Первое ТО

Volkswagen Polo 2015

, Ульяновск

Всем привет. Руки не доходили написать. Сел писать, ноут накрылся, поэтому фоток не будет сижу с телефона.

1. Прошёл первое ТО. Пробежали почти 17 тыс. ТО делал на 11-ти тысячах. Обошлось в 10500. Залил официальное масло ВАГа "оригинал лонглайф 3". Фильтр от гольфа поставили салонный фильтр поменяли. Дороже всего вышло масло. 1250 за литр . С машиной Ничего особенного не случилось за все время. Машинка бегает. Бензин лью 95ый, расход стабильно низкий, мотор шепчет. Нравится тихая работа мотора. Но, смущает пару вещей:

2. Когда в дилеру поехал на ТО то пожаловался на жор масла небольшой и особенности работы подвески. Пробивает её на лежачих довольно легко и на ухабах. Какие-то странные особенности работы подвески. Может я придираюсь? Масложор не сильный, но сдаётся мне что масло не должно есть. Вероятно это из-за того, что масло не менял в двигле с завода. От дилера ничего путного не получил: тормозите перед ухабами, и не давите на газ, и будет все ок. Это если вкратце.

В общем все поменяли, залили, подвеску не трогали, сказали что нареканий нет , все штатно.за уровнем масла теперь слежу. Пока без нареканий. Хотя в профильных темах о Поло народ жалуется, что новый мотор подьедает маслице. Да и про бренчанье подвески пишут. Мне это не мешает, плюсов гораздо больше, просто хочется чтобы все было идеально . всем спасибо за внимание.

Продажа Volkswagen Polo 2015 в Москве

подвеску не пробивает при адекватной езде, а вот на отбой амортизаторы жестко работают, как бы штоки не оторвать, но про такие случаи я не слышал.
видимо сказываются более высокие пружины для адаптации под наши дороги, про поло хэчи и рапиды для европы такое не читал, но там и клиренс поменьше.
Кто не матерится - тот не работает!

ВАШ мотор CVWA конструктивно будет ЖРАТЬ масло.. какое не лей, следить надо как на Субару - после/перед каждой заправкой.
причина - конструктивная особенность поршневых колец, которые прилегают правильно ТОЛЬКО при наличии необходимого уровня давления (от 2000 об/мин).

то есть у колец слабый преднатяг

Ульяновск
231:
то есть у колец слабый преднатяг
Да, читал про это. Поэтому поменял стиль езды. Слежу щас .
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2015

Ульяновск
Kroshig:
Возможно. Я наверное придираюсь к работе подвески