Отзыв автовладельца Volkswagen Passat 2004

Год выпуска: 2004
Расход топлива по трассе: Город 12 л. Трасса 7,8 л. л/100км
место потертости медной трубки
место потертости медной трубки
Добрый день всем читающим. Решил поделиться опытом владения своим первым авто.  Сразу скажу, в годах и пробегах могу путать, пишу все по памяти)

Выбор пал между Ауди А6 и Пассат В5+, но ауди стоила дороже выбор само собой остался за пассат. Почему немцы, потому что как мне кажется у японцев нет души, машина и машина, ну едет и едет.

При покупке пробег был 98000 Км и я предполагаю, что он был к тому же скручен, но состояние и внешний вид был хорошим.
Комплектация одна из простых на ручке, тряпка и т.д., немецкой сборки с комплектом зимних дорог для России =) Год 2009.
Машину я не жалел ездил в деревне и по грязи и по большим сугробам и по проселочным дорогом, в общем занимался на ней тем для чего она предназначена. Управляемость отличная, машина тяжелая и зимой на трассе проблем нету, при хорошей резине цепляется как вкопанная. Разгон до 160 с любой скорости уверенный, после 160 тяжеловато. Количество пассажиров чувствуется.

Сразу скажу, что несколько раз в год езжу в Казань и Нижегородскую область в Сергачьский район во время которых  машина ни разу не подвела.

Масло менял каждые 10000 км (по регламенту) и вместе с ним все сопутствующее

2009 год.
На 105000 заменил комплект ГРМ, все ремни, натяжители, ролики, помпу, свечи, передние колодки по тем деньгам обошлось где-то в 24 000 р. еще требовалась замена нижних рычагов, но я решил повременить.
2010
на 120 000  решил заменить все рычаги и забыть на долгое время,
Комплект рычагов около 18 000(лимфердеры) + работы около 7000 р.
Замена левый внешний шрус  2500 р (стоимость з.ч.)

2011 год менял только расходники.

Один из косяков пассата этого года, это в момент закрытия переднего пассажирского и водительских дверей при открытых задних дверях, дверь может ударить по молднигку задней двери(см. фото), после чего он гнется, а со временем отламывается.

2012 год ДТП (к сожалению фоток не сохранилось) один придурок решил сделать полицейский разворот во дворе. В итоге левое переднее крыло под замену, мятина в двери, сломано левое зеркало заднего вида, левая фара. Тут долгая история со страховой в итоге выплатили мне с учетом штрафов и издержек 180 000т.р. да да, вот что бывает если грамотно использовать законы РФ *выплатили в 2014 году, почти после двух лет =))))) Ремонт обошёлся  в 50 000 р.

Забыл указать где-то на 160 000 менял сцепление, покупал в сборе корзину с дисками обошлось 5000 р и работа 2500 р.
в районе 180 000 менял вискомуфту вентилятора.
Еще менял около 180 000 внутренний шрус (привод)(покупал на разборе) не знаю как точно называется и периодически менял внешние шрузы (их лучше брать оригинал, китай очень мало ходит)

Основные замечания по авто.
Следите что бы не потерлась медная трубка обратки топлива об металлический крепеж (он хоть проклеен резинкой, но  место самореза у некоторых касается шланга) у меня притерся и капал бензин на коллектор, чудом не произошло возгорание. (см. фото)
Обязательно следите за дренажной системой под капотом, там где находится аккумулятор. Он может забить вся жижа потечет к вам в салон.
Проверьте хотя бы раз в жизни на содержание влаги под коврами водительского пола и если автомат в том чиле переднего пассажира. Разбирается пластик, обшивка и  приподнимается ковер у многих там влага, это конструктивный не точность кузова, вода туда протекает практически у всех. и начинает гнить блок комфорта (это под водительским) а под передним пассажирским блок управления автоматом. Высушите)

Если еще что вспомню, обязательно дополню.

представлены фото сел Урга, Старый Мочалей, Рыбушкино и Медяна (татарская).

