Отзыв автовладельца Volkswagen Sharan 2001

Фольксваген Шаран 2001 — отзыв владельца

Год выпуска: 2001
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель
Доброго времени суток всем. Решил сменить авто, друзья подсказали этот сайт, читал, сравнивал, анализировал, радовался позитивным и не очень отзывам. Приятно что люди пишут, делятся мнениями. Раздражают перепечатки из авто изданий и мнения типа: Только не владелец я, а пользователь-пассажир. Исходя из этого решил написать отзыв о СВОЕМ авто и СВОЕ мнение, хоть признаюсь делать этого не собирался, спасибо Бульбан, г. Брест, воодушевил. Начну с простого.
Четыре года тому взад решил сменить авто, семья разрослась, помимо тещи и двух детей, купил собаку, лабрадора, и, встал на сноуборд, надо же такому случиться, все зимой произошло. Появились новые друзья и зимний скраб в машине уже не помещался. Давно хотелось экономичный и вместительный авто, а что именно, не знал. И вот случилось приехать к родне в гости, на вокзале встречает такси, Шаран, эмоций не вызвал никаких, пока не сели и не поехали. Пригляделся, разговорились с таксистом, суть да дело, влюбился. Да не в таксиста, в машину!!! Дизель, экономичный, места уйма, салон трансформер, раздельный климат и т д и т п. Короче, много  было авто у мя, 14 лет стажа, никогда ТАКИЕ машины не рассматривал как транспорт, а тут... Звоню другу в Германию, че-почем? С аукциона и до подъезда пригнал за 390 рулей, средняя цена по Маскве тогда была от 450 деревянных. Машина на 4 с плюсом, 7 мест, 9 литров по городу хоть зимой с прогревом, хоть летом с кондеем, ТО: масло+фильтр+замена+мелочи ожидаемые=2000 рулей редко больше, отечественный автопром пусть отдыхает. Проехал за четыре года более 200 тыщ, бывал по всей Россеи, машина безотказная, ест любую саляру, главное вовремя фильтры менять, про вместительность отдельный разговор. Я 185, друзья под 190 и выше. Снимаю из второго ряда кресло и получается три ряда по два, в середине проход как в самолете, все снаряжение уложили и в путь, орлы как дети спят... по 1500 км за раз с дозаправкой и уже на месте, а в баке еще плещет!!! Движок под сотню лс, однако динамика и тяговитость впечатляет, шестиступеньчатая механика идеальна, на пятой с 70кмчас езжу по городу... Закругляюсь, машина хороша всем, за четыре года эксплуатации залез раз на спортивной летней резине и дисках на 17 в грязь днищем сел, думал шашлык, ан нет, вытащили-погнул трубки кондея, аргон и золотые ручки, все в 500 рублей, плюс заправка, и все работает. Короче, авто на все случаи жизни, только городской))) Сейчас решил менять, но чую, в связи с кризисом, придется купить второй авто, а этот оставить жене))) Присмотрел Секвойю из америк, тоже семь мест, однако внеДОРОЖЕник, оно уже и по духу ближе, т.к. перебрался загород))) Всем удачи и пассажирам привет.

Magadan
Слабый отзыв за такой срок эксплуатации
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
OVERKIL
Шаран - хорошая бричка. А ещё лучше - Альхамбра. Те же помидоры, тока дешевше:-)
Дима, да не злись ты так! Мне Шаран очень нравится. Более того, я его чуть не купил! Но слишком дорогой он. Престижно конечно, но если проблем имиджевых нет зачем переплачивать за имя?
Вуктыл
Ездим 5-й год, тоже по всей Руси.Машина хороша, это правда, но дорога в обслуживании, особенно если живешь посреди тайги и нет рядом сервиса.
машинка просто класс

смотрю на него и боюсь............
Промочишь ноги - откажет горло. Промочишь горло - откажyт ноги.

Подскажите,стоимость заметы термостата на шаране и сколько это займёт по времени?

Белгород
А можно о движке поподробней? очень интересно
Мой отзыв: Nissan Primera 2000

Владимир Ш.:
довелось менять - купил за 250 руб. поменял мастер за 1 час. (дольше с защитой маялся), тоже где-то 200-300 руб. отдал.

послушал отзывы! хочу купить для расширяющейся семьи!! подскажите, на что обратить внимание! перечислите какие имеются "болезни"? и, если буду брать в Москве с салона, подержанный не дороже 350 тыс. смогу ли добраться на нем до Иркутска? Заранее всех благодарю :)
Rocco
Павел Баев:
Хороший вопрос, жалко только что без ответов :(

Продажа Volkswagen Sharan 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Шаран.
Посмотреть всё о Фольксваген Шаран

Подробные отзывы автовладельцев Фольксваген Шаран с фотографиями, недостатки и все минусы!