Отзыв автовладельца Volkswagen Polo 2016

Фольксваген Поло 2016 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 2016
Название: GT
Всем доброго времени суток! Давно хотел написать отзыв, да не знал что писать...
В общем решил я поменять себе машину, была у меня Лада 21014 2010 года. Со временем машинка начала "уставать" и было принято решение брать что-нибудь новое.  До нее тоже ездил только на отечественном автопроме. Вторичный рынок не рассматривал изначально, только авто с салона. Опуская подробности мульти-выбора, в конечном итоге остановился на Рапид и Поло. Сначала заехал в Салон Шкоды. Прошел тест-драйв на рапиде (Hockey edition). Вполне понравилось. И внешний вид и как ведет себя на дороге. Для себя уже почти определился, что буду брать Рапид (очень нравится кузов Лифтбэк), думаю зайду в Фольцваген для галочки и вернусь обратно за Рапидом. Захожу, и вижу Вроде бы Поло, но с полосками... А вроде и не Поло... Обошел вокруг нее, полазил в салоне, посмотрел багажник, заглянул под капот и понял - вот моя машина :) В итоге в декабре 2016 года взял VW Polo GT. Двигатель 1.4 турбо, коробка автомат DSG. В салоне VW сделали подарок в виде комплекта зимней резины. Докупал резиновые коврики, дефлекторы на окна, сигнализацию. Вместе со всеми допами машинка вылезла в 1 005 000 рублей.
Первые впечатления:
Внешний вид конечно подкупает. Ячеистая решетка радиатора, 16" легкосплавные диски, мини спойлер на багажнике, шилдики GT по бокам, повторители на боковых зеркалах... все смотрится очень эффектно. В салоне тоже все сделано аккуратно. Скошенный мульти-руль, алюминиевые вставки, информативная приборная панель...
В авто-салоне сказали, как таковой обкатки нет, но первые 1500 км. всеже лучше не давать более 3000 оборотов. Потому первые пару месяцев катал не давя тапок в пол...
Сейчас уже прошел чуть более 2000 км. Естественно после полутора тысяч км. включил режим "спорт" на коробке и топнул... Мне понравилось :) Производителем заявлен разгон 0-100 за 9 сек. Я не засекал, но разгон реально хорош! Конечно по городу сильно не погоняешь, да и вообще моя манера езды не агрессивная, но иногда на пустых дорогах хочется "топнуть":)
Что имеем после 4 месяцев эксплуатации данного авто.
Ничего не гремит, подвеска отрабатывает неплохо, шумоизоляция есть, но слабенькая... сильно слышу зимнюю резину, в багажнике лежали две лопаты, когда они бились друг об друга, ощущение, что прям в салоне под ухом стучит :)) Управляется отлично, ESP помогает. Не хватает плафона в салоне для задних пассажиров, пару раз прям сильно досадствовал по этому поводу :)
Масло не есть, антифриз не вытекает. В мороз -33 заводилась с брелка без проблем. Расход в зиму с учетом прогревов, в городском цикле показывает 11.2
Зима в этом году у нас была очень снежная! Подогрев лобового стекла - то что доктор прописал! :)
Штатная магнитола со своей функцией вполне справляется, динамики не хрипят. Музыку можно слушать как через USB так и с SD-Card. Если подключить телефон по синему зубу, то и с телефона можно музон включить (я кста так и делаю)
При всех полюсах этого авто, всеже есть небольшой ( а может и большой) недостаток. Низкий клириенс. Диллер при продаже сказал 170, полазив в интернете увидел, что 163... Лично не замерял, но... У товарища Ваз 21010, клириенс у него 170. При езде по одной и той же калее он не цепляет брюхом, а я цепляю :(
Еще из минусов (хотя может это у всех так?) при использовании омывайки, в салоне аж глаза режет от запаха:) с улицы затягивает сильно.
Нехватает 12v розеток и разветвитель поставить некуда. Нехватает "метлы" на заднем стекле...
В целом покупкой более чем доволен! По мере поступления инфы, буду добавлять косяки или приятные моменты обнаруженные на данном автомобиле.

Skoda Superb, 2009
, Ханты-Мансийск
Opel Insignia, 2013
Opel Insignia, 2013
Антон, Нижневартовск

Поло за ЛЯМ, Солярис за ЛЯМ, скоро гранта с полосками за ЛЯМ.

