Отзыв автовладельца Volkswagen Polo 2014

, Саратов
Год выпуска: 2014
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Расход топлива по трассе: 9,5 л/100км
Всем доброго времени суток!
   Очень прошу жителей Дальнего Востока не упрекать меня в том, что я не взял б/у ПР. Когда Вы почти во всех комментариях советуете купить Калдину, Карину, Кроун, Серф, Марк и т.д, я вообще не понимаю о чем идет речь. Потому что в Саратове я такие машины почти не вижу. Зачем мне покупать машину, которую не понятно кто мне будет ремонтировать, где брать запчасти и кому я ее потом продам. К тому же в свободное время я подрабатываю в такси, а с ПР меня ни одна таксомоторная компания не примет. Недавно прочитал комментарий одного дромовца: «Я пару недель назад, пригнал себе из Уссурийска Тойота Виш. 2005г. 4вд. 1500км накатал по Приморью. От Уссурийска до Пензы-9000км!!!  Вот где ТЕСТ-драйв! В Амурской обл. поймал минус 52! В Новосибирске-снег! Ни-ка-ких проблем. Комплектация? Какая на фиг у японца комплектация-есть ВСЕ! И все работает. ТV DVD MP 3 камера заднего хода... И все это, с дорогой туда(самолет) перегон домой, мне обошлось в 450 тысяч». Вот это я  понимаю, настоящий подвиг!!! Кстати, от Пензы до Минска 1200 км, а до Берлина 2500. Из б/у мне нравятся Опель Астра, Тойота Королла и Шкода Октавиа 2007-2011 гг.вып. Но никто из моих знакомых такие машины не продавал, а у «перекупов» брать боюсь.
  Теперь о том, как все началось.   Примерно в конце декабря был в автосалоне «Автомир Фольксваген» и интересовался Поло седан в комплектации «Сочи эдишн» коричневого цвета. Менеджер предложил внести предоплату 10 т.р. и подождать до апреля. Мне это предложение не понравилось и я ушел. Потом подумав, решил брать белый в комплектации «Трендлайн+кондер». Менеджер опять предложил внести предоплату 10 т.р. и подождать, но не до апреля, а всего лишь месяц-полтора.  Предоплату я не внес, но оставил № своего телефона.
  5 февраля 2014 года я неожиданно продал Гранту и начал искать себе новый автомобиль.
Сначала хотел Дэу Джентру за 416 т.р. (кондиционер, АБС, 4 э/стеклоподъемника, ПТФ, задние дисковые тормоза, подогрев зеркал). Таких машин в наличии не было, они стояли на таможне, и должны были появиться в Саратове через месяц. Предложили в полной комплектации с люком на крыше и какими-то допами за 500 т.р. Дэу за 500 т.р. мне не нужна.
  Следующим был Ниссан Альмера. В наличии есть любые цвета и любые комплектации. За 492 т.р.на литье и всякими ништяками. Ставка по кредиту — 8,9 %!!! В других салонах минимум 12%. Попросил тест-драйв. Не вопрос, поехали. Как написал один из пользователей «добрая снаружи-грустная внутри)))». Места в салоне очень много. Победителям сочинской Олимпиады подарили Мерседесы. Если наша сборная по баскетболу завоюет какое-нибудь призовое место, нужно будет каждому игроку подарить Альмеру. Выехали на асфальт. Спросил у менеджера, что нужно сделать, чтобы она поехала. Нужно по-сильнее нажать на педаль. На высоких оборотах машинах поехала. Вот это мне не понравилось. Дело в том, что я предпочитаю в качестве топлива использовать не только бензин, но еще и газ. Где-то прочитал, что газовое оборудование не любит, когда на тахометре больше 3000 оборотов - может клапан прогореть.
  Следующий, Шевроле Кобальт. В наличии несколько автомобилей 2013 года с кондиционером, АБС, двумя подушками и чем-то там еще всего лишь за 448 т.р.!!! Почитал отзывы, особых косяков не нашел. К тому-же до нового года Кобальт в такой комплектации стоил около 500 т.р. Решил брать. Встретил знакомого перекупа, поделился с ним своими планами, а он говорит : «Машина собрана там-же где и Нексия, а это значит, что нужно обязательно сделать антикорозийную обработку и следить за кузовом, чтобы он не зацвел. К тому-же Кобальты начали продавать год назад, а на дорогах их практически не видно. Если уж новые не продаются, на б/у можно будет жениться». Убедил.
