Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Volkswagen Polo vs Lada Vesta

Volkswagen Polo 2016

, Красноярск
Пробег: 8 100 км
Темы: Фотографии | Другое
5

Доброго времени суток, дорогие друзья!

На одной из парковок встретились с местной Lada Vesta. Ни разу до этого не было возможности поставить обе эти машины рядом, а тут — такое счастье. Честно скажу — мне нравится Vesta. По крайней мере то, как она выглядит внешне. Смотрел для очистки совести эту машину перед покупкой Polo — не скажу, что сильно впечатлила машина внутри — что-то сделано хорошо, что-то с халтурой. Хотя, как показывает практика и Polo не идеален — чего стоит этот спрятанный под подлокотником ручник.

Но! Стоимость Весты в топовой комплектации (сенсорная панель, литье, датчик дождя и т.д.) была на 130 тысяч дешевле, чем Polo в ALL STAR. И это ALL STAR! Разница с аналогичным "хайлайном" была на порядок выше. Это, конечно, не могло не подкупить, но организация тест-драйва…

— А можно провести сейчас тест-драйв Лады Весты?

— Вы знаете, мы не проводим тест-драйвы по выходным, приходите, пожалуйста, в будние дни, в дневное время, желательно, до 17:00, чтобы не попасть в час пик.

Всем спасибо, все свободны. Купил бы я Ладу Весту если бы удалось на ней прокатиться? Наверное, нет, а может быть и да — в зависимости от того, как бы она повела себя на дороге. Машина нравилась мне внешне, а это уже 70 процентов того, что Лада могла бы быть куплена.

Но Polo "зацепил" больше — внешне и внутренне. Да и это же ФОЛЬКСВАГЕН!

НЕМЕЦ КАЛУЖСКИЙ.

Вот как-то так. Но морда у Весты мне все равно нравится. Массивная, мощная, высокая. Polo, конечно, другой — по-калужски-немецки строг, собран и прост. Этим и подкупил.

По ездовым качествам — многое слышал про Весту — и плохое, и хорошее. Говорить ничего не буду — не пробовал и не эксплуатировал. А как показывает практика — разовый тест-драйв и повседневная эксплуатация -вещи абсолютно разные.

P.S.: На прошлых выходных устроили Polo пробежку по трассе — нацепили на него камеры, покатались в снегу — ролик выложу ближайшее время)

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Volkswagen Polo 2016 в Москве

Комментарии

   
Красноярск
Сообщений: 17386
Раз отказался проходить тест-драйв, то к покупке и не рассматривал. Хотел бы нашел время)
3
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
Лучшие тачки в своем классе.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
3
1
Ответить
     
автор
Красноярск
Сообщений: 99
premio711
Раз отказался проходить тест-драйв, то к покупке и не рассматривал. Хотел бы нашел время)
Может быть. Просто я сомневался сильно, а тут раз и не получилось - значит точно не мое.
Я и машину новую не очень хотел покупать - менеджеры в автосалоне сделали свое дело)
2
 
Ответить
Николай
Канск
Каждому своё. Веста конечно лучше приспособлена к нашим условиям. А Поло... ну он калужский немец. Раз вам понравился, лучше второй вариант не смотреть, иначе будет как у хлопца, который у царя Соломона просил совета: не могу говорит решить, на какой из двух девушек жениться, обе мне одинаково нравятся! Да не важно, женись на любой, все равно через время пожалеешь, что на другой не женился)
2
 
Ответить
Давоян Карен
Красноярск
Николай
Каждому своё. Веста конечно лучше приспособлена к нашим условиям. А Поло... ну он калужский немец. Раз вам понравился, лучше второй вариант не смотреть, иначе будет как у хлопца, который у царя Соломона...
Тоже верно. Но я все-таки смотрел потом Весту - уже после покупки Поло, смотрел более детально. Некоторые "детские" огрехи прямо убивают все желание.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром