Отзыв автовладельца Volkswagen Touareg 2005

Расход топлива по трассе: город 15-23, трасса 12-14 л/100км
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: Черный
Двигатель: 3.2. V6 220 пони
Здраствуйте, пишу впервые, решил написать отзыв о своем автомобиле в просто народье ТУР или попросту Ботинок.
Вообщем папа подарил мне это автомобиль месяц назад, первую неделю был рад до самой ..опы. Туарег круто, все друзья поздравляли, новот прошло время и начались будни.
Началась эксплуатация, поехали мы отдыхать в салоне 5 человек, задние пассажиры начали ныть спустя полтора часа два часа, что ноги упираются в спинки передних сидений, и наклон задних сидений никак не изменить. дальше хуже, в один прекрасный день загорелась лампочка что слабое давление в шинах, ладно беру компрессор и вперед измерять давление, давление нормальное, обнуляю комп катаюсь, все безтолку. Диагноз помер датчик на левом заднем колесе. Ладно отключаю всю систему езжу. Дальше веселее помер климат у пассажира, постоянно дует холодный воздух, тут прешлось ехать к офицалам, диагноз померла заслонка, ладно меняем. Поменяли стало жарко, спустя два дня перестает воздух дуть из центральных воздуходувов, тут я уже не выдержал приехал в гараж и разобрал панель, подергал проводочки постучал по заслонкам все заработало, видать просто отошел контакт. При очередном выезде на природу с друзьями, и танцами под майфун туарега, перестали играть 6 колонок в передних дверях, ближе к утру помер аккамулятор. Настал день надо ехать домой, баттарейка мертва и ее нет под капотом, в багажнике тоже нет. Звоню на СТО другу, так и так помер аккумулятор, где его искать????, под сидением водителя, но есть возможность прикурки под капотом, при внимательном расмотрении нашел выводы, проводов естественно нет. Для прикурки есть только шампуры, с другой машины снимаем аккумулятор шпашками соединяем контакты, ботинок завелся. Приехав домой купил новый аккумулятор, начал снимать старый нимогу, приходится откручивать сидение, а там чудо болты под звездочку, ключа естественно такого нет, шагаю в магазин. вообщем на снятие и установку нового убил часа полтора. Теперь что делать с музыко, растроился что сжег усилок, порыскал на форуме нашел что нужно выпаять микросхему из усилка которая тестирует аудиосистему, спускаюсь во двор, открываю багажник, вытаскиваю усилок стоит над чейнджером в правом крыле. Подымаюсь домой разбираю, понимаю что дома нет паяльника, он на даче, пошарился по дому нашел старые маникюрные щипчики, вперед за дело.(на фото отмеченно что выкусывал). Собираю усилок, спускаюсь во двор, собираю оооо чудо запел.
Теперь про расход по городу меньше 18-20 не получается, в пробках комп показывает 18-19. по трассе меньше на много меньше при скорости 100-120 на круизе 12-13 литров.
Подвеска у меня обычная не пневмо, кочки и ухабы отрабатывает на отлично.
Что меня больше всего раздражает это колокольчик, и огромное количества электроники которая постояноо что то выдает на панель приборов. То чек загорится из-за плохого бензина, то лампочка систамы курсовой устойчивость и АБС загорелась после выезда на рыбалку. Раньше чек тух после обнуления компа теперь горит постоянно, подозреваю что помер катализатор.
Вообщем скажу за месяц владения машиной наеб... столько сколько ни с одной машиной не выделывался.  Теперь продаю снял с учета, жду покупателя. хожу пешком и проблем не знаю.

ДА! За труды 5. Быловремя думал купить, напрочь отбило.
"Чистосердечное признание - прямой путь в тюрьму"

просто и понятно 5 . Видно руки есть. Молодец. Да батя тебя приколол с тачкой .
Автооптика DEPO.В том числе на японские и европейские грузовики. SkladFar.ru

Сковородино
нормальный аппарат,отзыв не читал сейчас читать буду.....
Я был первый парень на деревне... пока второй не появился! =)
Мой отзыв: Honda Accord 1998

Irkutsk
геморный авто. правильно что продаешь

Пенза
вот люди. пара загоревшихся лампочек и выпаянная микросхема - все машина гамно, ззамучала меня, пора продавать. не понимаю.
за машиной следить надо, а не только по оврагам с друзьми кататься
Были: Mitsubishi Lancer Cedia MX-S 1,5 GDI 2000г/в 4WD и Lancer Cedia RALLIART 1,8TURBO 2002г/в

Мда, сочувствую.
Не люблю сравнивать с Прадо (как это все любят делать), но приходится: Факт на лицо! Япошек пока никто не может переплюнуть, как ни крути. И вряд ли получится, если учитывать, что из года в год, качество немцев падает.

42-78 RUS
Да что вот люди, когда покатаетесь на туареге тогда и заговорите подругому.
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2005

42-78 RUS
Следующий автомобиль непеременно будет японский.

42-78 RUS
Следующий автомобиль непременно будет японский.
[img]http://forum-lines.ru/rez/ab157883.gif[/img]

Пока авто новый, все нормально, затем сливать нужно, что гемор не достал.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

Про то что дорестайлинговые туареги достаточно капризны уже не раз писали...Хотя, с другой стороны, они в электронике, по самые уши. Да и в США не лучшие условия эксплуатации. Но, при этом, авто едет и едет комфортно, но не любит подход- сломалось-чиню. Для немцев- лучше профилактика.
А вот про японский джип...Даже интересно что это будет - Прадо, Паджеро, Пафер? Отпишитесь когда поменяете, будет интересно сравнение

Чина-таун
Классное авто...рестайлинг снял многие проблемы
Б/У c америки...да еще 2005 года...что вы хотели? Да проблемки есть.

А при чем тут машина? Как я понял куплен он не новым, как на нем раньше ездили-х.з.Ушатали да продали.

Насчёт лампочки ABS могу помочь. Туарег это не Уазик буханка, это не внедорожник, как многие думают. Внедорожник это Ленд-Ровер Дискавери, Тойота Ландкруизер,
Мицубисси Паджеро. И многие другие. Даже Нива едрёна, корень и то внедорожник, как это вам может быть это не приятно признать.
Такие машины как Туарег, или Порше Гиенне или Бенц 320 МВ, это не внедорожники в нашем понимании этого слова. Это SUV- авто. Т.е автомобиль для спорта и фамилии.
Попадёт липкая грязь между сенсором ABS и его датчиком, изчезает так называемый
" обратный контроль" и загорается лампочка, что бы маменький сынонечек без ABS
на дорогах не убился. А есле любите ездить по оврагам, канавам, как я в молодости, то Туарег не та машина. Тогда нужно брать Унимок Бенцовский или Дискавери.. Там вообще никаких лампочек нет, а только приборы... Нету и комфорта..Но ужасная проходимость.И ничего просто так не ломается.
Надо было просто промыть сенсоры на передних колёсах мощным струёй воды,скорее всего грязь залепила сенсор...У меня так было. Снег намёрз... тоже лампочка горела, пока не допёр...
Мой отзыв: Mazda Mazda2 2007

УФА
Табурет
Toyota bB

Новосиб
мне всегда нравился в туарегах салон. вот не знаю почему.
как говорил мой дед: "я твой дед"

чот все хаят тауреги и знакомые все продают - грят фуйня
Мой отзыв: Honda Accord 1997

Старая модель. Сейчас лучше Туареги.
Некоторе так вообще на Туарег не походят,
акогда пригля дишься только узнаёшь, что впереди
Туарег.

СЕВАСТОПОЛЬ
Сообщений: 1934
А помоему проблема не в машине,а в хозяине!
Искусство по-настоящему ругаться матом… Приходит с умением водить машину!!!

Ярославль
посмотри Top Gear, они туарег так опустили, что плинтус небом можно назвать после этого.
** subaru forester - мы в оппозите! **
Мой отзыв: Subaru Forester 1998

Honolulu, HI, USA
на первой фото машина с пневмо))
72 buick gs 454

Курган
какой водитель - такая и машина, автор уверен в том что с любым другим авто у него не будет проблем?

ДА! Хотя фольцы я уважаю,но с Туриками это не в первой.Да....!
Липецк

Находка-VL-теперь СПБ
скорей всего топлённый америкоша.

42-78 RUS
Если бы он был топленый, то под панелью было бы все ржавое или в грязи а там все чисто)))

42-78 RUS
Я знаю не по наслышке что такое утопленник у меня был виц, так в нем когда печку включаеш соль летела из печки так что уклоняться от кусочков приходилось и запах не выносимый был.

новосибирск
дикий немецкий криатифф
РЕМОНТ АКПП по телефону и фотографии))

новосибирск
а уних ещее коробки дохнут как мухи от мороза это каким конструкторским гением надо было обладать чтоб замутить воздушное охлаждение акпп(лезеш в гору 20км \ч обдува нет а нагрев дикий. в мороз наоборот масло застывает так что не хватает смазки на шестернях)
РЕМОНТ АКПП по телефону и фотографии))

Отличная машина, всегда по ней тащился. Друг ездит на туареге 2006 года проблем не знает, автору просто не повезло с выбором машины. Несчастливая попалась или автор так машину ушатывет.
Вообще конечно поразила цена на обслуживание... друг брал компплект дисков тормозных с колодками за 50тыр! %(
Продам красивые подписи. ДОРОГО!