  Логан не рассматривал, потому что в конце года начнется производство этих авто совсем в другом кузове и с нормальным салоном. Видел объявление на одном известном сайте о продаже Логана в новом кузове в Саратове. Хотел купить, но в скобках было написано: «машина сучетанеснимайка, кто не в курсе прошу не беспокоить». Я не в курсе, поэтому не стал беспокоить.
  На всякий случай опять позвонил менеджеру «Фольксвагена», с которым неоднократно общался. Он предложил мне серебристый в компл.Трендлайн за 519 т.р. Я спросил, за что 519?  За кондер, за цвет и за подогрев лобового стекла. За подогрев лобового стекла отдать 8 т.р. еще можно, но платить 15 т.р. за цвет это уж слишком. Все, остается КИА Рио. Так ему и сказал. Поло внешне больше нравится и сзади места больше, чем в Рио. Ну а все остальное одинаковое. Раз Поло нет в наличии, решил брать Рио.
   У многих возникнет вопрос: а как-же Соларис? Посещал я автосалон Хендай. За 500 т.р. машин не было. Нужно ждать от 2 месяцев до года. Предложили за 580. Ставка по кредиту 15%!!! КАСКО — 48000 руб.!!! Обычно в автосалонах сразу предлагают самые выгодные условия кредита и КАСКО. Можно было конечно самостоятельно поискать банк с наименьшей ставкой и страховую компанию с приемлемой ценой КАСКО. Но за что тогда получают зарплату кредитные инспекторы автосалона? К тому-же, как писали некоторые дромовцы «какой-то он игрушечный и как-будто  зализанный этот Соларис».
   Рио в базовой комплектации были в обоих автосалонах и по несколько штук. Но меня интересовали белые и серебристые, которых не было. Остановился на темно-сером. 10 февраля после работы поехал в автосалон КИА. Еще раз посмотрел Рио. Все нравится, салон приятный, за рулем удобно. Менеджеру говорю: все, давайте оформлять. Тут звонок от менеджера «Фольксвагена». Говорит, тока что привезли белый Поло трендлайн с кондиционером за 497 т.р. Извинился перед менеджером КИА, вызвал такси и уехал.
  На улице действительно стояли два автовоза с разными Фольксвагенами. В тот же вечер внес задаток, оформили договор и через неделю привезли ПТС. В итоге, свой белий Фольксваген Поло седан я приобрел 18 февраля 2014 года. Как и обещал менеджер за 497120 руб. В автомобиле имеется: кондиционер, АБС, 2 подушки безопасности, 4 электростеклоподъемника. В качестве допоборудования выбрал сигналку «Стар Лайн» за 20500 руб. и защиту двигателя за 2200 руб. На следующий день за 600 руб. поставил 2-дин магнитолу «Prology». Эта магнитола раньше стояла в Гранте. И как писал дромовец из Пензы, который ездил в Уссурийск за Тойотой все работало: ТV DVD MP 3 камера заднего хода, навигатор. Для установки пришлось докупить рамку за 1200 руб. В интернет-магазине нашел литье «Replica VW Polo» по 1990 руб за шт. (шиномонтажник сказал - ни хрена это не «Replica»), шипованную резину «Bridgestone Blizzak Spike-01 185/60/15» по 3260 руб., коврики салона за 1760 руб. Осталось купить коврик багажника и затонировать задние стекла (чтобы гаишники не видели не пристегнутых пассажиров на заднем сиденье). Очень нравится фара заднего хода. Она не просто светит, как во многих машинах, а освещает дорогу при движении назад. А вот головной свет — так себе. Справа в панели появился сверчок. Если не пропадет, нужно будет ехать к дилеру. Пусть объяснят, что это такое. Двигатель практически не слышно, но при высоких оборотах слышно глушитель. Летом проклею полы салона и багажника. Очень порадовал расход бензина — 9,6 л/100 км (по трассе еще не ездил). Но 03.03.14 в нашем городе произошло «радостное» событие. Привезли олимпийский огонь. Перекрыли почти весь центр, причем уже в 7 утра в понедельник!!! Пришлось объезжать пробку по тем дорогам, по которым даже на Гранте никогда не ездил. В результате, расход увеличился до 10,3 л/100 км. И еще защита двигателя начала греметь. Подняли машину на подъемнике, сняли защиту, прилепили впереди полоску STP в два слоя. Теперь не гремит.
  Тем, кто ненавидит продукцию АвтоВАЗа, предлагаю нажать на Х в правом верхнем углу монитора. Моими предыдущими автомобилями были Лада Гранта, Лада Калина, ВАЗ 21103М и несколько других автомобилей. Фольксваген Поло — это мой первый автомобиль, собранный за пределами красивого города Тольятти. В 2007 году я продал ВАЗ 2106 и купил ВАЗ 21103М 2002 года выпуска. В ней были 4 электростеклоподъемника, подогревы сидений, европанель, полная шумоизоляция, литье «Slik» R14, майфун «Алпайн», спортивные сиденья и что-то еще. Когда я приехал на ней домой, я сказал: «Ваау, вот это машина!». Фольксваген Поло, однозначно, лучше, чем Лада Гранта, но не «Вау, вот это машина». Лада Гранта в аналогичной с моим Поло комплектации дешевле примерно на 150000 руб. На своей Гранте я успел проехать 72 тыс.км. (из них 69 с ГБО). За 2 года поменял тормозные диски и, естественно расходники. Больше ничего не менял и ничего не ремонтировал. Многие почему-то считают, что Гранта обязательно должна часто ломаться. Наверное мою Гранту собирали вручную, а процесс контролировал лично В.В.Путин. Беспокоило то, что может порваться ремень ГРМ и предстоит делать дорогостоящий ремонт. На 65 тыс.км пробега я специально поехал к дилеру для замены ремня ГРМ. А где гарантия, что сам ремень не контрафактный, а если оригинальный, то не бракованный? А работник дилера все правильно сделал, когда менял ремень? Сейчас почти во всех бюджетных автомобилях стоит цепь. Кроме тех, что произведены концерном Рено-Ниссан-АвтоВАЗ. Так как на Поло проехал пока что 1000 км, опишу его недостатки по сравнению с Грантой:
1. Наружные зеркала. В Гранте они большие и обзорные, в Поло по-меньше. Почти привык.
2. Печка. Как было написано в некоторых отзывах, салон Поло прогревается обычно во время движения. В моей Гранте стояла сигнализация с автозапуском, и после 7-10 мин прогрева, в салоне уже становилось комфортно. В Поло холодно. Раньше я не понимал, зачем в автомобилях, где есть сигнализация с автозапуском, нужны еще и подогревы сидений. Теперь понимаю. Следующей зимой куплю накидку на сиденье с подогревом. Хотелось бы получить совет владельцев Поло: как можно решить эту проблему?
3. Дневные ходовые огни. На дворе 2014 год. В Поло до сих пор нет ДХО. В Гранте есть в любой комплектации. Зато в Поло есть задние электростеклоподъемники. Вот зачем в базовой комплектации бюджетного автомобиля нужны  задние электростеклоподъемники? Неужели ДХО намного дороже? В дальнейшем планирую заказать в интернет-магазине ДХО или ПТФ.
4. Салон. В обшивке передней левой двери Гранты есть карман, где у меня лежали сигареты и зажигалка, слева от спидометра есть полочка для телефона, перед самим спидометром у меня лежал смартфон. В Поло нет никаких полочек и карманов, и пока зима, все держу в карманах куртки. Ближе к лету куплю какие-нибудь приспособления.
5. Бачок омывателя. В Поло он находится очень низко. Недавно, после примерно часового передвижения по городу при температуре +1, омыватель не работал, потому что вода замерзла. В Гранте бачок находится сверху, и вероятно поэтому быстрее согревается, и даже при минус 5-7 омыватель с водой работает. За все эту зиму в Гранту ни разу не заливал незамерзайку. В Поло, после мойки нужно будет слить воду и зимой всегда заливать незамерзающую жидкость.
   Все вышеуказанные недостатки можно устранить путем незначительных денежных вложений. А имидж АвтоВАЗа, худшую безопасность и управляемость Гранты к сожалению уже никак не исправить. То, что моя Гранта не доставляла мне почти никаких проблем, не является заслугой руководства завода. Это заслуга поставщиков комплектующих, которые в связи с приходом Рено-Ниссан и, следовательно из-за боязни потерять рынок сбыта, наконец-то решили обратить немного внимания на качество выпускаемых изделий. А вот плохая управляемость, безопасность, завышенная цена — это как раз то, за что должны отвечать топ-менеджеры АвтоВАЗа. И когда я читаю про их зарплаты и регулярные премии, я прихожу к выводу, что покупая автомобиль Лада, я вкладываю деньги не в модернизацию и развитие завода, а на процветание этих людей («нелюдей»)

Приветствую Вас, читатели Дрома и поклонники Поло. На одометре больше 30000 км. Пора делиться впечатлениями от владения и эксплуатации. За 8 месяцев на машине посетил порт Кавказ (Керченская переправа), а также такие города, как Актау, Москва, Волгоград, Анапа, Геленджик, Темрюк, проездом Новороссийск, Ростов, Рязань, Тамбов, Атырау, Уральск. Были установлены линзованные птф Depo с ксеноном 4300 К, при пробеге 8 тыс.км газовое оборудование BRC. ТО-1 обошлось в 6 т.р., т.к.при покупке автомобиля, менеджер подарил дисконтную карту, и тут она как-раз пригодилась....

Был стук в подвеске. На 90 т.км поменял стойки стабилизатора. Зря поменял. Ничего не изменилось. Потом заменил втулки стабилизатора. Стук пропал. Нет дальнего света. Лампочки и предохранители целые. Наверное дело в подрулевом переключателе. Больше ничего, кроме расходников не менял. Ничего не стучит и не беспокоит.

Всем здравствуйте. За почти 6 лет проехал на Поло >215 т км. Скажу сразу, машиной очень доволен. Надёжная, удобная, неприхотливая. На прошлой неделе продал.

О поломках.

На 150 т км поменял почти все детали подвески. А именно: амортизаторы, тормозные диски, сайлентблоки, шаровые, задние тормозные колодки, стойки стабилизатора.

Аккумулятор сдох в январе 2019. Напомню, машину покупал в феврале 2014.

Недавно потекла помпа (первый раз!!!). Не менял. Так продал.

Практически все запчасти ставил не оригинальные....

12788914, Санкт-Петербург
Volkswagen Polo, 2016
3105461, Симферополь
Volkswagen Polo, 2015
30343945, Нальчик

только газ не ставь она и так бенз нюхает.

Астрахань
"В дальнейшем планирую заказать в интернет-магазине ДХО или ПТФ." - зачем этот колхоз? Чего с ближним не ездится? Или это признаки бывшего ВАЗовода)))))

кстати слышал что на них ставят термостат от гольфа 4 чтобы было теплее может кто что прокоментирует подробнее?

говнорашка
действительно .зачем поганить колхоз тюненгом всяким там дхо и т. п.ты ещё мухобойку налепи.....НЕ порть внешний вид НЕМЦА.

говнорашка
я на девятке езжу с ближним светом и всё нормольно .генератор справляеться на ура...

приборная панель в новый фольцах нравится
удачи

Серый1000:
Человек правильно делает , и меня напрягает с ближним светои по городу ездить , ещё и с печкой , в итоге аккум просто не выдерживает таких покатушек в городе . А отзыв такой , как будто тебя заочно в чём то обвинили , а ты оправдываешься , за себя и за того брата .
генератор проверь

удачи

нормуль

Saratov
Земляк поздравляю с выбором, у самого такой полик 2011г.в. , только без кондера(((((, но на нем ты вряд ли теперь объедешь пробку на СХИ мимо танка)))))) (думаю ты меня понял). Я вчера то же 3 часа не мог попасть на работу на ул. Б. Горную из за той самой свечки. Удачной и безаварийной эксплуатации!

слишком скучен поло по дизайну.это же не бизнес класс.авто класса в должно быть более интересным внешне.насчет кобальта-в испытаниях автореву показал себя исключительно хорошо,о ржавчине на кузове и речи нет.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

Фру:
Это не колхоз. есть места для птф, заводом предусмотрено.

Заринск
Серый1000:
И при этом зарядку показывает 12.5- 12.8 вольт.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Заринск
Carrozzeria:
..... не ГАЗ- 51 ....
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Смоленск
Нагружать электронику поло можно сколь угодно. Ничего ей не станет. Там генератор140 ампер и акум 61, у корейцев 90 генер и 40акум и тот справляется. Панель у поло не гремит. Справа это топливные трубки под капотом, погугли. Удачи! P.s. В бардачке двойное дно
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2013

омск
Напиши как едет авто по сравнению с Грантой.

серёга9:
Какого немца? От немцев только шильдик, это Volkswagen Vento индийский.

hondavod-nsk:
генератор проверь
Да хоть за проверяйся если на улице -30 неделю стоит . В один прекрасный день просто не крутит . На трассе прокатишься инормально , а в городе - фиг.

Смоленск
Короче - отчёт НЕ ПОЛЕЗНЫЙ !!!

Павлодар
На самом деле, Поло -хорошая машина! Есть конечно свои недостатки. И, что интересно все "болячки" описанные в многочисленных отзывах в инете, проявляются практически в каждом Поло........т.е. на заводе выводов не делают..............
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

Павлодар
5 за Поло.

10JQKA:
Какого немца? От немцев только шильдик, это Volkswagen Vento индийский.
Всё правильно, это такой же "немец", как и Вазовская Альмера "японец", автор без обиды.
Кстати за отзыв пять поставил.

вася васин:
шлак корейцы в разы надежнее
Во, знаток подтянулся, сам то Вася на чём ездишь? Никак на Туареге новом в максималке, да?

Ульяновск
kim-230752:
Отчёт странный: половина не про "Поло", а про "Гранту", менеджеров каких-то, "Дэу-Джентра" и прочее. Вторая половина про недостатки "Поло". А хоть какие-нибудь достоинства у "Поло" есть? Короче - отчёт НЕ ПОЛЕЗНЫЙ !!!
Нормальный отзыв,и полезный.Сравнивает с предыдущем авто,и не более.
Едешь быстро, едешь медленно - все равно все шансы уровняет светофор...

Удачной эксплуатации!)

Artoba:
Удачной эксплуатации!)
Того же автору желаю.

Того же автору желаю.
РS. Кстати просто Саня, ты вот в Мурманск хочешь, а ведь тебя туда не пустят, т.к. там люди добрые и злых с Бийска они к себе не пускают, точно так же, как сейчас не пускают в Крым евромайдановцев.

ставрос 677:
только газ не ставь она и так бенз нюхает.
На предыдущих машинах стояло ГБО 4 поколения. Никаких побочных эффектов не было.

Фру:
Не вижу ничего колхозного в туманках, которые ставят в Хайлайн. Пока не знаю, что будет внутри:диоды,ксенон или обычные галогенки. Но точно не синие и не желтые

ильяи:
Откуда информация по ржавчине? Кобальты год газад начали продавать.

Carrozzeria:
И при этом зарядку показывает 12.5- 12.8 вольт.
Генератор и аккумулятор не причем. Просто постоянно забываю включать и выключать фары. Это единственная причина установки дополнительных фар, которые должны включаться от поворота ключа зажигания и таким же способом выключаться

Savamyr:
Кстати за отзыв пять поставил.
После Гранты - немец))))))))

вася васин:
шлак корейцы в разы надежнее
Откуда такие сведения? Если ниоткуда, надо писать: "по моему мнению" или по неподтвержденным данным китайской разведки", южнокорейские автомобили - в разы надежнее)))))

Сергей 515:
После Гранты - немец))))))))
После Гранты, ДА!

