Отзыв автовладельца Volkswagen Passat 2008

Фольксваген Пассат 2008 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2008
Год приобретения: 2017
Ранее были: 99, пежо 206, алмера, акцент 1.
Итак, с чего начать? Подсмотрел в шпаргалку! Пишут - начни с того как выбирал. Ну скорее не выбирал. Продал старую. На утро приехал в салон долго ходил, и выбирал кроссовер. Но попался на глаза пассат Б6, раньше как то мечтал о таком. Ну и МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ! оформили, сел поехал.
В пользу выбора послужило то что двигатель не турбовый, старая модель, простой, неприхотливый в сравнении с TFS, (личное мнение, камнями не кидайтесь). Также механика а не автомат (тот же принцип, проще, привычней, полетит - дешевле выйдет).
Комплектация не космос, но для меня не балованного и этого за глаза. Климат раздельный, электро зеркала, подьемники передние (в семье маленькие дети, и это именно плюс что сзади "весла" стоят, иначе бы уже затыркали кнопки и сломали). электро подогревы передних сидений, лобового, зеркал.
Подогрев лобового это скажем в Сибири самый мощный плюс! зимой вышел, завел, несколько минут и стекло уже отошло (никаких плясок со скребком, кипятком, одеялом, часовым прогревом и т.д.)
Ну и на пассате ручник с кнопки. Привык быстро, удобно. Скажу, бояться его не стоит что в морозы или снег примерзает и т.д. Примерзает немного, но тормоза дисковые и сзади тоже, с места сдергиваются без последствий для него. да и случается это редко.
В целом по салону поставил 10 из 10. ездил в машинах и подороже (не своих), но здесь все также на уровне. Как то сразу садишься, и все само оказывается под рукой. все кнопки, переключатели именно там где их на автомате ищешь. кресло с широкой развитой поддержкой, оно буквально обволакивает. За рулем комфортно и не хочется как то гнать, все распологает к неспешной вальяжной манере езды. куча кармашков, удобные боковые карманы(места даже под полторашку есть и удобны), футляр для очков и т.д. в каждой мелочи чувствуется продуманность... Ну не совсем в каждой) Дальний свет горит ярко, и вот он на подсветку регулировку не реагирует, значок немного раздражает (возможно неисправность). регулировка спинки сиденья могла быть и получше, чем неудобное колесо.  В общем салон в пассате отличный.
Ходовка - тут ничего не скажу. Она справляется, с момента покупки проехал 15 т.км. Она не жесткая, мягкая, но и не "корабль". когда купил хрустела граната левая. Замена обошлась около 3-4 тысяч рублей с работой (поставил неоригинал), Оригинальная граната идет в сборе две вместе с валом, и стоит у официалов... та-даам - 30 000 рублей))) .  Плюс автомобиля высокий клиренс. Уж не знаю может потому что под Россию делали, может еще что, но помнится Б5 с автоматом который своим пузом норовил все бугры подрихтовать в городе. Здесь же на дороге не парюсь даже, к бордюрам вплотную, (не достают), ямы, буераки особо не выцеливая, не цеплял пока.)
Про движок скажу так - он просто, он есть, и он ни в чем выдающемся не замечен. Лошадок хватает на спокойную езду, все 102 заявленные кобылки на месте, здоровы, и не чихают. Могу сравнить с двигателем альмеры, те же 102 лошади, примерно та же масса, но немецкий движок куда резвее и тяговитей. особенно разница чувствуется на трассе. При покупке заменил ГРМ,все ролики и помпу, свечи. Работа с з/ч обошлась в 15 тысяч.
Общее впечатление - машина исключительно для семьи, для старшего поколения для тех кто не хочет и не собирается ничего доказывать на дороге, кто любит спокойно передвигаться, за рулем с комфортом.

Акмолинская область
Автор, не слабоват ли моторчик для такой туши? Как он тянет 4-х человек в салоне и с багажом?

