Отзыв автовладельца Volkswagen Polo 2015

Фольксваген Поло 2015 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2015
Название: Comfortline
Рассказ о том как Дальневосточник Volkswagen покупал.

Всем доброго времени суток :)!!!
Начну этот отзыв с того , что расскажу о себе.

Я Дальневосточник!!! Ни для кого не секрет, что дальневосточники являются фанатами японского качества автомобилей и чихать хотели на правостороннее расположение руля и твёрдо знают, беспробежная  по РФ японка трёх-пяти лет от роду прослужит дольше и лучше любого европейского автомобиля, российские авто тут вообще  не в ходу. Мой стаж вождения 10 лет, за это время откатал на многих машинах разных классов и марок (и все с правым рулём:). И вот в очередной раз подошли к тому , что хочется поменять машину. Как говорится, чтобы купить что ни будь не нужное, надо продать что ни будь ненужное. На удивление быстро продали свой авто и начали поиск нового. Изучая сайт с объявлениями о продаже Б.У, авто увидел, что цены на мало-мальски стоящие авто    начинаются от 900 тыс. наш бюджет 700, но как говорится выше головы не прыгнешь стали смотреть более старые 2009-2010 годы. Тот хлам и за те деньги , который я посмотрел меня ужасно расстроил. И тут еду с моим другом с просмотра очередного авто хлама, проезжаем мимо дилера Volkswagen. Он мне говорит: «А что ты новую не возьмёшь за свои деньги, вон Поло седан» ?  Тут у меня в голове, что то щёлкнуло, я ни когда в жизни даже и не рассматривал идею покупки новой машины в салоне.
Я ему отвечаю: «А что это?». Он разворачивается и мы заезжаем в салон. Я смотрю на морду машины …. Она мне нравится :) Подходит милая девушка и начинает расхваливать эту машину, выясняя потребности клиента и спекулируя доводами в защиту моих контр аргументов :) Выяснив, что мне нужна машина повыше, она принесла коробочку с разными высотами сторон, загнулась так, что на её поясницы стали видны все её татуировки и стала показывать высоту дорожного просвета, этого автомобиля. На этом у меня аргументы закончились и я окончательно решил брать именно новый авто…

О машине:

Как я уже сказал, мне очень понравилась морда Volkswagen Polo, автомобиль который я рассматривал был 2015 года выпуска, но уже 2016 модельного года, имел комплектацию Comfortline (предпоследняя по жирности) и в нём был установлен парктроник.  Двигатель 110 лошадиных сил и шести ступенчатый автомат. Салон аскетично-элегантный, пластик торпеды смотрится дёшево, но белый оптитрон приборной панели, ласкает взгляд. В машине кожаный руль, отделка ручки автомата и ручника. Сидя за рулём (мой рост 187) я максимально отодвигаю сидушку назад и ещё и спинку кресла откидываю довольно сильно  назад, при этом положении водительского кресла сажусь назад и каково же моё удивление, что я свободно сижу и мои колени не упираются в переднее сидение. Багажник очень большой, но правда узкий  проём для загрузки вещей.
Спрашиваю тест драйв – тест драйва нет…. Я ругаюсь ….как так самая продаваемая машина Volkswagena в России и нет тест драйва. Я ни когда не ездил на машине с такими характеристиками и по сути очень переживал, какая динамика, что как….. Решил пройти по конкурентам, посмотреть покататься у них на машинах подобного класса.
К моему сожалению, буквально за месяц до моего приобретения у нас в городе разорился дилер Рено и Киа, поэтому выбор следующий:

Нисан Альмера: приехал в авто салон стоит вишнёвая Альмера по той же цене. Мне очень нравится зад этой машины, но как меня раздражает лупоглазая морда, думаю ну ни чего, сажусь в машину ……. В машине Toyota Corola 1987 года выпуска……балалайка балалайкой, очень бедная.  Я сразу вылез из неё и отмёл этот вариант, тут же стоит

Datsun MiDo (на 200 тыс дешевле) думаю посмотрю … сажусь в салон и захотелось заплакать, японцы основатели Datsun должны в гробу перевернуться увидев это убожество. Поднимаю голову, а потолок из войлока, обычный дешёвый войлок, который используется для прокладки под облицовочный материал, но ни как не вместо него, я выпрыгнул из этого недоавто.

Пошёл в Ford Fiesta цена та же машина низкая маленькая салон красивый, но нет…..

Hyundai Solaris приезжаю в салон всё что в наличии продано, новые будут более дорогие, машина с тестдрайва в ремонте будет послезавтра.

Вобщем методом исключения у меня остался единственный вариант ПОЛО.
Приехал в салон , начинаю канючить подарки , блин ну как так покупаешь машину за 720 тыс. и тебе через 20 минут выканючивания ели как соглашаются подарить коврики. К стати это огромный минус покупки авто в салоне, мы привыкли, что покупая БУшную Японку там есть всё: и ветровики, и коврики, и много другое. Тут тебе продают такое ощущение раму и двигатель, всё остальное отдельно доплачиваешь…Оформили машину, пошли смотреть у неё нет защиты картера, спрашиваю ГДЕ??? Это отдельно…я в шоке…. Такого я не видел….
Заказал у дилера ветровики , коврик в багажник установил сигу…вперёд!!!

Машина в эксплуатации:
Начну с того , что на сегодняшний день я проехал на нём 1500 км. Не много но и не мало. Левый руль не скажу, что чем то удобней есть свои + есть и - , очень бесит шестиступый автомат…..зачем на двигатель 1,6 шестиступый автомат??? Когда трогаешься с места его короткие передачи пока напереключаются это бесит… он в них теряется….у японцев 4ступые автоматы, они когда переключаются этого не ощущаешь они динамичные, тут же это прям процесс. Во многих отзывах читал о плохой шумоизоляции салона. Я так понимаю, что в модели 2016 года это исправили, шум в салоне вполне приемлемый. Плохая радиоантенна, давольно часто перемещаясь по городу пропадает сигнал. Большой плюс наличие двух видов принимаемых флэшкарт SD и USB . Ходовка жестковатая, но с другой стороны и класс машины минимальный, что от неё требовать. Акустика до половины громкости магнитолы нормальная , дальше динамики захлёбываются, но я небольшой любитель громкой музыки, поэтому 4 штатных динамика меня вполне устраивают, к стати магнитола полностью русифицирована, поэтому читает название русских песен с флэшки и имена контактов в телефоне (по блютус).
Заводится легко, стоит у меня на улице заводил при ветре в -28 без малейших проблем. Печка работает хорошо, конечно за 15 минут салон она не прогревает после ночи на морозе , но для этого есть подогрев сидений но через минут 25 езды в машине уже жарко.
Расход топлива вполне соответствует заявленному в городском режиме на трассе ещё не тэстил.
Буду продолжать этот отзыв по мере эксплуатации :)
прошу прощения кому не понравился отзыв,  если есть  вопросы пишите отвечу :)

Чтоб развеять сомнения о моей непричастности к продажам Volkswagen выставляю фотки моего авто :))

Отдельно хочу отметить наличие в автомобиле запчастей испанского, чешского и немецко (Bosh) производства.

Всем привет!!! :))

Мой отзыв, неожиданно для меня, вызвал бурю споров и разных эмоций по поводу моего выбора автомобиля, а так же разных пожеланий по поводу моей дальнейшей эксплуатации Polo. Гнусных и приятных реплик было столько, что мне самому стало интересно как оно всё будет дальше ….. развалится или будет служить верой и правдой:

Скажу сразу машиной спустя 15 тыс.км. доволен!!! Есть у этого автомобиля и свои минусы, но обо всём по порядку.

За 6 месяцев эксплуатации мы с женой накатали на Polo 15 тыс....

*/:^%
манагер постарался
доказательства?
"Я ему отвечаю: «А что это?»."
"как так самая продаваемая машина Volkswagena в России и нет тест драйва."
сначала автор не знает эту машину, но знает, что это самая продаваемая в россии
товарищ манагер, научитесь своей профессии, иначе никакие отзывы не помогут

*/:^%:
манагер постарался доказательства?
"Я ему отвечаю: «А что это?»."
"как так самая продаваемая машина Volkswagena в России и нет тест драйва."
сначала автор не знает эту машину, но знает, что это самая продаваемая в россии
товарищ манагер, научитесь своей профессии, иначе никакие отзывы не помогут
Солидарен, тоже это подметил!)))
Тут этих рочей манагерских в лёт раскусывают!
Отвечаю на оба обвинения!!!
О том, что машина самая продаваемая это я узнал уже приехав домой и подробно изучив информацию о этой машине, а тест драйв я просил во время второго посещения салона, а машину я купил во время третьего посещения салона:) Если это всё описывать отзыв будет размером с "Войну и мир" :)
Ну и основным доказательством будут дальнейшие эксплуатационные дополнения отзыва.

Заринск

Можно было бы и фотки ...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Carrozzeria:
Можно было бы и фотки ...
Так вон прям с рабочего места фотку сделал не выходя из за стола) ох уж эти манагеры)))

Амурская обл.
На ДВ за 900тыр есть Аллионы и Премио с 1,8 в Джи коплекктации 2011-2013 годов в очень хорошем состоянии.
Мой отзыв: Лада Калина 2013

Амурская обл.
Сорри 700 тыр. 2010-2011 год.

Environmental:
Хундай элантра, Шкода октавия, рапид, пежо 408- это НОВЫЕ авто за 900 т.р. Раньше, покупая пруля, среднестатический житель ДВ через пару лет продавал своё чудо из Япии дальше на Запад, дороже, чем брал. Сейчас в Сибири и на Урале дураков брать седан 5-9 лет (с пробегом по прекрасным дорогам ДВ 2-3 года) пруля за 1 мульт (условно) почти не осталось. Спросом пользуются "малыши" до 1,5 л (демио, фит и т.д) по привычке и микрики (серена, степ), потому что такого класса за эти деньги пока европейцев нет (если только Газель:)).

Автор молодец, пересилил себя. Человек из России отъездив уже 10 лет на разных авто, только сейчас пересаживается на авто, сделанный для России с нормально расположенным рулем - такое только у нас возможно. 5.

Астрахань
Имея на руках подобную сумму, я скорее-всего тоже приобрел новый автомобиль. Но объёма этой суммы хватит только на автомобиль бюджетного сегмента.
Можно рассмотреть и опять же БУ, но классом выше, и не для пшика в глаза окружающим, а для комфорта, для себя любимого. Теану к примеру. Живя на ДВ не побрезговал бы и правым рулём, выбор побольше.
Мнение никому не навязываю, мысли вслух.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
DAvolniy:
Мнение никому не навязываю, мысли вслух.
косую конечно можно взять!!но тыщ-за100р!!ито если не постоянно ездить!
5!правильный выбор!

Саша56:
точно! себя процитирую: Тема рулей уже сто раз обсосана, расположение руля действительно в городе не имеет значения. У меня тоже есть пара знакомых, которые до 2010-х только на права на левом руле сдавали. Потом в 2011, когда прулей напугали конкретно им пришлось нормальные тачки брать. Это было похоже на триллер, когда людей долго сидевших на волю выпускают, вроде и там жить можно было, но здесь, на воле хоть и непривычно но по-любому лучше:)
зААконник однако!)))

Валерий Моркулов:
косую конечно можно взять!!но тыщ-за100р!!ито если не постоянно ездить!
Таких цен нет уже. Если только стаого Марча в эту сумму или Дуэт. Совсем дроволет вообще нет смысла брать, разорит.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Нормальный народный автомобиль
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008
иван22rus
Катался на таком и не один раз.Тоже самое что и в девятке нашей.Пластик такой же как в тазике,шумка такого слова тоже нет.Короче авто от таза отличается только шильдиком и более-менее современными формами,не то что тазы!Автору удачи.

Азия
Мой отзыв: Renault Duster 2012
иван22rus:
НА тзики ставят шильдики?тазик из нержавейки?
г. Междуреченск (Кемеровская область)
Поло седан создан специально для России,в Европе есть только Поло хечбек,поэтому и качество соответственное,для стран 3го мира

Поло убожество, тесен.., даже уплотнительных резинок нет на дверях...
Ага. И дверей самих нет, колеса - опция )))
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
Ох не нравится мне это..."Сделано для России"...Не верю я что для нас могут сделать чтото хорошее....

Михаил Артюков:
Он не только сделан для России, он еще о собирается в России. Представляете ужас какой? Я уже почти 2 года езжу и ужасаюсь )))
Toyota Carina GT
Тоже надо переходить на левый

Сергей:
Отвечаю на оба обвинения!!!.

Сиб
Симферополь
александр поляков:
Антон
России и хэтч и седан продают

Михаил Артюков:
Да пока новый можно 30-50 тыс проехать, там конечно да, все сюрпризы унылого ВАГА ломучего, неликвидного второму владельцу достанутся. Хотя цены опять же низкие будут, может и будут брать. Но в здравом уме вряд ли.

Сергей:
она принесла коробочку с разными высотами сторон, загнулась так, что на её поясницы стали видны все её ....Как я уже сказал, мне очень понравилась морда Volkswagen Polo,
Ох ,не на мордашку вы купились !)))
Удачи автор .

Антон:
России и хэтч и седан продают
Хетч продавали ...

SergeyK85:
Что с ним может быть через 50 т/км ,при этом он ни чем от других авто не отличается .Любое авто в хорошем состоянии не застоится на вторичке .

Михаил Артюков:
Как понимаю то что вы делаете своими руками ,доверия нет ?или в данном случае есть поправка ?

Поло убожество, тесен.., даже уплотнительных резинок нет на дверях...
Сказал владелец Дастера ...
г. Междуреченск (Кемеровская область)
Почему не было,было.Сборка Испания.Цена на ноябрь 2014г 597 тыр на палке

Воронеж
SergeyK85:
Вы путаете по моему что то. Тут безнаддувный движек, и коробас даже не DSG. Проблем какой нибудь турбооктавии быть не должно.
Мой отзыв: Kia Ceed 2013

в украине всегда хетчбек продавали,странно что в россии не было
В продаже был... А вот продаж было мало. Поло Седан дешевле и у нас седаны больше в почете.

nik0574:
Это местный ВАГотролль... Он только на лифте ездил в своей жизни )))

Езжу, правда, на леворуких японцах уже лет 15. Праворукие были, не понравились. Как ни крути, для нашего движения левый руль удобнее.
А так, после навороченного япономобиля для внутреннего рынка, любой машин, даже японский для Европы, бедным покажется.
Да и что сейчас новое за 700 тысяч купить можно, кроме бюджетного В+ класса?
Только не пойму, почему такой пессимизм у некоторых насчёт Поло Седан?
Не гниёт, не сыплется, традиционно по немецки хорошо управляется, с новым двигателем сейчас и потише. Тепло в салоне, заводится в морозы без проблем.К эргономике ни у кого претензий нет.
Да мне по барабану, что у него торпедо и прочие панели из твёрдого пластика.
И самое главное он едет! И едет приятно.
Согласен, что Инфинити, Лексус, Мерседес S класса ещё приятнее. Да и мало ли автомобилей от миллиона до двадцати лучше Поло Седан!
Мой отзыв: Лада Веста 2015

nepcT:
Впринципе да! Солидарен!

Местная тролиха все успокоится не может?!))))
Ох уж эта LK82

Эксплуатирую чистую Японку такого же класса только 2010 года выпуска. Имею: 8 ПОДУШЕК БЕЗОПАСНОСТИ в ПОЛО ВСЕГО 2, ТОНИРОВАННЫЙ САЛОН, СТАРТ С КНОПКИ, КАМЕРА ЗАДНЕГО ВИДА, КСЕНОН ЗАВОДСКОЙ, АВТОКОРРЕКТОР ФАР, БЕЗ КЛЮЧЕВОЙ ДОСТУП В МАШИНУ, ИОНИЗАТОР ВОЗДУХА, ДИСКИ НА 16 РОДНЫЕ, а в новом Поло это есть?
Иркутск, Toyota Raktis, 1.5, 2000 G. Радар: Sho-me 720;

F.E.A.R.:
Боюсь угадать) наверное нет)!!!

F.E.A.R.:
У меня и 25 тысяч долларов за всё это богатство в новой японке нет, а вот 800 тысяч рублей есть.
Увы!

Просто чистокровная Японка с богатым опционом обойдется Вам примерно в 400-500 (2011 год). Просто не у всех есть 850 на новый Поло.
Иркутск, Toyota Raktis, 1.5, 2000 G. Радар: Sho-me 720;

Ставрополь
иван22rus:
о как....в полуседане также гудит коробка как на девятке? также вибрирует салон на холостых? такие же щели с палец ?такие же кривые двери через которые пыль херачит? такая же нулевая безопасность?..... или все не так?...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009

Мой отзыв: Kia Rio 2014

москва
Это абсолютно разные авто.
Видимо манагер ещё без опыта...

