Фольксваген Пассат - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Тюнинг, запчасти и аксессуары"

Быстрый выбор модели:

Ребята! Смотрите какую штуку купил!!!

Редкую и за адекватную цену)

Цель приобретения - ХОЧУ ЧЕРНЫЙ ПОТОЛОК!

Как докуплю всё необходимое, тогда приступим к перевоплощению. Кстати, большую часть деталек можно купить на Али, но не плафон...

С продажей машины всё отменяется - Пассатик оставляю для себя ;)

Если есть чем подсказать с выбором материалом, буду всем признателен)

Дошло дело до ковриков!

В предыдущие машины (Веста, Фрид Спайк и жене в Кулрей) покупал Ева коврики. В Пассат также было решено купить Ева коврики. Но в связи с праворульностью, купить на маркетплейсе из-за отсутствия не смог, нужно было делать на заказ. Нашёл где делают, договорился когда подъехать на замер и пошив. Коврики с бортиками, в целом устраивает)

Для меня было не приятным сюрпризом отсутствие загрузочных карт в магнитоле. Я предполагал что карты на пути с Япии вытащат, но всё таки надеялся на лучшее. Благо загрузил предостаточно музыки на телефон и взял наушники, этим и скраcил путь в 9500 км))

По приезду, на фарпосте пытался найти загрузочную карту, но для VW их нет. Поэтому начал рассматривать вариант с заменой. В процессе выбора решил заказать Teyes с али. Магнитола дошла дней за 10. Поставил сам, но нужно разбираться с канбусом и антенна gps то ловит, то не ловит....

Еще на этапе подготовки к покупке, начал планировать, что дальше? Естественно уже будучи до этого владельцем ВАГ, понимал, что реальный потенциал авто, значительно выше. Кто то скажет, да куда уже? И так 272 силы, но ведь привыкаешь, да еще и знаешь, что можно сделать еще. Вот я и решил, что пора. Обратился в компанию Eurocod. Сделали не много удобных вещей:

- включили задние ходовые

- расширили палитру внутренней подсветки

- активировали возможность закрывать заведенный автомобиль с брелока

- увеличили время работы подогревов зеркал и заднего стекла

- изменили дизайн приборки

- И ГЛАВНОЕ, МОТОР И КПП

Результат 370 л.с (не мерили, по заявлениям компании) и 450 н.м. Да, ребята, скажу я вам, это просто какой то ПИПЕЦ!!!!!!...

Просто список всех расходов на машину, начиная с момента покупки. Только запчасти для восстановления и текущего обслуживания, без учёта расходников (бензина, жидкостей, фильтров и резины).

Реле для головного света и звукового сигнала — 500 р

Тормозные диски — 1300 р

Тормозные барабаны + колодки — 2700 р

Тросы ручного тормоза — 358 р

...

Режим общей самоизоляции, введённый в конце марта 2020, к лету закончился, но во все дальние путешествия мы с супругой прокатались на другой машине - пассате Б2, так как я как раз только закончил его собирать и доводить до ума, и эйфория от этого никак не "отпускала". :) На Б3 я ездил редко и только на короткие расстояния, едва набрав 3-4 тысячи км за полгода.

Как я уже писал в главном тексте про машину, она была куплена в полностью "отжатом" состоянии, и несмотря на год моих трудов по её восстановлению, в ней всё ещё оставался агрегат, в который я не успел залезть: это КПП....

За 5 месяцев с момента ребилда машины в новом кузове накатал 8000 км. Дважды ездили на ней в Воронеж и один раз в Москву, каждую неделю мотались на дачу и просто погулять в лесу в 30-40 км от города. За это время сделал ещё немного мелких доработок, которые не успел реализовать в старом кузове.

1. Расточил диффузор карбюратора на 1 мм, чтобы двигателю было легче "дышать" на высоких оборотах. Вместо 26 мм стало 27.

2. Перешёл на усиленные опоры передних стоек. Так как все 4 обычных опоры (от хэтчбека и родные от универсала) были с большими люфтами, а конструкция их слишком слаба, то на замену им пошли опоры от Golf 4....

Так как про Пассат Б2 снимал серию роликов, то решил не изменять традициям и снял видео про Б3.

Записал небольшой ролик о машине. Продолжительность 20 минут.

С середины декабря 2019 г. машина активно ездит каждый день. За это время были сделаны некоторые доработки, повышающие удобство эксплуатации.

Из двух пар сидений собран лучший комплект с боковыми и поясничными поддержками спинок и одет в чехлы.

Установлен новый уплотнитель крышки багажника, а также найдена и установлена её обшивка, так как родная была сломана пополам.

Установлено новое атермальное лобовое стекло, газовые упоры капота, а также выпуклый правый зеркальный элемент для расширения поля видимости....

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Пассат.
Посмотреть всё о Фольксваген Пассат