Машины как женщины.С одними везет,с другими на тебе ездят.Не в "марке" вопрос,а в "хозяине-эксплуататоре&qu ot;..Но если душа не лежит,продавай .Удачи в дальнейшей автолотореи...

АВТОМОБИЛЬ ДОЛЖЕН БЫТЬ ЯПОНСКИМ, НО С НЕМЕЦКИМ УДОБСТВОМ И КОМФОРТОМ.

Вывод в конце отзыва понравился)))

Сообщений: 19900
...нужно выпаять микросхему из усилка которая тестирует аудиосистему...понимаю что дома нет паяльника...пошарился по дому нашел старые маникюрные щипчики...вперед за дело! Лежал под столом!!! :-))))) Когда вылез, такая гордость за Россию-матушку, нас никто не победит!

Бабруйск
это ж каким некачественным должно быть авто чтоб за 4 года его могли так ушатать...японца до такого состояния нужно лет 10 убивать наверное...
TOYOTA Caldina ST195, 94г.в. 3S-FE, 4WD, АКПП A540H

Бабруйск
Slawa24rus

кончай Задорнова смотреть :)
TOYOTA Caldina ST195, 94г.в. 3S-FE, 4WD, АКПП A540H

ВСЕЯ РУСЬ
с шампурами мролодца!турки живужие в германии чёт косячат крайнее время,в прошлом гаде шефу лампочку в габарите за 20 тыр на сервисе предлагали поменять,5
Всем порато баско!

16 ч. назад
vanek2008
Адрес: 42-78 RUS

Следующий автомобиль непременно будет японский.
------------------------------ ------------------------------ ---

Будем у японцев микросхемы заменивать. Буржуйские на советские аналоги.

Усолье-city
Немец как всегда облажался))

Пацталом

ГондурОссия
Если с Америки, то может быть "топляк".
Просто мне сказали, что Туарег хорошая машина, я даже о такой подумывал.
А тут такие косяки!?
Отзыв на отлично.
Кроилово ведёт к попадалову тчк

А что за колокольчик автора раздражает?

42-78 RUS
Сигнал издаваемый когда что не исправно, т.е. всегда))))

[img]http://forum-lines.ru/rez/ab157883.gif[/img]

Бабы говорят, после 2005 года Туареги нормальные пошли ))
Estima Hybrid 2007

америка рулит в туарегах. Или тонет

Veider:
Бабы говорят, после 2005 года Туареги нормальные пошли ))
Послущал бабу сделай наоборот

доктор лор:
Послущал бабу сделай наоборот

ох, красавец!!!
VistaBattery.ru - АКБ 21 века

купи ниву шевроле и ездий - ниче не ломается, там ничего нету!! все перечисленное сущие мелочи... а то, что акум посадил музлом - ничего удивительного, причем тут автомобиль? когда покупаешь такой автомобиль, такого года - нужно иметь элементарное представление о том, что придется жить с такими мелкими проблемами, главное что-бы двигло и подвеска в порядке были!

PS: кстати, автомобиль в своем классе считается одним из надежных автомобилей.

г. Одесса
[quote=vanek2008]ЕСЛИ НЕ ВЕРИТЕ МНЕ О РЕАЛЬНЫХ ПРОБЛЕМАХ БОТИНКА ЗАЙДИТЕ НА, ПОЧИТАЙТЕ УЖАСНЕТЕСЬ)))) http://www.touareg-club.net/fo...[/quo te] Что за чес) В любой клуб зайди например Лексус клуб или Акура клуб и почитай волосы зашевелятся не только на голове. Тенденция новых машин такова. Много электроники и приблуд разных, отсюда и все бока. С 2007 года их доработали. Не хочешь проблем с машиной купи тоету коца 90 и наслождайся или 124 мерс.

ННовгрод
Вот после таких как он с его папой, никакие машины вообще покупать не рекомендую, нае***есь по полной и будете счастливы от того, что ходите пешком!

DePutaMaDre:
на первой фото машина с пневмо))

Туарег хорошая машина. просто надо ухаживать за машиной как и за женой))))

М
Сколько после него тачек сменил? Какие авто еще перепробовал?)))

Продажа Volkswagen Touareg 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Туарег.
Посмотреть всё о Фольксваген Туарег