Встречайте ! Новый Volkswagen Polo GT !

Доброго времени суток дорогие Дромовцы .) Посетил сегодня дилера Фольксваген , чтобы посмотреть этот автомобиль .

Каюсь ... Не сделал фото салона .

Все мне в салоне понравилось . Особенно многофункциональный кожаный руль , алюминиевые накладки на педали , кожаная ручка 6 ступенчатой Кпп, подлокотник , климат контроль , блатное затемняющееся зеркало , все четыре сьеклоподъемника на водительской двери , иные сиденья в клетку с небольшой как мне показалось поддержкой , раздельный задний диван .

Также понравилось открывание багажника на самом багажнике ( надо теперь всегда запирать машину . А то при движении в потоке могут открыть его !) , дисковые тормоза сзади , клевый спойлер на багажнике , черная юбка по периметру (смотрится бомба!) , супер фары , омывайка фар, хищный бампер .

Единственный косяк , на 16 колесах , поло выглядит великаном ! Либо надо менять пружины . А это уже считаю колхоз , либо ставить меньше профиль ( будет жесткой ) , либо менять r16 на r15 ! Хотя впринципе для меня высокий клиренс только плюс.

На одометре данной машины 11 км. Тот, кто сгонял автомобиль с Автовоза , рассказал что тяга у Поло ГТ отменная с самых низов .

Из минусов конкретной данной модели стоящей в шоу руме . Не хочет закрываться багажник с первого раза . Какой то он не отрегулированный чтоли ...

Еще магнитола , там стояла не rcd330 , а какая то попроще . Без навигации , но с поддержкой телефона .

Сейчас действует программа поддержки автокредита . 7,9 годовых . Платите 240 тыс , страховка в кредите входит в эту сумму , и платите по 25 тыс каждый месяц. Итого переплата получится что то в районе 150 тыс за три года . Либо при гоняете старый автомобиль , которым владеете пол года , отдаете его , и получаете скидку 50 тыс рублей .

Volkswagen polo gt, произвел приятное впечатление .

Нада брать!!! )))

21.09.2016Gromgrom

Вроде ничего, правда седан на любителя, уж лучше рапид)))
Мой отзыв: Honda Jazz 2008

Геленджик

Gromgrom:Вроде ничего, правда седан на любителя, уж лучше рапид)))

21.09.2016Gromgrom

boyarin131:)))) нет ! Вот честно , рапид похож на доброго домашнего кота. Какой то он мягкий , внешне. И что такое рапид???? История модели = нулю ...А тут, поло ! Еще и спец версия произведенной для России модели!)

21.09.2016Livermor

Если внешне ещё на вкус и цвет, мне лично рапид нравиться больше. То уж про историю поло седана просветите? Какие же у него благородные корни?)))

Livermor:

Геленджик

Gromgrom: Вот что маркетинг животворящий делает))) А что за знаменитая многолетняя история с полоседаном, правда о котором знают только страны 3-го мира??)))

21.09.2016nik0574

Старый Оскол

boyarin131:История как никак уже 7 лет . ) хоть и имел в виду семейство поло в целом . Разве не так??? Фары , панель одинаковые . Мне лично поло седан нравится больше чем хечбек . Он более мужественно смотрится. Думаю европейцы нам завидуют( хотя мне по барабану, и там любят хетчебек) . Поло прикольный только 3 дверный . А пяти дверный какой то он дамский. Если это не версия GTI !

Поло седан к Поло хетчбеку никакого отношения не имеет ,разбые базы ,движки коробки , корней у седана куда уж больше с Рапидом .

21.09.2016nik0574

Старый Оскол

boyarin131:История как никак уже 7 лет .

Рапид конечно же моложе почти в половину ,ему 4 года )))Но только как версия с этим движком он получается получается вообще старик ,так как Поло с ним только родился)))

21.09.2016Livermor

Фары разные, панели разные, даже пластик мягче в хэтчбеке(был рабочий) это совсем другая машина и ничего общего с поло седаном не имеет. Всё что у них схожее это название и значок.

21.09.2016Livermor

boyarin131:Поло седан , версия созданная для России . ) а корни у него семейство Поло . Не?

Не, у них общего ничего нет кроме названия. Даже платформа и база разная, ни одного кузовного схожего элемента. Хотя на вид похожи))

Геленджик

Мне поло более приятнее . У рапида не нравится дизайн над задним колесом. Кому что, вообщем.
nik0574:

Геленджик

Да , скорее всего так и будет. Я на своем иногда как на самолете летаю. Даже страшно представить как едет с турбиной он ...
Livermor:Но, разница между поло седаном и поло хетчебеком не делает хуже седан)) По мне очень классно что у полика теперь турбо мотор, так как он легче рапида и меньше, то динамика будет ещё существеннее скорее всего менее 9 сек до сотки это супер!

22.09.2016231
если да, то я бы купил и друзьям рекомендовал, тем более что он на палке (в отличие от Рапида)

22.09.2016231
двигатель не CVWA, а CZCA

Геленджик

231:самое главное - мотор CVWA - будет ли он надежным и без конструктивных просчетов (типо масложора и клина турбины)?

Не 7,5 извиняюсь , а 4,5 лет
boyarin131:Мне сказали так: если менять масло на сервисе , раз в 15 000 тысяц( раньше не нужно) , и заправлять качественным топливом , ресурс мотора 300-350 тысяч . Турбины , если соблюдать те же требования , и по черному ее насиловать 150 000 км ее ресурс. Учитывая что допустим я прошел за 1,5 года 33 тыс км , тырбина у меня накроется через 7,5 лет владения поло Гт . А если автомобиля будет два , и того дольше думаю...

22.09.2016Alex1234567

Это точно - надо брать )))
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

Прокоментируйте по-этому поводу. Если нетрудно. Вопрос с покупкой авто СТОИТ остро как лезвие бритвы. Спасибо.

Геленджик

Да все верно 827 000 рублей это верный курс. А как в других автосалонах? Такая же стоимость ?скажите у Вас всего допустим 750 000 тысяч , хотите да , нет мы пошли к конкурентам
Арман Базаров:Приветствую автор. Посоветуйте по-возможности. Сегодня с супругой стоим на распутье - брать ли нам в местном автосалоне w polo седан 16 года, автомат, средней компл., причем на железе и т.п, по цене в четыре миллион а триса пятьдесят тыщ наших назарбаксов!!? Когда сегодняшний курс Р.Р определен в 5.26, что примерно означает 827 тысяч рублей! Я слегка в шоке - на вашем посте polo gt обозначен с ценником гораздо ниже, если не ошибаюсь. Либо я просто двоечник по матиматике.. все равно ШОК

С уважением Арман. Алматы. КZ

boyarin131:Поло гт 5021561 тенге по Вашему , впринципе 827 за автомат и опции - нормальная стоимость .

Доброе утро Россия. Благодарствую автор. Это очень маленькая, но все-же успокоительная таблЭтка. Которую достаточно одной, как в известной крылатой фразе..Надеюсь.
И все же выскажусь : считаю очень наглым поступком со-стороны дилера любезно "впаривать" мне железки пусть и прикрытые колпаками за указанную выше цену. Магнитофон у всех сдесь на дроме модификаций 220 или 320. У этой - R140!? Шо ето? Как понимать? Обивка сидений, со слов супруги: - страшная как моя жиСь, говорит. Это "grip" именуемое, значит - реально убогая ткань. Ну и т.д и т.п
А теперь прошу совета, уважаемые форумчане. Могу ли я сегодня начиная предметный разговор с автосалоном, не то чтобы потребовать, а хотя-бы заикнуться по-поводу хоть какой-то скидки по цене? Признаться никогда ранее не имел дел с дилерами салонов и иже с ними подобными. Кстати, они единственные у нас, кто представляет VW. Более вариантов нет.

..сие чудо данный автосалон мне предлагает сегодня с "обалденной" скидкой в цене 988.600р. Старая цена 1226300р. без коментариев..

Сегодня супружница моя ставит мне ультиматум, передаю дословно :
- либо ты идешь сомной сегодня оформлять (МЛЯТЬ) покупку авто -говорит она..
-либо я иду одна! Такой пирог вот.
ПОМОГИТЕ!!! Советом. И по-возможности деньгами, желательно в у.е ну или евро хотяб. Монгольские тугрики просьба не предлагать!

23.09.2016Alex1234567

23.09.2016Alex1234567

Арман Базаров:Остались на рассмотрение хюндай и киа. Последний вообще немногим более дороже чем polo, причем 15 года, нищибродском "эксклюзиве".. я их в глаза даже не видел, имея ввиду в салонах.
Сегодня супружница моя ставит мне ультиматум, передаю дословно : - либо ты идешь сомной сегодня оформлять (МЛЯТЬ) покупку авто -говорит она..
-либо я иду одна! Такой пирог вот.

Гольф хватайте, пока он еще есть в наличии!
23.09.2016boyarin131

Геленджик

Кстати да , цена подарок ... Они 1200 000 нищие стоят ...
Alex1234567:
Гольф хватайте, пока он еще есть в наличии!

25.09.2016nik0574

-либо я иду одна! Такой пирог вот.

Не чего тут думать ,тут Гольфа брать надо ,думать потом будите)))

08.11.2016231

15 тысяч - только в режиме трасса (пригород) без пробок и коротких поездок, ИНАЧЕ - к окончанию гарантии всё накроется медным ТАЗом. ВАГ рекомендует лить масло с допуском 504/507, которое не переносит наш плохой бензин и к хорошему это не приводит.
если через 7,5 тыс. км менять масло и только 30ку - на 502 допуске (потому что такое масло не умирает от плохого бензина).

тут очень много нюансов...