В5-й надо было тоже дилерский брать с ППД, тогда он почти как паркет был бы))

Ещё хотелось бы узнать сравнение В5 и В6

Тобольск
У меня с таким же двс 1.6,только комплектация комфортлайн.По мелочи много чего заменил,но тем не менее авто радует.

Гонка...
Toyota Caldina GT-Four N-edition

Даже не знал что пасаты бывают в таких деревяных комплектациях

OFA

В5-й надо было тоже дилерский брать с ППД, тогда он почти как паркет был бы))
Как тянет? Да думаю никак. Нагруженым про обгоны точно можно забыть если хоть какое то движение по встречной
SirAlex
Двигатель конечно слабоват, а с другой стороны по вашим дорогам быстро и не поездишь)))

Даже не знал, что 10 лет назад ещё пассат на веслах выпускали

только с горки с попутным ветром?
Вы не сравнивайте азиатские пони с немецкими конями, Ваши 132 на хундае будут слабее 102 на Пассате.
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000
Вован
Машина пригнана из страны куда большинство местных читателей мечтает уехать, вперёд на вёсла!

Не смеши

geraklit
Да это стеб обычный, забей
Baron Mantichelli
Такси эдишн.

Чебаркуль
Немцы лошади с колес снимают а япы с маховика. Норм аппарат едет
Даже не знал что пасаты бывают в таких деревяных комплектациях
Если только на родине первоначального производства.
Вован
Насчёт привода-развод, шрус продаётся отдельно от вала как внутренний так и наружный. А вот по цене в сборе (вал, шрус внутренний, наружный плюс все хомуты крепежи, пыльники), вполне может быть причём левый дешевле правого почти в два раза. Оригинал гранаты(шрус) правый или левый новый в оригинале в комплекте стоит порядка 13-15 000.00р.
Крутящий момент нужно ещё учитывать
Kissiuss Kleine
Пассат и Альмера одинаковой массы? Ну - ну...
Да нифига он не едет. У меня такой же двиг. Причем машину новую брал. Когда один и без кондера едешь, еще ниче, и то у меня механика. А если с климатом и с семьей, то не едет машина вообще
серж
Советский
Нормальный двигун неубиваемый, после 3 тыс оборотов прилично идет

ФЁДОР ЧЕЧЕВИЧКИН
Крутящий момент нужно ещё учитывать
у пассата с эти двигателем крутящий момент 148, а у хендай 158

только с горки с попутным ветром?
Некоторым и 500 не хватает ,не переживайте )))

egorlike
Ездию на таком же движке,никогда не за кем не ездию ,на встречке никого никогда не пугал ,там дураков с мощными хватает .голова должна быть первым делом ,но чудес от движка не стоит ждать ,но ручкой нужно работать .

SirAlex
Слабоват и быстро как не особо связано ,это сказывается только на время обгона .

geraklit
Не будут эти 132 слабей ,движки всё таки разные ,но и на 30 коней конечно не тянут .

Старый Оскол
Если выкручивать в отсечку ,Хендаевский будет живее ,в рабочих режимах разницы особо нет ,148 момента приходит заметно раньше 158 корейца .

Смешная шутка

хорошее авто

серж
Нормальный двигун неубиваемый, после 3 тыс оборотов прилично идет
На взлет?

Я думаю там хоть 6000 крути особо это ничего не изменит

Я думаю там хоть 6000 крути особо это ничего не изменит
Если отталкиваться от 300 коней ,то конечно нет .Но что б чем то отличатся от других 1,6 такого тоже нет ,от потока она не отваливается.

nik0574
Помимо обьема есть еще масса. 1.6 на калине и 1.6 на седане д класса это немного разные вещи

