Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Замена масла в муфте. и не только

Замена масла в муфте. и не только

Volkswagen Tiguan 2013

, Конаково
Пробег: 89 000 км
Темы: Ремонт и обслуживание
3

Итак, уважаемые форумчане, почитав многочисленные рекомендации, решил не затягивать с заменой масла в муфте халдекс. Но сначала расскажу по сопутстствующим проблемам. Выявлен и заменен опорный подшипник, который был ушатан вхлам. Как умельцы официального дилера Макон авто, что в Твери, этого не заметили большой вопрос, но в гаражах у толковых ребят выяснилось это при первом же осмотре. Под угрозой находилась пружина амортизатора по причине закусывания ее вследствие недвигающегося подшипника в момент поворота руля. Также выяснил, по ходу пьесы, что официалами была обломана фишка, ведущая к датчику износа тормозных колодок, а провод законтачен так, чтобы на приборке пиктограмма не высвечивалось. Плюс ко всему отсутствовали защитные колпачки на гайках дворников. Мелочь, но неприятно. И если уж пошло такое дело, то по диагностике установлены пропуски зажигания во всех 4-х цилиндрах. Причиной обращения на диагностику послужила несильная вибрация при прогреве с утра. "Троило" при падении стрелки с 1100 оборотов до 900. Где-то секунд 10 по времени и моргающие также около 10 секунд пиктограммы желтого цвета EPC и двигателем. В общем ошибки сняли, после чего с утра снова повторилось та же история. "Вася" выдал пропуск зажигания во 2-м цилиндре. Почитав форум про подобные косяки и чем это все грозит я уж было собрался рвать на себе волосы, но после снятия второй раз ошибки по 2-му цилиндру и заменой местами катушек зажигания, ситуация выправилась кардинально. Вибрации нет, ошибок нет. Спец говорит - катайся пока не выскочит, но свечи лучше для профилактики поменять. То ли свечи, то ли катушка подходит. Пока не понятно. Опять же, возвращаясь к официалам, по чекам у них все грамотно - 2 замены свечей за 88 тыс. А по факту катушки еле отсоединили. Они словно прикипели. Из чего напрашиваются неутешительные выводы. Буду менять.

Подводя итог под вышесказанным, машины от оф. диллера нужно смотреть при покупке очень скрупулезно, не обращая внимания на регламентные работы, которые были проведены.

Итак, возвращаясь все же к муфте халдекс. Интрига была сегодня развеяна по поводу моноприводности или все же полноприводной версии. Задрали на подъемнике - все колеса крутятся))) Ура! А то начитался, что у кого-то насос муфты и до 70 тысяч не доживает, а цены на него не бюджетные, не говоря уже о самой муфте. Масло с фильтром заменил - черное. Фото прилагаю. Вошло 600 мл. За масло отдал 2500, фильтр 2700, работы по замене 1500 р. Опорный вышел 700р. замена 1000р. По времени 1,5 часа на все. Что довольно неплохо. На очереди масло в АКПП и еще где-то)) типа заднего дифа.

Проехал на тиге 850 км за неделю, расход при движении 60/40 город трасса составил по бортовому компьютеру 11,1 литра. По сравнению с сузукой отмечу тигуан в лучшую сторону по загрязненности боковых стекол при омывании лобового стекла. Сузука - грязнуля, сразу стекла боковые затягивает, у тигуана аэродинамика на порядок выше. Вода уходит вверх и не мешает боковому обзору. Мошек налипает меньше после движения в темноте летом после 100 кмч. На витаре до 80 ехать нормально, после лупят в лобовое все кому не лень. Зеркала у тигуана меньше, но не критично. Быстро привыкаешь. Во всем остальном машинка продолжает радовать. Про расход масла по прежнему выводы делать рано, слишком мал пробег. Но по щупу вроде бы стоит в тех же пределах . Работает на холостых как будто дизель. Странный звук. Думаю это нормально. Если нет, поправьте меня. 1252975[/img]

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Volkswagen Tiguan 2013 в России

Комментарии

 
Northridge, California
Сообщений: 5286
У меня пропуски ушли после замены заправки.
 
 
Ответить
demetrius333
автор
Конаково
hk-usp45
У меня пропуски ушли после замены заправки.
пока лью пульсар 95. Вроде не ругается. Но вчера была снова вибрация по кузову. Без пиктограмм на приборке, но чувствовалась при прогреве на холодную. Попробую свечи сменить, там посмотрю.
 
 
Ответить
demetrius333
автор
Конаково
Начала появляться пиктограмма двигателя на приборке два дня назад. Сначала мигала и убиралась при прогреве, вчера появилась и не исчезла. Показалось, что двигатель как-то неохотно стал разгонять машину. Было принято решение поменять свечи. После замены знак ошибки пропал. Вибрации нет. Пока жду, что будет дальше и не придется ли перейти на последовательную замену катушек.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром