Отзыв автовладельца Volkswagen Polo 2003

, Нижний Новгород
4.1
Год выпуска: 2003
Год приобретения: 2015
Очень давно хотел такой автомобиль, выбирал внимательно и не торопясь. Главным критерием выбора авто была цена и надежность!
При осмотре авто пробег был 112 тыс!!! Салон был очень ухожен, кузов немного в мятинах, но в общем норм. В автосервисе выскочила ошибка - пропуск зажигания в 3-ем цилиндре! На приборной панеле не горела. В общем купил авто и проехал так 40 тыс., в итоге оказалось что клапан начал прогорать, загорелся чек, увеличился расход...
Заменил клапана, грм, колпачки, езжу каждый день, меняю масло каждые 10/13 тыс.
В общем владею авто 2,5 года, пришлось конечно вложить денег, менял тяги рулевые, главный тормозной цилиндр, рулевая рейка потекла, колеса летние были гавно, сменил почти сразу, зимнюю резину поставил хорошую (данлоп), машина очень хорошо едет!!!
Хочу сказать скептикам и диванным экспертам, что это тот автомобиль, который даст фору любым современным автомобилям, а поло седан даже не нужно сравнивать!
Конечно все зависит как относится к машине и в каких условиях эксплуатировать, но считаю немецкие автомобили тех годов лучшим выбором при не большом бюджете, хоть эти автомобили и требуют замены по регламенту, хорошего масла. Запчасти стоят не дешево, но оно того стоит!

Перевозить данный автомобиль позволяет очень много вещей, лыжи вожу в салоне, кровать и шкаф при покупке, велик без переднего колеса, в целом при переезде очень удобно.

Ездил летом к друзьям на юг из Нижнего в Новороссийск! Плюс там был сезон дождей, машина показала себя отлично, только попала вода в блок абс, пришлось ремонтировать и ставить защиту двигателя. Так же одно время ездил раз в неделю в Москву, расход по трассе 5 л, можно и меньше если ехать спокойно. В итоге за годы вложения экономия на бензине оправдывает обслуживание и мойку наверное тоже!...

Нормально

Нравится мне полик в этом кузове, какой расход с этим движком?

Рома Клёшин
Нравится мне полик в этом кузове, какой расход с этим движком?
В среднем 6 л.

мне нравится именно с круглыми фарами поло, считаю очень удачным этот дизайн.

Купил себе летом такую машинку, только 1.2 64лс
В целом неплохо, но не могу справится с расходом, по городу 9-10, трасса 7,5. (Без катализатора, с обманками)
Николай
Новороссийск
Купил себе летом такую машинку, только 1.2 64лс
Тоже с обманкой 10л

Продажа Volkswagen Polo 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Поло.
Посмотреть всё о Фольксваген Поло