Отзыв автовладельца Volkswagen Phaeton 2003

Volkswagen Phaeton 2003 - отзыв владельца
Год выпуска:2003
Привод:задний
Двигатель:бензин, 3200 куб.см
Пригонял автомобиль для себя из германии в 2006 году. На тот момент пробег составлял 57 000 км, в настоящее время 77 000 км. Это второй автомобиль в семье, поэтому нагрузка распределяется между Мерседесом "Гелендваген" и Фаэтоном равномерно. Длго присматривался к выбору авто: Мерседес w220 к тому моменту уже намозолил глаз, к тому же подвеска (особенно компрессор пневмоподвески) надежностью не отличается. На Мерседес w221, который к тому времени стал активно заполнять московские дороги, прозаично не было денег. БМВ 7 серии не рассматривалась в принципе: раз в 3 месяца на сервис, и будьте добры 120 000 - 150 000 за визит.. Согласитесь, обидно иметь постоянный гемморой эксплуатируя представительский красивый и функциональный автомобиль. Оставалось 2 претендента: Лексус ЛС430 и, собссна, Фаэтон. Но Лексус, несмотря на надежность, это морально устаревший Мерседес в 140 кузове. Сзади тесновато, особых технических опций нет. Поэтому я внимательно перешел к последнему участнику: Фольксваген Фаэтон. Искали мне его недели две: я настаивал на 4-х местном бежевом салоне и минимальном пробеге. В итоге подобрали автомобиль выставленный на продажу официальным дилером в Дрездене. Сервисная книжка, пройдены все ТО, полное соответствие моим запросам. К тому же при двигателе V6 3,2 был 4-х местный салон! (Это, поверьте, редкость). Я определился.

За почти 2 года эксплуатации (как летней, так и зимней) проблем серьезных не было.

Из мелочей:

- отходил после мойки контакт лампочки в передней фаре. Потом неисправность сама собой проходила. Починили.

- глюкал датчик тормозных колодок после наезда на кочку (хотя колодки были в норме - только после ТО). Починили. Но, честно говоря, грешу на мастеров, кот. меняли перед этим колодки.

- недавно перестал с брелка открываться багажник. поеду на сервис-посмотрим.

Вроде все. По автомобилю в целом:

1. Плюсы:

- солидный, сдержанный внешний вид. машины перестраиваются из левого ряда без предварительных морганий дальним.

- шикарное качество отделки салона: все в коже, натуральное дерево, отличная эргономика, все 4 сиденья с вентиляцией массажем и подогревом (машина, к слову, собирается на том же конвейере, что и Бентли; каждый авто собирается вручную!)

- общая надежность

- отлично держит дорогу: 180 км/час даже не чувствуется. Максимально разгонял до 210 км/час - дальше психологически страшно.

- серьезные люди на переговорах очень хорошо воспринимают данный авто: как признак самодостаточности и нежелание перегибать с понтами

- в морозы всегда заводился с первого раза (хотя на улице и ночевал считанные разы)

Минусы:

- слабоватые тормоза

- общая непопулярность данного авто (русский менталитет)

Если буду менять (в следующем году) то на новый Лексус ЛС 460 лонг. Не хочу заниматься лицемерием и говорить, "что куплю то же самое, но более новое", т.к. считаю, что нужно пробовать разные автомобили, получая от этого удовольствие.

Общий вывод: машина очень достойная, выбором доволен НИ РАЗУ не пожалел. Если планируете покупать Фаэтон - смело решайтесь. Но лучше, для уверенности, брать машину свежее и ознакомиться с сервисной книгой.

Всем удачи! Честь имею.

P.S. Фотографии автомобиля взяты с официального сайта Volkswagen.

