Фольксваген Тигуан 2020 отзывы владельцев: плюсы и минусы

2 289 отзывов
Ж
Женёк11 лет назад
2009 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: T&F, 170 л/с,
Плюсы стандартные, как и у всех: динамика, \"консервативный\" и продуманный до мелочей интерьер салона....
Читаю некоторых владельцев смеси \"Тигра и Игуаны\" и просто напросто - СМЕЮСЬ! Пишут те люди, которые эксплуатируют свой Тигуан в том климате, что и в европе (приблизительно). Но Вы забываете, что в 80%-тах России, температура окружающего воздуха опускается ниже -30* С. Да и держится месяцами.Как говорится - 9 месяцев зима, а остальное - лето! Вот именно по этому, Тигуан, который собирают в России (г.Калуга) и испытывался в Росиийских условиях (скорее всего, там же в Калуге), ВЕДЁТ СЕБЯ НЕ ПРЕДСКАЗУЕМО!!! Кто не верит, зайдите на форумы владельцев VW Tiguan. Проблемы описаны ниже.
Вот самые распространённые: 1.Ошибка электроусилителя руля (а не гидроусилителя, как многие пишут), при T ниже -25*. Лечится перепрошивкой; 2.Вентилятор печки (при T ниже 0*, снег тает и прямиком (такая конструкция авто) попадает на моторчик вентилятора. Лечится устранением дифлектора; 3.Скрип дверных обшивок (90% у всех).; 4.Дворники зимой не справляются (зимних НЕ СУЩЕСТВУЕТ) 5.WEBASTO, установленная дополнительно, работает криво (100% у всех). Машину после прогрева не заведёшь, от 5 до 15 минут. А при Т ниже 27*, только вручную, а не с автозапуска. Ещё пару пунктов, но ограничения форума...
П
Причина Безумств10 лет назадвОРОНЕЖ
0 год, 2.0 л, автомат, полный (4WD), комплектация: спорт...
динамика,маленький расход бензина,удобная посадка,полно фарша,у меня поворотный биксенон,камера заднего вида,навигация,тиви дивиди,омыватель фар,складывающиеся зеркала...и куча других плюшек...белый цвет тож добавлю в плюсы этого авто...оно вообще со знаком плюс...да и многие сходятся во мнении,что тигуан эталон в своём классе,но это пока...чё ещё....одежда и штаны не пачкаются о пороги,грамонтная конструкция...климат хороший,сидухи в ровную площадку складываются...задние сиденья регулируемые вперёд-назад и по наклону спинки...свет шикарный...но на первом месте это естественно динамика.......
моментом загрязняется задняя дверь и стекло...даж в сухую погоду,это не задок авто а конкретный пылесос и мусоросборник...реально самя низшая точка под задними рычагами не более 17 см...и еще мне все говорят,что авто очень красивое,но именно моё,в белом цвете,чисто женское)))...
на 50 000 км начал подсаживатся аккум,поменян на более современную варту...
y
yasha00913 лет назад
2011 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: стандартная
Машинка замечательная.Резвая.На обгон идёшь топ педаль и уехал.Подвеска плотная и упругая, но на грани,ходы маловаты по легковому.На приличных кочках пробивает сразу до стука.Рулится здорово.Руль и подлокотник регулируется под себя.Тормоза приличные,АБС способствует процессу хорошо,особенно зимой.Электроручник удобная штука,если ремнём пристёгнут,нажал газ и в путь.Климат тоже хорош,зимой тепло.Запускается двигатель с пульта автозапуска при -33.Расход в городе 15л.зимой больше.Места в салоне хватает,всяких ящичков, кармашков полно.Задние сиденья разложил,и вся картошка с огорода едет в погреб.
Но есть и ложка дёгтя,к сожалению большая и горькая.Зимой после -20 отключается электроусилитель руля, и рулить очень тяжело,а женщинам невозможно.Проблема заложена в самом автомобиле.ФВ о ней знает с самого начала, но прибыль на первом месте, а мы даже не на десятом.Так что при выборе авто очень пристально смотрите на эту беду.Лекарства от этой болезни пока нет,а добрый ФВ с удовольствием переложил это на наши плечи,за очень приличные деньги.
О
Олег + Елена11 лет назад
2012 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
общее впечатление - обычный автомобиль, собственно то, что мы и хотели купить. Вернее, мы хотели купить обычный европейский автомобиль.
К сожалению, Тигуан российской сборки европейским можно назвать с большой натяжкой. Через две недели эксплуатации лопнула какая то пластмассина, которая держит передний бампер. Визит на дилерский сервис, поиски следов контакта, гарантийный ремонт.
Настала осень. Пошли дожди. Справа в салоне всплыли коврики. Размокшая обивка, плавающая проводка, запотевший салон и прочие прелести. Заключение сервиса: вода попадает в салон через уплотнительные резинки жгута проводов между дверью (передней и задней) и кузовом. Проблема им хорошо знакома, случай не единичный. Уплотнительные резинки то-ли выпали, то-ли криво поставлены, то-ли конструктивный косяк. Далее снятие обшивки, сушка салона, обработка разъемов. Рекомендации сервисмена - ежедневно тщательно осматривать автомобиль на предмет \"чтоб чего-нибудь не отвалилось и не выпало\". Смешно.
t
traderamd9 лет назадMoscow
2011 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: весь фарш
За четыре года и 65 000 км привыкли к нему. Расход масла стабилен, жрет как и в первый месяц. Думал чипануть, но просто залил хороший 98 бензин, машину не узнать. Также замечателен свет, проходимость, также хорошо заводится и разгоняется, особенно на 98 бензине. Возил в нем стройматериалы, что аж машина проседала, но ехала хорошо и даже тормозила))) Крепкий на скручивание фюзеляж, можно спокойно парковаться на поребриках и бордюрах), все двери, включая пятую, открываются и закрываются, а это не у всех)) Ездит и ездит себе. Коробка и движок хорошо подходят друг-другу. Для семьи с одним ребенком места достаточно, но у нас семья стала больше. Пока еще все вместе не катались. Влезем ли?
Маленькие зеркала, масложор, короткая база, высокий расход (12-13), короткая гарантия, всего два года, АБС не перепрошивал, торможу загодя и короткими нажатиями, ногам как было холодно, так и осталось, так как видимо не продумана у них вентиляция, по ощущениям на стекло воздух теплее идет, чем в ноги. По прежнему раздражает невидимый щуп и идиотская горловина залива масла. Из серьезных минусов, на 65 000 цепь ДВС поменял, хотя она должна быть пожизненной, т.е. она тянется! и у меня растянулась на 5 зубов. После замены увидел успокоитель цепи, он из пластика. Как двигатель вообще работает? Нужно понимать, что ВАГ лепит машины из всякой х.....ни и и не случайно дает маленькую гарантию. Но у товарища с БМВ такая же история, он их меняет раз в два года, так как все разваливается. Мне это не нравится, хочу машину купить и не ерзать лет 5-7. И куда смотреть? ВОльво - тоже жалуются сильно. БМВ - см выше, Тойота ничего, но внутри бррр, не могу себя заставить. Думал Хайлендер, но если заехать на бордюр - пятая дверь не закрывается. Туарег много раз думал, но обслуживать у тех же дебилов еще более дорогой и сложный машин не хочу. Думал поменять, но пришел к выводу, что выкину деньги.
65 тыс км позади: Замена подушки коробки передач, два раза. Видимо, сейчас еще раз будет. Замена фары по гарантии, так как была трещина с завода. Замена цепи ДВС, так как растянулась. Загорелся чек инжин, видимо надо менять коллектор или чистить, пока огонек пропал. Как жрал так и жрет масло. Как АБС была идиотской так и осталась, производитель не провел отзывную компанию, что как бы намекает... Общее мнение о ВАГ - слабенькое, только вот кто лучше? Пока не понял. Но точно ясно, Тигуан это не миллионник, что печально. Отсюда у меня вопрос, а не дорого ли автопроизводители просят за машины, если если они живут так мало? Их срок жизни в два- три раза стал меньше.
Альфиос12 лет назад
2009 год, 2.0 л, дизель, автомат, полный (4WD), комплектация: Sport & Stile
Хорошо вписываеться в городской режим, малый расход при существующих пробках - 9л, бодрый при разгоне, но не сравнивайте с более агрессивными авто, просто отличная шумоизоляция. За 22 месяца эксплуатации только замена масла, фильтров. Отлично держит дорогу, хотя жестковат. Очень продумана система кондиционирования. Удачныое сочетание ближнего света и дополнительного освещения при поворотах - просто реально помогает особенно зимой. Удобно применили закрытые от грязи пороги, 100 % чистые брюки и так далее, проверено временем. Вообщем я для себя решил, больше никогда не сяду за бензиновую машину
Завышенная цена, маленький багажник, маленькие наружные зеркала, маленький топливный бак (64 литра), костыль (докатка) вместо нормальной запаски - за такие то деньги. И последнее - кто бы, что бы не писал - у каждого свое мнение и свои предпочтения, однозначно покупайте то, что вам ближе к сердцу и по душе. ИДЕАЛЬНЫХ АВТМОБИЛЕЙ НЕ БЫВАЕТ кроме одного - ЭТО АВТОВАЗ во всех её исполнениях.
3А 22 месяца не было ни каких проблем - только замена масла.
f
fedel77713 лет назадРяzань
2009 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: макс.
Двигатель и \"автомат\" очень бодренькие, автомобиль легко разгоняется, не чувствуется вес. Подвеска жесткая, но без пробоев, \"руление\" доставляет удовольствие. Относительно неплохая шумоизоляция. Даже на скорости 150-170 ничего не свистит. Больше слышно резину, чем двигатель. В салоне просторно, рослый водитель усаживатся сам за собой. При этом между коленями и передним креслом остается пространство. На дверях внизу стоят уплотнители - пороги всегда чистые. Кузов и ЛКП крепкие: после года эксплуатации не замечено сколов и царапин от веток, а так же потертостей.
При обкатке до 10 000 машина \"подъедает\" масло. Заливать его неудобно: в углублении под крышкой собирается песок и пыль, которые могут попасть с маслом в двигатель. Масляный щуп черного цвета. На нем ничего не видно. Дворники плохие, родных зимних нет. Замки ремней безопасности задних пассажиров не утоплены в сиденья, и врезаются в мягкие места. На пятой двери без видимых причин образовалось вздутие ЛКП величиной со спичечную головку. На ней же \"потеют\" фонари. Болты крепления колес одноразовые. После \"переобувки\" резьба становиться рыхлой. Аналогов им не нашел, родные стоят 200р.
За 25 000 и года эксплуатации ничего не сломалось и не перегорела ни одна лампочка. Об кочку погнул защиту картера двигателя. Заменена.
S
Stoxrunner11 лет назад
2011 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: Весь фарш
Энергичная машинка, хорошая трансмиссия и настройка халдекс. Коробка и движок отлично приточены. Салон внутри больше чем кажется снаружи. Прекрасный адаптивный биксенон. С моим ростом 180 мне очень комфортно на дальних 500-800 перегонах. До него была тройка БМВ, потому искал что-то стремящееся к трёхе по управляемости. коляска, сумки, пакеты влазят. Клиренс хороший, вопросов по городской эксплуатации зимой нет. Немецкая эргономика салона. Низкий расход если ехать 90 км, то на трассе уложишься до 8 л. (170 лошадей и 2,0 л) при скорости на трассе от 120 до 140 уложишься в 11.
Маленькие зеркала, маслоеды с завода, у всех моиХ знакомых едят масло, у меня 1 л на 5-7 т. И ест потому что какая то с завода байда уже много лет с внутренним давлением. Короче хз но ест практически у всех. я бы хотел побольше багажник и подлиньше колесную базу. Багажник так как семье всегда нужно побольше, а базу так как на скорости длиннобазные авто имеют более высокую курсовую устойчивость. (сказываетсЯ опыт эксплуатации бмв)
По гарантии замена передней левой фары, косяк с завода, замена подушки акпп, косяк с завода.
100230276 лет назад
2011 год, 1.4 л, бензин, механика, полный (4WD)
Отличный автомобиль, небольшой расход город 11 л, трасса 8,4 л. Теплый салон, хорошая шумоизоляция, достойный свет. Управляемость, четкий полный привод, динамика. Лучший вариант по цене и качеству за 650—700000 руб. Постарайтесь сами изучить авто прежде чем доверять СТО. Все чинится на раз два.
Мало места в багажнике В меру грязнуля быстро пачкается Привередлив к бензину только 95 Отсутствие хороших автосервисов на данную марку.
За годы владения Тигой а у меня их 2 с 2008 г абсолютно доволен. Вот типичные ошибки из за которых ресурс этих авто страдает: Никогда не глушите авто сразу после поездки, дайте остыть на холостых оборотах обязательно минут 5—6. Из за турбины и строения двигателя. Меняйте масло после 8000 км по той же причине. 1,4 мех 4 вд не гонка, динамики хватает, но не надо на ней вжаривать постоянно на высоких оборотах. Не прошивайте мозга, в дальнейшем могут быть проблемы по электрике. Только 95. Не "прикуривайте" другие авто, можете свое погубить. Не оставляйте на скорости особенно под наклоном воизбежания перескока цепи.пользуйтесь ручником. При пробеге в 187000 км только расходники,цепь не менял. была чистка дросселя, замена впускного клапана. Много достойных дубликатов запчастей. Не любит сильных морозов рейка, может выскочить красный руль на табло— не критично, но факт, легко лечится. Следите за пыльниками (оригинальные 300 руб).
Виктория7712 лет назад
2010 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Основные плюсы:удобная посадка в салоне авто,высокий клиренс,грамотная настройка работы сцепления, резвый движок, плавность подвески, небольшие габариты машины позволяют припарковаться и развернуться практически в любом нужном месте, адаптивные ксеноновые фары+боковая подсветка просто находка для наших неосвещенных дорог, внешность автомобиля просто отменная, управление Тигуаном доставляет удовольствие, при температуре -34 проблем с пуском не было, с рулем все в порядке ни каких отказов не было. Я купила его в октябре 2010 года и ни разу еще не пожалела,что выбрала именно Тигуан.
Их практически нет. Не очень удобно работают омыватели фар. Расход топлива конечно зависит от манеры езды, у меня получается на 15л ездить в городе, по трассе на 5,5л выходила. Масло подъедает, нужно с собой всегда иметь литрик масла. Очень капризно относится к топливу. Чуть бензин похуже так ехать он уже не хочет. Пожалуй это все минусики.
а
авалс11 лет назадпермь
2011 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: элеганс
хорошая динамика, плавность хода
маленькие зеркала, плохие тормоза
Через год после начала эксплуатации \"полетел\" блок управления бензонасосом. Ждать пришлось три дня, пока прислали из Москвы. Хорошо, что это случилось летом и в городе, а не зимой и на трассе. В пермском автосалоне \"Экскурс\" машину вернули грязную, даже не облили. Оборотного автомобиля на период ремонта не оказалось. После звонка в Москву на телефон \"горячей линии Фольксваген\" предоставили \"Тойоту\" из салона проката автомобилей. Пробег 23000 км, в машине и сервисе разочарован. Водительский стаж 26 лет.
a
alexiy-0312 лет назадУлан-Удэ
2011 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: Track&Field
Отличный дизайн( со светодиодными фонарями), вместительный салон(сам за собой сажусь легко!), мощная динамика(обгон на трассе-песня!), упругая подвеска, хорошая управляемость, хороший биксенон с поворотной секцией, хорошая шумоизоляция, ощущение качества в каждой мелочи( прорезиненные колесики дефлекторов, множество ниш и ящичков).Короче-едет еще лучше, чем выглядит!
С виду маленькая, многие это говорят, пока сами не посидят внутри. Видимо особенность дизайна, так как на работе паркуюсь рядом с РАВ-4 и СРВ-габариты одинаковые.
Зимой после остановки на 30 минут в морозный день вдруг перестал работать электроусилитель руля-после повторного завода проблема исчезла, через несколько дней повторилась. Поехал к ОД-сказали, что особенность российской сборки-не смазывают клеммы АКБ и не доливают почти все жидкости и масла-воруют калужане! После смазки проблема исчезла, но осадок остался. Наша Раша-держава наша!
2009 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: спортстайл
Классный автомобиль, приобретен у родственника в декабре 2014 года с пробегом 86 тыс.км., не ломался вообще, только ТО. При езде получаешь удовольствие, собранный, мощный (как пишут в отзывах: волк в овечьей шкуре), хорош в городе, и по трассе не плохо идет. Расход в городе 13-14 при бодрой езде, если в накат то 11,2 можно получить. трасса 110-125 км/ч расход 10,5 в среднем.
Жестковата подвеска, но вообщем терпимо, за то управляемость. Дорогие запчасти и стоимость работ в сервисах. Шумная родная резина. Ест масло в пределах 1,0-1,5 литра от Т.О. до Т.О. на 10 000км.
На пробеге 92 тыс.км. чек- замена впускного коллектора, кусок пластмассы- 40 000 рублей, 5000 работа. Пробег 98 тыс.км. замена коренного сальника, помпы, снимали двигатель- стоимость работ с запчастями 15 000 рублей у неофициалов, у официалов просили 24 000 рублей. пробег 102 000 км. проскочила цепь и клапана встретились с поршнями - запчасти+работа 64 000 рублей, заодно заменил аккумулятор- 6 000 рублей. Пробег 116 000км. замена насоса высокого давления, аналог бош 10 000+ работа 1600 рублей. Дальше больше.... всё и не упомнить, последнее, в апреле 2019 года, заменил передние стойки, задние пружины- обе оказались лопнувшими, внутреннюю часть переднего правого шруса, радиатора еще по мелочам, в сервисе оставил 106 000 рублей., пробег 139 000 тыс.км. За время владения данным авто, с декабря 2014 года по сей день - затраты на поддержание тигуана в хорошем состоянии мне обошлось в 297 000 рублей. Отремонтируют, вожу авто радуюсь, но уже с ожиданием следующего ремонта, как в ремонт плачу...
И
Иван5 лет назад
2018 год, 2.0 л, дизель, автомат, полный (4WD), комплектация: Citi
Внешний вид Динамика Комфорт Багажник
Качество сборки. Не любит морозов (скрипит пластик на торпеде, подглючивает дисплей магнитолы) Бывает тупит коробка, то пинает, то за задние колеса кто-то держит. Не критично.
Уж не знаю, видимо мне попалась такая сборка: Неисправно регулировка пассажирского сидения по высоте. Заменили по гарантии, ждал 2 недели новое сидение. Дребезжание пластика на пассажиркой передней двери, на низких частотах музыки (1/3). Был сломан 1 "клоп". Сделали по гарантии. Упал уровень антифриза до дна бочка. Дилер говорит: "Доливать не пробывали?" "КАРЛ это тачка за 2 мульта, что я доливать так там и должен, так это только топливо. Пришлось залить самому, жду результата. Итог Ваг уже не тот. А сборка криворукими сотрудниками в Таганроге, оставляет желать лучшего. Отношение у дилеров оставляет желать лучшего.
Наталья6 лет назад
2017 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: highline
Машине 2 месяца с небольшим, пробег около 3000 км. Довольна. Обзор хороший. В салоне для меня все удобно. Алькантара приятная. Руль острый. Хорошо повела себя и за городом по непростым дорогам и по трассе. Посадка для меня удобная, не болит спина в долгих поездках, машинка резвая. Машина у меня не первая новая, стаж более 20 лет, сравнить есть с чем. Для женщины рекомендую.
После 2 мойки, когда машине было меньше 2 месяцев (эксплуатация летом) появились белые точки на алюминиевых молдингах окон ((( после мойки машину вытирали, на солнце не стояла, на этой мойке моются все знакомые и я все свои машины предыдущие там мыла. ОД уверяет, что это от того, что состав для мытья некачественный((( за 15 лет мойки ни на одной машине не было подобного( пробовали специальной полиролью для анодированного алиминия, пастами и тд и ничего((( странно, что только на одной двери. ОД помочь ничем не могут, не гарантийный случай, говорят. Что будет после зимы, не знаю... Настроение испорчено было сильно... посмотрю, что будет зимой, но было очень неприятно. Ни на японцах, ни на корейцах, ни на американцах такого не было. Хотелось покрасивее машинку и что в итоге? Очень грустно.
Djocer5 лет назадКемерово
2017 год, 2.0 л, дизель
через 5000 км пробега загорелся чек, диагностика, забился радиатор охлаждения отработавших газов. Ремонт 20000р, не гарантийный! Заправлялся только на Лукойле, как и рекомендовал дистрибьютер!!!
Влад5 лет назад
2018 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний, комплектация: City
Не успели выехать из салона, как обнаружили заводской дефект. Не горела led подсветка интерьера салона. Потратили два дня на устранение, потом начали клинить суппорта, а теперь вообще в процессе отключается маршрутный компьютер, табло то гаснет то загорается снова. Качество оставляет желать лучшего. С Калугой больше связываться не будем.
V
Vvl196311 лет назадМосква
2009 год, 2.0 л, дизель, автомат, полный (4WD), комплектация: S&S
Пробег 133000 км Средний расход 8,3л/100км Ремонты - передние колодки 105000 км, задние 12000 км, датчик включения турбины - 130000 Аварийные ремонты - стекло, низ бампера и бензобак - по каске - з/ч всегда в наличие. Других ремонтов не было.
В пробке хочется спать Нет нового тигуана
Не верьте офдилу - врет и тянет деньги. Колодки предлагали менять с 40000 км, ремень ГРМ на 90т, пришлось обратиться в ФВ рус, \"а чейто в сервисной книге пишут..., а ваш ОД требует проведения работ..., а может вы на наш рынок проставляете не той системы? Тогда почему за те же деньги?\" после этого Стали прибавлять \"наш сервис рекомендует...\" . И когда на вопрос\"а почему...?\" Вам начнут блеять про суровый российский климат и экологию, можете смело послать его :) скептической улыбкой типа\" я подумаю\". Верьте только регламентным работам из сервизной книжки и своим глазам.
Денис5 лет назад
2018 год, 2.0 л, дизель, автомат, полный (4WD), комплектация: Хайлайн
Стильный, экономичный, в мороз - 37 заводится без проблем, но в машине прохладнее, при этом морда не закрыта. Красивая панорама. Закрыты пароги
Скрипучий пластик в мороз, глючила магнитола, сделали по гарантии. КНОПКА ГЛОНАС НИКЧЁМНЫЙ АКСЕСУАР, ГОРИТ КРАСНЫМ!!!! ОФИЦИАЛЫ НИЧЕГО НЕ МОГУТ СДЕЛАТЬ(ездил дважды к ним, это 500 км туда- обратно) дворники плохие, видно с завода говно ставят! Звук магнитолы бюджетный (((( и эта Машина за 2,2 миллиона, могли бы кофеварку тогда воткнуть((( подсветка в салоне не там где могла бы быть, нужна под климатом, в темное время суток! И да багажник не фига не 600 с чём-то литров, брехня маркетинга
Кнопка глонас на 5000 тыс. И до сихпор!!!!!
Константин4 года назадНовосибирск
2013 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
На мой взгляд это самый лучший дизайн среди Фольцвакенов 2000-2016 годов (в рестайлинга добавили только светодиодные стоп сигналы и всё, поворотники даже оставили ламповый), очень вместительный салон с кучей кармашков, бардачков и полочек. В этой комплектации очень много вспоминающих ассистентов и куча датчиков. Давление в шинах, износ колодок, перегоревшие лампочки, омывай-ка заканчивается; если что не так, машина скажет. Отличные 18-ти дюймовые диски на низком профиле, Тигуан с ними выглядет очень красиво. Подвеска жестковата, но в меру. Отличная управляемость, ощущаешь себя за рулём очень уверенно в манёврах и на скользкой дороге и на грязи и в колие. Хороший клиренс, проезжает везде, хотя особо я по бездорожью и не ездил. В целом достойный звук, не скажу, что он идеальный, но музыку слушать приятно. Камера заднего вида с хорошим разрешением+парктроник хорошо помогают при парковке. Очень хороший свет, ночью в дождь дорога освещена осень хорошо и при этом машина не слепит встречку.
Опорные подшипники, менял раз в 6 мес. В них очень мало смазки, от этого они ездят сезон. При последней замене разобрал их и добавил смазки, про проблему забыл. Помпа не ходит больше 100 000 км. Расход масла у всех турбин Фольцваген (у меня 4 знакомых владельца Тиг, у всех масложор) Сиденья неудобные для долгих поездок. Очень маркий салон в комплектации Сочи Эдишин.
Замена помпы до 100 000 км. Замена шаровой, опорных подшипников. Ремонт турбины на 120 000 км. Всё это заставляет грустить от качества новых машин :( Я люблю чтобы авто был полностью исправен, от этого денег на ремонт не жалел. По итогу после окончания 3-х летней гарантии, до 6-го года владения на ремонт я потратил примерно 1/4 стоимости авто.
Л
Любитель Жека11 лет назад
2011 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Супердинамика... Машине не просто ехает, а реально идет так как надо ... Системе авто холд ваааще ништяк... Очень устойчив... Кто там говорит про плохие тормоза вообще не понимаю...реагируют как надо... Система парктроник добавляет удобств... Музыка - на ооочень хорошем уровне... В салоне нет ни сверчков ни прочей фигни... Чуток жестковат, но это на любителя...база то коротковата, вот и дает знать... В целом отличный кроссовер...на мой взгляд один из лучших (если не лучший) в своем классе...
Маловат багажник....стойки немного закрывают обзор (надо приноровиться)...на хорошей скорости (более 140 км/ч) резко увеличивается расход топлива... Крышка для залива масла устроена беспонтово...надо все выдуть или грязь может попасть в движку...
Каштановая12 лет назад
2009 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Плюсов очень много!
