Отзыв автовладельца Volkswagen Polo 2016

Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2017
Покупка.
Покупка.
3й день на пути к морю(первые тысячи км пробега)
3й день на пути к морю(первые тысячи км пробега)
Привет всем автолюбителям.Хочу написать своё впечатление,от автомобиля Фольксваген Поло седан 1.4tsi+DSG7,комплектация Highline+пакеты: "Техника","Комфорт","Свет"(биксенон).Покупал в 2017(сам авто был 2016,поэтому дилер предоставил дополнительную скидку 40тыс.руб),помимо скидки за трейд ин.В итоге,автомобиль обошёлся в 890тыс.руб.В "подарок" коврики салона и багажника+брызговики(уже не помню,вроде задние только) и защита двигателя.До этого,из иномарок,в пользовании,купленные новыми,были автомобили Ниссан Ноут,Опель Астра J хетчбек,Ситроен С4 седан(все эти автомобили,были с атмосферными двигателями,на механике).Изначально,нацеливался на Джетту 1.4tsi(125л.с)+DSG7,даже несколько раз,приходил на тест драйв,что бы сравнить эти авто.Конечно,Джетта приятнее практически во всем,по сравнению с Поло,разве что,Поло вёл себя по резвее,в динамике.Но на тот момент,решил не расходоваться в ноль(Джетта 1.4tsi,125л.с+DSG7 обходилась в районе 1млн.170тыс руб) и доплату,за неё,в районе 300тыс.руб делать не стал.

Уже через 5дней,после приобретения Поло(на одометре было 250км пробега,при выезде из салона),отправились к морю,в отпуск(в Анапу).За всё время поездки,пробег составил 5800км,понятное дело,что 90% от этого пробега,была трасса,но всё же,средний расход,радовал глаз,составляя 5.2л/100км.Сейчас на 29тыс.км(когда режим движения стал обычным-работа-дом-магазин+небольшие городские пробки) средний расход составляет 7.7л/100км.Сразу же,во время поездки к морю,выявились некоторые,можно сказать "особенности" автомобиля,в поведении на дороге.На крупных волнах(не острых,а именно плавных), Поло неприятно подбрасывает,более ощутимы эти подпрыгивания,на скоростях 80км/ч и выше.Едешь по трассе 110-120км/ч,попадаешь на такую "волну" и как на хорошем скакуне,немного поднимаешься из седла(кресла).Почитал,об этой "особенности",кто пишет,что это ППД причина,другие,что это "лишние" килограммы данной конфигурации авто(вес моего Поло 1292кг),или может просто я привык,за эти годы,что ни Астра,ни Ситроен,такими повадками не обладали,может просто класс авто другой.Что же касается динамики,в обгонах,проблем не испытывал,конечно без фанатизма.По хорошему асфальту,свои паспортные 202-204км/ч, набирает уверенно,пробовал уже несколько раз.В остальном,траекторию держит отлично,реакции на действия руля,чёткие.Подвеска в меру упругая(конечно,с Ситроеном,по мягкости и всеядности не сравниться,там "лежачих" полицейских переезжать,одно удовольствие).Сейчас,примерно на 26тыс.км. появился какой то глуховатый стук,в работе подвески,при проезде мелких неровностей/гребёнки.Стучит,что то сзади.Проверил,всё вытащил из багажника,проехал,всё равно стучит.Поехал на СТО,подняли,проверили,шатали,раскачивали машину,ничего не нашли.Что то протянули там немного,но никакого эффекта.Пока езжу,с этим побрякиванием и параллельно начинаю читать,на тему этих стуков подвески,интернет)))
Кресла.На дальние расстояния(когда сидишь за рулём 5-7часов,в таких сидениях),лично я(рост 175,вес76) ощущал нехватку длинны подушки и отсутствие поясничного подпора(в следствии чего,поясница довольно сильно уставала).Так же подлокотнику,явно не хватает сдвижной регулировки вперёд/назад(ходит только вверх/вниз,если я всё правильно понял),усаживаешься в кресло,как тебе удобно,настраиваешь руль,а подлокотнику,совсем чутка, не хватает регулировки вперёд,что бы мой локоть идеально на него лёг и рука была полностью расслаблена.
Шумка нормальная.На уровне моего бывшего Ситроена.В том,
улицу больше было слышно,а в Поло дорогу.
Первый раз масло заменил на 7500км.Скушал около 0.250л.Далее меняю масло,каждые 10тыс.км,уровень больше не меняется(в смысле масло не "ест")
Коробка DSG7-пока только удовольствие.Переключения быстрые,понимает тебя мгновенно.Буксовать мне негде,даже зимой,прицепы не вожу.Понимаю,что это ничего не гарантирует(в плане её возможной поломки),но все же.
Зимой двигатель,до температуры 60С прогревается быстро,дальше начинаю движение(неспеша) и свои 90с добирает уже на ходу.Климат работает хорошо,регулируется с шагом в пол градуса.
Свет.Это мой первый авто,с биксеноновым светом(сравнивать не с чем).Его работа мне нравится,ночью проблем с видимостью не испытываю.
Дизайн на любителя.Как и внешний вид и внутреннее убранство.Согласен с тем,что он прилично устарел.Новый Поло седан(если прибудет к нам),думаю подправит это.
Почему Поло седан? Когда вопрос с Джеттой, для себя закрыл,решил выбрать автомобиль,более менее динамичный в этой ценовой категории.Рапид,с подобными опциями и с этой связкой мотор-коробка,обходился дороже.Остальные же производители,подобных решений,в этом классе,не предлагали.Поэтому Поло.Автомобилем,на данный момент,доволен.Понимаю,связка TSI+DSG,у нас в народе,имеет не самую хорошую репутацию,но я покупал автомобиль для себя и мне,он, приносит только положительные эмоции,при его эксплуатации.
Всем добра!

