Фольксваген Тигуан - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Тюнинг, запчасти и аксессуары"

Быстрый выбор модели:

Доброго дня, всем!

В какой-то момент так сложились обстоятельства, что появились денежки и время, чтобы заняться вопросом шумки. Почитав отзывы в 2ГИС и, да простят меня глубоковерующие люди, вражеский инстаграм, я обратился к мастерам, которые мне осметили стоимость и сроки проведения работ. И вот, в четверг этой недели после обеда я загнал к ним машинку.

Объем работ

Те, кто смотрел на Ютубе выпуске "Клубный Сервис" могут себе представить, что такое полная шумка салона и какой фронт работ:

1. Аккуратная и бережная разборка салона до металла....

Поездки по бездорожью дают свои плоды, рыбалка и грибочки. Кончилась рулевая тяга. Заодно решил перебрать рулевую рейку для своего спокойствия. Засопливил клапан картерных газов, замена.

Свет ближний хорош, но мне захотелось чуть тюнинга. Поставил би светодиод линзы.

Когда делал шумку багажника и дверей решил поставить свет на открывание дверей.

При потеплении сняв утеплитель мотора увидел что радиатор кондея как из автомата растрелян. Критичного ничего нет но помят. Поставил сетку

И конечно немного фото

Ноябрь 2022. Пробег 40000км. Срок владения 1год 3 месяца.

Машина по прежнему радует. Неисправностей нет.

За это время добавил беспроводную зарядку в штатное место.

Карплей быстро высасывает заряд телефона. Беспроводная зарядка решила эту проблему.

Ну а теперь самое интересное, чего никогда не делал в других машинах.

Звук.

Звучание не то чтобы было совсем плохое, но полному восприятию музыки не хватало высоких и низких частот. Такое чувство, что звук срезан по верхам и низам. Если эквалайзером поднимать высокие, то вместо высоких поднимается верхняя середина это как раз вокал....

Поставил турбину от гольф-р, сгонял в Красноярск, где прошил мотор под турбину. REVO st3. Ещё я прошил коробку прошивкой TVS st2+ и теперь у меня ещё и ланч с буста) Буксует всю первую передачу, не смотря на огромные колеса 255/45r20

Осталось только поставить интеркулер и полноценный ст3 будет готов. Но даже и сейчас на стоковом интеркулере и стоковом впуске машина отлично поехала. 0-100 за 4.5с очень даже не плохо для такого тяжёлого авто. Да ещё и на R20-x SUZUKA.

Вобщем результатом прошивки доволен

Сделал себе антихром на Тигуан

Дело даже не в том, что я хотел сделать экстерьер машины более модным. Мне просто нравится что-то "улучшать".

Для того, чтобы сделать хромированные детали черными, нужно снять весь хром с них и только после этого красить. Иначе, как бы ты их не обрабатывал, никакая краска не будет держаться на хроме.

В интернетах я нашел информацию, что хром снимают средством для чистки канализационных труб "крот". Но подходящего крота в наших магазинах я не нашёл. Но вот что 100% снимает хром-это хлорное железо (FeCl₃)....

Привет, читатели!

С первого дня за рулём Тигуана, я не мог отделаться от ощущения, что шумоизоляция в нём неидеальна и нужно решать этот вопрос. С переходом на зимнюю, прекрасную во всём остальном, но очень шумную Nokian Hakka 8 SUV, мысль эта стала почти осязаемой. Весной, с переходом на штатную, отступила куда-то на периферию сознания, но вернулась снова как только на горизонте замаячила очередная смена сезона. К слову, сегодня 14.11 и в Белгород ещё не пришла зима: ночью она ближе, днём пока что плюсовая температура....

Пока у нас всё не замело снегом, решила написать дополнение про поперечины и велобагажники – а то потом совсем не в тему будет.

О велобагажнике я мечтала давно. Не то чтобы я очень много катаюсь на велосипеде… но, когда катаюсь – хочется выбраться за город. Ездить на велосипеде по городу – сомнительное удовольствие: велодорожки у нас есть не везде, поэтому ты периодически либо едешь по тротуару и раздражаешь пешеходов, либо едешь по дороге – и раздражаешь автомобилистов.

В далеко идущих планах вообще была идея совершать поездки с велосипедами в Финляндию – благо, опыт уже имеется (правда, своей машины тогда у нас не было, и мы пользовались услугами перевозчиков)....

Давно не обновлял отзыв.

Примерно месяц назад приобрёл на авито новые поперечины от Q8, сначала смутился, ведь на тигуан обычно ставят от Q5 но продавец заверил что и эти подойдут.

Подошли отлично, укорачивал обе, ставил как положено вперед переднюю, назад заднюю. Очень понравилось качество оригинала AUDI. Если ищете качественный и недорогой вариант, советую.

Все таки у тигуана багажник маленький, хоть каким-то спасением является подпол, выкинул из него пенопластовый органайзер, облагородил карпетом....

Всем здравствуйте. Как я ранее писал, что купил бокс на крышу, но только сейчас вырвался в отпуск и испытываю данную покупку. Очень вместительный бокс с 2х сторонней загрузкой. Шума, как такового нет, через 500км вообще не обращаешь внимания. Расход топлива увеличился на 1-1,4л/100км и составляет сейчас по трассе 8,4л/100км. Правда ритм движения рваный, много ремонтов дорог с простоями. Расхода масла нет. Расход опускается до 7,0-7,5л/100км при снижении скорости до 100-110км/ч, при увеличении скорости от 120км/ч +, увеличивается сильно все же из за аэродинамического сопротивления....

Всем привет. Спасибо за отзывы и хорошие и плохие. Решил я тут давеча обновить «морду». А именно - наклеить молдинг. Ну не хватает имхо чего-то спереди и все тут :)

Заказал на али 15мм ширина и 5 метров длинна (с запасом). Обошлось в 600 рублей 10 минут времени.

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Тигуан.
Посмотреть всё о Фольксваген Тигуан