05.06.2008
ИМХО-реклама.это не отзыв,но 4,за любовь к данной марке.
05.06.2008Алекс134
А почему Ауди не рассматривали?
05.06.2008maxximych
100% автор даже не сидел ни разу в жизни в этом автомобиле!!! У Фаэтона НЕ может быть задний привод!!!!!!!!
05.06.2008jan_kem

Привод либо перед, либо полный. Байда
05.06.2008fon_zorge
05.06.2008kloyan96
автор гонит) он в такой тачке даже не сидел...... "Лексус, несмотря на надежность, это морально устаревший Мерседес в 140 кузове" ты дебил? какой@!#$ Мерин в 140 кузове? Лексус достойная марка не надо на нее гнать.
05.06.2008kloayn96
+ как уже заметил товарищи заднего привода у фаэтона нету и в добавок че свои фото не выложил? С официального сайта..........может потому что тут уже запалили одного малолетнего дебила у которого типа марк 2. ps В последние время много грязи появилось в отзывах(и идиотов)раньше такого не было(1-2г ода назад)
06.06.2008kot 55

омск

- общая непопулярность данного авто (русский менталитет) Идиот что-ли.....
Товарищи давайте все же повежливее,отзыв более-менее нормальный,без соплей и слюней...кто считает что у фаэтона не может быть заднего привода-ознакомьтесь с тех.характеристиками думаю будете приятно удивлены!За выбор уважаю,у самого фольксваген
06.06.2008DIman_K

Белгород

кстати фаэтон новый в самой дорогой комплектации с дрыгателем W12 450 сил стоит 132тыщи баксов..в эту цену LS тока начинаеца..
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН
Машина класс!!! А отзыв никакой.
06.06.2008KoRnei

это Долгопрудный, детка

...поставлю ка и я кол...
Печник из подмосковья
06.06.2008Бэрик

BSK

Лови и от меня кол брачо
Lexus IS250
Mitsubishi Airtrek Turbo-R
Su-24M)
06.06.2008nitROMAN11
Да лана вам, чувак на переговорах, нет времени пепелац фотать!))
06.06.2008Сергей121
Пират, ну что же вы. у самого VW а так и не знаете, что как и у Ауди, у VW нет заднего привода. по крайней мере на седанах и внедорожниках, на счет коммерческих авто не уверен, хотя думаю что там такая же схема.
06.06.2008NikoS

с такими комментами люди вообще писать не будут
Мой отзыв: Subaru Forester 2004
06.06.2008Kucherman

Нормальный отзыв, человек написал то, что посчитал важным, а то что нет технических нюансов, так это ему и не надо, а по поводу привода, он мог просто ошибиться при заполнении анкеты: привод там либо полный, либо передний.
LR Freelander 2 TD4, BMW E39 540i touring, Soarer GT, Mark II sxv25
а где фото машины! блин ну кумарят ети придуманыйе или скатаные откудато отзывы 1
06.06.2008AMorales
Про Лексус понравилось. Сразу видно, разбирается чувак в тачках
06.06.2008Sandigo

Петербург

общая непопулярность данного авто... Так это плюс очень жирный. А про лекс то конечно гон. Парашу тебе за понты, неуважения к лексу и массовость сознания.
TOYOTA CHASER TOURER S - быстро перестал ехать, быстро!
11.06.2008
Коллега добрый день! Вам полезно будет узнать что Фаэтоны собирают исключительно на «Стеклянной мануфактуре» в г.Дрездене. Кузова варят в г.Цвикау на поезде привозят в Дрезден. С вокзала в Дрездене на фирменных ТРАМВАЯХ их ,и другие детали, доставляют на автосборочный завод. Он весь стеклянный с улицы видно конвейер. Так вот к чему я всё это. Бентли на конвейере в г.Дрездене не собирают.Так что это красивая сказка.Никто Бентли не будет собирать на одной нитке с Народным автомобилем. Но не спорю завод СУПЕР,один паркет полов в сборочном цехе чего стоит!
29.06.2008$dmitry
Что @!#$и то? Отзыв явно не придуман. Я поставлю - 4. Мне было интересно.
10.08.2008
машина классная!!! Не каждый человек может купить себе машину за 2.5 миллиона.Люкс-класс что еще можно сказать. А на счет тормозов: они там от порше стоят. а дизайн маштны разрабатывал дизайнер из альфаромео
Иль этот народ который на Phaeton катаются лень фото выложить иль просто цыркачьь. Естестено кол.
Фото своего авто если есть ))))))
10.10.2008
Фаэтон просто супер. у него есть огромный +. это пневматическая подвеска и кучерявый климат-контроль
12.10.2008
Менталитет у многих: аа-фольксваген, оо-мерседес(ауди,бмв), на дороге, я зная что такое фаэтон, часто не понимал чё этот фолькс моргает и нагло перемещается, ах фаэтон, ну-ну. Мне фаэтон нравится. Владелец описал, то что хотел. По обрывкам фраз не стоит уличать во лжи не знакомых людей. Раньше, не зная о тойоте, я думал про лехус- закос под W140. Фаэтон-оригинально, хороший фарш, немного дешевле др. немцев., 4вд. При наличии балабасов купил бы.
03.12.2008
А по моему нормальный отзыв,отличная машина! Смотрел цены-они начинаются с 54 000 евро!по моему цена для люкс класса самая привлекательная на рынке! А дизайн Лексуса действительно перекликается с w140,но это по моему плюс-тяга к классике-это хорошо! Не обижайте человека только за то,что он выбрал то что Вам не понятно! Господа Дромовцы,в мире существуют не только японские машины! Администрация расширила возможности сайта-честь им и хвала! Сайт действительно один из лучших,поэтому люди тянутся на него! Давайте будем взаимовежливы!
21.01.2009
Доброго времени суток. Все что здесь написано, лажа. Говорю это как механик по ремонту, раблтаю у официального диллера VW
24.02.2009Cefirovod256

Элвис Ну так напиши не лажу. Напиши всё как есть.
Было - N.Teana'04 VQ23DE JM синенькая
Сейчас - MMC.Outlander'10 G Premium, беленький
23.03.2009magistr4444
Машина хорошая, особенно 4,2, не хуже аудюхи восьмёрки(в целом). Про один завод с Бентли, да ещё собрана вручную - не слыхал. Вот Бентли континенталь ДжиТи на базе собрана Фаэтончика и Ауди восьмёрки. Про неприметность по сравнению с Аудюхой правильно подмечено, но давайте уже не будем присваивать машинам категории "с понтами" и "без", кому какая по карману тот и ездит на такой или на какой можно по уму, чтоб не светиться, что денег хапнул у народа. Коммент вроде нормальный, но сыроват.
01.05.2009batch-1

хороший аппарат
05.05.2009Al-Is

Петрозаводск

Такой удлиненный полноприводной пассат Б6 ваш фаэтон. 60 тыщ в год на ТО-сыпется не по детски тачка, учитывая маленький пробег-поездки на переговоры.
TLC 200 4.5D
14.05.2009
Александр, а у вас вообще есть эта машина?? ОТКУДА ЧЁРТ ВОЗЬМИ ЗАДНИЙ ПРИВОД?????? Я езжу на PHAETONE уже довольно долго и по вашему отзыву это ГОН!!! На V6 ограничитель стоит на 200км/ч врёте вы всё!!!
05.08.2009
10.08.2009
3.2 считаю маловато для такой махины,W12 450 КОБЫЛ ДРУГОЕ ДЕЛО ИЛИ 4.2 САМОЕ ТО!!!!!!!))
10.09.2009
Тачка отличная! В России действительно недооцененная. Оптимально 4,2 Лонг. Там все пироги уже в базе будут - полн привод, пневма, свинина в салоне, дерево на панели, ксенон, автодоводчики дверей. Останеца добавить обивку панели, и дверей кожей, эл привод багажника, 4 или 5 мест, какой люк - простой, или со встроенной солнечной батареей. На дороге такая машина - лайнер, мощности за глаза! Работа климата - фантастика, ничего вам в морду не дует, не шумит, просто держится такая температура какая нужна! Ясен пень, все это есть и в Лексусах, и Меринах, и в Ауди топовых линеек. Но... Авоська в аналогичной комплектации будет стоить в 2раза дороже. За полтора года, и 40ткм сломался привод заднего правого стеклоподъемника. Ждали два месяца по гарантии, благо с таким климатом, можно совсем окна не открывать. Про Бентли. У этих машин одна ПЛАТФОРМА, есесно собираются машины, как тут совершенно правильно сказали, в разных местах.
06.11.2009
полность согласин с коментами , чувак его видил только на календарике
03.06.2010vagovod

Рязань

Отзыв сплошная выдумка!
а ты совестлив?
17.06.2010

17.06.2010vagovod

Рязань

Юрий Александрович:Кому интерестно за фоэтон спросить, могу ответить на интересующие вопросы. Просто так нет времени писать и разводить демагогию. Скажу одно ежу с 2005года на нём 3.2 полный привод 5мест, ни каких нареканий к машине, даже продавать не хочется пробег 149000т.км.
Так написали бы отзыв, ведь многим интересно это авто. И мнение настоящего владельца, а не вымышленного как в этом отзыве.
а ты совестлив?

29.06.2010
kapec zadnii privod dazhe ia 14 letnii pacan i to znaiu vo daet

Прокопьевск

да машина неплоха авот отзыв по нулям вообще(((. у шефв моего фаэтон почти год уже и никаких проблем. в салоне там все как надо и кожа и дерево и климат- контроль - езди и наслаждайся. но издалека (если не заешь про светодиодные габариты) реально похож на Б5 пассат. за весь год на нкго купили только резину зимнюю да и с акб что-то было нестрашное. брал шеф машину в салоне как грица "с нуля". стоимость около 3,5 млн. руб. если кому что интересно про агрегат этот пишите в личку чем смогу помогу. фоток ам сорри нет с собой(((, но в комментах видел вот почти такой же. всем удачи!!!

Прокопьевск

brat361:предлагают PHAETONE 2004г. 3,2 полный фарш 60 000 км. пробег .подскажите реально чё за тачка ,как в обслуге почём то
если с пробегом по доблестной Р.Ф. то обрати внимание на подвеску, она на пневме, если загнется ненароком то в копеечку тебе встанет. а так в общих чертах машина ну очень даже ничего и реально редкая, но в обслуге дешевле чем ауди, бмв и мерины того же класса. так что если с финансами норм у тебя бери не пожалеешь.

26.10.2010nvig74

Прокопьевск

nvig74:Согласен, это не отзыв, это попытка выдать желаемое за действительное. Ну а фраза про "серьезных людей на переговорах" откровенно насмешила. Вообще персональному водителю этой машины следует лучше учить мат. часть (не только про привод) и заняться в жизни еще чем-нибудь, помимо того, чтобы тупо восхищаться теми, кто сумел украсть деньги на дачи, машины, вертолеты, яхты, заводы и т.д. Т.е банально становиться обычным человеком, а не картонной дурилкой
во, согласен полностью не в машине дело а в человеке это точно. по опыту знаю что больше грубят на дорогах "пацанчики на шестере" чем мужики на крузерах и прочем.
30.10.2010
очень срочно хочу купить фэйтон 2003 года 5л.дизель или bmw 5 3литра(60),так низнаю про них ничего,подскажите если сможите.
05.01.2011
как поменять лампочку ближнего света на Фольксваген Фаэтон
14.01.2011мимолёт
езжу на фаэтоне с 2007 года, лонг 5л дизель фул считаю автомобиль настоящим шедевром, единстаенная альтернатива- такойже фаэтон другого цвета. Никто не поймёт этот автомобиль пока не испытает его в сравнении с другими вышеперечисленными марками и различного рода двигателями. Когда ко мне впервый раз садятся пассажиры, они восхищены отделкой салона- просто не понимают куда они попали, подсознательно готовясь к плавной аристакратичной поездки, хоть шомпанское разливай по фужерам...... тут я их извините люблю переключать- это просто кайф... я испытываю ехидное восхищение глядя на них, катапультирование со светофора и вот уже они при ускорении скукожившись сидят смотря вперёт и молчат всегда - ощющение как на аттракционе паходу- эмоции только потом , разные, лучшие , те , которые не получит от пассажира ни один ездок с надписью "стритресинг"нах.... это ощющение сравнимо со стартом личного шикарноотделанного самолёта при взлёте. Былабы машина легче- таких ощющений небылобы... Зимой со светофора первый, ровень только удивлённые импрезы и некоторые форики-не ****ёшь В сравнении всё относительно... После бмв 7 -фаэтон кажется высоким и мягким на торможении но остается по ощющениям более дорогим в отделке и технике После фаэтона- бмв7 кажется спортивным патроном, низким и быстрым, только почемуто на колее её просто бросает в стороны и через какоето время привыкая к динамике понимаешь что бмв както устает и не выдерживает темпа фаэтона, постоянная проблема с рейкой, электрикой и постоянный долив масла.....тем более что зимой и по мокрому асфальту 7 вообще никакая- ну просто вообще... радовала когда вышла, всё необычно и круто казалось... (когда вышел фаэтон, он вообще никого не радовал, его не знали) После фаэтона- на 221 вообще отвратительные эмоции, да, это мерс- сознание ищет оправдание его статусу, но както вообще не находит его, единственное что в 221 радует, это мультимедиа сверху посередине торпеды и подсветка покругу салона-всё, сзади места вообще никакого даже в лонге, зеркала как на масштабной модели-****** не видно,только камера при заднем ходе помогает, подвеска пластилиновая, динамика пластилиновая, эмоции пластилиновые. задний привод зимой лучше чем у бмв, но всё равно он задний и зимой... полноприводные 221 вообще непонятны- зимой они да,едут- но ощющений никаких изза подвески и динамики. После221- фаэтон кажется своим в доску, полноценным оружием. После фаэтона- Бентли континенталь фс , кажется намного дороже и так оно и есть, всё очень радует, видно кстати что кнопки и все все все как на фаэтоне, только накладки другие, от этого в голове появляется мысль -"накладки в бентли"...... сев на заднее сидение понимаешь, что бентли для водителя... сзади всё дешевле чем у фаэтона , мерса и бмв.....-удивило...... После бентли- фаэтон кажется ничуть не хуже, конечно в бентли понравилась панель и накладки.... Ауди- да, машина ауди. Плохого ничего не скажу, действительно хороша в лонге и при полном приводе, надо смотреть по двиглу- возможно будут ставить 12цилиндровый дизель, уверен что это будет тоже шедевр. Отличительная сторона ауди - цена на всё, если не волнует, тогда достойная альтернатива. машины типа лексус , сравнивать не буду, так как считаю их бездушными и безэмоцианальными впринципе. в них засыпаю сразу. хотя для пассажиров любящих сон в пробке- отличный вариант, в лонге для начальника просто поле и возможность протянуть ноги в отсутствии шумов. хотите полноценно ездить по городу на фаэтоне (примерно 40-50 тыщ.км.в год), после 2ух лет закладывайте всреднем до миллиона руб в год на сервис и гсм, владение таким авто дорогое но стоящее удовольствие, и в независимости от марки, при выборе учитывайте что дизель очень очень очень радует экономичностью. Езда на 7 и 221 обойдётся не дешевле... При выборе сервиса для фаэтона, рекомендую авилон и автопрестус, они обслуживают гостачки первых лиц, два разных но настоящих сервиса с ответственностью, -не поскупитесь на профессиональное обслуживание, дешевле выйдет в итоге. также хочу выразить глубокое разочарование в том, что сейчас в России у официалов нельзя приобрести новый фаэтон с 5 литровым дизелем. Считаю автомобиль лучшим в своём классе- он станет легендарным. возможность опробывать в жизни все эти авто предоставлена на работе имею ещё авто среднего класса и джип для дачи.

21.01.2011Захар_54RUS

НСО, Кольцово

гон какой-то...
Toyota PRIUS '11 европеец ZVW-30 JTDKN36U105244328
26.02.2011к.о.с.
полный бред особенно про лексус
28.02.2011Ник93рус
fylynyh:как поменять лампочку ближнего света на Фольксваген Фаэтон
Владею фаэтоном 3.0 дизель 2007 год Машина супер!!! Чтоб поменять лампочку в фаре в фаэтоне надо снять бампет а потом фару Знаю так как ставил ксенон в противотуманки и меня габариты с желтых на белие
03.07.2011NAR

26.08.2011Elim777

Phaeton - это легендарный автомобиль! Ручная сборка, немецкое качество и потрясающий дизайн кузова и отделка салона - это VW Phaeton! P.S. Японцы, американцы и им подобные - отдыхают в сторонке, по сравнению с немцами!!! Ставлю 5!!! не за отзыв, а за автомобиль, т.к. такие машины и заслуживают достойного уважения!
OPEL VECTRA B 1.6i ECOTEC 16V!!!
23.10.2011artem-men

yaroslavl

параход

26.11.2011Point)G(

Ты чо, ******ся? Купил фаэтона за миллион средних годов и еще по миллиону тратить каждый год на него? Куда??? На что???
Dictum ac factum!
Мой отзыв: Nissan Cedric 2001
05.12.2011Stargazer3

По мне так Toyota Crown Majesta лучше будет. И мощнее и дизайн более солидный и выразительный и на сервис ездить не нужно т.к. ничего не ломается...

ГондурОссия

2 раза в год ТО по 30000р.???? Я на джипы столько денег не тратил! Я стал читать этот отзыв т.к. возжелал Фаэтона. Пережелал! :((((

ГондурОссия

Elim777:Phaeton - это легендарный автомобиль!

ГондурОссия

Кстати, с каких пор Фаэтон выпускается с задним приводом?(в топике так написано).

27.01.2012m13542
пермь

Да фаэтон зачетная тачка тихая мягкая,дизайн не вычурный но солидный.С бмв7 если сравнивать то машины конечно разные по сути потому как бмв всетаки со спортивными замашками,в фаэтоне дури конечно тоже хватает с лихвой но драйва почему то не чувствуется скорей всего из-за шумки,мерседес-все тоже как в фаэтоне только на уровень хуже про лексус даже писать лень,несмотря на сопротивление японоводов, но я думаю все в курсе что любого лексуса есть брат двойник под названием тойота,а тойота это.....ну вобщем тойота.Если обсуждать надежность любого авто то думаю никто не будет спорить с тем фактом что чем проще изделие тем надежнее и это касается не только авто,и если изначально производитель добивался комфорта для клиента,то вполне возможно он не учел каких-то особенностей разных регионов к примеру морозы -40 ну или коктейль лужкова .Ачто касается цен на ремонт то приведенные цены вполне сравнимы с бюджетными авто,к примеру один чувак очень удивился когда захотел поменять бампер на китайской машине не помню черри какаято что ли ценник 29500,а форсунка от авенсиса 18000 еле нашли б\у за 11000
04.02.2012Паныч74

Город проходимцев

Фаэтон бывает только с торсеном и пневмой в базе. Автомобиль великолепен! Мешает ему только одна штука - шильдик на капоте, увы(((. Я бы задумался о 3,0 TDI, вот только не идут они к нам официально.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
24.02.2012UlisseNardin

Принесу свои 5 копеек в демагогию... 1) Фаетон роднит с бентли флаинг спур: общая платформа, ОДИНАКОВЫЕ сиденья и ручная сборка. 2) С ауди А8 его роднит только гамма двигателей. Ездил на всех, из выше перечисленных, машинах. По комфорту ауди сильно отстает, бентли - то же самое (1 в 1). Если выбирать не нарочито пафосный, а просто комфортный представительский авто, то фаетон - лучший выбор. Я в свое время предпочел ему А8 по двум причинам: выйдя с водительского места напротив зеркальной стены - первая мысль - "наемный водитель", особенно в костюме..., вторая - расход бензина у фаетона 4,2 примерно на 4литра больше, чем у А8 4,2 (алюминиевый кузов...). P.S. За отзыв 4(поставил бы 5, но нету фото), а за машину только 5, но, на мой взгляд, для этой машины больше подходят либо 4,2, либо 6,0л...(на вкус и цвет все фломастеры разные) Удачи на дорогах! P.P.S. Автор, подправь недочетик - привод, если моно, то передний (это VAG, так повелось)
Audi A6/Audi A8/Audi RS6/Lexus GX470/Range Rover Vogue/VW Passat CC/MB G55amg/BMW 116/Toyota LC200
05.05.2012Жибек
петропавловск