Приветствую всех читателей.Прошло уже достаточно времени и можно дополнить свой первый отзыв,об этом автомобиле.Скажу сразу,никаких серьёзных проблем(в техническом плане) за это время, автомобиль не доставил. Стук в подвеске,о котором писал изначально,был устранён посредством замены стоек стабилизатора(менял на пробеге 31тыс.км,до настоящего времени,когда пробег 55тыс.км,никаких стуков подвески,пока нет,фото заказ-наряда прикрепил).Так же,для примера,фото моего заказ-наряда,на замену масла(может кому то будет интересно)....

14205570
отличный автомобиль, из всех бюджетников этого класса, пожалуй лучшее предложение. Была бы еще у него логановская подвеска, так цены бы ему не было. Корейцы сильно ему уступают, даже те, что классом выше, тот же киа сиид (хотя в новом кузове не катался, может что и поменялось). Единственны минус - это седан, седаны не семейные авто, для семьи нужен универсал или паркетник. Как вторая машина в семье отличный выбор
Как быстро все поменялось... В 2015-м я присматривался к "Джетте" с механикой, стоила она тогда 780 тыс. руб.... А "Шкода Суперб" была 1300000. Сейчас просто не верится в тогдашний "коммунизм"! Прав был великий мастер художественного слова В.Черномырдин: " Мы так заживем, что внуки нам завидовать будут"...
Калачинск
Не плохой такой авто, был поло в 2013г 105 л.с МТ из минусов зимой было прохладно и плохая шумка особенно около двигателя, правельно что взяли турбо а не CWVA, на счет ДСГ не знаю пи...ть не буду а на счет CWVA-110л.с был печальный опыт владения ЖРАЛ МАСЛО 1литр-8000 тыс.км, за 12000 тыс.км сожрал 1.5 литра масла, продал о чем не жалею, теперь KIA доливаю только омывайку как и должно быть на нормальной иномарке.
Хороший выбор.

Ставрополь
Сообщений: 1986
В чем проблема долить 1 литр масла между сервисными пробегами. Перед соседями неудобно?
14205570
Отвратительная машина, холодная очень, по крайней мере с 1.6. Да и сборка хуже ваза, вся кривая.

На 8000 надо было масло менять, а не доливать.
Зато цвва гораздо теплее.
Кто не матерится - тот не работает!
9520668
Междуреченск
Правильно написал TSI+DSG оптимизма у нашего народонаселения не вызывают,это как с китайцами,пусть они сейчас может уже и не плохие машины делают но абсолютное большинство их покупать не будут,не смотря даже и на вкусные цены.Лично я год назад целенаправленно искал атмосферник и гидротранс и наиболее подходящий вариант предложили корейцы

Край
TSI DSG связка века!
Антон
Минск
У новой машины не может быть такой пробег, с тест-драйва брали?
Почему не может?) В год по 15 тыс. км - легко!
фураке
Сборка лучше внутрияпонских японцев. Печка работает отлично, только остывает машина очень быстро. На сегодняшний день в России это лучшая машина в своем классе и демонстрирует насколько огромен технологический потенциал ВАГа если даже такую бюджету немцы сделали образцово вплоть до каждой кнопочки и пимпочки. Тем более обидно что этот Поло сильно устарел и имеет множество неудобных решений. В комплектации Хайлайн ещё терпимо но в базовых уже печаль.

