Отзыв автовладельца Volkswagen Polo 2011

Год выпуска: 2011
Расход топлива по трассе: 8-9 город л/100км
Цвет кузова: Бардовый
Цвет салона: Чёрный
День добрый всем автолюбителям!

16-19 лет - Жигули (шиньон) 2003 г.в. с салона (постоянно)
19-22 года - Toyota Corolla (хэчбэк) 2007 г.в. с салона (периодически - тачка предков)

Покупка автомобиля началась с drom.ru, вначале хотел купить б/у т.к. финансами особо не располагал, но предки настаивали на новом авто, потому начал лазить по сайтам дилеров, отечественный автопром не хотел (уже наелись), иномарки либо дороги, либо страшные. И вот зайдя на сайт VW увидел поло! Машинка сразу понравилась! Но цена была на 100 тыс больше, чем у меня было! С утра поехал в салон, что сказать, когда машина стоит новая в салоне от неё просто не оторвать глаз! Решил, что нужно брать! Деньги решил буду занимать, но возьму новое авто! Дилер сказал ждать придется долго, пол года! И тут как свет с небес мой знакомый заказавший себе как раз поло говорит, что больше не хочет ждать! Конечно я попросил его уступить мне очередь по дружбе ))
Машину обещали поставить в конце июня, приезжаю в салон, а мне говорят, что вышла такая ситуация, что менеджер не поставил меня в очередь на авто, автомобиль будет только к середине августа (т.е. ждать ещё 1.5 месяца), потом я звоню манагеру, он мне сказал, что конвейер остановился и машину можно получить не раньше конца сентября!
Конечно я на них сильно обиделся и начал звонить по дилерам ближайших городов! И о чудо! В Новосибе стоял поло за 440 черный с защитой движки) я купил билеты и собрался ехать, но предки идею не поддержали! Решили ещё проехать по салонам!
Посмотрел солярис, мне не оч понравился, когда на тест драйве на 1.6 нажал в пол, движка подняла обороты до 7 тыс а ускорения не почувствовалось, да и сама она по себе какая-то нежная )) в общем решил, что машина для девушки )
Далее заехал в форд! Они предложили за 610 Фокус II хэчбек комфорт дополненную 2л на палке, но с пробегом 17 тыс, гарантию они давали так же 3 года! Форд мне понравился, решил, что заберу деньги с VW и куплю форда! Приехал в VW за деньгами и тут вышел Руководитель отдела продаж, сказал, что у них для меня есть авто, но вот только он дороже, чем я заказывал и бардовый. Мы вышли, посмотрели ) Тачка супер! Климат контроль, обогрев стекла, 1.6 но автомат =( хотя я очень сильно хотел механику! И тут у меня встал выбор, брать либо поло, либо Ф2! Пока собиралась необходимая сумма на покупку авто (примерно 4дня), меня разрывало на две стороны: разница в авто была всего 30 тыс, но Ф2 был чуть получше комплектации и 2л на палке, а поло был новый и я ждал его 4 месяца! Началось читание форумов! Народ пишет очень много, есть очень много сравнений этих автомобилей, форд идет классом повыше чем поло, но в итогде везде выводы о том, что они друг другу почти ни чем не уступают! Рук.отдела продаж пообещал в качестве неустойки положить коврики и повешать брюзговики, так же дал скидку на музыку ) в форде же от излишеств отказались, уступить не пожелали даже 5 тыс =(
После очень и очень долгих раздумий и сравнений авто я сделал выбор в пользу ПОЛО
1. Если вдруг не будет денег, форд никогда не получится обслуживать самому, там всё сделано так, что при наличии даже собственного мини автосалона, без специального оборудования Ford компани ни чего сделать не получится. Поло же в этом плане более демократичен
2. Как показали все тесты и испытания, поло в общем ни чем не уступает Ford2
3. Как писали автолюбители, хваленая многорычажная задняя подвеска форд2 является его недостатком. Кстати, типы подвесок у них одинаковые
4. 6ти ступенчатый типтроник от Немцев на тест драйве себя очень неплохо показал, а в наших постоянных пробках это ещё и позволит экономить
5. Цепной двигатель зарекомендовавший себя годами
6. Отрицательные отзывы о Ф2 на форумах. На счет поло, как правило, пишут недостатки по качеству сборки которые при наличии обнаруживаю достаточно быстро, и если такое и находится, то дилеры это как правило сразу исправляют и человек потом катается довольный, на ф2 же люди иногда пишут о постоянном возникновении каких то проблем!
7. комплектации почти схожие
8. ТО через 15 тыс на ПОЛО и через 20 на Ф2 (тут конечно поло проигрывает) да и на фордах обслуживание говорят дешевле)

Так же хотелось бы поблагодарить  Руководителя отдела продаж!! Респект ему и уважуха! Если бы не он, я бы не купил поло!!

После долгих раздумий поехал забирать поло!
Документы оформили за пару часов! И вот в пятницу вечером я выехал на своём поло и начинается мой блог ПОЛОвода...:
Wolkswagen polo sedan
1,6л, тип-троник
поехали!!!!!)))

Прошло 1.5 недели и 600 км позади ))
Обкатываю на 95ом бензине) Пару раз заливал и 92ой, но на 95от двигатель работает как-то созвучнее ))
Дальше продолжу в форме таблицы плюсов и минусов ))
Хотелось сделать разбивку на +сы авто и разоблачение мифов, но не хочется заморачиваться... так что пишу всё одним текстом, раскрывая причину и своё мнение по ней:
+ несомненно расход топлива! 8,5 литров при учете постоянных пробок это у меня норма ) у матери тойота 1.6 движка автомат, у неё  расход 11, при том, что вес авто почти одинаковый. Оч хочется проехать по трассе! Думаю, 6ть литров не предел)
+ шикарнейшая коробка автомат! Тойота отдыхает! Коробка представляет из себя P,R,N,D,S (+- тип-троник) На одном форуме читал, что у человека тупит автомат и постоянно прыгают передачи и он ездит на S! У меня такого не происходит, коробка показала себя очень хорошо, при экономном режиме передачи переключаются на 1.8-1.9 тыс оборотах четко и без особых задержкек. 6ть передач обеспечивают хорошую мощность при 105 лошадках и добрую экономию. В спорт режиме переключение идет после примерно 3х т.о., но D вполне хватает, когда нажимаешь педаль в пол, автомобиль сразу сбрасывает передачу и несется как ненормальный даже в неплохую горочку ))) - это меня очень порадовало ) кстати, когда нужно было ускориться, я нажал на педаль, движка взвыла 3, 4, 5, 6 тыс, разгон в небольшую горку был неплохой  при том, что в машине сидело 5ть человек, после того, как закончил обгон и отпустил педаль, коробка сразу перепрыгнула две передачи и встала на с 3ей на 5тую! Кстати, не первый раз замечаю,  за этим авто, что ему не обязательно переключать передачи последовательно, он выбирает ту, которая необходимо в данной ситуации.
1ая передача очень короткая, и в режиме тип троник пожно спокойно трогаться на второй даже в горку! По пробкам передвигаюсь на второй)
+ звук двигателя! На некоторых форумах народ жалуется, что двигатель слишком сильно слышно и с этим ни чего нельзя поделать... не знаю... видимо они не знают, где вторая передача! Вначале я его слушал как мелодию ) звук такой, словно под капотом не 1.6, а все 3 литра ) не громкий - но звучный! словно купил ты не Поло а туарег ) в общем звук оч даже приятный! Кстати, двигатель с каждой сотней км слышно всё тише! Видимо детали притираются ) на моём уже 600 км и на самом деле двигатель стал работать гораздо тише, чем раньше. До конца обкатки ещё примерно 900 км и я уверен, что после обкатки он станит шептать под капотом ) а рык после 3х тыс идет от любой машины!) только от этой он всё-равно приятный! Ещё раз отмечу коробку передач, когда катишься с горы на пониженной, обороты 4,5 тыс, а движку не слышно (на тойоте когда начинаю тормозить двигателем происходит резкий рывок и сразу начинает реветь мотор), тут же всё происходит иначе, обороты поднимаются (поднимал до 5-6), двигатель почти не слышно, а машина плавно начинает тормозить)
+ электронная педаль газа. Некоторые на форумах тоже жалуюся! Я же ни чего плохого сказать не могу! Ни к чему не привыкал, так как привыкать не к чему! Нажимаешь на педаль - машина едет!)
+ электронный усилитель руля! Тема! На парковке кручу руль одной рукой, при наборе скорости, жесткость увеличивается, что позволяет держать руль более уверенно и не дает совершать лишние повороты в стороны
+ хороший багажник!
+ доступность всех емкостей под капотом
+ высокая подвеска! На проходимость пока не жалуюсь!) там где предки цепляли при поездке на дачу днищем авто, я прохожу без проблем
+ мягкость подвески, подвеска достаточно мягкая, но при этом при заходе в поворот на большой скорости чувстует себя уверенно, автомобиль не заносит и не наклоняет в стороны! Пару раз заходит в повороты на приличных скоростях ради проверки подвески)) я оставлся доволен (в поворотах лучше чем на тойоте)! У товарища Авенсис `06 года, тоже отметил хорошую устойчивость на поворотах
+ отличная акустика! Поставил штатную магнитолу! В машине всего 4ре динамика и больше не ставят. Я ценитель хорошей музыки, дома в спальне в 13кв.м. стоит домашний кинотеатр,компьютерные колонки и усилитель с большим сабом. Так что звука мало не бывает! Но в ЭТУ машину ставить саб я пока смысла не вижу! И 6ть колонок на нашей Королке врятли сильнее данной системы
+ очень приятная подсветка в салоне и понятность и доступность всех приборов )
+ хорошее качество сборки салона, ни где ни чего не скрепит, не пыхтит, не отстает ни шевелится )
+ приборная панель водителя классическая без лишних приблуд. Очень информативный бортовой компьютер который находится между спидометром и тахометром показывает: сколько осталось до ТО в км и в днях ), какой средний расход за поездку, какой средний расход с того времени как вы его обнулили (там два режима )), время в пути, на сколько км осталось в баке бензина, сколько км вы сегодня проехали, ваша средняя скорость за сегодня, ваша текущая скорость )
+ регулировка руля в двух плоскостях, кстати, руль у мя кожанный, говорят у кого не кожа, так там деревяшко как будто, так что не пожалейте денег на мягкую баранку ;)
+ комфортабельные сиденья с регулировкой по высоте, наклону, вылету.
+ хороший кондиционер и печка )
+ замечательные дворники (лучше чем на королке), грязного места на стекле почти нету, брызгалки заволакивают всё стекло и дворники моментом всё стирают не оставляя и следа )
+ хорошие коврики, один парень писал, что не коврики, а баржи, по мне так норм, что ему не понра, не пойму О_о
+ Обогрев зеркал Обогрев лобового стекла Элетростеклоподъемники Иммобилизация Кониционер ABS

- подвеска! Я бы не отметил устойчивость к средней ямке, либо кочке, тойота здесь обладает явным преимуществом. Когда проезжаешь на средней скорости по лежачему на Тойоте, то её подвеска проглатывает кочку, в то время как эта отдается корошим ударом в кузов. То же самое и на ямках, так что не рекомендую надеяться на данные стойки, думаю, могут пробить.
- пластиковые брызговики - достали цеплять когда надо и ненадо! Посадка у машины очень высокая! Но вот эти балбесы вечно умудряются цепануть везде, где только ты решишь пролезть =
- всё-таки немного жесткий салон, пластик не из мягких и когда садишься, чувствуется, что не мерседес (в койоте поприятнее)
- так же нету тканевой обшивки дверок =( на фотке выложил! Я уже привык к тканевой обшивке койоты =)
- немного высокие пороги на дверках, и нету защиты на порогах (см.фото)
- нету курсовой устойчивости (EPS) она идет только с Highline, хотелось бы такую иметь зимой )

Ну в общем пока всё! Если будут вопросы, пишите, постараюсь ответить сразу )
Если посчитаете статью полезной, ставьте высокий ретинг, тогда буду постоянно отписываться о происшествиях)
простите, за пунткуацию, 5 утра и уже хочется спать...
Всем половедам огромный ПРИВЕТ!

Приветствую всех, кто читает мой блог!)

Общий пробег перевалил уже за 7 сотен, наконец решил проверить шумку на скорости и послушать как будут гудеть колеса.

+ Автомобиль разогнал до 130 км/ч, остался доволен, скорости в общем почти не чувстуется, колеса не шумят (если честно, думал, что кама евро будет сильно шумной на асфальте, оказалась такая же как японская на нашей койоте - почти не слышно), да и в салоне достаточно тихо, движку уже практически не слышно (только после 3тыс).

- немного шумные стеклоподьемники, даже мой отец отметил

Завтра хочу заехать к дилеру, узнать когда, как и сколько будет стоить смена масла!...

, пробег 800 км

Привет всем!

Продолжаю свой отзыв о данном автомобиле )

Начну с плохого...

- ЖИРНЫЙ! Как я и обещал, заехал сегодня в салон, проконсультироваться на счет смены масла после обкатки, приехал в салон, подошел к отделу по обслуживанию, никого нет, жду, 5 минут, 10, 15, пошел на ресепшн, попросил пригласить специалиста по обслуживанию, она меня проводила в тот же отдел, посмотрела, что никого нет, предложила сесть и подождать, и ушла... в общем я себя почувствовал призраком, стою такой в галстуке, в рубашке, всё как надо и ни кто даже не обратил внимания......

, пробег 850 км

Всем привет! Спасибо, что читаете мой отзыв об автомобиле и пишите свои комментарии и задаете вопросы! Благодаря Вам появилось это продолжение :)

Начну с ответов на наиболее часто задаваемые вопросы :)

[quote=darkwish]Штатные брызговики гуано редкостное(Что не мешает диллерам драть за них безумные деньги),не снимите сами есть большой шанс что оставите в сугробе первой зимой!

[/quote]

Я тоже так думал ))

То ли брызговики стали выше, то ли я уже привык... но брызговики норм! Вначале я тоже на них бочку гнали и серьезно хотел снять к зиме, т.к. цеплял везде где только можно (как мне казалось), но зима вот уже подходит к концу, а я последние 3 месяца про них и не вспоминал вовсе......

Очень улыбнуло, что соляра женский машин и в 123 лошади не едет, а вишнёвый роло в 105, это настоящий пацанамобиль мощи и надёжности необычайной. Насмешил конкретно, лучше бы на короле родительской ездил.

Для модеров, перефразирую. Ни в жизь бы не замешал бы двухлитровый чпокус в 145 кобыл, с реальным, комфортным салоном и трёх летней гарантией, на роло в 105 лошадей с резиной "кама" и с холодильником вместо печки в зимнее, без возможности прогрева. Отзыв считаю рекламой, которую читать противно. Ихмо.

П.Камчатский

Молодец!!! Поздравляю!!!
Мне больше всего понравилась первая часть отзыва - муки выбора!!
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2011

Много бреда, не дочитал
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
Махно56
Для меня всегда было загадкой - для чего нужно вешать резинки на рычаг КПП???????

Нахабино
ппц резинки на палке. зачем?

Хаха, про резинки действительно смешно :)
Тоже видел как-то такое, так и не понял зачем... Может тюнинг такой? :)

в чем понт ставить иконки в машину:)?? типа спасет от аварии??
Мне кажется что подобные вопросы вообще не должны звучать, ибо это личное дело каждого. Если человек поставил иконы, значит так ему подсказывает сердце или хотя бы родители для своего же спокойствия попросили это сделать. Причин может быть много...

Я бы вот георгиевскую ленту снял с зеркала:

Подвеска в поло не многорычажка,а тележка.Просто и надёжно.Фольксвагент через V

Липецк
Между солярисом и поло я бы выбрал поло, а вот при наличии покуса2 в выборе, выбрал бы его. Он как никак выше класом. А это много плюсов. Хотя модель уже и старая, но в полуседане думаю тоже не много новейших технологий - это бюджетный авто.

Твердый пластик на панели - это норма для B-класса, но вот пластмасса в дверях (вставки) - это перебор, конечно. Если по поводу твердого пластика торпедо многие резонно спрашивают: "на нем что, спать что ли?" То к двери локоть прикасается во время езды. Не разберу на фото: сам подлокотник в двери тоже из твердой пластмассы?

белово
когда нажимаешь педаль в пол, автомобиль сразу сбрасывает передачу и несется как ненормальный даже в неплохую горочку Читать полностью: Отзыв о Volkswagen Polo Ну ты блин насмешил, прям гоночный болит какой то, не едит он ни фига, поверь мне, просто тебе не с чем сравнивать. Но выглядит не плохо.

Поздравляю
РРР-ррр
При пробеге 600 км и расходе 8,5 л. как автор успел "пару раз" залить 92й, "а так в основном 95й"?

Берег Горе-Моря
KuraLexeR:
Много бреда, не дочитал
Согласен
БукФФ много, но стиль детсадовский какой-то
в чем понт ставить иконки в машину:)?? типа спасет от аварии??
Я видел НИССАН- САНИ с тремя иконками в салоне- морда вся всмятку.

Мой отзыв: Honda Civic 2007

lkmedved:
...И все для того, чтобы какие-нибудь лошаки начали оскор******и автора и машину, поднимать на смех наличие личных предметов в салоне...... Уроды....
Полностью поддерживаю!

Бордюровск
Сообщений: 20500
Поддержу.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
VAGFRVR
Кстати автор, подбери на него красивое литье, вид преобразится сразу!
VAGFRVR
Я так подписываюсь, потому-что перепробовал на себя многие бренды и в итоге остановился на автомобилях VAGa. ВАГ это пожалуй один из немногих концернов, который делает авто, полностью отвечающие своей цене. Даже в наших реалиях, при равной стоимостью с тойотой, хондой и др. Ваг делает всех по всем параметрам, начиная от технологий и заканчивая качетсвом сборки.
dyaga:
еще бы ты с таким ником другое написал. машина имхо ниочем. особенно с таким движком.
А какой тебе движок нужен, если основная часть пробега по городу и где за городом больше 120 просто опасно ездить? Хочешь кормить лишиние Л в пробках?

lkmedved: Поддерживаю!!!!! Все правильно сказал!!!!

Yxta:
1. динамика зависит не только от лошадинных сил! Есть БМВ с объемом 2.5 литра и 175 лошадей и Ауди с 3.5 литрами и теми же 180 лошадями, тебе это хоть что-то говорит?
2. Если у тебя есть своя машина, думаю тебе не стоит объяснять в чем разница между своей и предков
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2011

Yxta:
1. При чем тут вообще прогрев? Ты о чем?
2. Печку в зимнее время пока не проверял, спорить по этому поводу нет смысла
3. Недостатки салона я уже описал
4. почему выбрал поло было описано в тексте, если лень читать, нефиг постить
5. Это не реклама, т.к. я уже сказал выше, что манагеры в VW кидалы и разводилы, не советую связываться, я даже в Москву на них жаловался! Если бы не рук продаж, я бы не купил эту тачку! Серега, если читаешь комменты, тебе Уважуха! Тачка супер! Спасибо! Не жалею о выборе

в чем понт ставить иконки в машину:)?? типа спасет от аварии??
Сходи в храм, в крайнем случае к бабушке! И освяти клаву, хватит ей уже тролить

Ильгизка:
Молодец!!! Поздравляю!!! хорошо что взял поло, вместо фокуса. Поло - первый шаг на пути к немецкому качеству и порядку :) А фокус - это топтание на месте (имхо). Мне больше всего понравилась первая часть отзыва - муки выбора!!
Это были не муки! Это был просто кошмар! Я писал это в 4 ночи потому не смог передать всю серьзность ситуации!!! Меня разрывало просто на мелкие кусочки!!! Я очень расчетливый человек и всегда четко взвешиваю все стороны прежде чем сделать выбор и потому он всегда у меня один, но тут.... я менял своё предпочтение с полной уверенностью в своём выборе больше чем 5 раз за час! Спать так было вообще невозможно когда у тебя в голове одни сравнения двух машин! Я обзвонил всех кого только было можно! Съездил в гости к своей бывшей учительницы на консультацию, позвонил двоюродному брату жены моего двоюродного дядки (крче дальний человек я сним даже не общаюсь) и ещё оч много кому... не кому такого не пожелаю....

