Отзыв автовладельца Volkswagen Polo 2014

, Хабаровск
Volkswagen Polo 2014 - отзыв владельца
Год выпуска:2014
Трансмиссия:механическая
В комментариях к одному из отзывов о Поло седане кто-то высказал такую мысль, что писать об этой машине - это все равно, что писать о какой-нибудь обычной вещи, типа ложки или еще чего-то такого, что все видели и о чем все всё и так прекрасно знают. И я с этим полностью согласен, но я обещал написать отзыв, поэтому мне придется это сделать.
Как я умудрился, живя на Дальнем Востоке, где подавляющее большинство людей ездит на праворульных машинах, привезенных из Японии, купить себе новый бюджетный европейский автомобиль?
Когда настало время менять машину, я начал подбирать варианты. Одним из требований к машине была механическая коробка передач, а у свежих японских машин для внутреннего японского рынка в то время уже шли вариаторы, поэтому самый первый вариант (Галант Фортис) отпал, несмотря на довольно интересные комплектации. Потом смотрел Лансеры (они были на механике) сначала б/у, потом новые, а потом подумал, официальные дилеры каких автопроизводителей у нас в городе есть? И тут я вспомнил, что когда-то в новостях показывали открытие дилера ФВ в нашем городе. Мне стало очень интересно - что же они могут мне предложить? Я зашел на сайт ОД ФВ в нашем городе и понял, что предложить они мне кое-что смогут. Поехал к ним. Захожу - машинки стоят! Новые, блестящие, до того дня совершенно незнакомые. Нашел среди них Поло, сел в него и закрыл дверь. После японских машин немецкие машины какие-то не такие, непривычные. Я посидел в нем, покрутил крутилки, понажимал на кнопочки. Интерьер мне очень понравился - все просто, но со вкусом. Потом в следующий раз я уже приехал на тест драйв. Оценивая Поло по весу и размерам я думал, что сейчас будем скакать на этой крохе по нашим дорогам. Но когда мы проехали примерно полкилометра (я сидел на пассажирском сидении), то я уже понимал, что я куплю эту машину. Она просто покорила меня работой подвески. А когда я уже ехал назад за рулем к дилерскому центру, я еще оценил то, как она рулится. В общем, я ее купил.
Сейчас пробег на машине приближается к 20000 км, машина не перестает мне нравиться. При обкатке она один раз подожрала масло, пришлось доливать. Больше она так не делает. Масло стараюсь менять через 7.5 тысяч километров, заливаю Кастрол. Бензин лью 95-й.
Что мне в ней нравится?
Европейский дизайн, двери тяжелые с хорошими фиксаторами в нескольких положениях, закрываются безо всякого намека на «консервную банку», мягко закрывается багажник, ручки дверей внутри сделаны из пластика с приятной на ощупь шероховатостью. Интерьер без каких-либо лишних дизайнерских изысков, простой и понятный. Руль обшит мягким пластиком и расположен слева. Многие пишут, что нет разницы между ездой на машине с левым и правым рулем. Ну кого вы обманываете? Я когда первый раз на Поло пошел на обгон, я аж улыбнулся - как просто, оказывается, можно выглядывать на встречку, не вытягивая шею, не пригибаясь и не надо метаться 10 раз влево-вправо.
Панель приборов классическая, информация с нее читается легко в любое время суток. Крутилку выбора режима обдува можно поворачивать не глядя на нее - все режимы расположены вокруг нее логично и запоминаются легко. Хотелось бы сказать отдельное спасибо тому человеку, который расположил кнопки блокирования и разблокирования дверей на ручке двери - очень удобно. Педаль сцепления не тугая, передачи втыкаются легко и четко.
Машина почти не замечает небольших неровностей дороги, стыков, трещин. Руль с электроусилителем крутится легко. Мне очень нравится ездить на Поло за городом - руль немного «тяжелеет» и на неровных дорогах на больших скоростях кажется, что машинка цепляется всеми колесами за дорожное покрытие. Шумоизоляция присутствует и при езде за городом шум в машине уже не утомляет, как и управление машиной - сильно не напрягаешься, иногда можно даже о чем-нибудь задуматься. Да и вообще, ездя на Поло практически не устаешь - и это, прошу заметить, с механической коробкой передач. Расход топлива небольшой. По городу без пробок около 8 литров на 100 км, за городом литров 5 с лишним. На скорости чуть больше 40 километров в час БК показывает текущий расход в пределах пяти литров.
Но кое что мне не нравится. Это отсутствие обратного клапана в шланге подачи жидкости из бачка омывателя. Выражается это в том, что если потянуть рычаг для подачи жидкости, то жидкость начинает подаваться на стекло не сразу, а через пару секунд. И так каждый раз. Но я знаю, что клапан от Тойоты можно установить самому, надо только захотеть.
Стекла нежные. Если зимой лобовое стекло замерзнет, то скрести его нужно аккуратно, иначе есть риск появления царапин. На ночь лобовое стекло лучше закрывать простыней.
Что еще интересного?
В багажник вмещаются 4 колеса на 14-тидюймовых дисках.
Очень много места в машине для задних пассажиров и для них под передними сидениями находятся воздуховоды. Воздух оттуда дует если переключатель режимов обдува установлен в положении «ноги».
Если машину подразогнать на первой передаче и отпустить педаль газа, то машина будет медленно ехать. Это помогает в пробках, главное не забывать, что едешь на машине с механической коробкой передач.
На заводе была установлена летняя резина Кама. Пока ничего плохого про нее сказать не могу, буду использовать, пока не сотрется.
Иногда нужно смотреть, чтобы не засорилось отверстие для отвода воды под лобовым стеклом с правой стороны.
Зимняя эксплуатация.
По снегу Поло прет как танк!
Периодически приходится выковыривать лед из водостока под задним стеклом, иначе он будет там дребезжать на ходу.
Всю зиму оставлял машину на ручнике на ночь - колодки не примерзали.
При температурах ниже 30 машина прогревается на холостых оборотах долго, поэтому иногда (когда в сильный мороз выезжаешь сразу в еле едущую пробку) приходится прогревать машину неэкологичным способом - педалью газа подержать обороты пару минут в районе 1200 - 1300.
На этом пока все. Если у меня будет что-нибудь еще, что можно рассказать об этой машине, буду писать дополнения. Фотографии машины можете посмотреть в этом отзыве Отзыв о Volkswagen PoloУ меня машина такая же белая и красивая и нравится она мне не меньше, чем автору отзыва по ссылке. Спасибо за внимание и до встречи.

Приветствую всех автолюбителей! Попалась мне на глаза одна коробочка и я решил уделить немного времени...

Вот и прошло 2 года с того момента, как я стал счастливым обладателем автомобиля Поло в кузове седан....

27.10.2015SergeyK85

Пять!
Рад что машина вам нравится!
27.10.2015Екатерина
Для дальневосточника, почти геройский поступок ))
27.10.2015Сергей 515

Саратов

serg:у друга такая в предмаксимальной комплектации на АКПП, воздуховдов для задних пассажиров нет! Мне это еще очень не нравилось, т.к. раз с ним на дальняк зимой катал, сзади ноги мерзли у жен.

Может у вашего друга в предмаксимальной комплектации на АКПП, воздуховдов для задних пассажиров нет! А меня в базовой комплектации есть!
А ну еще нет флешки и УСБ, за эти деньги. Он брал в 2013 за 630т.р

SergeyK85:Пять!
Рад что машина вам нравится!

Екатерина:Для дальневосточника, почти геройский поступок ))
А машина достойная, простая и надежная. Завидую. Удачи!

Спасибо! Машина действительно достойная, простая и, судя по отзывам, надежная. Я читал, что в Мексике очень много старых Жуков использовались до недавнего времени в такси, таксисты их там очень любили за ремонтопригодность. В Китае тоже до относительно недавнего времени все такси были старые Джетты. Так что ФВ, несмотря на то, что многие в это не верят, умеет делать надежные машины.
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
27.10.2015Виктор
27.10.2015Alex1234567

serg:Так я про тоже, может додумались их ставить. Он брал еще из первых партий. 30000км откатал без единой поломки, по трассе 150-160км/ч отлично, больше даже ехала, пробовали и 180км. один минус для меня существенный, шумоизоляции нет вообще! Как в гранте у друга, ни чем не лучше.

В первых партиях шумоизоляции похоже вообще не было, но они и стоили кажется от 399 тысяч в то время. В моем экземпляре она точно есть и довольно неплохая. Я ездил на машине без шумоизоляции, разница с Поло есть и очень заметная.
27.10.2015Alex1234567

Виктор:Ну да, если сравнить новый праворукой витс и поло то я тоже за поло, королла и джета, конечно джета, а вот камри и пассат - тут безоговорочно камри. Выбор марки зависит от модели.

Камри и Пассат - там смотреть надо. Чисто внешне Камри проигрывает новому Пассату, морду ей как будто в нанайской дизайн-студии рисовали )))

НУ НА ВКУС И ЦВЕТ КАК ГОВОРИТСЯ

jessii:
НУ НА ВКУС И ЦВЕТ КАК ГОВОРИТСЯ

Задницу ей осталось в таком же стиле нарисовать как и морду и очень классно она будет смотреться. Вы со мной согласны?

НЕ ПОЙМУ О ЧЕМ ВЫ
Пыль с листьев растения вытирать нужно! А то не комильфо как-то (

jessii:
НЕ ПОЙМУ О ЧЕМ ВЫ

Выключите капс лок.
Михаил Иванов:Пыль с листьев растения вытирать нужно! А то не комильфо как-то (

На листьях растения пыли почти нет, рано их еще протирать.

АВТОР ТЫ МОЖЕШЬ ВНЯТНО СКАЗАТЬ

А ВСЕ ПОНЯТНО ЧЕГО ВЫ ИМЕЕТЕ В ВИДУ ИНТЕРНЕТ ПОМОГ А ЧТО МЕШАЮ
28.10.2015Yxta

Ишь, как макдоналс понравился, прёт машин как танк и не ип&т

Если хотите помочь, то просто не мешайте.
28.10.2015Саныч
Казань
Хороший отзыв-5.
Удачи.
28.10.2015GKV2303

Кропоткин Краснодарский кр

GKV2303:Вот заразы...немцы как делали лучшие в мире автомобили, так и продолжают делать.

На чём основано сие утверждение?
28.10.2015Savamyr

Отзыв понравился, на пятёрку! Удачи.
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2000
28.10.2015Работник УАЗа

За антиправорульную идеологию-расстрелять...
28.10.2015Sergey_Ufa

Сообщений: 19472
с кастролом поосторожнее.
заливайте уж ликви, как никак, с исторической родины.
капиталка 5e-fe, 4e-fe, 1nz-fe, 3zz-fe, 4zz-fe, 1sz-fe, cr14-de
делаю то, что знаю как делать )
28.10.2015evgeny111

Император в гробу переворачивается когда вы такое покупаете на ДВ
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
28.10.2015Alex1234567

Саныч:Хороший отзыв-5. Авто тоже хорошее. У нас сейчас идет акция - новый поло с кондиционером за 484000 р. Правда мотор 85 л.с. Звонил им в салон - они подтверждают, а если двигатель - 105 л.с.-515000 р. Удачи.

Savamyr:Отзыв понравился, на пятёрку! Удачи.

Спасибо! )))

сурикат:За антиправорульную идеологию-расстрелять...

У меня есть последнее желание. Я хочу выучить китайский язык в совершенстве )))

Sergey_Ufa:с кастролом поосторожнее.
заливайте уж ликви, как никак, с исторической родины.

Если масло менять почаще, то производитель не имеет значения. Главное на подделку не нарваться и все будет хорошо.

evgeny111:Император в гробу переворачивается когда вы такое покупаете на ДВ

Я думаю, что у нас на ДВ любителей немецких машин много, так что пусть император начинает обороты набирать )))
29.10.2015Alex1234567

30.10.2015Тюрин Стас
Что то попахивает отзывом менеджера фв...
30.10.2015Alex1234567

Тюрин Стас:Что то попахивает отзывом менеджера фв...

С чем вы не согласны?

31.10.2015Alex1234567

!Анатолий!:Уважаемый автор, а а Вас разве лобовое стекло без подобрега? Ведь в 2014 году машины уже шли с нитями в лобовом . А то вы пишите что зимой надо с ним быть осторожнее.

Когда я машину покупал, обогрев лобового стекла был доступен как опция, в базовой комплектации его не было.

Alex1234567:

Спасибо за разъяснение! Получается, что эта опция в более дорогой комплектации. интересно, а от запотевания стрелка в сырую поводу этот обогрев спасает?

Простите, -ПОГОДУ- , т9 подвело :(

!Анатолий!:

Даже в трендлайн (самая дешевая комплектация) можно было обогрев лобового стекла добавить как опцию.
Люди пишут, что спасает от запотевания.
http://polosedan-club.com/threads/Обогрев-ло бового-стекла.46/

31.10.2015Alex1234567

!Анатолий!:Спасибо огромное, прочел с интересом. Многим значит эта опция нравится! У меня еще вопрос, вот ДИСПЛЕЙ приборов у вас в красной подсветке или уже в лунной? Какая на ваш взгляд лучше? И нужен ли датчик охлаждающей жидкости, а то многие пишут, что без него не удобно.

В моей машине дисплей красный. Белый я не видел, но судя по фотографиям, он чуть больше красного и должен быть лучше для восприятия, хотя и на красном отлично все видно. На машинах с белым дисплеем выводится температура ОЖ, на машинах с красным - нет. Я когда машину прогреваю расход топлива смотрю на холостых оборотах, когда он падает до 0.9 - 1.0 начинаю ехать.

Alex1234567:

Ни чего себе вы как приспособились ))) для измерения температуры жидкости. Вот что значит наш Русский человек. Я к чему все это спрашиваю, вот смотрю в сторону такой машины и изучаю все нюансы, вы уж меня если что извиняйте.

У Вас какой регион?

Геленджик

Alex1234567:Сегодня Рапид видел белый, чистый, еще без номеров, на механике (заглох, потом завелся и промчался мимо).

01.11.2015!Анатолий!

boyarin131:Бывшие коллеги по работе ездят на рапидах . Мотор 1,4 . До этого они ездили на шевро летах 1,2 . Так вот тачка мертвая . Совсем!

Получается РапидЫ не такие уж и хорошие, как их представляют?
01.11.2015Alex1234567

boyarin131:Ха ха ха ! Очень приятно , спасибо! Прочитал с удовольствием , особенно приятно почитать отзыв с дальнего востока. По поводу прогрева! Я бы рекомендовал сразу как заводите машину , начинать аккуратное движение . Производитель современных автомобилей рекомендует делать именно так . Прогревается машина быстрее и уж точно ей будет не хуже - чем от газования на 1200-1300 . Мое мнение . Я сразу начинаю аккуратно ехать -до 45 градусов. Потом переключаюсь на вторую .)

!Анатолий!:И нужен ли датчик охлаждающей жидкости, а то многие пишут, что без него не удобно.

В общем, с датчиком температуры ОЖ ездить удобнее, но если прогревом не заморачиваться, а ездить как рекомендуется (после сбрасывания прогревочных оборотов начинать движение) то надобности в датчике испытывать не будете.
01.11.2015Alex1234567

!Анатолий!:
Получается РапидЫ не такие уж и хорошие, как их представляют?

Я так понял, что мертвые - это про Шевролеты 1.2. К Рапидам 1.4 ТСИ с ДСГ и заявленным разгоном меньше 10 секунд до сотни вряд ли это слово применимо )))

Но опять же у них эта турбина, ((( не очень то как то она для нашего климата ((

Alex1234567
Я сегодня попробовал на ходу прогреть. Как только машинка обороты сбросила, я еще немного подождал и поехал на второй передаче пару километров на оборотах в районе 1500 - 1600. Вроде прогрелась ))).
А разрешите узнать, а какая сегодня у вас температура за окном то? Может пока ее совсем на самом деле можно и не греть. Вот градусов -15-20, то уже надо прогревать однозначно.

!Анатолий!:Alex1234567

Около нуля температура была. Сегодня попробовал на ходу прогреть, температура была градуса примерно +3 - тоже нормально. Так и буду ездить. При -15 ... -20 машина на ходу довольно быстро прогреется.

Но опять же у них эта турбина, ((( не очень то как то она для нашего климата ((

Почему?

Alex1234567:

Здравствуйте. Ну +3 градуса это для нашего региона совсем тепло ))) Я при таких температурах совсем свою не грел, завел, пока гараж открывал, выезжал и вперед, на работу )))) А вот в морозы, грел как рекомендовали минут 5-7 и затем тихонько ехал. Но у меня почему то с первых же минут из вуздоховодов шел тепленький воздух, хотя температура ОЖ еще совсем была холодной. Но при этом прогревочные обороты были высокие.

Почему?

По поводу турбины, не знаю, в нашем регионе к таким машинам относятся с осторожностью, много по слухам ( обращаю внимания, по слухам) с ними не то что проблем, но люди маются, и стараются потом скорее избавляться.

!Анатолий!:

Да, еще не те температуры, чтобы прогрев на ходу проверять. Будет холодать - буду дальше экспериментировать.comment_quo te_1
Ох уж эти слухи. Я когда Поло купил, мне тоже говорили и то, что я в нем замерзну и то, что наша сборка плохая и еще много чего, причем эти люди Поло вообще впервые увидели. Поэтому на все слухи про машины можно просто не обращать внимание.

Alex1234567:

Полностью с Вами согласен, пока сам все не попробуешь, ни чего толком знать не будешь. И да, я же не сказал про свою машину с которой сравниваю, у меня Тойота королла.

!Анатолий!:

Какого года выпуска и почему вы к Поло присматриваетесь?

Alex1234567:
Какого года выпуска и почему вы к Поло присматриваетесь?

У меня 2008 года выпуска. Машина отличнейшая, была японской сборки наезжено 55 тыщ км, ощущение новой машины и причем не только мое ощущение, кто не садился или видел её все спрашивали, чё новая?! ))) за 2 года эксплуатации как я её купил не разу не подвела ни в чем и даже как говорится не пукнула )))). Но вот не давно пришлось продать, за эти 2 года владения накатал 40 тысяч ((( очень и очень жалели всей семьей. Но жизнь заставила. вот и сейчас приходится рассматривать другие машины более попроще, но чтобы и надежные были, поло заинтересовал.

!Анатолий!:

Понятно. Дороги у вас в городе в каком состоянии?

Alex1234567:
Понятно. Дороги у вас в городе в каком состоянии?

