Отзыв автовладельца Volkswagen Tiguan 2017

Фольксваген Тигуан 2017 — отзыв владельца

Год выпуска: 2017
Доброго времени суток! На днях решил обновить жене авто. Полгода ездила на VW golf 6 1.4 dsg. Выбор пал на тигуан в предыдущем кузове. Поехали к дилеру, выбрали авто ( 2.0,6 ст акпп, полный привод, компл Club),получили хорошую скидку , забронировали авто. До этого тестили новый тигуан. Понравился, но был чуть дороже желаемого -2300 в максималке. Повезли к дилеру на диагностику старый авто перед продажей. Там в отделе трейд-ин работает хороший знакомый. Именно он и посоветовал приглядеться к новой модели в более простой комплектации, но с доп пакетами. Я в начале был категорически против. Передний привод, 1.4 л , 125 лс . В моем представлении у паркетника должен быть полный привод и 2.0 л. Но его аргументы были логичны: часто ли в Москве нужен полный привод? ( за прошедшую зиму на гольфе не застревали ни разу, живем в самом центре ) зачем нужен двигатель 2.0 л в городе, когда современные  турбомоторы мощные , динамичные и более экономичные? ( более легкую джетту 122 лс на дсг разгоняют вполне нормально для мегаполиса) Обгоны по трассе? Есть спортрежим. Неуверен в надежности? Машина новая, на гарантии. Дорого 2300 за максималку? Есть живая машина за 1659 т р, но дилер всяко до 1,6 млн опустится. Ощущение аферы меня не покидало. Сядь, говорит , в новую и все поймёшь. Ну я сел. Признаться, был приятно удивлён качеством исполнения( хотя его оценил ещё на тесте),простором в салоне, эргономикой(немцы по-прежнему молодцы) ну и набором опций в простой комплектации. Сидения стоят от более дорогой версии Комфортлайн с другой , более качественной обивкой и регулировкой поясничного подпора, мульти-руль с регулировкой в 2-ух плоскостях и подогревом(!!!), лобовое стекло с подогревом, датчики света и дождя, магнитола с тач-скрин и 8-ью динамиками,хотя дисплей меньше , чем на хайлайне( логично),задний диван двигается вперёд-назад и имеет регулировку по углу наклона, большой багажник( планируем пополнение , поэтому важен объём: коляски итд). Снаружи машина обута в 17-ое литьё, оснащена парктрониками спереди и  сзади, зеркала с подоговревом и функцией складывания. Вполне живая машина для молодой семьи. Позвал жену. Решили . Позвонили дилеру , перенесли бронь, получили скидку и подарок в виде ковров. Оформили кредит и забрали машину. Первое впечатление после гольфа отличное: комфортный авто , очень вместительный внутри , эргономика и посадка классные, устроиться удобно за рулем несложно при такой куче регулировок, руль легкий, короткий и при этом достаточно острый( жена в восторге), дсг-6 ( мокрая) работает плавно и без рывков, габариты машины изнутри кажутся больше, чем на самом деле, паркуешься аккуратно, а на деле места ещё много; немного жесткая подвеска на трамвайных путях, но на хорошем асфальте просто воздушная ; слегка шумноват на холостых маленький 1.4, но в движении по городу тянет отменно ( тот же гольф по динамике, а то и лучше); немного поскрипывает салон на морозе, но мы вроде и не майбах купили, нормально. Забавляет реакция окружающих: подходят , смотрят, спрашивают))
Резюмируя : нормальный авто за свои деньги, есть все необходимое и даже чуть больше( все не стал перечислять), комфортно едет, жена довольна. Что ещё мужику надо?)
P.s. Отзыв буду дополнять обязательно. В комментариях ведём себя прилично и приветливо. Всем удачи на дорогах!!!

Всем доброго времени суток! Вот и прошла неделя за рулём нового Тигуана, пробег составил 300 км с небольшим. Не ожидал , что отзыв соберёт так много комментов и вызовет такой интерес. Поэтому буду обязательно дополнять. Итак , по пунктам:

1. Внешний вид. Машина нравится все больше. Каждый раз, подходя и уходя, обязательно задерживаюсь . Нравится. Грани, выштамповки кузова, оптика , решетка , все , на мой взгляд, очень круто сочетается. Машина стала взрослее. Самобытнее. Завершённее. Люди ( и водители, и пешеходы) засматриваются, а иногда и подходят, интересуются....

, пробег 350 км

Доброго времени суток! Авто пробежало свою первую полторашку. На самом деле пробег уже чуть больше, но руки не доходили до дополнения. В продолжении предыдущего поста скажу ,что авто нравится все больше и больше. Машину в семье полюбили. Иногда с нетерпением жду выхода из дома, чтобы снова сесть за руль. Даже самому порой смешно.

А теперь по порядку:

1. К внешнему виду привык окончательно. Очень нравится. Линии, грани... классно!!! Молодцы немцы)

2. Подвеска всё-таки для хороших дорог. На неровностях жестковата....

Volkswagen Tiguan, 2018

Геленджик
Руль круглый такой.
И жена еще довольная.
Хорошо.

Пускай радует,ну и фото авто добавь.
Позравления, пятёрка! В раздумье что себе покупать, к лету надо на чём то остановиться и брать, возможно это будет Тигуан, но пока не уверен.

maks22
Пускай радует,ну и фото авто добавь.
Чуть позже обязательно сделаю!
Удачи в выборе! Это всегда приятные хлопоты)
premio711
Спасибо!
premio711
ПАЛАСИО
1,6 млн. рублей вполне адекватно. Удачи на дороге!

Я, помню, залез на сайт Окаводов. Там, как дважды два объясняется, что машина не маленькая, а городская - больше и не нужно; не медленная, а просто не самая быстрая - куда гонять-то; не ломкая и не ржавеющая, а просто наездниками обслуживаемая. И не поспоришь!
ПАЛАСИО
1,6 млн. рублей вполне адекватно. Удачи на дороге!
Спасибо!!
вован
Новая машина а уже салон брянчит весь,качество отделки сильно упало,тем более цена больше 2 миллионов
IlyaR
Совершенно верно. Дело в восприятии)

где у нас он нужнее? Улицы чистый асфальт...
Плюсану, очень бы хотелось, но пока он под снегом был нормально, а сейчас тает интенсивно, меньше профиля 65 убийство подвески)

Да, за 1,6 млн это просто подарок! За 25000 евро в той же Финляндии дай бог опель мокку за такую цену возьмешь!
Зря не взяли 2л на автомате ,отличный вариант ,знакомый походу еще тот гусь ,насоветовал перделку геморойную ,у старого единственное что не нравилось ,на мой взгляд ,круглые воздуховоды в два ряда ,зато качество материалов лучше ,магнитола так куце не смотрится ,как в новом ,но хозяин барин ,да продавать потом такую перделку тяжко будет

Подпишусь,начало довольно не плохое.
Удачи с авто.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008
Отличный, правильный выбор. Да оно и понятно, после гольфа врятли кому-то захочется лезть в другие бренды не считая премиальных.
Армавир
На следующем тигуане наверно будет движок меньше литра....
такие только вд надо брать!а за новье 5.
2 литра 240 кобыл тема!!! а 125 это не то
VBS

Переднего привода обычно хватает, если не рыбак и не охотник, зачем за него переплачивать? А по динамике 1.4 вполне хватает в городе и на трассе нормально будет в отличии от того же РАВ4 2.0 на вариаторе, который вообще овощ, по сравнению с Тигой.
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.

Автор, а сколько со скидкой просили за предыдущий кузов (2.0, 6 ст акпп, полный привод, компл Club), от которого решили отказаться в пользу нового монопривода 1.4?
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2009

Ауди Q5 Турбо Аудя

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
hanexx
а что такое 25 тыщ евро для обычного работающего европейца...?
это не 1.6 ляма для россиянина...
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
SunBird
Автор молодец, взял то, что посчитал необходимым в свой бюджет. И славно, что не слушал советов "экспертов".
Михаил
Армавир
Жаль что АТ убрали с этой модели. Кругом одни DSG

Красноярск и 9ка
паркет без 4ВД что-то не то, 4ВД нужно не для буксования, а для уверенного маневрирования на скользком покрытии, а 1.4 все же имхо мало. В новом тиге нравится дизайн, но нет обычной акпп...
Щас жена ездит на старом 2.0 акпп, жаль таких в новых комплектациях нету к сожалению уже.
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000

Если масло менять раз в 5-8 т.км. то цепь ходит 150 т.км. вроде при средней городской скорости 30 км/ч. однорядная цепь тянется из-за нагрузок, вызванных нагаром и "вымыванием" противофрикционных присадок. Немцы облегчили цепь в угоду экономии в расходе топлива, лучше бы сделали как раньше 2-х или 3-х рядную, имхо
Северск
после фольца, на другие марки уже и не глядишь, проверено. только фольц.

С одной стороны понятно, в Мск наверное полный привод на самом деле не уперся. С другой стороны - нахрена вам тогда паркетник? Пассат или гольф в топе чем не устраивает?
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

где у нас он нужнее? Улицы чистый асфальт...
У вас то да, снега не бывает. Коллеги змой из Красноярска приезжали - были в шоке от сугробов. К слову, они до сих пор никуда не делись

На следующем тигуане наверно будет движок меньше литра....
Вообще-то на прошлом литраж двигателей был такой же. 1.4 - 2.0
Симферополь
hanexx
В той же Финлянди,жители могут заработать 25тыс.евро в течении года(при седней зарплате2тыс.евро).А заработайте ка вы 1.6млн.руб. за год(при средней зарплате 20тыс.рублей.)-ну,удачи?!
Wiktor55
Локализация не иначе

Сообщений: 1954
2 литра и 240 кобыл тема!!! а 125 это овощная повозка) без обид , тестил оба
Какие 240? В топ_жир_комплектации будет максимум 220. Но 1,4 с передним приводом это позор, а не кросс, факт.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
6919303
автор заработал,и другие смогут.

hanexx
Так это был сарказм! Я вообще такие покупки не понимаю :)
mabi63
Смотрел на руль, и радовался. Никогда не видел таких изгибов! Только Фольксваген может сделать такой круглый руль! Сразу чувствуется - новая модель! Автор молодец! Все свои умения вложил в фото, количество и разнообразие коих просто повергает в шок!

Beijing
Зачем тогда вообще кросовер?Я думал вся фишка в 4вд , а нет оказывается ((((

Ижевск
Автоателье: перетяжка салона, руля и другое
Prado 95 1KZ-TE, 96г. Привожу в порядок!
Николай
Да, дело не в том, нужен ли полный привод в москве, а в моторе. У 1.4 самая незавидная репутация. Да и не серьезно как то с таким на такой машине. Как маленькое достоинство:)) В общем тигуан желательно 2.0, на вторичке проще.
нет уж только японцы.

Поздравляю с покупкой. Про привод: действительно, передвигаясь сейчас на переднеприводной пузотерке, забыл уже когда и где застревал в последний раз. НО, переднеприводный паркет чисто психологически немного напрягает.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
Слишком большая масса авто для данного движка, будет овощить, но в целом для города нормально. Правда, не ясно, для чего такая машина в городе? Перед седаном, который дешевле тысяч на 300 (например vw jetta) единственное преимущество - это высокий клиренс. Такие машины надо брать с двигателем 2.0 и полным приводом, тогда это еще имеет хоть какой-то смысл.
Кроссовер с двигом 1.4 - посоветовал бы только врагу!
от Прадо твоего уедет как от стоячего. Видимо враг насоветовал....
Ставрополь
после фольца, на другие марки уже и не глядишь, проверено. только фольц.
Ну да, вечная машина. Один раз купил и фиг потом продашь :)

Напали на человека, он ЖЕНЕ машину купил, ей 1.4 с головой хватит, или вам надо всем резину на асфальте оставлять? Понравилась - купил - молодец!!! Удачной эксплуатации!

Неодназначное авто
1.4, передний привод...
Тогда уж лучше универсал, хотя визуально повзрослела машинка.

Это не отзыв. Это история покупки. Не ужели лень чуть больше фоток добавить.
альфа строй климат. рф
Тойота Дюна (грузовой)
БМВ Х3 (дизель)
нет уж только японцы.
Наоборот, только не японцы, я на ДВ японками досыта наелся, когда там жил, то считал что лучше японцев ничего нет, хотя других там и не пробовал, а когда переехал и попробовал другие машины то моё мнение изменилось в корне, всё японцев больше не хочу!
вован
Не совсем так) утром было холодно и в непрогретом салоне на неровной дороге пару раз что-то скрипнуло, криминала нет)
Спасибо за отзыв) зря я кайен не купил)) а знакомый- хороший человек. Машиной в семье довольны.
grihkolc174
Подпишусь,начало довольно не плохое.
Удачи с авто.
Благодарю.
2 литра 240 кобыл тема!!! а 125 это не то
Спасибо за коммент) 240 считаю нецелесообразным для семейного авто. А спортивные амбиции утоляю на ринге)
2 литра и 240 кобыл тема!!! а 125 это овощная повозка) без обид , тестил оба
Спасибо! Я не гонщик , жена тоже. Да и пробки в Москве . Средняя скорость за неделю по бк 39.9 км/ч. Расход 10 л. Считаю оптимальным.
VBS
А вы ездили и продавали "перделку геморойную"? Эти двигатели и коробки на многих авто идут. Качество материалов не заметил, чтобы хуже были. Новый продавать всяко продавать проще будет, чем старую генерацию....
Спасибо за коммент! Согласен полностью)
Виталий_П
За новый просили 1475 тр, но комплектация была откровенно слабее. А тут 1600 тр, динамично, экономно, разумный подбор опций. Хотя в целом авто не для гонок))
SunBird
Спасибо! Все же прислушался к мнению товарища. И очень доволен. И супруга)
KuraLexeR
Я же написал) пополнение в семье, коляски итд. Плюс мы ведём активный образ жизни( лонги, вейк, сноуборд).
user2010_
Спасибо за коммент! Значит придётся пару лет попозориться)

челябинск
для Москвы 125 л.с даже много, хватило бы и 80-90)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

mabi63
Спасибо за коммент! Извините за шок, каюсь, не хотел. Умения свои я вкладываю в спорт. Фото обрезает Дром, а количество я дополню после мойки. Ждите)
Кроссовер с двигом 1.4 - посоветовал бы только врагу!
Спасибо за коммент! Советы даются , когда их у Вас просят))
Николай
Спасибо! Это новый мотор 1,4 и у него пока нет репутации. Да и не моя это проблема: авто на гарантии. После ее окончания, я просто куплю другую машину)
нет уж только японцы.
А я все жду, когда кто-то поднимет этот извечный спор)) спасибо!!

Многие не понимают что турбина может добавить двигателю)
6919303
В Крыму так тухло с зарплатами?
xtrail77
для Москвы 125 л.с даже много, хватило бы и 80-90)
В пробке 125 и 80-90 едут одинаково) и даже 500 едут так-же. Вопрос желаний и возможностей...
Роман
Новороссийск
))))) кроссовер + джип. )))передний привод )))125 кобыл, иии джипппп )))
Вообще, Тигуанчик мне нравится. Конечно вся прелесть в 4ВД. Юзал 180 сильный. Спорт-режим ....класс. Правда у 180сильных проблема выскакивала (с движком, сборка вроде польская, не те распредвалы поставляли что ли , кстати они там AUDIвские) , но по гарантии устраняли проблему чётко.
mabi63
Сунулся посмотреть , как никак новый аппарат, живьём не видел ни разу. А тут на тебе, мля, РУЛЬ!!! Вот отсюда и шок)))
User_2013
Спасибо за коммент) с психологическим напряжением нужно к психологу))) а если серьезно, то до покупки был с Вами абсолютно согласен. Но вот уже неделю катаемся и довольны. При это сделующий паркетник хотим с дизелем и 4 вд. Вопрос финансов, не более)
Maxim Alexandrov
Про смысл написал в самом начале) благодарю за коммент!
Ну да, вечная машина. Один раз купил и фиг потом продашь :)
Субъективно) гольф продал за сутки.
RomeNtiy
Спасибо!!!!) Ростов рулит!!!))
denis27-77
Это не отзыв. Это история покупки. Не ужели лень чуть больше фоток добавить.
Авто пока грязное-дожди. Скоро исправлю...

Ижевск
Спасибо за коммент! Советы даются , когда их у Вас просят))
Да мне не жалко - нравится? Хорошо!
Я без обид!
Но ресурс у турбо 1.4 будет ооочень низкий. Довольно странный совет вам дал хороший товарищ. У меня автомобильное образование и у офф дилера я работал. Я бы посоветовал, наоборот 2.0 . Пусть будет запас по ресурсу. Так спокойнее. У знакомого 1.4 или 1.2 турбо на тауране , стуканул на пробеге меньше 40 т.км.
Автоателье: перетяжка салона, руля и другое
Prado 95 1KZ-TE, 96г. Привожу в порядок!

KuraLexeR
Пассат и гольф в топе, если еще пакеты опций докинуть, едва ли будут дешевле Тигуана в топе. А тот Тигуан, что выбрал автор по цене близок к стартовым версиям седана и хечбэка. Вот такая интересная ценовая политика VW.
ИМХО: Гольф-одна из самых переоцененных моделей
Мои отзывы: Ford Focus 2008, Mazda Mazda6 2015
mabi63
Нужно обратиться к специалисту)) автомобильный руль не должен вызывать шок)

У одной моей хорошей знакомой Тигуан на МКПП 1,4 ТСИ в городе 18 литров жрёт, по её словам. Надоело ей, продаёт) И это экономичный мотор)

злой леворульщик
И с передним приводом, к тому же..
motoguy
Да мне не жалко - нравится? Хорошо! Я без обид! Но ресурс у турбо 1.4 будет ооочень низкий. Довольно странный совет вам дал хороший товарищ. У меня автомобильное образование и у офф дилера я работал....
Сергей, спасибо) по поводу ресурса: 1.4 свои 100 тыс пробегает, хотя жена за год по Мск накатает максимум тысяч 10-15. Опять же авто новое, и проблема ресурса меня не волнует. Я Вам больше скажу, когда покупаете новую машину, Вас вообще ничего не волнует, тк все проблемы, это проблемы дилера( у меня прекрасный адвокат), в этом весь смысл отчасти. По поводу автомобильного образования не совсем понятно, ну да ладно. По поводу 2.0: это другой ценник. По поводу знакомого: мой знакомый пьёт водку литрами, а я вообще не пью. Ну если Вы поняли))) удачи на дорогах!
злой леворульщик
И с передним приводом, к тому же..
Может она передачи забывает менять?) сами посудите...
Фортуна Карс
Прораб_МСК
ИМХО: Гольф-одна из самых переоцененных моделей
Passat и Golf импорт, по этому ценник высокий. Tiguan российской сборки и цена приемлема. Лучше б ФГР вместо Jetta Passat у нас собирали, Camry серьезно можно подвинуть

Воронеж
Нормальный выбор авто, вполне рациональный. Отзыв слабоват, учитывая новую модель, хочется больше информации
Мои отзывы: Mazda CX-5 2013, Kia Sportage 2010
MAYTEDO
Спасибо! Выложу фото после мойки и дополню отзыв. Как раз неделю отъездил.

Старый Оскол
Автора с покупкой ! Пусть радует .
Удачи .

Николай
А можно по подробней что с репутацией у этого 1,4 .Как часто Вас подводил такой 1,4 движок ?

Баня Вагановых
В Крыму так тухло с зарплатами?
А что где то по другому в России ?

Ну да, вечная машина. Один раз купил и фиг потом продашь :)
Продавали долго ? Иль так ,треп ?

motoguy
Так чей движки клинят и с меньшими пробегами и куда большими объемами .Иль святое не в счёт. Отзыв о Toyota Land Cruiser
Автор, поздравляю с покупкой! Выбор хороший за эти деньги! Смотрела сегодня Тигу, Туссон и Икстреил. На мой взгляд Тига интереснее внутри. Туссон вобще не понравился, пластик уж очень уныл да и салон вобще не понравился. Потесть удалось только Тигу мне понравилась динамика, поуправляемость сложно говорить-надо больше ездить. Подвеска хорошая ну и как организовано пространство и приборка сурер просто

Может она передачи забывает менять?) сами посудите...
Нет, она прекрасно водит машину, ездил с ней не раз)
nik0574
Автора с покупкой ! Пусть радует .
Удачи .
Спасибо!!!

Надежда Дергоусова
Надежда, спасибо! Удачи в выборе) это всегда приятные хлопоты.

hanexx
Точно, подарок. Но у нас по стране средняя зп 18-20 т.руб. То есть, лет 10 копить на это авто надо.
VBS
Тогда зачем покупать это" на 1,4 за 1,6? С моноприводом? Когда и в половину можно уложиться с покупкой авто подобных характеристик? Обычный хетчбек гольф-класса.
marchisham
И с двигателем 2,0 на Рав4 человек будет ездить долгие годы без проблем, а тут как на пороховой бочке с этим 1,4.

marchisham
Да, атмосферник больше прощает, но тоже уже не панацея от некачественного топлива.
Системы непосредственного, распределённого впрыска, изменение фаз газораспределения, облегченные поршни, утончённые кольца - всё это кроме турбины есть и в атмосферниках, плюс вариатор, к которому лично у меня нет претензий, но у народа очень много нареканий, и особо впечатлительные тоже спокойно себя не чувствуют.
Зато Тигуан значительно приятнее внутри/ на ходу, а дизайн на любителя у них обоих - на соседних полюсах. Дизайн бритвы джилет против не самого красивого насекомого)
Так что здесь практически паритет, что продажи и показывают.

Продажа Volkswagen Tiguan 2017 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Тигуан.
Посмотреть всё о Фольксваген Тигуан
Запчасти на кузов SUV в Москве