Отзыв автовладельца Volkswagen Polo 2016

, Новокузнецк
20683
Год выпуска: 2016
Название: All Star
Поло для меня уже стал 4 автомобилем. До этого были только ВАЗ 09, 12 и Калина (отзыв о ней имеется). Осенью 16 года появилась возможность сменить калину на что-то лучшее. Бюджет был 550-600 тыс. руб. Изначально смотрел бу иномарки: Мазда 6, Хонда Цивик, Авенсис, посматривал и на Хендай Туссан, но ничего толкового найти не смог, а необходимость еще последующих вложений и расход бенза у Туссана отбили эту идею. Далее начал выбирать между Солярисом, Рио и Вестой. и приобрести авто сдав калину в Трейд Ин. Между ними выбор пал на весту из-за цена-оснащение. На немцев даже не смотрел. Выпал шанс прокатиться на Рапиде, и он меня зацепил. После этого посетила мысль проехаться на Поло, ведь они похожи, да и по цене второй выигрывает. Так как особой разницы между этими двумя не ощутил выбор пал на более дешевого.
Если все же сравнивать его с корейцами и вестой, то лично для меня внешний вид поло выигрывает. Управляемость лучше корейцев, у весты не сказал бы что хуже. Подвеска у Поло мягче чем у корейцев, но более жесткая по сравнению с вестой.  Да в прицнипе не думаю что стоит расписывать дальше. Выбрал, то что ближе к душе. Хотя если была бы финансовая возможность немного докинуть купил бы в схожей комплектации рапида.
  И так купил я Поло в Кемеровском СибАвтоЦентр в конце ноября в комплектации All Star + Hot Star.без ESP, т.к. был в наличии и предлагали его с привлекательными скидками. Обошелся он мне в 725 тыс. руб. (без скидок). Калина ушла за 150 тыс. сверху 50 тыс. скидка по trade-in, 15 тыс. за наличный расчет, зимняя резина в подарок + защита двигателя + ТО1 бесплатно.  Заказывать с ESP не стал не хотел ждать, + цена могла уже подрасти из-за ГЛОНАСС.
Прошел обкатку к 5000 км подлил 300 г масла, На день написания отзыва уровень масла не изменился.
В данный момент автомобиль всем радует, собираюсь по мере возможности обустраивать его под себя. Ну и буду делиться косячками которые (я уверен) будут со временем выползать.
Фотографий пока нет, жду пока станет на улицах почище и выбирусь куда нить на более красивые пейзажи

Хоть на улице еще довольно грязно, но терпеть не могу грязную машину. Да и как раз теперь есть хоть какое то фото машины). Пришла посылка с Китая, думаю у каждого второго эти коврики в нишах лежат)

На майские выходные удалось вырваться из города и поехать покататься по Алтаю, езжу туда каждый год, но вот на Полике еще не проезжал такие расстояния (примерно 2000 км). Эта поездка позволила сформировать уже более объективное мнение об авто, нежели первые ощущения после покупки. И так в целом машина порадовала своим комфортом на дальние расстояния (многие жалуются на неудобные сидения, но я смог устроиться довольно удобно, и спина не устала за 12 часов езды в одну сторону. Единственное что я не смог победить так это усталость правой ноги в области пятки, вот тут я как не старался сесть по удобнее, ничего не выходило 2 часа и нужно остановиться размяться....

19430
Алексей, Рязань
3105461, Симферополь
Дмитрий, Нижний Новгород
19660
17438688, Симферополь
13961629, Казань

Московская область
Поздравляю! Но лучше бы всё таки с ESP. Поспокойней.
Пришёл Увидел Наследил
Мой отзыв: Kia Sportage 2016

alex901900
Поздравляю! Но лучше бы всё таки с ESP. Поспокойней.
знаю, но думаю это дело поправимо, на драйве многие самостоятельно ставят есп, мб и я когда нибудь воткну. А с другой стороны 3 года ездил без есп на ладах и норм) 3 раза тьфу
МАКС
Правильный выбор, тоже скоро придется задуматься о таком же выборе, сам тоже склоняюсь к рапиду, но если веста универсал выйдет может изменю мнение в ее пользу.
Ну и конечно поздравления с покупкой, ни гвоздя, ни жезла!
Рязань
Хороший авто, удачного владения! Сейчас с ценами на запчасти брать бу иномарки из приведенного списка немного опасно в финансовом плане. В наших реалиях выгодно брать бюджетный авто.
Астрахань
Нормальный немецкий бюджетный автомобиль....На сегодняшний день лучший в классе!!!косоглазые корейцы уже поднадоели.а что еще можно купить.китайцы не в счет.Удачи автору и ни гвоздя ни жезла.......брат

Новокузнецк-Краснодар
Дополняй!

Удачи в дальнейшем
Сразу видно, рассудительный человек, с неиспорченной, без стереотипной жизненной позицией, поздравляю с приобретением, отличный выбор!
Пусть радует во всём авто и приносит лишь позитив!)
Петропавловск-Камчатский
Он сожрал при обкатке 300 грамм масла? Это нормально вообще? Что по этому поводу говорит мануал? Я спрашиваю потому​ что не сталкивался с немцами, интересно.

Алексей
В инструкции к моей машине написано, что первые 5000 км нужно контролировать уровень масла. Что написано в инструкции к машинам с новыми моторами я не знаю.
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

Плюс поставил.
ZRN
Вот Вы, когда отзыв пишите, наверное понимаете, для чего они существуют!? Я для себя ничего не вынес из Вашего! А так - выбор неплохой за те деньги, но я бы ВАГ никакой не взял - причин много, всё есть в интернете, так как многие пишут по существу! Дополняйте в процессе эксплуатации. Пятерка авансом!
владимир
Псевдоариец,в Германии таких нет))

2:5090/24
Отличный полик..

Алексей
Новые калужские моторы славятся своей прожорливостью масла, особенно первые движки, у многих после замены заводского масла на другое жор уменьшается или пропадает, у меня же с тех пор уровень больше не падает. Дословно непомню что в мануале написано, но есть что то о контроле за уровнем и, что это норма для нового двига. Менеджер в автосалоне сразу меня предупредил об этом.

ZRN
Отзыв и написан с заделом на будущие впечатления, проблемы и решение их. Сейчас расписывать преимущества и недостатки конкурентов не целесообразно, уже много обзоров на все эти машины как отдельно так и в сравнении да и у каждого человека свои приоритеты в выборе между ними. А больше как про жор масла писать не о чем. Хоит мнение что новые движки что 90 что 110 лс. пьют масло литрами, думаю кому нибудь будет полезно узнать что не все так страшно, особенно с последними выпущенными. И да, спасибо за пятерку)

Курганская обл
Тоже смотрел на поло,когда выбирал,но жор масла как то оттолкнул что ли)) А так на вид норм.
nikses
Ппц с новья масло жрет...
Аржановский Антон
Гатчина
Рапид, на мой взгляд, гораздо удобнее в бытовом плане, из-за кузова- в поло холодильник или плиту не перевезешь.а в остальном видимо примерно одинаковы.
Виктор
Интересно, куда масло уходит? Сгорает? Странно, новый авто...Как тормозит на гребенке? проблему с торможением отмечали эксперты программы автоплюс.
Alex1234567
А еще в мануале написано что расход масла до 1л на 1000км это норма))) Просто был Поло 11г и расход заявлен был 8 в городе а по факту 10-11 и это на ручке(((
Витян
В этих моторах самый гемор прокладку клапанной крышки менять, потому что она вместе с карамыслами распредвалов идет(((((

Алексей
Там от немецкого только шильдик. И ничего лучшего в классе там нет. Надоели корейцы - не смотри, смотри в сторону.
Leopard
Отличный полик..
Ага...родственник на 50000 мотор делал.счас понял и скандирует,что корейцы лучше.

Аржановский Антон
согласен, но выбор стоял либо пустой рапид либо поло в неплохой комплектации, а после калины да еще и пустой хотелось все таки комплектацию пожирней)

Алексей
У меня так же было год назад, при обкатке немного подъел, сейчас пробег 40, не ест.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»

Виктор
многие грешат на само масло заливаемое заводом тип хорошо сгорает, покатаемся дальше и станет понятно все таки как расходуется масло и если да то из-за чего

Виктор
на счет гребенки пока что не проверял, у нас снег то еще нормально не расстаял, поеду на дачу там и выясним)
Димон
Мой за 15000 съел больше литра. После ТО1 и смены масла, жор исчез.