Махно56:
=)))
Это чисто предпринимательская привычка))
Объясняю: когда ты вечером дома готовишь деньги рассчитатьсчя с поставщиками, ты их аккуратно складываешь в стопочки и связываешь резиночкой, а когда приходит время расчета, ты подъезжаешь к базе, снимаешь эти резиночки и вешаешь их на палку, а уже с деньгами идешь рассчитываться. Либо ты рассчитываешься и резиночки вешаешь на руку, но т.к. на правой руке они мешают, они сразу переходят на ручку кпп )))
Но я уже их снял, подружка заставила убрать

Ильгизка:
Я бы вот георгиевскую ленту снял с зеркала: 1) со временем мельтешение справа становится привычным и можно человека не заметить при повороте направо 2) данный символ храбрости и доблести превратили в модную побрякушку. это печально (с)
1. заставил задуматься...
2. для меня это не просто модная побрекушка, в неё я вкладываю большее, уважение, почтение, и пр. о чем не буду здесь писать., но вот с комментом согласен... для многих это просто побрякушка и это действительно печально... видел как их вешают на улицу на грязные дворника заднего стекла... охото набить морду водителю!!!

alex_g2k:
Твердый пластик на панели - это норма для B-класса, но вот пластмасса в дверях (вставки) - это перебор, конечно. Не разберу на фото: сам подлокотник в двери тоже из твердой пластмассы? Кстати, по поводу Фокуса у дилера с пробегом: это, скорее всего, тест-драйвовская тачка. А значит, никакой обкатки, и постоянные проверки на разгон-торможение. Этот пробег в 17 тыщ в ней износа на все 30-40 принес. А то еще и битая... Все те, кто про Фокус кричат, что он лучше, в упор этот момент не воспринимают. Хотел бы парень б/у, искал бы б/у. А тут ему хотели этого Фокуса с сомнительной историей вместо новой машины впарить.
1. согласен, неудобно, в компофрт могли бы уже и тряпочку натянуть
2. подлокодник тоже из тв.пл
3. возможно, либо у владельца стукнула движка и он быстренько сдал тачку по гарантии, они её сделали и теперь продают как с пробегом
4. ага ) потому и побоялся брать! Кто знает что он пережил за пол года. Я свою берегу! Не газую, Даже хочу масло ближайшие 3 тыс км сменить ))

dmitri0479:
есть с чем сравнивать, я уже написал это не скайлайн, и скайлику он не ровня, это ясное дело, но едет тачка не плохо! По крайней мере в горочку разогнаться в состоянии А внешний вид и правда зачетный )

чичер:
Поздравляю
]
спасибо)

РРР-ррр:
600 км, расход 9 на 100 км, я зарпавился уже около 5ти раз, начинал ездить на 92ом, т.к. манагер сказал, что движка старая и ездила всегда на этом бензине, хоть по паспорту и 95ый заявлен! Пару раз заправил 92ой, но потом решил не пожалеть денег и ливанул 95ый! Движка если раньше работала как дизель, то сейчас мотор шепчет! Его бывает даже совсем не слышно, почти как на платсе (если платс стоит рядом, никогда не поймешь, заведен он или нет )))

Carozeria:
Я видел НИССАН- САНИ с тремя иконками в салоне- морда вся всмятку.
Иконки не спасают, они дают веру в лучшее, а вера порождает другие чувства... жаль, что у некоторых они атрофируются

всем спасибо за ваши отзывы )
Прошу оставлять вопросы и пожелания! Постараюсь ответить всем
С наилучшими пожеланиями,
Владимир

давай выложи фотки вымытой машины с более удачных ракурсов,и ИМХО самый удачный цвет этому поло-седан именно этот,в нём он лучше всего смотрится

Махно56:
А это как в американских фильмах скручивать пачки стодоллоровых купюр.

lkmedved:
Ну вот как здесь можно писать отзыв о своем авто, стараться, фотографировать, пытаться проанализировать все плюсы и минусы авто, высказать свое мнение пусть иной раз и предвосхищенное от радости владения своим первым новым авто. И все для того, чтобы какие-нибудь лошаки начали оскор******и автора и машину, поднимать на смех наличие личных предметов в салоне... Никакого уважение к автору. Ну не нравится - закрой вкладку найди что-нибудь интересней для себя. Уроды....
Полностью вас поддерживаю, на моем отэыве тоже одни хохмачи
Люди создали машины разными, пробки уравняли их!

Просто наверное народ у нас такой.... не умеем мы видать радоваться за других... Нужно только обо***** автора, какой он дурак, что купил именно это... Коронная фраза на моем отзыве, "лучше бы взял МАРКА"... Я взял что хотел..... Автор машина класс, сам хотел поло, но ждать бы долго пришлось, а машина нужна была сразу!!!!!!!!!!!!!!!! отзыв пять!!!!!!!!!
Люди создали машины разными, пробки уравняли их!
я на днях тож собираюсь взять такую. Но выкладывать коменты из-за таких вот*****юков не хочу.я думаю что они все велосипедисты и просто завидуют.машина хорошая именно для наших дорог и мне есть с чем сравнивать(2107,2110,камри98,л оган ,фф1). Молодец парень,уважаю твой выбор

фёдоров павел:
Большинство этих обсиральщиков даже в этих машинах не сидели, а туда же
Люди создали машины разными, пробки уравняли их!

