Отзыв автовладельца Volkswagen Touareg 2007

Год выпуска: 2007
Расход топлива по трассе: 13 по трассе,15-16 город. л/100км
Цвет кузова: Чёрный антрацит
Цвет салона: Чёрный
Всем здравствуйте. Это мой первый отзыв. Вот решился поведать о своём таурежке.
Машина была приобретена в rosso avto в 2008 году. До этого был mmc outlander 2.4 at,отходил три года без нареканий. В результате удачной продажи его в Томск, появился вопрос а что брать? Кризисом ещё и не пахло, и было принято решение брать vw touareg 3.6 литра по лизинговой схеме. Сейчас бы его точно не купил. Пробег на данный момент 26000. На время приобретения в продаже было 3 таурега: 2 серебристых и один чёрный на 19 колёсах. С начала думал брать серебристого он был дешевле, но потом подумал, что 100 тыщ в таких суммах разницы не играют и был приобретён чёрный. Машина, правда, за время размышлений была отправлены в Улан-удэ не пойми по каким причинам. 8 апреля были оформлены все документы по лизингу и страховке.9 апреля в примерно в 8 утра прибыли в Улан-Уде ,там были встречены представителями представительства rosso и вот она))Чёрная на здоровых катках и тоненькой резине. Залез и понял, что машина станет лучшим другом. Поездка на заправку и первое удивление: объём бака -100 литров, ну думаю жрёт литров 20 минимум. Выехал на трассу и качу 100 кмч так как больше сказали не ехать – обкатака. Доехав до Иркутска был приятно удивлён – средний расход получился 13 литров на сотню. В первые же дни была хорошая проверка системам стабилизации так как прошёл снегопад и на летней резине было просто жесть)) Недельки через две затонировал задние стёкла, поставил брызговики и резиновые коврики в салон – что обидно: общая стоимость этих резинок составила 20 тыщ(((В таком виде ездил до лета, но дурная голова ногам покоя не даёт и решил поменять музыку, хотя в принципе не надо было этого делать. Сильно хотелось поставить телевизор и было принято решение ставить jvc kw-avx 900. Поставили и чего то не айс. Добавил усилок E.O.S и саб пассивный самодельный орис на 12. Заиграло. Так же установил ксенон в противотуманки. Инстоляция вышла около 100 тысяч. В планах поменять пищалки и проклеить двери, ибо бренчать стали.
Пневмоподвеска оказалась не обычной а спортивной, покупая на этот факт внимания не обратил. Проехавшись на обычном тауреге стали ясно проявляться различия:
Из плюсов:
1.Машина значительно лучше стоит на дороге, кренов в поворотах практически нет.
2.Заниженная на 2 сантиметра в спортивном и авто режимах она выглядит более агрессивно.
3.В комфортном режиме работает так же как и обычная.
Из минусов:
1.Летом на 19 колёсах кроме как в комфортном режиме по нашему городу ездить не возможно.
2.За этот пустячёк было переплачено около 50 тыщ.
Но всё равно пневма радует. Хорошую игрушку придумали.
Стоит пакет памяти на 3х водителей- не сильно полезная штука, есть даже электрорегулировка ремня безопасности.
Работой двух зонного климат контроля очень доволен, стёкла не запотевают, шум ,даже в максимальных режимах, не раздражает, в салоне всегда комфортная температура.
Полноразмерной запаски нет. Зато есть компрессор и надувающаяся запаска. Ни разу пока не пользовался.
В машине установлено ещё очень много всяких мелочей типа Abs plus подстраивающейся под плохие дорожные условия, автоматической просушки тормозных дисков, электропривода руля в 2-х плоскостях, переднего и заднего парктроника с камерой заднего вида.
На этом расписание комплектации пожалуй закончу и перейду к ощущениям от пользования данным т.с.
Летом в Иркутск приезжала школа внедорожного вождения Фольксваген экспириенс и были открыты абсолютно новые возможности сего агрегата. Машина реально способна на многое.
Очень понравилась система спуска с горы. Машина поддерживает 4 кмч на первой передаче и 10 кмч на второй и при этом не на тормоз ни на газ жать не нужно, как на компьютере)) сиди рули а всё остальное таурег делает сам. Покатавшись с инструктором в Листвянке решил поехать сам машину помучать и отправился на Ольхон.
Облазив весь остров в паре с TLC 120 Prado который явно проигрывает на трассе, но на грунтовке идёт мягче (при этом гораздо хуже управляясь) и на серьёзных препядствиях показывает, что он всё же ланд крузер и идёт очень и очень уверенно. На пониженной передаче таурежка уже не показывает той экономичности, что на асфальте расход подпрыгивает под 20. По дороге назад с прадиком решили потягаться и не хватило мощи 4.0 литровой Тойоте. Немец явно быстрее, шёл 200 минут 5-дальше страшно. На данный момент пробег 26 тысяч. За год машина побывала раз 7 на Байкале, каждые выходные езжу в Байкальск и не могу нарадоваться. Гололёд, снег, мокрая дорога на любом дорожном покрытии машина стоит как влитая. Идёшь по серпантину 100 и только на некоторых поворотах Esp плавно вмешивается и осаждает почти 3х тонный внедорожник.
Вот недавно ездили в Энхалук, на рыбалку, что собственно и послужило толчком для написания отзыва. Приезжаем и перед глазами встаёт картина: 3 крузака, нива и УАЗ.
Крузаки две 100 и один дизельный 200.Сотые один vx другой std.Комплектацию белой нивы и серого бобика рассказывать думаю не стоит. Все машина без дороботок.
Тут ребята стали конечно обзывать немца паркетником и тд…Но мы им своё показали.
В путь отправились на следующий день в 6 утра. Нива, бобик и 100 std уже отправились в путь, нас не дождавшись. Путь предстоял 20 с лишним километров по льду на середину озера. Выезжаем, решил попробовать будет ли ESP держать на льду и повернув руль начинаю тормозить (скорость около 40), машина помигав лампочками и треща абс спокойно продолжает движение по заданной траектории. Торможением это назвать конечно трудно но от заносов и сносов машина хорошо защищена. На преодолевании торосов возникли некоторые трудности. Сначала сел крузак, провалился в полость заполненную снегом. Вытащили, посмотрели и поехали дальше, тут и началось.
На следующем поле торосов окончательно поверив в непотопляемость своего Титаника посадил его прям на брюхо так же как и крузер… Ещё правое переднее колесо встало так, что оказалось как в двух противооткатах (зажало льдинами).Включил блокировку, выключил ESP поднял машину на все максимальные 300 мм. И начал пробовать выехать..
Не вышло…Пришлось брать лопату с молотком и под машину, колесо высвобождать. Раздолбив лёд сел и плавно пытался выехать и нифига….вес машины своё показывает да и резина не для такого –Nokian hakkapelita 5 suv. Пришлось не жалея машину раскачать её как можно сильнее и в конце просто топнув в пол выскочить из ледяного плена. Вышли посмотрели… Лежит на месте нашей посадки кусок пластика… проткнутый льдиной.
Оказалось вырвали кусок псевдо защиты картера. На этом наши приключения в ледовом сафари закончились.
Подводя итоги хочу сказать спасибо всем кто прочел сиё повествование. Очень благодарен Volkswagen за то, что они создали просто уникальный автомобиль.
Машина действительно стала как родная. Но забываться тоже нельзя. Каким бы хорошим автомобиль не был угробить можно всё)))Удачи на дорогах.