Витян
Нужно было дальше мануал читать, хотя бы до раздела, где переключение передач описывается... )))

А еще поло оооочень!!!Холодный!!!
Рейстайловый поло не холодный, грел двиг до 30-40 градусов (3-5 минут) и ехал не поднимая особо оборотов, в таком режиме к 10-12 минутам в салоне было тепло даже при - 30.

Работал в такси на таком. Очень большая утомляемость из-за неудобных сидений.
Подвеска так себе - едешь, как по доскам.

москва
У товарища такой , тоже масло ест . где то 200 гр. на тысячу.. Говорят это проблема новых Калужских движков
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
владимир
Псевдоариец,в Германии таких нет))
В германии у ВАГА поло есть.только хэтбчек .как например гольф...седан выпускается только в России.
Брехня....в новом полике очень тепло и комфорктно
Витян
А у меня меньше 8 был,правда бензин только 98 лук.

RaeN107
Ему нужна сороковка масло.После обкатки уже можно и поменять.Не экономьте на масле и сроках замены если рассчитываете эксплуатировать долгое время.
Брехня....в новом полике очень тепло и комфорктно
У меня и в старом ,климат работал великолепно,зимой и летом .При плюс 40 в тени,очень быстро охлаждал салон.Гораздо быстрее ,чем октавия а7.
Олег
Энгельс
Bushwacker
Работал в такси на таком. Очень большая утомляемость из-за неудобных сидений.
Подвеска так себе - едешь, как по доскам.
К невропатологу сходи и лечи грыжи позвоночника. Сиденья отличные. Саратов-Пермь и назад практически без отдыха. Рабочее место великолепное, сиденья удобные, тихо и тепло
какое масло доливали? у меня поло , брал в конце 2015г., 110 л. с., пробег чуть больше 10 000 тыс.. Полез масло смотреть, на щупе чуть ниже минимума. начитался форумов-есть такая проблема , но так и не понял какое масло заливать, завод рекомендует Кастрол, но говорят не лучший вариант. в инструкции написано, что 500г. масла на 1 тысячу км. допускается, кстати на вазах сейчас пишут тоже самое, там новый двигатель 1.8 хорошо масло ест, четвертый цилиндр из-за тяжелого робота вытягивается и приобретает форму элипса.

Олег
Энгельс
Любое с допуском VW 502. Кстати, вам на 10 т км пробега масло заменить пора. Тем более если после обкатки не меняли. Я для себя решил заливать Лукойл Люкс (синтетика), и менять его после 7-8 т. Масло недорогое, пробег между заменами не большой. Это точно, что нужно. Покупать масло за 4 т банку- бред и глупость

Доброго времени суток.Приобрел своего Полика в январе 2015 (рестайл).По поводу расхода масла:до 3т.км уровень не уменьшался нисколько.Потом стал замечать его постепенное снижение.С завода было залито половина уровня масла ВАГ.Купил у дилера на долив 1литр чтобы доездить до замены на ТО.Долил 500гр за 3т км.На пробеге 6000 км или 1год на ТО заменил масло на Ликви Молли.Сейчас проехал 1т км уровень в норме.Может дело еще и в масле? По мере эксплуатации начинает сильнее гореть.У дилера только 3 вида масел :ВАГ, Кастрол и Ликви Молли.Решил попробовать Ликви Молли так как про Кастрол тоже разные отзывы.А в остальном никаких вопросов по машине нет.Греется быстро,печка теплая.В коробке заменили главную пару,теперь обороты выше 2т крутить не нужно.А до этого порога двигатель почти не слышно.Только шум из под колес.Хочу после 10т км написать подробный отзыв и поделиться впечатлениями о машинке.А вам ни гвоздя ни жезла и удачи в эксплуатации.

Нормальная машинка .
Удачи автор .

Витян
Что Вы с ним делали ? У меня октавия столько не жрет .

ZRN
В интернете много чего есть ,и если всё воспринимать дословно ,то вообще ничего лучше не покупать ,хотя и соглашусь что дыма без огня не бывает .

удачи с авто

RaeN107
Подумайте логично, как оно попадает туда, где сгорает - в камеру сгорания. Масла там быть не должно, если маслосъемные кольца поршней работают нормально. Если расход масла сохранится после обкатки, это конструктивный просчет изготовителя.

5974623-080
вот с косячков и надо было начинать -промолчал

nik0574
Что Вы с ним делали ? У меня октавия столько не жрет .
У меня галант 9 на автомате столько же жрет(10-11 л), не может быть такого расхода на поло с ручкой....

Интересно что толкового ты нашел в Polo? Комплектация? All Star + hot star. Super puper star комплектация.
ESP нету - ниче страшного на drive2 все ставят и я поставлю)))
Так и не нашел, сколько airbag в такой комплектации?
Макс1989
Автор смешной парень, ездил на калине - пошел смотреть туссан, мазду 6, авенсис и ничего толкового найти не смог. Интересно что толкового ты нашел в Polo? Комплектация? All Star + hot star. Super puper...
2 подушки. Все гораздо проще, выбрал поло так как оказался самым выгодным вариантом из всех. Цена обслуживания, расход бензина, сумма которую я выручил за калину (учитывая скидку по трейд ину). Еслиб не все эти факторы, а особенно общая цена которую я заплатил, то продолжал бы поиски из БУ вариантов. Все перечисленные авто будут комфортнее, некоторые и практичнее поло, но стоимость владения ими также выше... На данный момент мне 22 года, есть свежий авто, который не делает мне мозг, и я могу спокойно копить на собственную квартиру, а также не бегать и искать деньги на неожиданный ремонт БУ авто. так что не пойму чего ты нашел во мне смешного

Новый авто это совсем не гарантия беспроблемности... У меня на работе мужик взял дастера нового отъездил год, что-то пошло с двиглом не так и оборвался ГРМ погнуло клапан, он счастливый по гарантии делать пошел, а не тут то было сказали 50/50 т.е. ему за ремонт 25 тыров закинуть придется... и нах бы эта гарантия тогда уперлась.
Я сам взял галанта 9 2008 года с пробегом 150 т.км за 1,5 года проехал 40 тыс км - пока из замен - стойки передние взял б/у по 2*1000 тр (повезло конечно) новые стоят по 5000, сайлентблоки передних рычагов 2*800 руб, свечи, сальники свечных колодцев, приводной ремень, регулировка клапанов = 6000 руб, зимняя резина новая 215*65r16 17500 руб старую за 3000 продал, масло в коробке 4000 руб. щас ремень грм менять буду 20000 руб. Новый такой галант в максимальной комплектации стоил бы наверное где-то 1,4 млн я брал за 445.
Товарищ взял ЦРВ 2005 2,0 с пробегом 200 тыс км, 530 тр, но тут история печальнее сначала коробка накрылась 40 тр, потом двигатель поршень прогорел цену пока не озвучили.
Вот несколько историй из жизни так сказать)))))
А еще на машины падают деревья и другие предметы, бьют, царапают, угоняют и.т.д. и тп поэтому боюсь я новый авто брать да и денег нет у меня, а люблю бизнес класса автомобили))))
Макс1989
Вот небольшая калькуляция - б/у поло на мехе можно взять рублей за 400-450, а твой стоит 725, отнимаем 725-425=300 остается на ремонты или я не прав? И совершенно не факт что что-то сломается... Новый...
ну тут каждый сам расставляет приоритеты)) до этого у меня все были бу и как то не очень везло, это также повлияло на окончательный выбор)

Астрахань
Анегдот.....У еврея спрашивают.какая машина ему больше всего нравиться.какая марка автомобиля и т. п....Он подумал.помолчал немного и ответил.....НОВАЯ!!!! (похрен какая эмблема на ней)...вот так

Алексей
Самая хорошая машинка -это инкассаторская )))

Макс1989
Ну за дастер конечно перебор ,зря он не согласился полностью за свой счет сделать ....
кто то что то не договаривает ,есть гарантия и есть на то дело юристы так как диллеры всегда пытаются отскочить .

Продажа Volkswagen Polo 2016 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Поло.
Посмотреть всё о Фольксваген Поло