Дополнения к отзыву о Фольксваген Поло 2009

Volkswagen Polo 2009

, Барнаул
Тема:

Ну раз уж Алекс 22 тебе не интересна сама машина,на тебе дополнение по подробней!Поездка в Белокируху,стала на данный момент последней дальней поездкой на Поло,на Белое озеро ездили на Фокусе(по понятной причине).Весной этого года поставили фирменное литьё на Поло.Смотрится теперь хорошо.Машинка маленькая в гараже можно 2 таких запихать=)))шучу разумеется=)Но действительно когда Поло а не Фокус в гараже,то много места становится свободным.Машина зимой не практична,это из-за "печки".Порой кажется что в машине холодней чем на улице.Но скорее всего это из-за того что машина новая.Постепенно греет всё лучше.Также хотелось бы установить люк в неё.Но люк дороговат.Его ещё утеплять надо будет.Поспрашивай насчёт цен(за всю работу)если финансы позволят то будем ставить.Есть ещё один "+" - салон не кожанный(по скольку летом прижигает-после того как на солнце постоит,а зимой наоборот остужает,и так едешь чуть ли не в шубе).Машина динамичная весьма.Багажник немного маловат,это машина не для путешествий,хотя если немного загрузить то пойдет.Полная цена 702 000 р.Плюс доплаты за металлик,и прочее.В данной версии все что нужно есть,но единственно чего не хватает,так это парктроника.Хотя машина мальнекая "как говорится" зачем он ей нужен.Коробка автомат с возможностью переключения на механику.DSG,идёт как дорогая опция.Но коробка действительно хорошая.Притормаживает на спусках и при отпускание газа.Багажник открывается не ключом,а из салона.Фары не ксеноновые."-" - нет противотуманок.Руль с гидроусилителем.Регулировки сидений ручные.ПЭП.Когда купили машину,вручили бытулку шампанского.Это как подарок.Но за 702 000 могли бы положить что-нибудь по круче "Советского",хотя и такая формальность,согласитесь приятна.

я ошибся немного-ЭТО КАПОТ ОТКРЫВАЕТСЯ ИЗ САЛОНА А НЕ БАГАЖНИК,извините за глупую ошибку=)

Итак после всех замечаний и пожеланий с вашей стороны,спешу написать новое дополнение.Итак сразу говорю те характеристики которые в отзыве,они написаны по бумаге,это основные данные.Расход написан в "характеристиках" 5-8,но конечно Поло есть побольше.При быстрой езде,расход порой доходит до 12 л на 100 км.А не 7,7 как написано в характеристиках Фольксвагена.Рулевое реечное с электроусилителем,. Интересно в этой машине регулируются зеркала.В виде джойстика сделана кнопка регулировки.На левом зеркале есть спец зона для большей видимости.Запаска на сколько я помню "полноразмерка".В багажнике имеется двойное дно для инструментов и резетка.Смену масла проводить нужно через 1 год,либо через 15 000 км(нам скоро).Зимой в Поло холодно,из-за невнятной работы "печки".Хотя с общим пробегом печка работает всё лучше и лучше.Так что насчёт этого волноватся не стоит.

честно говоря,в Фокусе как то получше себя ощущаешь-особенно в плане опций,в Поло их меньше-это во первых,качество деталей на мой взгляд у них примерно одинаковое,Фокус машина надежная и практичная в плане путешествий и поездок,а в Поло просто приятно ездить,ты как бы отдыхаешь в нем))В Поло больше драйва и современных технологий.А насчёт обшивки салона,в Поло не так богато но практично,кожа летом нагревается сильно,просто сесть не возможно(как собственно в Фокусе)а в Поло таких проблем нет.В плане багажника -у Фокуса он нормальный для седана,туда можно положить кучу вещей,а у Поло он ну уж слишком маловат(у хетчбека).В плане динамики Фокус не так резв,как Поло.Но максимум Поло маловат всего 170 км.Но если снять ограничитель.....Кстати на данный момент с Поло была снята крышка бака,для того чтобы покрасить бампер,сегодня должны позвонить по этому поводу.Так что скоро будет "на колесах".Обе машины по моему мнению хорошы,но у обоих два минуса,слишком дорогое обслуживание.AndreyJazzz приятно слышать что "Половодов" становится больше...Удачи на дорогах!

Дополнение от 28.07.2010

"Машина зимой не практична,это из-за "печки".Порой кажется что в машине холодней чем на улице.Но скорее всего это из-за того что машина новая.Постепенно греет всё лучше."

цитата из дополнения,но я расскажу по подробней.В зимний период в Поло было конечно холодно,из-за невнятной работы печки.Но со временем печка стала греть все лучше и лучше.Уже весной в машине было достаточно комфортно.А насчёт двигателя-то он прогрева практически не требует,поскольку машина стоит в боксе,там теплее на несколько градусов-в сравнении с улицей,и вдобавок там нет ветра.Но одно дело бокс а другое улица.В -27 заводился "с пол пинка"....

Поездка на Чемал выдалась не очень удачной. Для начала надо сказать, что я не поехал на Поло в Горный, мне пришлось ехать на автобусе , из – за того что я банально проспал. Но надо сказать спасибо друзьям, которые подбросили меня на Хайсе. Приехал я ранним вечером. Следом приехали наши знакомые на Королле. Погода на Алтае была в эти дни замечательная. В этой поездке мы столкнулись с нехваткой палаток .И как неудивительно это прозвучит, даже «забабахали» постель в ФВ Поло. Это вы увидите на фото. Там спал мой отец....

Вот так Поло,поцеловала Ямаха.

Вот решил дополнить свой маленький,многим не понравившийся отзыв,но для меня это мало важно,поскольку пишу то что думаю.Очень хочу поделится событием которое случится завтра в Новосибирске.Даже понимаю что совсем не автотема.Вообщем концерт Гари Мура.Съезжу и посмотрю концерт, поделюсь впечатлениями от него!!!!.Кстати поездка в Новосибирск получится - кратким испытанием для Поло на прочность-с не пройдённым ТО!!!!)))Фотографии и подробный рассказ после поездки напишу уже в воскресенье)).Удачи на дорогах!

Здраствуйте)Запоздал я с выложением фото поездки в Новосиб на концерт)ну уж извините)

Выкладываю.Всю дорогу была эта надоедливая военная колона.В Новосибе чуть не встретился с бешенным таксистом на ВАЗ 2101.Я находлися на перекрестке(на кольце) и по правилам ПДД мне обязаны уступить дорогу,поскольку я должен завершить маневр,а ему видите ли загорелся зелёный,и значит надо лететь как угорелый.В самый последний момент затормозил.Вижу морально дебил приблежается. В Новосибе вообще поразило как ЕЕЕздять!!!!!Эти вечный шашечки на мосту.Ребят как так ездить?!!Кстати сегодня во дворе увидел Поло точно такого же цвета что и наш,улыбнуло)

Концерт был просто офигенным.Вот есть же люди кто действительно умеет играть на электрогитаре(у самого Ибанез дома).Я конечно не ярый фанат Гари Мура,но поездка в Новосиб однозначно того стоила!!!!После концерта предстоял путь домой.За рулем был уже не я.Доехали относительно быстро.Местами скорость доходила до 160,но большую часть ехали 100-120.В 01 55 были уже дома.

Всех приветствую.

Конечно я понимаю,что пишу не на автомобильную тематику…Но этому человеку надо отдать должное.

6 февраля умер Гари Мур на концерт которого я ездил на Фольксвагене Поло. Та поездка осталась навсегда в мое памяти.Я получил много удовольствий как от концерта так и от всего времени препровождения в пути.Меня поразило столь неожиданное событие-весь день только и думал о его смерти.Это ужасно что уходят такие музыканты.Что бы меня не забили что пишу не в тему сайта – добавляю несколько фотографий Поло – а этот текст будет считаться маленькой припиской…

Что ,касается самой машины то о ней могу, сказать только хорошее. За всю эту зиму заводилась и в – 30.Единственно в машине зимой холодно.И поэтому я установил автомобильное одеяло-Результат сразу на лицо –СТАЛО НАМНОГО ТЕПЛЕЕ.

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Поло.
Посмотреть всё о Фольксваген Поло