Отзыв автовладельца Volkswagen Polo 2011

Фольксваген Поло 2011 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2011
Добрый день всем.Решил написать отзыв о бывшем полковнике.Машиной владел полтора года с мая 13г. по ноябрь14г.Брал с пробегом 13 тысяч км,проехал 17.Максимальная комплектация с пакетом премиум,было всё что предлогалось для этой модели.Мук выбора не было,изначально хотел поло,год два поездить,подкопить и купить октавию А7 турбовую,слава богу планы осуществились.До этого владел 99,девяносто седьмого г.в,ваз 21074. 2001г,фабией 2005г,все машины новые с салона.Написать решил потому,что люди пишут,что поло для стран третьего мира и тд и тп.Обидно стало,считаю это несправедливо.Хочется спросить,а для кого тогда наш автопром?Да ещё за такие бабки,как сейчас.У людей зарплата в деревне 15, а цены конские на всё.Отвлёкся немного,так вот о поло что можно сказать.Неприхотливый авто,отлично стоящий на дороге,с небольшим расходом топлива,великолепно работающим климат контролем,в октавии хуже.Парктроник на отлично,в октавии хуже.Проходимость тоже на высоте,чашки амортизаторов нигде не цепляют.На фабии точно так же они расположены ,восемь лет ездил ни разу не цеплялся,узнал об этой проблеме из комментариев на дроме.По каким только дорогам не ездил и ничё,всё нормально.До такой колеи доехать чтобы сесть на чашки,нужно на тросе за трактором протащить наверное.Про стук на холодную узнал тоже от комментаторов,меня сия беда миновала.По утрам,как ни наводил локаторы ,стука не было.Кто то говорит что стучат гидрики,но они на фабии если она стояла неделю так тарахтели при запуске,что становилось страшно,две три секунды грохот очень сильный.В книге написано не волнуйтесь,всё ок.Так что это не гидрики а поршни при перекладке постукивают пока не нагреются.Но пробеги у людей растут а моторы продолжают бегать,так что переживать не о чем.Подвеска крепкая,дорогу держит,рулится на отлично.Расход шесть и семь по компу,по факту 7 литров при средней скорости 45км,вчетвером на борту.Заправлял всегда 98,на нём гораздо тяговитее движка и работает намного мягче.По сравнению с 92 разница в деньгах с одного бака совсем небольшая,ездили всегда по одному маршруту на работу 44км туда 46км обратно.Я советую позаправлять 98,разницу в поведении ощутите,увеличивается тяга на низах,можно ездить на более высоких передачах,расход меньше.По салону никаких скрипов за 30 тысяч не было,тарахтела топливная трубка.Одел на неё кусочек резинового шланга.Лобовое с подогревом это вещь.В 2014 у нас было обледенение,несколько дней дождь и минус 6,намерзало несколько см.Растапливало за пару минут.Поменял подушку двигателя,хотя не стучала,начитался отзывов,можно было не менять пока,поменял и вскоре продал.Менял сам,хоть за это не платил.Единственным недостатком считаю систему выхлопа,поначалу даже нравился этот рык,потом стал напрягать.тормоза отлично осаживают со 160.В целом очень неплохой авто даже в сравнении с октавией,считаю лучший в классе.Написал то ,что вспомнил.

Николай, Москва
Денис, Новосибирск
9457000, Ульяновск
9565696, Санкт-Петербург
Вячеслав, Москва

про 98 бензин верно сам в солярис лью только роснефть газпром хуже и жрет его меньше и автомат не мечется
Алексей
Астрахань
Нормальный надежный бюджетный автомобиль
Руслан
с автором согласен, по всем пунктам) только у меня расход чуть больше, летом 8-9, а зимой с прогревами в сибири 13-16... так уже 4й год не могу нарадоваться
Про подогрев лобового это прям +++100500 )) следующую машину без этой плюшки не куплю))

Руслан
кстати заправляю 95й, ни разу 98 не лил, можно наверно попробовать, а так дилер сказал что лучше 95, а не 92, про 98 ничо не сказал
зимой не мерзли?
Елена
//ПРЯМ ТАГА ОФИГЕННАЯ НА 98м/

