Отзыв автовладельца Volkswagen Polo 2016

Фольксваген Поло 2016 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 2016
Двигатель: бензин
Откровенно говоря от машины офигел.
Салон и пр. описывать смысла особо нет. Все уже перетерто на сто раз.

Управляемость: такой вертляво-болтающейся машины я еще не водил. В колее страшно. Встречка и боковой ветер просто сдувают. Постоянно подруливать надо. Там где на тойоте или ниве едешь 90, на поло страшно ехать 70. В общем управляемоть даже не хочу оценивать.

Коробка. Ну тут как у всех тупит и алгоритм тупости не вычислить. Кемеровский дилер нифига не знает  или не имеет новой прошивки. В общем отмазались. Более того. На ХОДУ выбило передачи на АВТОМАТЕ!! Как?? Коробка ушла даже не в нейтралку, а как бы это словами сказать... как будто оторвало связь коробки с колесами в физическом плане. При передвижении рычага КПП тудой-сюдой были такие нех..е удары снизу что я сразу полез под машину в поисках если не валяющейся на асфальте коробки, то как минимум всего декстрона вытекшего. После перезапуска двигла все вернулось в "норму". Дилер ничего по этому поводу не сказал, типа хз что это. НО смущает то, что денег за диагностику не взял, а из работы- типа переложили жгут проводов около коробки и погоняли тудой сюдой. Похоже что-то просто умолчали, жду когда вылезет.

Ходовка. Это что за пружины и амортизаторы там стоят? от мопеда? На кочках раскачивает как на корабле в шторм. Пробивается ходовка после раскачки до отбоя. В общем унылое г-но.

Кто сделал такой алгоритм, что при обдуве на лобовик автоматом включается кондер? Выбешивает. И печка дохловата. Кстати, лобовик таки запотевает, особенно летом при включенном кондее его затягивать начинает снизу.

Зимой машину мыть нельзя. В салон с ключа вы гарантированно не попадете. Незабываемый час в - 30 около детского садика с ребенком на руках. Продувка-просушка замков пустая трата времени. Не попадете. Машину не моем. Либо ставим сигнализацию, но если она глюкнет - в машину не попадем. Даже если сломаем замок  (который кстати стоит каких-то конских денег).

Ребята, где масло??? у меня бэха столько не жрала! Только тойота при сточенных маслосъемных колпачках.

Сидушки не удобные. Просто - неудобные. Сзади ваще жесть в прямом и переносном.

Простояв два дня в гараже (при - 9)  как то ну совсем неожиданно сдох АКБ. Ни сигналки, ни музыки, ничего не штатного не стоит.

На машине 2015 года тарахтит двгатель и так же жрет масло. А вот с управляемутью получше. Почему так??

И до кучи. Первое ТО у нашего официала мне озвучили в 12 штук. Без расходников. при этом даже сход развал проверить не входит в регламент. Вариатов два: либо я, либо они ох..ли.
Народный автомобиль чо :))

Кастроловское масло было решено не лить. Прикупил Мобил. Кастрол и так горит по конски, а на этом аппарате расход за 15 тыщщ составил 4 литра. Офигеть. Это при стиле езды "на спокойняке".

И так, при обращении в сервис озвучил основные претензии:

1. Коробка тупит со второй на третью с непонятным алгоритмом тупления

2. Машина рыскает на скоростях от 80-90

3. Масло жрет как конь

4. Посмотреть ходовку - что же она такая -никакая (пробивает в обоих направлениях, а на волнах лучшее вообще красться)

Результат:

1. Проехав с представителем дилера пару километров, не смог :( показать проблему в коробке....

Пробег почти 20 000 км. На днях опять жестко глюкнула коробка (то что эта сволочь тупит когда хочет уже начинаем привыкать). Зависла на 2й передаче и не переключалась ни в ручном режиме, ни в автомате. На дисплее отображение передач исчезло. Дело было на трассе, на ровном участке. Когда это выбесило в край, неожиданно вылечилась не хилым ударом (от злости) по рычагу АКПП.

Ну не удивлен. За 7000 км сожрало до минимума. Ну и что скажете? На фольквагене говорят что раз потеков нет, то все ништяк.

