Новые заметки.

Сегодня установил видеорегистратор. Выбрал модель Neoline Fusion, показалась мне оптимальным вариантом. Она одновременно компактная, имеет 1.5-дюймовый экранчик, обеспечивает хорошее качество видео в формате HD, имеет ночной режим. Докупил карту памяти на 32 гига, хватает на 9 часов съемки отрезками по 15 минут. Когда карта переполняется, удаляется самый давний отрезок. Цена вопроса - 5000 сам регистратор, 2000 - карта памяти.

Видеорегистратор, как и планировал, устанавливал на сервисе у официального диллера. Подъехал в 3, пообщался с мастером, отдал машину в 5 приехал, забрал. Цена вопроса - 1500, заодно помыли машинку. Смотрится всё аккуратно, провод заведен под обшивку и идет до блока предохранителей у водительской двери.

Итого регистратор обошелся мне примерно в 10000. Много это или мало, пусть каждый решает для себя. Качество картинки очень даже ничего, ночной режим сносный. Отныне надо контролировать свой лексикон и комментарии, когда еду один)

Что еще интересного... На этих выходных состоялось очередная поездка до Новосибирска, случился неприятный казус. Ездил с мамкой, остановились на заправке, купили кофе. Поставили в центральный подстаканник. стали доставать - оторвалась крышечка, кофе плюхнулось и неплохо так расплескалось. Мамка недолго думая достала тряпочку и давай вытирать брызги кофе. Протирает она, протирает. Смотрит, кофе залилось за кнопочку. Ну и что бы лучше протереть, она эту самую кнопочку отогнула наверх. Ну что бы получше промокнуть... Итак, представляем себе картину маслом - скорость 150 км/ч, еду себе спокойно по пустой дороге и тут любимая маман включает ручник! Замечательные, непередаваемые ощущения! Разумеется, через секунду она его выключила, но зад успел немного заблокироваться. Система стабилизации справилась, автомобиль и бровью не повел, но скрежетнуло нехило так. В общем, переживаний и разговоров "дура я дура, что я наделала" было больше, чем вреда. Короче, опасное это дело - электрический стояночный тормоз.

На моё удивление автомобиль по-прежнему не жрёт масло. Невкусное оно какое-то.

Вообще пока всё проходит штатно, накатал 4000 км за месяц, подумываю на 7500 сменить маслице.

Прикладываю фотографию, как выглядит регистратор с водительского места.