В севернлй америке на них в базе вроде 1.8т шел
Помимо массы есть ещё передаточные числа. В страну любителей V8-10 не целесообразно ввозить 1.6, как и к нам, если бы у нас был бы недорогой бензин и не такие высокие налоги. Насколько я знаю, в Германии, в Скандинавских странах гонять особо негде из-за жёстких ограничений и больших штрафов. Отдельно нужно отметить хорошую организацию движения, благодаря которой, даже на узких улочках пробок практически не бывает. Поэтому среднестатистическому владельцу или домохозяйке возможности 1.6 в принципе достаточны.
З.ы. Я тут тоже знакомых спрашивал, кто на Пассатах 1.6 ездил. А один не только ездил, но ещё и прицеп таскал в путешествиях. Так вот они отмечают, что мотор сам по себе для спокойной езды, без претензий на шумахерство на дорогах. Помню, ст****ись на всех форумах о том, что что лупарь 210-й с атмосферным 2.0 не едет. А тут родич такого как раз прикупил, ну я и попробовал. И я бы не сказал, что он совсем не едет. Да, тому, кто собирается рыть асфальт, этот 111-й моторчик не пойдёт. А вот ездить по делам каждый день, возить семью его вполне достаточно.

В Германии гонять негде? Про автобан не слышал что ли?
Ты думаешь, там народ только и делает, что по автобанам гоняет что ли? У них в населенке ограничений много очень.

OFA
Да понятно что в городе ограничения, но писать про страну с автотрассой где есть участки без ограничения скорости что там гонять негде.. ну это немного странно конечно. Расширяйте кругозор. Где гонять как не в Германии. У них поэтому тачки и заточены под трассовые скоросит, но смотря на этого пасата с 1.6 на ум приходит фраза "в семье не без урода"

egorlike
В двух километрах от меня проходит шестиплосная платная магистраль с официальным лимитом в 140 км/ч. Если плюнуть ра лимит, там можно ходить далеко за 200. Ты думаешь все гоняют 140-150? Ничего подобного! Опасно и дорого.

С русским качеством асфальта не удивительно
Я к тому, что далеко не у всех и далеко не всегда ежедневные маршруты пролегают через автобаны и, тем паче, по безлимитным участкам. Иначе проще дизель купить. Это во-первых. Во-вторых, насколькотя понял из публикаций, сами немцы на нем гоняют очень редко. Как правили, основной поток идет в среднем 120-130км/ч. Обычно это всякие "понаехавы" на арендных машинах душу отводят.

С русским качеством асфальта не удивительно
И да. У нас этотдовольно свежий и идеальный асфальтобетон. Загугли магистраль Астана-Боровое.

Старый Оскол
За массу согласен ,но данном случае калина лучше не едет точно .Так никто не против что б там в базе был минимум 2,0 но немцы в свое время ставили этот 1,6 практически везде ,в том числе и на Ауди ,причем на родине также ,при этом именно этот 1,6 считался самым надежным движком , двигатель стоит в музее славы фольксвагена .Но то что мало ,то конечно мало ,но не всем ,некоторые и на 1,4 75 коней ездят с той же массой и говорят мне хватает ,всё относительно .Мне этого 1,6 тоже мало ,но в разумных пределах на трассе особо ущербным себя не чувствую ,по времени в пути будет также и на 1,8 хотя это совсем другой движок с другими возможностями ,как сказал друг ,я стал влезать в такие дыры ,что иногда сщекочет нервы .У Вас по движкам совсем другой расклад ,тут ничего не поделаешь ,что имеем то имеем .

В севернлй америке на них в базе вроде 1.8т шел
За массу согласен ,но данном случае калина лучше не едет точно .Так никто не против что б там в базе был минимум 2,0 но немцы в свое время ставили этот 1,6 практически везде ,в том числе и на Ауди ,причем на родине также ,при этом именно этот 1,6 считался самым надежным движком , двигатель стоит в музее славы фольксвагена .Но то что мало ,то конечно мало ,но не всем ,некоторые и на 1,4 75 коней ездят с той же массой и говорят мне хватает ,всё относительно .Мне этого 1,6 тоже мало ,но в разумных пределах на трассе особо ущербным себя не чувствую ,по времени в пути будет также и на 1,8 хотя это совсем другой движок с другими возможностями ,как сказал друг ,я стал влезать в такие дыры ,что иногда сщекочет нервы .У Вас по движкам совсем другой расклад ,тут ничего не поделаешь ,что имеем то имеем ,как есть.