Revitaly:
Напиши как едет авто по сравнению с Грантой.
Если по очень убитой дороге со скоростью 10-20 км/ч, то на Гранте лучше. Она вроде по-мягче (может из-за резины), по-выше и не так жалко. А по остальным дорогам лучше на Поло.

Белгород
Сергей 515:
Наверное у гранды подвеска более энергоемкая, поэтому. Выше, ход амортизаторов больше, и не такая жеская .
В одном можно быть точно уверенным, что ни в чём нельзя быть уверенным точно.

Ульяновск
Сергей 515:
Он краем уха слышал как мужики на гаражных посиделках гуторили))))
Едешь быстро, едешь медленно - все равно все шансы уровняет светофор...

Сергей 515:
По убитой дороге ни на чём не лучше..))))))

Печка. Хотелось бы получить совет владельцев Поло: как можно решить эту проблему?

Да никак! Сам владею сочи, и вычитал что движок на холостых не греется, это инновация от VW, они этого добивались очень долго.

kh_heckfy:
Вобщем я был возмущен такой инновации проживая в сибири.
А какова цель такой инновации?

При движении по плохой дороге появился какой-то скрип справа и слева около дверей. Поехал к дилеру, они сказали, что это не гарантийный случай, просто пыль попала в уплотнители и нужно их смазать силиконом. Дверные уплотнители смазал, но ничего не изменилось. Кто-нибудь сталкивался с подобным явлением?

Астрахань
Сергей 515:
Попробуйте петли замков (которые на кузове, металлические) передних дверей обмотать черной изолентой (диэлектрической, можно и синей)). Просто замок пластмассовый, а петля эта металлическая. И от тряски замок немного не плотно сидеть. 3-5 слоёв посадят замок более плотно и упасут пластик замка как демпфирующий слой. Обмотать по двум сторонам из трёх. там где замок с петлёй контачит.

Lesoniseisk
Здравствуйте! На сколько разительны отличия по Вашему опыту между Поло (минимальной комплектации) и Грантой? Стоит ли как Вы доплачивать 150 т.р. ради лучшей управляемости или иных плюсов? Спасибо!

Lesoniseisk
Удивительно, но многие купив Поло после этого узнают об особенностях прогрева авто только на ходу...обидно за людей, потратив деньги после разочироваться. Меня тоже данный фактор ооочень смущает. Живу в Сибири.

Насдак:
Доплачивать 150 т.р.однозначно стоит. Но только если это не обреминительно для бюджета. А вот копить на заветную иномарку или влезать в долги не стоит. Лучше купить Гранту в средней комплектации. То что она ломается-это все мифы. Испытано на себе.

Насдак:
+100500 СТОИТ!!!

Нижнекамск
Savamyr:
Очередной где то, чего то начитавшийся писатель.

серёга9:
При чем здесь колхоз и тюнинг ,все становится на свое штатное место ,просто приобретаются отдельно ПТФ ,рамка под них,и переключатель другой (дешевле от Гольф 4 ,внешне одинаковый)чем родной , свет лишним ни когда не бывает .

nik0574:
Код переключателя не подскажите?

Масло не подъела до 15т.км?
Мой отзыв: Nissan Sunny 2004

guppi-guppi:
Масло не подъела до 15т.км?
Нет, не до 15, не до 30 т.км

Сергей 515:
Код переключателя не подскажите?
Пока не подскажу ,знакомый с работы заказывал(сейчас в отпуске ) ,был разговор на эту тему ,(Фары ,рамку и переключатель)сказал что с Гольфа дешевле ,заказывал кажись в Экзисте ,увижу ,узнаю подробнее ,но пос же .

Удачи автору. Тоже сейчас в раздумьях- три авто рассматриваю: Лада Приора, Калина-2 ( обе в максималке ) или немного еще подкопить и Поло взять... Очень он внешне нравится. Особенно белый седан)

Wladimir95:
Копите !

Думаю какую машину брать.Спасибо за коменты!!!

Продажа Volkswagen Polo 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Поло.
Посмотреть всё о Фольксваген Поло