Наверное как и везде в России )) не очень хорошие, но больше асфальта, ну если когда ехать в деревню, то грунтовка.

03.11.2015Alex1234567

!Анатолий!:

Я почему спросил - тут как раз тест выложили, там написали то, что я вам хотел сказать: "Без потери комфорта амортизаторы справляются лишь с неровностями среднего калибра — на крупных ямах дубеют, пропуская удары в салон."

Alex1234567:
Вам нужно попросить кого-нибудь их тех, кто продает Поло, чтобы вас по городу на нем покатали (денег на бензин дадите), особенно по тем дорогам, по которым вы будете ездить чаще всего. http://perm.drom.ru/volkswagen/polo...

Спасибо огромное за совет. Я вообще хотел было записываться на тест драйв, чтоб почувствовать как говорится его в действии. И к стати, я еще наблюдал нынче летом такую вещь, говорят поло плохо греется, а тут как то подъехал у нас к дому поло нового уже образца, и у него во всю работал вентилятор, я сколько не ездил на своей королле вентилятор не включался ни когда и температура не поднималась выше нормы. Только буди когда включал кондиционер, то включалась продувка на пару минут.

!Анатолий!:

Может быть это кондиционер работал?

Alex1234567:
Может быть это кондиционер работал?

А что он так громко работает? И крутит вентилятор? и еще правду говорят, что у поло стоит два термостата?

04.11.2015boyarin131

04.11.2015Alex1234567

boyarin131:Мертвые именно атмо рапиды , извините не так выразился. Шевроле 1,2 мотор быстро крутится и не оставляет шансов атмо рапиду 1,4 . Рапид совсем не едет . С трубой не скажу , не знаю .

Не знал, что на Рапиды такие двигатели ставили. Сейчас вроде они идут 1.6 на автомате и на механике и 1.4 турбо на роботе.

!Анатолий!:

Про термостаты не знаю, а кондиционер снаружи слышно.

Alex1234567:
Про термостаты не знаю, а кондиционер снаружи слышно.

К стати, при включенном кондее на ходу машина мощность не теряет? У меня на тоёте совсем ни как он не влиял на мощность.
05.11.2015Alex1234567

!Анатолий!:

При езде с кондиционером приходится чуть сильнее крутить двигатель при разгоне и чуть быстрее отпускать сцепление.

05.11.2015!Анатолий!

Alex1234567:

к стати, а он хорошо справляется с жарой летом? На какой обычно скорости вентелятора обдува салона вы ездите? Я обычно более второй скорости вентелятора не включал, и его совсем не слышно было. А так круглый год всегда первая скорость стояла. редко когда на третью включал, это в дождь если стекла затягивало.
05.11.2015Alex1234567

!Анатолий!:

Я вообще не люблю кондиционером пользоваться, но если приходится, то включаю не больше второй скорости вентилятора. Этого обычно хватает и в салон и на стекло, если в дождь затягивает. Если выбрать режим "лобовое стекло", то кондиционер включается автоматически. При переходе на другой режим он выключается.

06.11.2015!Анатолий!

Alex1234567:

а я форточки в машине вообще стараюсь не открывать, да вообще не открываю. Во первых в салоне всегда чистота, ни какой пыли и грязи, и ни какого шума от воздушного потока. Так что кондиционер в этом плане очень нравится. А если поток воздуха сделать на стекло, то даже появляется иней :-)
06.11.2015boyarin131

06.11.2015!Анатолий!

boyarin131:В первые минуты , если машина стояла на солнце , на жаре - нужно открыть окна. Проветрить . Так как фенол и еще бог весть что , проникая в наши легкие с раскаленными парами - губительно воздействует на организм.

Ну так то да, с этим я полностью с вами согласен. Да и салон быстрее проветрится, но я это делал только когда машина стоит, а на ходу все равно закрывал форточки.

06.11.2015Alex1234567

Да, есть в нем плюсы.

08.11.2015Overthe

кострома

Ты фикус со значком фв купил чтоле?
И этот человек срет во всех отзывах про корейцев а ездит на....этом...мде..
08.11.2015Alex1234567

Overthe:Ты фикус со значком фв купил чтоле?
И этот человек срет во всех отзывах про корейцев а ездит на....этом...мде..

Привет!
Это не фикус, это денежное дерево )))

Убожество.

13.11.2015Alex1234567

482:Убожество.

482:Тесная, скучная псвевдонемецкая повозка с громыхающим двигателем и убогим салоном.

482:Кстати интересно почему сюда не набежали владельцы корейцев и не начали поливать грязью твоё дрысло, как это постоянно делаешь ты в статьях и отзывах о корейцах? Ну я -то ладно, а вот другие почему не нагадили тут?А я скажу почему - просто люди не хотят опускаться до твоего и твоего мужа дЫра995 ( оно же севера36) уровня.

Привет! Рад, что заглянули ))) Я не буду ничего удалять, я оставлю ваши комментарии для истории. Пусть люди помнят, что когда-то у нас в России были любители, скажем так, не очень хороших азиатских транспортных средств. Пусть видят, какие они были и какое у них было отношение в европейским автомобилям )))
14.11.2015482

Alex1234567:

Бугагагага, а европейцы знают что есть такой "автомобиль"? Ладно, громыхай своим корытом по своему городку дальше.
14.11.2015Alex1234567

482:

Да должны знать. Не забывайте поставить двойку или кол за отзыв )))
14.11.2015jessii

вполне нормальная машина и отзыв хороший 5 удачи
15.11.2015G@ls

Урал

тестировал на днях на автомате и на ручке отличный авто лучше чем киа рио

кострома

G@ls:тестировал на днях на автомате и на ручке отличный авто лучше чем киа рио

Зачем ты зарегистрировался, чтобы говорить лож?

Alex1234567:
Спасибо! Тачка реально классная. Завтра-послезавтра обновленный Поло станет еще лучше )))
Тесты Авторевю подтверждают, что Поло лучше. " http://www.volkswagen.ru/content/me..."

https://www.youtube.com/watch?v=kZ4... здесь считают по другому.
Хотя и то и то ведра редкостные.

кострома

Alex1234567:С Рио будет конкурировать Веста. После выхода новых двигателей и пары улучшений Веста все корейские транспортные средства просто в землю втопчет. Солярис уже даже в сравнительных тестах не видно, потому что он проигрывает и Весте и Поло.