фураке
Опять старые песни про холодный Поло. Про какой год речь? Двигатели 1.6 они разные.
Антон
Почему не может?) В год по 15 тыс. км - легко!
Вы написали: "...на одометре было 250км пробега,при выезде из салона". Когда я покупал, у меня на одометре было 4 км, как и у всех. Мне предлагали авто с тест-драйва со скидкой 50 тысяч с пробегом около 1000 км.
Говорил и буду говорить, что подвеска у поло - отвратительная ( на***** бы в рученьки этим инженерам, кто разрабатывал), а еще пакет для плохих дорог ППД. Такое впечатление, что колеса прямо к кузову привернуты, как у трактора Беларусь. Шумка непросто плохая, а отсутствует напрочь. Делал своей VW поло 2016 года полную шумку сам, так везде голый металл. Даже у Гранты и в дверях, и тем более в багажнике есть заводская изоляция. Главное делают у нас, для нашего же рынка, презентуют как авто под российские дороги с ППД и такое гумно. Там делов то - поставить энергоемкие стойки, а не эти клюшки европейские, а зачем и так схавают!
Ваше Величество
Сборка отвратительная, по крайней мере в машине которую эксплуатирует жена рамки окон не подходят плотно к кузову (машина не битая и не царапаная), сквозняк конский. При температуре за бортом ниже 17-20 мороза двигатель не хочет держать рабочую температуру, все время падает до 75, отсюда даже на 2 позиции печка дует еле теплым воздухом, воздушных пробок нет, говорят это специфика машины. При таких раскладах это уг, а не авто, не берите инвалида от вага. Машина 2015 года, пробег около 30 ткм.
kazkad
Надо было тебе приехать, когда мороз меньше 20 был, я даже таблетки от простуды тебе потом купил бы, лишь бы ты правду про откровенное де...мо ваговское потом подтвердил. Год 2015, двиг 1.6, который до 90 лс. Мкпп
Александр Иванов
Если в России продают женские колготки то это не значит что Александр Иванов из Петровска обязан их носить. Полоседан предназначен для хорошего асфальта и это видно с тридцати метров, достаточно посмотреть на колеса. Кому по ямам для тех Веста и Логан. Теряем в одном приобретаем в другом. Узкую дешёвую машинку на дешёвой подвеске по другому никак не сделать управляемой и энергоемкой. Немцам удалось но за счёт комфорта.
Кому не нравится есть Логан с 65-м профилем 15 дюймовых колес и мягкими настройками. Но Логан не валит 200. Кому что.
Валерий
У новой машины не может быть такой пробег, с тест-драйва брали?
Думаю,что нет,по крайней мере,никаких особых признаков этого не заметил.На тест драйве был другой автомобиль,на нём был пробег 1000 с небольшим км.У нас раньше было два автосалона Фольксваген(одно представительство/автосалон,небольшой,в самом городе был,а второй автосалон,бОльший по размерам(с бОльшей площадкой,для авто) находился за городом(около 20+км).Допускаю(т.к. мой автомобиль был 2016г,а покупал я его в 2017г),что возможно он,перемещался,с одной площадки на другую своим ходом,за время нахождения у дилера.Ну это как вариант,точно не могу сказать.На Джетте(которая была на тест драйве),пробег был около 1400км.Самый маленький пробег,у нового авто,которые я покупал,был у Ниссан Ноут(37км),у Ситроена С4 седан,на одометре,при выезде из салона,был пробег 112км.

Валерий
9520668
Согласен,что при дальнейшей продаже(грубо говоря к 100тыс.км),связка TSI+DSG,будет не в первых рядах,у основной массы покупателей б/у автомобилей.Но я уже третий автомобиль,отдаю по программе трайд ин,пока условия у дилеров,были сносными.Думаю и в дальнейшем,когда придёт время поменять авто,поступлю так же,если ничего принципиально не поменяется.

фураке
Таблетки оставь себе, что я там в Чите забыл. Мне твоя правда не нужна, мне своей хватает. Из четырех автомобилей, которомы или владею, или езжу на них Поло 2017 года самый тёплый. Автомобили: собственно Поло 1.6 110 л. с., Шкода Фабия 1.4, Ситроен С5 (дизель) и Ситроен С4 Гранд Пикассо 1.6.
Сегодня в Воронеже 8 мороза. Фото прогрева двигателя на стоянке, за 2 минуты до 30 градусов. В моей климатической зоне выше 2 скорости вентилятора отопление не включаю.
kazkad
8 ГРАДУСОВ МОРОЗА???!!! Ты сделал мой день😂😂😂😂 а при +20 твой поло прогревается? Госпади, что за уг это поло, теперь представляю, что такое шкодо или сетроен, жги еще про свой мороз. На следующий год напомни, я те свой градусник сфотаю, ниже -30 машина не кажет, извини.
фураке
Лучше жить в нормальных климатических условиях и ездить на китайце, чем ежедневно преодолевать вызовы природы разъезжая на танке.

Воронеж
Чему ты так удивился? Конец февраля, средняя полоса. Но мой зять даже в Воркуте со старым двигателем Поло не вымерз. Я тебе в секретари не записывался, чтобы о чём-то напоминать. А если купил автомобиль не глядя, то обижайся только на себя. Мозг немного промерзания у тебя в холодном Поло?
И побольше смайликов и капса!

kazkad
Это было посвящено читинскому фуражке.

kazkad
Это было посвящено читинскому фуражке.
Вот уж Т9 - фураке
фураке
В свое время были у меня и Ситроен С5 ( но бензин), и Ситроен Ксара Пикассо ( не С4, го тоже компактвэн), и много других. Назвать их очень теплыми нельзя при нашем климате ( а Кузбасс от Читы думаю не отличается сильно), но и не в одной из них не мерз. А когда в современной новой машине сквозняк, то это явно какой-то брак. У меня сейчас тоже Поло (только 1,6 2018 года, до этого две зимы была Веста, особой разницы не заметил в плане микроклимата салона. Прогревалась быстрее и держала температуру лучше Веста.

no matter
Предлагаете всем переселиться на Кубань?

no matter
У нас тут брежневская танковая дивизия рядом с городом стоит, так вот в танке холодно как в поло.
Ps Ты никогда не задумывался откуда берутся нефть, газ, лес, уран уголь. Это делают люди живущие в суровых условиях, чтобы у некоторых ж...па в тепле кетайца себя уютно чувствовала. И на танках никто по природе не ездит, для этого танкодромы оборудованные со стрельбищем есть.
Superbist
В 2018 взял Шкоду Суперб за 1315 000 1.4 турбо правда на механике, с пакетом бизнес. Его не берут отсюда огромные скидки, до этого была лета 2017 г. в новая в трендлайне за 873 000.

Superbist
Там конструктивно заложен расход масла, и он не критичен, была джетта с cwvb , если масло менять в 7500 то за уровнем модно не следить, зато расход беннна холостых оборотах 0,4...0,6 литра в час.
Опыт?
no matter
С тест драйва брать ? Нет ребят, не стоит. Проходил недавно тест драйв на кодиаке, мы полтора часа буксовали...и это на 180 сильном с дсг... там уде удары были по трансмиссии...потом на выдернул патриот) пробег кодиака 1093 км.
фураке
С тест драйва брать ? Нет ребят, не стоит. Проходил недавно тест драйв на кодиаке, мы полтора часа буксовали...и это на 180 сильном с дсг... там уде удары были по трансмиссии...потом нас выдернул патриот) пробег кодиака 1093 км

kazkad
Эти моторы греются очень быстро, примерно как вазовский 8ми клапанный с чугунным блоком. У меня Суперб с 1.4 турбо: в минус 20 за 15 минут набирает 80-90 градусов (фары, подогревы включены) я

фураке
Была джетта с этим мотором cwvb. Никаких проблем с прогревом не было, сравниваю с 15 машинами, которыми владел ранее, от 1.3 до 3.7 литра.
mihail1305
Я про всякие круасаны и тем более вазы вообще молчу, но от бошей не ожидал такого уг. Поло можно сравнивать с вестой это позор. В кемерово я думаю не жарко, но у нас нет снега, а есть только вечная мерзлота и лето у нас нормальное бывает раз в 5 лет.
Опыт?
Горький продолжающийся опыт, сын ошибок глупых
Чё?
Superbist
Каких не было проблем? Да двигатель не держит постоянно 90 градусов, о чем тут говорить.
фураке
Перевозил кресло в Рапиде, пятая дверь из-за габаритов кресла всю дорогу была приоткрыта и просто лежала на этом кресле. Погода -7С примерно, всю дорогу работала печка на трех делениях, сидел в рубашке холода не почувствовал. Двигатель 1.6 cwvb.
Калачинск
Superbist
Там не конструктивно заложено а правильнее сказать конструктивный просчет (косяк по русски) и с пробегом он только добавится но ни как не уменьшится, куда денутся продукты сгорания масла (нагар)???, конструкторы что на это скажут?, не надо путать 2 такта и 4 такта, в 2 тактном двигателе нагар улетает в глушитель, cwva наверно в котализаторе накапливается да еще и на поршнях со свечами.
no matter
Ну когда едешь поднимается до 90, остановился с работающим двигателем температура падает до 75
Superbist
Меня как-то настораживают двигатели объемом 1,4 л на двухтонном авто...

Ваше Величество
Какие то у Вас, Ваше Величество аналогии подозрительные, примете совет и не упоминайте про колготки и всякие там женские трусики, особенно на этом сайте, неправильно поймут! И, что ты с 30 метров увидел, глядя на колеса, наверное бюстик. У меня с салона стояла резина 185/65/15. У меня до этого была пятнашка, так вот и 200 валила и на трассе стояла, как вкопанная! Клиренс у поло сравним с той же пятнашкой, калиной и т.д. А он с 30 метров посмотрел на колеса и все понял, деятель!

Superbist
Меня как-то настораживают двигатели объемом 1,4 л на двухтонном авто...
1475 кг)

1475 кг)
Посадите в салон четверых взрослых, плюс багаж - вот и две тонны.

Александр Иванов
175/70 R14,. 185/60 R15, 195/55 R15, 195/50 R16 - это все размерности которые разрешены заводом изготовителем
Как вкопанный на трассе стоит Мersedes Benz E350 купе. Попробуйте, Вам понравится.
Никаких пакетов для плохих дорог у китайско-российского полоседана отродясь не было, не путайте с Шкода Октавия и Суперб которые продают в Европе и для России идёт адаптированная версия.
Клиренс у Поло оставляет желать лучшего по сравнению с той же Калиной или Гранатой, особенно чашки задних пружин и защита картера что не актуально для хороших дорог и для города.
Пользуясь случаем передаю поздравления с Днём защитника Отечества который для меня лично был и остаётся Днём Советской Армии и Военно Морского Флота.
Superbist
Посадите в салон четверых взрослых, плюс багаж - вот и две тонны.
Ездили в отпуск, практически с полной загрузкой, на 100-м, бензине, неудобств не испытывал, момент сопоставим с 2.0

фураке
Уверенный пуск в - 27...30, тепло в салоне, динамика, расход. За 7500 км подливал в районе 600 мл. За этот пробег уровень падал от максимального до минимального.
Superbist
Завидую, повезло, что не брак достался, редко такие у вага

60 дешевле 55, а 60-65 разница меньше, у меня зимняя 195х60 ни чего не цепляет, за то гораздо мягче, и меньше шансов грыжу посадить.
Кто не матерится - тот не работает!
Kroshig
Безусловно. Но увеличение неподрессоренной массы,расхода топлиаа и ухудшение управляемости и тоже присутсвует на тонких прутиках подвески В класса и не самого массивного кузова без подрамником. Ещё завод изготовитель не разрешает фаркоп на полоседан. Но в российских реалиях это мало кого волнует. Надо жить и ездить здесь и сейчас при этом заплатив половину от стоимости С класса. На моём полоседане нет фаркопа и колеса штатные. Четвертый год езды без ремонтов и проблем вообще. Только гидрокомпенсатор постукивает на холодную но это мелочи .

АМК
Высота покрышки 195/65 составляет 126.75 мм , высота штатной 185/60 составляет 111мм то есть покрышка больше в диаметре на 30мм. 195/55 имеет высоту 107мм и разница с 65м профилем в диаметре составляет уже 40 мм. Не заметить такие дутики на полоседане надо очень постараться, даже с неважным зрением.

Соликамск
Может, термостат шалит?

Иван
Да, причем помню, как году в 2014-2015 очень много было недовольных ценами и вообще обстановкой в стране. И зарплата в 1000 долларов многим казалась нищенской. А сейчас??
Посыл: во все времена надо жить настоящим и радоваться тому, что имеешь. А то может так оказаться, что через годик будем вспоминать 2020 или 2021 и как мы хорошо жили тогда...

Продажа Volkswagen Polo 2016 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Поло.
Посмотреть всё о Фольксваген Поло