Московская область
Поздравляю! Удачи ! И готовьтесь к обсуждению движка ( самый проблемный и т. д. )
Пришёл Увидел Наследил
Мой отзыв: Kia Sportage 2016

Крск
Машина нормальная,но аляписто выглядит все полоски эти ИМХО конечно
шырли мырли шир манирли
Мой отзыв: Kia Rio X (X-Line) 2018
Василий
Хорошо, дополняйте и больше фоток!

неее парень либо тапок в пол (как ты говоришь) либо клиренс.... по идее сюда нужно вообще вернуть европодвеску с 150мм клиренса.

если бы я такую брал, я бы вообще ни каких шильдиков и полосок не стал брать, что бы от обычного поло не отличалась.
Кто не матерится - тот не работает!
Если сам не любишь быстрой( агрессивной) езды, то зачем брал GT. И атмосферник в 110 сил за глаза, смысл переплачивать за не совсем надежный двс . И еще не понял, о какой метле на заднем стекле речь, в салоне седан.
слава
в ваз 2110

Бешеный Полоседан - если бы себе выбирал это модель, то только с такой комплектации. Б-класс с двигателем как 2,0 атмо по характеристикам, действительно, конкурент только один - Рапид.
Про клиренс так, если ехать прямо вот по чистой колее, то конечно черпанешь, а десятка нет. Ты хоть заглядывал под машину? Там под чашками пружин 120мм, хотя я не разу не чиркнул. Правда и прям по колее не ездию.

5 баллов
iMADik
Если на бордюры заезжать под углом то чиркаешь почти 100%
cheater
Комсомольск-на-Амуре
Логика ВАГа - добавь полоски и поставь турбину в одноразовый движок и схавают за 1 млн. Кто то еще ведется на подобное, забавно

Сообщений: 20527
А что, седан это не машина? Метла удобна на всех кузовах )

Читал отзыв, что на бмв такие полоски облазить начинают. У вас это покраска или плёнка?

скоро обрадуешься турбе 1400 см и дсг:)
Воронок, ухади! (с) все

Урал
Ценник ахтунг...полоски полосками конечно...как человек купивший в 2012 гольф6 в салоне с таким же ДВС и КПП и ценой.. а потом пересевший на турболегаси б4 пруль мкпп 2005 года,я всё осознал и ты осознаешь...оО

Kroshig

Поло не идет с подвеской для плохих дорог, так как поло-седан впринципе машина созданная специально для нашего рынка. Там нет "евро-подвески", как например на гольфе, сырке или пассате.

РТ
Это все таки седан с претензиями на "зажигалку" хоть и бюджетную. Какой тут клиренс нужен? 220мм?

да ладно, движки у них еще боле-менее, а вот с ДСГ попадос.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007

Поздравляю! Но ухо режет это фольц. Есть Фолькс - народный. Хотя наш народ пока не готов к таким ценам.
Можно было бы в отзыве сравнить управляемость, динамику с прежним авто, а так как-то сухо и мало информативно.
Мой отзыв: Лада Веста 2015
Владимир_Ветер

SunBird
С покупкой! Отличная машинка, и меньше слушайте востоковедов.
Eric
Цена завышена ровно вдвое. И платят. Так почему же не продавать?

nico_PCM
от хэча или фабии ставится 1 в 1, да и форумы почитай, на рапиде в европе "низкая" стоит
Кто не матерится - тот не работает!

кстати первые поло из машкомплектов шли на низкой подвеске.
Кто не матерится - тот не работает!

да задрали вы уже специалисты, не цепляет она ни чего "чашками", если только специально ловить.

и 1,4 турбо нормально ходят, большинство не жалуются, а поло ещё и самая лёгкая

Ставрополь
Цена за бюджетник космос,плюс ненадежные двиг и коробас,на вторичке потеряет половину цены,,если не больше.
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
Айдар
Нижнекамск
Цены конечно конские. В сентябре 2015 брал мазду 6 2.5 с салона, отдал 1 100 тыс.
Владимир_Ветер

это пленка
Alexandr qwert
Мне не совсем понятен выбор автора. Вроде бы определился на Рапид, а взял Поло... Из за полосок что ли? Чушь какая то... Ведь у Рапида есть такой же движок и коробка.
Напали на человека, захотел и купил, молодец, захотел с полосками, а почему нет. А то стоны, проблемный двигатель, коробка, катайся и радуйся, что завтра будет, поживём посмотрим! Удачи!
Вася Ростовский
Автор поздраляю с покупкой ! Молодец взял и купил что захотел , не поддался стереотипам и не пошёл на поводу как стадо баранов !

А вы комментаторы уважайте чужой выбор ! купите себе что хотите и за сколько хотите , человек вот решил для себя что хочет именно этот автомобиль и молодец !

Удачи в эксплуатации ни гвоздя ни жезла ! обязательно дополняйте свой отзыв и никого не слушайте !
Леонид1078
космос ? вы когда в последний раз покупали новый автомобиль ? сейчас рио/солярис в хорошей комплектухи подобрался к 900 тыс.руб ! а по поводу вторички вообще не понимаю таких людей , машину берут впервую очередь для себя любимого , а не для второго владельца ...
Eric
Цена завышена ровно вдвое. И платят. Так почему же не продавать?
любой автомобиль стоит столько сколько он стоит не больше не меньше , вам знакомо понятие рынка ? рыночные отношения и конкуренция ?
по вашему Тойоты Короллы за 1300 000 вообще не должно существовать в природе ?

Это же не Mustang GT, это Поло GT, его не для быстрой езды берут, так скорее, ради полосок. А двигатель чем плох? На дромовской шкоде вон ездит 125 тыс и без проблем. У меня на прошлой работе гольф рабочий был с этим-же двигателем. Масло чуть подъедает, где-то 200 мл на тысячу, но и пробег уже за 200 тыс был, да и турбина родная...На сколько знаю, уже за 250 тыс пробег перевалил и все бегает...Не миллионник конечно, но и объем то... да и на бензине при больших пробегах здорово экономишь.

Kroshig
При чём тут что туда можно поставить, к тому что речь шла о оригинальной типа "европейской" подвеске? Если фактически оригинальной европейской для поло-седан нет. А так, можно к любому мастеру в гараж загнать и он установит какую захочешь высоту.

Alexandr qwert
У Рапида спойлера нет сзади )))
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

Dj1n
жизнь заставит и в 2106 пересядешь-зачем автору зла желаете?)
За лям Тигуана можно было взять!

За лям Тигуана можно было взять!
За лям и туарега можно взять. Только какое это имеет отношение к выбору нового автомобиля?
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

Я в живую тебя видел в районе Петровского рынка.Первое впечатление,что сам разукрасил и тюнинг ей совсем не идет.Но это лично мое мнение.
Константин
Petrovich185
да ладно, движки у них еще боле-менее, а вот с ДСГ попадос.
Попадос??? Вы ездили с такой коробкой или просто отзывов начитались??? У меня пассат с мокрым дсг прошёл 80 тыс. и никаких нареканий нет. Новые образцы ходят по 150 тысяч без замены сцепления. Цена замены 30 тысяч у дилера 20 - в простом сервисе.

Автор, поздравляю с приобретением!
Как тут уже сказали - не слушай востоковедов) и двиг нормальный и коробас на этом Движке будет долго ходить, удачи!

И опять не понял, что такое метла на заднем стекле?
Это дворник на заднем стекле. У японских Тойот часто встречается такая опция - у меня на Премио была метла - очень удобно даже на седане, особенно когда льёт как из ведра и в боковые зеркала мало что видно, салонное зеркало спасает
Интересно и в чем же проблемный двигатель??
Автомобилист79
Заливай ликви моли с дыней,приятно пахнет.

Поло за ЛЯМ, Солярис за ЛЯМ, скоро гранта с полосками за ЛЯМ.
Извините, но турбо поло за свой лям едет! А Солярис - нет

на хетчах и лифтбеках так же очень часто встречается.
На моей вектре был, сейчас на м6 нет; на самом деле метла очень удобная штука в непогоду.

на хетчах и лифтбеках так же очень часто встречается.
На хэтчах и кроссоверах она в базе практически везде, даже в 8-ке ладе. Тут именно о седане речь.

затягивает запах омывайки-включи режим рецеркуляции воздуха

на хетчах и лифтбеках так же очень часто встречается.
При чем здесь хетчи и лифтбеки, да и прочие кузова, где абсолютно на всех ( в т.ч. и на российских ) ставится задний дворник. Здесь речь о кузове седан, за свою жизнь, ни разу не видел задней метлы у кузова седан, да и нахрен он там не нужен.