Все это полный бред по поводу гидроусилителя руля, при минус -20. У меня такая машина и у некоторых моих друзей, о такой проблеме слышу впервые. В связи с работой пришлось переехать за 500 километров от дома, вот уже 3 год, мотаюсь на нем, ребята и в -35 (а вы знаете как это в Сибири бывает), решетку радиатора заклеила малярным скотчем и лупишь по трассе 180, нет проблем никаких. И летом при таком же плюсе, мотаюсь каждый месяц да по несколько раз. Правда о том, что машинка масло подъедает, но сейчас она стала есть меньше гораздо (75000), я практически не парюсь, поначалу да, напрягало.
i
islodemorte13 лет назад
2011 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Купил тигуан в январе 2011г. б/у 2008г. комплектация спорт стайл.2.0 TSI (170) л/с. угол вьезда 18 градусов прямой бампер. Очень сильно хотелось автомат, полный привод, высокий клиренс. В тигуане все присутствует. Машина разгоняется быстрее чем пассат. Дорогу держит хорошо. Высокий дорожный просвет. Полный привод(хоть и не постоянный) стоит муфта HALDEХ 4 поколения. Расход по городу 13-15 литров.
Это не полноценный джип, нет рамы. Поэтому на серьезное внедорожье лучше не суваться, для этого есть другие авто. Хотя 2 дня назад приодолел сугроб высотой выше чем противотуманные фары, почти где номерной знак у тиги..(около40 см) приличный был сугроб. Я сначала застрял, но потом выехал, сам удивился и порадовался за свой тигун. Снег потом щеткой сметал минут 5.
Димуальдос12 лет назад
2011 год, 2.0 л, дизель, автомат, полный (4WD), комплектация: track & field
Однозначно, плюсы перевешивают все минусы. Всё здорово. Турбодизель 140 л,с - просто песня! Подвеска отличная. Режим \"autohold\" очень удобная вещь в городе.
- Плохие дворники; - Нет брызговиков с завода. ОД предложил поставить за 7000 руб. Я их \"послал\", купил за 800 руб. универсальные и сам за 20 мин. поставил. - Навигация тормознутая. Ввести новый адрес - попсихуешь. По городу работает \"с отставанием\" от реального положения авто метров на 40.
Не было.
F
FryDay11 лет назад
2012 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний
1,4 с DSG - довольно шустрая связка, динамика впечатлила. Расход после обкатки зимой с работающим климатом, музыкой следующий: город (Новосибирск) в час пик по пробкам 12-13 литров, выходные город 9-10 литров, трасса до пригородов 6-7 литров в зависимости от скорости (на дальняк еще не пробовал). Комфорт в этой машине на высоте, от настроек подвески до качества материалов, обзорности и работы климата. В машине тепло, электрический фен помогает сделать так, чтобы тепло стало очень быстро, свет в моей комплектации галоген, светит отлично, заводской ксенон на бывшей тойоте был гораздо хуже
Главный минус - отсутствие в связке 1,4 с DSG полного привода, мощности на него по всем ощущениям хватило бы с запасом. В пробках первое время напрягала работа DSG: когда хотелось бы на нейтралке подкатываться - втыкалась вторая и начиналось торможение движком, сейчас вроде привык, но работа автомата на 2,0 литровом тигуане понравилась больше. Еще минус - работа системы старт-стоп, при заводе машины она активирована автоматически, чтобы выключить - надо жать кнопку, лучше бы наоборот, не для нашего климата это баловство. Ну и боковые зеркала заднего вида побольше бы чуток
Надежда5 лет назад
2018 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: Connect
Все нравится, хорошая динамика, держит трассу
После 40000 тыс. пробега перестали работать три стойки амортизаторов
После 40000 тыс. пробега перестали работать три стойки амортизатора, после нескольких диагностик у ОД и жалоб все остались при своём мнении: мое, что стойки не работают, ОД , что все работает отлично, и это при том что при обгоне заднюю часть авто заносит, первая передняя гремит на кочках. Авто на гарантии, но уже обслуживаться или нет у ОД под большим вопросом
Ю
Юрий5 лет назадАнапа
2017 год, 2.0 л, дизель, автомат, полный (4WD), комплектация: Comfortline
1. Динамичный 2. Расход топлива по трассе при скорости до 120 км/час не более 6 л/100 км 3. Управляемость отличная 4. Клиренс 5. Хорошая проходимость по среднему бездорожью
1. Жестковат 2. Периодически самопроизвольно срабатывает датчик дистанции 3. Некорректно работают задние датчики парковки (очень чувствительны!!!) 4. Двери обшиты ужасным материалом, который постоянно пачкается!!! (Позор производителю!!! Машина стоит почти 2 млн. руб.!!!).
Х
Холмс12 лет назадНовосибирск
2011 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: S&S
Комфортный салон и кресла. Управляемость. Надежность. Мощность и приемистость двигателя. Различные удобные электронные примочки, напр. Auto Hold, световое оборудование, подогревы сидения и спины, климат, умная работа полного привода и т.д. Видна работа изготовителя по устранению детских болезней модели более ранних годов выпуска (печка, усилитель руля, печальный салон)
Высокий расход топлива, 95 бенз. только городской режим, зима - 16 литров. Летом, при тех - же условиях - 13,5 л. За первые 10 тыс. км. доливал 1,5 л. масла (на прежних машинах такого не было). Кривые руки спецов ОД, устанавливавших сигнализацию.
Не было.
Евгений_198412 лет назад
2011 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: Sport&Style + все возможные опции
Легко поддаётся чиповке 250 л.с. и 400Н*м крутящего;на трассе идёт как влитой и по \"стиральной доске\" и по колее;руль информативны, наливается тяжестью с ростом скорости;достаточно места для 4-х крупных людей ( больше не вожу) при этом нет потери в динамике!очень широкий диапазон регулировок ( руль, сидения);много нычек для мелочей -очень удобно;очуменный поворотный биксенон;неплохое ЛКП по сравнению с япошками ( походу дело в лаке);все 4-окна с автоматической дотяжкой, открывание-закрывание.
маленький багажник (мне другой и не нужен, езжу в салоне)))); на бездорожье немного \"козлит\" из-за короткой базы; в РФ не выпускают со светлым кожаным салоном; чуть-чуть ест масло, но это всё мой агрессивный стиль вождения ( за 8 000 км./400 мл. масла);
Пока не выявлено Т-Т-Т!
Сергей5 лет назад
2018 год, 2.0 л, дизель, автомат, комплектация: City
Удобный , стильный салон. Новые японские SUV - в сравнении дизайн прошлого века, даже с проштопанным салоном, а корейским не хватает солидности и стильности. Очень широкий внутри. Удобные столики.Компактный кузов снаружи. Динамика на дизеле хорошая. В стритрейс конечно не погоняешь, ( в Москве по пробкам) , зато отличная тяга в 340 НМ позволяет уверенно прыгать между рядами плотного трафика. Мокрая ДСГ. Кому не хватает динамики - есть режим спорт, ручной режим качалкой или ручной лепестками на руле, тем кто любит строить из себя гонщика. Адаптивный круиз с автостопом спасает уснувших и девушек, красящих губы от возмещения ущербов. Клиренс 200мм - то что нужно на наших дорогах. Полный привод зимой отлично держит дорогу - не юзит, не буксует даже на шинах без шипов. Лучший расход- достигут 4,9л при 133км пробега по МКАД зимой при 2оС. Камера заднего вида с омывателем. Пороги не пачкаются изнутри. Светодидная подсветка порогов и дверей помогает посадке пьяных друзей и подруг.
Жестковатая подвеска. Лечится высокопрофильной резиной. На R17 60 профиль - уже комфортно. Электроподъемник багажника в базе не открывается/закрывается ногой - перестали ставить антенну в бампер. Лечится дозакупкой антенны и прошивкой - но дороговато.
пока нет тфу-тфу.
Светлана 34510 лет назад
2010 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: Max
Динамичный, хорошо держит дорогу Дорожный просвет и скошенный бампер - помощники, как в городе так и по бездорожью Отделка салона не плохая, мягкий пластик Удобное расположение кнопок и рычажков Штатная магнитола на высоте Много разных приятных мелочей в плане комфорта: электронный ручник, кнопка auto hold (в пробках не нужно держать ногу на педали тормоза), датчик дождя, датчик давления в шинах, мультируль, компьютер сообщает о разных поломках (перегорела лампочка, низкий уровень масла или разряжен аккумулятор и т.п.)
Компьютер, который сообщает о разных поломках, глючет безбожно Электроусилитель руля в мороз отказывается работать, перепрошивка помогла снять проблему Жрет масло
Мне не повезло, был полный ремонт двигателя, при чем на новом автомобиле пробег был где- то 20 тыс. Поломка датчика селектора акп на пробеге 40 тыс. Часто перегорают лампочки Замена стойки по гарантии Замена аккумулятора Вообщем езжу и боюсь, что же еще сломается
I
IIII12 лет назадСтаврополь
0 год
Качество во всем не смотря на Калужскую сборку. Классика без всякого выпендрежа. Панель монолит. Хорошая динамика, управляемость. Отличный тандем двигателя и АКП. Отличная для кроссовера проходимость. Богатая компелкатация, есть все что нужно и ненужно (климат, подогрев, омыватель фар, круиз, столики, подстаканники, очечник, розетки, ящик под сидением, холодильник в бардачке, компьютер). Свет на Тигуане просто песня хочется ездить только ночью и кайфовать от того как фары заглядывают за поворот. Просторный салон, коленки у пассажиров сзади в передние сидения не упираются.
Настройка АБС не подходит для зимы, хреновый официальный сервис, небольшой багажник, неудобное заднее сидение, дворники в снегопад сильно обмерзают, а чтоб их отбить нужно выключать зажигание
Пфю, пфю, пфю, чтоб не сглазить
Сэр Джонс12 лет назад
2009 год, 2.0 л, дизель, автомат, полный (4WD), комплектация: Sport & Stile
Просто отлично вписываеться в городскую жизнь, не проблема с парковкой, добротные матерьялы, соответствует заявленной надежности, очень экономичен, великолепно продуман салон и расположение приборов. Не скажу, что идеал для меня, но после косоглазых более комфортен, хотя ездил на 4 экземплярах разных марок. Хорошая покраска, полная защита мотора и днища автомобиля стальным поддоном, превосходный ближный-дальний свет, защита порогов от грязи тем самым 100% чистая одежда при осадке. Одним словом нормальный городской паркетник, как и РАВ 4, Кашкай, Хонда СРВ, и прочие, только дело вкуса не более
Очень маленький багажник, завышенная цена, достаточно велика темная зона от передних стоек, немного тесновато задним пассажирам, довольно жестковат, но не так кретично как многи описывают. Делюс самой большой проблемой для меня не уходящей по сей день - ГРЕБАНЫЕ НЕМЕЦКИЕ СЕДЕНЬЯ, я просто уже не знаю, как согнуться или какую позу принять , что бы наслаждаться ездой на этой машине. Меня реально выворачивает наизнанку от их сидений, не важно где, езда на приличные расстояния превращаеться в пляски со сменой позы, а по приезду спасает только долгий сон и занятие спортом. Срок владения 2.5 года.
По сегодняшний день кроме лампочек и гвоздей в колесах ничего не было. Заправляюсь только на Лукоил или Роснефть, при смене топливного фильтра, всегда удивляюсь его чистоте. Неужели наши научились гнать нормальную солярку ))))). Вообщем ни кого не склоняю, так как считаю что самый достойный соперник всем таким паркетникам тока Российские тазики с шильдиком Лада (Гранта или Граната). Жалко Людей, кто деньги выкидывают на это г..но. Удачи всем, ни гвоздя ни жезла..............
a
aston8 лет назадБарнаул
2012 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: Sport&Style
Типичный немец. Отличный тандем 2.0TFSI + 6АКПП Aisin. Продуманный, мощный, крайне комфортный. В общем, очень хороший автомобиль. С одной оговоркой - \"пока исправный\".
Крайне низкая надежность. Караул. Никакая ликвидность (в Сибири). Маленькие боковые зеркала.
15 тыс. блок климатроника. На 25тыс. ломается компрессор кондиционера. Гарантия. На 40 тыс. (!!!) глючит бензонасос. Гарантия. На 44 тыс. сдохли оба гелевых сайлента с кронштейнами (3 тыс. штука, за сайленты!). К 54 тыс. поменяны все (!!!) ступичные подшипники (только со ступицей в сборе от 5 тыс. штука). На 57 тыс. отказывает полный привод. Сдох насос в Халдексе. Малюсенький, как на лентопротяге в кассетных магнитофонах. Новый 20 тыс. Ужас. Масложор 1 литр на 4 тыс. при спокойной езде, 1 литр на 2 тыс. - по трассе. И это на якобы \"доработанной поршневой\".
Андрей Шмидт3 года назадЮгорск
2020 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний, комплектация: GO
Много!
Единственный фактор который меня раздражает это сборка автомобиля!! Сборка отвратительная! автомобилю 4 месяца, ещё и морозов то не было, а мой новый Тигуан превратился в погремушку! пластик издаёт громкий треск на не ровностях, в передних дверях что то бренчит постоянно даже на ровной дороге! ещё сверчки по всей крыше и на верхней консоли где освещение. Очень расстроен ни как ни ожидал! Даже в жигулях такого беспредела не было!!! Такого количества посторонних звуков в одном автомобиле за такую цену я ещё не слышал!! ! Дилеры утверждают что немцы строго следят за качеством сборки в Калуге! Проехав на автомобиле 3000км я понял что немцы уже давно построили пивную рядом с заводом! вот там наверное они следят за качеством!! В остальном пока всё хорошо!
нет
Владимир6 лет назад
2013 год, 1.4 л, бензин, механика, передний
Заводится в любой мороз. Пробег 190000км. Масло не ест! Динамика как и на новом. Эксплуатация в основном на малых и средних оборотах. Не гонщик. Живу за городом - 15км. по гравийке по 2 раза в день. 22-го января пришлось ехать в Новосибирск по срочным делам. На трассе в некоторых местах температура была ниже -45 град. В самом холодном месте нехорошо зашумел вентилятор отопителя. При повышении температуры всё нормализовалось. Хотя и показывал -45. Скорее всего он ниже не показывает. В салоне не жарко, но комфортно. Двигатель не утепляю-нет необходимости. Расход топлива летом 7,5, зимой до 9. В пробки попадаю редко, езжу больше за городом. Поэтому и расход такой. Освещение отличное. Дорогу держит хорошо.Аккумулятор родной-крутит прекрасно в любой мороз. Как накоплю деньги - поменяю на новый Тигуан.
Багажник маловат. Освещение при движении задним ходом отвратительное. Приходится подсвечивать "стопами" или включать задние противотуманки. В снежную холодную погоду при движении в городе обмерзают щётки. Приходится периодически очищать с них лёд.
На 50 тыс. поменял "резинки" на передней подвеске (думаю сказалась гравийка). На 120 тыс. при запуске двигателя в -42 потекла помпа. С доливом антифриса, к счастью была бутылка, доехал от дома до станции- 60км. Отремонтировали за 3 дня-экспресс доставка со склада из Москвы. Заплатил около 17тыс. На 150 тыс. заменил задние амортизаторы с "резинками". Ремень генератора- по совету сервисного инженера. Появились постукивания на передней подвеске. Возможно нужна будет замена передних амортизаторов и т.д.
O
Osavl10 лет назад
2012 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Период эксплуатации 1 год, Калуга. За это время не надоел, поломок не было. К ОД обращался только для планового ТО. Расход топлива (климат Владивосток+регулярные пробки): у меня зимой греется не менее 15 минут (до теплого салона при температуре до -25-30 С) - расход 16-17 литров/город. Летом кондишка всегда включена - расход 13-14 литров. Для меня нормально. Глюков электроники, резинок и тп не было. Авто рекомендую к приобретению.
2019 год, 1.4 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: Оффроад
Управляемость, расход топлива по городу 9,2, шумоизоляция, маневренность, динамичность, хорошее ускорение с любых скоростей, быстро нагревается салон, недорогое каско, хорошая мультимедиа, обзорность.
Быстро затирается ткань на картах дверей Штатное "дворники" плохо чистят, задний дворник скрипит.
sge7010 лет назад
2012 год, 2.0 л, дизель, автомат, полный (4WD), комплектация: Колея-поле без кожи и нави
Хотя и Калуга-после 2-х лет ни скрипа, ни громыхания. Брал для жены-но оказался \"большой!\", гоняю сам. В городе 9 л, на трассе 140 - 8,0-8,5, если 110-115 6,5-7,0 (Лукоил). Для России двигатели не оснащаются ни сажевым фильтром ни катализатором! Прошлой зимой (-28) и этой (-27)-без проблем! Через 5 минут из дефлекторов ТЕПЛЫЙ воздух! (фен). В Московских пробках зимой-остывает! Автохол-рулит! Ксенон-на высоте. Всегда чистые пороги! 320 ньютон-БМВ на светофоре \"забывают\" тронуться! Климат летом-реальный! Салон качественно \"строгий!\" Музыки штатной-за глаза! 1000км за 9-10 часов- и ты как огурец!
Прогревается только в движении (дизель!)-на тепло в салоне не влияет! Реально не хватает подогрева руля! Мягкое стекло (лоб)-все в микроточках. Не защищен бак-но при умной езде-не беда. Маленький багажник-но выкинул пенопласт, сместил докатку-уже кое-что! Клиренс для города и рядом-пойдет, но верить в ДЖЫП-не надо! Хотя грёб там, где и не верил! Задние коврики сползают-пожалели клипсы-сделал сам. Нежный лак на краске. Капот-на подпорке! 7 л омывайки при ближнем свете-в атмосферу!
Только ТО по пробегу (сам через 7,5 тыс меняю масло - только VAG special plus - за 45 тыс км масла ни грамма не сожрал, хотя \"накинуть\" люблю). Замена тормозных колодок (задних)-только со \"шнурком\". Слабый штатный домкрат. Жду в 2015 увеличенный! (хотя двигатели не обновят!)
Андрей6 лет назад
2010 год, 2.0 л, дизель, автомат, полный (4WD), комплектация: Tdi SnS
Динамика после чиповки Отличная приемистость Управляемость, особенно зимой Курсовая устойчивость Экономичность Неплохая шумоизоляция Качество материалов салона Отличные пороги, закрытые дверьми Надёжность мотора и коробки Мало сверчков Недорогое обслуживание Удобная посадка, эргономика После него нос воротишь от многих вариантов
Не тормозит по льду и снегу, известный косяк АБС, несколько аварийных ситуаций было. Коробка работает резковато, наката почти нет, короткая шестая ( моя коробка не прошилась, а это решило бы проблему) Тяжёлый руль. Мог бы только на скорости быть тяжёлым, а так в городе неудобно. Дизель шумный, особенно на холодную. Слабая краска, много ржавых точек и отслоение Калужская сборка (кузов собран криво, зазоры и перепады, свистит через уплотнитель двери водителя) Мало кто нормально диагностирует Маленький багажник Сзади по длине места впритык, вперёд сдвигать сиденья бесполезно, никто не сядет Халдекс надо обслуживать регулярно
Кнопка ручника Ступичные подшипники Датчик высокого давления кондиционера Сайлентблоки, стойки стабилизатора Лобовое стекло Проехал 35000
Константин4 года назадИркутск
2013 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
1. Шикарно едет, только касаешься педали газа - авто едет и тяга не заканчивается никогда. 2. Прекрасно рулится. Пересел с мазды 6 13 года, мазда рулилась отлично.. но тигуан несмотря на короткую базу и свою высоту рулится даже лучше, в любой поворот как по рельсам 3. Полный привод - на мой взгляд лучший в классе. 4. Отличный салон - качественные материалы, ничего не бренчит, не гремит спустя 90т.км. 5. Все продумано в плане эргономики, все подсвечивается, все работает так ка кнадо 6. Подвеска немного жесткая, но на грунтовке едет прекрасно. 7. Надежность... можно записать в плюсы. За 90 тысяч ничего глобального не было... при этом о любой серьезной неисправности автомобиль скажет заранее 8. Расход. 13 летом, 14 зимой. Для авто с такой динамикой это просто смешно. Вообще автомобиль реально хорош. Удобство... практичность. Багажник. Тигуан - это спорт хэтч в городе, на котором можно припарковаться в любой щелочке, и норм. кроссовер на бездорожье, на котором можно доехать куда хотите
1. Подвеска... в плане мелких неровностей на асфальте. Есть неприятное дребезжание. 2. Расход масла двигателя. 2-3 литра на 7500 км. Немного напрягает периодически доставать щуп. Однако можно этого не делать, а просто заливать литр, когда компьютер скажет проверить уровень масла. 3. Чувство.... что на этом автомобиле не сможешь ездить долго. Да... страхи, переживания, что вот вот он начнет есть литр на тыщу, а то и больше и поршневой придет кают. однако это исключительно душевные муки. Люди ездят далеко за 200, а единственные проблемы - это жор масла двигателя, турбина и все что с ним связано. 4. Дороговизна обслуги. ТО каждые 7500 обходятся в 7300 с материалами. Итого каждый год 2 раза выходит 15к. Плюс все равно что-то иногда надо подкрутить... где-то обновить ПО. Итого еще тысяч 10 в год на мелкие косяки. Так же необходимо каждый год делать полную диагностику, которая стоит 3600. Итого 25-30к это исключительно на сервис. 5. Колея... рычаги у машины не для колеи.
1. Помпа на 60 тысячах. Обошлась в 20к с работой. 2. В полном приводе сломался насос (проблема частая у них), замена щеток обошлась где то в 20к. 3. На 90к клапан байпас турбины крякнулся, обошелся в 6400 с работой. 4. Мелкие неисправности... нятажитель цепи, облновление ПО разных блоков и т.д. Все остальное... расходники, к которым кстати помпу тоже можно отнести. Диски еще ходят тормозные на 90к пробега, колодки спереди и сзади менял 1 раз. Если вы в Иркутске и ездите уже не на гарантии - совет, не ходите с этой машиной к официалам. Там колхоз, разводилово и балаган. Когда продавал машину - умудрились поцарапать на диагностике и не закрутили 1 болт в колесо. Как и раньше было на обслуживании... За работу просят какие то невероятные деньги, стоимость запчастей = цена в интернете х 4. В Иркутске есть замечательный сервис ДасАвто. Знают эти машины от и до и с ними можно ездить долго и не бояться, что с машиной что-то случилось.
santa796 лет назадНовосибирск
2017 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: highline
Едет и очень неплохо, по крайне мере 220. Багажник трансформируется как хочешь: хочешь для задний пассажиров больше места, или наоборот побольше груза, нави + 4 камеры по кругу Прикольная вещь! Красивая приборка- после неё обычная как из 90-х). Очень удобный подлокотник, настраивается как захочешь и много плюшек: подогревы всего и вся, пп, выше чем предыдущий (в старом рычаги сзади убивали весь клиренс) и возможность собрать машину под себя, в отличие от япов и корейцев. Вообщем за 2200 с движком 220 на рынке лучше нет, исключение только премиум но это минимум ещё 1 млн
Отсутствие электропривода переднего пассажира (есть но в нагрузку бесполезная панорама), плохая шумка, отсутствие красивых цветов кузова
Дмитрий4 года назадКрасноярск
2014 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Отличная машина. За год владения Ничего не сломалось! Пробег при продаже 107000 км. Ездил и на озера Белё(местные поймут) и по городу. Подвеска супер! Идет по трассе в пределах разрешенной скорости до 90/100 с расходом 9-10л/100км. Лил только 95й газпром, роснефть, иногда регион24(роснефть). Фильтра дешевые, запчасти тоже. АКПП не пинается. Едет машина отлично, даже с места - супер! Сиденья удобные. Удобно парковать, размеры машины позволяют залезть много куда. Датчики парковки опять же помогают. Обзорность хорошая. В моей стояла новая магнитола, цветная. Музыка среднего качества, это не LandRover.. Басов конечно же почти нет. Но слушать можно. Поворотный ксенон и подсветка темных зон - супер. Антибукс, антизанос, устойчивость - все гораздо лучше работает чем у Лексуса-GS(ИМХО). Датчики дождя и света-плюс-плюс. Столики у задних пасс - однозначно плюс. Полный привод средний, не LR! Хотелось бы лучше, едет в легкой грязи приемлемо. В гололеде выручает. Понравился Тигуан.
Маленький багажник. Нет полки под опору локтя, на водит двери. Держать руль долго - не удобно. В поездках по трассе устают руки. Авто Холд - стирает колодки. Омыватель фар - абсолютно не нужная функция. Льет много воды и толку нет. Зимой сильно замерзает бачок с водой, если во-время не налить незамерзайки. Минусов мало.
Глючил пару раз датчик давления масла и то, потому что пропускал по капельке масла и пропадал контакт. Протираешь салфеткой разъем и все опять работает. Сам датчик Febi купил за 600р. Но менять не стал, все и так работало. Перегорала лампа подсветки в повороте. Замена и все опять работает. В сервис ехать не нужно, сбрасывать нечего. Сервисный и другие интервалы сбрасывать можно самому, материалов в инете много. Один раз словил потерю мощности, оказывается все колеса должны быть накачаны равномерно, из-за этого возникло не соответствие в скорости вращения колес и машина подумала, что прокол, накачал все 2.2 и глюк пропал! Резина нужна свежая.
9 лет назадРоссошь
2010 год, 1.4 л, бензин, механика, полный (4WD)
Всё устраивало кроме того что указано в минусах и неисправностях авто.
отсутствует нормальный сервис в России и адекватные представительства той или иной марки.
Регулятор фаз накрылся при пробеге в 29000 км., после замены, которую выбил через фольксваген груп, потек сальник с передней крышки через 1500 км. пробега, также пришлось ругаться чтобы заменили сальник и приводной ремень генератора (был замаслен сильно), потом ещё хуже, в 53000 км. пробега затроил движок, сервис разобрал без меня, подменил детали, что было доказано в суде, некоторые детали разобранного двигателя не работали в составе исследуемого двигателя этот факт был доказан. суд. экспертизой - результат всех причастных сервис уволил, так было заявлено в суде, после суда уволили и директора сервиса). Ват ВАМ и DAS автомобиль, и вообще сервисов официальных в России не будет до тех пор пока они не будут именоваться так как центральные офисы представительств той или иной марки в РФ, а пока они отдельные юр.лица (ООО \"РОГА и КОПЫТА) которые у одних снимают площади, у других арендуют инструмент а третьи им диктуют свои цены а в итоге страдаем мы владельцы от их \"суперского\" продукта.
Denius4 года назад
2019 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: Exclusive с кучей опций
Удобные сидушки, хорошая динамика, очень юркий и маневренный, быстрое ускорение, безумное количество наворотов, разных ассистентом, хороший внешний вид, хороший свет фар, лаконичный продуманный салон.
Загрязняется сильно задняя часть, обнаружил грязь даже в ручках, впервые с таким столкнулся. Подвеска бухает на лежачих. Непривыная работа DSG, не всегда к тому же правильно подбираются передачи, надо шить. Дворники отстойные, мажут по центру стекла. Есть вопросы к эргономике управления музыкой, ассистентами, но как мне кажется это вопрос привычки. Плохая шумка колёсных арок.
Езжу всего месяц, пробег около 1000км, пока ещё скучаю по своему предыдущему авто, тоже кроссоверу этого же класса. И одновременно балдею от динамики и всяких ассистентов. Тут в пролотном потоке пугал жену, на скорости 80 км/ч убрав руки с руля и ноги с педалей закрыл глаза. Машина сама остановилась на светофоре вслед за едущим спереди авто, перед этим подрулив, чтобы не уехать из ряда. Очень воздушный салон, у меня панорама и светлая кожа, очень удачное сочетание. В общем интересное современное авто, очень комфортное, шустрое. Посмотрим как будет дальше, но пока хоть и скучаю по прошлому авто, но о покупке Тигуана не жалею.
I
Igor_SPB5 лет назадСанкт-Петербург
2017 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний
не заметил вообще никакой разницы комфорте после AUDI Q5 2,0, да чуть медленнее, но расход бензина 7,3 л/100 км. - это что то нереальное
жестковата подвеска для бездорожья
за 2 года - 0 шт
РадВасВидеть11 лет назадЦаревококшайск
2012 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: Track&Field+Comfort+Technic
внешний вид, удобство эксплуатации, в т.ч. эргономика, проходимость, парктроник (не опция!), звучание музыки (не меломан, поэтому не слишком придирчив) и куча, куча всего другого!!!
маленькие зеркала (но уже начал привыкать), скрип тормозных колодок при остановке и трогании, аэродинамический (скорее всего) свист на скорости 40-50 км/ч, настройки АБС, срабатывающей при притормаживании на мелких неровностях. Вроде пока все.
таковых не имеется
S
Serperic4 года назадМосква
2011 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Автомобиль хорошо слушается водителя. Динамичный на дороге. Проходимый на сугробах и бордюрах и даже немножко песке. Очень удобный салон для пассажиров, да и багажник вполне приемлемый для пары людей. Двигатель и в целом ТО не дорогое, если делать все во время. Коробка нареканий вообще не вызывает. Простой и исполнительный гидроавтомат.
Из не достатков отмечу: малый размер автомобиля, когда появляется ребенок :) вот прям с трудом все впихивается в машину. Прожорливость по бензину в городском трафике. Полный бак на 500 км. Подъедает масло, но это прописано в технической документации к машине, которую очень советую почитать.
Из неисправностей конкретно в моем автомобиле были следующие проблемы. Катушки одна за одной на 50 т.км. А затем на 70 т.р долгое развлечение с пропусками зажигания (чистка дроссельной, чистка бензонасоса и топливного фильтра, свечи после чистки двигателя химией) в итоге все прошло после замены старой цепи которая к 77 т.км вытянулась на 4,5 зубца из 6. После замены цепи все стало отлично. Ну и так же от нагрузки по городу муфта халдекс передает привет несмотря на регламентную замену масла и фильтра. В итоге после чистки масла от стружки, она работать продолжила, но профилактического осмотра все же требует. А в целом как и любая машина, выполняет свои функции. Всегда остается один вопрос, с какими не достатками вы готовы смириться? :)
i
ikuyanov5 лет назадУльяновск
2018 год, 2.0 л, дизель, автомат, полный (4WD), комплектация: Sportline
Отличный внешний вид, в Спортлайне вообще огонь. Продуманный до мелочей салон - квадратиш, практиш, гут. Одним словом немец Экономичный дизельный двигатель, всего 6.5 литров на сотню в смешанном цикле (при моем режиме поездок), и это на полноприводный авто.. Очень хорошо работает в паре с DSG DQ500, мокрой семиступкой, по которой особых нареканий то нет. Очень хороший головной свет, и ближний и дальний, светодиоды как никак.. Просторный задний диван. Панорама со сдвижным люком, на Рав 4 к примеру люк вообще не предусмотрен
Немного жестковат на 19 колесах, которые идут на Спортлайне. На 17 или 18 думаю будет помягче
Не было
Собственник6 лет назадУфа
2013 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний
Хорошая динамика, шумка по сравнению с другими кроссоверами отличная, не жесткая. Не подъедает масло 1.4. Коробка дсг6 (мокрое сцепление) хорошая. Расход 9-10л в городе.
Не покупайте с движками 1.4 это полное гамно. поломки ниже
замена поршней, замена помпы, замена опорных подшипников, замена регулирующей заслонки и т.п. по мелочам. Цена ремонта у официалов больше 100000 т.р. это все при пробеге до 70000
Евгений3 года назад
2018 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний
Основной плюс - три года, все работает без проблем. Здесь многие пишут о посторонних звуках в салоне - не знаю, им наверно, не повезло. Когда долго эксплуатируешь свой автомобиль, то начинаешь, не желая того, придираться. Вот и мне недавно показалось, что вроде как двигатель стал более шумно работать. Потом, сидя в салоне с запущенным двигателем потер большим пальцем руки о палец (как иногда жестом требуют деньги) и обратил внимание - слышу!!! это трение! Да, звукоизоляцию можно было бы сделать и лучше - на ходу слышен шум ветра о зеркала заднего вида, на некачественном асфальте слышен шум колес. Управляемость отменная! Впервые я понял, что такое отсутствие кренов на поворотах.Разгонные характеристики с двигателем 150 сил меня вполне устраивают, разгоняется прекрасно, свои 9,2 сек до сотни выдает по честному (максимальный показатель крутящего момента - с 1500 оборотов, и это ощущается реально). Передачи переключаются очень быстро и, если специально не обращать внимания, то и незаметно для водителя (сравнивал с классическим гидротрансформатором - там это ощущается сильнее). Ну, а в целом - очень много передовых технологий.
За свои деньги - недостатков нет. Да, хотелось бы еще наворотов некоторых, но - доплачивай, и все будет. Чего еще хотелось бы - сделать сантиметров на 5 длиннее заднюю часть - и объем багажника немного увеличится, и наклон задней двери будет больше и соответственно, станет меньше забрызгиваться грязью (Шкоду Кодиак не предлагать - там вместе с увеличением общей длины автомобиля - более, чем на 5 см от Тигуана - увеличилась и база, и чуть уменьшился клиренс, а этого не хотелось бы).
Это не неисправность - но тем не менее: врет с пробегом, соответственно врет с указанием скорости и, как следствие, занижает расход топлива. Регулировка не предусмотрена. Еще: Однажды было ложное срабатывание о падении давления в заднем правом колесе. Остановился, проверил давление - все в норме. Сбросил ошибку, далее повышенное внимание колесам, но все было нормально, больше таких ложных срабатываний не было.
Ф
Филя4 года назад
2015 год, дизель, автомат, полный (4WD)
Комфорт , динамика , расход топлива. Очень нравится задний диван- трансформер. Продуманность торпеды . Климат система. Дизайн авто . Защита порогов от грязи - это Самый важный плюс для меня! Дети и сами не пачкаемся! Эти все плюсы перекрывают минусы.
Дорогое ТО. При этом если есть свой дядя Вася - то в принципе терпимо. Маловат багажник - но с учетом трансформации заднего дивана не критично. Покупал на 58000 км бу. Сейчас 82000. Менял масло и Фильтра везде - делал дядя Вася - все норм! Бестолковый подлокотник - очень тесный, при этом классная крышка с трещеткой. Запаска - докатка - для меня это очень большой Минус! Ходовка это одновременно большой плюс и большой минус! Плюс - офигенная управляемость , минус - хлипкая слабая подвеска ! Даже ВАЗ в этом отношении лучше!!!
Все болячки Моего Вага - как я со временем понимаю - только от желания экономить . По порядку ... дешевая резина - одно оказалось кривое и потихоньку при езде своими мелкими колебаниями довела ступичный подшипник до замены. Топливо только фирменных заправок и чеки храню! Заправки только до полного бака ! Сломался джойстик зеркал .
Сергей 3 года назад
2020 год, 1.4 л, бензин, автомат
Новый, тихий, удобство набора номера телефона прям на панели, относительно небольшой расход трасса- 6-7, город 7-10
На 20 тыс, после полутора суток стояния при минус 7, не завёлся, ошибка рулевого управления и плохая зарядка аккумулятора, аккумулятор новый, год!. Аккумулятор по их технологиям (фольксваген) не заменили только зарядили. Будут менять рулевую рейку с механизмом я расстроен, новый автомобиль то, жду сейчас прдменный. Ошибка ассистента парковки, замена двух датчиков. Думаю что же будет при пробеге 80 тыс...
96883174 года назадКраснодар
2011 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Уже продал и пишу из воспоминаний... Мне понравился: резвый, практичный, особо не прихотливый авто. Комфортный на дальняк как спереди, так и сзади. Качество материалов в салоне - отличное, но нужно чаще пылесосить обивку. По ТО: после тойоты авенсис - не намного дороже. Если найдете живой не уставший экземпляр - берите!
Расход - 14-16 в городе, 9,5-11 трасса - без прекрас... Стиль езды - город: резво; трасса: от 110 до 150 км Маленький багажник По зиме (иногда в теплое время) - лючок бензобака: заедает сервопривод замка да и больше не могу вспомнить, чтоб вот прям раздражение было от чего то))
За 91000 км эксплуатации в Краснодаре: Замена цепи со всеми сопутствующими (22000 под ключ) Замена масла в КПП (2400 масло, 1200 работа) Замена сайлентов передних рычагов (4 сайлента - 2000, работа - 2000) Замена левой ступицы (около 6000 под ключ) Замена одной катушки (2000 катушка) Замена мозгов безнзонасоса (1500 эвакуатор и 5000 с работой под ключ) Остальное - регламентные ТО
Deni Pilot11 лет назадКазань
2012 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Приобрел леопарда немецкого ( сборка Калуга) в августе 2012года. Полная, сверх-максимальная комплектация. Все виды пакетов. Пробег составляет 9000 км. В летнее время средняя скорость составляет 120 км/ч - расход топлива 9 - 10 литров. Зимой средняя скорость составляет 100 км/ч - расход топлива 12 - 13 литров с прогревом. Это очень серьезно. Разгон до 100 км/ч за 7,9 сек., замерял по секундомеру и не надо думать что приувеличиваю. Расход масла 0. Руль не клинет. Зеркала предназначены как раз для габаритов леопарда. Удобная, скоростная, экономичная, безопасность при 5 бальной системе - 4,5.
Зимой на улице леопарда при Т -26, прогреваю 15 минут, двигатель прогревается до 70 град.
sasatka4 года назадНовосибирск
2011 год, 2.0 л, дизель, автомат, полный (4WD)
Низкий расход топлива, комфортность, управляемость, проходимость
Развалюха
Сломалось вообще все после 100 тысяч км: дважды маслоохладитель, акпп, двигатель, муфта полного привода.
Роман_Б11 лет назад
2009 год, 2.0 л, дизель, автомат, полный (4WD)
Купил трэйд-ин, владею 1,5 года (10000 км). На одо: 108000 км. Клиренс. Я по достоинству оценил преимущество увеличенного дорожного просвета, в такой стране как Россия это просто необходимо, особенно если вы рыбак или просто имеете необходимость или желание ездить в сельскую местность. Надежность. Подключаемый полный привод. Из осенних проселочных \"колея + каша + мелкие овраги\" выгребает легко. Расход по трассе 6,5л при 110 км/ч.
Маловат. Больше женский. Шумоизоляция. Расход в городе в обычный полупробочный день довожу до 14, а иногда и 15 литров. Для 2,0 дизеля это многовато все-таки.
В моем личном случае кроме ТО приходилось лишь менять некоторые лампочки несколько раз и обновить ПО, ибо подглючивала панель после комбинации \"аварийка + ЦЗ\".
e
evgen8336 лет назадТрёхгорный
2010 год, 1.4 л, бензин, механика, полный (4WD)
МАНЁВРЕННЫЙ,ХОРОШИЙ САЛОН,ХОРОШАЯ ПОДВЕСКА,ПОЛНЫЙ ПРИВОД,ЦЕПИ ГРМ ХОДЯТ ПО 140 000 КМ И НЕ ВЕРЬТЕ ПИСАРЯМ КОТОРЫЕ ГОВОРЯТ ЧТО 70 000 КМ И ЗАМЕНА ЦЕПИ ЗРЯ ЗАЛАЗИЛ СМОТРЕЛ ТОЛЬКО ЭТУ ЦЕПЬ ,КЛИРЕНС ХОРОШИЙ,ДИНАМИКА ДЛЯ 1.4 ХОРОШАЯ ,ДОСТАТОЧНО НАДЁЖНЫЙ ,НЕПЛОХАЯ ШУМКА,УПРАВЛЯЕМОСТЬ ПОЧТИ КАК НА БМВ , НЕМЕЦ ЭТО ГУД ! ПРОДАЛ ПОТОМУ КАК ВЗЯЛ БМВ Х3.
