Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Volkswagen Tiguan 2013

Фольксваген Тигуан 2013 — отзыв владельца

, Ставрополь
20529
43
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
152
голоса
4.6
5 — 118 пятёрок!
Год выпуска: 2013
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1400 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива по трассе: 11.0 л/100км
Пробег: 50 000 км
Руль: Левый
Приветствую уважаемых читателей!
В общем, писать про Тигу собственно уже и нечего..... Ранее авторы всё прекрасно представили, и внешность , и внутренность, и фотки. Поэтому, уже интересней увидеть рестайл в отчетах.
Так как Тигу я уже продал, а чувства тёплые к нему остались, то решил, так сказать, увековечить о нём память в буквах!
Заранее прошу уважаемых ценителей и почитателей "Марков", "Рафов" и "полныхприводов " выйти в сад (там Вы будете наслаждаться видами своих тачек!).
Итак, мук выбора не было, как только вышел рестайлинг первого Тиги, я его захотел! И как только желание совпало с возможностями, я взял кредит и Тигу!
Начитавшись о двигателе 1.4 , у меня дыбом встали волосы, но я рискнул. И думаю - не зря!
За три с небольшим года полного кайфа от драйва, четкости управления, удобства для меня кресла, салона и всего прочего, у меня помимо этого было следующее:

- с самого начала (не проверял при приемке) не работал прикуриватель в подлокотнике - замена по гарантии;
- через 1  год стало болтаться моё кресло, в одном салоне сказали, что я привереда, а в другом заменили по гарантии (сказали, что первый  
   раз такое видят, сломалась какая-то рамка, привезли аж из Германии) ;
- заменил два лобовых стекла (одно по КАСКО, второе за 5 тыс рублей), слабые стекла......;
- иногда, без видимой причины свистел бензонасос, неоднократно обращался в сервис, а там он, гад, не свистел!  забил, а потом он свистеть
   перестал;
- всё!
Обслуживался в сервисе у дилера, всё по регламенту, фильтра свои приносил, не спорили.
И всё-таки, я после окончания гарантии стал немного беспокоиться: "А вдруг, движка накроется, или DSG сломается!" Куланц, конечно, вещь хорошая, но всё равно деньги в кредит на ремонт  брать ну никак неохота! Да и потом хрен продашь после ремонта........
Так и созрела мысль купить новую! А цены-то выросли, а доход - нет. Не буду рассказывать о куче тест-драйвов, и ночах чтения отзывов.....
Новую рестайлинговую Тигу я уже не тяну, да и захотелось другую.  
Теперь у меня Форд Куга. Тигуан забрали в трейд-ин за неплохие деньги (плюс опять , сцуко, кредит).
Напомню: перепробовал все одноклассники, нигде так удобно в кресле и за рулем, как в Тиге, я не сидел  и не ездил, но первым после него по этим параметрам оказался Куга. Про остальные машины дальше нет смысла говорить.

Чем Куга хуже:
- хуже ближний свет;
- не держит, как Тига, колею (Тига всегда идет как танк);
- хуже звук, и хуже сама балалайка;
- правое колено упирается в торпеду (у Тиги там пусто);
-  есть ещё какие-то мелочи, но  мелочи - пофигу!

Чем лучше Куга (может , некоторые спросят)?
- 2.5-литровый атмосферник, простой 6-ступенчатый автомат и ПЯТЬ(!!!) лет гарантии позволят мне спокойно спать по ночам (возможно, пять лет)!!!!
- быстрее греется;
- более теплый;
- лучше шумка (субъективно);
- неплохо напичкан в минимальных комплектациях.  
Конечно, можно кое-чего ещё посравнивать, но это совсем мелочи, на которые Вы, уважаемый мой читатель, возможно, не обращаете внимание!
На этом позвольте закончить свой опус! Спасибо за внимание!
Опубликован 7 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

PS. Вот подумал, и решил немного добавить: Куга конечно, рвет с места не так резво, в кресло не вжимает, но после обкатки я её попробовал по-полной! Неплохо после Тиги!

   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

    
Оренбург
Сообщений: 37275
Куга то 4 вд?хотя у вас то полный привод и не нужен....Сборочка Российская у тигуана была?судя по тому что что то болтается что то не работает...5 поставил
13
20
Ответить
Краснодар
иногда без видимой причины свистел бензонасос, неоднократно обращался в сервис, а там он, гад, не свистел! забил, а потом он свистеть
перестал;
На что похож этот свист? писк как будто какая-то схема электронная пикает или же другой звук?
8
2
Ответить
Алексу56. Полный привод меня не интересует, у Куги с полным приводом двигатель 1.6 турбо, от этого я и хотел уйти. Сборка Российская у обоих, но это не актуально сейчас (например: у друга Хонда CRV из Англии, годом моложе, за её косяки я уже давно-бы её продал бы).
16
4
Ответить
Джону Кофе: когда повернешь ключ - загорается табло и всё прочее, в это же время тихооооо гудит слева и сзади, это в норме. А у меня иногда гудело очень громко.
3
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 365
У меня у девушки тоже 2013 года, только 2.0tdi + АКПП обычная. Четвертый год ездит без проблем, только масло раз в год меняем и все. Сегодня у нас -24 на улице, завелась с пол оборота :) А вот 1.4 с дсг я бы, если честно, не рискнул взять... Куга тоже неплохая, правда слишком простенькая, на мой взгляд, и едет не так приятно.
2018 BMW 520dx, 2006 Mitsubishi Lancer Evo IX
10
3
Ответить
Autism
У меня у девушки тоже 2013 года, только 2.0tdi + АКПП обычная. Четвертый год ездит без проблем, только масло раз в год меняем и все. Сегодня у нас -24 на улице, завелась с пол оборота :) А вот 1.4 с дсг...
Да если бы у меня в далеком 2013-ом хватило денег, я бы тоже взял дизель, и сейчас ни о чем бы не думал!
8
6
Ответить
только 5.
5
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17472
За Тигу только 5. Сам жду не дождусь тест-драйв нового
15
9
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Пришлось поставить кол, так как меня попросили выйти в сад... а так хотелось почитать про интересный автомобиль....
23
45
Ответить
  
Kaliningrad
Сообщений: 350
У коллеги тоже Тига 13 го года, двушка 4 wd c dsg, пробег уже за 150 т.км, проблем не наблюдается. Стоит система распознования разметки, пару минут способна рулить сама на дороге, даже в поворота сама входит. Через две минуты говорит пошёл на..... и передаёт управление обратно))
12
6
Ответить
al
Краснодар
Сначала посылает всех в сад, потом пишет проехал 50 ткм, все ништяк, но гарантия кончилась, очканул, что даже по куланцу ремонты не вывезет, в итоге взял нормальный атмо на АКПП и оказыца - минимум не хуже.
29
8
Ответить
irvin
Омск
Вот такие отзывы самые ценные. А то три дня как купил и уже отзыв строчат. А тут уже о проданной машине речь идет, да еще и грамотное сравнение. Спасибо, очень информативно.
28
7
Ответить
Kolbalis
Пришлось поставить кол, так как меня попросили выйти в сад... а так хотелось почитать про интересный автомобиль....
О! Приятно прочесть мнение любителей прулей (сам их люблю,катал когда-то, но государство пугает иногда). Читайте мой отзыв сначала, дойдите до третьего предложения и вернитесь на страницу назад - там куча прекрасных отзывов!! Авторам этих отзывов большое спасибо! Так вот там море исчерпывающей информации! А у меня просто мысли и эмоции о хорошем автомобиле, который несмотря на многочисленные ожидаемые проблемы, проблем мне не доставил! И спасибо за оценку! Хотелось прочесть Ваш отзыв!
10
6
Ответить
al
Сначала посылает всех в сад, потом пишет проехал 50 ткм, все ништяк, но гарантия кончилась, очканул, что даже по куланцу ремонты не вывезет, в итоге взял нормальный атмо на АКПП и оказыца - минимум не хуже.
Я в сад послал не всех! А скептиков, которые бездоказательно говорят, что их авто лучше всех и их мнение непоколебимо!
11
9
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Константин Быков
О! Приятно прочесть мнение любителей прулей (сам их люблю,катал когда-то, но государство пугает иногда). Читайте мой отзыв сначала, дойдите до третьего предложения и вернитесь на страницу назад - там куча...
Ладно, переоценил! Поставил 5! Про мой отзыв ... да нечего особо написать , катаюсь себе спокойно 3 года )) если вдруг начнет сыпаться , обязательно напишу честный отзыв!
2
 