Первая с наступлением - температур перестала заводиться, точнее схватывает и глохнет. Думал проблемы с бензонасосом купил, заменил не помогло. Повезло черз пару дней потеплело и она завелась. Сразу же поехал в сервис, оказывается накрылся датчик температуры двигателя, тот что находится сзади двигателя.

Бензонасос около 3000 р

датчик температуры около 450 р

работа 500.

Вторая, в сильный мороз около -36 еле завелась с черным дымом, после чего стала жутко есть масло. к 200 000 стала есть 1л. на 1000 км.)

Фото к сожалению нет

в начале 2013 года долго думал и все таки решил. обошлось в 35000 р.

Эко-кожа + алькантара

проехал 70 000 на этих рычагах, машину не жалел и вот они ушатались =)

рычаги около 24000 р (лимфердеры)

диски точно не помню, но вроде два передних обошлись в районе 7 тыс р.

ГРМ, ремни, ролики, натяжители, помпа. обошлось около 12000-15000 р.

ну и + работы

С цепью делать пока ничего не стал.

Да, и как мне показалось на тот момент потерялась тяга, по моим предположениям, что-то с турбиной ну в общем для меня было не критично, а замарачиваться с турбиной так и не захотелось, отъездил так до 250 000 км =)))

В ночь с 10 на 11 января, поехал кататься на коньках разбили заднее стекло, вытащили всякую хрень из машины, дороже обошлось стекло заднее, чем украденное.

на 210 000 Отдал знакомуму в сервис поменять цепь .

Потек радиатор, под замену бампер, левая фара, немного повело капот, решетка радиатора и шильдик, перестал работать левая форсунка омывателя фар.

Восстановительные работы за его счет, заодно решил поменять оптику купил китай, к сожалению забыл как называется, но пожалел, в принципе светят хорошо, но мне не нравится, часть пучка света от отражателя уходит вверх, если ехать в туннеле, то видно как освещает потолок =)))))

...

Собственно после замены маслосъемных колпачков, расход масла сократился примерно до 1л на 10 000 км масло всегда лил 5*40 mobil

Турбину менять не стал, меня и так устраивало, единственное в пробках увеличился расход до 15 - 17 литров, мне сказали виною тому турбина, расход по трассе остался прежним 7,8 литров.

Из не приятностей треснул бочок омывающей жидкости в следствии вытекала вода.

ну и фотоотчет о поездах по Казани и исторической колыбели татаро-булгар г. Булгар

Продал авто на 247000 примерно, периодически появлялась такая надпись, что-то с датчиком ручного тормоза, думаю контакты отходили....

Маленький фото отчет поездки в Нижегородскую область.

Заринск
usvaya:
Маленький фото отчет поездки в Нижегородскую область.
Я бы чуть поправил- "микроотчёт".
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

лЕгенда. мЕчта

[quote=usvaya]Маленький фото отчет поездки в Нижегородскую область.[/quote]
[quote=Carrozzeria]
Я бы чуть поправил- "микроотчёт".[/quo te]
Я еще не закончил))) сейчас продолжаю добавлять))

Заринск
[quote=usvaya]
[quote=Carrozzeria]
Я бы чуть поправил- "микроотчёт".[/quo te]
Я еще не закончил))) сейчас продолжаю добавлять))[/quote]
Нормально ..........но я бы посоветовал тебе на Главной странице написАть всё это в рубрике "Путешествия".
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Акмолинская область
Купил себе недавно такой двухлитровый, пока принюхиваюсь. Оказывается вот почему на правой задней двери отсутствует передний фрагмент молдинга! По грунтовкам езжу осторожно,цепляет всё, хоть и на ППД, защита пластмассовая.
Жду дополнений и советов по эксплуатации.

З.ы. Девушка симпатичная!))

OFA:
Жду дополнений и советов по эксплуатации.
З.ы. Девушка симпатичная!))
у вас американец? у меня с комплектом плохих дорог повышенный клиренс, по пересеченной местности проблем не было

не плохо

как это у японцев нет души японцы лучше немцев даже из-за того что японцы дешевле в обслуживании

"Почему немцы, потому что как мне кажется у японцев нет души, машина и машина, ну едет и едет."

автор, подскажи, в каком месте душу искать
у знакомого такой, поищу душу
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

usvaya:
Нет, дилерский, тоже с пакетом для плохих дорог, но кузов длиннющий, поэтому надо осторожничать. На бывшей десятке пролетал не глядя.
г. Рославль (Рославльский район)
обидел японофилов.заклюют.а немец зачетный.когда то мечтал-не было денег.а сейчас за живого просят нереально.да и живых их нет.

Акмолинская область
Автор, диски красивые, но я всё же вынужден ездить на 15 радиусе, для плохих дорог самое то. Единственно, когда кинулся искать диски для летнего комплекта, не нашёл у нас в Астане в продаже дисков с вылетом на 37. На 40 ещё встречаются, но или дизайн не по душе, или радиус великоват.
Кстати, вытянувшаяся цепь тоже влияет на характеристики мотора.

OFA:
Кстати, вытянувшаяся цепь тоже влияет на характеристики мотора.
Но там на самом деле турбина уже мертвая была, я потом в сервисе узнал. так и продал с не работающей)

usvaya:
У меня, слава богу, ремень в ГРМ и нет проблем с маслонасосом, известной ещё с атмосферных двадцатиклапанников объёмом 1.8 из 90-х. Известная слабость 2.0 AZM это повышенный аппетит к топливу и возможный масложор. Пока тьфу-тьфу. В езде по райцентру в вальяжной манере укладываюсь в 10-11 литров АИ-92. Мосг парит только дефект, с которым и приобретено авто - хруст 1 и 2-й перечач при включении. Хозяин сказал, что коробас в порядке и дело в сцепе. На профильном форуме нашёл тему, у одного товарища симптомы были 1 в 1. Поменял сцепу и вуаля! Возможно зимой заморочусь этим вопросом, сейчас по финансам не до этого (форсмажор небольшой) да и ребята посоветовали начать прокачки и регулировки привода сцепы.

OFA:
Ну у меня тоже ремень ГРМ, там еще под клапанной крышкой в задней части двигателя есть еще цепь ГНЦ и натяжитель ГНЦ (башмак)

usvaya:
О как! Я в 1.8 сильно не разбираюсь и считал, что в ГРМ у них цепь и крутит она оба распредвала. Надо в Камасутре глянуть ради интереса.

Город в облаках...
хорошая машина
carina ed 162 3s-ge
RAV4 sxa10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Chaser 1990

Алматы
Сообщений: 1907
Был Golf до этого, сейчас Honda Odyssey. Скажу вам по секрету у обоих есть души.))) Надо только приглядеться и почувствовать это.

x555wpm:
Да скорее всего вы правы, но моя хонда мне напоминает робота на колесах)

надежного робота с множеством кнопок)

Миасс
Сообщений: 2018
MITAS:
хорошая машина
Это ты 1970 раз уже написал хорошая машина, не устал?
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

Миасс
Сообщений: 2018
В5 зачетный автомобиль,надежный,вместитель ный,даже для тех годов дизайн не плохой,вроде ничего вычурного как у корейцев,но в то-же время выглядет представительно.
Но к сожалению,сейчас взять,что-то достойное мало шансов,знакомый взял такого на автомате,решил сразу поменять везде масло(кстати масло в коробке меняют не везде,пришлось ехать в Челябинск ,по дороге домой машина встала,диагноз замена гидротрансформатора цена б/у 23т.р.,короче поменял и продал машину.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

Фото хорошие.

usvaya:
К 250 тыс и турбине помереть не грех. Это к вопросу о надежности турбодвижков.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

климов александр:
Опа! Тазофил проклюнулся! Чет сам себе, противоречиш...
Ваше политическое кредо?! Всегда!

климов александр:
Мой жив)))
evgenii383:
Опа! Тазофил проклюнулся! Чет сам себе, противоречиш...
бери баул-дуй в барнаул.каждый инолюб-в прошлом тазовод.

Продажа Volkswagen Passat 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Пассат.
Посмотреть всё о Фольксваген Пассат
Запчасти на двигатель AWT в Москве