LK82:
Это местный ВАГотролль... Он только на лифте ездил в своей жизни )))
Лифтов сейчас нужно бояться по больше Поло ,что то последнее время подать начали не хило ,причем как наши так и *иномарочные * .И зная конструкцию лифта доскональна,значит тоже стали делать из хрени и также толком не обслуживать .
F.E.A.R.:
Имеем в семье Испанский автомобиль 2012 движку 2л- 211 по паспорту, чип 265, 8 подушек , полный привод , клиренс 18, биксенон, кожа ( настоящая), музыка Блаупункт, колонки Фокал, взяли с пробегом 42000 за цену нового Поло в максималке, НУ И ГДЕ ВАША ПРАВОРУКАЯ ? Только что это доказывает? Человек взял НОВЬЕ, разницу улавливаете?
Успели вперед меня:)
nik0574:
Тут и от жильцов еще многое зависит.
В нашем вот подъезде соседи уже задолбали, честное слово, со своими евроремонтами!
Наверх мешки с цементом, коробки с плиткой поднимают, вниз куски сломанных стен на лифте спускают! Ладно бы еще грузили в меру, но нет – набивают лифт практически под завязку! Какая же тут техника выдержит?!

F.E.A.R.:
Плохо, что не у всех есть 850 тысяч! Но это не к Фольксвагену упрёк. А японцы известные националисты. Они для себя все товары лучше делают, чем на экспорт для варваров типа англичан, немцев, ну и нас с вами.
А у меня уж ни реакции, ни зрения для правого руля нет. Хоть бы никчёмные депутаты мне в семьдесят лет, даже если медкомиссия возражать не станет, не запретили вообще ездить на автомобилях.
Так что я за Поло Седан. Он всё же дешевле Ниссан Сентры и Тииды в таких же комплектациях. Хотя и не намного.
И ещё я слабо надеюсь на Весту и Икс Рея. Ну не верю я в бестолковость народов России, да и других тоже!
Осторожно напишу, что Автоваз, похоже, очень быстро становится одним из участников Альянса Рено-Ниссан.
Три раза тьфу и чур меня и всех нас от чиновников, депутатов и прочих благодетелей народа!

Михаил Иванов:
Тут и от жильцов еще многое зависит.
Поверьте именно падение от соседей и загрузки ни как не зависят ,это чистой воды халатность и распиз....во ,по мелочам согласен отношение сказывается .

дизель4WD>>приус11>>20>>AQUA>>30

Уж лучше тогда Китайца, навороченей Блаупукта и Фокала!!!
Я не против Китайца, наворотившего больше голубого пука с фекалием. Я за свободу выбора!

сколько стоит в салоне новая японская машина с такими опциями ?
1-8 мульта!!!!новый раф!!!5 автору!!!еще раз жамкнул!!!!у пропуканов с Д.В ...пуканИИИще рвет походу от всей души!как-так не купил сРуль???))))

сколько стоит в салоне новая японская машина с такими опциями ?
Вы не найдете новую с салона 10 года ,они бесценны)))

Уж лучше тогда Китайца, навороченей Блаупукта и Фокала!!!
Про китайцев не знаю, никогда не имел, но то что фирменная 510 Фольксовская голова( Блаупункт), с колонками Фокал ( настоящие) и усилок, играют на порядок лучше чем Марк Левисон с RX- 350( личный опыт владения) , а про штатную музыку из других Яповских тачек даже не хочется обсуждать, из штатной музыки лучше играла только Блаупункт-Опера в А6, я пишу про ШТАТНЫЕ КОЛОНКИ И ГОЛОВЫ.

kraftig:
Ага, дилеры Рено и Киа разорились. Смешно)))
Ну тогда смеха ради еще подкину: В Барнауле дилер Тойоты и Лексуса сдулся.

santa1979:
Ну тогда смеха ради еще подкину: В Барнауле дилер Тойоты и Лексуса сдулся.
+1000000!!!)))))будем теперь на АУДИ кататься!!!!))))кстати машинки хорошие....тестил недавно!

Поздравляю Автора с новой машинкой. Что бы не говорили, а проверенный временем атмосферник 1,6 с честным автоматом шестиступкой Айсин, если грамотно эксплуатировать, надолго хватит.Что же касается вкусностей(ксенон, доп.подушки ипр.) в принципе много что доступно за отдельную плату, но это уже другие деньги. Новая машина - это новая машина, сейчас в России очень большой вторичный рынок авто, брать пробежную и потом когда то продавать - большой гемор. Модель достаточно известная, запчастей и расходников море, по всяким ценам, жаль что для России не делают версию "универсал", многим он пришелся бы ко двору.

Португалия
Поло отличный авто. На фирме у нас туарег, и поло. Для работы. Поло уже накатал 139 т.км никаких проблем и поломок не было!! С туарегом тоже проблем нет, пробег практически такой же.

nik0574:
Вот Гейка и падал в лифте, причем на голову ))) А иначе как объяснить, что он треплется о ресурсе Поло в 50000 км?

Севастополь
С каких это пор Полуседан самая продаваемая машина? Впереди нее еще Гранта, Рио и Солярис.
Новочеркасск
Environmental:
Сорри 700 тыр. 2010-2011 год.
я тебя удивлю сейчас легко можно поло с автоматом купить за 730 тыщ

LeBell:
Ещё одно доказательство, это манагер!)
Отмороженый ваговод)))

LeBell:
Самый продаваемый Фольксваген, как написал автор
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2010

езжу на поло седан-автомат с 2012 года.без проблем-вообще.
Carrozzeria:
Можно было бы и фотки ...
Мой косяк!!! Чтот я об этом не подумал :))

Поло убожество, тесен.., даже уплотнительных резинок нет на дверях...
Рекомендую автору зайти в салон и посмотреть на Поло седан....уж что - что а резинки там есть :))

митяй
Автор не называй себя Дальневосточником а честно - менеджер по продажам . Если житель Хабаровска имея 720 000 покупает POLO -- а не B4 ПРЕМИО , АККОРД , МАРК, ТЕАНА ,КАМРИ ФОРЕСТР ПРИииииУСССССССССС И ТАК МНОГО ЧЕГО МОЖНО ПЕРЕЧИСЛИТЬ то он мягко говоря не имеет представления что такое а/м . Меня поймет только тот кто и есть житель Хаб . и Приморс края.
Михаил Артюков:
Скажу Вам так, мой друг катается на рабочих автомобилях МИтсубиши L200, Форд Рэйнжер, (авто для России) есть и иностранные аналоги, но эксплуатационные опции для России хвалит.

Вам удачи в эксплуатации.
Спасибо за поддержку! Это мой первый отзыв и первые коменты :))
Отвечаю про минусы левого руля: сейчас весна у нас в городе после зимы практически нет меж осевых разметок, поэтому трудно особенно на узких четырёх полосных дорогах контролировать правую часть машины (на правом руле ориентируешься либо по бровке либо по машине в первом ряду :)
Про защиту и коврики знаю :)) доведу этот вопрос до ума :)
А про экономичность 6 ступого автомата скажу так ...на трассе бесспорно!!! Но машина прежде всего городская, и комфорта тут не много :)

Еген:
Да и что сейчас новое за 700 тысяч купить можно, кроме бюджетного В+ класса?
Только не пойму, почему такой пессимизм у некоторых насчёт Поло Седан?
Да мне по барабану, что у него торпедо и прочие панели из твёрдого пластика.
И самое главное он едет! И едет приятно.
Полностью согласен с тем, что японские авто с внутреннего рынка и те , что продаются официально у нас в стране - это разные автомобили :))
F.E.A.R.:
Полностью с вами согласен!!!! Но сейчас на первый план встал вопрос цены !!! за 720 тыс. свежую японку в хорошем состоянии ...а ещё если и безпробежную по РФ .....нет не возьмёшь!!!!!
LeBell:
Я писал про то, что она самая продаваемая модель в России у VolksWagen

Это абсолютно разные авто.
Спасибо!!! Моя ошибка, но чтот я уже не вижу кнопки редактирования....только дополнения к отзыву.