Владимир, спасибо, что тратишь свое время, пишешь отзыв и отвечаешь на вопросы. Я, например, не собираюсь покупать машину в ближайшие пару-тройку лет, но с интересом читаю отзывы других людей, практически, ежедневно. Я помню, как сам выбирал машину и не спал, потом покупал машину и не спал, потом купил машину и не спал и т.д. Тут сразу совокупность больших событий: и вложение денег, и принятие решения, и реализация желаний. И, даже купив долгожданную машинку, продолжаешь переживать те самые эмоции вновь и вновь. Иногда хочется просто без надобности выйти из дома, сесть за руль, проехать по ночным улицам города, прокатиться по свободным от пробок улицам, насладиться вождением своего авто, даже отжечь на светофоре или войти в крутой поворот на скорости, как-будто ты только вчера стал обладателем своей ласточки.
Не обращай внимание на завистников и критиков, ты сделал выбор объективно один из самых правильных: купил новую, современную, комфортную и красивую машину! Да, у нее есть недостатки. Но разве такие они серьезные? Я, например, считаю, что твой выбор очень достойный.
Удачи на дорогах и желаю наслаждаться каждой поездкой!

alex_g2k

Удачи на дорогах и желаю наслаждаться каждой поездкой!
как мне это знакомо
про фф1 я загнул:(

Согласен!
Skoda Rapid 1.6, 5МКПП
Николаус
Про уродов всё правильно. Я думаю они в первую очередь себе не рады. Как они могут за другого порадоваться. А про машины... Если тебе нравятся машины, если ещё любишь ухаживать за ней(машина любит ласку, чистоту и смазку), любая доставит удовольствие. Я так думаю.

Спасибо Кэп!!

muxe:
моему старшему брату тоже этот цвет оч нравится )
фотки сейчас выложу ) помыл конечно не оч - ночью мыл) надеюсь, устроит )

Спасибо Кэп!!
Даже манагеру VW очевидно, что их тачки продаются благодаря Руководителю отдела продаж, а не тем, кто должен бы их продавать - т.е. манагерам ))

Кстати, кто шарит, помогите подобрать литье, как думаете, какое бы на него подошло?)

Рязань
Вот нормуль
а ты совестлив?

1. При чем тут вообще прогрев? Ты о чем?
2. Печку в зимнее время пока не проверял, спорить по этому поводу нет смысла........................ ...............Без обид, но когда наступит зима, всё узнаешь сам. Завести машину зимой для прогрева и в это время чистить снег, думая, что сейчас сядешь в тёплую машину, НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ. Роло на холостых не греется вообще. Надо заводить и сразу ехать. Если выйдешь из двора и встанешь в пробку, то сочувствую. Только попогрейки спасут. У шкод типа фобия, то же самое. Евро эксплуатация понимаешь. Почитай инструкцию, там должно быть написано, что греть машину нельзя. Это твой выбор, извини если обидел.

часто езжу по толстого и ни разу не видел.или просто сфотал в этом районе?
Мой отзыв: Honda Saber 1999

мимопроходил
отказался от поло именно из-за непроходимой тупости и нахальности манагеров в этом салоне. понял, что так будет всегда. автор подтвердил мои догадки.
выбрал другой авто, в салоне, где манагеры были приветливы, подкованы и не терялись в вопросах.

Yxta:
Совершено верно, данные авто так сказать "не прогреваемые" (прогреется, если только молотить на месте минут 40 будет).
Покупая свою - знал об этом, шел осознанно, меня это не смущало. Поэтому сейчас ставлю вебасту.
Yxta:
:) аналогичная ситуация, крайне сложно было с манагерами фафагена общаться. Но мне, слава Богу, попался толковый парень, всё время помогал, по телефону констультировал. А остальные - жесть просто, меня бы за такое давно бы с работы поперли, а они ничего... работают...

Роло отличный авто-за свои деньги... Я тут давича был за рубежом брал в прокат машинки: Меган кабриолет, Поло, Ситроен 4, Фиат Скудо, Мерседес 200 компрессор... Мне понравились Фиат Скудо - для автобуса на 9 человек, отлично вваливает, Мерседес-без комментариев, больше всего поразил Поло (механика)-для своего движка, рвет просто и огромный плюс экономичность, проехал за день 250 км, по датчику показывал что съел порядка 12 литров, у меня шар выпал аж... Меган и ситроен-дрова еще те... Автор ты сделал правильный выбор! 5

Дилеры везде так себя ведут, не только VV. С печкой проблема будет, на холостых не греет она зимой.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2002

томск
А иконки от аварий не спасают. Проверял на собстенном примере. Если автор верующий(или не верующий) , то должен знать пословицу - НА БОГА НАДЕЙСЯ, А САМ НЕ ПЛОШАЙ.

Эдуард-@
Скажу так.Поло седан..класс.......У самого Тойота _аурис..1.8.......когда выбирал себе хетч.... пере тестировал всё что можно...))))........Фокус -"...*************ое даже при 2-х литровом и 145 лошадей..мазда -3.при 1.6 105 лошадок-черепаха.........2-х литровое ещё ничего бегает, Фольц Гольф..даже 2-х литровом ...словно кто то за задний бампер держит.........и вот что оказалось по душе так это Аурис....оборотистая......в повороты входит словно прилипает к асфику....вообщем куууул.........и вот пришло время покупать супруги авто.......солярис.только ничего так 1.6...123....но внутри всё так светится от приборов что ночью не видишь дороги......нужны противотуманки....да и ходовая на балки...того и гляди на поворотах выкинит.........про остальные тесты в этом классе и говорить не охота.......Думали уже яриса взять........благо знакомые поло седан купили.........вот это такчка...........в общем долго парить не буду.....взяли мы поло в комплетации Highline...автомат.........суп пер........В общем Аурис.я отдал жене...а сам гоняю на белом ПОЛО.......оборотитстая....бер ите не пожалеете.........к стати двери на нашей.тканевой отделки....за 588 штук......есть всё..........
Эдуард-@
dmitri0479:
Ты сам попробуй.....а потом скажешь..она реально оборотистая.....Лучше чем Солярис.Мазда-3 1.6 105 л.с...........а уж Фокус-2...вообще бред..жёсткий утюг на черепахе))))........В общем автор......гоняй и никого не слушай.........!) баллов тачка!!!!!!!!

белово
Эдуард-@:
она оборотистая когда драйвер в ней едит один без пассажиров, а с двумя, тремя, не едит она ни фига, и нииппеетт.

Эдуард-@:
Ты не ездил на нём)))На тестах только 1.6,или мах 1.4 Tsi.6 секунд до сотни,и кто то за бампер дердит)))Жжёшь))

Alfavoland:
Ну не думаю что в Крае так плохо у манагеров.Вроде если не ошибаюсь в Медведе брал ты.Не слышал про плохое обслуживание там.Просто скорее всего авто самое дешёвое из линейки VW,вот и не суетился ни кто.Манагеру с этой машины всего 500р.Да и её не нужно продавать,она сама продаётся.Спрос выше предложения!!А начальник всегда золотой,ведь он решает кому продать авто,и тебе повезло...

