Отзыв автовладельца Volkswagen Touareg 2011

Фольксваген Туарег 2011 — отзыв владельца

Год выпуска: 2011
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 245 л.с.
Год приобретения: 2013
Добрый день уважаемые Дромовцы. Автомобиль продан и можно честно написать небольшой отзыв по нему.
В связи с тем, что перед покупкой каждого последующего автомобиля, я внимательно изучал их по отзывам реальных владельцев – мне кажется и я должен оставить своё мнение об автомобиле, может кому и пригодится.
Фольксваген туарег NF 2011 г.в, дизель 245 л.с. на пневме и в практически в полной комплектации, за исключением люка и музыки Dinaudio. Был куплен в 2013 году с пробегом около 30000 км. У милой девушки, которая на вопрос «В чём причина продажи?», ответила «Такая машина в Москве нафиг не нужна». Машина была куплена взамен Митсубиси XL и разница оказалась просто фантастической в пользу Туарега.
Если отразить ощущения в целом – то нравилось всё, но кое какие ложки дёгтя всё таки были.
Первое, я конечно не великий меломан, но музыка, а у меня была RNS850 – это полная фигня. Когда то давно во владении была Ваз 12-ка со сделанной музыкой и бюджетом 30000 руб., так она играла в разы лучше, чем RNS850 за совсем другие деньги.
Второе, меня как то сильно коробил переход между педалью газа и тормоза, они находятся на сильно разных уровнях, что для меня было неудобно.
Также из мелочей: полка багажника гремела безбожно, и соответственно была тут же выкинута из автомобиля, автомобиль был чёрный и оказался большим грязнулей.
Зато всё остальное оказалось очень даже хорошо. Автомобиль отлично рулится в режиме «спорт» пневматической подвески, и довольно комфортен и тих в режиме «комфорт», не смотря на 20-е диски летом. Пробывал несколько раз замерить его «колхозным» способом, без всяких лаунч-контролей получалось 7,6 до сотки. По хорошей дороге однажды разогнал до 230 км./час, но было это один раз, так сказать для пробы. А так комфортно 140-160 км./час на трассе, очень даже неплохо идёт.
Салон кожа+алькантара и такое сочетание мне крайне понравилось, пусть алькантара была только по бокам, но сидушки были реально классные. Плюс ко всему при продаже автомобиля при пробеге 170 000 км, сиденья выглядели просто отлично, включая водительское. В общем всё комфортно, приятно, удобно. Салон на пять.
Отличная вещь предпусковой отпитель – это просто «вещь». В любые морозы я выходил к оттаявшей и тёплой машине. Это действительно зачёт.
Машина до сих пор смотрится очень актуально, не устарела за эти 8 лет.
За общий пробег 170 000 км. по технической части с моей точки зрения проблем не было вообще. На пробегах 140 000 и 160 000 перебиралась подвеска, причём делалось одно и то же, замена втулок стабилизаторов и сайлентблоков. Но тут я думаю дело в моей экономии, по идее нужно менять рычаги, с космической стоимостью, а я пересовывал сайленты, что тоже стоило денег, но похоже получалось ненадолго. Также была замена переднего сальника коленвала, что стоило копейки. В 2015 году приговорили задний сальник коленвала, так как была течь по задней стенке двигателя, но почитав отзывы владельцев по этой проблеме и оценив масштабность ремонта (нужно было снимать коробку) так ни чего и не делал до продажи, проблем ноль, масло не уходило.
Замены масла каждые 7500 км. в обязательном порядке, может конечно и не надо было, но это мой бзик. В 2018 году проверили уровень масла в коробке – долили 0,5 литра, на вопрос «куда делись мои пол-литра» последовал ответ «Испарились за время эксплуатации», удивившись и спросив, «как они могут испариться в закрытом объёме в таком количестве», последовала версия «не долили при сборке в Калуге». Нареканий по коробке не было, вполне адекватная и надёжная.
Больше машина за восемь лет и пробег 170000 км. не потребовала ни чего, что в очередной раз утвердило меня в мысли, что нет «плохих» машин, а есть наездники.
Расход топлива в среднем 11 литров город-шоссе 50/50 при очень даже активной езде, что очень не плохо на мой взгляд. Не знаю, действительно ли слабое лобовое стекло, или мне так везло, но менял я его два раза и на последнем третьем был также хороший такой скол.
В сильное бездорожье я его не гонял. Для меня необходимость в паркетнике заключается в целом в преодолении 300 метров нечищеной дороги в зимний период до дачного дома и там я проблем не испытывал. Но после покупки я конечно его испытал. Причём у себя на участке, снег был сантиметров 70, но уже сырой и вначале всё было просто замечательно – машина просто пёрла, потом была поднята пневма, и она пёрла дальше, потом ещё поднята – и она опять пёрла… А потом я её откапывал 4 часа, увлекательное занятие.
Подводя итог– Туарег NF отличный, универсальный, надёжный автомобиль, на большинство случаев жизни и далее, я бы опять хотел пересесть на следующее поколение, но оно к сожалению «не зашло». Совсем. Да и по цене стал просто космолётом каким то, но это лирика.
Спасибо всем, кто прочитал отзыв. Готов ответить на любые вопросы по автомобилю, если кому то интересно.

Автор верно подметил, что машина нового поколения и дороже и лишена внедорожных качеств (нет возможности заказать блокировки и т.д).
в данном сочетании двигун + коробка - золотая середина.

Отличный авто, музыку можно прошить будет лучше. Новый по ценнику не такой уж дорогой получается, если учесть скидки. Новый поначалу тоже не встал, но приглядевшись и несколько раз прокатившись, авто понравился, во многом лучше моего. Ну и продают их нормально, в городе стало прям много. Что дальше выбрал?
В итоге что купил-то?

Bradd
Скучный и смотрится уныло - первое поколение даже как-то пободрее выглядит - спортивнее чтоли
Фортуна Карс
Mormon
в данном сочетании двигун + коробка - золотая середина.
В старом кузове с блокировками покупалось не более 5%.
Фортуна Карс
Bradd
Какие авто по вашему смотрятся задорно и весело?
Андрей
Bradd
Автомобиль называется, ни чего лишнего. Выглядит очень строго, это вам не китайские повозки, все в хроме.
Alex V
Про испытания на проходимость... Как же полно и емко написано за пару предложений!!! :)
Решил попробывать БМВ Х6
В итоге что купил-то?
БМВ Х6

Урал
Авто случаем не с зато на Урале?

Энск
Отличная машина, и отзыв хорош. Только один вопрос - масло в коробке не меняли с завода? Так 170 000 на родном масле и проездили?

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Отличный аппарат 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
Смоленск
все последующие проблемы лягут на третьего и последующих.

таурег на пневме!? знаем, таскали этот жип))))
отогрев авто, дизельная пушка 89231264446

Решил попробывать БМВ Х6
Не мое, но выбор уважаю, отличный авто, удачи

Хороший отзыв, интересно читать.

Михаил
Видимо, скверная музыка это семейное у ФВ, в тигуане тоже она была унылой.
Самое первое впечаление от Ленд Ровера было, что базовая музыка абсолютно другого уровня

Разогнал до 230 км/час)).В ттх написано максимальная скорость 220,а по факту поедет еще меньше,если двигатель не чипованный. Машина хорошая,но за необъективный отзыв 3.

2:5090/24
Главное вовремя скинуть..

Переборка всех рычагов больше 100 тысяч вышла бы:)
Эх, прокачу!
все последующие проблемы лягут на третьего и последующих.
Судя по отзывам на форуме Туарегов, при должном обслуживании, машины ходят без проблем до 350000км.
Chief-mate
Указал свой реальный опыт. Может ветер попутный был, может спидометр на этих скоростях сильно врёт.
YouR-CurSe
Переборка всех рычагов больше 100 тысяч вышла бы:)
Всё верно.

snikulin-78
таурег на пневме!? знаем, таскали этот жип))))
И тебя знаем, таскали.
Всё верно. Масло в коробке не менял. Только долили около 0,5л.
Вот так и покупай машины с одним и двумя хозяевами.... а если 3 и 4 ничего не делали, то 5 достанется ведро с болтами... и отзывы о ломучисти вага обеспечены...

Вологда
Тут скорее вопрос к предыдущим хозяевам, не важно сколько их было. У меня при продаже на руках была и сервисная книжка с отметками по обслуживанию у официалов и все заказ-наряды с выполненными работами.

Ну по регламенту замена в коробке раз в 60, таурег 2008 уже 200 накатал и все ок
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2019

В смысле ему все по регламенту меняли.
ттт...

Толку только от ваших сервисных книжек нет, раз даже масло в коробке не меняли за 170 000 км.... печати поставили, деньги взяли и давай до свиданья...
valek[3apa3a]
На этом поколении по регламенту масло на весь срок службы. Понятно, что это наверное не есть правильно, но меняет масло кто либо редко и проблем по коробке мало.

С пневмой за 170 т никаких проблем?
Мицубиси аутлендер ХЛ 3.0, тойота королла, БМВ х6 3.0д
BENQ
лейтенант Дэн
С пневмой за 170 т никаких проблем?
У туарегов пневма и до 300 может прожить без проблем

Энск
Всё верно. Масло в коробке не менял. Только долили около 0,5л.
Как тут не вспомнить - блаженны верующие, ибо им есть царствие небесное)

BENQ
У туарегов пневма и до 300 может прожить без проблем
Есть случаи и 350000, а статистически 200-250 т.к. без вопросов на NF

Mormon
в данном сочетании двигун + коробка - золотая середина.
Как это нет возможности? А опционный пакет Terrain Tech, предусматривающий понижайку, межосевой и задний межколесный блок?

Есть случаи и 350000, а статистически 200-250 т.к. без вопросов на NF
Её вроде на прошлом кузове, после рестайла, до ума довели

И тебя знаем, таскали.
на чем? меня таурег ни разу не таскал, тупо не доезжал до меня!
отогрев авто, дизельная пушка 89231264446

Bradd
Выглядит идеально. Туарег самый пропорциональный автомобиль в классе, ИМХО. Как говорил Туполев, некрасивый самолёт не полетит. Это к Туарегу как раз относится.
За отзыв 5.

Михаил
Видимо, скверная музыка это семейное у ФВ, в тигуане тоже она была унылой.
Шнурком под названием Вася, меняется ноль на единичку в нужном месте и вуаля. Звук значительно лучше. Но до динаудио не дотягивает в любом случае.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010

valek[3apa3a]
По регламенту завода жижа в коробке не меняется весь срок службы. Не надо звиздеть. А то, что раз в сотню поменять надо - да.

OFA
В третьем, о котором речь, нет.

Паныч74
Регламент регламенту рознь, тут как Эдуард скажет, так и будет;)

marat 82
Прокопьевск
snikulin-78
на чем? меня таурег ни разу не таскал, тупо не доезжал до меня!
стесняюсь спросить а вы на чём?

Олег
Сиденья в туре*****о! После х5 пересел сразу почувствовал! У меня второго поколения! Два было одновременно! И оба V8 tdi . Динамики почти хватало! После чипа стала хорошо! А так со всем согласен! Машина класс! Тормоза правда тоже гов.о! Мечтаю о новой модели!

Олег
Нет у моей жены был тур v8 tdi после пети хозяев ! За 5ть лет не одной поломки! Всё чётко работало! А у меня после одного хозяина на таком же туре нет нет да что нибудь да выскочит! Здесь больше как повезёт с туром! Некоторые новый с салона на гарантии не вылазят от дилера!

Когда-то, ещё передвигаясь на Прадосе, прочитал высказывание одного дромовитянина, что после Тура, вот скоро два года на Туре, менять желания нет совсем, а вот если бы пришлось, даже и не знаю, что можно купить с такими данными...

Олег
Пети:))))) как на таурег то хватило :)
Спасибо большое за отзыв! Будьте здоровы !

Нашел, что новый ТУР!!!

milan74
Пети:))))) как на таурег то хватило :)
Прежде, чем умничать, научись правильно писать слово «Туарег». А не «таурег»!

Николай_Омск
Прежде, чем умничать, научись правильно писать слово «Туарег». А не «таурег»!
Кстать! Почему много кто пишет Таурег? Где они его вычитали?

Урал
Ок. Только одно дело с английского на русский ошибиться, другое русский язык не уважать.
Пс: можно еще краун кроун Камри кэмри и т.п

milan74
Пс: можно еще краун кроун Камри кэмри и т.п
Неее, это уже даже не Кэмри, а Кмэри получается. Это совсем другое

19722666
Ну как х6?

Новоселово
Здравствуйте! Езжу на Камри 40 ой,приглядываюсь к туарегу какой лучше бензин или дизель

OFA
Кстать! Почему много кто пишет Таурег? Где они его вычитали?
А кто говорит " судзуки" где увидели букву Д в слове suzuki ?
Мицубиси аутлендер ХЛ 3.0, тойота королла, БМВ х6 3.0д

Расскажи как Х6 после Туарега? какого года взял?

19762864
все последующие проблемы лягут на третьего и последующих.
Какие именно? И с какого пробега начинаются?

19059260
Невинномысск
Добрый день!
На что пересели, продаю свой Тур, и не могу определиться с выбором?

Однозначно дизель 245л.с.,сам пересел с мазды 6 2017 года на TOUAREG, полность доволен, отличный автомобиль, не жалею.

Продажа Volkswagen Touareg 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Туарег.
Посмотреть всё о Фольксваген Туарег