Ответить
 
Сообщений: 5220
согласен с автором.тигуан очень продуманное авто.но я с дсг да турбой и мехнагнетателем брать бы не рискнул хоть это и благородное дело.да и не потянул бы к тому же.потому довольствуюсь 1.4 на мкпп.так вот чувствуется в тигуане какая-то железобетонность.да он и на самом деле тяжелый.и несмотря на скучность салона раскусить все прелести вы сможете только при эксплуатации.это не азия где в почете мишура в глаза-здесь все сдержано но потом обнаруживаешь насколько продуманно и удобно.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002
13
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 295
Константин, у Вас уж слишком тревожный настрой, 50 тыс. км за 3 года это, по нынешним временам, не особо жесткая эксплуатация, климат в Ставрополе тоже не экстремальный, ездили бы себе и дальше с удовольствием. А то ведь, имеешь дачу – еще одна тревога: чтобы ее не ограбили :). Хотя, дело хозяйское, 5 лет гарантии это действительно благородно.
Мои отзывы: reviews.drom.ru/volkswagen/tiguan/32314/ и reviews.drom.ru/subaru/forester/19363/
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2009
12
 
Ответить
     
Пенза
Сообщений: 3541
Езжу сейчас на корейцах (2х) всё неплохо но не дотягивают они до вага при всём желании,и думаю недотянут,Тига хорошая машина а полный привод мне вот тоже совсем без нужды,каждый день смотришь на владельцев полноприводных ...,ездить бы лучше научились.
11
5
Ответить
 
Иваново
Сообщений: 190
Че и мне в сад? Почти 9 лет на одной машине.
Toyota Prius A 2014 г.в. ГБО (LPG с 2001 года) + Nissan Leaf (ZE1) 2017г.в.
4
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17472
Penzijk58
Езжу сейчас на корейцах (2х) всё неплохо но не дотягивают они до вага при всём желании,и думаю недотянут,Тига хорошая машина а полный привод мне вот тоже совсем без нужды,каждый день смотришь на владельцев полноприводных ...,ездить бы лучше научились.
Полный привод лучше. Моноприводный автомобиль постараюсь никогда больше не покупать. Самое главное преимущество 4х4 - безопасность.
7
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 365
premio711
Полный привод лучше. Моноприводный автомобиль постараюсь никогда больше не покупать. Самое главное преимущество 4х4 - безопасность.
Какая чушь... И в чем же заключается "безопасность" полного привода? Это все не более чем гаражные байки.
2018 BMW 520dx, 2006 Mitsubishi Lancer Evo IX
12
6
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17472
Хотел подробно описать преимущества полного привода именно в лучшем сцеплении с дорогой, и соответственно, более безопасной езде. Но на хамство могу ответить подобно - полный-то привод для тех, кто бездумно готов переплачивать, а самые экономные берут моно и бьются как куропатки в заносах на обгонах: https://www.youtube.com/watch?...
4
6
Ответить
Виталий_П
Константин, у Вас уж слишком тревожный настрой, 50 тыс. км за 3 года это, по нынешним временам, не особо жесткая эксплуатация, климат в Ставрополе тоже не экстремальный, ездили бы себе и дальше с удовольствием....
Береженого -Бог бережет, сказала монашка.... Шутка! Но я лучше кредит возьму на новый авто, чем на ремонт старого. Хотя, знаю случай когда на такой же машина отмотали 150 ткм и продали за те же деньги.
1
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17472
Особенно с задним приводом в Сибири, где 90% дорог чистят два раза за зиму и они не видели никакой подсыпки
4
1
Ответить
Сергей Уткин
Че и мне в сад? Почти 9 лет на одной машине.
Да ладно, зачем в сад? Самый лучший авто = это тот, который под окном стоит (или в гараже). У каждого свое мнение! Но некоторые его навязывают всем (порой в грубой форме).
6
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 365
premio711
Хотел подробно описать преимущества полного привода именно в лучшем сцеплении с дорогой, и соответственно, более безопасной езде. Но на хамство могу ответить подобно - полный-то привод для тех, кто бездумно...
Я вам могу с десяток видео кинуть, где в такой же ситуации полноприводные машины улетают. И что?

