Volkswagen Polo vs Lada Vesta

Volkswagen Polo 2016

, Красноярск
Темы: Фотографии | Другое

Доброго времени суток, дорогие друзья!

На одной из парковок встретились с местной Lada Vesta. Ни разу до этого не было возможности поставить обе эти машины рядом, а тут — такое счастье. Честно скажу — мне нравится Vesta. По крайней мере то, как она выглядит внешне. Смотрел для очистки совести эту машину перед покупкой Polo — не скажу, что сильно впечатлила машина внутри — что-то сделано хорошо, что-то с халтурой. Хотя, как показывает практика и Polo не идеален — чего стоит этот спрятанный под подлокотником ручник.

Но! Стоимость Весты в топовой комплектации (сенсорная панель, литье, датчик дождя и т.д.) была на 130 тысяч дешевле, чем Polo в ALL STAR. И это ALL STAR! Разница с аналогичным "хайлайном" была на порядок выше. Это, конечно, не могло не подкупить, но организация тест-драйва…

— А можно провести сейчас тест-драйв Лады Весты?

— Вы знаете, мы не проводим тест-драйвы по выходным, приходите, пожалуйста, в будние дни, в дневное время, желательно, до 17:00, чтобы не попасть в час пик.

Всем спасибо, все свободны. Купил бы я Ладу Весту если бы удалось на ней прокатиться? Наверное, нет, а может быть и да — в зависимости от того, как бы она повела себя на дороге. Машина нравилась мне внешне, а это уже 70 процентов того, что Лада могла бы быть куплена.

Но Polo "зацепил" больше — внешне и внутренне. Да и это же ФОЛЬКСВАГЕН!

НЕМЕЦ КАЛУЖСКИЙ.

Вот как-то так. Но морда у Весты мне все равно нравится. Массивная, мощная, высокая. Polo, конечно, другой — по-калужски-немецки строг, собран и прост. Этим и подкупил.

По ездовым качествам — многое слышал про Весту — и плохое, и хорошее. Говорить ничего не буду — не пробовал и не эксплуатировал. А как показывает практика — разовый тест-драйв и повседневная эксплуатация -вещи абсолютно разные.

P.S.: На прошлых выходных устроили Polo пробежку по трассе — нацепили на него камеры, покатались в снегу — ролик выложу ближайшее время)

Продажа Volkswagen Polo 2016 в Москве

Раз отказался проходить тест-драйв, то к покупке и не рассматривал. Хотел бы нашел время)

Лучшие тачки в своем классе.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

premio711
Может быть. Просто я сомневался сильно, а тут раз и не получилось - значит точно не мое.
Я и машину новую не очень хотел покупать - менеджеры в автосалоне сделали свое дело)

Николай
Канск
Каждому своё. Веста конечно лучше приспособлена к нашим условиям. А Поло... ну он калужский немец. Раз вам понравился, лучше второй вариант не смотреть, иначе будет как у хлопца, который у царя Соломона просил совета: не могу говорит решить, на какой из двух девушек жениться, обе мне одинаково нравятся! Да не важно, женись на любой, все равно через время пожалеешь, что на другой не женился)

Давоян Карен
Николай
Тоже верно. Но я все-таки смотрел потом Весту - уже после покупки Поло, смотрел более детально. Некоторые "детские" огрехи прямо убивают все желание.