Первые 700 км.

Volkswagen Tiguan 2010

, Гамбург
Пробег: 795 км
Темы: Эксплуатация

Поездил по автобанам и расход уложился в норму - 7,7 л/100 км. Особо быстро еще не разгонялся, не более 120. На 500 км. появилось предупреждение-напоминание о проведении инспекции-до инспекции еще 29.500 км. и сколоко-то там дней (более 700). Всего наездил 795 км за 31 час 43 минуты.

Продавец предупреждал, что теперь нет строгого ограничения по межинспекционному пробегу. За основу берется 30.000 однако компутерка сама будет определять время посещения мастерской. Это зависит, сказал он, от многих факторов.

Разобрался с блютусом-все работает. Причем адресная книга переписывается полностью, даже если на одном имени есть более одного телефонного номера.

Попробовал Park-Assist. Резво крутится руль, машинка сама газует и... ставит машину точно в замеренный компутером карман между двумя препятствиями. Из-за того, что все это происходит очень быстро, возникает ощущение, что сейчас вмажешься в одну из стоящих машин. Но нет! Все проходит здорово.

В повороты входит достойно и уверенно держит при этом дорогу. Звукоизоляция, для подобных машин, по-моему, на должном уровне. В салоне тихо и спокойной, сверчков, пока, никаких не замечал. Двигатель нагревается гораздо быстрее чем на предыдущих дизелях, что радует.

Кто-то писал в комментариях на мою первую оценку, что отзыв похож на телеграмму в которой говорится о том, что машина куплена, но есть проблемы с навигацией. Хочу пояснить, что в случае поломки я просто звоню в техпомощь и в течении часа-двух приходит эвакуатор, который оттянет машину на ближайшую мастерскую VW. Бесплатно!

Если в мастерской в течении трех часов не сумеют устранить неисправность, то они обязаны дать мне резервную машину (классом не ниже моей), а по окончанию ремонта, привезти мою машину к моему дому. Это называется MOBILITAET-GARANTIE (ГАРАНТИЯ МОБИЛЬНОСТИ). Поэтому меня больше интересует сервис электроники, т.к. я начисто избавлен от технических проблем.

Вот, собственно, пока и все. Через неделю поеду в первую, относительно, большую поездку - 300 км. Вот тогда и опишу впечатления.