Немного о том о сём.

Volkswagen Polo 2012

Решил немного обновить отзыв. Что имеем на сегодняшний день: пробег - 79 450 км, кроме моего ТО и расходов на топливо трат никаких нет- возит и возит.

В предыдущем отзыве я писал, что перегорела лампа ближнего света. В итоге звонит отец и говорит я тебе купил - забирай и устанавливай, а то ходишь все выбираешь, носом воротишь... Короче, российские лампочки белого света (+ 30, у филипса и осрома там +50 и +70, но это по-моему через чур) Цена - 420 руб. Установил сам за 30 минут с перекуром. Светят приятно белым светом и достаточно ровно, мне нравится. Посмотрим сколько ходить будут.

Кстати, считаю что такие операции по снятию и установке лампочек, замене воздушного и салонного фильтров и по остальной мелочевке надо страрться делать самому. Сложного ничего нет, единственное я купил книжку по эксплуатации (Мануал) и все, сиди и копайся потихоньку, все в картинках все понятно, ну и Ютуб никто не отменял. Так бы на замену ламп отдал около 500 р. И главное к чему призываю: Друзья! Не бойтесь капаться в своих машинах, особенно таких как поло. Они достаточно просты, и отдавть , к примеру, 300 рублей за замену воздушника это бред, потому что надо всего то открутить крестовой отверткой 6 винтов, снять старый, установить новый и закрутить!!! На ТО я бы сэкономил... но на улице в тот момент было -18. Поленился на морозе капашиться.

Тут в прошлую пятницу поехали к друзьям на дачу под Воскресенском. Туда и обратно проехали около 170 км. Ехал в первый раз по этой дороге да еще и ночью ... потихоньку тошнил (60-70км.), когда выскочили на егорьевское шоссе - скороть была 100-120 км. Перед поездкой обнулил БК. Итого: время в пути 3:36, средний расход 5.6 на сотню. По моему очень не плохо.

Ах да... перегорела задняя правая лампа габарита... Теперь будем разбираться как ее менять... Теорию знаю, поэтому на следующих выходных преступлю к практике)) Сами лампочки зажних габаритов копеечные, так что 100 руб. по моему карману ударят не сильно...наверное...

P.S Для тех. кто интересуется как менять лапмы ближнего света:

1) Открыть капот (уже большое дело)

2) Справой и слевой стороны видим штекеры, которые утоплены в резиновые уплотнители. Вытягиваем их

3) Потом вытягиваем сами резиновые уплотнители, выгледят они как конусы с 2 проушинками, за которые их удобно вытягивать, по краям у них идут бортики.

(Только запомните как они стоят)

4) Сама лампа прижата металической защелкой, сверху надавливаем и опускаем ее, после чего вытаскиваем лампы.

5) Устанавливаем новые лампы, зажимаем их этой защелкой ( лампы все равно немного ходят, когда оденете уплотнительную резинку все зафиксируется и будет норм)

6) Одеваем штекеры и вуаля - Вы электрик 100 разряда. Стоимость ламмп - 420 руб., почувстовать себя автомастером - бессценно, для все остального есть.. сами знаете что))

Также приклвдываю фото чистой машинки до тонировки и еще со старыми лампочками. Хотел выложить свежие, но как всегда в подмосковье дожди и срань, машина грязная. Ждем тепла!!!

Продажа Volkswagen Polo 2012 в Москве

6 винтов, чтобы снять воздушный фильтр. Не очень удобно для современного авто конечно. У корейцев на защелках. Отстегнул, поменял, поставил обратно. Операция занимает минуту.
Мой отзыв: Kia Rio 2014

RECKLESS___MAX
kraftig
ну уж как есть) конечно на тех же клипсах проще, но что имеем то имеем) на 2 минуты больше потратить времени некритично)

Алексей
Астрахань