Отзыв автовладельца Volkswagen Passat 2011

Цвет кузова: Cashmere
Цвет салона: Серый
Ходовая часть: Немецкая сборка (доп.опция), литые диски
Двигатель: 152 лс TSI
Значит так, камрады. Купили его новым в "Авилоне" в октябре 2011 года. До сих пор проехали 32000 км. Недавно купил второй автомобиль в семью, этот остался супруге. Так что мой отзыв будет итоговым за 2 года использования.

Автомобиль, как я считаю, относительно красивый. По сравнению со всеми одноклассниками очень просторный, его размеры особенно заметны,если смотреть сверху и рядом стоит какой-нибудь Mercedes C или BMW 3. В салоне он скорее имеет размеры класса E, нежели D. По сравнению с ними одноклассники просто миниатюрные автомобили для водителя.

2 человека спереди помещаются относительно комфортно, сзади пассажиры тоже не жаловались на стесненность.

По опциям тоже все очень достойно, много регулировок, в салоне чувствуется продуманность во всем. Несмотря на отсутствие дорогих материалов в отделке, салон и панель смотрятся красиво и гармонично. Правда руль отделан кожей. Комфортен при езде на дальние расстояния, не разу не уставал. Коробка DSG работает идеально.

С места подхватывает очень хорошо, управляемость идеальная - электропривод руля это вещь!!! можно мизинцем управлять, подвеска относительно мягкая. Но ярко выраженная турбояма, впрочем на режиме "спорт" ее нет, зато на этом режиме слишком накручивает обороты, поэтому редко пользовался.

На 27000 км вышла из строя какая-то электронная плата бензонасоса. Машина просто встала и отказалась заводиться. Заменили по гарантии за день. Вообще ее стоимость около 100 долларов, если что.

Более не ломалось и не причиняло неудобств НИЧЕГО. И это за 2 года активной эксплуатации!!!

В интервале 20-25000 км он изволило кушать по 1 литру масла на 1000 км пробега. Подтеканий не нашли. В "Авилоне" уже хотели начинать расследование, опечатав масленную горловину. Но он сам одумался и 7000 км уже масла не просит. Вообще авилоновский механик сказал, что для коробки DSG это норма. Хмм...сомневаюсь.

Расход 8-10 трасса, 10-12 город.

ТО1 = 8.000р, ТО2 = 18.000 р, так что нельзя сказать, что экономично.

За два месяца до окончания гарантии турбояма усугубилась тем, что полном втапливании педали газа с места двигатель начинает дергаться при разгоне и даже стучать. Далее по ходу движения таких эффектов не возникало, временный выход был - разгоняться плавно, утапливая педаль газа наполовину.  Да, к исходу второго года он стал более шумным и кое-где стал поскрипывать малек, наверное что-то разболталось в нем.

последний техосмотр перед окончанием гарантии в "Авилоне":

1. Трансмиссия

Выслушав жалобы, мастер задал достаточно интересный вопрос - "Вам сцепление починить или сразу заменить?". Обалдев от такого расклада мы ответили - "Менять полностью!". Что-то промямлив про то, что вообще то так не положено, он принял в работу.

2. Кондиционер

Супруга загрузила его насчет шума кондиционера. Я про эту проблему вообще в курсе не был, хотя откатал на ней 2 года. Мастер тоже ничего не услышал. Далее вообще сказка...мастер говорит - "Давайте я запишу шум на диктофон и отправлю запись в Германию на согласование". Через 2 дня звонит и говорит - "В Германии тоже ничего не услышали, но дали добро на замену моторчика кондея.

Вот такие чудеса в решете по первым двум пунктам!

По сравнению с этим замена перегоревшего габарита и антибактериальная обработка кондея вообще не стоит упоминания.

Наверное стоит подытожить впечатление от автомобиля - "Машина прекрасна в повседневной эксплуатации, если вам каждые 2 года дарят новое сцепление". Действительно прекрасна, если дарят.... иначе....как то стремно после этого покупать VAG. Хочу отметить, то VAG на все DSG продлил гарантию до 5 лет и меняет ее без вопросов - прямое признание своего жуткого косяка. Жаль...машина в самом деле могла бы быть очень хорошей.