Долил 2 литра. Забавно кстати сделана горловина - воронку не вставить

Olegformir, Нижний Новгород
Volkswagen Polo, 2019
Volkswagen Polo, 2019
14963563, Астрахань

Что за паника? Может Вам отпустить ситуацию, немного дать времени, успокоится. Уверен со временем все встанет на свои места.
Toyota Succeed 2011
Мой отзыв: Toyota Succeed 2011
Мда....мягко говоря одни эмоции... Дилер вас разводит. Делали все то с их расходниками выходило около 11000р. Машина весит 1060кг,что вы от нее хотите...и на более тяжелых от встречных фур чувствуется ветер. Чтобы двери не замерзали после мойки смызывать резинки нужно и все открывается. Вобщем одни эмоции. Единственное с чем согласен: сиденья не очень.

у тойоты продажи падают?)
Denis
С такими придирками автору только на трамвае ездить.Отзывы же читал пред покупкой?Если все так плохо брал бы БМВ и дальше ездил.Уж ни знаю,управляется у поло хорошая (особенно среди однокласников).Ходовка да зажата,да пробивает,но за счет этого опять же получаем не плохую управляемость.При включении воздуха на лобовик кондер включается что бы быстрее "осушить" воздух и стекло быстрее отпатеет (не хотите заморачиваться покупайте комплектацию с подогревом лобового).Данный алгоритм работает на всех ВАГАХ.Про мытье в мороз вообще не понял,можно подумать другие машины не обмерзают.Опять же надо не экономить на комплектации и брать машину с дистанционным управлением и складным ключем.Ну или брать БМВ,там есть подогрев личинки.А вообще на трамвае все же проще...Сломать личинку сложно,но конечно с дуру можно сами знаете что.Масло двигло ест только на обкатке только тысяч до 3,либо если машина очень много работает на холостых (особенность двигла).И нечше .Родной АКБ VARTA рассказывайте что БМВ не ест масло,зачастую она его ЖРЕТ (особенно Б/У и если двигатель с ваносами).Сидушки нормальные,у однокласников не лучше.Вообщем автор продавай ее,либо тебе не повезло,либо ты придирчивый через чур.
Энгельс
Не исключено, что сей опус писал продаван Кио-солярисов. А если кроме шуток, то написан бред. Имею такю же машину. Да, есть недостатки, как и у любой бюджетной (и не очень) техники. Но в целом машина удобная и надежная. Проезжал на нем 1100 км в день. Сиденья нормальные, спина не болит (Автор, вам бы провериться у невролога). У меня МКПП. Передачи не вышибает. Передаточные числа подобраны грамотно. Включения передач- идеальное.
Продайте машину, дядя. Не полощите мозг ни ей, ни себе.
Господа.
Это не эмоции :) это констатация. По сравнению с опытом вождения других авто.
Ни на солярисе ни на кие одноклассниках не ездил.
АКБ там не варта (фото кинуть?)
Личинка замка дурная, поэтому при малейшем замерзании начинает срабатывать "антивскрытие" и фиг ее так просто оттаять и тем паче просушить.
Ходовка никакая - не должна так машина скакать, раскачиваться и рыскать (королла ее уделывает, а вес тот же).
"выбить" передачу на "автомате", с грохотом и погасшим дисплеем - я даже не знаю что могло быть.

Написано это не тем кто на ней уже елозит, а тем кто ищет не только отзывы "куликов со своих болот", но и негативные моменты эксплуатации (положительные тоже есть, но их и без меня раструбят). Не надо делать из Поло чистокровного немца :) (я например про опеля корсу могу много плохого написать и хорошего).

