Direkt Schalt Getrieb снова в строю

Volkswagen Passat 2013

Темы: Ремонт и обслуживание

Забрал машину из ремонта. Коробка отремонтирована, мехатроник заменен по расширенной пятилетней гарантии на DSG. Мехатроник - это управляющий блок с электроникой и гидравликой. Для меня все было бесплатно, но я все же поинтересовался его стоимостью по счету - 72 т.р. Это существенно меньше, чем я ожидал и напрогнозировал тут в комментариях. Но деталь все равно дорогая. Однако хорошая новость в том, что во многих городах уже есть сервисы, специализирующиеся на их ремонте, которые не меняют агрегаты как делают официалы, а ремонтируют их, что скорее всего не дороже ремонта традиционной АКПП. Я например сходу нагуглил ради интереса сервис в родном Новосибирске.

Продажа Volkswagen Passat 2013 в России

Поздравляю!

Что касается цены детали, сейчас пробил в Экзисте мехатроник на машину жены А3, 125 тысяч рублей. На А1 тоже самое(благо вины уже вбиты). Думаю у Вас цена в накладной от завода(так как по гарантии делали). Просто с улицы за такую стоимость не купить.

Das Direktschaltgetriebe или Doppelkupplungsgetriebe или пресловутая DSG )))

бармалей:
скорее всего не дороже ремонта традиционной АКПП
Всё-равно на 62000 км очень рано для поломки кпп.
бармалей:
лучше бы делать их путём научились - давно уже пора!

Alex Alex:
Das Direktschaltgetriebe или Doppelkupplungsgetriebe или пресловутая DSG )))
Ja

premio711:
Всё-равно на 62000 км очень рано для поломки кпп.
лучше бы делать их путём научились - давно уже пора!
Конечно рано, кто же спорит.

Livermor:
Поздравляю!
Ну а кто мешает заказать деталь у того же завода через дилера?

бармалей:
Ну а кто мешает заказать деталь у того же завода через дилера?
А может тогда заказать машину по заводской цене через дилера, со скидойчкой так %20, не? Никто не мешает?) Может самому на завод ехать, что бы дешевле прям там купить, зачем дилер то? Ну Вы даёте))) Кто же вам по заводским ценам продаст)