Отзыв автовладельца Volkswagen Passat 2012

Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Черный
Салон: Кожа-алькантара, дерево Зебрано, ПЭП
Двигатель: 4 цилиндра, 152 Л/С, впрыск прямой TSI,
Всем привет!!! Моему аппарату уже 60000 км и уже можно делать какие то серьезные выводы о надежности и качестве авто!!
Но обо всем по порядку!!
До этого в эксплуатации было много машин, последней была AUDI A6 c5 2000 года (в моих руках прошла 100000 км) был очень доволен, но возраст медленно брал свое (общий пробег был 430000), а мне, в связи с расширением сферы деятельности нужен был автомобиль - сел, завел и поехал, не заморачиваясь!!! Причем поехал на расстояния до 1500-2000 км!!!
Назначили с женой сумму покупки до 1 200 000 и .... начались муки выбора. Я протестировал весь ассортимент авто в пределах этой суммы, некоторые по 2-3 раза! По истечении 4 месяцев хождений по мукам выбор встал между OPEL INSIGNIA,NISSAN TEANA,TOYOTA CAMRY, SHKODA SUPERB, KIA OPTIMA, HUNDAI I 40, PASSAT И PASSAT СС
Итак почему же пассат?
Опель оказался хорош в управлении, тяге и стиле, и никаким в отношении комфорта: шумный и жесткий, на мой взгляд не для дальней езды!
Ниссан достаточно интересный авто, но он немного не стабилен в повротах и сильно раскачивается на волнах, коими наши дороги наполнены в меру! немного не моё!
Тоyta большая, комфортная в хорошем фарше, но она настолько хреново едет (звук есть, тяги нет) и тормозит как вата, так что я остановил тест драйв на половине поездки!!!
Shkoda понравилась очень, особенно ее багажник и 5 дверь, тяга мотора и коробка хороши, управляемость отточена по-немецки, в салоне валом места. Нам понравилась, но почему то решили ещё посмотреть!
KIA очень комфортна на неровностях, тяговита и неплохо управляется, НО маленький дорожный просвет(читай никаких бордюров при парковке в многоэтажных дворах) и не совсем качественные материалы отделки!
Volkswagen PASSAT сдержанный дизайн (можно сказать классический) или кричащий PASSAT СС оба подкупили сразу сбалансированными ходовыми качествами и комфортны в меру и достаточно уверенно ведут себя в поворотах! Прот тягу вообще молчу, этот мотор с коробкой(DSG) пробовали на Shkoda тянет уверенно как со светофора так и со скорости 80-120 и до предела! Одним словом НЕМЦЫ!!! Вобщем, как вы наверняка уже поняли, следующие 2 недели я выбирал между двумя ПАССАТАМИ, что лучше простор и удобство или стиль!!!
Точку в выборе поставил тест-драйв в дождь, когда я осознал что в СС всегда придется стоять перед выбором: биться головой или пачкать брюки ))))
И вот выбор сделан идем заказывать автомобиль! Ждать 2 недели - едет с таможни! Зато сделали скидку 9% в подарок коврики и пепельницу(читай копилку для мелочи)
Комплектация хайлайн есть все кроме навигации, круиза и блютуза! Хорошее звучание музыки порадовало особенно, а также несколько источников воспроизведения(6 дисков, SD карта, Флешка USB)
Началось эксплуатирование авто на следующий же день Трасса Краснодар-Ростов-на-Дону 270км водну сторону и столько же обратно. На трассе порадовал расход средний 7 литров, туда ехали спокойно до 100 км/ч и 8 литров обратно уже давили нормально!! Мягко уверенно держит дорогу, правда на больших выбоинах подвеска пробивает, но это дань управляемости! Обгоны легко с любой скорости!! Понравился свет на машине адаптивный и много его короче!! Вобщем первые впечатления остались навсегда, и по сей день наслаждаюсь этими качествами!!
С этого дня машина почти не стояла! Первое ТО на 15 000 проходил там же где покупал (ЮГ АВТО краснодар) вышло в районе 8000 рублей что меня порадовало!! Кстати приняли на ТО аж через 3 недели после обращения! Это ни в какие ворота не лезет и я больше там не обслуживаюсь! Теперь КЛЮЧАВТО просто прелесть позвонил и mах через 3 дня все сделано да и еще и со скидкой по их клубной карте!
На 40000 км появился какой то стук в ходовой, заменили по гарантии опорный подшипник слева и машина готова к труду и обороне! К этому времени успел поменять лобовое стекло по КАСКО, какое то оно хрупкое, зато с обогревом - в зиму просто песня, 2 минуты и в путь. Кстати замененное стекло оказалось куда выносливее к камням!!!!
Недавно прошел ТО на 60000 км заодно поменяли колодки первый раз!!!! Такого у меня еще не было 60000 колодки!!!!!

За время эксплуатации авто были совершены длительные путешествия, такие как Краснодар - Санкт-Петербург - Краснодар (общий пробег 4400 км) Краснодар - УФА - Краснодар (общий пробег 5200 км) неоднкратно Краснодар - Иваново -Краснодар (3200 км туда-обратно) и ни разу этот аппарат не подвел ни в плане надежности и экономичности (порой бака 70 литров хватало на 1000 км!!!), ни в плане комфорта, ни в отношении уверенности за рулем!!! Кстати на фото видно расход 6,8 л/100 км при СРЕДНЕЙ скорости (по компу) 99 км/ч при пробеге 494 км!!!!
Что особенно порадовало, так это то, что машина почти не ест масла(что для моторов WAGroup не характерно), я вожу на доливку литрушку масла так она до сих пор не распечатана!!!!!
Есть конечно в авто и минусы, но их настолько мало и в большинстве своем это мои придирки, такие как отсутствие обогрева задних сидений и обогрева руля (но в краснодарской зиме не актуально) или отсутствие в любых комплектация полностью электрических сидений!! А так же европейцам доступна электрическая крышка багажника и открывание его проводя ногой под бампером БУРЖУИ!!
А вцелом я авто доволен, и рекомендую всем!! Все мои муки выбора окупились с лихвой: это машина и для семьи, и для водителя, и для бизнеса - в общем АППАРАТ!!!
Надеюсь сей пост будет вам полезен
Всем удачи на дорогах!! И будьте аккуратны!!

Хочу дополнить свой отзыв первыми проблемами с ходовой! При смене сезона и заметном похолодании появился какой то скрип из подкапотного пространства, опыт подсказывает что это какая то резинка в ходовке, а там этих резинок по сути раз два и обчелся. Начал подозревать сайлентблоки, т.к. летом хорошенько так всей передней осью уе...л в большую яму, а подвеска такого не любит! К примеру окажись я в ситуации похожей на 3-ке БМВ ИЛИ НА НИССАНЕ ПРИМЕРА Я БЫ ПОПАЛ НА ВСЮ ХОДОВУЮ!! Приезжаю на диагностику к диллеру (гарантия) они говорят опора двигателя (подушка по нашему)!!!!!...

Хороший аппарат.(качественный немец)
У каждого свои плюсы ты прав.
По мне если нужен максимальный комфорт по городу, из этого списка это камри. Да она рулиться не так азартно как пассат, кресла и боковая поддержка не очень, но не нужно думать о tsi и dsg.
Пока на гарантий то все гуд.
По разгон вроде 8.5 сек у пассата и 9 сек. у камри 2.5

Ставрополь
Правильный выбор под ваши потребности. На б6 подвеска была фиг пробъешь и жестче на этом она помягче вот и пробить легче. И на скоростях 200+ б6 был чуток лучше)))

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
отличный пазитивный отзыв 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Нижневартовск
мне тоже отзыв понравился!!подпись....дополня й.5!!
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2013

"...Тоyta настолько хреново едет..." ???????????????????? Это че пошутили??????????? )))))))))))))))))))))))))
Мой отзыв: Toyota Allion 2004

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
[quote=Konstantin82]"...Т оyta настолько хреново едет..." ???????????????????? Это че пошутили??????????? )))))))))))))))))))))))))[/quo te]
она ж каг ванна...по трассе качает...никакой рулежки...
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Всем спасибо за комментарии!!! Пост писал для того чтобы помочь людям вставшим перед трудностями выбора! надеюсь хоть кому-то поможет!!
А по поводу TOYOTA она хороший служебный автомобиль, для езды пассажиром сзади, но не для водителя (она и вправду сильно кренится и раскачивается), хотя это мое субъективное мнение!
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2012

mbbizzy:
Не скрою пассат замечательный авто он мне нравится но,камри для города и трассы особенно это касается наших дорог гораздо комфортней,надёжней и ещё одно не оспоримое преимущество,это запас прочности узлов и агрегатов гораздо выше чем у пассата,многие владельцы пассатов скажут)) мы не собираемся ездить по 200 тыщ,но факт остаётся фактом.

Nord_Я:
Nord Я живу в Краснодарском крае часто езжу на побережье по серпантинам, и мне совсем не хочется чтобы машина была не стабильна! Что же касается плавности хода и надежности узлов и агрегатов, так я согласен!! Я же не ору на всю ивановскую что КАМРИ *****!! У моего кума Камри 2,5 он доволен но водитель он комнатный! ВЫВОД все на вкусы разные!! одних из ТАЗов не вытащишь другие с пеной у рта доказывают друг другу НЕМЦЫ ЯПОНЦЫ!! Мне нужна была машина которая не подведет и ОНА за 60 000 км не подвела!!!!

красавец

Nord_Я:
Бггг камри от волги не далеко ушла. Комфорт на скоростях до 100 км/ч согласен но после 130-140 да еще и на наших дорогах в приоре себя чувствуешь комфортней. Катался и на старой и на новой камри новая получше особенно в динамике но одно балда. О каком запасе прочности вы говорите у азиатских авто? фальга фальгой склееная на слюнях.
П.С.: я на пассате отъездил почти 200 тыс и вообще проблем не знал. Камри товарища показала схожую ходимость деталей но не видя такой эксплуатации и дорог как мой пассат а по запчастям примерно паритет в плане цены

Для людей в ТАНКЕ.
Я не собираюсь дискутировать с людьми которые не эксплуатировали данные авто лично.

mbbizzy:
Не о какой не стабильности в управляемости камри v50 речи быть не может,не пишите о том чего не эксплуатировали! На тех скоростях которые позволяют ездить наши дороги,камри последнего поколения очень стабильна и не надо гнать!

Nord_Я:
Вот тут вы как раз и правы. На разрешенных скоростях камри даже комфортней (не знаю как на фоне б7 сравниваю с б6) но есть люди которые любят ездить на неразрешенных скоростях а там камри ни в какое сравнение с пассатом не идет. И не надо песни петь про опасных водителей сегодня только ездил по трассе устраивали гонки я водила на киа соренто и мазда 6 с двумя трубами без значка объема все есть на регистраторе мы ждали момента для безопасного обгона фуры а деды на ладах и рено логан и газель вылазили лоб в лоб сгоняя встречки на обочины

Нормальный !
Удачи с ним

Деды ехали на встречю ?

nik0574:
Деды ехали на встречю ?
В попутном направлении я потом когда их обгонял видел кто за рулем сидел ехали он 90 км/ч но вытворяли выезды на встречку обгоняя фуру еду... ползущую 40 км и не желающую уходить на обочину

Прочитал отзыв, поставил 5.

Теперь вопросы.

Как так вдруг оказалось, что в Камри 2.5 ватные тормозилки и она совсем не едет?)

Как так Оптима едет, и отделка в салоне лучше?) Лучше чего, если точнее?)

дабуги хрю:
Да я понял ,просто пошутил ! Замечал у некоторых манера обгона такая ,на встречке ни кого едит за кем то не дергается ,как только показалась встречка ,все полез на обгон .может адреналина не хватает .

местечко в Альпах
Симпотный)
Время покажет ...

kartoshka:
Прочитал отзыв, поставил 5.
Теперь вопросы.
Как так Оптима едет, и отделка в салоне лучше?) Лучше чего, если точнее?)
Камри тестировалась 2,0, она не едет и не тормозит (субъективное ощущение) и в коментах вся эта тема раскрыта в дебатах!!
Оптима едет неплохо, скорее всего из-за скоростерльного автомата!!!
А по поводу отделки я бы на вашем месте почитал повнимательнее, но мне не трудно продублировать фразу "HUNDAI Вцелом та же OPTIMA только не такая симпатичная и материалы салона получше." т.е. у Хундая получше чем у Киа

mbbizzy:
Оптима едет неплохо, скорее всего из-за скоростерльного автомата!!!
А мне вот кажется, что у 2.0 Камри наоборот, по тормозам запаса ещё ого-го, очень чутко настроены.. Сейчас на 2.0 поставят шестиступку, будет хороший надёжный не жрущий атмо мотор :)

Точно, перечитал, косяк :)

В целом - удачи в эксплуатации и далее! :)

Вопрос к владельцу:Авто такой же шумный как и в предыдущем кузове?Имеется ввиду шум от дороги.

