Отзыв автовладельца Volkswagen Polo 2015

Фольксваген Поло 2015 — отзыв владельца

, Киров
Год выпуска: 2015
Всем привет!вот решил написать отзыв про свой Полик. Ну начнем с того что пришло время сменить свой старенькую приору на что то более новое, хотя она не подводила меня ни разу за 3 года,но рыжики которые полезли брали свое. да и пробег был уже 300000 тыс. почему выбор пал на Поло?да потому что у все моих знакомы были и Рио и Солярка и Рено и хотелось что то нового..но и в этой ценовой категории в принципе оставался только Поло..В салон мы ходили раза 4 все присматривались. решили брать в комплектации Комфортлайн, а цвет либо белый либо Тоффи (типа шоколадного)..и таких как раз не было..А еще менеджеры сказали что с декабря придут уже новые машины с новымит моторами из Калуги. но мне такой не надо хотелось проверенный временем цепной..пришлось не много подождать.машину привезли из Коми там она дожидалась нас.привезли в конце ноября цена 650 тыс.,а еще в салоне шла акция на утилизацию и я сдал свою девятку 1990 года и сделали скидочку 100 тыс. и вышел он у на 650 ну плюс колеса страховка (ОСАГО) 665 тыс. защита,коврики,брызговики в подарок и мы поехали с женой радостно улыбаясь))
Ну вот уже 4000 тыс и пока проблем пока не замечано..Все так же заводится в любою погоду так же возит..Ну конечно после приоры первые впечатления были как небо и земля..а сейчас уже кажется и шумновато как то при наборе скорости в гору а на трассе вреде как и нормально.а еще прислушался где то взади что то подстукивает тихонечко так путем поиска в интернете выяснилось что это подстукивают стаканы на амортизаторах  взади..ну лето думаю что нибудь придумаю..еще при открытии капота в углах у лобового окна снег скапливается и мешает открывать и дворники поднять нельзя только в сервисном положении(( ну это так не большие недочеты..А еще передний облик авто после рестайлинга стал похож на более старшии по классу машины Джета, Пассат у меня фары с раздельными рассеивателями светит отлично как ближний так и дальный только минус коректором регулируется только ближний свет, дальний не как((( а руль какой тут руль!!! для такой машины поставить руль с Пассата это конечно роскошь)))) Он именно такой толшины какой надо)приятный на ощуп и на запах)Подогревы сиденья работают как на раскаленой печке сидишь..быстро очень греют..Магнитолка играет ну не сказать что отлично, ну сойдет у меня на Приорка стояли Пионеры, а вот радио ловит везде и все)
Ну вот и все буду заканчивать отзыв...по увеличению пробега буду дополнять.Всем пока

, Владивосток

Забайкалье
веста козырнее будет

4343:
Артем
он еще не в курсе про свой мотор))) что поршня болтаются в цилиндрах и из за большего хода коленвала)) вчера был в сервисе смотрел))) одноразовый мотор))
Интересно выглядит после рестайлинга, один из лучших авто среди В класса

Удачи в эксплуатации.В январе тоже приобрел Полика.Комфортлайн на механике.Только двигатель 110 лс.Греется при -25 считанные минуты,потом держит 90.В салоне тоже первые 10 минут холодно потом становится тепло и жарко.Я грел машину с первого холодного запуска до рабочей температуры(без ночного прогрева).При движении в салоне двигатель вообще не слышно,первое рычание на которое можно обратить внимание возникает после 3000 т оборотов.Причем скорость на 5 передаче будет примерно 130-140.Всем остальным тоже доволен.Хочу написать полноценный отзыв но пока писать не о чем,накопятся впечатления обязательно поделюсь.

SERT111:
на этом на 3000 и 120 нету

Автор, почему не веста?! Телик и инет вещают, что за те же деньги лучше комплектация да и наши научились, наконец, делать авто!

Мотор одноразовый, да еще с мизерным ресурсом это факт!!! В любом сервисе ремонтирующем Полики вам это подтвердят. Реальная ситуация: 70000 пробег, перескакивает цепь, поршень бьет по клапану, гнет его, от поршня откалывается кусочек, бьет по электродам свечи, закороченная свеча вышибает катушку. От удара так же гнется шатун, шатуны продаются только по 4 штуки, стоят примерно 50000 руб. В снятой голове клапаны просто болтаются, все выпускные клапаны почти прогорели. Прокладка между 3 и 4 цилиндром прогорела... До всего этого - Человек любит свой автомобиль, все ТО в срок, масла премиум.

Shift78:

ну и слушай теперь его рев. а мог взять новый тихий
Витян, сколько лет,сколько зим,специалист ты наш по Фольсам!!!!!!!!
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!