Новороссийск!
Автор, расскажи про прогрев двигателя и нагрев салона. Все-таки маленький движок, как с этим дело обстоит?
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis

Седанам старой школы, действительно не очень нужен, там багажник длинный, а новые уже почти как лифтбэки с коротеньким задком и тоже бывает закидывает стекло. Вообще, повторюсь, удобная штука - раз стоит, то хорошо!
premio711
Ну если уж на седане не хватает задних дворников, тогда неплохо и на боковые стекла метлы поставить. И почему " даже в ладе 8ке", восьмерка и есть хетчбек, и у нее обязательно будет задний дворник.
Kirill Stepanov
Видел несколько таких в городе. Со стоковой подвеской выглядит почти как кроссовер, и полоски с шильдиком на такой подвеске комично смотрятся... Его бы опустить сантиметра на 4-5... Но автор и так на дорожный просвет жалуется. Оо
Ну и чипануть конечно надо. :)

Ростиславъ Всеволодовичъ
Сегодня лично тестировал Рио.724 т.р в комплектации престиж на механике ( максимальная для механики) + скидки за трейд ин 40+ 30 за какую то акцию в марте. Где 900?

ну например когда идёт сильный дождь, или наоборот, слегка покапал и все капли остались на стекле, в заднее стекло не видно совершенно ничего.
nico_PCM
Вы откуда все упали, ну какой дворник на задке у седана. Какие капельки, еще раз, тогда тебе и на боковые нужны эти метлы? Приведи пример заводской установки заднего дворника в седане. В самом деле, обсудить больше нечего, вот все в VW отлично, кроме нехватки задних дворников!

Уважаемый, зачем холивар тут разводишь? Сказано, что бывают комплектации седанов с метлой и у автора один из таких. У меня был и это удобно. Когда купишь себе такой, тогда и поговорим, а пока это выглядит "не читал, но осуждаю")))

premio711
Что за бред, у какого автора "один из таких"? Назови полностью марку и модель авто с седановским кузовом и с задним дворником.

Alex1234567
На Октавии вроде бы есть такая опция, а вот на Джетте нет.
Внимательнее читаем - кузов седан!!! У октавии лифтбек.

Ну и что пруль аллион, сделанный для внутреннего рынка. Может они там его для инвалидов выпустили, да и у самих япошек со зрением беда от рождения. А вообще вся праворульная история в нашей стране - это позор любому мало-мальски уважаемому гос-ву. Живем как в Гондурасе ( страны третьего мира), вы в японию или там в англию даже въехать не сможете на леворульке.

Внимательнее читаем - кузов седан!!! У октавии лифтбек.
На седанах вроде бы задних дворников нет.
Toyota Carina GT

А я и не собираюсь туда въезжать) Элион/Премио все с метлой, у меня была - очень удобно, готов повторять пока не усвоишь)
седан в принципе не удобен, но это другое)

premio711
седан в принципе не удобен, но это другое)
А я тебе готов повторять, что если тебе не хватает в седане задних дворников, то обязательно нужны и боковые, или срочно на мед. комиссию.

У меня был седан с метлой, а у тебя?

Я Иванов Александр Г Петровск Саратов.обл, за рулем с 1983года ( профессионального стажа). Ты японских мультиков что ли насмотрелся или клаустрофобией страдаешь? Нашел тачилу и еще " я такой владел", как дикари, будто первый раз с дерева слез. Перечитай комент, идет обсуждение, задаются вопросы и люди получают ответы, в которых находят для себя, что-то полезное. Никто ни на кого не накидывается, вот ты для какого хрена сюда залез, чтобы всем рассказывать про метлу на задке и показывать свою ущербность?

Так ты, Александр Иванов, имел седан с метлой или с турбомотором, по-существу? Затеял холивар, теперь отвечай, пожалуйста)

Да я сам-то удалять не могу, чай не модер) Удаляет или автор,или скорее всего модер. Я когда машину в 2010г выбирал, на заднюю метлу в последнюю очередь смотрел, потом когда уже начал ездить, понял что очень удобно, но действительно не критично, если будет седан без метлы, то никак не расстроюсь, а если с ней, то буду рад.
В последний раз выбирал специально машину с турбой - начитался как валит, прошёл тест драйв, пришёл в восторг. За рулём с 98 года, стаж не профессиональный, но пробег думаю около 1 млн, а с турбой мотора не было. Теперь только турбу буду смотреть. как-то так.

premio711
Ну извини, видишь и у меня пропало и здесь криворукие. С турбиной ездил только на большегрузах, пока она работает - это небо и земля по отношению к нетурбированным, но если крякнет, то это проблема. Турбина - один из самых высокотехнологичных узлов в двс. Вот видишь полезное общение для всех!!!

В споре рождается истина!))) Думаю, что если чипануть Полоседан автора он как гонка поедет)

ты болен? Я где-то писал что мне что-то нравится или не нравится в поло? Люди обсуждали задний дворник, я написал что с ними полностью согласен и задняя "метла" очень удобна, особенно когда пересел с машины с метлой, на машину без неё.
Какие ещё нужны доводы, если не "сопливое" окно в дождь и соответственно ухудшение видимости?

При появлении автомобилей в кузове лифтбек, тот же опель вектра с, октавия, инсигния, ауди а5 - основное отличие именно в открытии пятой двери, то есть крышка багажника открывается вместе со стеклом, при этом машины внешне отличаются от седана мало, и рассказы про "покатую крышу и соответственно заднее стекло" не работают, ибо у многих седанов заднее стекло под схожим углом

nico_PCM
А ты на машине когда-нибудь ездил? И на какой? А то мне жутко интересно, на какой это машине при езде боковые зеркала затекают так же как заднее. При появлении автомобилей в кузове лифтбек, тот же опель...
Хочешь пообщаться, зайди ко мне на страницу: Петровск, бежевый VW 2016г.

это не автор трёт, а модер - с 01.01. вообще жесть, меня на своей же странице трут только "шаг влево - шаг вправо")

В наличии только 1.6... остальное под заказ

Kavin
двигатель прогревается быстро примерно 5 мин - 55градусов... это при температуре минут 25-27...
салон также быстро прогревается... слышал у поло с этим беда была, здесь вроде как исправили

Еген
Сравнивать в целом не с чем. Первая машина Москвич 2141 ( кста вполне себе норм тачка 1.7) потом Ваз 2109, потом Ваз 21014... По сравнению со всеми этими машинами конечно Поло - Огонь :)

Старый Оскол
Alex1234567
На Октавии вроде бы есть такая опция, а вот на Джетте нет.
На октавии он раньше был по умолчанию ,а теперь как опция .Хотя и многие говорят что он на хрен не нужен ,то мне нужен ,в дождь и мокрый снег ни хрена не видно ,то что он грязью не закидывается , то это другое дело .

Старый Оскол
Николай Ковалев
1.6 MT Prestige 01.2017 - 815 900 р https://www.drom.ru/catalog/kia...

Березники
Да уж! Только РИО/Солярис ездит бе

Березники
Ростиславъ Всеволодовичъ
по вашему Тойоты Короллы за 1300 000 вообще не должно существовать в природе ?
А что у нас есть нормальный рынок? Рынок, это когда спрос диктует предложение, где есть выбор и цивилизованный подход к потребителю, а не не навязывание что "пипл схавает". Ту же короллу в прибалтике можно 1,4 в любой комплектации взять, а у нас с 1,4 - только убожество в виде весел сзади и дыры вместо магнитолы. Съезди в Европу и посмотри какой там рынок автомобилей, а потом учи

удачи с авто

Вопрос к половодам со стажем: а если я на это пересяду с турбированной субары, а не с москвича, то я очень буду удивлена?

Турбина, непосредственный впрыск и ДСГ могут порадовать, но если ТурбоСубарь был с МКПП, то удивить вряд ли получится

только меньшим (значительно) расходом топлива

дворник

Николай
Удивлены будете 100%.А чем именно -напишите как пересядете.

NickKMW
Извините, но турбо поло за свой лям едет! А Солярис - нет
За ЛЯМ можно С класс присмотреть.
К тому же у соляриса за ЛЯМ хотябы дизайн не из начала 00 - ых годов!
Алексей Сухов
В Японию въехать вообще сложно....

Алексей Сухов
Да. Как минимум тут 5 цилиндр не задирает. Это уже удивляет

Продажа Volkswagen Polo 2016 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Поло.
Посмотреть всё о Фольксваген Поло