ЗИМОЙ ДОЛГО ГРЕЕТСЯ,ПЛОХО ПЕРЕНОСИТ ПЛОХОЙ БЕНЗИН,РАСХОД ПО ГОРОДУ СОСТАВЛЯЕТ 11-12 ЛИТРОВ ЧТО МНОГОВАТО ДЛЯ 1,4 ДВИЖКА,БАГАЖНИК МАЛОВАТ,ЗАМЕНИЛ ТЯГИ ПОПЕРЕЧНОЙ УСТОЙЧИВОСТИ И САЙЛЕНТБЛОКИ НА 90 000 КМ ,ЗАМЕНА СВЕЧЕЙ КАЖДЫЕ 50 000 КМ .
МЕЛОЧЁВКА ПО ПОДВЕСКЕ ,ЗРЯ ЗАЛЕЗ СМОТРЕЛ ЦЕПЬ НА 90 000 КМ ОНА В ОТЛИЧНОМ СОСТОЯНИИ ЧТО И СЛЕДОВАЛО ОЖИДАТЬ И НЕ ЧИТАЙТЕ ТЕ КОМЕНТАРИИ КТО НЕ ИМЕЛ ДАННЫЙ АВТО В ЭКСПЛУАТАЦИИ ЛИШНЮЮ ЛАПШУ С УШЕЙ СТРЯХИВАЙТЕ !
m
mr.fett10 лет назад
2010 год, 2.0 л, бензин, вариатор, полный (4WD), комплектация: Trend&Sport
Появилась эта машина у нас в семье в 2010 году в июле. Брали новую с салона. Выбирали долго из множества уже не помню каких точно машин. Из очевидных плюсов - приличный размер (не большая не маленькая), полный привод, 170 лошадей, приемлемая цена для такого автомобиля. Очень динамичная, резвая машина, отзывчивая в плане управляемости. Передачи переключает на раз два благодаря двойному сцеплению. Не прихотлива
1. Иногда при начале разгона в первый момент наблюдается провал в динамике. Может так и надо 2. Иногда появляются скрипы в обшивке дверей и так же неожиданно пропадают 3. Не знаю как у остальных, но у меня появился сверчок в багажнике. Кажется сама дверь 4. Электроника порой живет своей жизнь. Благо редко 5. Скрипы под конец торможения. ОФ сказал что это нормально и нужно смирится. Привык, а по началу бесило всех
1. Как уже было указано - электроника живет своей жизнью. Однажды отказали левые фары. Не реагировали ни на что, уже собрались ехать в сервисный центр, как на следующее утро фары чудесным образом исцелились. Правда потом все таки выяснилось что перегорел какой то блок. Заменили. 2. Один раз загорелся чек. Вроде заправлялись всегда в одном месте. На утро потух. ОФ ничего после этого ничего не обнаружил.
DVK111 лет назад
2012 год, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: sport&style
Продолжаем )) 11. При таком живчике- тормоза для тихохода, свыше 60 км/ч экстренное торможение крайне проблематичное, тормозит на 2-3 метра по сухому стабильно дальше других SUV, порой тупит АБС, что удлиняет торм. путь, с сотни вообще экстренно проблема, с середины \"хода тормоза\" ИНОГДА возникает какая-то \"вата\", если двигун -ДАС АВТО, тормоза ДАС ГАВНО, еще и скрипят при трогании- ЖЕСТТЬ
12. надо быть полным уродом, чтобы сделать слева у руля такой ящичек, что пластмасса крышки толще самого места в этом ящичке. 13. надо быть уродом, чтобы сделать основной ящик справа настолько неглубоким, что бутылку воды не положить с книжкой 14. Багажник, не положить больше 1 чемодана, а коляску средних габаритов с колесами - не засунуть Несмотря на все это- за свои деньги, тачка лучшая в классе при условии спорной надежности от ДАС АВТО-РУС
Андрей6 лет назад
2017 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний
Комфортный, хорошо управляемый, хорошая шумоизоляция, при мощности 125 л.с вполне динамичный, невысокий расход топлива. Неплохая комплектация с подогревом всех сидений и трехзонным климат—контролем.
Есть расход масла, на 10 000 км пол-литра, обслуживание у дилера дороговато, к коробке роботу нужно привыкать при трогании затупливает.
Не было
Алексей3 года назадТомск
2019 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Хорошо сбалансированный,привлекательный паркетник,скрипучий с дергающей ДСГ(повод задуматься о приобретении данного а/м)
Скрип (дилер разводит руками), объясняя что набилась пыль....простите мне ее не эксплуатировать вообще, что бы пыли не было??? Дёрганье при каждом выезде после продолжительной стоянки (ответ дилера-это характерная особенность.....за 3 млн?????) Запотевание фар (ответ дилера- ну это характерная особенность светодиодных фар)
Заклинила крышка бензобака, скрип в дверях, дерганый(грёбаный) ДСГ
Александр6 лет назад
2016 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: Клаб
Хорошо набирает скорость. Устойчивость на дороге.
Проехал 18 000 км. Двигатель стал работать с перебоями на определенных оборотах Официальный дилер причин не знает. И искать не хочет.
Двигатель доргается.
М
Мурад7 лет назад
2016 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: Avenue
Качественно собран, приятные материалы, продуманная эргономика. Автомобиль хорошо оснащён, в салоне вполне могут разместиться, с комфортом, четыре взрослых человека средней комплекции. Главные достоинства, на мой взгляд - отличная управляемость, эластичный мотор с хорошими тяговыми возможностями, достойный дорожный просвет (21см.) и адекватные тормоза. Автомобиль очень хорошо сбалансирован для каждодневного, многоцелевого использования позволяющий ездить как в быстром, активном стиле, так и в степенном и комфортном.
Если сравнивать с автомобилями премиум сегмента, то конечно придраться можно к отделочным материалам... но я этого делать не хочу т.к. это "народный" автомобиль...
....пока не обнаружил (и слава богу).
M
Mrs.Fix10 лет назад
2010 год, 1.4 л, бензин, механика, полный (4WD), комплектация: Trend
Качество и отделка интерьера, \"вечно\" чистые пороги при любой погоде благодаря резиновому фартуку на дверях, ходовые свойства полного привода для авто этого класса, приемлемый для 4х4 расход, простота и доступность обслуживания, качество звука и функциональность штатного аудиоустройства, головное освещение.
Главный минус - ДВС 1,4 CAVA, не обогреваемые вечно обмороженные зимой стеклоочистители в \"слепой\" зоне лобового стекла, невнятная работа датчика дождя, \"глюки\" с электроусилителем руля по утрам в морозы за -20С (авто без гаража, решались перезапуском двигателя).
Смена поршневой (прогар поршня в 3 цилиндре) при пробеге 43.т.км
и
игорь6 лет назад
2016 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: аvenue
БУДУ КРАТОК - ШУМОИЗОЛЯЦИЯ - РАЗГОН - УДОБНОСТЬ УПРАВЛЕНИЯ - КТО НЕ ЗНАЕТ БАГАЖНИК УДЛИНЯЕТСЯ И ТОГДА МЕСТА ХВАТИТ ЕСЛИ ЕХАТЬ ВДВОЕМ
- САМЫЙ БОЛЬШОЙ МИНУС РАСХОД ТОПЛИВА В ГОРОДЕ 11-12 Л. ПО ТРАССЕ ЕСЛИ СКОРОСТЬ 90-110 ТО КЛАСС - 8Л. НО СТОИТ УСКОРИТЬСЯ 130-140 РАСХОД 10 Л. ДЛЯ МЕНЯ ЭТО НЕ КОМФОРТНО Т.К. МНОГО ПЕРЕДВИГАЮСЬ
ПРОБЕГ- 45Т - ПОЛОМОК НЕТ МЕНЯЙТЕ МАСЛО ЧЕРЕЗ 10 ТЫС. И ВСЕ ДЕЛАЙТЕ ПО РЕГЛАМЕНТУ И БУДЕТ ВСЕ ХОРОШО
8 лет назадМосква
2008 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Автомобиль очень быстрый и маневренный, достаточно высокий, чтобы парковаться у невысокого бордюра. Полный привод позволяет уверенно чувствовать себя на дороге в любое время года, в снегопад и метель. Сравнительно небольшой расход для автомобиля такого класса. Если вовремя автомобиль обслуживать по регламенту, то никаких проблем не возникнет. Коробка на данном авто классическая ASIN, не DSG, проблем за все 86000 не было вообще. На ходу достаточно собранный, на кочках мягкий. Отличный автомобиль для несемейного мужчины или женщины, или с одним ребенком для города и выездов на природу. Очень сильно поменялось мнение вольксвагенах ( это наш первый немецкий авто). Невзирая на достаточно скупое внутреннее убранство, все очень удобно и функционально сделано, пластик качественный, не гремит, никаких сверчков. Собран действительно хорошо.
Главным недостатком является то, что он достаточно тесный для семьи с детьми, сзади помещается два бустера и посередине как бы уже никто не сядет взрослый, только очень худой кто-то. Муж очень высокий, переднее сиденье отодвигал, сзади дети ворчали, что ноги прижимал. Собственно, по этой причине и продали. Ездили на море, в багажник много уместить не удалось, пришлось много оставить дома. Как вариант можно докупить багажник на крышу, но это как бы дополнительное вложение. Ну и минусом является то, что на автомойках считают автомобиль по 3 категории ( внедорожники, кроссоверы) и сумма отличается от той же камри, например, на 100-150 рублей. Мне обидно, так как автомобиль правда не большой. Сейчас, в связи с повышением курса доллара, цены на запасти очень сильно подорожали. Масло в коробку-1800 руб/литр, масло в халдекс-3000/литр, колодки- 2200 пара (неоригинал) (это цена не у дилера, а сайта типа exist)
Поломок за весь период эксплуатации серьезных не было, все расходники менялись по регламенту. Может быть еще и хорошее отношение к авто и бережная эксплуатация дали о себе знать. Если не вырывать "матку" авто и сделить за ним, то все будет хорошо.
DVK111 лет назад
2012 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: sport&style
1. Однозначно Лучший ксенон 2. Двигло супер, управляемость белиссимо 3. эргономика хорошая, за счет унылого минимализма 4. отличный климат МИНУСЫ: 1. если нет брызговиков- все летит на двери 2. АвтоДворник живет сам по себе (мелкая зона датчика) 3.Атермальные стекла- вода на них будто на клей ЛИПНЕТ 4.Зеркала асферические- чем объект дальше- тем ближе кажется )) мертвая зона большая, задние стекла лучше не тонировать для подстраховки бокового зрения 4. Салон- унылое гамно с гольфа, никакого комфорта, сидушки - жопа и спина болит уже через час 5. мегамаркая черная ткань
4. ширина 1809, а внутри салона тесно, сзади в зад торчат замки РБ на тросиках, просто убожество и дискомфорт, поперек в долгом пути не лечь, 5. через 3 мес уже заскрипел задний стеклоподъемник 6. именно задние двери с русскими резинками что ли- пока захлопнешь, Краз напротив это проще делает, женщины вообще напрягаются, сил не хватает с 1 раза, только с размаху )) 7. в инструкции- \"самооткрывающийся багажник\" с ключа, у доводчиков сил нет даже вытащить дверь из замка! 10. Хвалена куча ниш- о да , по три комакт-диска в каждую войдет, под сидения две тряпки с трудом засовываю ))
Г
Григорий3 года назадЯрославль
2019 год, 1.4 л, бензин, механика, передний, комплектация: all inclusive
Компактность и при этом внутреннее пространство; Трансформация салона (складывание переднего пассажирского сидения, задние 40-20-40); Тихий экономичный моторчик + бак на 60л = запас хода 700-900 км; Отлично управляется, стоит на дороге как легковушка; Большой бачок жидкости омывателя, отличные диодные фары; Третья зона климата для маленького ребенка; Большое количество ниш, ящичков, удобные карманы в дверях, зарядки USB для гаджетов, Android auto, ассистенты. Клиренс, геометрия Адекватная стоимость ТО. Большое количество оригинальных аксесуаров, в том числе и от Skoda.
Умеренный багажник, под полом пенопластовый органайзер сжирает очень много места; Оторвал штатные задние брызговики. С завода присутствуют сверчки в салоне, скрипят резинки на дворниках. Полка в багажнике (либо ее уносить домой, либо прятать под пол багажника, а там и так много мелочи лежит); Довольно трудно устроиться на переднем сидении рослому водителю (если садиться по рулю - колени в воздухе, если по ногам - не достаешь до руля), невозможно во время поездки положить левую руку на подлокотник (он слишком далеко) и управлять ей автомобилем; Не могу подружиться с климатом, руку постоянно тянет то убавить, то прибавить температуру.
Дмитрий4 года назадСанкт-Петербург
2017 год, 1.4 л, бензин, механика, передний, комплектация: 1.4 TSI MT Trendline
Супер-экономичный расход бензина (5,5 л по трассе, 8 л в городском цикле). Трёхзонный климат-контроль, обогрев руля, многофункциональный руль.
Недостаточная приёмистость, невозможность очень быстрого ускорения. Недостаточно объемный багажник.
За 2,5 года проехал 60 тыс. км без неисправностей!