Пробег в 4000 это не о чем,вот когда 40000 будет вот тогда и можно вывод делать.С нашего автопрома на иномарку пересаживаешься кажется что попал за руль космического корабля,а потом согласен с автором то там стучит,то там дребезжит,в любом случае удачи автору с аппаратом!!!!!
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!

Это далеко не частный случай...подтверждения в сервисах вашего города
еще видел порванные цепи на Тигуанах с пробегом в 30000 км...

владельцу удачи и внимания к машине

Shift78:
Это далеко не частный случай...подтверждения в сервисах вашего города
еще видел порванные цепи на Тигуанах с пробегом в 30000 км...
Там другие движки - турбовые. Про их надежность базару нету. Тут же древний цепной атмо. Если следить за маслом и не перегревать, ничего с ним не сделается ни на 30, ни на 70, ни на 150 тысячах.

Дэн.регион 54:
+++++++

кузов хэтч или седан?

главное верить что это бывает, но только с другими...

седан, 1.6, на палке

Удачи в эксплуатации! Хороший выбор после тазика. Дальше будет только лучше. Веста не вариант - сырая посыпушка-погремушка....
Мой отзыв: Kia Rio 2014
Артем
IlyaR:
завтра поеду в сервис,если его еще к дилерам не отправили,то с фоткаю,а то ты не веришь,видел бы ты эти поршня )))))
г. Междуреченск (Кемеровская область)
Тут про Весту писали,мол почему не ее.Да потому, что пока доверия к Тазам нет.Вот через годика 2,если она себя покажет не хуже ФВ можно и поговорить про ее покупку,а наворотов в ней действительно много,и для меня самый бы нужный это ESP,у меня его к сожалению нет.Автору удачи и поди двигло не развалится на 70 000,как тут пугают.К стати знакомый на Тигуане откатал под 100 000,так даже еще тормозные колодки не менял
Сиб
Симферополь
Артем:
может хозяин на скорости 130 кмч первую передачу воткнул?

Артем:
Я верю, что бывают частные случаи с каким угодно авто. Но это не означает, что все атмовские половские движки гумно
фураке
Дэн.регион 54:
Витян, сколько лет,сколько зим,специалист ты наш по Фольсам!!!!!!!!
Не трогайте его, он продает своё поло и покупает и мужа сестры... Это породисто, весь форум пацталом

Ставрополь
на весте стоит двиг с такими облегченными ( и нежными поршнями) чуть что тоже рассыпаются будь здоров,а также очень запросто обрывает шатуны...насчет хода поршня то новый хваленый вазовский 1.8 такой же ход поршня,и таки его тоже сразу на помойку? а снаружи полуседан самый симпатичный в своем классе, хотя конеш автору надо было брать новый ременной двиг там вроде косяки поисправили....кстати я не понял автор ездил на приоре ,а в утиль сдал девятку...а еще проженные тазофилы утверждают что калина 2 / приора не хуже полуседанов/ солярисов...что скажете?
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
Киров
Ну на счет нового мотора я как то не очень, на приоре на 87000 тыс. при запуске в холодное утро ремень перескочил.4 клапана и шатуна 2 погнуло пришлось все ремонтироват ...а то что шумка там у моторного отсека лучше это да..
Да и про Весты да она сгниет через 5 лет)у нас в городе ездит одна я подошел спросил посмотрел ну мужик сказал дословно "ВАУ НЕ ПРОИЗОШЛО" ожидал лучшего....на вкус и цвет товарищей нет..
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2015

Wolfsburg
На Гольф 5,6 вариант и на таком Поло задние фары очень похожи.

Wolfsburg
Таких Поло в Германии я не видел, здесь только 3х и 4х хетчбэки катаются.

Wolfsburg
Автор, а что у вас на аккумуляторе нет крышки? Или она просто снята?
Крым
Евпатория
IlyaR:
Что они там научились 12-тыс пробега уже стойки стабилизатора они же (косточки) под замену вот вам и веста
иван22rus
Тот же таз,только с другим шильдиком....Таких машин в дойчланде нет)))

Шир потреб полразовый!
Вот такая вот породистость у вага! Бугага)))
фураке
Крым:
Уверяю как Дром ездит, так от поло уже бы ремки остались, посмотри их эксплуатации машин, как на чужих ездят

тысяч к 40 застучит подвеска а там может и "проверенный" мотор)))

откуда столько специалистов по фольксвагенам, не эксплуатировавших их?
Кто не матерится - тот не работает!
автору удачи в эксплуатации! Когда брал VW Passat b7 тоже все отговаривали мол 1,8 турбо это же 30ткм и всё уже 81 ткм двигатель как часики, масло от замены до замены 9-10 ткм доливая 1-1,2 литра при агресивной манере езды, про ходовку кузов и салон смысла нет вообще писать всё в идеале!!!
sergej wolfsburg:
Автор, а что у вас на аккумуляторе нет крышки? Или она просто снята?
Нет ни чего не было

Нолинск
Ребята стал вопрос о постановке сигналки...посоветуйте что взять? Просто я слышал что на этих машинах не все сигналам себя адекватно ведут ну не все функции сигнализации на них работают корректно вот что взять я склоняюсь как то к Шерхану 13 но вот ни где не могу его найти к сожалению может снят с производства

Ребята еще поправка вышел он у меня не 650 а 550
Старлайн А93 ставь и не знай горя на мой взгляд самая адекватная сига у самого на б7 шерхан 9 более унылой сиги не встречал!!!

Больше похоже на частный случай, который может быть у любой марки авто
Про Субару тоже много слухов про 4-й цилиндр например )))
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

фураке:
Мужа сестры покупает? Да это просто офигеть как породисто! ))) А если без шуток, то Джетта - это классная тачка и если кто-то от этого под столом, то только от зависти.

Kroshig:
откуда столько специалистов по фольксвагенам, не эксплуатировавших их?
Это специалисты теоретики, их всегда было очень много. Они знают про ФВ все, им осталось только хотя бы прокатиться на них. Ну или рядом постоять )))

4343:
Ребята еще поправка вышел он у меня не 650 а 550
А то думаю ,что то арифметика странная 650, скинули 100 получили 650 итог 655,скидка есть,все довольны )))

Alex1234567:
Не много ли чести ? пускай дальше слушают ,какой не вкусный шоколад )))

Крым:
Стойки стабилизаторов летят на всех машинах ,когда направления превратятся в дороги тогда и перестанут лететь.
daimond
Новороссийск
Хорошая машинка. Но наверно нужно было брать с новым мотором. Он тише экономичнее.а там что с ним дальше будет х.з. и не слушай ни кого у нас таксисты на роликах гоняют по 200тыщ пробег и нормально.. Живые ещё моторы.

Удачи в эксплуатации) У самого Поло 13го года, пробег 33 тыс, все собираюсь написать отзыв, но никак не соберусь.
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2010

ну и слушай теперь его рев. а мог взять новый тихий
Ездил на новом моторе, всё тоже самое, рёв после 3х тысяч. Это резонатор рычит. На холостых конечно по тише, но толку от этого не много. Главное расход по ниже на 1 литр.

ну и слушай теперь его рев. а мог взять новый тихий
Кстати почитал я литерату посмотрел сам и сделал вывод что рев мотора это из за того что выпускной коллектор сделан не из чугуна а из какого то сплава сталистого от сюда он еще страдает такой болезнью как перегрев и трещины по корпусу...

Amigo43
Автор,не знаешь ли ты часом,из чего сделаны передние крылья, металл или пластмасса?

Vlad082007@yandex.ru
Вешенская
SERT111:

Vlad082007@yandex.ru
Вешенская
а на холостых салон тоже быстро прогревает с новым двигателем ?

Да.Приобрел я его как раз на крещение,у нас тогда морозы под 30 стояли.Прогревается быстро и что главное держит ровно 90 по прибору,независимо от того двигаешься или стоишь.Еще коробка механика с измененными передаточными шестернями+ дополнительная шумоизоляция моторного отсека.Теперь 100 км в час это 2100 оборотов двигателя.Если ездить спокойно то двигатель почти не слышно.Да и зачем его крутить больше 3000т если скорость до этого порога будет около150км/ч.На холостых если стоишь возле капота он слегка цокает но сев в сало его не слышно.Расход по городу без особых пробок 7.5 литров,по трассе на короткое плечо доходило до 6.8.Машина на обкатке поэтому сильно не гоняю.

Скажите , хочу приобрести Polo , но прочитала много отзывов. Но мне осталось интересным 2 факта!

Алёна Парфеева:
1е это как там музыка. 2 е шумоизоляция! просто многие говорят что плохая!( так ли это или нет!?

Музыка по моему звучит достойно,шумоизоляция как и у всех в этом классе.Шум от колес слышно.В сравнении с Короллой в 120 кузове так почти тоже самое.Металл по сравнению с корейцами заметно толще на прогиб.
Надо было тебе с новым мотором брать они лучше на много едут и тише в салоне.

Кристина Фефилова:
Надо было тебе с новым мотором брать они лучше на много едут и тише в салоне.
Не едут они лучше, а вот по тише да и то на холостых, если к 3000 оборотам докручивать, то верещит резонатор так же. Ещё расход меньше на 1 литр, вот это плюс.

kokaka
IlyaR
Комплектации богаче у Весты , но если у человека есть голова тот никогда не выберет весту .

Продажа Volkswagen Polo 2015 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Поло.
Посмотреть всё о Фольксваген Поло