Поменял резину с летней на летнюю , Белшина БЕЛ 286. 185/60/15 за 1570 рублей .

Поменял резину с летней на летнюю , Белшина БЕЛ 286. 185/60/15 за 1570 рублей .

Volkswagen Polo 2015

, Геленджик
Темы: Шины и Диски

Добрый день дорогие Дромовцы.

Все время ,было не до покупки новой резины на лето .Поэтому комплект купленных дисков пылился в гараже . Ездил на штамповке R14 без колпаков , которые украли .

И вот еду как то раз мимо магазина Пит стоп в Геленджике и вижу надпись - распродажа летних шин ! Дай думаю зайду , авось что интересное у них осталось . Телефон Алексея - менеджера магазина 8(918)027-88-99

Да , есть у них Сава интенса, за 2200 ₽, еще какие то интересующие меня модели за нормальные деньги .А есть Белорусская Белшина Бел 286 , за 1570 ₽ за баллон ,нужной мне размерности ... В офисе где я поделился данной новостью весело смеялись .) Мол у них одна покрышка стоит , как у меня весь комплект шин . Комплект стоит 6280 рублей .

Отзывов в интернете на Бел 286 не нашел , единственно на ютубе , обзор R16 скорее всего данной шины, протестируемой на Пассате последнего поколения . Хвалили ее за сцепные свойства на мокром покрытии , за тишину , хорошие тормозные качества.

Алексей -менеджер магазина был настроен позитивно . Рассуждая , что привези данную шину с подобными характеристиками из за кордона , с пошлинами и перевозками , стоимость приближалась бы к 2300 . Потому, что изготовлена она на новейшем импортном оборудовании , из нормальной резины , и был бы его размер (на БМВ ) , он себе ее купил .

Почему бы и нет , решил я. Стоимость копейки , интересно вдвойне .Как покажет себя на дороге данная модель за такую стоимость . Тем более что Кама ЕВРО 129 или 219(не помню), которую хаяли все кому не лень и производится она на оборудовании Pirelli, лично меня устраивает полностью . Итак , берем ! )

Долго везли ,с задержкой на одну неделю.В городе установилась осенне-зимняя температура, в 2-7 градуса. Поэтому поезжу сейчас неделю , две , и буду менять лето на зимний комплект .

Знакомый грузин который монтировал только что привезенные шины , а заодно переобувал мой авто недоумевал! Поздний вечер , ветер сильный норд ост , температура около 4 градусов. У тебя говорит летние ...? ; Меняешь на летние ? Слушай зачем , денег чтоли до&₽я ?! Вас говорит русских не поймешь))) номер шиномонтажа на всякий случай 8(938)430-77-85 Ираклий .

Итог , машина рулится хорошо , на высокой скорости вхождения в поворот предсказуема . Выводы делать пока еще рано , и в данном случае смотрю на визуальный эффект . Как сморится машина на новых колесах . Проверять сцепные и иные качества буду ,когда потеплеет . Сейчас ездить не получается(заболел) , а два дня что я покатался не в счёт .

так выглядит машина если ее не мыть две недели .

Какие то не обычные диски . Есть надпись на них Рст. Вот только оригинал выглядит иначе. На шиномонтаже говорят у тебя оригинал. И прошлый владелец тоже самое говорит .

Может какая ранняя версия ?.. .

Еще смущает желтое пятно которое пока никак не отмывается .

Звонил владельцу прошлому , говорит диск ровный , что подтверждают шиномонтажники . Биения отсутствуют . И прочая лабуда . В общем наслаждаюсь новым видом авто. Оригинальный RiverSide, как я понял отличается от моего ... Что тогда стоит у меня ?)

По поводу автомобиля и эксплуатации , все пучком! Автомобиль реально радует . Заболел , устал за весь день, было скверное самочувствие . Думаю вот , сейчас ехать , нажимать на педали, был бы автомат ... А на следующее утро сел свеженький , и кайфовал от управления и переключений передач.Это автомобиль на котором хочется ехать и ехать !

Менять данный авто желание отсутствует . Из планов поставить защиту мотора , и промазать арки и днище кордоном . Пока что все . )

Расход масла у меня отсутствует . Друг прошел 30 тыс на новом моторе с ремнем . Собранном в Калуге . Сказал что у него подъедает масло . Может он как то по особому ездит ? Долил только спустя год грамм сто антифриза розового .

При включении омывайки , на скорости в открытое окно может попасть оная. Думаю установить дефлекторы на окна. Как бы и в дождь можно будет приоткрывать окна . Удобно . Иначе все летит в салон. Смущает внешний вид с дефлекторами только . Как и установка мухобойки. Смущают меня данные девайсы , навевая ассоциации с колхозом .

помытый авто.

Так все хорошо , машина для России что надо ! И поработать и покататься с друзьями и жару дать (ускоряется секунд за 9-10 до сотни) если надо , по поворотам тоже выше всяких похвал . Отлично рулится . Только шумоизоляцию в планах подтянуть . По трассе приходится делать по громче музыку. Кстати колонки с завода отличные ! Желание их колхозить,отсутствует .

Желаю Вам отличных выходных и хорошего настроения!)