Volkswagen Touareg, 2007

______________________
А я подкрался незаметно.
Сами знаете кто я...
Мой отзыв: Mazda Premacy 2002

Машина отличная!!! отзыв 5.
Абалденная машина, не зря многие пилоты ралли париж-дакар отдали предпочтение этой машине в повседневной жизни. Отзыв 5 фото 5

ИРКУЦЦК Рулез! 5.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Сообщений: 19825
Толя, а не жалко такую нежную машину в торосняк загонять? Отзыв симпатичный правдивый. Немного критики (с точки зрения Прадовода)))) не хватает. Пятерка, земляк.

Новокузнецкая область
Интересно, на сколько его хватит при такой эксплуатации? Но отзыв - 5+

гамак на о. Маргарита
КрасавчеГ! А по обслуживанию как? Электрика не глючит?

Солидный мопед.

но дизель лучше)

Ленинск-Кузнецкий
...колесики у Вас зачетные!

А что касается спора Туарег/Прадо так это вечная тема. Правда у каждого своя, а истину незнает никто:)))

Мне Туарег тоже нравится, но я взвесив все за и против выбрал все же Прадо, о чем нисколько не жалею:))
Владимир, Кузбасс.
Ленд Крузер Прадо 120 R2 2006 + LEXUS CT200H Luxury 2012
ТИМОХА-БИЙСК
Я бы тоже выбрал PRADO(если б были деньги).ИМХО.