Alex1234567:

спасибо за тест - перестал читать после вот этой фраз: "В Polo приборы проще и строже, но си-
денье безупречно, все ручки-кнопочки радуют выверенными «премиальными» усилиями, а рычаг и вовсе работает идеально". У меня Поло вон в гараже стоит, никаких там "премиальных" ощущений ни от чего нету, сидухи обычные совершенно, а мотор на скорости орет так, что разговаривать невозможно, в общем ощущение бюджетности и второсортности во всем...

Overthe:

Какого года Поло? На них с какой-то половины 2013 года шумоизоляцию улучшили. У меня машина 2014 года, там разговаривать нормально можно и в городе и за городом. Насчет премиальных ощущений - если будете внимание на мелочи обращать, то все поймете.

господи, что за бред)

Это не бред, сын мой ))) Про конкуренцию Весты с Рио и в тесте написано, а все остальное и так понятно.
15.11.2015G@ls

Урал

Overthe:
Зачем ты зарегистрировался, чтобы говорить лож?

Почему лож это моё личное мнение Я его никому не навязываю Тестировал также хундай солярис и киа рио В хундай азиатский салон это не моё В киа лучше но тоже азия Киа шумка лучше чем в поло и плавность хода двигателя примерно одинаковы Сидушка в киа короткая в поло длиннее на 5 см а это уже много на дальняк ехать не так устаёш Чясто езжу поэтому мой выбор поло
15.11.2015482

Смешно))) Хотя даже просто забавны влажные мечты владельца тесного псевдонемецкого ведра с громыхающим ДВС)))
15.11.2015482

господи, что за бред)

Высеры унылых троллей они такие)))

482:
Высеры унылых троллей они такие)))

Здравствуйте! Рад снова вас видеть в комментариях ))) Я знаю, что вам нравится читать про немецкие машины и как обещал написал отзыв. Теперь хочу еще фотографий добавить. Надеюсь, что они вам понравятся )))
16.11.2015Overthe

Alex1234567:

12й год. Нет там внимания к мелочам. Нет. За такие деньги никто не загоняется подобным.
После церато так в поло вообще плакать хочется((
16.11.2015Overthe

16.11.2015Alex1234567

После церато так в поло вообще плакать хочется((

Не надо плакать, вам же еще не 70 лет. Будет и у вас когда-нибудь немецкая машина )))
Overthe:В общем давай фото. Может конечно 14й год что то и исправили в салоне но я сомневаюсь...

Фото будут позже, по салонам разницы скорее всего нет.
05.12.2015Светлячок в саду

Владивосток-Москва

Бороться и искать, найти и перепрятать..
06.12.2015Alex1234567

Светлячок в саду:"Машины стоят новые, блестящие"... Блондинки так выбирают себе машины.. Им тоже важно, чтоб красненькая была

08.01.2016Overthe

кострома

с Рождеством! За кусог омна как обычно кол!
09.01.2016Alex1234567

Overthe:с Рождеством! За кусог омна как обычно кол!

Вас тоже. Много не пейте )))
10.02.2016Ал
А где фотографии сей унылейшей тележки?

10.02.2016Alex1234567

Ал:А где фотографии сей унылейшей тележки?

У нас морозы еще держатся, фотоаппарат к рукам примерзает )))
11.02.2016pvgreshn

И этот человек говорит про дешевые корейские подделки?))))
Этот поло имеет такое же отношение к немецкому автопрому как китайский люксген к порш кайен))

12.02.2016Overthe

кострома

pvgreshn:И этот человек говорит про дешевые корейские подделки?))))

Без фото я сомневаюсь, что и такая у него в наличие бгг

12.02.2016Alex1234567

pvgreshn:И этот человек говорит про дешевые корейские подделки?))))

Точнее, Поло имеет такое же отношение к немецкому автопрому, как Кайен к Порше. Про китайские повозки я ничего не скажу, я про них почти ничего не знаю и знать не хочу.
Без фото я сомневаюсь, что и такая у него в наличие бгг

Я же ссылку в отзыве оставил, где можно фотографии посмотреть. Машина точно такая же и даже цвет такой же. Экранчики БК только разные )))
12.02.2016Overthe

Alex1234567:

Нужна именно твоя, с тобой рядом и надписью - для дрома)

13.02.2016Alex1234567

Overthe:
Нужна именно твоя, с тобой рядом и надписью - для дрома)

Ждите.
15.03.2016482

15.03.2016Alex1234567

482:Это фуфло ещё едит и громыхает? А где же фото, хотелось бы глянуть. Хотя чего смотреть, иногда эти ушлёпища можно встретить на дорогах.

Сами спросили - сами ответили ))) Можете посмотреть фотографии нового Поло в свежем отзыве http://reviews.drom.ru/volkswagen/polo/120717/ . Приятного просмотра.
15.03.2016Сергей

Очень интересно на каком "не фуфле" катается автор таких слов :)) ???
15.03.2016Alex1234567

Сергей:
Очень интересно на каком "не фуфле" катается автор таких слов :)) ???

Он стесняется об этом говорить )))
15.03.2016Overthe

Так ты то при чем? Это же не твой отзыв

Так ты то при чем? Это же не твой отзыв

Человек фотографии попросил и я ему ссылку дал на новый отзыв с хорошими фотографиями. Особенно 2 фотки машины сзади вообще отличные. Ну и фотография нового руля есть, тоже хорошая.
16.03.2016Overthe

ты не понимаешь - мы поло видели. Мы не видели ТВОЙ поло бгг)

Поверьте мне, он практически не отличается от других Поло )))
ты не понимаешь - мы поло видели. Мы не видели ТВОЙ поло бгг)

Да ладно вам! Брелка вполне достаточно!
16.03.2016premio711

Alex1234567:
Поверьте мне, он практически не отличается от других Поло )))

А зачем столько брызговиков, они чем отличаются?:) 5 за юмор
16.03.2016482

16.03.2016Alex1234567

482:На эту повозку даже брызговики не ставят с завода? Мдаааа.... Ну тогда понятна радость нищеброда,сумевшего за год накопить на брызговики.

Это совсем не смешно. Я гречкой полгода давился, чтобы на передние брызговики накопить и столько же на задние )))

Михаил Иванов:
Да ладно вам! Брелка вполне достаточно!

Плюс поставил )))

Плюс поставил )))

Спасибо!
Смотрите, аккуратно раскладывайте свою коробку на багажнике Поло-седана! Хозяин авто увидит и наваляет!
Кстати, автограф Ангелы Меркель есть на коробке с брызговиками? Если нет, то из Китая посылочка скорее всего пришла.

Спасибо!

Все нормально. Хозяин машины ни о чем не догадается даже. Автографа Меркель на коробке нет, думаете подделка китайская? (((
Alex1234567:

Про эти брызговики точно не скажу, а вот лампы я из Китая все получал. Даже с надписями "Made in Germany" и "Made in Japan" ((( Заводы у немцев и японцев там, будь они не ладны!

17.03.2016Eugentr

Volkswagen Polo Sedan модель, созданная на базе хэтчбека Polo специально для России и рынков развивающихся стран: Индии (Volkswagen Vento), Бразилии, Китая и ЮАР (Volkswagen Polo Classic).
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2005
17.03.2016сухофрукт

Крск. кр.

Странно, у меня рестайл 15 г. есть подогрев.
Вегетареанцы, перестаньте есть еду моей еды.

17.03.2016Alex1234567

Михаил Иванов:

Есть такое дело. Но на инструкции указано, что она напечатана в Германии и если предположить, что брызговики делают в Китае, тогда их привозят в Германию и там уже упаковывают или инструкции печатают в Германии и отправляют на завод в Китай. Мне кажется, что компании такого уровня не стали бы заморачиваться ни тем, ни другим, т.е. есть какая-то вероятность, что где-то в Германии есть завод и на нем делают брызговики. Либо под "Германией" подразумевается объект в любой точке земного шара, находящийся под контролем немцев )))

17.03.2016Alex1234567

Eugentr:
Так что поло, не настоящий немец. По крайней мере не для немцев.

Это уже писали много раз, но никто так и не смог объяснить, что значит "не настоящий немец". Думаю, что и вы тоже не сможете )))
18.03.2016Dimon2121
Светлячку в заду такие машины не нравятся бро))
18.03.2016Dimon2121
А так Polo классная машина, у дружбана был один из первых , он предоплату вносил и договор заключал когда в России еще ни одной живой машины не было.
Через полгода пригласили его на презентацию поло седан, еще через 2-3 месяца получил свой поло.
Я у него интересовался как можно отдать деньги за машину которую только на картинке видел и ждать ее 8 месяцев до производства?
Но он отъездил на нем, все норм было. Сейчас гольф новый в максималке с адаптивными фарами камерой кругового обзора, руль с подогревом, сиденье с массажем. Ну там вообще космос.

27.03.2016Еген

Alex1234567:

Не настоящий немец, это немец сирийского происхождения и получивший немецкое гражданство месяц назад. Внешне он более загорелый, чем бюргер, отдохнувший в Турции. Говорит на немецком ещё хуже, чем русский немец из Казахстана.( Из Википедии)
Я не поклонник германских машин, но отзыв понравился.
Мой отзыв: Лада Веста 2015

03.04.2016жентос б

во всех комплектациях имеются дефлекторы обогрева ног задних пассажиров, причина что замерзли ноги, видимо, не в этом

04.04.2016boyarin131

Eugentr:
Так что поло, не настоящий немец. По крайней мере не для немцев.

"новый бюджетный европейский автомобиль"

Спасибо, посмеялся)))))) Ну -ну, европейский, тешь дальше себя этим)))
05.08.2016lo5t

NN

boyarin131:В Европе в почете хетчебеки . У нас в почете седаны . Чем лучше обрубленный поло , не понятно . По мне так он выглядит как типичная машина европейского жителя , имеющего проблемы с парковкой.

и с деньгами...

19.08.20166118470
Красиво сказал! Автор молодец что взглянул на поло.не пожалеете!
Екатерина:Для дальневосточника, почти геройский поступок ))

20.08.2016maxx55

22.08.2016Alex1234567

Alexander Ivanov:"новый бюджетный европейский автомобиль"
Спасибо, посмеялся)))))) Ну -ну, европейский, тешь дальше себя этим)))

Здравствуйте. А по вашей версии Поло чей будет? )))

22.08.2016Alex1234567

6118470:Красиво сказал! Автор молодец что взглянул на поло.не пожалеете!

Пока не жалею и более того - рад, что Галант Фортис не взял )))

05.09.2016hondurasez

Чисто визуально - на морду ничего (почти пассат), но задница убогая.
Себе бы не взял. Пока в этот бюджет влазит больмень японец - ну его нафиг.
Улыбаемся и машем
05.09.2016Alex1234567

hondurasez:Сидел как-то в поло. Салон откровенно не понравился, я-то думал, что у моей хонды днище, ан нет, у меня оказался практически премиум :)
Чисто визуально - на морду ничего (почти пассат), но задница убогая.
Себе бы не взял. Пока в этот бюджет влазит больмень японец - ну его нафиг.

А я взял и не жалею. Руль на месте, фары светят куда надо, салон без выкрутасов, управлять машиной приятно, подвеска нравится, дизайн нравится, двери закрываются приятно, виброизоляция присутствует - приятная машинка. При выборе следующей машины если денег будет хватать на Поло, то я ни на каких японцев даже и смотреть не буду.
15.09.2016TheRado

Мечты

Ну так, напомнило...

Mercedes E-Class W213
28.12.2016SubarikZ

Караганда

Автор, я бы на твоем месте не сильно бы критиковал корейцев, учитывая тот факт, что сам на Поло двигаешься))
Мой отзыв: Kia cee'd 2013
01.01.2017Alex1234567

SubarikZ
Вы учитываете не те факты.
01.01.2017premio711

В каждом классе немцы на голову выше японцев, и на две головы корейцев! Такой вот факт)))

premio711
+1000000000! Я бы ещё добавил сюда "шведов", эти машины ни чем не хуже "немцев", да и "корейцы"
уже делают машины не хуже, а то и лучше японцев.

Savamyr
уже делают машины не хуже, а то и лучше японцев.
Тот же Поло седан есть турбовый 1,4 - это на уровне 2л атм, а расход как у 1,4))) Никто больше не может такого предложить Б-класса кроме ВАГ. Из японцев в этом классе вообще только Датсун))))) А корейцы ничем не превосходят, только уступают ходом, технологиями. А если брать "чистого" немца Поло хэтч - там вообще для корейцев всё печально в сравнении, но зато разница в цене в их пользу, хотя того стоит,имхо.

premio711
Про "японцев" "В" класса ты всё правильно сказал, только Датсун-Гранта и осталась на нашем рынке, не знаю Хонду Джаз продают или нет, не интересовался, т.к. Джаз был и больше желания его иметь нет, а вот к примеру "С" класс у корейцев вполне хорошие машины, та же Элантра ничем не хуже Короллы, ИМХО конечно, ну а классом выше у нас только Камри продают, так та же Хендай Грандёр ни чем не хуже, а на мой взгляд так и вовсе лучше Камри, ну а в премиум сегменте у нас Лексусы продают, на которые с их ценниками без печали и смотреть не хочется.

Savamyr
Корейцы похоже думают так же как и ты и ценник лупят дороже всех в ц-классе))) На соседней ветке парень Элантру купил за 1,2 мульта, а товарищ Livermor летом купил А3 за 1,07. Тут лично для меня выбор очевиден. Камри хоть мне и не нравится, но в этом классе вне конкуренции на нашем рынке, ни по качеству, ни по цене. Мелкочленовоз превратился в престижную модель среди населения - как Волга в СССР. Некоторые даже бизнес-классом её считают, видать в 5-серии, Е-классе или А6 не сидели никогда))) А Лексус и Инфинити хоть и считаются премиумом у нас, но мне кажется, что не дотягивают - NX, например, меня вообще разочаровал - кроме дизайна с теми же Х3 или Q5 даже не рядом,имхо.

premio711
Ну про твою не любовь к корейцам всем известно, но это всё нормально, каждый имеет право на свою точку зрения, хотя у тебя лично ведь "корецев" и не бывало в жизни, ну да ладно.
Камри упала сильно, ИМХО, даже и не собираюсь рассматривать её к покупке, уж если что, так тот же Грандёр лучше куплю. Про ценники согласен частично, та же деревянная Королла переоценена очень сильно, да ещё и комплектация есть с дыркой для магнитолы, а класс "В" японцы и вовсе проспали, эту нишу тут же заняли "немцы" и "корейцы", по остальному согласен.

Savamyr
Почему нелюбовь? Просто они слишком рано себя возомнили в высшей лиге. Решили, что достаточно купить устаревшие японские технологии моторостроения, нанять немецких дизайнеров и сверхагрессивным маркетингом втюхивать народу свои неплохие, но чрезмерно дорогие автомобили. Китайцы насмотрелись на них и тоже так хотят))) Просто я катался на нескольких корейцах и не понял за что цена - Спортж стОит на уровне СХ-5, Х-трейл, Тигуан - новая внешность, но начинка 1-го Аутлендера , причем самого дохлого 2л. Электроники добавили, конечно - тут без вопросов. Солярис - во всём хуже Весты (Жигулей!!!) кроме акпп, но дороже на 20% - откуда?!!! Рапид или Поло ощущаются уже вообще другим классом. Но это после тест-драйвов, конечно. Потом может уже по другому, народ ставку делает на надёжность корейцев, там не могу многого сказать достоверно, т.к. действительно не владел Кореяпромом

premio711
Про не любовь к "корейцам" прошу прощения, я тебя с автором этого отзыва перепутал, извини.
По ценам согласен с тобой, но вот таковы реалии.

Savamyr
По ценам согласен с тобой, но вот таковы реалии.
))) Ну с такими реалиями ты купил ХС70 а не Сантафе))) Мокку а не Соул)))

premio711
))) Ну с такими реалиями ты купил ХС70 а не Сантафе))) Мокку а не Соул)))
Реалии, то реалиями, но я купил именно то, что хотел, а о Вольво ХС 70 я давно мечтал и купил, ну а Мокку в 2014 году я покупал в салоне, и альтернативы по цене и с такой комплектацией ей на тот момент просто не было.

07.01.2017551920
Привет, Автор!)

Поставил "пять" за твой отзыв!)

Заявленному тобой приятному остроумию (в комментариях к моему отзыву о Киа Рио) нашёл подтверждение в строках твоего отзыва.

Приятно почитать. Хорошая машина. Именно на "кочерге". Сам такую очень, очень хотел. И новую. О чём рассказал в главе своего отзыва.
У нас в Новосибирске очень маленький вторичный рынок этих машин. А новых просто не было в том цвете, при взгляде на который глаза не слезятся.

Желаю счастливых праздников, не прощаюсь!))

07.01.2017SubarikZ

Alex1234567
Вы учитываете не те факты.
А по мне, так это самый очевидный и основательный факт) Ваш лексикон "коряшлак", "шлак" и т.п. И тут Поло)) пхахах)) это как из окна маршрутки, обсуждать какая низкая поехала "бэха 7-ка", да и жрет она как слон и дилера городе нет и вообще...)))

premio711
Это понятно, но я все больше и больше склоняюсь к мнению, что сравнивать европейские (особенно немецкие) и азиатские машины - неправильно. Азиатские с азиатскими - можно, любые с любыми.

08.01.2017premio711

Alex1234567
В своё время всё что было в автосалонах Б и Ц класса протестировал - лучшими показались ФФ2 и Астра. Но потом уже позже пришёл в восторг от Пежо 308 1,6Т. Такая тачка чёткая, но хорошо что не взял - оказался полный неликвид) Это я к тому, что европейцев тоже между собой можно сравнивать, имхо

551920
Привет, Автор!)

Поставил "пять" за твой отзыв!)

Желаю счастливых праздников, не прощаюсь!))
О, какие люди! )))
Как же вы так со стоимостью ТО лопухнулись? Ну ничего - на машине, которую приобретаешь вместо изначально желаемой тоже ездить можно, но все равно это будет совсем не та любимая машина, которая будет дарить положительные эмоции. Это будет просто машина - я уже через это проходил ))) И дополнения сильно большие не пишите - многим не нравится читать большие тексты, да и себя не обманешь.
Удачи! Забегайте в гости )))

SubarikZ
Вы еще слово "фуфло" забыли ))) Я наоборот рад за людей, которые могут купить и содержать дорогие премиальные машины, поэтому сравнение неправильное. Попробуйте еще раз )))

premio711
Ну европейские с европейскими - это само собой.

Alex1234567
Ну и как, втоптала?)))) Корейцы как держали первые места по продажам, так и держат. Народ голосует за них рублём, а не за поделку АвтоВАЗа с кучей проблем и недоработок. И это факт, как бы тебе не хотелось обратного. Но ты мечтай дальше, это же не вредно. И гадить не забывай в каждом отзыве про корейцев, мелким пакостным существам вроде тебя это нужно ведь обязательно видимо.

09.01.2017premio711

То, что корейцы на первом месте по продажам ни о чём не говорит - до 2011г. лидером был ФФ. Где он сейчас? Рынок динамичный и всё очень быстро меняется.

premio711
Это говорит обо всём. Сегодняшний рынок трудно завоевать. Я понимаю, что кореяненавистникам это трудно признать, но это факт.

Привет! С наступившим!
Не забывайте, что у корейцев есть преимущество - они уже какое-то время выпускаются и еще у них есть хэтчбэки, а у наших еще пока нет, ждем универсал. После выхода универсала дело должно пойти повеселее. Все будет хорошо, не переживайте )))

premio711
Удивительно, но человек искренне радуется этому. Будет доллар по 100 рублей - будут индийцы на первом месте по продажам. Станут ли они от этого лучше? И я уверен, что даже в такой ситуации найдется какой-нибудь раджа, который пересядет на Бажаж с велосипеда и будет всем доказывать, что индийские повозки лучшие )))

Привет! С наступившим!
Да да, главное эти матры самоуспокоения почаще твердите))) Вот только от их повторения ничего не изменится)))

09.01.2017Alex1234567

Российский рынок? Не смешите. Я помню как Кашкай рекламировали, так он и продавался соотвественно. В России людям можно что угодно продать, даже пылесос за 200 тысяч рублей в кредит. Я не говорю про всякие подделки, бренды для олухов, и прочее. Если я вам про все это начну рассказывать, вам просто страшно станет, когда вы поймете в какой стране мы на самом деле живем и почему.

09.01.2017premio711

Alex1234567
Кстати, у соседки корпорат ФФ2 1,4 мкпп хэтч 3дв. поменяли на Поло седан рестайл. Руль 1 в1 как у меня в коже только не мульти, все подъёмники авто, свет авто, дворники авто. 1,6 мкпп. Так она в таком восторге, какая удобная тачка говорит. Решали Фиесту, Рия или Весту брать, шеф у них сам поехал, посидел, прокатился во всех, сказал, что г..на им не надо, брать будут Поло, сел в свой Q7 и уехал))) номера крымские - по всей стране их распихали)))

09.01.2017Alex1234567

Уже меняется. Только я тут не при чем. В каком-то отзыве про корейщину уже владельцы взвыли, что ТО дорого стоит. На Весточку всяко дешевле стоить будет. У нас в правительстве может и не профессионалы, но и не дураки сидят. Кто там сказал "Главное не переборщить"? )))

09.01.2017Alex1234567

Привет модератору. Прошу прощения за небольшой бардак тут )))

14.01.2017Alex1234567

Подождем полгодика? )))

16.01.2017SubarikZ

Подождем полгодика? )))
И что видите вы из этой статистики? 9-10% падения у Хюндай/Киа? А я вижу 27 тысяч машины проданных ранее названным концерном, что сравнивает их показатели с Ладой. А Лада при этом "отечественный производитель". Там в "подвале таблицы" вон у Ягуара +113% и что? Это сделало их лидером рынка?)) Табличку не просто смотреть надо, но и анализировать. С учетом того, что корейцы предлагают массовый продукт, а находящиеся в плюсах участники рынка продают штучно (см. количество проданных машин лидеров роста), то можно сделать вывод что Корея таки в лидерах, несмотря на минусы.

17.01.2017Alex1234567

SubarikZ
Что тут анализировать-то? Достаточно просто посмотреть. Ждем полгода.

10.03.2017Karlay

Отзыв 5 Машиной, я смотрю, вы довольны, да и ценник на них вроде не заоблачный, стало интересно:
Напишите, пожалуйста, в какой стране соберают Поло, на каком заводе? Обслуживаетесь у оффициального дилера в Хабаровске по гарантии? Дорого выходит? Планируете какую машину брать в дальнейшем?
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012

11.03.2017Alex1234567

Karlay
Собирают Поло в России, в Калуге насколько я помню. К сборке у меня претензии нет. Гарантия закончилась, но я продолжаю обслуживаться у дилера (когда я покупал машину гарантия на них была 2 года, с 2016 года 3 года). У меня при годовом пробеге около 15 тысяч все обслуживание заключается в основном в замене масла (раз в год между ТО, тысяч 5 с чем-то рублей ) и прохождению ТО (раз в год). ТО нечетные дешевле (примерно как замена масла по стоимости), четные дороже. При прохождении ТО машину осматривают, проверяют уровни жидкостей, напоминают, если нужно что-то заменить. Удобно. Еще я знаю, что есть какие-то программы обслуживания для автомобилей старше 4-х или 5 лет, запчасти со скидками.
Какую машину брать дальше я еще не думал - Поло пока полностью устраивает и в нем нет чего-то такого раздражающего, что заставляло бы думать о смене машины. Но когда я буду выбрать следующую машину, я точно не буду смотреть в сторону азиатских машин и тем более праворульных. Своей первой _настоящей_ машиной я считаю Поло.

Alex1234567
Спасибо, насмешил))) поло- настоящая машина только в твоих мечтах))

23.03.2017Karlay

P. S. Не понимаю людей, которые хэйтят. Не нравится - не заходите.
Вот цены на ТО2. Все расходники дилерские, делалось у дилера. На ТО1 из этого списка только масло, фильтры и инспекционный сервис.

Инспекционный сервис 1260
Салонный фильтр 1380
Воздушный фильтр 730
Свечи 4 шт. 2416

23.03.2017Alex1234567

И на ТО1 топливный фильтр не меняют.

P. S. Не понимаю людей, которые хэйтят. Не нравится - не заходите.
Поло нравится даже хэйтерам, пусть заходят )))

Alexander Ivanov
Спасибо, насмешил))) поло- настоящая машина только в твоих мечтах))
О-о-о! Видели бы вы, какие тачки у меня в мечтах... )))

Продажа Volkswagen Polo