хороший городской автомобиль

Екат
пятак за отсутствие соплей :)
Мой отзыв: Toyota Celica 1998

Вячеслав
Идеальный авто по цене, качеству и расходу топлива, купил двух летнего с пробегом 60000, проездил два года до 105000, только масло менял через 10 тыс. После этой машинки я с ужасом вспоминаю свои бывшие авто марки лада , как часто я ездил на сто и сам ковырялся в них, и смотрю на своего друга который купил ниву 2012 г.в., и каждую неделю что-то меняет и ремонтирует. Брал в 2014 за 400 тыс., продал в декабре 2016 за 400 тыс., машина 2012 г.в. Планирую взять поновее.
Арсен
Новороссийск
Отличная машина. Мне нравиться его поведение и предсказуемость на дороге.в семье хетч дизель 11 года. 1.6 .пробег уже за 100 тысяч,проблем нет .колодки поменяли передний и все. Все родное и в отличном состоянии .бак 55 литров на 900 км по городу хватает.

все хорошо, но автор сам написал, что рык напрягает, а это главный минус авто
Нармас бричка.

Старый Оскол
Хорошее авто .Правда не понял что там за косяки у Октавии по климату и парктронику ,у меня к ним претензий нет ,всё чётко .
Удачи автор .
John_1982
зимой не мерзли?
Прогревается салон минут за 20 при минус двадцати в движении.Потом можно хоть в труселях.

Елена
//ПРЯМ ТАГА ОФИГЕННАЯ НА 98м/
Ракетой не станет,но едет гораздо уверенней.Смотря с чем сравнивать.После октавии он не едет конечно же.Так же как октавия не едет после порше.

Руслан
Я машины не грею,завёл, ворота открыл и поехал не касаясь газа.Немного проехал, потом не больше двух тысяч пока не прогреется.На первых партиях машин на лючке писали 98.Зимой лучше восьмой не лить с такими прогревами,зря будет улетать.

meetgood
пятак за отсутствие соплей :)
Благодарю

Вячеслав
Возьмите весту,устройте сравнительный тест драйв.Будет о чём написать я думаю.Всем будет интересно.Кроме вас.
nik0574
Удачи автор .
Климат на поло намного быстрей охлаждает салон,наверное из за размеров.В октавии вентилятор при смене температуры вяло реагирует.На фольце меняеш на пару градусов,и он сразу же маслает или уменьшает скорость.На большую величину происходят изменения.Например на улице плюс 40 ставиш на октавии 22 градуса а вентилятор чуть быстрее начинает крутить чем было,тогда приходится уменьшать температуру чтобы быстрее охладить.На поло адекватнее работает,сам был удивлён.Парктроник на октавии реагирует на траву и всякую мелочь.Полкан показывал только реальные препятствия.Видимо играет роль расположение датчиков.В октавии они направлены вниз. У меня тоже особых претензий нет,но могло быть лучше.

panzergto
все хорошо, но автор сам написал, что рык напрягает, а это главный минус авто
Как вариант,переделать выхлоп.

oktaxa79
Имхо, на ЦПГ нагрузка будет. Хотя бы минут пять погреть и на средних оборотах ехать.

OFA
Езжу так лет 15 .Да и морозы у нас небольшие.При минус 10 минут пять работает.

Акмолинская область
А я минимум до полиника грею, что летом, что зимой. Спорить на эту тему смысла не вижу, каждый останется при своём, но мне так спокойней + в За рулём статья интересная была про прогрев мотора. Греть всё таки надо.

OFA
Не вижу разницы между работой на холостых на месте или в движении на первой.Я выезжаю со двора и еду несколько минут ни разу не коснувшись газа.

Акмолинская область
В таком режиме мотор испытывает нагрузку от замерзшей трансмиссии и вращения колес, причем на оборотах, далеких от оптимальных. Поэтому он и прогревается быстрее.

OFA
Нагрузка минимальна на первой,да и масло у меня в коробке как вода.И вообще я говорю о небольшом минусе.В хороший мороз тоже грею.

oktaxa79
повезло, я уже все форумы перерыл в поисках "тепла"

John_1982
повезло, я уже все форумы перерыл в поисках "тепла"
На кубани точно не замерзнете,насчёт сибири не знаю.Лично на моём поло на максимуме рука еле терпела.Как то ехали на работу пацан положил руку на сопло и всё удивлялся какой горячий воздух.Кстати на октавии не такой горячий дует на максимуме.

Акмолинская область
В Октавиях с 1.8ТСИ, если о ней речь, до последнего времени было прохладно из-за невысокой теплоотдачи движка, тепло было только на трассе, если давать копоти. В последние года 2-3 ситуацию исправили вроде. Впрочем 1.6 и на холостых тоже очень долго прогревался.

oktaxa79
Уменя октавия 1,4тси 14года.Теплый воздух идёт через минуту после запуска,благодаря выхлопному коллектору встроенному в голову.Но температура двигателя продолжает гулять пока масло не прогреется хорошенько.А это происходит не быстро,но при этом в салоне тепло хоть температура всего 70г.Но всё это применительно к минус 15-20 градусам.Больше мороза не было.И ещё,чем сильнее топиш салон,тем дольше двиг греется.Очень большая зависимость от оборотов вентилятора.Если вентилятор не включен нагрев на месте до 60 за несколько минут.Если включен на 2 или 3 скорость,температура не шевелится а в салоне уже нормально.Так что приходится выбирать,или двиг греть,или салон.Поэтому сел и потихоньку поехал.В движении греется всё сразу.То ли дело семёрочка жигулей,завёл,туда сюда уже жара.

Заливал в Рапид 98мой, никакого эффекта не увидел, расход тот же, динамика та же. Может автомат всё невелирует?

Livermor
Может быть.На механике улучшается эластичность двигателя.

Livermor
Рапид как я понимаю турбовый.Тогда хочеш не хочеш,а надо лить 8.Особенно летом,зимой можно пятый, но не наваливая.

oktaxa79
Нет, мотор как и у тебя 1.6 CFNA. В турбо само собой 98. В ауди что в А1 что в А3 98 льём. Я в А1 ливанул раз 95тый чисто для интереса, ощутил разницу сразу и по расходу в том числе. Приятель на тигуане 2.0 турбо, всё мне твердил разницы нет, зачем переплачивать) Осенью залил 98 бак и больше на 95тый даже не зарится)))

Livermor
В 98 содержание серы минимально.Сера убивает топливную аппаратуру непосредственного впрыска.Кроме того 98 содержит очишающие присадки,которые влияют на качество распыла форсунок.Если форсунки неправильно работают то на впускных клапанах образуется налёт и сажа.Со временем слой увеличивается.В итоге клапан перестаёт полностью закрываться и прогорает.Или вообще заклинивает во втулке,тогда привет поршням.Ну а про октановое число и говорить нечего.При нагрузках, на пятом происходит детонация,температура в камере сгорания увеличивается,что может привести к оплавлению поршней.Так что купив новую машину с турбиной и впрыском,изначально надо лить 98.Эти двигатели итак сложны и требовательны к условиям эксплуатации,не стоит им добавлять проблем из за топлива.Я раз в 10 тысяч заливаю присадку для непосредственного впрыска.

Livermor
Чё то не знал ,что рапид на обычном автомате есть.Думал ,.что только робот с турбо.

oktaxa79
Я свой так же грею. Вначале отрубаю климат и минут 5-10 при -25-27 он молотит на холостых и успевает примерно до 50-60 прогреться, потом сажусь за руль и включаю климат, придерживая газ ногой. Помогает. Но до жары греется долго, салон немаленький тоже.

oktaxa79
1.6 АКПП есть, как и Октавия.

OFA
Я если грею,то включаю все потребители енергии,реально быстрее дело идёт.А братан на опеле даже ***огреи не включает,генератор говорит берегу.

OFA
1.6 АКПП есть, как и Октавия.
Да,уже глянул в каталоге.

oktaxa79
Я тоже подогревами почти не пользуюсь, если тока выше -25С. Если ниже, то электричество аккуму для старта нужнее, чем тепло для булок. Это особенно при -35-40С хорошо чувствуется. Но я еще по трассе пару раз в неделю гоняю на оборотах в морозы. Гаража и подогревов нет. Пока авто греется, просто гуляю по двору.

Нормальная машина

Продажа Volkswagen Polo 2011 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Поло.
Посмотреть всё о Фольксваген Поло