В Германии гонять негде? Про автобан не слышал что ли?
А при чем тут автобаны ,этот 1,6 на Октавии идет 200 ,больше мощности нужно только для обгона в нужный момент ,но никак для скоростного режима,хотя как некоторые ездят и с мощными движками то руки или ноги оторвать в смысле плетутся,боясь топнуть .

С русским качеством асфальта не удивительно
У нас по области в целом дороги нормальные на межгород ,поток разнесен трасса освещена .

nik0574
Чисто ради интереса. Скока по паспорту у этого пасата до сотки. Приора с 1.6 вроде 10.5? Я вот очень сомневаюсь что этот пасат из 12 выедет.

Пассат 12,4
Приора 1,6 -11,5
Калина с тем же движком 12,5
Многим без разницы сколько там ,едет и хорошо .На работе у мужика октавия 1,4 75 доволен как слон поле самары 81 лошади ,а что б ехал это ну никак не к 1,6 атмо.

Пассат 12,4
Приора 1,6 -11,5
Калина с тем же движком 12,5
А почему калина аж на секунду медленее приоры?

egorlike
А почему калина аж на секунду медленее приоры?
А хрен его знает ,это паспортные ,По факту не знаю ,может масса ,может коробка ,главная пара, ,мозги .

Гонщеги!)

Гонщеги!)
Просто интересно как же едет д класс с 1.6 под капотом. Как и ожидалось - никак. 12 с половиной секунд. Это с новья. В реальной жизни еще хуже. Динамика на уровне среднего пошиба таза. Даже приора по сравнению с ним космолет

egorlike
Да ладно я на своей тоете вообще редко движок больше 2000 кручу.. какой же я гонщик Просто интересно как же едет д класс с 1.6 под капотом. Как и ожидалось - никак. 12 с половиной секунд. Это с новья....
Ну, главное, чтоттвоя Тойота Приору Абгонит))

OFA
Ну, главное, чтоттвоя Тойота Приору Абгонит))
Ну смотря какая приора еще ;)

egorlike
Ну смотря какая приора еще ;)
И смотря какая Тойота

Старый Оскол
Хотите сказать что не крутя двигатель больше 2000 об ,выедите из 12 секунд ?

egorlike
Хотите сказать, что не крутя двигатель больше 2000 об ,выедите из 12 секунд ?

nik0574
Хотите сказать, что не крутя двигатель больше 2000 об ,выедите из 12 секунд ?
Нет я не это хотел сказать. Я хотел сказать что моя тоета это мягкий комфортный автомобиль с отличной тягой с низов. В городе больше 1500-2000 оборотов давить не надо. А 266лошадки это для комфортных обгонов по трассе

egorlike
Всё правильно .Просто некоторым не надо обгонять ,поэтому и 1,6 на Пассате хватает что б помидоры с дачи привести .У нас с 266 коней такой налог что не только на помидоры хватит а даже может и на дачу )))

nik0574
Уверен вам бы задушили до 249лс как на камрюхе ;)

egorlike
Боюсь, что ты с этим табуном Пассата с 1.6 замучаешься догонять по автобану))

OFA
Боюсь, что ты с этим табуном Пассата с 1.6 замучаешься догонять по автобану))
А ты не бойся

А ты не бойся
А я и не боюсь. Сам проверял))

OFA
А я и не боюсь. Сам проверял))
Что ты проверял?

Что ты проверял?
Способность Камри 50 ездить по автобанам.

OFA
Способность Камри 50 ездить по автобанам.
А при чем здесь камри?

А при чем здесь камри?
Ну ты же про нее первым ляпнул. Смотри выше.

OFA
Ну ты же про нее первым ляпнул. Смотри выше.

Где? Господа вагодрочеры ну что ж вам везде камри то мерещиться :))
Это потому, что тойотодрочеры, терзаемые своими комплексами, не могут тихо и молча пройти мимо. Как это делают самодостаточные владельцы ВАГов))

Очки одень:
"Уверен вам бы задушили до 249лс как на камрюхе ;)"

Очки одень:
"Уверен вам бы задушили до 249лс как на камрюхе ;)"
Расставил себе плюсики и мне минусики и почувствовал себя крутым пацаном? :)
Вот тебе как раз и стоило бы очки одеть и перечитать коментарии потому что ты нить разговора потерял. Я писал про свою тоету с 266лс (не камри). Ты написал что с 266лс большой налог. Я ответил что ЕСЛИ БЫ у вас продавали мою Тоету то ей бы тоже задушили мощность до 249лс. После этого ты зачем то начал писать глупости что камри не сможет обогнать пассат с 1.6.
И у кого после этого комплексы, товарищ на древнем пасате с 115лс :))

egorlike
Расставил себе плюсики и мне минусики и почувствовал себя крутым пацаном? :) Вот тебе как раз и стоило бы очки одеть и перечитать коментарии потому что ты нить разговора потерял. Я писал про свою тоету...
Отмазывайся теперь)))

Отмазывайся теперь)))

Шта?

egorlike
Егор повнимательней ,за налог я писал ,или в данном случае и до столба докопался бы ?

3 поделишь 50/50?
4 Ну и какой нибудь процент всё таки допустишь на третьих лиц ,любимчик публики все ж без внимания не останется )))

3 поделишь 50/50?
У рего больное воображение, забей!)

3 поделишь 50/50?
Ну там было уж как то уж очень очевидно. Чувак оперативненько проставил себе плюсики и мне минусики

А ну да, извени спутал.
Тогда вдвойне непонятно че ему надо. Прицепился с какой то камри про которую речи и не шло.
Напокупают убитых немецких овощей с 115лс потом носятся со своими комплексами

А ну да, извени спутал.
Напокупают убитых немецких овощей с 115лс потом носятся со своими комплексами
Любую убитую машину содержать не разумно и не рационально ,а тут с Пассатом всё нормально и это далеко не самый худший вариант ,как бы его не хаили .Количество коней вообще относительная вещь .Если честно на каком авто кто ездит вообще привязки не должно быть ,за комплексы это лишние ,на работу к примеру вообще ездию на трамвае и ущемленным себя не чувствую ,в целом могу обойтись вообще без авто ,всё под рукой .

Тобольск
У меня расход на 1.6 при 90км/ч -5,5л.При 110км/ч-6,5л на 100км.Динамика вполне устраивает.

Ромио
Ну всё в комментарии хорошо, только про б5 немного приврал автор. У меня б5 и клиренс высокий. Над колесом вазовским 175/70 проходит со свистом. Просто там фишка в стойках. Есть комплект называется для плохих дорог. Он сам по себе выше по стойкам сантиметров 5. Там и свои пружины в сборе идут. Вот они-то и поднимают машину. Потому не все б5 пузотеры... а так прям ща езжу и мечтаю уже о б6 4вд универсал. Мож через годик сбудется... деду морозу закажу наверное..😉

4842084
У меня она нормально едет может свечки поменять пора?

только с горки с попутным ветром?
Ездил в Крым летом всей семьёй 5 человек+полный багажник. По трассе на обгон идёт нормально. В уральских горах на подъёма было тяжеловато. По м5, м4 едет 140-170 если надо
19979805
Добрый день! Начало про пассат окончание все что что угодно, но про пассат не слова! Что можно взять? Расход масла есть? Мама работает корректно? Подвеска? Что нибудь об этом? Предложили пассат 2008 года 120000 км 2 хозяина! Какие риски?

Продажа Volkswagen Passat 2008 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Пассат.
Посмотреть всё о Фольксваген Пассат