Саша56:
Дело то не в самом левом или правом руле, раньше японки стоили значительно дешевле , а их качество было проверено временем. Сейчас цена на японки заоблачная, а состояние всё хуже и хуже.
PapaTramp
Два года подряд, приезжая к родителям на запад, брал в прокат Поло. Один раз 2012 года, другой раз - 2014.
Нормальная машина. Удобная внутри, какая снаружи - мне пофиг было :) Хорошо идет на обгон, легко рулится. Сиденья после моей машины неудобны показались, через 500км спина была деревянная. Зато после моих 14-17 литров на сотню половские 7-8 вообще казались "заправку понюхать" :) В прошлом году на Кубани было очень жарко, так что кондишка молотила постоянно, салон охлаждался очень шустро.

митяй:
На поло ездил знакомые дали попробовать . **мно за 750
Уважаемый Юноша!!! Машины покупают с разными целями и исходя из разных бюджетов и доходов. Допустим Corola Axio 2013 года стоит 620 тыс. ... покупая эту машину ты не знаешь, что берёшь , какие косяки , а я купил машину с гарантией качества на 100 тыс. км.
А менять турбины и двигателя на Марках, В4 и Аккордах..... я уже это прошёл. :)
Я думаю , что лет через 10 и вы придёте к тому к чему я уже пришёл :)
PapaTramp
Hukk:
Тур все таки машинка немного другого класса :)

москва
PapaTramp:
Тур все таки машинка немного другого класса :)
Солидарен)

Нормально. Давай фото.
Лучше плохо ехать, чем хорошо идти!
Мои отзывы: Nissan Pulsar 1991, Daewoo Tico 1993

митяй:
На поло ездил знакомые дали попробовать . **мно за 750
Уважаемый Дальневосточник , старайся в жизни высказываться ОТ СЕБЯ ЛИЧНО, далее автор поста купил новую машину НОВУЮ и совершенно не просил как ему распорядится своими деньгами, для таких умников с Дальнего Востока, мы взяли в семью Фритрека 2012 , по цене Поло в максиамлке, наша машина едет легко сотку за шесть секунд, имеет полный привод, клиренс 18, объём салона которого БЛИЗКО НЕТ НИ У ОДНОЙ ЯПОВСКОЙ МАШИНЫ С ТАКИМИ ЖЕ ПАРАМЕТРАМИ, далее настоящий Рекаро коженный салон, 17 немецкое литьё, многорычажку подвеску, перфорированную тормозную систему НО ПРИ ЭТОМ МЫ ПРЕРКРАСНО ОСОЗНОВАЛИ ВО ЧТО ОБХОДИТСЯ СОДЕРЖАНИЕ ТАКОЙ МАШИНЫ И ВСЕ РИСКИ ПО РЕМОНТУ, как раз большей плюс , что жители Приморского класса начинают делать ОСОЗНАННЫЙ выбор в сторону новых дилерских автомашин с ЛЕВЫМ РУЛЕМ, по простой аксиоме в стране с левосторонним движением приоритетом должны быть такие машины, как в любой нормальной стране , а другие или вообще запрещены или как в Британии или Кипре , можешь иметь без проблем , но ежегодный налог в три раза больше

SergeyK85:
У той стены, где этот Поло стоит, столов кажется вообще нет )))

Красаувец! Мне тоже Поло внешне больше нравится, чем конкуренты

Валера Логунов:
Согласен с Вами. А что такое Фритрек?

premio711:
Согласен с Вами. А что такое Фритрек?
Toyota Carina GT

у Фритрека видок такой типа "не бейте меня", а на деле молодцом. Такой подход честно говоря вызывает ГОРАЗДО бОльщее уважение чем понты некоторых производителей типа Хонда ЦРВ или Тоёта Ра где наоборот вид понтовый, а толку меньше.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007

За АТ верно подметил. 8,5 лет проездил на Мазде 3 1,6 4АТ, так в ней передачи переключались незаметно. Купил Шкоду Октавию 1,6 6АТ, действительно, целый процесс переключения передач. Да экономично, но на Мазде комфортнее и динамичнее работает АТ.
Наша жизнь - отражение наших стремлений.

Молодец Фритрек! Но по мне лучше уж Йети

Alex1234567:
У той стены, где этот Поло стоит, столов кажется вообще нет )))
Я думаю он фотку делает из ЗА стола)))
Так что стол вряд-ли увидишь)))
Внимательние)

Иваныч 51:
Что бы не говорили, а проверенный временем атмосферник 1,6
А этот двигатель - турбомотор переделанный в атмосферник. Он имеет слабые кольца, и потому с новья подъедает масло.
Саныч
Хороший отзыв.
5 Дальневосточнику...

наездов на автора не понимаю.
сам много лет катался на праворульках и сейчас езжу, но своя машинка с левым рулем, новая
просто захотелось

Стыдно сказать... :((
Ребята, не нападайте на автора... Он уже конечно кое к чему пришел и что-то там прошел, но я уверен как никогда, что еще не раз он пожалеет о глупой затее взять леворукую авто на ДВ и единственным оправданием у него останется пресловутое -" Она же новая и на гарантии!!!" Я сам с ДВ переехал на запад нашей необъятной родины и уже насмотрелся тут на такое до рвоты. Кредитомобили рулят!!! Они же новые!!! Извините, если задел что-то чувства.

Валера Логунов:
..., мы взяли в семью Фритрека 2012 , по цене Поло в максиамлке, наша машина едет легко сотку за шесть секунд, имеет полный...
слышь, сказочник ...если не сказать больше
ты зайди на сайт сеата и глянь ттх официальные, они гораздо скромнее тебя.

ВАГ DSG:
Я думаю он фотку делает из ЗА стола)))
Так что стол вряд-ли увидишь)))
Внимательние)
Еще раз пишу - у ___ той ___ стены ___ столов ___ нет ___ вообще )))

Yegor79:
Вы сможете объяснить, почему глупо взять машину с нормальным расположением руля на ДВ?

Alex1234567:
Еще раз пишу - у ___ той ___ стены ___ столов ___ нет ___ вообще )))

А то кажется, кажется!))

Alex1234567:
Я не собираюсь ничего объяснять. Время нас рассудит, а эйфория, что обуяла некоторых здесь по поводу перехода на левый руль, это от лукавого. Автор еще поймет, что новый wag хуже старой Тойоты!!!

Стыдно сказать... :((
У меня брат с ДВ тоже переехал на запад, взял Шкоду Октавию, 1.6 и такой же автомат... Машина не едет... Продал, купил пезжо с турбозажигалкой, теперь с масложором мирится и постоянно вздыхает про свой алион 2005-го года...Как-то так....
Yegor79:
Сейчас шайка ВАГОВОДОВ вам расскажет пару дивных историй о том что такой таета и тьфу этот ВАГ!
Начнут ведьмаков зазывать, землю останавливать итд

Вы там были?))
Конечно был. Я же сначала на машины посмотреть приезжал, потом на тест-драйв, потому покупал, потом ТО проходил. Фотка была сделана почти что от центрального входа, там точно никаких столов нет )))

Yegor79:
У меня была камри 06 года 40ка, так вот она проехала 300 тыс без поломок, только расходники! Так эти ваговоды из за Урала да и здешние есть привыкли что у их вагов, шкод макс пробег без проблем 50 тыс доказывают со слюной у рта это неправда!) на личности переходить начинают, Вобщем судят по своим турбопуколкам!
Alex1234567:
Так вы с хабары?! Ну епте, вон оно что!)
Я уже начал на фото зеркальные отражение искать, думаю где???? Млин где??? он увидел, что там стола нет!?

ВАГ DSG:
Так вы с хабары?! Ну епте, вон оно что!)
)))
Когда уже вы нам про своего местного дилера ФВ расскажите? Ну или БМВ хотя бы )))

Alex1234567:
Конечно. Купил в 2012-м году с аукциона Виноград 2008 года, 11 мес. с пробегом в 54 т.км. Проехал уже 70 т.км. по РФ. Менял лампочку в подсветке номера, линки(стойки стабилизатора), масла, фильтра, колодки. На все есть чеки!!!
Alex1234567:
Бгг)) честное слово как день сурка, одно и тоже)))
)))
))) всему свое время)))

Стыдно сказать... :((
Это так на всякий случай... а то скажут, что опять я все придумываю... На фото только приехал с Владика.

Стыдно сказать... :((
А фото не грузится почему-то... :(((

Вы там были?))
Тупой вопрос. Автор в этом салоне авто покупал...

Yegor79:
Хоть бы VAG правильно написал... А то все туда же... Сен Сей ёпт...

