Фольксваген Поло - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Шины и Диски"

Быстрый выбор модели:

Случайно на парковке Ленты в 100 км. от дома, обнаружил трещину/порез на колесе. Благо была там рядом местная шинка. К моему удивлению на шинке сказали, что все ок, можно ездить. Обрадовался, но не поверил ))).

На своей шинке сказали тоже самое. Но для спокойствия за 1500 р. поставил заплатку.

Машина была куплена в комплектации под названием барабан, а точнее трендлайл. По штату ей полагались штампованые диски. Проблем они не доставляли, кроме разве что поверхностная коррозия возникла, но с теми реагентами на дорогах, это простительно. Как и всякому, простому деревенскому, парню, мне хотелось литье. В первую очередь ради снижения неподрессоренной массы. И знаете что выяснилось? Что оригинальные литые диски весят примерно как штамповки! То есть кроме понтового(безпонтового) внешнего вида ничего не дают....

Расход моторного масла не изменился, 100гамм 1000км, т.е. 1 литра на 10000км, но я доливаю 500грамм через 5000км и после через 5000км его меняю. Моторное масло, как и до этого покупаю Shell Helix Ultra 5W-40(золотая канистра) мне удобно проверять код, что преобрёл оригинальную канистру, не контрафакт за 2200рубей, фильтра VAG на них тоже коды для провереи, я ранее выкладывал фото, на 60000км заменил масло в МКПП залил тоже VAG, 900рублей литр, купил 2шт, тоже с кодами литрушки и заменил свечи зажигания первый раз и тоже поставил VAG, 430рублей свеча, 4шт 1720рублей, код на упаковке, старые не выбрасывал, они отлично работали, хотя заменил я их первый раз они отработали 60000км и 71000км заменил тормозные колодки, купил Friction Master(не керамические), отлично тормозят, не скрипят и цена дешевле чем VAG, колодки менял на СТО, фото не делал....

Прикупил к зиме обновки. Читал тучу отзывов и понял что ничего не понял в итоге поинтересовался на шиномонтаже и у продавцов и прикупил комплектом диски scad sacura 15е и резину 185/60/15 TOYO GSI5 ( или как то так) посмотрим как покажет. Зато решил проблему с шиномонтажом теперь не придётся в очередях торчать. Бюджет ~400 евро.

Новая машина на лете — Пирелли. ПДД запрещает на них передвигаться в зимний период. Посему — переобулся. Зима — БФ Гудрих. Есть такая летняя — катаемся уже 7 сезон. Всё отлично. Надеюсь что зима будет не хуже. Чистая зима, не липучка. По нашим зимам с прыжками температуры — самое то.

Диски Trebl 64H38D 6xR15 5x100 ET38 DIA 57.1, Китай. На Гранте стояли зимние диски этой же фирмы — всё отлично.

Ну вот как-то так.

Всем спасибо, всех — с Наступившим Новым годом!

, пробег 15 км

Пришла необходимость перевезти два комплекта шин от аутлендера размер 225 55 R18.

Две шины в багажник, сидение пассажира по максимуму вперед и три колеса вертикально , одно на пассажирский коврик и два на сидение, три шины плашмя на сидение за водителем. Отличный результат.

Пришло время расставаться с автомобилем ему исполнилось три года 64000 км пробега, буду искать новую работу , надеюсь что там будет другая служебная машина.

Планирую переобуть аутлендера в зимнюю резину , застраховать и ездить.

Аутлендера 2010 года , там пробег уже 89500 км , нужно думать и о большом техобслуживании в Рольфе у дилера Митсубиши ТО 90 будет стоить 45 000 рублей....

Дабы игнорировать встречу любителей летней резины, пришлось переобуваться даже чуть раньше минусовой температуры. Долго думал какую резину купить. Пару слов о том, что я лично использовал. До этого ездил на hankook winter i pike. Резина хорошая для европейской зимы. Плохо едет по рыхлому снегу, зато в остальном вполне. Сравниваю я ее с резиной cooper weather-master s/t2, которую вообще не рекомендую ставить на неполноприводный автомобиль. Для джипа/кроссовера может быть.

Сначала мой выбор пал на Nokian Nordman 7....

В Москве потеплело на 26 апреля 26 градусов тепла по бортовому компу в движении.

10 дней назад я записался на замену колёс, что и сделал сегодня.

Машину подняли на подъёмнике и перебортовали резину.

Остаточный протектор на зимней резине 7 мм, оценили ее состояние как среднее, откатал три зимы, поверял треть шипов, грыж и порезов нет.

Был в туле по последнему снегу и наехал на бордюр , отломился кусочек пластикового колпака с переднего левого колеса.

Колпаки на летней резине я снова притянул пластиковыми хомутами по 2 штуки на колесо, чтобы их не потерять на весенних ямах, у нас уже начали менять асфальт и на мкаде и на улица, на прыжках колпаки можно запросто потерять....

Привет, друзья!

Осень у нас в Красноярском крае в прошлом году была шикарная! Середина ноября 2018 стала последними теплыми днями осени — самое время для переобувки. Никогда еще я не переобувался так "тютелька в тютельку" — уже на следующий день обещали снег.

Операция прошла как обычно — тихо и спокойно. Зимой у меня стоят литые диски, летом — обычные штамповки. Удобно тем, что переобуться всегда можно самостоятельно, не мыкаясь по шиномонтажкам, которые в последние годы берут за свои услуги половину стоимости крыла от самолета....

В связи с ранним приходом зимы, в 2018 году, купил новые зимнии шины, новая модель Yokohama ice GUARD iG60, поставил на заводские штампы, балансировка не более 10gr. 3250рублей за скат 185/60R15, думаю не дорого. На предыдущем авто, стояла у меня Yokohama ice GUARD iG30, я был доволен, попробую новую модель.

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Поло.
Посмотреть всё о Фольксваген Поло