мимопроходил:
да... это печально... что купил хоть? Дай ссылку на свой отзыв =)

VL_AD:
спасибо) очень признателен)
до сих пор иногда переживаю, что не взял ФФ2, но после таких слов понимаю, что не ошибся)

Neytron:
ладно) пять лет на автобусе проездил - привыкши ))
переживу =)

Rybuf:
согласен))
но всё-равно иногда кажется, что кто-то сверху помогает))

Эдуард-@:
Красава ))) так держать!!!))
Какой цвет?)
Моя обошлась 575 комфортлайн

Манагер VW:
почитай отзывы выше, не я один так считаю...

спасибо))
Пока берегу (= пройдем хотя бы две тысячи, тогда уже будем с ней двигаться пошустрее )

Alfavoland:
почитай отзывы выше, не я один так считаю... а вот VW реально теряют клиентов из-за невозможности обеспечить спрос и плохого обслуживания! Они получают зп ведь не только от продаж, но и постоянную! Или её не нужно отрабатывать? Да и если честно, не особо они там напрягаются, как не приду, один только рассказывает, а двое-трое вокруг кружат не зная чем заняться, ходят друг с другом трепятся! Вот видимо и вошло у них в привычку не суетиться! Были мы в ауди центре, мы им сразу сказали, что не хотим брать, зашли тупо посмотреть, так нам всё-равно уговорили посидеть в машине, всё рассказали, показали, объяснили! В общем всё было просто супер! Хочется снова к ним вернуться и купить у них тачку! Пока у ауди будет такое отношения к людям, они будут одной из лучших марок!
Постоянной окладной представь себе нет.Голый % только.Значит тебе повезло так с автоцентром в своём городе.

не надо после обкатки менять масло, это уже сделали на заводе: обкатали двигатель (не машину целиком), сменили масло.

iks753:
Придерживаюсь мнения "лучше перебздеть, чем недобздеть".
Кроме того, двигатель покрутили на холодную без нагрузки пол часа, да и сняли со станка. Вот ВАГу больше делать нечего как ставить дестки тысяч двигателей на многие срока на обкатку... ога... :)
В общем, как бы там не заливали в уши что двигатель не требует обкатки, я лично маслице заменю...

volkswagen_life
Вы находитесь на самом популярном и полном сайте рунета, посвященном марке VolksWagen! У нас Вы найдете информацию обо все моделях этой марки: Caddy Life, Eos, Fox, Golf, Golf Plus, Jetta, Multivan, New Beetle, New Beetle Convertible, Passat, Passat CC, Phaeton, Polo Mk5, Scirocco, Sharan, Tiguan, Touareg, Touran, Volkswagen W12, Syncro Concept. (http://volkswagenbox.ru/)

красноярск
добрый вечер. подскажите за какой промежуток времени автосалон предупредил о приходе авто. и изменилась ли цена авто со дня заключения соглашения?

butajiec:
ни за какой не предупредил, я пришел расторгать договор после 3х месяцев обмана и мне сказали, что в наличии есть красный авто в 1,5 раза дороже того, что я заказывал. Других вариантов не было, взял. Цена изменилась, но мне рук продаж уступил по старой! В догоре указано, что они могут в любой момент вернуть вам деньги и даже если они пролежали в салоне год, ни какой неустойки за невыполнение своих обязательств они не заплатят, а цена на автомобиль может измениться, и если в договоре указано 400, не факт, что через год вам не придется заплатить за эту тачку 470.
Вам проще сесть на телефон и обзвонить всех дилеров в ближайших 2 тыс/км, по любому найдете интересующую вас тачку в наличии =)

красноярск
в смысле какие 3месяца обмана? у меня в соглашении написано срок поставки10месяцев а если я заберу деньги раньше срока то я заплачу 30.000р. а может такое быть что вообще не прийдет?авто? комплектация базовая/ trendline/

Рязань
butajiec:
Это не законно. Деньги имеешь право забрать когда угодно и в полном объёме.
а ты совестлив?

Всё, верно. Помимо договора с дилером, существует закон о защите прав потребителей, в соответствии с которым, вы не обязаны платить ничего в случае если услуга вам не оказана.

красноярск
т.е.я могу прийти в любой момент и забрать свои деньги? вообще то хочется чтобы машинка пришла без всяких проблем.

butajiec:
чувак! Читай договор внимательнее! Ты скорее всего просто внес предоплату 30 тыс со СОГЛАШЕНИЮ! В котором сказано, что они должны тебе поставить тачку в течении 10 месяцев! Но не факт, что они к этому сроку управятся, потому обзвони всех дилеров до которых сможешь доехать и найди себе тачку! это раз! А договор заключается когда уже известно, что тачка скоро будет и уже известен VIN кузова!) крче читай, что подписываешь, в жизни пригодится ;)

красноярск
Вася. Во-первых у меня не договор, ты почитай, выше я там помечал. Во-вторых я хочу поддержать местных диллеров,зачем ехать? Крче буду чтать.

Mск

P.S-Автомат батенька только там не немецкий а ЯПОНСКИЙ AISIN, у VAGa своих "недорогих" АКПП нет, они поголовно перешли на производство DSG,которая сильнобы подняла стоимость и без того уже не самого дешевого "народного" фольца!
Кстати таже ситуация на шкоде!
„Патриотизм — это последнее прибежище негодяя"
Samuel Johnson
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2010

Автор, подскажите, есть ли у поло датчик температуры в двигателе???

что ты собираеш про мягкую подвеску.Каждую ямку чувствуеш, нужно мягче, машина ведь городская. Про резину тоже есть что сказать.У меня стоит КАМА , дак первое время мне казалось что в машине что то пломалось, так сильно она ревёт, хотел обратиться на СТО потом вычислил что этот вой от резины.

Зайка-лапочка:
Автор, подскажите, есть ли у поло датчик температуры в двигателе???
Нету)))

Нету)))
ыыы ))) Точнаточна нету!

Автору: за отзыв зачет. Завидую, сам точно такого же еще пока жду (Комфорт+кондер+парктроник+RCD 30, бордовый, АКПП), в начале декабря обещали. ЖДУУУ!
Мелочь не стреляю!!! Один фик промажу...

Здравствуйте !Машинка хорошая ! Тем более за такие деньги ! Но расскажу нашу историю. Заказали отцу машину 15,01,2011 . Сегодня ездили в Медведь узнавать,когда придет машина ! Манагеры вообще не хотят работать !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мало того,что мы прождали его около двух часов,так он потом на наши вопросы мычал что то непонятное ! У меня сын 4 годика и то внятно отвечает на поставленный вопрос ! В итоге сказал,что машина приедет числа 25 декабря ! Я в шоке !!! По договору-10 месяцев срок поставки !!!

чет в отзывах жалуються на холодную печку,у нас зима больше чем лето ездить мерзнуть?
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2005

timoxa Tomsk:
Печка не холодная и вполне нормальная. Просто на холостых и при утреннем прогреве не греется. Иными словами, автопрогрев не оправдан. Сесть с утра в тёплую машину не получится, а заводится он в морозы и так хорошо. Тепло идёт только во время движения. Если жить там где нет пробок, то нормально. Завёлся, поехал на попогрейке и потом согрелся, а если выехал из двора и встал в пробку, тогда жесть.

Автор, ну расскажите уже как ведет себя Поло в зимний период? что печка не греет - уже слышали, а вот как заводится? у нас уже ведь и -20 ночью бывало)

люди подскажите каков поло в нутри, я имею ввиду вместимость! а то хочу приобрести себе поло! но не знаю влезу ли я в него!??

А двигатель с прямым впрыском? примерно как D4 у тойоты?
Ваз2106
Toyota Ardeo
Honda Stream
Vw Golf plus
VW GOLF 6
Subaru XV

Валек42:
Хоть бы "габариты" свои указал что ли... Я 182см, 95 кг, очень комфортно. Сам за собой влажу без проблем. И, что важно, в отличии от "корейцев" над головой, в заднем ряду, места навалом! Печка отличная, седня -21 по бортовику, 2-я скорость у вентилятора, температуру пришлось убрать наполовину (почти на границу между синей и красной зоной), ибо жарко было. Но первые 15-20 минут печка "разгоняется". На ХХ прогреть реально сложно, КПД у двига высокий, он всю энергию от сгорания топлива переводит во вращение коленвала, а не в тепло, отсюда и расход смешной для машины весом более 1,2 тонны.
Мелочь не стреляю!!! Один фик промажу...

Для простоты представления габаритов машины: Поло почти 1 в 1 как Королла в 120-м кузове. По всем размерам (ДхШхВ) он чуть больше, на миллиметры.
Мелочь не стреляю!!! Один фик промажу...

Alfavoland, расскажите как печка по зиме? Сколько расход по городу?

*****..........вот мой вывод

VAGFRVR:
если б они еще надежностью отличались.

автор надо было брать фокус все таки. я понимаю первая своя машина ето круто, но фокус ето все таки другой класс а 145 лошадок на механике ето сила - поло тут не сравниться не как.
сочувствующий

Чебоксары
Поло vs. Фокус2, да еще и 2х литрового .... смешно просто

А чем фокус лучше поло???

на счет брызговиков...штука необходимая...спереди низковаты, но тут один из двух вариантов, либо дальше ездить, либо подрезать. их стоимость у дилера завышена, как и все, что будете брать у них, начиная от обслуживания, заканчивая установкой защиты, тонировки, ковриков и т.д. и т.п. Америку по этому поводу не открыл.
"If you mind can conceive it your hands can achieve it"

Киров
почитал, поразмыслил и окончательно определился с выбором первого нового авто. Поло как раз подходит для катания пятой точки на работу и с работы, по магазинам жены, деток в садик и на дачу =)

Mск
egorlike:
если б они еще надежностью отличались.
Другой класс там только в цене и на бумаге!
Фокус 3й реально теснее 2ого!А 2х литровая версия стоит сколько?
Будем тогда уж "справедливы" и сравним чпокус с новой JETTA, тогда чпокус нервно постоит в сторонке и покурит со своим 2х литровым на 145лс.!
„Патриотизм — это последнее прибежище негодяя"
Samuel Johnson

Чудеса, да и только. Я покупал машину чуть ли не в 2 раза дороже, а вокруг меня никакие Руководители не ходили, никаких ништяков не предлагали, все допы я оплатил 100%.

Видимо, действительно профессиональный продавец отличает созревшего клиента от неопределившегося и находящегося в смятении чувств.
A-380 :-)

Нижний тагил
Имею фф2 рестайл 2.0 мкпп пробег еже около 100т.км. За всё время эксплуатации не подвёл ни разу, заводился даже в -35. Проблем с ним было 0 (НОЛЬ!!!). Уверен что ещё сотку пройдёт и хрен что ему сделается. Про то что 2 литра на форде едут также как 1.6 на поло полнейший бред.

(_!_)
5 за поло

мне не нравится эта машина!

darkwish:
Другой класс там только в цене и на бумаге!
Фокус 3й реально теснее 2ого!А 2х литровая версия стоит сколько?
отзыв хоть почитай, автар мог купить или новый поло или б/у форд фокус
17 000км для новой машины не пробег, а 2 литра явно поинтереснее 1.6 поло. а вместительность для молодого парня не так критична
сочувствующий

к чему споры и сравнения...я за разнообразие или вы хотели,чтобы все ездили на одних фокусах
"If you mind can conceive it your hands can achieve it"

Спасибо Вам за отзыв!Видно,что любите свой автомобиль.Тоже думаю в будущем о приобретении Полика.У меня к Вам вопрос:а есть ли на автомобиле Вашей комплектации такая опция как электропривод складывания зеркал?Спасибо.

Бордюровск
Сообщений: 20500
Pil_Ot:
Опция не доступна.

Тайшет
какой пробег на данный момент? все ли в порядке?что менялось цена на зап части?продавать желание не появилось?

Grey87:
пробег уже 14,500
Машина пока вопросов не задавала )
На 10 тыс прошел ТО, заплатил 4,500, больше ни куда не лазил!)
(по документам ТО на 15 тыс, но у меня свои убеждения, потому прошел на 10)
Продавать? Если честно, очень хочу Ford Kuga, уж больно внешне нравится, да и классом повыше, но! Но чем больше езжу на своём поло, тем больше в него влю***юсь!
Кама на самом деле *****резина, после зимней лепучки Бриджиков, поставил Каму и первые пару км думал, что окна открыты, гул был просто жуткий, потом понял, что гудит резина, но уже в общем привык! Хочу чуть позже сделать шумку по кругу, думаю, поможет! Заправляю 95ым, хотя манагер сказал, что все льют 93ий, но мне для этой красотки пару рублей не жалко! Как только заведешь первые 5 минут на холостых работает слышимо, но как прогреется всё норм )
Машина супер!
Кстати, повторюсь, расход по трассе при 80 км/ч и 4 человек в салоне расход 4,8 л )
Машиной доволен!