ВАГ DSG:
Вобщем судят по своим турбопуколкам!
Турбопукалка - твоя голова. Ты даже не в состоянии понять, что для покупки авто обычно посещают автосалон. Привыкли на автосвалках и автопомойках покупать отработанное и выброшенное барахло, потом умничают... Санитары япосвалок...

Alex1234567:
Не расскажут ))) Зато вот у брата подруги жены от первого брака появится "новый" троюродный дядя... Вот он-то и расскажет )))

Дурачек тише тише!
Ты голову включи и прочти коменты.
LK82:
Тупой вопрос. Автор в этом салоне авто покупал...
Разговор шел не Ссс АВТОРОООМММММ!
Включай включай головешку!
А у Аlex 1234567 города нет)

LK82:
Хоть бы VAG правильно написал... А то все туда же... Сен Сей ёпт...
А я то думаю, кто минусит напропалую...

Yegor79:
А я то думаю, кто минусит напропалую...
Он с нескольких профилей минусит!)
Трольььььь дромовский
Поставим ему +1

Стыдно сказать... :((
Я жене хотел такой купить фольц, но она меня быстро на место поставила...Только ПРуль говорит мне купи и все тут... Вот смотрю Короллку в последнем кузове... Торпеда там прикольная, да и вообще симпатичная, на мой взгляд машина получилась...

Стыдно сказать... :((
Ой минусит бедолага... Ну "а нам все равно, а нам все равно..."

Yegor79:
Правый думаю лучше не брать, все таки в России. У меня первые три машины были с правым рулем вобще ни каких проблем не было. Только когда уже третью продовал всех уже интересовал левый руль, проблемно было.А так для жены лучше брать тоёту, чтобы быть уверенным, что добралась до дома! И не поменяла в пути дсг или тси итд)))
Yegor79:
Ой минусит бедолага... Ну "а нам все равно, а нам все равно..."
Да забей на него, не стоит он того!
Пусть лает!

Стыдно сказать... :((
Я сейчас живу в Белгороде, у меня тот самый Вингроад и летом взял себе грузовичка Тойоайс 2003-го с пробегом 50 т.км. Обе прульки и мне чихать как на меня тут смотрят местные... Они просто никогда не пробовали на прулях ездить, только языком молотят как метлой, даже не разбираясь в сути вещей.

Стыдно сказать... :((
Вот думаю Веника продать и взять себе вэшку, а жене или короллу или лифа.

Прульки опять же сделаны для внутреннего рынка, а значит более крепкие.

Стыдно сказать... :((
Меня по началу гаеры через день останавливали, смотрели на Винограда, как на диковинку. Не видели никогда такую. Все спрашивали есть ли такая с левым рулём...

ВАГ DSG:
Он с нескольких профилей минусит!)
Трольььььь дромовский
Поставим ему +1
Ты бы сначала узнал, кто такой тролль, а потом ставил бы себе хоть + , хоть -
П.С. профиль у меня один. Просто форумчане со мной согласны и поддерживают меня, а вам обоим это не в жилу.

Yegor79:
Тут вам любой подобную историю расскажет, даже я. Но вы же нам не это хотели донести, а то, что новый ВАГ хуже старой Тойоты. Вот мы и хотели бы узнать душераздирающую историю про то, как вы продали старую Тойоту, купили новый ВАГ и у вас запчасти каждый день отваливались ))) Если у вас такой истории нет, тогда вы пропускаете ход и дальше будет моя очередь истории рассказывать.

))) всему свое время)))
Ждем-с )))

Yegor79:
Я жене хотел такой купить фольц, но она меня быстро на место поставила..
Можешь больше ничего не писать )))

Alex1234567:
Ну что вам может рассказать человек, не владевший никогда автомобилями VAG??? Расскажет сколько стоит проездной...

Давайте )))
Итак ... У брата сестры жены была раскраска с автомобилями фольксваген ... Ждем продолжения?! )))

А вдруг? Давайте его выслушаем.
Ясный пень, что перед покупкой авто люди мониторят отзывы, отсюда и делаю выводы относительно надежности европейского автопрома, особенно собранного в Калуге...Ваги не идут ни в какое сравнение по надежности с япами. Выглядит поло симпатично и автору я 5 поставил за отзыв, а тролли горите в аду!!!

Стыдно сказать... :((
Все что я написал не придумано мной и сплетнями не является. Это и есть опыт, взятый из жизни...что вам еще надо??? Продлить дальше??? Давай, я посмотрю на сколько у тебя фантазии хватит...

Yegor79:
Как бы вам это сказать... Даже из отзывов понятно, что Поло с какого-то времени - довольно беспроблемный автомобиль, поэтому непонятно, где вы и что читали. Завтра вам больше расскажу.

Alex1234567:
А зачем? Хотите меня убедить в чем-то? Не стоит тратить на меня свое время и mental abilities.

Yegor79:
Ну вот и можно подтянулся... !
Ты не Виталька Кличко?
бред этого еб**на!

Alex1234567:
Как бы вам это сказать... Даже из отзывов понятно.
Не всем понятно...

Стыдно сказать... :((
Я закоренелый японофил и привить любовь к европейскому автопрому вряд ли кому-либо удастся...

Стыдно сказать... :((
По части Кличко, это т9 вмешивается, а ты рот раззявил от счастья...

Стыдно сказать... :((
Иди уже убейся об стену, животное...

Новоалександровск
не понравилась Автору 6-ст АКПП.. и Антону - автоману не понравилась, интересно.. неужели она - коробка - плохая ?

Yegor79:
Говорят о здравом смысле, а не о любви. Говорим о том, что тот же Поло обладает достаточным ресурсом и надежностью. А вы один о любви...
Yegor79:
Я жене хотел такой купить фольц, но она меня быстро на место поставила......
Ждем-с )))
ждите-с)))

Давай докажи...
Тебе ?
Yegor79:
Я жене хотел такой купить фольц, но она меня быстро на место поставила......
Не, тебе не стану...

pavelpavel:
я когда на октавии 1.6 акпп пркатился-тоже показалось что путается в ступенях
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002
Валера Логунов:
Непонятно какие проблемы могут быть с Фольцвагеном в Липецке? С любым движком , с любой коробкой У ГАРАНТИЙНОЙ МАШИНЫ? Даже в Хабаровске если вдруг машина на гарантии сломается ТО КАКИЕ ПРОБЛЕМЫ? Какой нормальный мужик , ездит на одной машине 10 лет? Какая принципиальная разницу человеку который купил НОВЬЕ, что с ней будет через десять лет. Какая проблема возникает у владельца машины если ему нужно раз в 2000 долить масло, неужели вы ещё не поняли , что праворукие машины *****о , только потому что ОНИ СТАРЬЁ , а машины с правым рулём 2012 года привозят только с движками до 1.5 и по цене они получаются как новье Киа, Солярис, Рапид, Поло. И так далее , так зачем брать поддержанную , если можно взять НОВЬЕ, далее 2012 ( дилерская ) машина Европейка или Японка всегда будет предпочтительней , даже очень навороченной праворукой, человек который не понимает такие истины , поэтому и не может заработать на нормальную машину, МОЗГОВ НЕ ХВАТАЕТ независимо от того где он живет на Дальнем Востоке или в Калинеграде или Москве, в Москве кстати на одного нормального дураков и неумех больше , чем в любом другом городе нашей Родины, это закон больших чисел
Да нет,я из Сибири. Тут тоже проблем нет с эксплуатацией. С поло на атмосфернике точно ни чего не будет, речь идет о турбированых и с дсг. Как ни крути, а даже таже замена дсг тратит время пусть и по гарантии.
И о праворуких машинах смысл вести речь!? Они уже в прошлом, только гурманы ценят их, настольгия наверное! И все эти истины понимаю люди, просто некоторые не желают менять комфорт б /у машины на пустышку и пусть она новая, но на веслах. И не каждый готов потерять не малую сумму при выезде с салона, некоторые предпочитают взять годовалую. Чтобы не терять рубль лишний. Все таки мы страна третьего мира тут не все могут разбрасывать деньгами...
ВАГ DSG:
Вы можете мне неверить, но проблемы с дилерами у меня были только с GM( Опель) и Тойота( Камри 40) причём с Тойотой до дури приходилось доказывать, что колодки не должны стучать, торпеда не должна скрипеть, на все был один ответ, всей России нравится , а тебя если не нравится , продовай, и покупай Мерседес если денег хватит, машина Камри в принципе очень надежная, но при этом во всем ощущается какая то китайщина, максимально везде где только можно экономия на всём , это лично моё мнение я его никому не навязываю, Хонда совершенно другой автомобиль Аккорд7 , машина ВЕЛИКОЛЕПНАЯ, ездить на ней было удовольствие, дилер работал прекрасно, но стоимость обслуживания дорогая, сопоставима с Ауди, а это уже другой уровень, кстати не у дочки ,не у сына , не у Брата ни когда не было проблем с Фольцвагеном, любые проблемы решались без отмазок, их пример Вам не к чему , но у них ни разу не было проблем не с ДСГ не Тси , поэтому я взял вторую машину в семью с ДСГ , даже если она и полетит( мехатроник) то ремонт примерно 80000, как нибудь осилю, но я уже несколько раз уходил от лобовухи на трассе на Фрите там где на Срв мне был бы трындец, это как шипы которые всю зиму вроде и не к чему , но вдруг однажды спасают

Валера Логунов:
Да,дай бог и дальше не будет проблем с дсг,да вроде там и до 150 гарантия.. У меня камри 40 ка тоже была вобще проблем не было, но скучная до жути, салон скрипел только после -30 и то где то сзади, может лед на стекле. Продал потому, что надоела хотелось чего-то нового.Мерседес, очень нравятся машины, но с надежностью не очень для Сибири. На работе нас возили 2 GL новые и 2х лет не проездили продали их. Водилы говорили, часто ломаются, а нам приходится постоянно по зимникам метаться в морозы вот их и отмели. Оставили лексусы 570, крузаки 200 и камрюхи 50ки.

+100 Все по делу.

Yegor79:
Ну вы же сами захотели поговорить о ВАГе, Тойоте )))
Yegor79:
Ничего страшного. Главное не переходить границу между закоренелым японофилом и упоротым прулефанатиком )))
Toyota Carina GT
А кто знает, что обозначают красные рисочки на спидометре на 30 и 50 километрах ????

Андрей:
Вот ду.аки у них новые машины повсюду продают а они поддержанные покупают причём не только пацаны но и взрослые дяди все поголовно ду..ки
Ну хоть ты умный уже страна не пропадет!
Сергей:
Это для версий с DSG на каком пробеге отказать может.

ВАГ DSG:
Это для версий с DSG на каком пробеге отказать может.
На VW спидометр показывает скорость, а не пробег... Хотя кому я объясняю...

Смотрю уже на личности перешли.

LK82:
Вам нужен такой работник??? "Мы котов душили-душили, душили-душили..."
Для некоторых выполнения некоторых задач он вполне подходит.

premio711:
Смотрю уже на личности перешли.
Да,правый руль уже давно умер, лет пять! Только гурманы берут ещё. И все эти басни про с каждым годом все хуже, всё чаще ломается слушать нет желания! Тоже самое про сгущенку с колбасой слышал и что в союзе жить лучше было! Нет конца этому нытью! Жить нужно фактами. Если ваг ломучее, нелеквидное железо, то я об этом говорю, как из личного опыта, так и окружающих, интернет итд. японцы держут марку - тоже это не скрываю.

premio711:
Смотрю уже на личности перешли. Смысл в том, что когда появились праворукие авто, они 5-7 летние- хорошие, надежные, упакованные, мощные -с пробегом и обслуживанием в Японии в течении 5-7 лет, стоили как новая "классика" - для очень многих выбор был очевиден. Качество в Японии снижалось, таможенные пошлины росли, ВАЗ подтянулся, была организована сборка хороших машин и у нас на Родине. Сейчас получается, что НОВЫЙ автомобиль стоит, как немногим более упакованный праворульный пяти лет отроду. А б/у левые рули с пробегом по России, ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле, чем аналоги с правым рулем с пробегом по Японии. И не надо обожествлять японцев - они ездят, бьются, и для внутреннего рынка делают такие же авто с "запланированным устареванием" - общемировая тенденция. Подозреваю, что в Японии постепенно, а не враз, (чтобы не разозлить своего потребителя) с конца 90-х за 10 лет постепенно уменьшали ресурс авто и снижали качество - удешевляли, как могли. У меня была Тойота Премио, и если бы была возможность взять такую же "беспробежную" года 2011-12, тысяч за 500 рублей, я даже не разглядывая такие Поло взял бы не торгуясь... Но, обстоятельства складываются таким образом, что правый руль умирает, и эта волна докатилась и до ДВ, пример автора и доказывает эти очевидные тезисы.
Ах да, я же Егору хотел дальше рассказать. В общем, смысл в чем: обычно "Да за эти деньги..." кричат тогда, когда речь идет о новой машине. Как только тот же Поло оказывается на вторичке, в равных так сказать, условиях с праворульными машинами, так сразу (вопреки заявлениям любителям праворулек, что Поло не продашь на ДВ) "ДАЙТЕ ДВЕ!!!". К тому же у нас в Хабаровске уже довольно часто можно увидеть Мерседесы, Ауди (появился дилер - появились и машины), а с недавних пор стали встречаться и БМВ. Легенда о том, что японские машины лучшие рушится. Даже перекупы начали тащить из Японии уродов - европейские машины с правым рулем. Упоминание об этом есть в этой новости https://news.drom.ru/40007.html и я сам видел несколько Поло хэтчбэков с правым рулем и такой же БМВ Х1. Есть о чем подумать.

Сергей:
Красные отметки — это лимиты ограничения скорости в населенных пунктах в Европе. Типа как у нас 60 км/ч в городе и 40 км/ч в опасных местах. Аналогично 50 и 30.

Alex1234567:
Алекс, вы бы приехали и пожили в ЦФО с полгодика, хотя бы, и посмотрели бы на каком дремучем металлоломе здесь ездят люди. Конечно он потихоньку вытесняется "кредитомобилями". Это я их так называю. Тут либо полный трэш и УГ, либо солярис, матиз, и т.д. и т.п. Подавляющее количество машин берут на "палке". Здесь просто так принято. На шипах ездят и зимой и летом. Я за почти 20 лет ни разу шиповку не применял и не собираюсь, особенно тут, где и зимы то практически нет. Раньше я тоже нормально относился к бмв, ауди и мерсам... Здесь насмотрелся!!! 20-летние марки выглядят бодрее бэх и прочих европеек тех же годов. Гниют они безбожно!!! А у меня за три года только задние барабаны пару рыжиков заимели и то, я грешу на проклятые реагенты используемые зимой. А прилетаешь в Хабар и улыбка сама растягивается от отсутствия отечественного автопрома, реально радуешься, что люди ездят на ПРавильных машинах, не сравнивают автомат с коробкой и не высчитывают на сколько меньше авто на мехе кушает по сравнению с автоматной. То, что дальневосточники уже проехали и забыли, здесь на западе еще очень будоражит умы. Руль "в бардачке" им не нравится. Съездили бы пожили на ДВ полгодика, глядишь и гундосить с пеной у рта перестали бы.
Тверь

А так симпатичный авто, береги его и пиши правду...

BANGKOK:
Сидя за рулём (мой рост 187) я максимально отодвигаю сидушку назад и ещё и спинку кресла откидываю довольно сильно назад, при этом по оложении водительского кресла сажусь назад и каково же моё удивление, что я свободно сижу и мои колени не упираются в переднее сидение. Привет, владею поло хетч 10г(смотри отзыв). Мой рост 1,80 и мне удобно ездить с такими же настройками кресла. Места для ног на заднем ряду вообще не остается, посадка-высадка затрудняется (фото в отзыве на эту тему и комменты есть). Так что не заливай))), что ты такой верзила спокойно сел сам за собой. B-класс по определению и факту не может быть просторным сзади. А так симпатичный авто, береги его и пиши правду...
А вот тут вы не правы или заливаете (как удобнее ) ,каким боком ваш Поло хетч можно сравнивать с Поло седанам ,если там ничего общего ,авто с разной базой ,и по сравнению с седанам у Вас действительно нет места ,и если Вы не сидели кроме своего Поло больше нигде ,то зачем писать сравнение ,и тем более говорить за весь В класс ,в котором некие модели уделают даже некоторых в С классе .Без обид ...