P.S.
Насчет гарантии на 5 лет - дилеры об этом клиентов не уведомляют. Поэтому ее получили только те, кто сам как-то узнал и подсуетился до какой-то даты X, написав заявление. Мы не в их числе.

Готов ответить на вопросы, выложить фото, если кому нужно.

Чуток дополню отзыв спустя годы))

На этом аппарате я не езжу уже 2,5 года. Но нового хозяина автомобиля знаю.

Так вот - год назад у этого чудо-автомобиля "стуканул" мотор. Якобы из-за того, что он просрочил смену масла. Ага...

Я уже после того, как от него избавился узнал о том, что у VW Passat этого модельного ряда не только конструктивные ошибки в коробке передач, но конструктивные ошибки в цилиндро-поршневой группе...это якобы приводит к капиталке мотора уже на пробеге в 60 тысяч. Это я сейчас уже "прошаренный" и понимаю признаком чего является потребление масла мотором по 1 литру на 1000 км....

4.1
Skoda Octavia, 2014
Skoda Octavia, 2014
UserRu, Москва

Третий Рим
Осталось фоток накидать.За авто 5.

G8

Capital of RF
Хорошая машина, я бы даже сказал- отличная. Но эта ДСГ...

Мой отзыв: Chevrolet Lanos 2007

22 RUS - Westfalen
Внешний вид на вкус пенсионерам, скучно.
Fahre deutsches Auto, trage italienische Kleidung, kuesse wie ein Franzose :)
BMW F31

Гарантия на 5 лет или 150ткм продлена на все коробки dsg7. По крайней мере у Шкоды. Дилеры такие дилеры http://www.dsg7.com/Answer3.png

Где нибудь между Абаканом и Тувой мороз -45 и плата сдохла на новой машине,какая мелочь.32000 т за два года это оказывается активная эксплуатация?

Новосиб
какое отношение имеет тип коробки к масложору? второй вопрос: если дать газ в пол, что с ней будет, подорвется как сумасшедшая?

Новосиб
пишешь что коробка-автомат, тут же меняешь сцепление?? я малость не догоняю??
AUDI A3 sedan 2015 DSG-7

Какие же каждые два года будут дарить сцепление,теперь сам будешь покупать каждые два года коробку.

В 1998м пригнал из Германии пассата 92го года белый лимузин в кузове В3,почти девять лет отьездил,ничего не сломалось вообще,продал. Новый наверное уже не куплю,боюсь.Да и не нужна уже такая машина.

Северо-Запад Руси
Понравилось про диктофон и Германию.

фоток как украл-выложи салона поподробнее, внешне и так все ясно.

У меня такой же пассат в таком же цвете, только 1,4 т. Купил его годовалым месяц назад для жены, но пока сам юзаю.. дилер сказал, что если коробка 7дсж, то автоматом 5 лет гарантия!!
И еще я заказал электротэн у официалов 35 руб. и теплый воздух дует сразу при заводе авто!! как установят отпишусь!!)

AlexNak:
А какая мощность тена??? Просто ставил киловатный обогреватель в машину, так толку от него чуть.

Сообщений: 1980
AlexNak:
за чуть большие деньги разумнее было ВЕБАСТУ поставить.
помимо теплого салона еще и зимний запуск был бы гарантирован
SKODA OCTAVIA COMBI 4*4 1.8 TSI 6DSG
VW TIGUAN 2.0TSI 7DSG
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2006

86 RUS
фоток с девушкой надо поболе!

Ездил на такой недолго, с МКПП-6. Достойная машина, была возможность взять такую с хорошей скидкой, но не мое...

Да че там сразу, с Окой вообще Белазом будет казатся ))))))))))))
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Хоккейная столица России
Неуловил взаимосвязь между масложором двигателя, описанным автором в период 20-25 т.км и особенностями трансмиссии ДСГ.
Мой отзыв: Лада 2109 1988

а где фото блондинки?я чисто из за неё залез в этот отзыв)

Железногорск
Андрей 884:
сожгёшь и погреешься... пока горит) Потом поматеришься, потом...даже жутко представить..
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009

В интервале 20-25000 км он изволило кушать по 1 литру масла на 1000 км пробега.
За два месяца до окончания гарантии турбояма усугубилась тем, что полном втапливании педали газа с места двигатель начинает дергаться при разгоне и даже стучать. Далее по ходу движения таких эффектов не возникало, временный выход был - разгоняться плавно, утапливая педаль газа наполовину. Да, к исходу второго года он стал более шумным и кое-где стал поскрипывать малек, наверное что-то разболталось в нем.
Бггг, а тут автоваз за 250 тыщ ругают за ненадежность ))

Я на своем тазу за 3 года и 45 тыщ пробега ни разу нигде не вставл. Всегда заводилась и довозила до точки назначения.

А так пассат - соска ))

ДСГ+ТСИ втопку!
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.

Loktionov:
пишешь что коробка-автомат, тут же меняешь сцепление?? я малость не догоняю??
ДСГ - это не автомат - это робот. С 2-мя сцеплениями. ))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.

rmx116:
ДСГ - это не автомат - это робот. С 2-мя сцеплениями. ))
В заглавии написано автомат, за что купил. Я то на фольс не сяду всяко, не интересуюсь этой маркой после того как тесть взял себе и чинил постоянно всякие мелочи на нем.

Russian Federation
Мхитар:
а где фото блондинки?я чисто из за неё залез в этот отзыв)
поддержу!
90% из-за девушки на фото здесь!

Девочка хороша

Пенза
Тьфу-тьфу третий год юзаю дсг,в норме всё и расход с ней хорош.....

хорош

Давайте ещё фото девочек =)

Alex_kredit

за чуть большие деньги разумнее было ВЕБАСТУ поставить.
помимо теплого салона еще и зимний запуск был бы гарантирован

)) Наверно я все варианты рассматривал!)) Если жене ехать до работы от 10-15 мин акума не зарядится... и на долго его не хватит!! так, что не разумнее!!))

COLT77:
А на счёт фото, то хотелось бы сисек ))
Ты сначала посиди в этом салоне , а потом в камри сядь. Вотгде ужас!!!

[quote=COLT77]Кузов очень нравится, но панел/салон это что то ужасное.

А на счёт фото, то хотелось бы сисек ))[/quot

[quote=WVASYA][quote=COLT77]Ку зов очень нравится, но панел/салон это что то ужасное.

А на счёт фото, то хотелось бы сисек ))[/quot
Что-же вы молодой человек сиськи на авто сайтах ищете? В школе с подругами не ладится?[/quote]

Руки хочет занять )))

[quote=WVASYA][quote=COLT77] В школе с подругами не ладится?[/quote]

В какой такой школе? У нас уже внук наметился.
Сиськи никогда не помешают.

скукота, да и только.

Внешне хороший авто.

А на счёт фото, то хотелось бы сисек ))
в ломучесть ДСГ поверить придется, а насчет динамики - на удивление хороша
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2011

AlexNak:
Скажи пожалуйста, какой смысл уменьшать объем ДВС, затем героически решать проблему путем установки турбин, когда все это можно сделать без головной боли, установив двигатель 2,5 литра (что ВАГ и делает со своими Фольксами в США или что мы имеем на примере японских авто с моторами 2,4-2,5 литра).

Разница в расходе на 2 литра - ну совсем не принципиальна при стоимости авто 1,2-1,5 млн. рублей.

Я понимаю, если бы маленький объем ДВС как то положительно сказывался бы на налоговых ставках (например, в Италии на сколько я помню моторы свыше 2,0 литра очень не выгодны).

А на счёт фото, то хотелось бы сисек ))
Ниче там в коробасах не изменили ДСГ ))) Меняйте стиль вождения,и все ОК будет.
Так как это робот с двойным сухим сцеплением,на нем нельзя стоять на светофорах (а тем более в пробках) с положением селектора в положении Драйв )))
По городу,тем более в мегаполисе пользоватся только ручным режимом переключения (ибо избегать частых скочков скоростей в автоматическом режиме)
Не буксовать в снежных сугробах (ну или грязи )
И ВОТ тогда будет вам счастья с этой коробой )))

А то что пассат дрищщит с мотором 1.4 ТУРБО,да еще и с коробасом ДСГ,это не для кого не секрет Вопрос сколько он (мотор) протянет с такими ускорениями ????

AlexNak:
COLT77:Кузов очень нравится, но панел/салон это что то ужасное.А на счёт фото, то хотелось бы сисек ))Я вчера в тойотуцентр заходил для себя присматриваю что нить!!! Сел в крузак прадо понравилось конечно, но такой только дизель.. думаю прадик переманит меня от туарэга, но надо конечно прокатиться на обоих да и в туареге не сидел еще!!)) Суть не в этом подхожу к камрюхе и переживаю вдруг в ней так же все хорошо, ведь ее так хвалят.))) сел и о******л))) ее китайцы уже сделали наверно по внутреннему убранству)) и приора на подходе)) да и внешне задняя часть, начиная от дверей задних так то уродство редкостное!!)) что касается надежности и дешевезны тойоты), у приятеля на камри новой, блок абс наелся ладно на гарантии, а так 75 РУБЛЕЙ ВЫЛОЖИ.. слил ее через месяц))) отзыв писать мне пока еще рано о пассате всего 4 000 км накатал за месяц, но тачкой доволен до ж..пы!!)) в ломучесть ДСГ не верю.. исправили болячку сказали, да и гарантия 5 лет о многом говорит!! движка 1,4тси хватает мне, не то что жене..)) всем знакомым говорю 1,4 у меня вижу на лицах еб..ную улыбку..)) говорю ну садись, топаю немного и первое что вылетает из них в 90% "них..я себе!!!)) вот это немцы!!))", меня так же продавец в свое время посадил, дедушка)), Так что просто попробуйте сначало прежде чем кричать мало мало!!! А расход на трассе 5-8л на трассе это от скорости зависит 100-160 км/ч), ; )
речевая каша...расставьте на абзацы

Поджог Сараев:
1.2 Америкосы за машинами не следят... и уж точно подливать масло между Т.О. никто не станет.. а турбовые движки, маслица свежего попить любят, все знают!!)) Двигатель запорят, бесплатно менять никто не хочет, а за деньги клиента так следовательно репутация испортится, клиент уйдет и уйдет на долго...
2. В Америке нет таких пошлин чумовых, как у нас.. Да скорей всего Они и собирают у себя конечно)) и собирают не так как наши "инвалиды")) почему пассаты собирают снова в Германии никто не знает???)) А раз в Германии, так растоможка...конкуренция.. а камри вроде в России собирается..
3. Ну экономия 2 литра это по сравнению с 1,8 тси и то по более я думаю.. а с 1,4 тси все 5л. будет.. При моей средней езде примерно 4000км в месяц, экономия на бензине, ну примерно 6500р.... за 1 год 78 000р, за 2 года 156 000р... это при цене 33р. за литр 95, в следующем году рост бенза, как говорят эксперты составит 15%.. ;) если подумать, я с ровного места отдаю такие деньги в год...мне жаба в горло вцепится сразу!!))
4. Может в производстве заводу дешевле собрать движок 1,4 турбо чем 2,5л)
5. Ну и в конце концов, не только WV в турбо пошли.. ауди, шкода,))) а также Опель..я продолжаю..) МЕРСЕДЕС-е200,е250 И ДАЖЕ БУМЕР 520, 523 вроде!!!!
ну как то так)...

grihkolc174:
Ниче там в коробасах не изменили ДСГ ))) Меняйте стиль вождения,и все ОК будет.
Не буксовать в снежных сугробах (ну или грязи )
И ВОТ тогда будет вам счастья с этой коробой )))
Ну насчет конструкции спорить не буду.. т.к. не знаю!!))
У меня 1 Аргумент 5 лет гарантии!!))) На движок и ДСГ!!))
Движок, мне кажется точно пройдет за 150т.км. почему??? а потому, что его и насиловать не надо, чтоб в городе ездить даже быстрее скорости потока!! я больше 3000 оборотов на нем и не даю и так первый ухожу..честно говорю!!))
Спасибо за совет на счет ДСГ..)) но за это даже париться не хочу, гарантия!! ДСГ ставят и на мерсы, ауди.. через 2 года все равно продам!!))
а что в ДСГ ломается??? сцепление??
хочу по весне блок увеличение мощности поставить 20р и мощь как у 1,8тси), а то на трассе при обгонах немного не хватает)), еще расход ниже обещают при таком же стиле езды, еще на 1л.) окупается за год.) немецкий блок!! если в течении 2 недель не понравится, то деньги возвращают! перед Т,О. блок снимается самостоятельно за пару минут и дилер ниче не видит)) так сами сервисмены фольца делают))
И уважаемые дромовцы, не знаю как в вашем городе у нас в Е-бурге старые камри в кузове через поколение назад уже редкость, так же и короллы!! они уже никому не нужны, столько машин новых дешевых появляется, что на старушках уже никто ездить то особо и не хочет, так что от машины и движка 300-400т.км ждать не надо, у вас их потом все равно никто не купит)), рынок меняется,если кто не заметил..пока только крузаки 100 да гелины старые живут и ценяться!!)))

AlexNak:
Сказать, то я скажу... но это будет только мое мнение и немного положусь на логику!!) 1.1 Я думаю, что менталитет у всех разный... Америкосы не любят малолитражки и для них, чем больше движок тем круче и лучше!!!
4. Может в производстве заводу дешевле собрать движок 1,4 турбо чем 2,5л)
ну как то так)...
1. Я тоже не люблю маленькие движки.
2. Я тоже не хочу лазить раз в неделю смотреть уровень масла.
3. Мне пофиг на пошлины - я покупаю авто здесь и сейчас, в РФ, цена на пассат и камри одинакова.
4. Экономия в 2-3 литра - максимум на что можно рассчитывать.
5. Мне пофиг во сколько обходится сборка ДВС заводу.
6. Ауди Шкода - это тот же самый ВАГ, только в другой руке.

Подытожим: кроме незначительной экономии топлива никаких преимуществ малообъемный турбомотор перед атмосферником большего объема не имеет.

При этом они требуют периодически подлив масла, хороший бензин, плохо греются зимой, имеют пониженный ресурс.

Поджог Сараев:
1. Я тоже не люблю маленькие движки.
2. Я тоже не хочу лазить раз в неделю смотреть уровень масла.
4. Экономия в 2-3 литра - максимум на что можно рассчитывать.
5. Мне пофиг во сколько обходится сборка ДВС заводу.
6. Ауди Шкода - это тот же самый ВАГ, только в другой руке.

Хозяин барин!! У каждого своя политика!!
1. Для меня главное, чтоб хватало мощности.
2. Не раз в неделю, а раз в 3-4 недели. В зависимости от пробега.. Желательно у всех авто смотреть так то.
3. Не хочу брать авто собранное в РФ!!!
4. Экономия минимум 4 л.
5. Согласен....
6. Это все знают..
7. Хочу ездить на авто,в котором все устраивает, как интерьер так и экстерьер.

Мой итог: кроме значительной экономии более чем 25% в топливе, машина выглядит более гармонично и красивее. Собрана немецкими специалистами. Производитель дает 5 лет гарантии или 150 000км на самые главные части автомобиля.

масло жрут сейчас почти все движки, так же и бенз все просят 95, плохо греется в стоячем положении только.. для этого сейчас устанавливаются электротены..который я устанавливаю завтра, вместе с камерой заднего вида и на тэн завод дает гарантию т.к. ВАГовские запчасти, ресурс я понимаю, что он ниже, но на сколько никто не знает, я думаю что за 200 000км пройдет!! а с пробегом за 200 000 и камри никому не нужна. ;)

Ханты-Мансийск
COLT77:
А на счёт фото, то хотелось бы сисек ))
А в чём ужас-то? Такое ощущение, что Вы, уважаемый, ни панель, ни салон не сидели-не трогали...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2012

AlexNak:
"Немецкие специалисты" - это турки, поляки, мароканцы и прочие НЕ немцы, работающие на конвеере. Пусть даже и в Германии собирают авто.

Геленджик
Отзыв хороший...пять не жалко поставить )) Хотя Пассаты неплохо себя зарекомендовали с давних времён, но кузов с двумя буквами СС всё же намного приятнее!
Вы погрязли в матрице... Где вам чипы вживляли?!?

СС более жесткий и с низким клиренсом
Чуть менее надежный, но все равно надежность выше среднего
Кроме того - надо зимой отдирать двери и стекла из отсутствия резиновой прокладки
А так да - более приятный и красиво-гламурный

СПб
Медвед-Папа:
Сейчас автомобилестроение в таком диком нравственном кризисе, что реально надо думать перед покупкой о том, как-бы не облажаться....
Увы... Сейчас в семье 2 фактически новых авто - ниссан теана и форд эксплорер... Оба ломаются. Дилеры всячески увиливают от исполнения гарантийных обязательств... Я уже ВАЗ-ы, которые у меня были, начинаю вспоминать как очень надежные машины :-(

Херасе дополнение. Печаль, Медвед.
The best or nothing
таких машин должно быть больше!!!где еще с тетками знакомиться!)))

Томск-Новосибирск
Цепь там походу перескочила.
Мой отзыв: Ford Edge 2014
Дмитрий
Ноябрьск
так что не говори, а надежность в машине самое главное, камри тут ложит пассаты на лопатки, и за это ей можно простить небольшие недочеты, как пластмасовые вставки в слоне, течь конденсата с крыши, промятое сиденье, это все мелочи с проблемами пассатов ( бесконечная замена коробок, и ремонт ДВС, а это основные узлы в машине)
А да к тому же в камри печка греет наверное лучше, если пишут что в пассате на холостых не греет, а как на нем в минус 35 трогаться когда стекла не отошли от льда. у нас в стране на большенстве територии морозы зимой

В далеком 95 брал VW PASSAT B2,пробег на не работающем одометре был 220 000,починил,летал на нем как черт на помеле за год накатал больше 100 000 км,при моем пробеге на нем 540 000 км после заводки в -45 градусов провернул вкладыш на коленвале,катал еще наверно месяц на мигаюшей лампочке на холостых..на этом жизнь мотора кончилась.Ск@урвились немцы однако...

Armterr:
Херасе дополнение. Печаль, Медвед.
Пишу как есть)) Больше информации объективной и правдивой должно быть))

Медвед-Папа:
В-общем, починил новый хозяин мотор за 100 тысяч и продал его следующему бедолаге. Так и будут на нем по два года кататься и избавляться с облегчением
С новой поршневой проблем больше не будет ,если продал только из за этого то зря .

Медвед-Папа:
Пишу как есть)) Больше информации объективной и правдивой должно быть))
Раз знаете за движек ,а что с коробкой после вашей замены?

nik0574:
починенная старая не является новой..мотор чинили, а не меняли..

nik0574:
Раз знаете за движек ,а что с коробкой после вашей замены?
а вот АКП как раз меняли, так что тут проблем пока не было

Медвед-Папа:
починенная старая не является новой..мотор чинили, а не меняли..
А его и не надо менять ,у мотора проблемные кольца и цепь ,производитель признал просчет ,с новой поршневой таких проблем нет .После 12 года пошла с завода новая модернизированная поршневая.
а вот АКП как раз меняли, так что тут проблем пока не было
А автомат скорее всего наоборот не меняли а меняют обычно сцепление ,которое тоже обычно ходит больше чем родное .

Антон
Хорошая машина. сам ездил на ней почти 5 лет. заменили сцепление (на новый образец)и все проблем не было после замены прошла 140 тс. , а то что отзывы пишут сами кроме косорылых авто не юзали с чем им сравнивать. зависть вот и все.

Дмитрий:
нет, в Пассате как раз с обогревом салона, сидений и зеркал все отлично было

Виталий
Надым
У меня тоже Б7 2011г ,100 тис и не единой поломки

Виталий
Надым
Дмитрий:
Я юзаю пассат в ЯНАО где морозы не слабые, все с печкой у пассата отлично. А насчет хваленой Камри то сыпеца она также как пассат, знакомый на 125тис пробега коробас сменил

Виталий:
Не будите лихо ,они Вам все равно не поверят)))

ИЛЬНУР
5 год летаю на данном аппарате, расхода масла нет, с дсг проблем не знаю. пробег 159тыс.

Продажа Volkswagen Passat 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Пассат.
Посмотреть всё о Фольксваген Пассат