Машина отличная. За отзыв пять. Автор , а куда у тебя делся обогрев задник сидений? У меня комфортлайн с тремя пакетами техник, комфорт, R- line. Обогрев задних седух есть. Или он в каком то пакете из этих идет, и у тебя его нет?. Расход по трассе действительно сказка, проезжал 900 км и бортовой комп показывал еще запас хода на 320 км, думаю реально 1100 может чуть больше на нем проехать.

Околоновосибирск
Странно! У меня 13 модельный год, Комфортлайн, на задних сиденьях есть "попогрейки".

Сообщений: 1997
А то что круиз контроля нет в машине за 1 200 000 вообще не минус, учитывая, что ездишь на дальняках?
Мне кажется фукнция на трассах незаменимая, тем более она даже есть на авто и классом ниже.

Отличный, красивый авто!
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.

Отзыв отличный, Автор! Такой же, как у вас Пассат, - наиболее вероятное моё мледующее авто. В связи с этим вопрос. Насколько я понял из отзыва проблем с DSG нет? Понятно, что тема - боян, но лишний раз указать на отсутствие проблем не будет плохо.

destroy86:
Был и Галанте круиз, и сейчас есть. Пользуюсь редко, только когда нога чуть устанет. Интереснее самому ехать. Да и расход хоть и не много на круизе почему то больше.

Отличный, красивый авто!
Дискуссия по тойотам как всегда.

Я не знаю как пассат едет, за рулем не катался, но дали поездить на джетте в максималке 150 л.c
Она по цене примерно как камри 2,5 если не ошибаюсь. Короче в районе миллиона.
По динамике и управляемости джетта лучше на порядок.

Камри все же не для скорости машина че спорить то с этим, да как и D-класс по сути.
Тут каждая марка для себя золотую середину ищет.

Хочешь мягкости, значит будешь ущерб в управляемости. Хочешь управляемости, значит подвеска будет зажата.

Он даже в шкоде A5 был далеко не в максимальных копмлектациях.
Галант - чисто американская машина, разрабатывалась и производилась там, почему и круиз есть. )))))

Ибо, раздаются крики (иногда), что, мол, на 40 000 уже этой коробке... конец.
Так посмотрите кто кричит. Те кто не ездил на этой коробке. Начитаются таких же как они и раздувают проблему. С 2011года проблем проблем практически нет, а новые ещё доработали.
Сам езжу на С-Тронике (та же ДСГ), проехал сам правда около 6 тыщ пока (на машинке около 23тыщ.), но после 2-го ТО съездил на диагностику к дилеру (глюканула 1 раз, в отзыве есть), ПО перепрошили. Пока проблем нет.

Камри это Е класс а Д класс как раз эталон управляемости -бмв 3 ауди а4 пассат

VBS:
Спасибо Вам большое! В принципе, всё больше появляется именно таких выссказываний, однако, неделю нащад в Ауди-Юг на МКАДе менеджер уверяла меня в том, что S-Tronic это совсем не та DSG,которая устанавливается наVW. И тут опять начинаются "светлые мысли". Отзыв Ваш почитаю. Отпишусь там.
Спасибо, ещё раз.

Rezec:
Спасибо В В принципе, всё больше появляется именно таких выссказываний, однако, неделю нащад в Ауди-Юг на МКАДе менеджер уверяла меня в том, что S-Tronic это совсем не та DSG,которая устанавливается на VW. И тут опять начинаются "светлые мысли".
Та же самая, только производитель другой, насколько знаю.
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.

Уважаемый VBS, у вас есть отчёт по Audi? Я пишу с планшета сейчас (компьютера полноценного в настоящий момент рядом нпт), и, вроде, мне сначала показалось, что я видел ссылку на ваш отзыв, а теперь нет((
Если есть отзыв - дайте, пожалуйста, ссылку. Я лучше вам там напишу или - в личку, чтобы не флудить))

В Личке.

Lezvie83:
У мнея машина 12 модельного года и, возможно, нет какого то из пакетов, честно не вникал в пакеты!

Ибо, раздаются крики (иногда), что, мол, на 40 000 уже этой коробке... конец.
Сейчас 67 000 км не коробка в норме, ни пинков ни вибраций!!! Мне кажется многие сами убивают коробку постоянно перетыкая спорт-драйв-сорт-драйв (но это только догадки)

Он даже в шкоде A5 был далеко не в максимальных копмлектациях.
Круиза в базе на пассате нет, а идет он в пакетах и допах!!! походу мой круиз и задние попогреи в том пакете и остались)))))))))

VBS:
Отличный, красивый авто! Почитал комментарии. Тойотофилы как всегда: "А почему не Тойота (Камри)". И обижаются ещё! ))))))) Вы то хоть замечаете, что во все отзывы лезете с этим, особенно в ВАГовские?
ВСЕМ СЮРПРИЗ!!!!! ТОЙОТОФИЛАМ ОСОБЕННО https://www.youtube.com/watch?v=PYzkvQLqb_0

mbbizzy:
Для преселектива вообще нет разницы в режимах даже наоборот в спорт режиме или ручном она отходит дольше чем в драйве. В драйве она стремится побыстрей включить передачу повыше а это убивает сцепления и возможен перегрев. Если есть опыт езды на мкпп до должны знать что чтоб включить следущую передачу при ниже 2 тыс оборотов с последующей потерей оборотов надо ппоработать сцеплением т.к. авто не вытягивает. А вот теперь представте движок 1.4 т который не тянет пока не дунет турбина а коробка уже включила следущую передачу и чтоб авто не заглох и для избежания нагрузки на двигатель надо сцепой поработать. И тут если сцепы живые то при толкании в пробках возможен перегрев при длительной подобной езде. А если такая езда периодически или доработано охлаждения тогда наступает ускоренный износ сцеплений. Это все просто как дважды два. Поэтому в городе лучше ездить в спорте или ручном режиме чтоб обороты были в оптимальной зоне 2-5 тыс об.

mbbizzy:
ВСЕМ СЮРПРИЗ!!!!! ТОЙОТОФИЛАМ ОСОБЕННО https://www.youtube.com/watch?...
Извините! Но дикий баян.

дабуги хрю:
Спасибо!!! Я то в пробках как раз и ставлю в спорт что подлиннее передачи были!

Извините! Но дикий баян.
Я не такой седок в интернете, бизнес не дает долго высиживать!! Я недавно увидел, улыбнуло, решил поделиться!

Чушь полная, это не японская машина а мля Русское амно!!!!!! Ибо собрана рученками русских иванов-алкашей, под питером!!! У япов косяков нет!!!!!
mbbizzy:
ВСЕМ СЮРПРИЗ!!!!! ТОЙОТОФИЛАМ ОСОБЕННО https://www.youtube.com/watch?...

Konstantin82:
Ага! Там сам император качество проверяет! )))))))
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.

Ага как у нас наверное Путин проверяет!
VBS:
Ага! Там сам император качество проверяет! )))))))

Сергей Александрович
Весь отзыв автор выбирал себе авто 4

NEW-KUZNЯ-KRDAR made in USSR
mbbizzy
Nord_Я:Брехня,если так она плоха для водителя которого кренит и раскачивает а пассажир по твоему совсем этого не чувствует? Не скрою пассат замечательный авто он мне нравится но,камри для города и трассы...
60 000 км ))))))))))))))))
Не надо бабушку лохматить по поводу надёжности немецкого автопрома!
Много знакомых приседали на Немецкий автопром (ломучий и дорогой в ремонте).Но когда наступал момент "Х",когда за ремонт надо было выложить кругленькую сумму за надёжного Немца,выставляли в продажу.Продавали и покупали хреновых, Японцев !)))))))) Когда одометр будет показывать 160 000 км.,сядь и посчитай во сколько тебе обходится 1 км пути на данном авто. Знакомый держит магазин автозапчастей(МЕРС и БМВ),как он говорит самые ломучие и маржинально проносящие доход в карман авто(при этом у самого 7 БМВ,нравится она ему) . Я на Хундай Портер 100(Таганрогской сборки) Зимой гонял из Москвы в Сибирь,из Сибири два раза(один раз зимой) ездил в Краснодар(тут его и продал.Тормозные колодки поменял при пробеге 80 000 км., Прадика при пробеге 125 000 продал на родных колодках(ездить надо уметь).Сейчас на одометре Приуса пробег 190 000,подвеска начала проявлять себя ,расход по городу 5.3 литра(бензин 92)!!!! А про немецкий автопром не надо сказки рассказывать про маленький расход(бензин не ниже 95) .Самый эконимчный немец это фольц Лупо ))))Это даже чувак с лошадинной мордой из Топ Гира говорил. Удачи на дорогах.

Продажа Volkswagen Passat 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Пассат.
Посмотреть всё о Фольксваген Пассат
Запчасти на кузов B7 в Краснодаре