Купил оригинальный комплект дисков Riverside . Дворник пора менять . Слямзили два колпака.

Купил оригинальный комплект дисков Riverside. Дворник пора менять. Слямзили два колпака.

Volkswagen Polo 2015

, Геленджик

Доброго времени суток дорогие Дромовцы . Делюсь с Вами фотографиями и историей эксплуатации моего Volkswagen Polo .

Лето закончилось , Поло выглядел примерно так :

Из давно запланированного ,был приобретен шикарный резиновый ковер в багажник . Покупал в магазине Пилот , г.Новороссийск ул Волгоградская , за 1940 рублей . Коврик оправдал себя , когда в багажнике разлили маринованные грибы .

Стою как то ночью на перекрестке . Автомобиль чист и радует глаз. Вдруг подъезжает ко мне Солярис . Водитель Соляриса спрашивает , нужны ли мне диски ? Вобщем приобрел 4 новых диска всего за 7000 рублей .

Разговорились , оказывается у владельца Соляриса , был автоматный поло 11 или 12 года . Он его продал и взял чуть дешевле и посвежее корейца на механике . В целом говорит кореец потише , помягче . Однако ( почему я не уточнял) сказал что кузов у Соляриса г@₽но, у поло намного лучше . И по управляемости поло вне конкуренции. Подарил мне фирменный брелок на ключ, который у дилера стоит 700 рублей .

Кстати брелок похож на тот , который был у меня до него . Старый брелок я потерял вместе с ключом ( . Звонил официальному диллеру на счёт нового ключа . Сказал Диллер - 5000 рублей , везут ключ из Германии . Сама Ангела Меркель их выдает . Придется заказывать (

Вернемся к дискам . Привез , помыл - теперь решаю какую резину на них приобретать . Говорят 195/55/15 жесткая . Поэтому хочу 185/60/15 . Ясно что Toyo Proxy 888 , за 5300₽ за баллон был бы самым крутым и интересным . Останавливает конечно ценник . И повышенная стираемость данных шин. Поэтому приобретать буду на лето , для путешествий и работы ,что то типо Pirelli P1 , либо Йокогама какая то там еко , или Саву интенсу . Хотелось бы уложиться в 10-12 тыс ₽,

Также на фольксвагенах с салона , вижу на всех колесных болтах какую то черную секретку под шестигранник . Хочу выяснить что это, и сделать так же . Смотрится богато )

Почему приобретаю летние шины а не зимние ? Зимняя липучка есть .

Также имеются у меня штамповки R15 перекрашенные в серебристый металлик . На них думаю приобретать шипованные шины . Помню понравился мне Данлоп какой то . Или Тайгер . Для чего мне шипы , сам не знаю . Однако продавать казалось бы лишние штампованные диски ,желание отсутствует .

Штампованные r14 , с Камой евро удобны для работы , однако на дальние дистанции необходимо крепить колпаки на хомуты . Чтобы не отвалились , либо не украли .... Что и случилось с моими колпаками ((( .

Так получилось , что месяц пришлось ездить с поломанной рукой . И тут снял гипс , раннее утро . Еду искупаться на море . Сел в машину , искупался , вернулся назад .Поставил машину задом на перед . Выхожу , обхожу ее, и вижу - два колпака и колпачок с ниппеля украли ... Вспоминаю, что месяц назад в нашем дворе сняли диски с Лады Веста иногородней . Так дело не пойдет . Как и в тот раз с Ладой Вестой , вызываю полицию . Приехали через 40 минут , нашли отпечаток ладошки . Вряд ли найдут конечно ...))) заехал к другу на шиномонтажку . Сошлись на мнении ,что мои колпаки уже стоят на чьем нибудь поло. И посмеялись над незадачливым вором , который не дай бог сядет . А на вопрос за что , скажет за колпаки 😂. Так и проездил день , с криминалистической пылью на крыльях . Пыльный , грязный авто . И еще без колпаков с одной стороны ....

пыль на крыле проявляет отпечатки

А под вечер того же дня , при выезде с опасного перекрестка , чуть не бью чужую машину . Торможу. А затем при опасном маневре , слышу шум шин приближающейся машины и бью по тормозам вновь ! Пролетает ,как я подумал в милиметрах от меня . Заканчиваю маневр , в осознании от чего меня спас мой Ангел хранитель . Приезжаю на работу , и тут замечаю отметины на моем бампере ...

по всей плоскости бампера отметина от краски и пластика пролетевшего авто . В общем . Надо делать выводы...

Вчера наконец достал Керхер .

При ухаживании за поло :особенно обратите внимание , на сливные желоба между передними крыльями и дверьми. Когда я устанавливал на поло передние брызговики , приходилось поднимать локера . И там оказывается скапливается грязь , которая не уходит в сливные отверстия . И никто на мойках это не вымывает . Промывается просто : либо керхером без насадки - снизу напором прочищаем этот канал. Либо откручиваем локер 3 болтами изнутри . И опять же смываем влажную грязь скопившуюся там за пол года.

Если у Вас был 124 мерседес , и вы знаете сколько там необходимо прочищать потайных мест . Вы меня поймете . Что данная процедура касаемая поло - сущий пустяк.)

Также приказал долго жить левый дворник ...я его уже менял . На новый Чампион . И если правый дворник чампион выполняет работу хорошо , левый чампион стал свистеть-скрипеть . Отдал его на мерс папе , себе вернул на место старый . Заметил, что на стекле появились еле заметные затиры от родного старого дворника . А так же сегодня , в ливень смотрел на дорогу через туман ... На фото видно , левый старый дворник , образовывает туман , правый меняный-чампион чистит стекло хорошо .

пришел к мнению , что дворники надо менять раз в год . Судьбу не обманешь ) как поеду в Новороссийск за защитой мотора ( в прошлый раз ее не было 1990₽) , тогда и куплю-закажу себе оригинальный дворник . Позвоню прям завтра им. Он (дворник) не совсем обычный . Со спойлером . И этот спойлер , прикручивается только к оригинальным, "своим" каркасам.

Решил сэкономить 400 руб и сравнить ощущения от смены топлива . Залил полный бак 92 го бензина заместо 98 . 98 стараюсь заправлять всегда. Что могу сказать . На разгоне , при маневрировании , автомобиль чуть "туповат". Как бы начинает стучать клапанами при нагрузке . Однако при прямолинейном разгоне едет на 92 бензине авто хорошо. При перегазовках , смене передачи на пониженную и газе в пол , 92 бензин проявляет себя плохо. Сейчас залил полный бак 95 G Drive . Едет получше . Однако на 98 едет злее всего. Мгновенно подхватывает , при перегазовках доли секунд исчезают , клапана и мотор дышит как надо!

Белый цвет шикарен . Почти 3 недели не мыл авто , и он смотрелся чистым!

В общем я нахожусь в постоянном восторге от своего автомобиля . И вообще от модели Поло и ее истории в частности .

Поло проедет почти везде .Проедет и дальше если не жалко бампера.

Если выиграю на Drom.ru Миллион , куплю себе Polo sedan Gt. Для души . )))

Пока занят поиском резины на r15 , и комплекта колпаков r14. Если есть у кого не нужные , в хорошем состоянии , готов приобрести .

Всем мира и добра ! Позвоните вашим родственникам . Вдруг они нуждаются в Вашей поддержке . Удачи !