и
илья9 лет назадИшим
2012 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Всё в машине порадовало с первой посадки за руль. До этого на немцах не ездил, но сев на водительское место всё сразу интуитивно воспринял как давно знакомое. Посадка на водительском месте отменная. Салон строгий, не вычурный, но крайне добротный и качественно исполненный. Подвеска в меру жёсткая, но для управляемости оно самое то, и в то же время не тряская. Двигатель (турбированная версия, 200 л.с.) в паре с автоматом очень не плохо отрабатывают! Не гонко :-) Но на трассе не раз удивлял владельцев бооооолее мощных машин :-) , да и владельцев обычных (170 л.с.) Тигуанов тоже ;-). После рестайла (как у меня, с 12 года) масло не ест. Головной адаптивный свет вообще песня !!! Подсветка поворота ооооочень нужная вещь !!! Дальний отличный ! ДХО на высоте, в потоке смотрятся солидно :-) Звукоизоляция кстати очень даже! что от двигателя, что от дороги! В общем машина качественная! Экономией \"на спичках\" как в корейцах или теперешних японцах даже и не пахнит. Удачи всем владельцам !!!
Не очень \"демократичная\" цена с учетом всех возможных доп. пакетов. Но это оправдывается качеством и удобством владения. ИМХО Внешность конечно более чем строгая :-) Но это же ОЛД СКУЛЛ :-) Классика в чистом виде !!! Без лишних понтов и пластмассовых побрякушек !!! В черном цвете, на 18 дисках и с полным оригинальным хром пакетом вполне МУЖСКОЙ АВТОМОБИЛЬ !!! (да и девушка на турбовом Тиге тоже оооочень приятное зрелище ;-))
Были проблемы с блоком управления топливным насосом. Без вопросов заменили по гарантии.
k
kelise9 лет назадСанкт-Петербург
2010 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Прошу не осуждайте, ибо пишу отзыв впервые))))) Очень динамичный двигатель, педаль газа реагирует на прикосновение мгновенно, вдавливая вас в сиденье при старте! Турбина работает исправно, по остальным отзывам - очень надежная, не то что на СХ7! О плюсах полного привода думаю много говорить не стоит - в общем - то они всем понятны. Приятная Фольксвагеновская эргономика салона - все демократично-просто, и в то же время при минимальном количестве кнопок - всего хватает. Парктроник расположен удобно, и к габаритам машинки привыкаешь сразу.
-Штатная музыка уступает по качеству музыке в фокусе 3. - Расход. Я ездила по Спб, с утра в центр - на работу, вечером соответственно домой. При резковатой манере вождения :первая со светофора и в езжу в шахматном (никак не могу себя отучить) - 16-17 литров. Трасса 10 литров при скорости 130 на круизе.
Больное место Тигуанов до 2014 года выпуска - блок предохранителей. Я покупала машину не гарантийную уже, с пробегом 65000км, и регулярно после мойки гасли лампочки в разных фарах. Потом почитали форумы и поняли, что это из-за блока предохранителей оплавляются сами предохранители. Т.к. завод - изготовитель признал этот косяк, то на многих сервисах в спб можно по отзывной акции, то бишь бесплатно, поменять блок. Один раз отказала турбина - машина ехала как-будто под капотом 75 коней. Это произошло после помывки двигателя, которую заказал у официалов супруг. Я была против этого и оказалась права. Ничего страшного не случилось - я просто заглушила и завела снова, она заработала.
9 лет назадСочи
2013 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Динамика. И что приятно удивило, проезжая по Сочи в деловом костюме на белом Тигуане, часто ловил на себе взгляды девушек.
Калужская сборка оставляет желать лучшего. Немецкая из оригинальных деталей на несколько порядков выше, чем Калужская из оригинальных деталей, но произведенных на заводе в Китае по немецкой технологии. От отечественного топлива (популярных брендов красно-белого, желто-черного и бего-синего цветов) мотор стал шумным, так же не понтавился звук раборающей турбины внутри салона (ощущение того, что пробит катализатор, из которого сечет воздух), у знакомого на таком же аппарате двумя годами старше ситуация похожая, но дела обстояли на порядок хуже. Вместе с этим, общие впечатления положительные. Очень важно заправлять качественным бензином. В Краснодарском крае, к сожалению заправок с таким топливом очень мало.
Евгений-55566610 лет назад
2013 год, 2.0 л, комплектация: Sport&Style
1.Безопасность. Попал в ДТП. В Мой тигуан на перекрестке справа, на серёзной скорости врезался автомобиль Мазда 3. В результате ДТП системы безопасности автомобиля повели себя четко - Мгновенно открылись передние подушки и натянулся мой ремень безопасности. Я ощутил только небольшой толчек, не смотря на то что мой автомобиль откинуло на метр и в месте удара помялось крыло, сломалось колесо, и деформировалась передняя дверь. Автомобиль мазда не подлежит восстановлению. В остальном автомобилем тоже доволен - четкая управляемость, хорошая маневренность. 2.
1.Расход топлива сейчас был около 16 литров в городе. Но думаю это связанно с тем, что я вожу всего три месяца и на улице гололед. 2.В сугробах не смотря на типа полный привод бывает застревает и начинает буксовать..., возможно из-за моего непрофессионализма.
Руслан Россо7 лет назадБрюховецкая
2009 год, 1.4 л, бензин, механика, передний
нету
никогда, слышите, никогда не покупайте VAG и все что с ним связано. это каждый год по 100000 на ремонт, что только в ней отвалилоВАСЬ. цепь, турбина, гидрокомпенсаторы, помпа (15000Р) , насос высокого давления, дроссель (2 раза) и т.д . и т.д. не хватает секса? покупайте.
абсолютно всё. и везде.
Ф
Фиона11 лет назад
2008 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: Sport
Машинка супер! Езжу на ней со дня покупки в салона, ни каког ремонта не было, пробег уже 92000. Очень резвая, динамичная, шумоизоляция супер, просторный салон, маловат багажник, но моей семье из трех человек вполне хватает, если учесть что на ней мы ездим в отпуск за 3500 км!!!
Багажник маловат...
105646795 лет назадЧелябинск
2014 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний
внешний вид управляемость динамика комфорт низкая угоняемость
заправка 98 бензином слабая подвеска проблемный двигатель и дсг низкая ликвидность при продаже необходимость частой замены моторного масла.
дсг-30 т.км. датчик давления масла -15 т.км сайлентблоки, тяга поперечной уст.- 50т. км. помпа (25 т. руб.)- 50 т.км , ремни , натяжители.
М
Максим4 года назад
2019 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: Offroad
Очень шустрый автомобиль на трассе и в городе, немного подтупливает коробка, но не критично. Хорошая шумоизоляция. В дальней поездке на 1000 км не устаешь.
После 20 минут прогрева с включённой печкой на Автоматическом режиме на низких оборотах при наружной температуре от -10, в салоне холодно и двигатель не прогревается. Машина за 2200000 руб. не должна себя так вести. Дорого в обслуживании. ТО-2 обошлось в 24000 руб. DSG на спорт режиме на 85 км/ч при разгоне переключает на 2 передачу.
202220563 года назадМосква
2017 год, 1.4 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Прекрасное сочетание турбового двигателя и робота Красивые внешний вид, формы кузова
Для меня наверное один - неудобные передние сиденья. Я со своим ростом 190 см так и не смог усесться. Но это все сугубо индивидуально. Мне нравиться полулежачая посадка, здесь же салон рассчитан на "табуреточную" посадку.
Никаких проблем, ничего не ломалось. Да и вообще прошли времена проблем с моторами и коробками у VAG. Сейчас это технологичные, удобные и быстрые машины, при этом с минимальным расходом топлива. Конкуренты (японцы и корейцы) в этом плане позади.
52293164 года назадКрасноярск
2009 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
это 2-й мой тигуан 2.0 бензин акпп-5 aisin----отличное соответствие очень крепкой подвески-крутящего момента 280нм-веса автомобиля-1670кг---экономичностью 8-9л на трассе -13л в городе-----отличный надежный двигатель-очень простой в обслуживании(1..-своевременно менять грм цепь( 2...-измерять давление масла в двигателе -на холост..прогретом 1.2-1.3 бар( 3..-измерять компрессию в цилиндрах согласно пробегу периодически--(4-- поглядывать за турбиной-менять если маслит катридж или новую устанавливать -можно недорогую китайскую 15000руб-выхаживает 200тыс км--(5--следить за клапаном маслоотделителя вентиляции картерных газов--если высох и маслит -срочно менять иначе будет выдавливать сальники 1-й коренной 2-й лобовой что гораздо реже-у коренного диаметр большой поэтому бежит первым-мотор обычно начинает дергаться-троить---ну вот и все основы--акпп японская надежна-----
1--слабые электро- жгуты - шлефы -очень ломкие провода из-за жесткости питающие двери --легко меняется на шлейфы от раф-4 с раэборок 2 рулевая электро рейка и колонка треск крестовин-идет в сборе дорого-решается заменой крестовин от кашкая и х-трейла 3 ручник -пропадает контакт в кнопке-рещается разборкой-чисткой контактов или заменой кнопки ручника-вытаскивается просто пластиковая карта режется 3-я часть в заднюю щель для отжима клипсы --Калуга непричем-все везется из германии --но это редкие поломки и не влияющие на основу -можно ездить
практически нет поломок--так текущие --замена сальников-элементов подвески-маслоотделителя-грм цепи если пробег 150000 или если вытянулась цепь при жесткой эксплуатации т.е.гонки-старты скорость
77301217 лет назадМосква
2015 год, 2.0 л, дизель, автомат, полный (4WD)
компактный с большим салоном. не доливал масло меж ТО. ни разу не подвел. Советую дизель.
не идеальная обзорность. Скучный салон.
60 тыс.км по гарантии менял насос муфты название которой написать без ошибок не смогу халдекс. 5 тыс и 65 тыс по гарантии менял трещетку подлокотника.
216725653 года назадСалехард
2010 год, 1.4 л, бензин, механика, полный (4WD)
Очень экономичный, эргономичный (удобный) и просторный салон, резвый на трассе не смотря на объем 1.4, уверенно берет обгоны на 140-150 км/ч, хорошая шумоизоляция, пересев на японца, понял, что в некоторых мелочах немцы давно опередили японцев, которые о таких мелочах и не задумываются - это касается эргономичности салона и прочих удобств для водителя. Мягкость передней панели салона как на автомобилях премиум класса. Очень мягкая подвеска. На трассе стоит как вкопанный благодаря низкому центру тяжести. Интеллектуальная система полного привода и стабилизации работает как часы (даже на 10-летнем авто) - всё включается вовремя и не тупит, благодаря чему очень сложно долго удерживать автомобиль в управляемом заносе - автомобиль сопротивляется и пытается выровнять траекторию движения - для такой работы системы стабилизации нужна хорошая резина. Автомобилем владел 5.5 лет - знаю о чем говорю. Очень теплый - при температуре на улице -47, можно ехать в одном свитере (если двигатель утеплен)
Хрупкость повески, а именно задних и передних сайлентблоков передних рычагов подвески. Мягкость повески имеет обратную сторону - не сразу замечаешь как быстро изнашиваются основные элементы ходовой части. Поведение ходовой части отличное, но она хрупкая. Двигателя 1.4 мало на низких оборотах, старт вялый, но когда включается турбина, то в этой медленной игуане просыпается тигр. Действительно тигр и игуана (тигуан). Двигатель очень капризный к качеству масла и топлива. В большинстве случаев цепь ГРМ дает о себе знать уже на пробеге 100 000 км. В среднем расходники и запчасти дорогие (дороже тойотовских). Обслуживание тоже не из дешёвых. Немцы так сконструировали машину, что и не каждое СТО берется за обслуживание этой машины. Конечно, поменять масло - одно удовольствие - всё в доступности. По поводу масложора - он появляется, если не менять вовремя масло и давить педаль в пол на плохом масле. Следить нужно за машиной.
Электрический ручник замерзает при температуре ниже 36 градусов. ЭУР - замерзает и прихватывает зимой - глюк системы. При сильном морозе замерзает датчик вентилятора - и он начинает крутиться как пропеллер самолета, пытаясь заморозить двигатель. Неисправности: Цепь ГРМ со всем комплектом заменена на 110 000 км. Помпа заменена на 120 000 км Сайлентблоки каждые 30 000 км Передние стойки амортизаторов и опорные подшипники 90 000 км Передние шаровые 100 000 км Передняя левая стойка стабилизатора 100 000 км Свечи каждые 60 000 км. Остальное по мелочи не влияющее на ходовые качества автомобиля и ежегодные расходники.
п
покупатель4 года назадНовосибирск
2019 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Высокий клиренс, отличная оптика, эргономика и дизайн интерьера, динамика выше всяких похвал, кто бы и что про дсг не говорил. Плюс куча всяких удобных плюшек. Высокая ликвидность на вторичном рынке. Скрытые возможности для апгрейда.
Тигуанов как грязи на дорогах. Во истину, народный автомобиль.
2018 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: City
Динамика и управляемость. Безупречно четкие реакции на все органы управления. 180 сил, 320 момента и "мокрая" 7ми ступка DQ500 - машина огонь, 7.7 до сотни. Расход 7-8 по трассе, 10-12 по пробкам. Достаточно плотная подвеска. Не пробивает, и отлично держит машину в поворотах. Эргономика. Ничего искать не надо, все под рукой. Отделка интерьера скромненькая, но со вкусом. Комфорт. Штатный трехзонный климат-контроль. Обогрев лобового стекла, руля и всех сидений. Столики сзади. За собой (190см) сажусь с запасом. Электропривод крышки багажника с отложенным закрыванием. Капот на пневмоупорах, хотя поднимать его приходится, только чтобы долить омывайки(7литров). Салонное зеркало с автоматическим затемнением. Датчики давления в колесах. Хорошая для своего сегмента шумоизоляция. Трансформируемый салон. Складываемая вперед спинка пассажирского сидения. Сдвижные задние сидения со складными спинками. Куча полезной электроники. Парктроники по кругу. Неплохая камера заднего вида с омывателем. Автоматическая парковка. Система предупреждения столкновения. Адаптивный круиз контроль хорош и на трассе и в пробках. Контроль траффика при выезде с парковки. Контроль слепых зон.
Звучание штатной акустики средненькое. Низы жидкие, верхней середины много. От машины за 2 млн ожидаешь большего. Лечится с помощью ШВИ дверей и заменой штатной акустики. Унылая "крутилка" режима освещения, стандартная для всех ВАГовских машин, выбивается по по дизайну от остальных "крутилок". Благо, хоть она не перед глазами.
Не было (25000км за год с небольшим).
Евгений4 года назадМосква
2012 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Динамичный, проходимый для кроссовера, нет переднего свеса
Это фольксваген, траты на него порой такие, о которых никогда не слышал, когда ездил на тойоте. Например замена цепи каждые 40 тыс., замена вентиляторов радиатора, замена датчика коленвала, ремонт магнитолы. Это все, что было у меня и чего никогда не было у меня же на тойотах.
Евгений5 лет назадЮжно-Сахалинск
2017 год, 2.0 л, дизель, автомат, полный (4WD)
Тяговитый дизельный мотор, шустрая коробка, быстро и адекватно работающие электронные помощники зимой, удобная мультимедиа, Блютус на два телефона.
Отсутствие памяти положений сидений в Комфортлайне, жёсткий обратный ход амортизаторов при проезде неровностей дороги.
Адаптивные Фары живут своей жизнью, уходят в сторону. Требуется адаптация.
Алексей8 лет назадСтаврополь
2011 год, 2.0 л, дизель, автомат, полный (4WD)
Лёгок в управлении.отличная проходимость.маленький расход топлива.налог.страховка. 320Nm очень хорошо.
Некоторые зап.части только оригинал. Только в сборе и только у дилера. Менял клапан О.Г пришлось в сборе обошлось60.000т.р.резиновая муфта между кардан и задним мостом 30.000т.р.Остальное Всё впределах5.000-10.000т.р.
НЕМЕЦКОЕ ОСТАЛОСЬ ТОЛЬКО НАЗВАНИЕ И ЦЕНЫ НА ЗАПЧАСТИ.
а
андрей9 лет назадНефтеюганск
2012 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Очень много плюсов: динамика, комфорт, безопасность, качество, эргономика.... Берите, не пожалете. Всем хорош, но учитывайте минусы, кому то это важно, а кому то нет
Большой расход в городе, от 13/15 до 20/22 л/100 км спокойно на нем ездить не получается. Может у кого меньше, но для такого двигателя для меня не реально я считаю, всегда охото поднажать Жор масла составил литр полтора на 10000км, не критично, если не вваливать. А если топить по полной то литр уходит на 1000км, кому как, будьте готовы к этому Двигатель прогревается только на ходу, салон минут через 5-7-10 , поэтому едешь в холоде, тоже минус
Замерзала рулевая рейка (руль не поворачивался), загорался красный руль на панели приборов. Выключил зажигание, через 2 минуты включил, ошибка пропала, лечится - перепрошивается. За 28000км больше проблем не было
9 лет назадМагнитогорск
2008 год, 1.4 л, бензин, механика, полный (4WD)
Динамика, управляемость, комфорт
Капризный, часто ломается по мелочам и по серьезному
Замена цепи грм дважды(10000 и 100000 км), электроусилитель руля в сборе( 20000) турбина (70000), ступичные подшипники задние оба (50000), два датчика температуры, сайлентблоки передних рычагов, упорные подшипники передних стоек, задние рычаги (80000), бензонасос (90000)
Евгений4 года назад
2019 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: Спортлайн
Динамика 220 л.с радует,но 6.5 сек до сотни не едет,головная оптика,функционал салона,внешний вид.
ШУМОИЗОЛЯЦИЯ,кожа на сиденьях отстой,сверчки везде,всё скрипит.Пробег 24000 км.Щётки стеклоочистителей поменял сразу ,с завода ставят гов..о.
Обращений по гарантии нет.
И
Игорь4 года назадСтаврополь
2010 год, 1.4 л, бензин, механика, полный (4WD)
Для семьи вполне хороший автомобиль. Можно и в магазин сьездить, и на рыбалку выехать, и на природу, и просто покататься по городу. Езда по трассе, также, комфортная. При обгоне динамики хватает с головой. Нравится салон и расположение всяких подстаканников, кармашки в двери (1.5 литровая бутылка помещается спокойно). Хороший свет фар. Удобная посадка водителя. Для комфортной и динамичной езды (в пределах адекватности) в автомобиле все есть.
Сложность некоторых агрегатов, соответсвенно цена на запчасти (например помпа меняется вместе с подшипником, приводящим в движение компрессор и т.п.). Самый большой минус - мотор 1.4 в этом авто. Сделали капитальный ремонт двигателя (на 150к пробега отвалилась юбка на поршне). На моторе сэкономили конечно. Самый оптимальный мотор 2.0 турбодизель. Еще, как мне показалось, большой расход. Даже в щадящем режиме, но тут причина в массе автомобиля. Нерентабильность (никто не хочет покупать авто в мотором 1.4 и механикой)
Капитальный ремонт двигателя (у офф дилера). Помпа. Дроссельная заслонка. Заслонка воздушная на турбокомпрессор. Пружина задняя (лопнул виток по непонятным причинам). Расходники по ходовке не считаю.
81309135 лет назадТольятти
2017 год, 2.0 л, дизель, автомат, полный (4WD)
Крутящий момент, масса электроники, шумоизоляция и выброизоляция, низкий расход топлива
Жестковата подвеска
5 лет назадНовосибирск
2008 год, 1.4 л, бензин, механика, полный (4WD)
Экономичный, проходимый, надежный, высокий клиренс! За 3 с половиной года эксплуатации только положительные эмоции. На удивление не дорогой в обслуживании, порой запчасти стоят дешевле чем на тойоту.
Материал на сиденьях быстро загрязняется и затирается. Приходилось часто делать химию салона. Пока не купил модельные чехлы из ЭКО кожи. Они сели как влитые и все ок!
Менял внешнюю гранату, но по своей невнимательности ( Стоимость гранаты 1300₽) Порвал пыльник на охоте и туда попала грязь. Подвесной подшипник на 100000км. Стоимость подшипника 350₽
Z
Zor6 лет назадБарнаул
2016 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Семейный практичный автомобиль, для путешествий , поездок за город. Энергоемкая подвеска( не пробивается, плавный ход подвески) Просторный салон(задние сидения двигаются вперед, назад)складываются в ровный пол. Двигатель 2.0 приемистый. в городе, на трассе - свободно обгоняешь. запаса мощности хватает на любой скорости, для адекватных водителей. Японски АКПП AISIN 6ст Постоянный полный привод, гребет всеми 4 колесами. Грамотная работа систем распределения тяги. Головной свет Музыка 8 колонок в базе. басистое четкое звучание. Расход до 12 13 зимой. По сравнению с более ранними годами выпуска на моей 16г ДВС прогревался намного быстрее на холостом ходу. В морозы -30 -35 салон за 5 -10 минут уже теплы.
К минусам отнесу не долговечность цепи ДВС к 100тыс требуется ее замена.Хотя подобное явление присутствует на большенстве современных автомобилей. Если придраться, то скучный салон у первого поколения тигуана. Справедливости ради материалы салона мягкие и за 4 года у первого моего тигуана не было никаких скрипов.
88тыс поломок не было
62943036 лет назадМеждуреченск
2009 год, 2.0 л, дизель, автомат, полный (4WD)
отличное сочетание дизельного двигателя с гидромеханической АКП
"цифровой" автомобиль, многие работы по обслуживанию нужно проводить с участием компьютера
на 59-60т.км поменял 3 ступичных подшипника, на 85т.км перетёрлась пара проводов от датчика охлаждающей жидкости на выходе радиатора (похоже косяк конструкции), примерно на100т.км поменял сальник на выходе раздаточной коробки на правом переднем приводе.При поиске обрыва проводов от датчика ОЖ обнаружил прилично потёртый жгут проводов закреплённый на катушке стартёра. Поскольку медь ещё не появилась, замотал это место толстым слоем тряпочной изоленты.Потёрлись в основном провода идущие к АКП.Всё!!! И это за 105 т.км.
Николай2 года назад
2020 год, 1.4 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Удобная посадка. Раньше 7 лет откатал на ASX. В сравнении с митсубиши Тига имеет удобную посадку, да дальнюю поездку ноги не затекают. В пределах города 1.4 с Турбиной вполне хватает сделать резкий маневр (обгон, проскочить на перекрестке). Пассажирам мест с головой. Багажник для кроссовера вполне вменяемый. Отличная тканевая обшивка, которая даже при сильном загрязнении легко моется влажной мыльной тряпкой. Расход на трассе 6.5. Свет приятный (лампы ЛЭД). Руль приятный в обхвате. Безопасность - подушки, партроники внушают надежду Семьи из 5 человек вполне разумный вариант
Не без минусов. 1. На трасе при скорости свыше 90-95 км/ч про резкий обгон можно забыть. Слабоват. 2. Жесткая подвеска для города. Для трассы это плюс. 3. В городе расход конский - до 14 лит на 100 на 1.4 л. 4. Камера заднего вида подтупливает
5 лет назадНовосибирск
2012 год, 2.0 л, дизель, автомат, полный (4WD)
Экономичность, динамика, комфорт, удобство езды в городе, тепло в салоне
Нет
Тяга стабилизатора поперечной устойчивости, по гарантии. Течь радиатора, около 20..30 тыс. км. Под замену, ремонту не подлежит
R
RUS9 лет назадКрасноярск
2010 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Отличная динамика, очень удачная связка двигателя и коробки передач, очень устойчивый в поворотах и на плохой дороге. Подвеска почти не убивается намного крепче чем у торта Рав4.
Аскетичный дизайн салона, двигатели данной модели немного подъедают масло, слабоватая шумоизоляция, немного скрипучий салон особенно в морозы.
Небыло, если не считать недостатка двигателей этой модели, которые расходуют масло с новья, около 0.5 л на 10тыс км
124094583 года назадСимферополь
2013 год, 2.0 л, дизель, автомат, полный (4WD), комплектация: 2.0 TDI AT Track&Field
Экономичный беспроблемный дизель, автомат хоть и задумчивый но надежный. Подвеска крепкая. Расход 5 литров дизеля, не дорогой в обслуживании.
Если это можно отнести к минусом это задумчивая коробка передач, но надежность перекрывает , поэтому просто придирка. Хотелось бы салон чуть побогаче.
Только расходники за 120 тыс км.
Алексей6 лет назад
2016 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Club
Шел покупать Крету, но купил Тигу (6600 км проехал). 1. Отличная динамика, дизайн на уровне. 2. На бензин (98,95) уходит денег меньше, чем уходило на Солярис АТ 123 лс! 3. На дверях снизу резинки—штаны не пачкаешь. 4.Задние сидения меняют наклон спинки—спать комфортно, есть подлокотник с подстаканниками. 5. Багажник не маленький, да еще можно увеличить сдвинув сидения. 6. Штатная музыка (8.0) звучит отпадно (пожалел что поставил китайский андроид 4.1 без саба) 7. Автохолд радует—правая нога отдыхает. 8. Штатная сигнализация очень хороша, ничего не ставил больше. 9. Масложора не выявлено (гонял по 800 км за раз), до 130-140 км/ч. Пока все путем.
1. Не обнаружил очечника на потолке (в Солярисе был), а в отдельно покупаемый очки засунешь только плоские. 2. Крутилка спинки водительского сидения удивила, думал их уже не существует. 3. 98 бензин далеко не везде имеется.
Пока все в норме

Читайте все отзывы о Volkswagen Tiguan 292

оценка модели9.1

Вопросы и ответы по Volkswagen Tiguan
Volkswagen Tiguan
Хочу Тигуан с правым рулем заказать, интересует как работают фары с функцией автосвета когда машину на встречек не слепит, как бы вырезает из
Volkswagen Tiguan
Скажите сколько км ходят свечи?
1 ответ
Volkswagen Tiguan
Вообщем проблема такая заглушил мотор, запускать реакции 0 всё загорается стартер не крутит, прикуриваю мотор запускается, поехали, 500 метров
19 ответов
Volkswagen Tiguan
Почему на холостых начинает набирать обороты, включается радиатор и глючит табло?
1 ответ
Volkswagen Tiguan
Перестал показывать уровень топлива в баке, сделали диагностику итог вышел из строя датчик уровня топлива.
6 ответов
Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Тигуан 2020.
2010, 2011, 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020
Посмотреть всё о Фольксваген Тигуан

Фольксваген Тигуан отзывы владельцев все минусы 2020: недостатки, плюсы, поломки.