сравнивать со старой Тойотой, да и с новой, честно говоря, просто неприлично. Удачи на дорогах.
Лучше Гор, могут быть, только Горы...

Forever100:
Для меня нету в камри "подтянутости", строгих линий, если честно смотрится бегемотом, хотя уверен, камри надежнее пассата. В пассате нравится линия обвода задних дверей....забыл как она называется.
NAR

Троицк Московской
Артём, поздравляю с обновкой !
Действительно Тойота делает дружелюбные машины и это заразно.
Сам пересел с Калдины на корейку и сразу почувствовал тоску.
Вроде бы все есть, даже больше, а того кайфа нет.
Удачи!
Была - Caldina 1999, Hyundai Solaris 2011
Сейчас - KIA Cee'd 2013, АКПП

отлично +5 ))

livada:
Артём, поздравляю с обновкой !Действительно Тойота делает дружелюбные машины и это заразно.Сам пересел с Калдины на корейку и сразу почувствовал тоску. Вроде бы все есть, даже больше, а того кайфа нет.Удачи!
Спасибо!

Сообщений: 2083
добротный седан.5.
MB W126

kuzmin.as:
В пассате нравится линия обвода задних дверей....забыл как она называется.
Изги́б Хофма́йстера

Во точно...спасибо!

Moscow
лучше вместо Сони (который смотрится как на жигулях) поставить штатный RNS, будет и с руля управляться и в салоне гармонично выглядеть.
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2010

Michael_jpn:
Солидарен. Дизайн интерьера и экстерьера проработан у Пассата очень стильно и не терпит чужеродности.

Красноярск и 9ка
Прикольная машина
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000

КавказЪ
Изгиб Хофмайстера не может быть на Фольксвагене по определению... Это ТОЛЬКО из епархии БМВ : ) в VAG только слабые потуги к таким изгибам. Да **** у этой модели тяжеловата. Даже универсал поизящнее смотриться..
А вот по поводу сидений полностью согласен..Они просто ШИКАРНЫЕ, но тестноватые... Если задница широкая, то не влезешь...Хотел шкуру на него накинуть, так точно не влезу....
Но это только в Хайлайне за счет нереально ЖЁСТКОЙ боковой поддержки в нижней части. Непонятен принцип подхода немцев к комплектации... сидение вроде и с электроприводом и в то же время вперед/ назад нужно за ручку дергать..
Хотя встречал машины в более бюджетном исполнении ,а там сидение даже с памятью...
С расходом засада какая то.. у меня в городе меньше получается....Хотя пробеги тоже короткие по 8,5 км и машин у нас ОЧЕНЬ много и что такое пробки знаю не понаслышке.
Магнитола SONY край как не понравилась... смотриться протезом инородным.
А вот по поводу того, что машина 08 года почти год не стояла на учете и запись о владельце аннулирована ЭТО ГРУСТНО и настораживает!!!!
Вариантов может быть несколько... Машина была под дилером как подменная или тестрайвовская.. тогда 99,9 % пробег ОБНУЛЕН... Возможно такую и пытались навесить первой хозяйке, которая узнав о её реальной истории отказалась от покупки имея на это основания.. Ну а второму владельцу продали уже с дисконтом..
Хуже, если в период непостановки машина была БИТА и ремонировалась или вообще использовалась как донор...
Ищи косяк, попробуй розыскать первых владельцев, но вряд ли тебя это утешит.

Железногорск
На счет РНС, согласен, тока дороговато она стоит. Сначала поменяю акустику, а потом уже видно будет.

kuzmin.as:
по мне так управление всего с руля намного полезнее, чем замена динамиков. Управление телефоном, компьютером, магнитолой не отрываясь от руля очень удобно! еще и безопасно=)

kuzmin.as:
А чем акустика то не устраивает? Штатная очень даже хорошего качества стоит. Скорее в головном устройстве дело.

Michael_jpn:
И не дорого, если брать не у официалов.

КавказЪ
Интересно, а "кЕтайские" головы на такие машины есть...Чтоб и с наФигацией и DVD и флэшкой и по вкусной цене порадка 30 косарей???

Бештау:
Зачем кЕтайские, если за эти деньги можно на Пассат клубе купить RNS510 новый с DVD, Navi, HDD, разъемом под SD card!!!

vagovod:
И не дорого, если брать не у официалов.
по-моему 32-35 тыс руб за голову обошлось=) С блютусом, камерой зх и головой + установка около 80 тыс.руб (или даже немного меньше, не помню уже). Все родное! Звук стал лучше, при том, что динамике остались штатные!

Железногорск
........ была БИТА и ремонировалась или вообще использовалась как донор...Почему так сужу, да потому что Пассаты в Хайлайне отлетали как пирожки с картошкой в ларьке студенческого городка... не могла ТАКАЯ машина ГОД не продаваться, учитывая что в ноябре 08 года с ростом доллара с 23 да 32 СНЕСЛИ все, что можно даже со всеми немыслимыми по цене допами типа Вебасты...А вот то как работают и на что идут наши автодилеры знаю абсолютно точно, из первых рук. Товарищ несколько лет торговал разными марками, на разных хозяев, но результат один.. Обмануть клиента это норма нашей торговли.Ищи косяк, попробуй розыскать первых владельцев, но вряд ли тебя это утешит.

Ну и жути нагнали. А как же сервисная книга со всеми отметками автосалона, о пробеге и о сделанных работах. Хотя сейчас можно все подделать. Короче....я верю глазам своим. А машину как не вылизывай, если она уставшая, то значит уставшая.

Бештау:
Есть пара вариантов. Но после изучения соответствующей темы на пассат-клубе, решил что лучше в аналогами голову не морочить, а ставить родную РНС. Заказывать там же у партнеров клуба. Ценник вроде как в 30 рублей влазит...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2011

"нет того чувства, что "не сяду больше на японца", в этой машине настораживает вся эта куча электроники, которая иногда может серьезно ломаться (я конечно понимаю, что это все сделано в угоду комфорту, и борьбе за покупателя - заманивая всякими фенями). Сейчас я понимаю, что и без всего этого (САН-шины, всякие эл. блоки) можно обойтись, учитывая, что сервис для подобных машин (VAG,MB,BMW...и т.д.) у нас до сих пор работает по принципу "отжать по максимуму".

Абсолютно такие же ощущения от покупки новой Ауди. Купил по единственной причине - обошлась в цену Шкоды. По обычной цене она ни нафиг не нужна. Восторги от этих машин больше когда смотришь со стороны и ничего о них не знаешь.

Эти тяжелые двери, которые закрываются с приятным звуком, одновременно с этим болтаются в проемах и скрипят всю дорогу если не мазать их силиконом каждые две(!) недели. Может на пассате не так, но на Ауди скрипят, на Суперб тоже самое и т.д.

Если нет вебасты мотор на месте прогреть невозможно - только в движении, но если стекла заморожены - куда же ты поедешь?

В подвеске 30 килограмм алюминия и ведро сайлентблоков, но управляемоть и комфорт хуже, чем у самой привычной субары с ее вечной подвеской.

1,8 и 2,0 почти у всех едят масло с первых километров пробега.

Сухие автоматы не всегда доезжают до 100 т.км, и даже до 70 т.км

ЛКП на каких-то партиях сходило как чешуя от не закрашенных вовремя сколов на каких-то партиях. Сейчас починили или нет - не знаю.

Ну и т.д. Список можно продолжать бесконечно. Все это на фоне нереально завышенной цены машины. Фантастически неадекватных цен на сервис у ОД. Некомпетентности сервиса - мне при замене масла смотрели уровень в радио т.к. потеряли сервисный щуп, который положен по заводскому руководству для сервиса.
На вопрос почему А4 такая ломучая отвечают, что вы же не А8 купили - что хотите за эти деньги. Почему ломается А8 - говорят очень сложная, вы же не А4 купили - это плата за комфорт и все навороты и т.д.
Пассат ко всему этому, так понимаю еще и сделан в Калуге!

Короче следующая машина может быть немецкой только по случайному стечению обстоятельств, если снова обломится какая-нибудь халява.

Автору удачи! Чтоб машина была исключением из всех этих нездоровых тенденций.

Michael_jpn:
Минус у РНС в том что по России навигация там "не очень"...

Ильгизка:
Минус у РНС в том что по России навигация там "не очень"...
по МО отлично работает. Правда я не пользуюсь ей. Если что, по Европе я iGo пользуюсь, поэтому на штатные навигационные системы мне все равно!

сельский библиотекарь:
За 6 мес эксплуатации А6 только тишина в салоне. У вас точно нормальный новый автомобиль не из АТЦ "Москва"?
Кстати, про подвеску забавно, автор пишет, что VAG сделал ее жесткой для адаптации к дорогам России. На Ауди подвеска для плохих дорог тоже завышена на 2 см, но там она нереально мягкая! Получается как на жигулях с вытекшими стойками.
Ездил недавно в Казань по М7, от НН, после дороги еще несколько часов оставалось ощущение, что меня качает из стороны в сторону. )) Нормально можно ездить только по московской и соседним областям, еще по М1 больше никуда нельзя.
Michael_jpn:
У вас точно нормальный новый автомобиль не из АТЦ "Москва"?
Абсолютно точно, забрал через две недели после производства в Германии с пробегом 2 км по заводу.
Выключите радио и проедите по любой не абсолютно ровной дороге. Скрипят уплотнители.

Michael_jpn:
Мне в Сибири нави от РНС не хватит...

сельский библиотекарь:
пипец, как будто у нас с вами разные машины! На А6 вообще никуда не кренит и прет по любому покрытию одинаково, в салоне тишина.

Может на А6 это не так, но скорее всего не обращали внимание. У меня А4.
Слышал о такой проблеме на продукции ВАГа. У меня слава Богу тишина (пробег 11 т.км)

Может на А6 это не так, но скорее всего не обращали внимание. У меня А4.
Может и правда А4 по-другому сделана. Надо у товарища спросить, у него как раз А4 1,8

Ильгизка:
Мне в Сибири нави от РНС не хватит...
там так много дорог, что необходима навигация? iGo Russia и iPad вам в помощь!

Michael_jpn:
Оно то может и так, но оригинальная голова еще не все.. я так думаю по аналогии с моим "немецким" аккордом.. Там еще и антена навигатора была и дисковод.. и в сумме это тянуло на солидные бабки, а в России не работало. вот обидно было...

Бештау:
я же написал, что себе это все установил и все работает.

Чебоксары
магнитолка торчит из панели, нельзя её поглубже запихать ?

Michael_jpn:
Тоже в недоумении. За год на А4 олроуде пробег 25000 - ни кренов, ни шума нет.

КавказЪ
Не верь глазам своим... товарищ брал тест- драйвовского Аутлэндера.. Никогда не скажешь, что машина прошла за года 18 тысяч... Идеал, сервисная книжка ЧИСТАЯ!!!! ни одной отметки. А дилеры и держат такие машины МЕНЬШЕ года, что б успеть их без потерь продать и никогда и не отметит в книжке ничего, ему ж её еще продавать..
Наш же дилер- продавец любезно предложил и эти 18 тысяч смотать в качестве бонуса...
Через год мы клеили сломанное зеркало, там мастера сказал, что оно УЖЕ ремонтировалось... вот так. Внешне идеальная была машина.....

СССР
Хороший отзыв!

Michael_jpn:
там так много дорог, что необходима навигация? iGo Russia и iPad вам в помощь!
А зачем в машине 20 устройств? Хочется одну голову чтобы и музыка была качественная, и управление с реализовано, и камеру заднего хода приделать, и навигация типа навитела. РНС позволяет сделать всё, кроме последнего.

КавказЪ
Кстати, а Хай лайн у тебя как то не полный...Мой побогатнее смотриться.
На моем и спереди и сзади парктроники стоят. Следовательно еще одна кнопочка задействована справа от рычага КПП, ну и адаптивный биксенон с омывателями.. Очень удобная и достойная штука... Мне нравится.
Ближний свет днем не включаю, разве только в силный туман.. лампы не жгу.... езжу на габаритах, они достаточно яркие, можно как вариант противотуманки с габаритами включать, тоже заметно на дороге получается.. ни на одной из трех своих машин никогда мне не сделали замечание за невключенный свет... ГИБДД всегда оставалось довольно...

Железногорск

Да, согласен сейчас трудно верить в то что видишь и слышишь. И любой автосалон может сегодня пойти на подлог, лишь бы столкнуть машину. Но тем не менее надо как то жить дальше, кому то, и во что то верить. Даже если она была на тестдрайве - да и хрен с ней, сделанная диагностика сканером и тряска на вибростенде ничего не показала. Да и внешне к ней трудно придраться.

Железногорск
На счет РНС...как я понял из обсуждения на пассат-клубе, с навигацией какие то заморочки, а тем более в сибири если вдруг она не будет работат в полной мере, то нах она мне нужна за 30 т.р. Я согласен, что СОНИ смотрится чужеродно...но что есть тем и доволен. Кстати надо попробовать действительно со смены головы, в плане звука. Есть вариант от JVC (тоже дорого) в штатное место. Смотрел китай в штатное место, с виду вроде ничего, но картинка и звук говеные.

На счет комплектации, согласен Highline но без доп пакетов. Впринципе я и этому доволен. Камера з.х есть, алькантара есть, литье заводское, хром стоит, мульти руль. Мне и этого хватает....я скромный :)
Toyota Prius Aipha 2016, скоро будет VW PASSAT NMS 2.0 TSI

Отзыв не плох.Авто....так себе.

Удачи

Железногорск
Спасибо за коментарии господа.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199137
Хороший познавательный отзыв 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

kuzmin.as:
реально в пассате отличная музыка,и басы нормальные,возможно просто в вашей динамики подсели..
желание 1000 возможностей,нежелание 1000 причин.

автор молодец..редко услышишь такой емкий и краткий отзыв.ни капли самолюбования.машина отличная.имел опыт владения 2FSI..масло совсем не ела,подвеска нормальная,отлично рулится.очень качественная штатная музыка 10 динамиков.редко где так играет.из штатной может только с ХС 90 премиум саунд сравниться...с тойотами тяжело равнять..класс разный..металла больше..единственное что сильно напрягало лобовик с подогревом,на трассах где у всех фары ****аны,сильно расплывается свет и слепит..
желание 1000 возможностей,нежелание 1000 причин.

Бештау:
Магнитола SONY край как не понравилась... смотриться протезом инородным.
Ищи косяк, попробуй розыскать первых владельцев, но вряд ли тебя это утешит.
Никого не ищи, ничего не делай, забей на все это, владей прекрасным аппаратом и наслаждайся. Не пойму людей, призывающих после драки кулаками махать.

Железногорск
....... качественная штатная музыка 10 динамиков.редко где так играет.из штатной может только с ХС 90 премиум саунд сравниться...с тойотами тяжело равнять..класс разный..металла больше..единственное что сильно напрягало лобовик с подогревом,на трассах где у всех фары ****аны,сильно расплывается свет и слепит..

так эта... 10 динамиков это Dynaudio saund и отдельный усь, там на решотке динамиков хромированная вставка с надписью Dynaudio должна стоять, если такой нет, то у вас скорее всего обычный VW sound 8 динамиков.
Кстати масло за 3 т.км. ни грмма... уровень как вкопанный.
Crown1999:
Согласен полность, даже и знать ничего не хочу
Toyota Prius Aipha 2016, скоро будет VW PASSAT NMS 2.0 TSI

Хороший отзыв,хорошее авто!Сам владел таким 1,5года,но у меня,в отличие от автора, ВОЗНИКЛО ощущение "дальше только немцы!". Поэтому сейчас - Туарег) , у жены Ауди А3 (4 года)...
Only VAG
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2006

BAPTIST:
С электрикой проблемы начнутся,- когда ты в неё залезешь. )) Не трогай динамики! Музыка у Паси и так отличная.
По звучанию аккустики-реально играет здорово, тоже не советую менять так как немцы не любят вмешательства в электронику!

немцы рулят

хороший отзыв

машинка рулит

ростов
плавность хода радует

соглашусь с автором. я то же поклонник японцев со всеми их пресными минусами. главное в них простота. но она-то иногда и напрягает, нет-нет да и глянешь на какой-нить фолькс или ауди. ппочему бы и не попробовать ? а пассат, особенно новый мне нравится. желаю тебе с ним не мучаться, а получать удоволствие и потом продать с наименьшими потерями

фольц красавец +5
Мои отзывы: Honda CR-V 1998, Nissan Expert 1999

Стартер починить 3000руб максимум.
Говорил что к офицалам ни ногой.
А сам на эвакуатор денег не пожалел.
Да еще и страхи всякого рода,типа то сломается да се.
С таким подходом мог брать спокойно новую машину.
Или Лендкрузера на самый худой конец......
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Железногорск
А я разве говорил, что чинили официалы? Ну не на себе же ее нести в сервис...Официалы только стартер один предложили за 24 т.р. без работы...вот так. Да и 3 т.р. это только втягивающее поменять, а если разбивает подшипник, то я думаю малой кровью не обойдешся.

Черемхово
есть
Мой отзыв: Volvo S60 2008

kuzmin.as:
Твоя бабушка права.В переводе (по крайней мере с диалекта поволжских немцев )именно так и переводится.

Да, она именно оттуда.

КавказЪ
Грустно однако.... Стартер -РЕСУРСНАЯ вещь.. А ВАЛЕО достаточно надежная и серьезная фирма. и то что он развалился косвенно говорит о том, что или пробег конкретно СКРУЧЕН или он-стартер был поменян б/ушным в то время пока машина не ставилась на учет.
у меня на КОРЕЙСКОЙ машине с пробегом за 200 и частыми и коротким пробегами ОН служит верой и правдой.

Бештау:
Не пугай парня.Мало ли, может какой заводской дефект был. ZF например тоже очень серьёзная фирма и тем не менее её рулевые рейки часто текут.У меня лично такое было на Тойота Карина Е.

Железногорск
Да его стартером назвать язык не поворачивается.. У меня был мопед :)), дак вот там такой же стартерок по размерам стоял..ну может чуть меньше. Я когда из ремонта забирал машину, ожидал что мне сейчас вынесут мой СТАРТЕР, а вынесли маааленький такой стартерок, разобранный. На планетарном механизме (внешняя его шестерня сделана не из металла, а из полиамида) сломаны зубья. Зубья сломало из-за развалившегося игольчатого подшипника на валу. Читал профильные темы, там у некоторых ломались стартера при пробеге 12 т.км и 24 т.км., а у некоторых 150 т.км ходят и ничего. Короче жикая деталь деталь какая то, можно было бы её и посерьезней сделать.

На заднем номере камера?

Да, камера Alpine.

Железногорск
Кстати про изгиб Хофмайстера, мне кажется у VW тут все ОК, в отличии от Тагаза Вортекс, вот у ж где потуги....

КавказЪ
Вортекс тупо циркулем рисовали, но в какой то момент карандаш возьми и сломайся : )

Хотя, если приглядется, В-5 пассат и Мондео в старом кузове (одной рукой в оригинале рисованные кстати) какоко го то китайчонка явно вдохновляли.
Ну ничего, у китайцев УЖЕ есть самобытные и симпатичные машины. Черри М-11. Такой точно ни у кого нет. И авто довольно изящно смотриться. Там вместо циркуля уже применено дорогое итальянское лекало. Техническую часть вопроса пока отбрасываю...

подскажи, у тебя на моторе есть декоративная пластиковая крышка, которая закрывает свечные провода?
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2006

специально для сельского лекаря-вот так ты врачом и не станешь,вечный лекарь.Ну и ладно,это тоже неплохо....А двери у тебя дружок болтаются,это потому,что автомобиль твой крепко битый,наспех сделанный ,намулевали губки и dураку по дешевке втюхали

Ильяяяя:
Неа
Toyota Prius Aipha 2016, скоро будет VW PASSAT NMS 2.0 TSI

Значит ее все таки не бывает...

Заринск
А так-то ничё- красивый, мне очень нравится.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

хороший аппарат

Carozeria:
А так-то ничё- красивый, мне очень нравится.

жаль что продади

ждем отзыва о Авенсисе ))

Железногорск
Да, дизайн мне тоже очень нравится...но здравый смысл победил.

Железногорск
Машина вобщем то задуманна здорово, но если есть нормальное постгаранийное обслуживание (без вечного наи..лова), есть качественное топливо, машина идет в оригинальной комплектации - т.е. европейский вариант (касается подвески). при выполнении этих условий можно было бы ездить.
Toyota Prius Aipha 2016, скоро будет VW PASSAT NMS 2.0 TSI

Вот и друг мой тоже на коробасик попал, только у него пробег был 100ка уже...

по прошлому лету заметил, что пинок появился, зиму не пиналась и попутно деньги на Гидроблок копил, к следующему лету пошёл гидроблок менять, поддон скинули а там стружка уже..

вот в питстопе (тот что в зелёнке) и откапиталил коробку в сумме с гидроблоком в 120к вышло

пытался продать с хорошим дисконтом, пару раз перекупы звонили и всё...

Железногорск
Да, на счет продажи тоже самое ...за три недели позвонили три человека..... и все!!! Я сделал вывод, в сибири пассат нах некому не нужен.

хороший конь!
Мой отзыв: Citroen DS4 2012

Moscow
Интересно, я как раз после Авенсиса 1.8 акпп пересел на пассат, а автор наоборот)) чудеса...

Moscow
Да и продал свой пассат через 30 мин после выхода объявления...

Michael_jpn:
Да и продал свой пассат через 30 мин после выхода объявления...
это у вас там заграницей, а у нас в сибири такова правда, сейчас знакомый барыга пассата 09 года из под 1го хозяина под реализацию взял 2 месяца тишина, цена ниже некуда....

друг его камри брал ровно с ним, только камри 07 года, камри ушла в первый рынок дороже чем купил, а пассат уже 150 скинул и не уходит
Toyota 4Runner GRN215

Так я свою пробовал продать, 5 звонков всего за 3 недели, из них посмотреть приехало 3 человека. И все меня пытались сильно уронить по цене. Отказался от продажи - себе оставил. Ибо продавать ниже рынка не намерен.

В Сибири эта машина мало кому интересна, так что буду когда-нить продавать авто в европейской части страны. Там спрос на ВАГ больше.

odmin4eg:
если не секрет, то какая цена и какой мотор/комплектация у знакомого барыги? Просто, чтобы понимать, что такое "цена ниже некуда"?

Кызыл
Аппарат зачётный,тока маленько не повезло тебе с машиной,имею такой же пробег 205тыс,полёт нормальный и продавать не собираюсь)))
Tuareg GP 2007 V6 3TDI

Киев
Пассат машина для европейских дорог.
Мой отзыв: Volkswagen Jetta 2012

одобряю следующий выбор. ТОЙОТА - машина класс!

Dmitry36:
если птс оригинал, как проверить в кредите или нет?

Урал
Michael_jpn:
Тоже интересно.напиши отзыв сравнения.

milan74:
Тоже интересно.напиши отзыв сравнения.
по-моему я тебе еще года 2 назад в какой-то ветке расписывал или в личке, не?)

Продажа Volkswagen Passat 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Пассат.
Посмотреть всё о Фольксваген Пассат
Запчасти на двигатель BVY в Железногорске