Уважаемые подскажите почему фаетон с место медленно строгивается.Короче говоря разго ееле еле набирает. В чем причина подскажите пожалуста. или оно так положено с места медленно Редактировать строгиватся?
Мой отзыв: Volkswagen Phaeton

Сообщений: 1909
забавное слово - "строгивается" )))) улыбнуло)) а по машине так и не увидел толком ни одного нормального отзыва, везде только пальцы веером и сравнение с другими машинами, а о самой машине или о ее эксплуатации никто толком сказать ничего не может, никаких цифр и прочего, понимаю что машина довольно редкая, но не на столько же, чтобы ничего про нее не писать :)

Сообщений: 1909
мимолёт:езжу на фаэтоне с 2007 года, лонг 5л дизель фул ..... имею ещё авто среднего класса и джип для дачи.
Не понятно к чему эти три фотографии салона бентли, к тому же одна из них просто отвратительного качества, что этим хотел сказать автор данного сообщения? :) особенно не понятно, к чему эта информация: имею ещё авто среднего класса и джип для дачи. ? зачем она нам, читателям отзыва ???

Сообщений: 1909
Автор мог бы и фото залить, если уж сел отзыв писать.

05.03.2013Женя1976

fon_zorge:- разумное по стоимости обслуживание (если не брать дилеров) ТО (комплекс, без серьезных поломок) примерно 30 000 руб. 2 раза в год - общая надежность первая строка противоречит второй ))))))
Ерунда. У меня Фаетон 2009 года 3 л TDI. замена масла+колдки+фильтра у официалов около 50 т.р. Масло меняю каждые 15 т.км, хотя официалы и говорят, что в-принципе Long life ходит 25 т.км. За пол года владения проехал 45 т.км. (два раза в Европу и по России). Но надо сказать, автомобилем полностью удовлетворен.

10.09.2013Андрю45Ха

- общая непопулярность данного авто (русский менталитет) Какой нах менталитет, он 4 ляма стоит новый, не каждый себе может позволить.
Toyota Vista SV40 1.8 "94

04.12.2014Миха
fylynyh:как поменять лампочку ближнего света на Фольксваген Фаэтон
Снимай передними бампер

20.12.2014олеголег

челябинск

romak: Какой он нафиг легендарный? Он появился в 2002-ом году, когда компания Фольксваген заявила о себе в классе представительских авто. И то это Ауди А8 по движкам, ходовке и трансмиссии. Разница в навесных частях кузова - выглядит по-другому. Учи матчасть.
Учи матчасть-база Бентли... Умник...
05.01.2015обмен
Бла бла бла,владею 2 года,проблем нет.
09.12.2015Анзор
Нальчик
мимолёт:хотите полноценно ездить по городу на фаэтоне (примерно 40-50 тыщ.км.в год), после 2ух лет закладывайте всреднем до миллиона руб в год на сервис и гсм, владение таким авто дорогое но стоящее удовольствие, и в независимости от марки, при выборе учитывайте что дизель очень очень очень радует экономичностью. Езда на 7 и 221 обойдётся не дешевле...

Эмн...каааак? Куда полмиллиона?
Владею фантиком уже 6 лет и в общей сложности вложил в него (без топлива) около 350000. На топливо ушло больше конечно (около 600000руб при средней цене 98 бензина 37руб (цена конечно "грубая", бенз столько не стоил 6 лет назад.))

Продажа Volkswagen Phaeton