Кстати, не жалею, что не взял Фокуса, политика их компании такова, что такчка должна приносить деньги и после выпуска, да и движки сделаны таким образом, что на 200 тыс км просто выбивает стенку двигателя! Я такого производителя поддерживать не хочу! Так что, что не взял форда польностью доволен! Да и немец это престиж и качество! Приятно говорить, что у тебя фольксваген, да и окружающие на эту машину смотрят иначе )

новороссийск
Спасибо автору за содержание! Во многом с ним согласен. Два дня назад пригнал из Москвы Polo. Прогнал полторы тысчи км. Как раз прошла обкатка движка. Заправился на выезде из Москвы. Комп показал, что могу проехать 760км. После полутора часов езды обратил внимание, что ком показывает цифру 810км. Не понял! Вот думаю незадача, только купил тачку, а комп уже не работает. Ан нет потом пошел расход. Оказалось просто комп пересчитал и выдал новую цифру. Я специально для обкатки ехал 80-90, не более. Через каждые 300-400 км увеличивал скорость. В результате догнал до 150. Расход при этом мне выдал 8.7. Экономичностью после своего мерса конечно приятно удивлен. (машинку купил супруге. до этого она ездила на тазике 2115.) После возвращения домой она проездила два дня на фольцике и я опять подсадил её на тазик, пока не продал. Вы бы видели её глаза! Первые её слава были - А как я раньше на этом ездила? Больше не хочу, лучше на такси. Хочется ответить сразу на все отзывы. Свет, особенно дальний очень понравился. Да и ходовые качества на высоте. Из недостатков можно отметить жесткий пластик, но с другой стороны не сравнивать же его с мерсом? Просто не корректно. По Сеньке и шапка. Сколько заплатил, на столько получил. Считаю, что для своей цены машинка просто класс. Вообще-то мы ехали за Соларисом. У нас на них очередь. А ждать не хотелось. В салоне манагер сразу сказал, что очень многие приходят за Солярисом, а уезжают на фольцах. Так оно и вышло. Супруга когда его увидела (вишнево-красный в полной комплектации, на дисках) сразу сказала - Он стоит и кричит МАМА, МАМА! Так что мы долго не раздумывали. И цвет очень для него выигрышный! А про отрицательные отзывы просто забудьтте и не обращайте внимания. Вспомните Райкина...- Есть люди, которые себя чувствуют плохо, когда другому хорошо! Считаю достойный выбор! Немец он и в Африке немец и никто меня не переубедит, что кореец или форд лучше. Всю жизнь проездил на немцах, на б.у и на новых. Поверьте есть с чем сравнивать. Удачи Вам на дорогах!!!
Yxta:
Отзыв в печатляет,то же уже задумываюсь брать новую,а не бу

а мы уже решили, берем)))

Тайшет
пробег уже 14,500
Машина пока вопросов не задавала )
На 10 тыс прошел ТО, заплатил 4,500, больше ни куда не лазил!)
(по документам ТО на 15 тыс, но у меня свои убеждения, потому прошел на 10)
Машина супер!
Машиной доволен!
да конечно пробег не показательный...ну ждем дополнений к отзыву после Т.О. 100 000 хотяб, будет уже интереснее читать!)

Не хотел писать, но этот "манагер" вынудил... Если не устраивает работа можно и сменить. :)

Манагер VW:

Я вот взял поло с пониманием того, что продам его через 3 года. А потом подумывал покупке машины класса выше и тоже фольца. Но ваше высказывание о лени персонала к клиентам отбивает желание возвращаться в салон. Конкурентов предостаточно.
А что-бы купить данный авто 20 минут бегал за продавцами. ЭТО ХАМСТВО.

P.S. спасибо автору за обзор.

Yxta:
Тебе поговорить что ли нескем??? комменты строчишь???

Krasnoyarsk
только начал задумываться о покупке.....и отталкивает отношение наших официалов VW .....у меня складывается такое ощущение что абсолютно все ОД в Красноярске просто не хотят работать и относятся к клиентам по-свински....
Мой отзыв: Honda Fit 2007

Нижневартовск
Отзыв об авто отличный, не радует народ которому лиж бы обо***** всё и всех, большой минус людям которые не могут по радоваться за человека, большой плюс тебе за то что всё изложил как надо !
Нефтеюганск
Спасибо тебе за отзыв и дополнения +5!!!!!!!!!!!! на днях и мой полик) должен прийти, думаю не разочаруюсь)))))) а на отзывы хамла не обращай внимания! жду еще всякой интересной информации об авто!!!!!!

Пять за отзыв и авто.
Волгоград
Здравствуйте Владимир. Большое спасибо за отзыв о поло и за ответы на различные вопросы интересующихся данной моделью людей, а всяким любителям по троллить и устроить срачь в комментариях я наоборот высказываю свое презрение. В относительно ближайшем будущем сам планирую менять автомобиль Российского производства на "иномарку". В настоящее время мне очень импонирует именно поло. Так что, естественно имеются некоторые вопросы, на которые возможно Вы сможете пролить свет. Может быть, что то похожее уже обсуждалось выше, но перечитывать все комментарии второй раз нет желания. Так что заранее сори если повторюсь.
Итак, вопросы:
1. возможно ли установить за дополнительную плату установить ПТФ на машину комплектации Trendline (больше интересует именно эта комплектация), или Comfortline (какова цена, хотя бы приблизительно)?
2. возможно ли установить за дополнительную плату установить мультифункциональное рулевое колесо на машину комплектации Trendline (больше интересует именно эта комплектация), или Comfortline?
3. сколько стоят резиновые коврики в салон и дополнительная защита двигателя снизу не в салоне фольксваген, а на рынке, стороннем магазине автозапчастей и т.п.?
4. есть ли на Вашей модели реальный кикдаун?
5. по прайсу, в комплектации Trendline окраска кузова в цвет металлик/перламутр идет как доп. опция, но есть мнение, что это формально, т.к. машина уже окрашена в металлик (по умолчанию) и за эту "опцию" придется платить по любому, т.е цена автоматически будет на 15 тыров больше. Других вариантов то нет.... Так ли это?
Заранее спасибо. Еще раз сори если в чем с кем то повторился.

До глубины души поражает, когда человек подсознательно чувствует, что самому ему не ездить, и пытается заменить водительские навыки колдовством... Интересно, что было бы, если бы мед. справки не продавались? Человек сказал бы психиатру, что ему будут помогать ехать трое его воображаемых друзей?
Были: ВАЗ-21093 2000г, Toyota Platz 2001г, ВАЗ-11193 2007г, есть ВАЗ-2190 2013г

Продажа Volkswagen Polo 2011 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Поло.
Посмотреть всё о Фольксваген Поло