Советую не по ютюбу про машины узнавать, а по собственному опыту. Ну или книжки там почитайте на эту тематику, желательно старые, советские, там про устройство автомобиля все очень хорошо написано, простым языком.
2018 BMW 520dx, 2006 Mitsubishi Lancer Evo IX
7
1
Ответить
premio711
Полный привод лучше. Моноприводный автомобиль постараюсь никогда больше не покупать. Самое главное преимущество 4х4 - безопасность.
Помню, когда жил в Норильске, так там на вездеходе гусеничном ездил - вот это был знатный полный привод. Поэтому не всем он нужен, особенно у нас на юге, да ещё и в городе, когда в нем 90% времени тошнишь в пробках по сухому асфальту. Так зачем же переплачивать за ненужную опцию, а потом платить деньги за её обслуживание?
9
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 365
premio711
Особенно с задним приводом в Сибири, где 90% дорог чистят два раза за зиму и они не видели никакой подсыпки
http://www.zr.ru/content/artic... Просвещайтесь.
2018 BMW 520dx, 2006 Mitsubishi Lancer Evo IX
3
 
Ответить
  
Сообщений: 8407
Куга разве намного дешевле?
2
 
Ответить
 
Сообщений: 5220
premio711
Хотел подробно описать преимущества полного привода именно в лучшем сцеплении с дорогой, и соответственно, более безопасной езде. Но на хамство могу ответить подобно - полный-то привод для тех, кто бездумно...
понятно что при прочих равных полный привод лучше.но стоит дорого и расход топлива поболее.катаюсь параллельно и на том и на том.так вот полный на кашаке в занос идет едва ли не охотнее монотигуана.хотя конечно лепту и резина вносит-на кашаке липа на тиге шипы.не все так однозначно.но если есть средства-однозначно полный.у нас кузбасс в этом году вообще снегом дурниной заваливает))
ilyi
4
1
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
premio711
Полный привод лучше. Моноприводный автомобиль постараюсь никогда больше не покупать. Самое главное преимущество 4х4 - безопасность.
Да Иван, у вас возможно, что полный привод необходим, а у нас тут на Кавказе особо не к чему он, разве если только где нибудь в горах, по красивым местам полазить. Снег бывает за всю зиму пару раз всего, а так слякоть в основном, хотя прошедший декабрь на редкость холодным и снежным был, а сегодня +8 и солнышко.
7
 
Ответить
YouR-CurSe
Куга разве намного дешевле?
В моём случае 90-120 тыс разница в ценнике (Тига дороже, но с полным приводом). Эта разница в кредите обрастает ещё на 30-40 тыс. Ежемесячный платеж тоже растет. И тут на помощь приходит калькулятор, а он честный парень, быстро возвращает на землю..... Как бы разница небольшая, но зачем потом три года экономить на спичках?
3
1
Ответить
Да! А новая Тига дороже тыщ на 350 !!!
4
 
Ответить
Краснодар
Константин Быков
Джону Кофе: когда повернешь ключ - загорается табло и всё прочее, в это же время тихооооо гудит слева и сзади, это в норме. А у меня иногда гудело очень громко.
Значит это не тот писк. Он появился буквально на второй день после покупки,потом пропадал. Напоминает звук работающей микросхемы: такое противное однотонное пиканье которое раздражает.. Скоро поеду на то пусть смотрят кто там пиликает))) У меня монопривод, зима у нас крутая: сегодня + 15
1
 
Ответить
Джон Кофе
Значит это не тот писк. Он появился буквально на второй день после покупки,потом пропадал. Напоминает звук работающей микросхемы: такое противное однотонное пиканье которое раздражает.. Скоро поеду на то пусть смотрят кто там пиликает))) У меня монопривод, зима у нас крутая: сегодня + 15
В Тиге есть фишка! Когда температура за бортом +4 и ниже, то Тига предупреждает об этом писком! И снежинка на табло загорается! Может это?
2
 
Ответить
Краснодар
Константин Быков
В Тиге есть фишка! Когда температура за бортом +4 и ниже, то Тига предупреждает об этом писком! И снежинка на табло загорается! Может это?
Нет
 
 
Ответить
Краснодар
Нет). У меня на полике было такое же предупреждение при 4 градусах. Здесь монотонное пиканье, похожее на ультразвук, только слышимый.
В интернете нашел информацию,что такая фишка была на машинах 13г.в : там меняли людям помпы,только это мало кому помогло, потому-что дело не в помпе, так же проскакивала информация про избыточное давление в системе охлаждения и что писк из за расширительного бачка. Давление стравливали, меняли бачки, кому-то помогало,но не всем. Вообщем езжу с пиликаньем)))) и иногда проскакивает мысль, что лучше бы взял белую машину т.к коричневый конечно красивый цвет,но столько царапин у меня не было даже на поло после 80000км пробега. Весной может быть заполирую,а может и нет))
 
 
Ответить
Ну тогда к дилеру! Да ещё и письменную претензию надо оставить если ничего не найдут, если после гарантии что-то от этого писка накроется, тогда будут исправлять по гарантии!
2
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17472
Autism
Я вам могу с десяток видео кинуть, где в такой же ситуации полноприводные машины улетают. И что? Советую не по ютюбу про машины узнавать, а по собственному опыту. Ну или книжки там почитайте на эту...
У меня вполне достаточно опыта, чтобы понимать преимущество полного привода - то, что привели Вы в пример, вообще банальность, даже ребёнок понимает, что на сухом и твёрдом монопривод не уступает полному, а на лёгком бездорожье полный значительно лучше. Я специально акцентировал внимание на безопасности, потому что для меня это главное - даже солнечный Ставрополь иногда заносит снегом на несколько дней и ради этих и просто дождливых дней я готов переплачивать за полный привод. Абсолютно спокойно передвигаться, зная, что вероятность уйти в занос значительно ниже, и проще из этого заноса машину вывести. Поэтому оставьте Ваши пустые доводы в пользу бедных.
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17472
ильяи
понятно что при прочих равных полный привод лучше.но стоит дорого и расход топлива поболее.катаюсь параллельно и на том и на том.так вот полный на кашаке в занос идет едва ли не охотнее монотигуана.хотя...
Вот ты честный человек, Илья! Конкретно пишешь, что полный привод лучше, но во всём дороже. Хотя год назад мы с тобой об этом же спорили))), а ещё года три назад, сам думал, что смысл полного только на реальном бездорожье с раздаткой)
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5220
premio711
Вот ты честный человек, Илья! Конкретно пишешь, что полный привод лучше, но во всём дороже. Хотя год назад мы с тобой об этом же спорили))), а ещё года три назад, сам думал, что смысл полного только на реальном бездорожье с раздаткой)
соглашусь)))пока сам не попробуешь так считаешь.мнение меняется.вэдовый лучше конечно.но востребован не везде.
ilyi
 
 
Ответить
Ольга
Красногвардейское
катаю кугу, хочу тигу
 
 
Ответить
Думал, что будет также. В каждой машины есть сои плюсы и минусы....
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Volkswagen Tiguan 2013 в Москве

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Тигуан.
Посмотреть всё о Фольксваген Тигуан
Запчасти на кузов SUV в Ставрополе

Подробные отзывы автовладельцев Фольксваген Тигуан с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром