Гарантия VW это миф!!!

Volkswagen Tiguan 2016

Темы: Ремонт и обслуживание

Поразил меня VW своим позорным отношением к Клиенту.. Возникла вроде копеечная неисправность - умер один из датчиков давления в шине. Но думаю у меня же гарантия, что я буду кататься с горящим чеком - да и на шиномонтаж я ездил все время к одному диллеру.. (ай думаю молодец я -не зря тратил время и деньги переобувая машину у диллера)

Приезжаю - проверяют да у вас датчики штатные входят в гарантию - заежайте...

диагностика ниппеля длилась 3,5 часа - после чего начал возмущаться - чего так долго то!!

мне ну понимаете у вас на датчике трещина внутри колеса - случай становится не гарантийным, скорее всего поврежден при шиномонтаже ,мы подняли историю шиномонтаж вы у нас делали ищем виновного.... еще час думали на основании какой причины мне отказать, потом отдали машину и стали думать дальше..

неделю на все мои вопросы только обещали перезвонить ... сегодня наконец ответили что случай негарантийный!! за свой счет делать не будут... Вообщем я удивлен если не сказать больше - эти уродцы на одном шиномонтаже денег подняли столько что можно все датчики поменять... нет мне не жалко 7,5 т руб за датчик - меня вырубило отношение... теперь я понял почему такая короткая гарантия на VW всего два года - они просто надеются что за это время ничего не сломается...

Да такой чудесный диллер VW находится в Новосибирске на Петухова.- привет им.

мастера приемщики казались мне адекватными -по крайней мере технически грамотные - но отношение ..

Продажа Volkswagen Tiguan 2016 в России

Нижнекамск
Печально. А у меня после чтения отзывов сложилось впечатление что у ВАГа лояльная гарантийная политика. С другой стороны, могли на самом деле накосячить при шиномонтаже, ВАГ не оплатит, а за свой счет менять не захотели. Может тебе попробовать обратиться напрямую в ВАГ?
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2017

Northridge, California
Вы не правильно озвучили текст дополнения - Гарантия VW в России это миф!
В США, ЕСЛИ Вы делали шиномонтажное работы на дилерской, и что-то там поломалось, то это дилерский косяк, и замена за их счет.., если не на дилерской, то там могут быть варианты..
Единственно, когда не оплачивают, если садится батарея в сенсоре , но это как минимум 3 года эксплуатации...

droopy_54, а Вы точно уверены, что датчики стоят в ниппеле? На 1-м поколении, во всяком случае, контроль давления в шинах вроде как реализован опосредованно, через работу датчиков АБС, а датчиков давления непосредственно в ниппелях нет. Иначе для зимней резины пришлось бы покупать некие ВАГовские спецниппеля с датчиками и их ставить, но ведь этого не делается?
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2009
На Петухова в Новосибирске,Автомир,пишите жалобу на сайт производителя,на Московский сайт Автомира,и самому дилера, через отдел защиты прав потребителя, поверьте,отношение сразу поменяется. У меня Рено,обращался с порванным сидением,послали сначала, позвонил в Москву, в Рено,через день пригласили,извинились,все поменяли,а ч даже на ТО к ним не ездил.

Виталий_П
Не совсем в нипеле, я бы сказал в соске,может вы не знаете,колёса Безкамерные,при замене покрышки,Нипель не меняют.

10519685
Позвоните на горячую линию VW, может быть, поможет

На дорестайле никаких датчиков на самих колесах нет, контроль давления осуществляется именно через датчики АБС по изменению радиуса проколотого колеса и, соответственно, скорости его вращения относительно других колес, конкретное давление в каждом колесе не показывается. Можно купить любые диски, хоть ту же Реплику, поставить обычные ниппеля и система все равно после адаптации будет успешно работать. По-видимому, способ активного контроля давления RDKS с датчиками на самих дисках был внедрен позже и на рестайле она уже имеется.

Была похожая ситуация с Ниссан у официалов. Правда все гарантийные ТО проводились у них. Отслоилась уплотнительная резинка на понорамном люке на крыше икс обрела, заменили по гарантии, вроде бы все нормально. Но при проверке работы люка на открытие-закрытие оказалось, что он закрывался с 5-го раза (хорошо проверили сразу)!!! Ну и что Вы думаете нам сказали... Правильно! Не гарантийный случай, забиты грязью, якобы, направляющие... На наши возражения и упор на то, что все плановые ТО проводились у этого оф. дилера нам твердили что этот узел не гарантийный!!! Уехали расстроенные, ведь работы по замене этих самых направляющих стоили 50 000 р.! Не хило так! На следущий день позвонили на горячую линию ниссан.ру, объяснили суть претензии.... и о чудо через час звонок от дилера....Короче все заменили, отрегулировали по гарантии, извинились и дали платиновую карту клиента. Как то так...Звоните на горячую линию своего авто производителя, думаю и Ваш дилер пересмотрит свою политику! Удачи!!!

Как выяснилось позже, эти самые направляющие погнули при замене уплотнительной копеешной резинки кривыми руками!

юрий
Нижневартовск
Виталий_П
ух ты. можно поподробнее как через датчик АБС давление в шине мерЯть.?

юрий
ух ты. можно поподробнее как через датчик АБС давление в шине мерЯть.?
Так подробнее уж написал, непосредственно давление в шине не измеряется, констатируется лишь возможное падение давления в одном из колес при уменьшении его диаметра и изменении, соответственно, скорости вращения, зажигается тревожный огонек. Конкретное колесо не показывается, надо остановиться и посмотреть, где возникла проблема, это уже не актуально и касается лишь владельцев старых дорестайлинговых машин, моя ошибка. Позже на Тигуанах-рестайле была внедрена гораздо более продвинутая система с датчиками в колесах, которая реально определяет давление в каждом колесе и выводит показания на дисплей, что значительно удобнее. Вот только надо для новых дисков комплект датчиков покупать.