Отзыв автовладельца Volkswagen Touareg 2016

Фольксваген Туарег 2016 — отзыв владельца

, Алматы
19287
Год выпуска: 2016
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 245 л.с.
Пробег: 437 км
Всем привет!
Никогда не писал отзывы, а сейчас вот решил написать. Буду краток в своем отзыве...
Владею уже вторым Туром, первый был 2012 г.в. 3.0 TDI(245 л.с.), а совсем недавно приобрёл такого же Туарега, 2016 г.в. 3.0 дизель, но с пневмой.
Скажу сразу машина супер!, иначе не брал бы снова...
Машин всякоразных было очень много, но на Туареге я езжу с удовольствием и охотой.
На первом я отъездил 105000 без поломок и дтп, и решил не ломать голову а купить проверенную Машину чему собственно говоря Рад!
Машина стоит своих денег, не гламурная, этакий Алабай на дороге, нанизывает дорогу и др. транспортные средства играючи и без всяких проблем...
Рекомендую всем...
P.s. Японоводов прошу не обижаться, но ТУР!, Лучше...

Хороший авто, но прошу тебя не обижаться он хуже)))
кому арбуз кому, свинной хрящик!с япами сравнивать все равно, что говорить,что мясо вкуснее рыбы, но как сравнивать.

Усинск
А прошлый 2012 года с пневмой был ? Опиши, пжл, разницу с пневмой и без. Большая разница ?

Фляга:
Хороший авто, но прошу тебя не обижаться он хуже)))
да успокойтесь и примите , он точно лучше...

123:
да успокойтесь и примите , он точно лучше...
Обоснуй пожалуйста и вообще можно подробнее, что это за машина, просто ни разу не видел, это вообще седан, короче опиши приимущества и по отношению к какой япомашине он лучше, вижу ты можешь обосновать, чувствуется имеешь не поверхностные познания о мировом автомобилестроении.

Магнитогорск
Отзыв очень содержательный, устал пока прочитал... То что машина супер в этом сомнений нет. Комфорт, управляемость на высоком уровне. Были бы финансы, сам бы купил. Но в последнее время меня смущает надежность немецких авто. Да и гарантия маленькая.
Предыдущий: Ниссан Х-Трейл 2,5 СVТ..... Владею : Хундай Санта Фе - 3 ... 2.2 CRDi АКП
Евгений
Комсомольск-на-Амуре
Да, очень коротенько! Но тур машина и в правду огонь, машина для трассы, особенно если на пневма, сам езжу на таком только 12 год и бензинка, так как климат у нас на ДВ очень скверный. Накатал уже больше сотки, а продавать жалко. До этого были и тойоты и хонды но обратно на них садиться пока не очень хочется, хотя и плохого про них ничего не скажу, каждому своё наверное.

Евгений:

Марсель:
Если не сложно, скажите,а какой средний расход на двигателе 3,6?
У меня 3,6 кушает в среднем не более 13л. Там на компьютере есть средний расход постоянно. Максимальный пробег по которму высчитывается расход 10000км, потом отсчёт обновляется и всё происходит заново. Так вот у меня уже 3 раз этот расход не превышает 13л/100км. Езжу в основном по городу, по трассе думаю будет в районе 11л.
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2014

Фляга:
Дружище, ты прикалываешься? 3,6 V6FSI бензин, должен кушать 10-11л по городу? Всем известно, что бензин прожорливее дизеля на 20-25%! 13л для движка в 249л.с. в городском режима, это очень не плохой показатель. 10-11 кушают 2х литровые седаны, а у тура полный привод и вес за 2т.
Спасибо!

У меня 3,6, 2008 г.в. По трассе если не больше 120 то расход ср. 12-13, если по городу в пробках то больше 20 ни разу не было, обычно в городе 15-16.
Марсель:

Nostrum:
Да ладно, неужели дизель меньше кушает, Туарег то он не сильно большой кроссовер, да и двс всего 3.6 литра, вот я и удивляюсь почему у человека там много ест, 10-11 думаю самое то будет, а то понапишут 15-16, однозначно в ремонт.

Сергей:
Всё правильно, старый бензотур GP, так и кушает. В этом плане новый NF и FL гораздо экономичней. Сказывается и 8 speed вместо 6 в АКПП и более лёгкий вес и 249л.с. вместо 280. Отсутствие раздатки.

Фляга:
КПД дизеля на четверть выше бензинового, отсюда и более высокий расход бензинового мотора. 10-12л в городском режиме кушают малолитражки 1,6-2,0л. Туарег всё таки 3,6 и более 2т весит и как никак 4WD, поэтому в 10ку только дизель укладывается.

Керчь
У меня 2013г. дизель, 245 л.с. Расход по городу при спокойной езде 12-12,5 это не по компьютеру, а по факту пробега и заправки до отсечки на той же колонке. Трасса около 8.

6103800:
Я не смотрю короткие расходы, например за одну ездку по городу-может и 18л показать, если в пробках стоять. Более актуален продолжительный расход, б/к туарега способен предоставить информацию о среднем расходе топлива за пробег до 10000км. Так вот на данный момент б/к моего бензинового туарега показывает средний расход топлива 13л/100км за пробег 6000км. Добавлю, что эти 6000км я проехал по городу и ближайшему Подмосковью. Среднюю скорость за этот же пробег б/к показывает 32км/ч. Как видно из сравнения, что дизельный тур не намного экономичней бензина, а если учесть, что цена на дизель 245л.с. на 300000р дороже бензинового аналога в 249л.с., то выбор бензинового туарега для меня предпочтительнее.

Керчь
Nostrum:
Абсолютно согласен. Каждому свое!

Марсель
Евгений:Да, очень коротенько! Но тур машина и в правду огонь, машина для трассы, особенно если на пневма, сам езжу на таком только 12 год и бензинка, так как климат у нас на ДВ очень скверный. Накатал...
11 л, проверено за 5 лет.

Nostrum
Фляга:Большой расход у тебя как на дизеле, может на диагностику пора, в городе должно 10-11Дружище, ты прикалываешься? 3,6 V6FSI бензин, должен кушать 10-11л по городу? Всем известно, что бензин прожорливее...
ГОворю тебе как владелец 3,6 12 гв. Езжу 5 лет, расход средний 11л, машина просто радует, менять не собираюсь.

Фляга
Nostrum:Дружище, ты прикалываешься? 3,6 V6FSI бензин, должен кушать 10-11л по городу? Всем известно, что бензин прожорливее дизеля на 20-25%! 13л для движка в 249л.с. в городском режима, это очень не плохой...
Все зависит от коробаса и веса авто. после 2010 г он стал на 200кг легче и коробас 8 ступеней, поэтому и расход в седнем 11л.

Skapen
11 л, проверено за 5 лет.
11 л? Это что-то из области фантастики, о мне нравитя) Себе такого планирую брать.

Талисман
но... нравится... Проклятый телефон))

Талисман
Это не фантастика, это новые технологии, сам не верил пока не купил и вот уже пять лет радостный езжу, плюю в сторону хюндаев и бмв.

ездил на японцах тойотах митцубиси ниссан сузуки прадах куруйзерах купил тур дизель 245 он реально на порядок лучше во всем в цене 4 лимона конкурентов нет

Skapen
У меня сейчас 11,7л/100км комп пишет за последние 7000км. 2 года назад, после поездки в отпуск тоже 11 было. Туарег NF 3,6FSI бензин.

Nostrum
У меня 5 лет такой, последняя поездка на 3 тыс км , пишет 11,4, но в городе тоже много езжу.

Skapen
Взял бензинку 3,6. Поначалу расход на 95 лукойл был 16-17 литров по Москве без жестких пробок. На Шеле 98 поуэр рэйсинг расход опустился до 13 л. Может после обкатки еще меньше будет)

Будет, литра на три четыре точно.

Фляга
Будет, литра на три четыре точно.
Дай бог)) Это меньше, чем на 2,5 Камри)))

Талисман
Дай бог)) Это меньше, чем на 2,5 Камри)))
Я больше скажу, будет меньше чем на 2.0 Тигуане, ввиду такой экономии все бросят покупать Тигуаны и пересядут на Туры, чему все, а особенно производители топлива будут рады, ибо меньше работ, больше выходных))

Ахах)))

Продажа Volkswagen Touareg 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Туарег.
Посмотреть всё о Фольксваген Туарег