Первое ТО

Первое ТО

Долго ли коротко, в общем к концу августа я доехал до первого ТО. По пробегу. За 11 месяцев проехал 15 тыс. км. На первом ТО дилер меняет масло, масляный фильтр и фильтр салона. Еще какой то инспекционный сервис, но что в него входит, осталось тайной. Как оказалось позже, похоже визуальный осмотр и пинание по колесам.

Долго думал, по поводу того, чтоб поехать со своим маслом. Позвонил узнал, дилер льет оригинал ВАГ вязкостью 0-30, что по сути является аналогом Кастрола EDGE Titanium FST. Масло само себе неплохое, есть ПАО, нулевка, с температурой замерзания -56, что в зиму будет актуально. По сульфатной золе 1,2 как бы перебор для непосредственного впрыска, ну раз дилер категорично настаивает на 502 допуске, бог с ним пусть будет. По цене ОД не борзел, что в магазине, что у него, масло стоило в районе 3500-4000 руб, поэтому из своего я купил только фильтр салона на Автодоке за 180 руб.

Перед заменой глянул уровень, на пару мм ниже верхней отметки. За 7500 пробега, почти половина с которого трасса. Неплохо. Фильтр воздушный на ТО не меняют, поэтому его снял, посмотрел, оказался вполне себе чистым. Дунул компрессором, поставил обратно. Конструкция корпуса фильтра довольно забавная. Чтоб вынуть фильтрующий элемент, надо снимать патрубки и сам корпус фильтра.

Все ТО свелось по сути к замене масла и мойке машины. Попросился в сервисную зону, машина была на подъемнике, визуальный осмотр снизу, ни ходовую, ни геометрию подвески, ни состояние колодок не проверяют. Из замечаний у меня было, только что постоянно отходит пластик с торпеды у педали газа. Поправили. Счет выставили на 6200. Масло я бы сам поменял за 2500, ну да ладно, гарантия же. Надо пока ее сохранять, не такие великие деньги.

Попробовал 100 бенз, с газпромнефти. Не понравилось вообще, по жопомеру машина поехала хуже, если раньше на 95 на первой передаче втопить педаль в пол, все первую машина идет буксом по асфальту, на 100 такого нет. Замерил разгон, цифры тоже подтвердили, не едет даже паспорт. Может 100 попал не 100, но не понравилось очень. Выкатал 100 вернулся на 95 все равно, как то вяло…. Попробовал 95 на Роснефти, вроде поехала как раньше, правда цифры не замерял. По расходу все по прежнему. В городе с моей манерой езды и маршрутами, стабильно 6 л/100. Проверял по баку, примерно так и выходит, погрешность не более 0,2 литров. Заливаешь 27 литров, хватает на 440 км по городу.

Машинка пока радует, продолжаем движение!))

Продажа Volkswagen Polo 2018 в Москве

zzkipich
Я с момента покупки авто ни разу не ездил к офицалам на ТО! Все делаю сам на 10000! Масло Лонг лайф 5/30, жор всегда есть 800гр примерно! Пробег уже к 65000, проблем пока небыло никаких ни по ходовке ни по ошибкам, машине 1,5 года.

Удачи на дорогах. Педаль газа под неудачным углом стоит. Нога в дальней дороге ломить начинает.

Ездил за раз 800 км. Ничего не ломило. Круиз спасает

zzkipich