Чуть позже залезу в ходовку ( после ТО у дилера). Посмотрю что там- отпишусь :))
Олег
Про бред Вы горячитесь. Бред это когда болтают нечто, находясь в неадекватном состоянии. А не описывают конкретные моменты имевшие место быть. Продавать ее или нет, определюсь сам. с вашего позволения :)
Энгельс
Гаврош73 онже
Конечно, позволяю...Но машину вы охаяли зря. Да, не эталон. Но вполне достойная. Кстати, какой у вас угар масла на 1000 км? У них допускается 200 г
Евгений Чернышов
Вам денег дали, чтоб вы ток поло обговняли?!у меня 2014 года и тоже автом.брал максимальную ком—цию ханлайн.для бюджетной машины даже очень хорошо!!!
Простите,но это полный бред! В колее носит? Так это к дилеру,развал не пробовали регулировать? Резина там с рождения конечно стоит... ну мягких слов не подобрать)) поэтому поменял ее сразу почти.. Но чтоб раскачивало но кочках,ну не верю...Она настолько жесткая(особенно когда новая) что хотелось колеса спустить,что б помягче было. Машина у меня 12 года,пробег 140000,стоит на улице всегда,мыл в любую погоду,вплодь до -20,но никогда ничего не смазывал и всегда открывал через сигналку. Масло практически не жрет,ну может грамм 200 от заправки до заправки. Но это не жор)))) (Помню на ауди А6 новом,на 2000 км ушел уровень масла,лампочка загорелась!!!Вот это жер!!)Тем более если учесть,что она с самого рождения встала в учебный процесс(учебная короче) а уж как ее имеют ученики)),наверное не надо обьяснять! Стойки родные,АКБ родной стоит,в минус 25 без проблем..(этой зимой просто холоднее не было)) КПП механика,но тоже без проблем! Про автомат не скажу,врать не буду..Сидухи, конечно это не БМВ! Но и цена за нее не такая как за БМВ! Такое чувство,что машину вам собирали где то в гараже на коленке... Что ж вы ее покупали то, тогда? Ведь наверняка и сидели в ней перед покупкой,и катались! Уж простите..
Никологоры
Это не отзыв, а некролог. Такое ощущение что автор ездил все время на заднем сиденье "Бентли". Ругает машину .что это не немец. Но сейчас все автомобили (иномарки) ну почти все популярные модели собирают а России. Я сам являюсь владельцем WV Polo и не хочу ничего писать в оправдание этого авто. Просто не вижу смысла. А автору хочу посоветовать, продолжайте ездить на заднем сиденье "Бентли" и получать удовольствие от езды.
Игорь
я их разбираю соотвецтвенно и ездил на автомате отлично масло не жрёт брехня работает громко с завода двигатель одноразовый самое страшное попасть в лужу воздух сосет воду сразу гидро удар 3 двигателя продал по этой причине коробки крепкие но дебилы и их ломают особенно типтроником электро замки*****о а ещё гнать начали где-то 12 года еже попадаются в общем отличный автомобиль в своём классе
Бред. Вопрос автору - зачем он вообще покупал эту машину? Потестить не мог?
А так, нормальная машина. Купил жене, сам езжу иногда (у меня СС) - все в порядке.
Бред. Если правда, то автор неадекватный, иначе зачем купил такое ведро без теста и изучения
)))
Хорошего не пишу (оно есть, но за хорошим вэлкам на сайт фольксвагена).
В семье два Поло. Один 2015го и полной комплектации, второй как уже понятно 2016 и гораздо проще (минимум для ненапряжной езды даме).
Я пока прописал то, что БЫЛО на новой машине 2016 года выпуска. И я считаю, что такие косяки я готов простить своей ниве (раз уж такая пьянка и по версии некоторых мне платят :) - дилер ваза отработал на 5ку с плюсом) или например ладе весте, но не машине рекламируемой за немца (кстати японцам и тем более корейцам яб тоже пропесочил, но нихт у меня корейцев).

Теперь опять почему я ложку дегтя кинул, извольте. Про новую написали, напишем про "старую"
Машина 2015 года, пробега на ней около 40 тыщщ.
1. масло она продолжает жрать
2. В движке на холостых явно что-то, или обо что-то колотит (уже год) и ничего дилер сделать не может
3. Тесты в каком то журнале показали что поло самый холодостойкий (загуглите найдете). Да фига там. При - 25 без автозапуска машина замерзает в кол за ОДИН рабочий день, т.е. с 9 утра и до 19-00 и ей нужен теплый бокс. И так уже было не один раз (сигналка по температуре вспышку просохачивает)
4. Проблема стекол (половоды, ну не кривите душой, было) - компостировали мозги полтора года и как водится в самые удачные моменты :) (сейчас не знаю, не ездил на этой машине полгода).
Не знаю что там с ходовой, поэтому ничего не скажу.
И вопрос к знатокам: почему они такие разные на дороге?? Про колеса не надо, там одинаковое отстойное резиноизделие было.

ОО кстати. Покрышки которые ставят с завода. Грыжами пошли все четыре колеса за год (на машине 15 г.). Но ведь собаки не все сразу, а поочереди и их приходилось докупать по одному. Пока не плюнули и не купили другие комплектом.

Нуу лаадно надо же что то хорошее сказать :)) на опеле корса за 60 тыщ пробега только цепь ГРМ меняли три раза :))
Сергей Карпов
блин в бентли даже рядом не стоял :((
И РЕМАРКА.
Я не пишу про все ВВ Поло. Т.е ни про Васину ни про соседскую ни про друзей. Я пишу ПРО СВОИ. И если, например, у кого -то машина здоровско и бодро запускается в - 50, то я только могу за него порадоваться. И он может написать ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ отзыв о машине.
Странно все это, как то!) Вот думаю сейчас менять авто. Думаю что взять..?новый поло или рапид? На новых поло,вроде косяки основные все вылечили(особенно двигателя) но рапид в стоке побогаче и багажник удобней.. хотя платформа одна и делают на одном заводе...Странно, что человек, купивший первый поло, через год покупает второй!!! Ну если не нравится машина,зачем опять то на те же грабли? Косяки есть! И их достаточно! Да любом авто они есть, хоть за два ляма,хоть за 500 000. Никто не хочет вас тут сьесть) просто тех проблем, что вы описали,очень много для одной машины с таким пробегом и такого года! Обращатесь сразу в wv в Москву! Пусть они,
Дилерам хвост накрутят! Создадут комиссию и решают что делать! Товар полная некондиция! Вернуть его, тому кто продовал!
Гаврош73 онже
Почему взяли второй? Я же написал, что про хорошее смысла писать не вижу. Диферамбов и без меня хватает. И жду первого ТО.

Yazz
Поддерживаю автора на все 100%.У самого Поло 2016 года с пробегом 3600 на данный момент.Жор масла прекратился (вроде) и расход начал радовать,НО парусность огромная (ездил на Мазда Демио-не сдувает,а вес у Поло больше).Подвеска на мелких кочках выше похвал,на больших выстреливает.Коробка дергается как паралитик (до этого были японцы на автомате и варике-нигде коробка ТАК УЖАСНО не работала).
Конечно,если у вас до этого были жигули-то ДА,Поло diese Autos)))
К слову,Рапид и Поло братья:один и тот же движок (позор-21 век на ремнях!!!!),те же дворники поднимающиеся в сервисном положении,только Рапид жёсче и дороже.Шило на мыло.
Автор молодец что правду пишет.
Нет, дорогой мой) и мерс был и бмв и вольво и много еще чего.) Я не говорю, что это супер машина!) Это нормальная рабочая лошадка! И не говорю, что автор врет! Просто для одной машины, с таким пробегом слишком много проблем! У меня стоит цепь,но не считаю это достижением 21 века!) Так как еще на копейках,ставили цепь в 70 годах!) Спорить можно сколько угодно.. о плохих и хороших сторонах машины. Просто если у вас есть проблемы с авто их надо решать. А потом писать отзывы,как их можно решить, что бы остальные могли пойти по этому пути.
DoctorLektor
Воронеж
Andrei Boronkin
человек купил за 700 штук новый современный автомобиль и не должен решать проблемы с этим изделием №1, товар должен быть кондиционным, и жрать масло исправный двигатель не будет, все эти проблемы должен решать завод изготовитель, а не юзер, брак выпускают, так и скажите не прищуривайте глаза.

Подсчитал баклашки.
Грешным делом подумал может напраслину гоню про рысканье. Сегодня прохватил на хорошей дороге (сухая, ровная , пустая). Два км. проехал сотку и скинул скорость до 80 от греха.
Yazz
На ВАЗ цепь,в Поло ремень,а на новых Тойотах (Приус к примеру)- нет цепи нет ремня (планетарка).Вопрос-загадка:ка кая машина из 19 века,какая из 20,а какая из 21?))
На БМВ, Мерсах и прочей европейской братии не катался,но судя по Поло-далеко им до косоглазых/праворуких. Ох как далеко))
8031922
Кандей врубается автоматом если вертушка на максимальном положеним находится. Если чуть убавить то не будет врубаться. Сделано так что бы жизнь облегчить но автору этого не понять.
DoctorLektor
Да я и не прищуриваю. Я так выше и писал! Некондиция!) Купил автор эту машину,вот такая у него попалась..Я и пишу,что надо вернуть его ,тому кто продал,хоть и через суд! Или второй вариант,это заставить продавца исправить недостатки. Людей кто столкнулся с проблемами в этом автомобиле не мало. Вот и предлагаю поделиться опытом. Если он его уже купил,решать все равно придется..

Yazz
))))))))) Про Волгу забыли 2410-3102)) Там тоже не ремня,не цепи))))) Ох как вы ошибаетесь)) Про Ауди А6,что писал выше.. Машина изначально попалась не счастливая(( После бокового удара,ровно в среднюю стойку,не сработала ни одна из 8 подушек( машинку списали на покой((( . Хорошо ,что живы все. Сам лично видел,как на мерсе S класса,при лобовом ударе не сработала ни одна подушка.. Так что не так и далеко до них Поло)

Yazz
Европейским машинам далеко до Японских выпущенных для внутреннего рынка Японии.Вот о чём я)
8031922
Да куда уж автору до продвинутых юзеров.
Только нюанс - кондер на моей включается при любых расклада если перевести поток на лобовик.

Гаврош73 онже
Вношу поправку и часть претензий снимаю. Сегодня заехал к дилеру на предмет уточнить почем первое ТО. Озвучили 7500 с расходниками. Ранее был введен в заблуждение. Сотрудник кстати был несколько удивлен жором масла. Сказал что чота многовата надо посмотреть.

Гаврош73 онже
Еще. Поговорил с товарищем ,владельцем одноклассника от марки Кия. Говорит что болтает его по трассе тоже мама не горюй, а в атосалоне даже предупреждали что типа машина не совсем для трассы. Блин почему не болтает тойоду древнюю???в думках. Надо поговорить с владельцами новых тойод, как у них.

maximusstsu
у тойоты продажи падают?)
У Тойоты нет конкурентов Поло, это продажи корейщины падают. Поэтому кол.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
Alex1234567
У Тойоты нет конкурентов Поло, это продажи корейщины падают. Поэтому кол.
Согласен. У тойоды нет конкурентов поло. Ибо тойода , несмотря на ее убоготь и жадность, такой шняги все же не делает.
Сергей Николаевич
Ставрополь
Владею таким же аппаратом, отзыв есть, можно найти, болтает по трассе? Да, но если загрузить 4 мешка картошки, да посадить трех здоровых лбов, болтанка прекращается)))))))))))))). Легкий аппарат. По поводу масла - до 10 000 км масло ушло от метки мах до минимума. После ТО 2 все встало в норму, масло не уходит. Но тут надо смотреть на режим работы двигателя, на манеру езды, высокие обороты - будет расход, на низких - нет. По поводу кондера - ну бесит!!!!!!!!!!!!!! мать вашу!!!!!!!!!!!!!!!!!! согласен с автором на все сто!!!
Но если взять данную ценовую группу, то на фоне одноклассников Поло еще ничего, автору рекомендую покататься на Рио, вот это крандец...

Нефтекамск
Если честно то сказать: автор прав (не считай замерзания замков, - мою зимой и открываю с ключа всегда в силу бомж комплектации)
Написано очень эмоционально, но по факту верно.
Андрей
Прокопьевск
Про парусность насмешило. Какой-то неудовлетворенный чел писал. Извините..
Андрей
Про парусность насмешило. Какой-то неудовлетворенный чел писал. Извините..
ага расскажи мне про болид по имени поло ))))
у меня пробег 60000 автомат, масло вообще не доливаю от замены до замены, ни чего не ест, расход бензина по трассе 5.5-7, город 10-12 л. Про парустность то же удивило, это же не плоский супер кар. Автомат нормальный настроен под спокойную экономичную езду, если охото что бы порезвее есть режим спорт в городе самое то. Про управляемось то же не согласен нормально все рулиться. За три года в машине ни чего не ломалось, поменял только внутренние передние колодки по какой то причине изнашиваються быстрее чем внешниие. Из минусов протераеться краска на верхних задних дверных арках уплотнителем, наклеил пленку прозрачную. В остальном меня все устраивает, проблем ни каких машина доставляет. Обыкновенная машина, и надо понимать что это эконом класс, съэкономили на лакокрасочном покрытии и отделочных материалах, шумоизоляции.
Хотел уже идти брать. 1 день оставался до покупки, но после прочтения вашего отзыва позвонил менеджеру и сказал что пока брать не буду.Не хочется мучиться с новой машиной по качеству хуже лады стала.
Рязань
Почитал этот бред, по другому назвать не могу ........ У меня Поло 2016 г.комп. Алстар автомат пробег 22 000, после Паджеро и Форестера хороший экономичный автомобиль. Ни грамма не жалею, что купил. Тот кто написал, что за день до сделки отказался от покупки не много лукавит: в современных условиях это не возможно иначе попадос на деньги.
Рязань
Хочу добавить про эконом. класс у меня доход оч. приличный, для меня авто стоимостью около 800 тыс. это не эконом. класс. Миллионеры блин............

Гаврош73 онже
За день до сделки в нормальных салонах отказаться как нефиг делать. Вопрос в автосалоне. По договору покупки весты, я мог отказаться хоть за час и предоплату бы вернули. По договору за поло, эти упыри попытались бы удержать часть предоплаты.

Еще раз. Бред это когда в беспамятстве ерунду несут. Мне нафиг не надо ерунду писать про коробку и жорево масла. Я тебе факты описываю.
Гаврош73 онже
Мы с товарищем на Поло пересели - он с Крузака я с Паджеро, он проехал уже более 100 ни у него не у меня никаких проблем с авто нет. Жена у меня на Фабии гоняет там то же 1,6 автомат. 5 лет уже гоняет, единственно моторчик печки наверное придется заменить.
Гаврош73 онже
Повезло. Мне нет. Из двух поло в семье, один вот такой вот. Второй чутка лучше. Хотя погремуха тоже.
Сургут
Мда...

Тверь
Складывается впечатление, что автомобиль автору подарили, а отказаться было неудобно. Пришлось взять. Отзыв вызывает смешанные чувства. Стоимость ТО обычно узнают до покупки. Автомобилем интересуются заранее. Интернет, друзья, знакомые, соседи, коллеги по работе и т.д. Приглядываются на улицах, спрашивают у владельцев непосредственно эксплуатирующих такие авто, проходят тест-драйв (некоторые и не по одному разу). В автосалоне открывают капот, двери, багажник авто и т.д. Люди то мы в основном практичные, всё-таки в России живем. Покупка автомобиля для основной массы наших людей это все таки очень серьезное событие. Затратное по деньгам. Олигархи отзывы о Поло не читают. Вот именно поэтому как то странно выглядит этот отзыв (не знал, не видел, перепутал ...). Сам эксплуатирую Фольксваген Тигуан, водительский стаж 39 лет. Ездил, в том числе, и на Поло и на Рапиде. Абсолютно сбалансированные авто, стоящие своих денег. Возможно, чисто теоретически, автору не повезло с авто, а может ... Вот такие дела ребята. Никого не хотел обидеть. Удачи на дорогах!
Пежо 408
Сколько же вы отдали за неё в 16 году!?

Нормальная эта машина.
Она создана, просто, не для Вас?
Вы, наверное на ней сильно гоняете и не жалеете.
Мой отзыв: Renault Megane 2014

Сорян, вопрос не туда поставил.
Нормальная эта машина.
Она создана, просто, не для Вас?
Вы, наверное на ней сильно гоняете и не жалеете.
Ездит жена.

Гаврош73 онже
Про отзывы 😂 ну и много отзывов о поло что он плохой?
Я вот написал про негативные моменты и что? 😂😂 обозвали продаваном солярисов😂
Да про двигло 1.4 читал. Про дсг читал.
Проитоичто масло может пожирать на обкатке -не тревожило ибо допустимо, но не в 50-70% же.
И еще. Возможно я бы и не отметил эти проблемы если бы дилер исправил без вопросов. А то весь интернет знает про тупую коробку и про прошивку, а сервис менн глаза пучит и говорит что это неможетбыть.
Да и написал то я после того , как коробку выбило с грохотом и потухшим дисплеем, а мне предложили за мой счет провести диагностику. Охренеть.
Так к слову. У вазовского дилера мне на ниве поменяли коробку по гарантии после 2000. Без пучинья глаз и с извинениями, что задержали машину на ТО на 5 часов дольше. И в течение гарантийного срока реально меняли по гарантии не только мелочевку.
И так каках на вентилятор. Сейчас еще появилась веста. Вот посравниваю в ходе эксплуатации кто кого. Н

Гаврош73 онже
Про отзывы 😂 ну и много отзывов о поло что он плохой? Я вот написал про негативные моменты и что? 😂😂 обозвали продаваном солярисов😂 Да про двигло 1.4 читал. Про дсг читал....
Я хоть и не владею подобным авто, но про тупую коробку первый раз слышу. Ездил на тест-драйве и мне очень понравилось - шумка, ход, рулевое, коробка, качество отделки и т.д., солярис рядом не стоял, с его тряпкой в багажнике, "супер шумкой" тупым мотором и т.п.
Что вёдрами жрёт масло, тоже первый раз слышу. Неоднократно читал, что да, расход или угар масла есть, но, что б так - нет.
Почему я так изучал этот вопрос, потому что сестра хотела такую.
Любите машину, ухаживайте за ней, а не перекладывайте это на дилера, масло подберите подходящее и не ждите, что кто то другой будет подтирать сопли.
Просто вы не полюбили свою машину и она ответила вам тем же.
Без обид.
Как жена ваша ездит на ней?

Как то много в одной семье машин, три что ли?

миша
Венгерово
купил в августе 2017 пробег 6300 км механика комфорт масло в норме

AutoMen
Как то много в одной семье машин, три что ли?
Семья большая )) Поло. Поло. Веста. Гранта. Кобальт. Недавно проданные тойота королла и нива.

Тверь
Гаврош73 онже
Да не расстраивайтесь Вы. Все наладиться. А с дилером действительно, как повезет. И вообще, это не самое страшное в жизни. Ну а что пишут люди, так они тоже, как и машины, все разные. Удачи Вам!

Гаврош73 онже
И все под одной крышей живёте?
AutoMen
И все под одной крышей живёте?
Очень рядом крыши

Расстррйств никаких

Очень рядом крыши
А я понял - это таксопарк там у вас.)))

А что Веста , выходит лучше Поло?
levic
А что Веста , выходит лучше Поло?
По комплектации, цене, салону, рулежке -да. Остальное пока не могу сравнить т.к. пробег всего около 1500 км на ней.

Гаврош73 онже
))) Господа Половоды, Вы совсем чуть чуть уступаете Нивоводам )) Там тоже камень в огород кинуть чревато- вывезут и скормят комарам :) Хорошего не пишу (оно есть, но за хорошим вэлкам на сайт фольксвагена)....
Здравствуйте!
Скажу без эмоций, вот прям как есть)), служебный авто Поло 2016, 110, АКПП.
Пробег 70000 км.
1) Расход масла - 800 гр. на 15000 км(расход начинается примерно с 5000 км)
2) По трассам езжу больше чем по городу, скорости от 110 до 190 км/час(при условии отличного участка дороги)
а так средняя 130 кмчас, не нравится работа пружин на старых асфальтовых участках, где местами проваливается асфальт, что дает постоянные волны, там машина едет отвратительно, ОЧЕНЬ ОТВРАТИТЕЛЬНО)))
3) АКПП, пока не снял видео про зависание коробки, меня дилер посылал..)) после пришла какая то прошивка, и произошло чудо, год езжу без проблем.
4) В Новосибирске прошлую зиму морозы были до -40, ночью не прогревал, утром запуск с ключа с первой прокрутки.
5)Летняя резина стоит с салона кордиант спорт (ничего хорошего и плохого сказать не могу) прошел на ней примерно 40000, грыж нет, проколов нет. Зимняя Хакка 8.(ничего про нее не буду говорить)
6) Расход топлива: Город средний ритм 9-11 л/100км
Трасса при скорости 110-150 км/час примерно 6,0-7,5

Как итог:
Я 12 лет продавал японские и немецкие машины, перегнал десятки с Владивостока и с Питера.
Скажу так, даже с завода авто бывает выходят немного разные, одни ломкие другие нет.
Поло свои деньги в своем классе (учитывая только новые авто с салона) оправдывает полностью, ну нет у меня к нему претензий.
Но за эти деньги 760000 я бы наверно купил японца без пробега по РФ для себя, комфорта больше)))

Сообщений: 1986
"За 7000 км сожрало до минимума. Ну и что скажете? На фольквагене говорят что раз потеков нет, то все ништяк. Долил 2 литра. Забавно кстати сделана горловина - воронку не вставить"

А почему вы всего 2 литра долили? Надо было литра 3-4, чтоб наверняка уже...

Jora 1

А почему вы всего 2 литра долили? Надо было литра 3-4, чтоб наверняка уже...
Не понял коментатора. Видимо это сарказм или тонкий юмор.

Гаврош73 онже
Подсчитал баклашки. Масла долито 2.5 литра (плюс минус 100 гр). Щуп наполовину пуст. Для оптимистов -полон.точный пробег 11420. Грешным делом подумал может напраслину гоню про рысканье. Сегодня прохватил...
Разгоняя свой ролик до 190 км ч дорогу держит отлично не надо ляля

Денис Плаксин
Разгоняя свой ролик до 190 км ч дорогу держит отлично не надо ляля
удачи

Сообщений: 1986
Гаврош73 онже
Не понял коментатора. Видимо это сарказм или тонкий юмор.
А вы поинтересуйтесь на всякий случай, какой объем масла между отметками на щупе мин. и макс.

Jora 1
А вы перечитайте на всякий случай комментарии внимательнее.
" михаил
между мин и макс 1л доливки а у тебя 2л вошло .

-Это не минимум. Это маааленькая капелька с самого минимума растеклась пока фотик фокусировался"

Даже на фотографии видно что это совсем не минимум, а гораздо меньше. Собственно просто так мне резона никакого про масло сожранное писать. Если двигло его жрет, и жрет нещадно, а дилер будет мне мозги е..., а вольксваген рус писать дебильные ответы-я буду в меру своих скромных возможностей озвучивать эти косяки. Уточню для ищущих заговор со стороны корейцев, вазов и пр в сторону ВВ: если бы дилер решал проблему или даже бы попытался решить, негатива было бы меньше или вообще не было.

Вот, например,почему кия и мицубиси кемеровские признавали косяки покраски кузова и перекрашивали, а фолькс дурака врубает?

ПС. Даже если снять на видео процесс долива, упоротые адепты марки авто (любой) скажут что монтаж.

Горьковский
И немецкие бренды не на высоте... у кого то ещё двиг клинанул на 30 000 пробега
Алексей
Гаврош73 онже
как это не делает ?а yaris как же ?тот же Б класс, есть в кузове седан (в россии официально не продают правда), есть хетчбек
и он признан одним из самых надежных и безопасных авто

Гаврош73 онже
Да куда уж автору до продвинутых юзеров.
Включается, а что нажатием кнопки не отключается? В Датсуне отключается... и автомат хорошо работает... и дешевле и масло совсем не жрёт)) Правильно, что мы ми-до взяли...

Продажа Volkswagen Polo 2016 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Поло.
Посмотреть всё о Фольксваген Поло