Vladivostok
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

5,я на брюхо 66й газ садил,лопата не помогла )) молодец.

Хороший авто, один из лидеров в своем классе, ставлю 5
TLC - 80 1997 г.в. V=4,5л - о нём люди слогали легенды...

Большая деревня
lsd163
хорошо живешь - Сиброн ;)

Хороший отзыв хороши и фотки на 5ть.
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

LC 100

Привет, Анатолий. Машине и тебе 5. Уважаю туарегов - X5 и ML курят в стороне. Если все-таки любишь приключения - туарега раздолбаешь быстро. Берегись льдов - машину можно потерять в миг и притом безвозвратно.
Удачи на дорогах.
Мои отзывы: Hyundai NF 2008, Nissan Patrol 2007

Фотки красивые, на19х дисках первая фотка супер!
Счастье это не владеть тем, что хочешь, а хотеть то, чем ты владеешь...
Мой отзыв: Lexus GS300 2008
Нормально так разводят богатых дядек, средненькая так чесно скажем музычка обошлась 100 штук, неплохо видать Вы там в Иркутске живете) А вообще музыку надо самому ставить с душой тогда она и будет вас радовать.... и бабло секономите жене на цветы детям на мороженое) А тойота все равно лучше....

теммаааааааааа))) вообще туарег сразу понравился...
Fffa
Отличная машина!!!

Берег Горе-Моря
2 ТИМОХА-БИЙСК: ты ж на каждом углу,в каждом комменте пишешь,что никогда не купишь Тавоту! Только зум-зум! Передумал!? Наелся зумом!??
Отзыв и фотки на 5 !

Кинг
Дача понравилась.
vag_vad
Классная машина! И фото красивые, особенно та где Прадо и Туарег вместе! Красота.......

Отличный Авто!
Отзыв и фото так же на 5!
VW PASSAT B7 1.8 TSI DSG
HONDA CIVIC 5D 1.8 Sport АMТ
300 мм.это вам ни хухры мухры-зачёт!5!
Кинель
Хороший отзыв о хорошей машине.Вопрос ?.Во сколько встаёт ТО,проблемы с электрикой и ходовкой были?.До кризиса хотел поменять свой Аут 2400 кубиков(отзыв есть),сейчас денег не хватает,может займу.Но с выбором вроде определился,Прадо годовалый.Прочитал ваш отзыв и задумался.Спасибо.

Тверь
Коврики в салон VW Touareg (борт, чёрные, полиуретан)NLC.51.01.210номер, 1 750,00 руб.компл. цена.
не слабо так в салонах накрутки делают(((((

Одесса
Отзыв и машина понравились. Сам подумываю летом сменить машину. Тока не могу определиться РР, Туарег, или Прадо. Ценовая ниша конечно разная, денег хватает на любую одну из этих трёх. А вот чё выбрать бог его знает! За отзыв и немца 5!
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.
Вопрос ?.Во сколько встаёт ТО,проблемы с электрикой и ходовкой были
Проблем с машиной ваобще никаких не было не с пневмой не с электрикой.Первое ТО 10 тысяч.

не слабо так в салонах накрутки делают((((( - коврики в салоне 5 штуш стоят.Но всё равно диллер борзеет с ценами.

Сообщений: 19825
Скип привет. Как высыпаешься? Появился просвет?))))) По Прадо могу сказать, если надумаешь брать, то не торопись. Скоро выйдет новая версия. Совсем другая машина. Вот тогда и можно сравнивать будет.

Сообщений: 19825
Толя 046 Россо видимо не жадный дилер. На Прадо комплект ковриков Хаски стоит 10тыр. 2 ряда и багажник
Для тех кто мается что выбрать,Прадо или Туарег.Здесь всё просто-Прадо больше подходит для бездорожья(кто сомневается ,полазте в нете,посмотрите ролики прохождения бездорожья сия аппаратом-впечатляет даже самых скептичных).Туарег-очень комфортный,динамичный,напичкан ый электроникой-но всё же для города машина.
За отзыв 5! За машину 10! Мечта!!!

Я бы тоже каждые выходные в Байкальск гонял, только вот не на чем. Возьми меня!!!
Forester 2008 XT
Forester 2002 XT
Altezza 2002 AS200

77 RUS Город Обезьян
Рестаил намного лучше выглядит ИМХО.

Последние 3-фото прям сказка.
Не делай добра, если не хочешь зла
Несдержанность — глупость, терпение — ум.
Немцы действительно делают отличные машины!!! Сами убедились на примере VW GOLF
------------------------------ ------------------------------ -
Надёжным может быть только японский автомобиль!:)
Молодец! Хороший отзыв получился! И, как ни странно, действительно критично))))
Толя 046
Дак год машина отходила без проблем.А про прадик, дак через через полтора года у одного проблемы с заводкой - не переваривает он наш бенз(его ваобще мало кто переваевает).Есть живой пример замены коробки передач и гур на гарантийном прадо.Но так же и примеры замен датчиков в системе охлаждения на новых дизельных таурегах.
Любая машина требует уход.И ушатать можно всё.Всем спасибо за комментарии.

Достойный пепелац!
Мой отзыв: Honda Stream 2001

А чего про лизинговую схему не написал, почему сейчас бы его не взял?
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
А чего про лизинговую схему не написал, почему сейчас бы его не взял?
А что по лизингу писать? Лучше кредита.Сейчас бы не взял потому, что базовая комплектация стоит примерно 2300000.
А со всеми лизингами и опциями вышел бы как боинг,сбитый...

Western Siberia BRN
Отличная дорогая машина! Фотки красивые! 5
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

300 км от Барнаула
Дааааа!!! Симпотичный ЧЕБУРЕГ. А почему фото салона невыложил?
Предыдущий экземпляр в салоне как самолет прям. Все в красных лампочках. Но посравнению с японцами погремушечный какойто. Все внутри побрякивает, поскрипывает. Покрайней мере мне так показалось.
Надо знать матчасть!?!
Toyota Fielder S, 1ZZ - продан

Сообщений: 1995
Отличный авто,по трассе вообще норм на нем ходить!
TOYOTA HARRIER ACU30

Нефтескважинск
Ракета. Немцы канешно своё дело плотно знают. Но ценник как у железобетонного моста через Амур.

Прокопьевск
Зря Туарега паркетом называли. Серьёзный Жип!
DROM-самый лучший!
Неужели никто не обратил внимания? У машины с пробегом 26 000 км. двери бренчат. Все! Занавес!

Белгород
Crown 1999, у друга на лексе GS нового с салона при после 6 тысячи заскрипела торпеда (в машину никто не лазил-с завода как поставили так и стоит)......................
отзыв 5.имхо туарег все таки паркетник..хотя на пару с кайеном нехилые такие паркеты)) и 250 по трассе и в амна ))
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН
kaa

Люди называющие Туареги и Кайены жипами расскажите через скоко они на грунтовках и бездорожье посыпятся?
Машина отличная только не нужно называть его тем чем он не является. Машина для города и дорог общего пользования. И в@!#$ы может иногда, но иногда, недолго и недалеко... :)
Хорош машин!
Мне было бы жалко загонять в торосы такого красавца! Но - хозяин-барин :)

Спб
"фотки и отзыв хорошие на 5...единственное,что немец хорош только новый и при такой эксплуатации его хватит на год...а прадик -он и через 5 лет крузак!"

плюс мильён!
Я бы тоже Прадик взял, как бы не был хорош немец.
кто понял жизнь, тот не торопится...
Мои отзывы: Toyota MR2 2000, Ferrari 360 2003

Орехово-Зуево
в расход не верю

Р-н-Д
машина кайф, очень нравится, но в серьезное бездорожье лучше не суватся, зачем гробить такой аппарат)))) Респект и уважуха, 5!

Нов-цк-Краснодар

Крузак крепче конечно, но Таурег интересней!
А че сравнивать Тау с 100-200? Вот бы с Лексом 350 или Харьком. А так... Может еще с УАЗкой...
А расход очень сильно зависит еще и от качества бензина. Это уж точно. Проверено.

Лучше крузаков и патролов (сафариков) нет ничего. А у вашего хваленного таурега даже рамы нет, какой же он тогда внедорожник. Хотя надо признать, что моторы у него отличные (особенно дизеля. тихие и мощные).
TOYOTA Corolla, 1ZR-FE, 6 МКПП ...

БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
МАШИНА ОТПАД, МЕЧТА!
Мир потихоньку сходит с ума...

немцы рулят, смотрил тест драйв даного авто- Не плохо по шоссе и побездорожке.
Мой отзыв: Opel GT 2008
После дебатов в отзывах Прадо, решил заглянуть на отзывы по Тоурегам и первый попавшийся отзыв понравился , довольно правдиво и честно написанно ставлю 5 и читается легко.Машина хорошая, камфортная, очень понравился интерьер с экстерьером, как по трассе идет, но только для города, а иначе быстро ушатаешь

С отзывом полностью согласен, у меня дорестайлинговый 3,2л на пневме, комплектуха такая же ток камеры заднего хода нет.... тачка классная но в обслуге всеж таки подорожде японцев, хотя я лично могу сравнить ток со старыми которые имел.
Единственно чо не устраивает чисто субъективные ощущения:) т.е. нет той уверенности "неотвратимости движения" как на Патроле или Крузаке80/105 , да и даже на сурфе-130 которого имел лично ... ну оно и понятно всеж таки рычаги против мостов:) но в городе и на трассе весьма радует.
правда у меня расход 18-23 в городе зима/лето и 11-14 на трассе но вроде для 3,2 это нормальные показания соотретствующие паспортным... собсно расход меня не парит.
Самое главное ощущение класса. лексRX330 во всяком случае нервно курит в сторонке хотя в обслуге оне конечнео думаю дешевле. курит просто потому что Лекс впросто качественная тачка, а Тур - тачка показывающая класс вобщем как и все немцы.
Но опять повторюсь за это удовольствие обладания класса надо платить больше чем за японца.
Не смогу объяснить в чем прикол, просто когда садишься в немца паонимаешь что такое класс.

PS: прежде чем брать себе подумайте дважды понятете ли. Подумайте потом надо ли оно вообще..... чесс говоря для мне лично машина не вкатила - недушевная какая-то....
Как дорогая любьовница положенная по статусу, но не подруга с которой и на пикник и в кабак.... хотя это чисто субъективно, мож просто не дорос:)
Хотя все свои бывшие тачки особенно сурф130 вспоминаю с любовью
акуна матата
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2003
AlekSSib

Krasnoyarsk
Subaru Lancaster '01
Алкоголь–вполне надежное средство,когда требуется поубавить ума
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2001

красиво! но пока не начнёт .... потом из автосервиса не вылезешь. Модель не очень отработанная и заточенная. Много "детской неожиданности".

И ещё.... я вот только не понял, объясни пож. - в начале текста ты сказал, что чёрный на 100 из-за катков дороже, а потом далее по тексту катки уже с дисконтом обозначены - 50???????

за фотки -5!!!! Красиво, ничего не скажешь. Впрямь как фото-кореспондент глянцевого автожурнала. А вот отзыв не содержателен.

Народ интересуется тут не поездками на шашлыки и на дачу, а достоинствами и недостатками. Конкретно с обоснованием. В форме художественного текста можно прочитать и в глянце.

Не расстраивайся - 3 за инфу о машине.
Ока; ВАЗ 2106;
Nissan Presia; Nissan Primera TP-12;
MMC AirTrack; ToYoTa Harrier
хороший отзыв,прочла с удовольствием,вот только теперь,жду когда начнут дребезжать двери....пока всё ГУТ,катаюсь с большим удовольствием. ЛИНА
Елизово
Отзыв-как думал,так и писал,4+!Фото-5+.Мое мнение-лучше Хайленденра08 года взять в полном комплекте. Сам на Клюшке 04г 3литровом езжу,-всем доволен!!!

Украина.Николаев
класная тачка!!! только я ездел на 3.00 дизель с зимним пакетом.Апарат хороший спору нет, я отьездил нанем 140тыс.проблем небыло несчем.И по ходовой ни чего не меняли.
Мой отзыв: Toyota Crown 1979

интересный отзыв, хорошие фотки. оценка 5

+5 Отличная машина, Анатолий! И номера прокурорские.

Красивая, но почему на нее мода так быстро прошла и сколько за 2 года в обслуживание нужно будет вложиться?
Андрюхаа
Не надо зачесывать что х5 лучше со светофора. 6 литров всяко круче чем максималка 4.8 у бмв. Туарег отделает бумер тока в путь))
Андрюхаа
а уж про бездорожье и навороты я молчу Туарег всяко круче бмв
Prado,на голову выше, Touarega доказано, неоднократно на практике.

Блин, ну что за постоянный спор - что лучше?! Не бывает идеальных машин, как не бывает и идеальных людей. Те же Туарег и Прадо - обе достойные машины, но разные! Туарег, как правильно было написано, для дорог общего пользования, но с возможностью не бояться необходимости съехать с дорог, но нечасто и ненадолго. Прадо - идеология та же, но реализация совсем другая: акцент гораздо сильнее смещён в сторону "внедорожности", зато от этого страдают дорожные качества: 150 на Туареге и 150 на Прадо - это разные скорости и разная управляемость ;-)

24->19->77->TJ->78->24->LY->19->72->77->78
Прадо старая модель, зараза...
Мои отзывы: Kia Carnival 2008, Honda Civic 2007

Россия
прадик с каким движком был, а вообще как совместить комфорт и лазание в грязи и что бы еще не ломалсь и дешевая в обслуге, таких жен не бывает
Джерри
Толя, расскажите, каким образом на туареге работает тема, что автомат можвно враскачку пускать, как ручку.

Имею в эксплуатации V10TDI, автомобиль на уровне седана S-класса с возможностью солидного внедорожника.Расход по трассе 11.5-13.5 л/100км.,город-15-17 литров.После чипа двигателя мощность-около 360л/с,момент - около 860 H.M.Время прохождения квотера-15.1 сек. Пробовал тягаться БМВ Х5 (4.4),ХС90(4.4),Q7(3,6;4.2)-мя гко сказать-неконкуренты. Минусы -достаточно дорогой в расходниках(колодки-14000руб/к омпл.),действительно,как писали выше,нежный в сложных дорожных условиях.Но какой кайф езды по дороге с асфальтовым покрытием.Думал продать,немогу найти замену,слишком много требований после такого аппарата. Рекомендую ВСЕМ.

Страна Лимония
Фотки и отзыв оличные автор молодец.
"Те, кто читает книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор"(с).

Из машин такого класса Volkswagen Touareg одна из самых красивых, гармоничных авто. Еще Audi Q7. Чисто объективно, посмотрите на японцев - квадратные, неуклюжие. На них взгляд не задерживается. А как Touareg вижу, обязательно засмотрюсь.
Но лично я бы взял дизель.
Автору 5 за отзыв и 5 за фото! Удачи на дорогах!
Мой отзыв: Nissan Primera 1997
Хой
не очень нравится Туарег - как разжиревший Гольф ИМХО
за отзыв 4
АлексейИркутск
Молодчег! Иркутск форева!!!!
Машина супер. Очень адекватный обзор)
Фото классные и автомобиль хороший, автору удачи!

мечта!!!

Сообщений: 2080
Земляк молодец. Активный отдых и эта машина - отличный дуэт.
Пятерка тебе!
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

Машинка-супер-мечта. Отзыв4+ Активный отдых5+ НО НЕ В ОБИДУ БУДЕТ СКАЗАНО __________ПРОТИВОТУМАНКИ-проти в тумана вы физику школьный курс почитайте-распостранение света -для тумана наиболее подходящий цвет ЖЕЛТЫЙ Спектр ксенона наиболее приближен к дневному свету-------------Вы себя сделали плоховидящим в плохих погодных условиях. Ксенон не для противотуманок. ПОСМОТРИТЕ КАТАЛОГИ И ОПЦИИ НА МАШИНЫ -НИ ОДНА ИЗВЕСТНАЯ МАРКА(ауди,фольц,мерс,тоyota,б мв и т.д..) НЕ ПРЕДЛЛАГАЕТ КСЕНОН В ПРОТИВОТУМАНКИ_КАК ВЫ ДУМАЕТЕ ПОЧЕМУ? А в остальном без обид- ТАЧКА СУПЕР, продолжайте писать с интересом будем ждать продолжения. Сколько стоит эксплуатация? Что ломалось? И т.д.
Фолц форева!!!
Липецк

таурег это крутооо!!! респект и т.д.

Северск
кай круче,но 5 заслуженно

тур - тачка на любителя.

слишко много гемора для паркетного авто псевдопредставительского класса.
Жизнь хороша, если жить не спеша!
Gess5
За отзыв 5+, фотки без людей 5-, машина класс 5+. Толян, юзай как юзаешь. критиканов валом и они видать не покурсу, что VW с сороковых годов до сих пор на колесах и под ***0й работают до сих пор. а тойоты 25 лет и помойка. так что впереД.

Считаю Таурег хорошей машиной, вот только внешне, особенно задняя часть очень убога.
Озыв интересный... читал на одном дыхании Держи 5_ _ _ +
Мой отзыв: Nissan Almera Classic 2008
тур лучшая машинка,япошки для нерадивых и бедных...у меня 2 года как тур пробег 4о000 проблем нет...удачки))

Сиремно как то по льду ганять,не боишся утопить то?...а отзыв хорош на 5+!
Хороша машинка!

забыл оценить +5

Руслан иркутск!
земляк 5+ тебе и твоему аппарату! Концерн фольксваген лучший, у меня Ауди А6, увидишь меня в городе помаргай ксеноном!

Красиво!!! +5
На Земле нельзя ничего украсть. Можно только переместить.

отличный отзыв ,, фото супер ,,
Хотел написать свой но так и не решился ,, у мя такой же один в один,,, на 17 тысячах после первой рыбалки полетела коробка ,,, после 55 поменял все рычаги ,, а так машина не плохая устойчивая ,,, хотя честно говоря вторая сотый ленд вот с ним вообще проблем нет 130тыс км на спидометре менял только масло и колодки )))
abdtm
Респект автару, за отзыв 5+

KoKoVanya
AlekSSib:
Сам владею Х5 4.4 в макс.комплектации,заезжал с туарегом со светофора - вывод фольц не конкурент вобще,а вот на бездорожье он меня за 10 километров пути вытаскивал пять(!!!) раз. И по поводу обслуживания немцев хочу заметить,что на мой взгляд оно не такое и дорогое,смотря кто где ремонтирует и какие запчасти ставит.Я стараюсь раз в два года обновлять все что необходимо.последнее подобное такое ТО было в начале весны этого года,полностью новая ходовка (все рычаги перед-зад,амортизаторы и.т.д.),жидкости и прокладкисальники двигла вместе с работой обошлось 90 тысяч рублей.И ЭТО НА ОПЯТЬ НА 2 ГОДА Эксплуатации.
90 тысяч на 24 месяца это получается 3750 рублей в месяц. нормальное "недорогое" обслуживание. плюс бензин на такой машин литров 20 в городе, ежегодный налог, страховка (хорошо, если парковка бесплатная)...
хотя, если есть возможность, почему бы и нет.
gsgsg
TOPGEAR про северный полюс посмотри джипер блин )

Anton G. (Legacy)
Какой замечательный отзыв! Автор - продолжай позитивить, молодец, что такой оптимист, и фотки - ну очень красивые! хоть на заставку. У меня машина тоже хороша, но таурег,это конечно нечто.

Алексей Львович
Автор- молодец! Зачет.
Я вот тоже думал чего брать. Выбор был между Прадо, Паджеро4 и Туарегом. Сел в Тура и вылезть из него уже не смог.
Спор что лучше - действительно вечен, так как цели и условия эксплуатации разные, и заточка у машин разная. Прадо - колхозник в городской одежке, Паджеро - ни то нисе, а вот Туарег - породистый немецкий герцог одетый для охоты на оленей!!! )))
Уже неделю налаждаюсь. Попозже тож отзыв напишу.

DEDUCHKA:
Прошло 2 года или чуть более, после того как Вы купили Туарег и в самом начале своего отзыва напиали-сейчас бы его точно не купил. Но в конце того же отзыва вы пишите-очень благодарен Volkswagen за то, что они создали просто уникальный автомобиль. Машина действительно стала как родная. Ответьте, если можете, почему такое противоречие между началом Вашего повествования и его окончанием???? Спасибо.
Сейчас бы просто по финансам не получилось бы. вот и всё. А если с ними всё в порядке, то брать брать брать!

ох, красавец!!!
VistaBattery.ru - АКБ 21 века

тыл.
Lasthero:
тур - тачка на любителя.много электроники, прибамбасов и всяких мелочей, типа аккумулятор под сидением водителя, чтобы заменить его, надо снять сидение, и при замене следовать четким инструкциям, иначе может сбиться комп и тогда только к дилеру... у диелар замена аккумулятора - 2000 р. нехило так...замена топливного фильтра не обходится без!!! - разрезания заднего коврика,... замена топливного фильтра у того же дилера - 5000 р. слишко много гемора для паркетного авто псевдопредставительского класса.
на любителя, но имхо дело в дизайне. а по дизайну все машины на любителя!

а в остальном может ошибаюсь, но думал что у туарега аккумулятор в багажнике под комплектом докатки.

на представительский класс туарег не претендует, у него не слишком просторные задние сиденья. зато в остальном оснащен и отделан он как раз на уровне представительского класса! для задних сидений 4 воздухзовода, со своим управлением. материалы отделки очень качественные. сидухи с приводами и памятью, обогревы всего и вся
довелось однаждыпроехаться на V10 так у него салон вообще вызывающе роскошен! осталось разве что замшевый потолок с прострочкой и переднюю панель кожей обтянуть.
все системы безопасности тоже по высшему разряду.
поведение на дороге очень достойное. сравниваю с Eклассом и последней легендой
а псевдопредставительский это лексус.

и машина эта вовсе не паркетник. блокировки трех дифов, его углы съезда/въезда и клиренс 30см + понижайка. много у кого такой арсенал есть?????
честно заколебали уже непонятно откуда взявшиеся стереотипы что если рама и мосты то внедорожник, тогда уж считайте внедорожниками те что обязательно на механике и жестко подключаемый полный привод, и непременно чтобы управлять можно было еще и снаружи на ступице + рессоры и вал отбора мощности.

классическим рамномостовым жыпом надо еще уметь управлять чтобы он внедорожником хорошим был. а такие машины как Туарег, Каен, Рейнджроверы, Мерс МЛ в оффроуд комплектации (да и он тоже вполне нормальный внедорожник!) вполне себе комфортно преодолевают бездорожье и не требуют при этом особых навыков от водителя.

а паркетник это Хайлендер или ЦРВ, которые чуть вывешивание или кочка на скользкой поверхности которая блокирует колесо так сразу и сдаются.
тыл.
и на мой взгляд плюсом данной машины в плане надежности является то что она продавалась у нас сразу как появилась, а значит не ввозилась новой в серую (бу по понятным причинам ввозили уже от3х лет). это значит что большинство детских болячек или недочетов были устранены по гарантии или в рамках сервисных кампаний.

а высокие цены... посмотрите сколько стоят агрегаты у официалов других марок, той же тойоты. тот же уровень цен
СВАРОГ1
Привет, всем у менИ Таурег 2011 г 3.6 литра(бензин) с дефорсир-м двигателем под НАЛОГИ 249 л/с, не однократно за месяц БОДАЛИСЬ с корешом, у него ПРАДО 2009 с такой же фигней в 249 л/с, светофоры все мои. ПРАДО на корпус , а то и два отстает; по снегу и наледи идут практически одинакого, а вот в занос ТАУРЕГ плохо идет даже по льду с включенными "СИСТЕМАМИ" не по "крутиш", а ПРАДО ездит боком(хоть и полный фарш).
Летом поездим по бездорожИЮ, напишу ещё, а пока ТАК скажу ядоволен! ПРАДО - не мой выбор точно, хоть и на фарше. И салон бедненький у ПРАДО(хоть и кожа и т.п.), по сравнению с таурегом(спорт пакет, Кожа НАППА, черная обшивка потолка и др.)
А про СУПЕР пневмоподвеску, так тут вообще нечего говорить

Астана-Магнитогорск
у меня с таким же двигателем 3.6 280 л.с., но по трассе да такого расхода никак не получалось дойти... Максимум что было это 12.5, но это скорость свыше 140 и включенный климат. Было дело оторвался подвесной подшипник, и по трассе пришлось ехать со скоростью 80-100 км/ч, так расход вообще показал 9,9 литра на 100 км.
Автор ты каким бензом заправляешься? Может стоит попробовать на 95-м поездить?
Е-класс...

Не ту страну Гандурасом назвали
Мой отзыв: Honda Civic 1996

За отзыв 5 баллов. Туарег действительно универсальный автомобиль и на трассе хорош и по бездорожью можно поездить.
Мой отзыв: Mercedes-Benz G-Class 2006

японцы все равно лучше!

ННовгрод
111:
японцы все равно лучше!
Нет-китайцы!

Курган
Как заводится в сильные морозы?

Евгений
Тронуло)

Продажа Volkswagen Touareg 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Туарег.
Посмотреть всё о Фольксваген Туарег
Запчасти на двигатель H/P в Иркутске