Стыдно сказать... :((
Наткнулся сегодня на любопытный отзыв о черном Мерседесе(г. Краснодар). Достаточно внятно человек пояснил за европейский автопром. Я не хочу язвить, паясничать или что-то в этом роде, но прожив на ДВ всю жизнь и переехав три года назад на запад, могу сравнивать и высказывать свои суждения, что хорошо, а что плохо... А есть тут клоуны, которые за пределы Тюмени не выезжали наверное никогда в жизни, но словесный понос такой прёт, что мама не горюй... Всем спасибо за внимание, а автору удачи в эксплуатации авто!!!

Yegor79:
есть опыт, взятый из жизни...
У тебя весь опыт заключается в эксплуатации япохлама 90х годов, преобретенных прямиком с япосвалок. Так что же ты можешь сказать о немцах, кроме своих предположений и догадок? Вообще в жизни был у тебя новый авто?
Говорить о надежности автомобиля можно только после личной эксплуатации.
П.С. Да и сравнивать 15-20-летний, гниющий и смердящий автохлам с НОВЫМ автомобилем - это идиотизм! Так что дуй прямиком в азиатские отзывы о 20-летних вёдрах и нахваливай владельца за его выбор.
Спроси любого человека, поездившего на новом автомобиле, хочет ли он пересесть на 10-20 летнее авто и тебе скажут. Вот это и есть опыт.

Стыдно сказать... :((
Да иди соси у дохлого китайца, троль недобитый... Всплыло мля...

Интеллектуал, сразу видно
Yegor79:
Да иди соси у дохлого китайца, троль недобитый... Всплыло мля...
BANGKOK:
У меня не Хэтчбэк, у меня седан, и места для ног там достаточно, минус в широком тоннеле третьему пассажиру, сидящему посередине, там будет тесно

Сергей:
Всем привет, прошу прощения за свою неосведомленность. Да действительно колесная база седана больше чем у хетча на 8см, что стало для меня открытием.

LK82:
Говорить о надежности автомобиля можно только после личной эксплуатации.
Полностью согласен, я не противник подержанного яп. авто, но по себе скажу, что лучше возьму нового корейца или немца в более скудной комплектации. 5-6 лет безпроблемной эксплуатации, что еще нужно?

BANGKOK:
Я тоже не противник яп-авто, но когда начинают сравнивать новое и старое, да при этом говорить "Надо было Марка брать", то реально бесит. Пусть на свои деньги скупают то, чего хотят.

Yegor79:
А я на днях видел новый БМВ седанчик, мне он очень понравился. Гораздо круче выглядит, чем... да чем вообще все машины из Японии таких же годов )))

Yegor79:
У них там просто новые Лады дешево стоили, поэтому они шли, покупали новую машину, ездили и радовались ))) Я когда Поло покупал за < 500 тысяч, у них новые Лады стоили, наверное, тысяч от 350.

Ульяновск
Фру:
Жесткая ходовка - это не признак дешёвой машины (вон, у Логана очень мягкая подвеска). Жесткой она сделана ради хорошей управляемости.Проверенным был прошлый мотор, хоть и с особенностями в виде постукивания на холодную.
Читал про это. Ваг колдовал над двиглом и в итоге обернулось жором масла.
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2015

Альберт
Прочитал все комментарии .Сын решил поменять Тииду 09 г.в. на Поло 15г.в. на палке.Вот мониторю.Кто что посоветует? Я сам привержинец пруля. И на это у меня свои тараканы.25 лет на всяких японцах. И не каких нареканий кроме ШАРИОТА -масло жрал как бык помои (понравилось сравнение) Сейчас ПРИУС 30.Перед ним 4 года откатал на 20 ПРИУСЕ 170000.Поменял резинки стабилизатора и расходники.Это я к чему.Вот страшно мне пересесть на левый .Да качество у японца становиться похуже но это только касается пластика.А в остальном одни плюсы.Согласен дорого за 5 летку 11г 700000. Ну а для меня других вариантов нет.

Альберт
Другие варианты всегда есть, надо только выкинуть тараканов из головы и всё тогда будет Ок.

Альберт
Купите новый, хоть разок. У нас во второй раз новая машина - копейка в 87, и теперь вот Тига в 16))) Как говаривал Петросян - непередаваемые очучения!)))

premio711
Да он может и с удовольствием бы это сделал, но мешают тараканы в голове)))

РS. Иван, я сейчас вспомнил один случай из далёкого прошлого, к нам в Мурманск тогда перевели одного майора с ДВ, и он как истинный ценитель правого руля притащил в Мурманск Тойоту Марк и всем говорил, что вашим европейкам до этой Тойоты как до луны, а на вопрос была ли у него когда нибудь европейка отвечал что не было, т.к. он их за машины не считает, где то примерно месяца через три у него наипнулась АКПП и он оттащил своего Марка на СТО, а жил он в одном доме с начальником продслужбы, у которого в то время был СААБ турбо, и он ему говорит, пока моя машина на ремонте, то можно я с тобой на службу буду ездить на СААБе, ну чтобы он его подвозил короче, через несколько дней он выдал выдающуюся фразу, что какой же он типа дурак был говоря, что европейцы все хлам, да мы говорит просто слаще морковки ничего не пробовали, в общем отремонтировал он своего Марка и выставил его на продажу на прибрежном рынке в Мурманске, но к его машине покупатели вообще не подходили увидев руль не с той стороны, летом он на нём уехал в отпуск на ДВ, там его и продал, ну а по приезду в Мурманск из отпуска купил себе европейку и сказал, что больше на япоавтопром никогда не сядет, короче всё познаётся в сравнении и только на личном опыте.

)))Здравствуй, Валерий! Преимущество японцев всегда было в надёжности простых решений. Теперь эту эстафету пытаются подхватить корейцы, но маркетинг, жадность и банальная отсталость не позволяют сделать действительно надёжно - на уровне немцев и яапонцев 90-х.
А Поло как раз простой, для нашего непритязательного рынка - там обычный атмосферник и обычный акпп - там ломаться нечему, а по езде и эргономике это немец, хоть и бюджетный. Немцы этот этап ещё в 80-х прошли, простые надёжные тачки они не разучились делать, просто ценят их в основном за другое)
п.с.Хотя я бы предпочёл 1,4Т мкпп и Рапид а не Поло)))
п.п.с. а майор этот в чём-то прав - прули очень сладкими казались. А запах.. Химчистка япов с ароматом сакуры потом долго не выветривалась)

Альберт
Быков по ходу Вы только по телеку и видели ,он помои пить никогда не будет ,это к свиньям ,курам ...

premio711
Привет Иван, а майор тот конечно в чём то прав был, особенно в том, что слаще морковки, с его слов, он ничего не пробовал, а аромат сакуры это да........)))

Если не секрет ,что Вы хотите купить 6-ти летнее за 700?
Нет это сын хочет в ключ Тииду на ПОЛО.А я в сентябре на Зелёном взял Приуса 30 s компл за 700.

Если не секрет ,что Вы хотите купить 6-ти летнее за 700?
С нынешними тенденциями, лучше поменять - есть ощущение, что пруль Тиида через 3-5 лет будет тот ещё неликвид, как на Западе страны уже давненько происходит.

Если не секрет ,что Вы хотите купить 6-ти летнее за 700?
По мне правый руль отживает своё ,как бы не говорили что привык и всё,с нашим движение всё таки удобнее левый руль,а менять не менять Вам решать ,точнее сыну .

Альберт
Да с Приуса вообще пересесть на что угодно, на тот же Логан - это уже счастье )))
Toyota Carina GT

Весь свой водительские стаж 17 лет проездил на "пропуканых прулях". Начинался тут про запах новой машины... Записался на тестдрайв, прокатился сегодня на поло... Нормальная машина, но не стоит 800. Из плюсов: много места и в салоне и в багажнике, сравнительно не плохо едет. Из минусов: маленькие зеркала, тесно правой ноге, шумновата все таки, жестковата-вроде и неплохо, но у девушки манагера на хорошей дороге на трещинах в асфальте аж голос дрожал, автомат работает не понятно, пинается, тормоза в конце торможения как то похрустывают. Разницы в руле не заметил, разве что вместо поворотников дворники включал
Вывод: не убедили! Пруль по прежнему рулит! Сел на свой Rush, поехал погонял по полям по снегу, и пришёл к выводу, что пруль рулит и пусть дальше ядом брызжут любители запаха новой машины!

Дв , забыл, на тестовом авто 2016г с пробегом 9 тысяч, лезет ржа на пороге...
Евгений
Автору спасибо! Сам с Хабаровска, взял такой же авто. Во многом ваше мнение помогло при выборе и покупке.

BANGKOK
у него седан там места хватит

литер
Валера Логунов
митяй:Автор не называй себя Дальневосточником а честно - менеджер по продажам . Если житель Хабаровска имея 720 000 покупает POLO -- а не B4 ПРЕМИО , АККОРД , МАРК, ТЕАНА ,КАМРИ ФОРЕСТР ПРИииииУСССССССССС...
Выбор скорее экономический.пруль становится все дороже.плохо то что нас лишают права выбора а к какому рулю относится не имеет значения

Зима
японцы основатели Datsun должны в гробу перевернуться увидев это убожество )))) как хорошо написано :) пятак поставил за отзыв ) и за смелость купить на дальнем Востоке немецкую машину ......это геройство ) даже у нас еще не доверяют немцам ) по привычке покупают 20летних японских динозавров ) и все очень довольны ) хотя если покупают .......значит в чем то есть резон ) и отзыв понравился просить прощения не за что :)
Автомобиль-средство передвижения,а это-свобода!
LK82
Сергей:
Отвечаю на оба обвинения!!!.

Вам удачи в эксплуатации.
У левого руля тоже есть минусы при правостороннем движении. Во первых при выходе из машины, водитель оказывается не на обочине, а на проезжей части, во вторых курить левой рукой не сподручно, в третьих при необходимости поговорить с человеком находящимся на улице неудобно, только через салон, в четвёртых, при лобовом столкновении больше вероятность погибнуть водителю. Это однозначные минусы левого руля.

nik0574
SergeyK85:Да пока новый можно 30-50 тыс проехать, там конечно да, все сюрпризы унылого ВАГА ломучего, неликвидного второму владельцу достанутся. Хотя цены опять же низкие будут, может и будут брать. Но...
Интересно качество лакокрасочного покрытия и металла на Поло, в отличии от Японок.....

kraftig
Ага, дилеры Рено и Киа разорились. Смешно)))
Не знаю про Киа, но Рено в Хабаровске в то время разорился... Недавно только заново открылись и то в другом конце города

Валера Логунов
F.E.A.R.:Эксплуатирую чистую Японку такого же класса только 2010 года выпуска. Имею: 8 ПОДУШЕК БЕЗОПАСНОСТИ в ПОЛО ВСЕГО 2, ТОНИРОВАННЫЙ САЛОН, СТАРТ С КНОПКИ, КАМЕРА ЗАДНЕГО ВИДА, КСЕНОН ЗАВОДСКОЙ, АВТОКОРРЕКТОР...
Только выехал с дилер центра к своему дому.... И машина уже не новье и цена для продажи снижается

Михаил Иванов
nik0574:Лифтов сейчас нужно бояться по больше Поло ,что то последнее время подать начали не хило ,причем как наши так и *иномарочные * .И зная конструкцию лифта доскональна,значит тоже стали делать из...
Хорошая выдержит

Еген
Китайцы уже водородные тачки с 2020 года в серию запускают

Валерий Моркулов
сколько стоит в салоне новая японская машина с такими опциями ?
С аукциона Японии машина в хорошем состоянии, как будто на ней никто и не ездил можно легко купить

15192277
Саша56:Интересно всегда читать когда ДВ пересаживаеться на левый руль особенно РФ сборки, мировоззрение как буд-то у них меняется оказывается не так все плохо с левым рулем ездить.Дело то не в самом левом...
Потому что Правительство наше пошлины и сборы подняли на ввозимые с Японии машины, вот и получаются цены дороже....

Yegor79
Alex1234567:Мы уже столько историй про брата жены подруги брата слышали! Нам бы от первого лица что-нибудь интересное услышать. РасскАжите? )))Конечно. Купил в 2012-м году с аукциона Виноград 2008 года,...
У меня тоже виноград 2004 гв брал без пробега по РФ. 8 лет уже на нём катаюсь, полёт нормальный. Менял только расходники, стойки и радиатор со свечками

Yegor79
Солидарен

ВАГ DSG
Валера Логунов:Непонятно какие проблемы могут быть с Фольцвагеном в Липецке? С любым движком , с любой коробкой У ГАРАНТИЙНОЙ МАШИНЫ? Даже в Хабаровске если вдруг машина на гарантии сломается ТО КАКИЕ...
Хоть один здравый комментарий, с плюсами и минусами

Валера Логунов
ВАГ DSG:Да нет,я из Сибири. Тут тоже проблем нет с эксплуатацией. С поло на атмосфернике точно ни чего не будет, речь идет о турбированых и с дсг. Как ни крути, а даже таже замена дсг тратит время пусть...
Камри леворукая это отстой, соглашусь. По моему российской сборки

Alex1234567
premio711:Смотрю уже на личности перешли. Смысл в том, что когда появились праворукие авто, они 5-7 летние- хорошие, надежные, упакованные, мощные -с пробегом и обслуживанием в Японии в течении 5-7 лет,...
Поло хэтчбэк с правым рулём имеет самую жирную комплектацию и цена 500,а не 700

LK82
Yegor79:есть опыт, взятый из жизни...У тебя весь опыт заключается в эксплуатации япохлама 90х годов, преобретенных прямиком с япосвалок. Так что же ты можешь сказать о немцах, кроме своих предположений...
Скажу в защиту Егора. Аукционы Японии это совсем не свалка хлама, зайди на сайты аукционов и сам посмотри. Машинки как новенькие, красивенькие. Качество сборки японских автомобилей для внутреннего рынка существенно отличается от тех же автомобилей японских брэндов, которые продаются за пределами Японии с левым рулём. Праворукие японцы служат без особых затрат и проблем долгие и долгие годы. И не обязательно брать как ты говоришь 20-15 летний японский хлам. На аукционах Японии сейчас проходными годами (по пошлинам) являются авто 2014 - 2016 гг. Также хочу отметить, что многие очень удобные, классные японские автомобили с правым рулём, не имеют аналогов в магазинах официальных дилеров, т.е. если даже ты при деньгах и придёшь в магазин купить новый Тойота Краун или какой нибудь кей кар или же микроавтобус для работы, то их просто не продают. Их выпускают ТОЛЬКО для внутреннего японского рынка с правым рулём. Кроме того, если даже рассматривать не такие, как вы выражаетесь "пропуканные" машины с помойки, а новые леворукие, то во многих странах мира, особенно в США, да и у арабов, особой популярностью сейчас пользуется именно ЯПОНСКИЙ АВТОПРОМ (Тойота, Ниссан, Хонда, Лексус), а не европейцы, поскольку качество, цена, количество обращений по поломкам - наиболее выгоднее и оптимальнее.

BANGKOK
LK82:У тебя весь опыт заключается в эксплуатации япохлама 90х годов, преобретенных прямиком с япосвалок. Так что же ты можешь сказать о немцах, кроме своих предположений и догадок? Вообще в жизни был у...
У меня праворукая японка 2004 года, т.е. гоняет уже 15 лет, из них я 8 на ней и до сих пор никаких проблем, помимо расходников, поменял только стойки передние и радиатор. И ещё лет 5 собираюсь кататься. А ты говоришь 5-6 лет что ещё надо..... Надо 20 как минимум чтобы ввдерживала. У меня ниссан вингроуд универсал

Альберт
А не лучше сыну гибридик купить на автомате, кушает мало, а сейчас бенз дорогой, и комфортнее чем на палке леворукая??!?!!?????

premio711
Смотря сколько бюджет у человека. Новую купить конечно хорошо, но хорошая и комфортная новая тачила стоит около 2млн, а японку праворучку за 1млн можно просто улётную взять. Вот и вся разница. И то это сейчас, а когда пошлины ниже были, то даже размышлять не приходилось, поскольку ответ был в любом случае однозначный - пруль

Alex1234567
Приус и Логан??? Да Логан ведро деревянное по сравнению с приусом. Вы хоть сидели в приусе 2011 или 2015 года???

15192277
За 1 млн можно б/у леворульку дилерскую взять, по сравнению с которой прулька будет во всем хуже за эти деньги, причем даже годом.
Я купил Леон пятилетку максимальной комплектации в 18г с продленной гарантией за 680 т.р. с пробегом 28 т.км.
За эти деньги был бы Филдер на 2-3 года старше и в 3-4 раза больше пробега. Не говоря уже про очень вялый 1,5 атмо против 1,8 TSI и руль.

Продажа Volkswagen Polo 2015 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Поло.
Посмотреть всё о Фольксваген Поло