Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения по теме Фотографии к отзыву о Фольксваген Тигуан 2012 года

Тема:

Про резину.

Сегодня вечером у нас в Новокузнецке был первый снег, противная крупа, которая мигом стаяла. Предвидя сие безобразие, озаботился выбором резины.

Смотрел 215/62 R16 и 235/55 R17, но из-за ограничений бюджета и практичности решил остановиться на R16.

До этого на Рав4 катал Хаккапелиту 5. Хорошая резина с мощными шипами. В сухую погоду в городе создавалось ощущение, что еду исключительно на гвоздях, не касаясь резиной асфальта. Резина была шумной, но отлично тормозила на льду и в каше.

Поначалу заглядывался на Континенталь, гислэйвд нф2, хаккапелиту 7, но в наличии была только хаккапелита 7, притом по достаточно высокой цене....

, пробег 2 600 км   

Новокузнецк страдает от недостатка фотогеничности, да еще и время года не располагает к красоте. Сфотался в паре мест, когда проезжал мимо.

   

Были планы измерить реальный клиренс Тигуана, а так же просвет до ключевых частей автомобиля, ограничивающих геометрическую проходимость авто.

Задача благополучно провалена!

Нифига достоверно измерить не получилось, ибо "шарик, ты балбес"!

Перед тем как ставить машину заскочил домой за фотиком, примчался в гараж, поставил авто и приготовил фотик. Ок, да, а чем мерять будем? Рулетка благополучно забыта в ящике стола.

Тащить фотоаппарат зазря было крайне обидно, решил измерять клиренс чем-то пропорционально-сопоставимым и воспроизводимым в любых условиях....

   

Дром ругается, тяжеловаты для него фотки. Время далеко заполночь, сжимать лень, выкладываю дополнительно.

   

Сегодня установил видеорегистратор. Выбрал модель Neoline Fusion, показалась мне оптимальным вариантом. Она одновременно компактная, имеет 1.5-дюймовый экранчик, обеспечивает хорошее качество видео в формате HD, имеет ночной режим. Докупил карту памяти на 32 гига, хватает на 9 часов съемки отрезками по 15 минут. Когда карта переполняется, удаляется самый давний отрезок. Цена вопроса - 5000 сам регистратор, 2000 - карта памяти.

Видеорегистратор, как и планировал, устанавливал на сервисе у официального диллера....

, пробег 4 000 км   
   

Сразу же - ссылка на источник:

http://bmwservice.livejournal.com/27699.html

Сертифицированные испытания с лаборатории. Методика проста как 3 рубля - берем литр масла, заливаем в колбу, нагреваем до 350 градусов, ждём час, выключаем горелку.

Обратите внимание на официальное масло VW и не менее официальное Castrol 5W30, которое залито сейчас у меня. Та грязно-коричневая жирная накипь по краям - причина многих бед на ВАГовских моторах.

Прикладываю фотографии заинтересовавших меня масел. Как видно, 0W40 вцелом хорошо справляется с испытанием....

   

Постарался все комментарии уместить в фото.

Хорошо всё сфотал и промерил.

Выводы:

1) Всё далеко не так плохо.

2) Бак и двигатель - единственные выпирающие "потроха".

3) Что бы всё было совсем замечательно, необходимо купить и установить защиту топливного бака. Бережёного бог бережёт.

   

ТО прошло буднично и скучно.

Записался я на него заранее, при записи сообщил, что приеду со своим маслом. Никаких вопросов у менеджеров это не вызвало.

Сама процедура заняла менее полутора часов. В 9-45 я сдал машину, к 11 мне уже позвонили и доложились о выполнении. Список работ стандартный - замена масла, масляного фильтра, воздушного, салонного, инспекционный осмотр автомобиля (тормоза, фары, состояние подвески, проверка уровня всех жидкостей и т.д.). Дополнительных пожеланий у меня не было. По идее можно было бы поябедничать на скрипящие резинки, но увы и ах, на дворе +1....

, пробег 10 300 км   

Внезпано превратился в каблучок.

Четыре стопки выше человечесого роста, коробки 25х15х40.

32 коробки, влезли под самый потолок, битком. Задние сиденья - в ровный пол, без выступов и наклонов. Реально ровный.

Передние сиденья не сдвигали. Как это всё влезло, я не знаю. Содержимое коробок достаточно лёгкое, про грузоподъемность ничего сказать не могу.

Зато могу сказать спасибо немцам за багажный отсек правильной формы. Тест на вместимость пройден успешно.

   

- Да давай замеряем!

- Нафига? И чем? Мелкими шажками?

- По спидометру можно, у меня секундомер есть на телефоне.

- Да, очень точно.

- Слушай, у тебя ж телефон с навигацией. Поищи прогу какую-нибудь, полюбому есть.

- Есть, да. 129 рублей стоит, иди в пень.

- Ты 20 кусков вхеракал в чип и жмешь 100 рублей?

- Не жму. Не вижу необходимости. Вот есть бесплатная.

- Качай.

.........

- Готов?

- Да, дублирую секундомером, включи на приборку спидометр. И кондей выключи!

- Тебе не кажется, что потери от кондея несколько меньше, чем от шипов?...

   

В минувшую субботу состоялось очередное ежегодное, международное, интерконтинентальное и межгалактическое авто-сборище «Кузнецкий лёд ».

Основной спонсор и организатор – наш местный дилер VW. От него по смс-рассылке я и узнал про это дело. Была обещана активная развлекательная программа, покатушки на обледенелой площадке, полевая кухня и т.д. Мероприятие было назначено на 11 утра, в субботу 02.03.13.

Так как особых планов на день не было, решил съездить и посмотреть, что это из себя представляет.

Всё действо происходило в стрелковом клубе «Кузнецкий», в 10 км от Новокузнецка....

   

Полностью проблему резинки не решат, но поток грязи снизят значительно. После пробных поездок по городу эффект чувствуется - грязь они задерживают.

Вам понадобятся следующие штуки:

1Z0 823 723 A - уплотнитель капота задний. Длинная полутораметровая резинка. 400 рублей.

3C0 823 699 - держатель (или уплотнитель) капота. Резинка около 25 см в длину. Нужно 2 штуки, по 250 рублей за каждую.

Подходят под штатные отверстия полностью, никакой мороки. Для установки потребуется плоская отвертка, но я справился ключом от автомобиля....

, пробег 14 500 км   

Всего 4 месяца (с 22.02.2013 по 24.06.2013) потребовалось, что бы накатать очередные 10 000 км. Машина по-прежнему не доставляет хлопот. ТО заняло меньше 2 часов – в 8:30 сдал авто, в 9:45 позвонили и доложили об исполнении. «Культурная программа» аналогична ТО-1 – замена масла, всех фильтров, инспекционный контроль (в том числе тормозной системы). Предупредил приёмщика – будут найдены косяки, исправляйте, готов к дополнительным тратам. Но нет, состояние идеальное, всё штатно. В сервисной книжке сделана пометка о прохождении ТО-2....

, пробег 20 700 км   

Предыдущее дополнение заканчивалось недовольствами в адрес штатной резины Dunlop sp Sport 01. пару недель назад появилась возможность безболезненно сменить комплект летней резины. К выбору новой резины я подошёл весьма ответственно. Приоритеты (в порядке убывания) – комфорт, универсальность, поведение на высоких скоростях. Безопасность – вне критериев, ибо обязательный параметр. Сразу решил отмести шины с высоким индексом скорости – комфорта от них не дождешься, и быстрее 190 я не езжу. Выбор был ограничен ассортиментом магазинов в нашем городе - Pirelli Scorpion STR, Michelin Latitude Tour HP....

, пробег 26 000 км   

Небольшой отчет о поездке в Горный Алтай, к озеру Ая. В автопутешествия не полез, ибо маршрут хоженный вдоль и поперёк, добавить нового не смогу.

Изначально поездка планировалась на 5 дней, место ночлега -"Парк-Отель Ая". Маршрут Новокузнецк - Бийск - Горно-Алтайск составляет около 360 км, общее время в пути что-то около 4,5 часов.

Перед поездкой решил заехать в частный сервис на стенд - проверить подвеску. Заехал - всё в норме, никаких стуков, никаких люфтов, колодки с износом чуть менее 50%. Заправил полный бак, протёр фару, попинал колесо - готов боец....

, пробег 42 000 км   

Это уже с телефона, баловался панорамной съемкой.

, пробег 42 000 км   
, пробег 42 000 км   

Совсем забыл. В одном из прошлых дополнений я выкладывал видео с форсированием довольно глубокой лужи. Как оказалось, совсем без последствий не обошлось — запотели противотуманки. Я сильно пригорюнился — запотевание фар обычно не сулит ничего хорошего.

Но обошлось! Оказывается, копроэкономика еще не полностью овладела изделиями VAGa и противотуманку можно полностью разобрать. Выкладываю небольшой фотоотчет, может кому-нибудь пригодится!

При себе нужно иметь комплект ключиков TORX.

   

Сразу внесу ясность - это китайская голова и не менее китайская камера заднего вида. Но! Это заводской Китай, с завода VW, им штатно комплектуются автомобили в Китае. Покупал через тигуановский форум (контакты могу дать в личку), хотя можно и самостоятельно пошукать на алиэкспрессе.

На всё про всё вышло 10 500, что весьма гуманно. Еще 2000 обошлась установка камеры. Голову ставил сам, всё достаточно просто и занимает 20 минут, подробных инструкций в сети валом.

Голова полностью совместима с Тигуаном, и по дизайну, и по функционалу - кнопки на руле фурычат, показания климата дублируются, парктроник отображается и т.д. Яркость в полном порядке, экран сенсорный....

, пробег 43 000 км   
, пробег 43 000 км   

Вспомнил про шины - Michelin latitude tour hp.

Если коротко - разочарован. Шильдика "M+S" не оправдывают совершенно, одинаково плохи что на Mud, что на Snow. На грязи они беспомощны, моментально замыливаются и не держат автомобиль даже на минимальном уклоне. На асфальте пищат и быстро уходят в занос или снос. Про снег вообще молчу - тормозить бессмысленно, зацепа нет, худо-бедно держат в поворотах на минимальной скорости. То есть, если снег не успевает лечь, то всё хорошо, даже на шуге. Но если выпало основательно, то ехать небезопасно....

, пробег 46 000 км   

Еду на работу. Не опаздываю, не тороплюсь.

Хлоп! Биение на руле, отчетливый ритмичный звук сзади. Ищу место для остановки. Приехали. Выхожу из машины — заднее колесо уже спустило. Наклюняюсь ближе и %?*")@ !

Из колеса торчит рожковый ключ на 17! НА 17 КАРЛ! РОЖКОВЫЙ, КАРЛ! Из моего, жёваный крот, колеса! ну хоть диск цел.

Доковылял на "банане" до работы, отнёс колесо в хозгараж. Там мне его разбортовали, затем распилили ключ, что бы аккуратно вытащить, не расшатывая дырень в колесе.

Вот такой вот красавчик, вновь сваренный, в качестве памятного сувенира....

, пробег 65 000 км   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Тигуан.
Посмотреть всё о Фольксваген Тигуан

Подробные отзывы автовладельцев Фольксваген Тигуан с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром