Отзыв автовладельца Volkswagen Touareg 2010

Фольксваген Туарег 2010 — отзыв владельца

120184
Год выпуска: 2010
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 240 л.с.
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Черный
Всем привет! Машину приобрел буквально пару недель назад и поэтому пока только эмоции и первое впечатления, может кому то они помогут с выбором авто.

За мои неполные 30 лет у меня побывало - ВАЗ 21099, 2110, Киа РИО, OPEL Vectra C.
Внедорожниками никогда не владел, но очень много ездил на прадо 120 в качестве и водителя и пассажира.

Выбирал я автомобиль очень долго, около 2-3 месяцев ездил по салонам и тестдрайвам. В первый раз когда мне выкатили ценник на новый ТУР я слегка прифигел. Автомобиль по цене подмосковной квартиры! Да и внешне меня машина не особо поразила. Но поездив на других понял что альтернативы ему, с моими требованиями,  - нет.

Первые эмоции просто захлестывали! Машина ураган! По трассе очень легко рулится, колея на мкаде практически не чувствуется на любой скорости. Первые дни выходишь из за руля как будто бы прыгнув с парашюта. Дизелек очень мощный, в сидение вдавливает очень прилично, и когда при этом двухтонный автомобиль легко выстреливает, то ощущения не передаваемые. Все мои пассажиры просили выдать памперсы :)) Только поездив пару дней я понял почему машина стоит 100 000$. Ценник она оправдывает полностью на все 100, я ни минуты пока не пожалел.

Что понравилось:

1. Динамика и управляемость!!! Я пока прохожу обкатку (1500км) но все равно запаса ускорения пока за глаза! С большим удовольствием маневрируешь в потоке, как в компьютерной игре. Если честно никогда не знал что туареги так ездят.
2. Деревянный салон корень ореха  - деревянный руль, вставки в дверях, вставки на центральном тоннеле - смотрится оооочень нарядно!!!
3. Кожаный салон vienna - средняя по качеству кожа (следующая по уровню идет Наппа) - но очень рекомендую брать на комфортных сидениях, реально очень удобно, а какой там подголовник! точь в точь как на ауди а7!
4. Радионавигационная система rns 850 - отличная вещь!!! Лучшей навигации я еще не встречал! Гораздо удобнее искать адреса прокладывать маршрут и тд. чем не отдельных навигаторах, у меня был опыт общения с гармином и навителом - рядом по удобству не стояли. По подмосковью я без труда находил адреса которые не мог найти в гугле и в яндексе. На монитор выводится практически вся техническая информация, - уровень масла (в машине нет щупа), угол поворота колес, давление в шинах и т.д.
5. Музыка - для штатной вполне не плохо, в системе встроен HDD на 60 гигов, принимает dvd диски и также можно вставить сразу 2 sd карты по 64 гига + возможно подключить iphone. В общем можно заслушаться!
6. Свет - светодиодные реснички очень эффектно смотрятся и выделяют туарег из потока автомобилей, освещенность дороги ночью на пять балов!
7. Дизельный двигатель - едет динамичнее бензиновой версии, запас хода на полном баке - 1000 км. Экономия на заправках итого конечно мнимая, но все равно приятно платить меньше на заправке и не экономить на разгоне и отжиге. Да и налог в Москве все равно меньше если сравнивать с 280 сильной бенз. весрией. Да, и дизель на ТУРе это не прадовская тарахтелка, никакой вибрации по кузову и не приятного тарахтения, человек не в теме и не поймет что это дизель.
8. Постоянный полный привод это вещь! Даже в Москве.

Не понравилось:
1. Гарантия всего 2 года без ограничения пробега - это реально напрягает, так как машину взял не меньше 2-3 лет.
2. Потери на вторичном рынке.
3. Все таки некий еле уловимый запах солярки проникает в салон.

Так что вот как-то так. Извиняйте если мало конкретики, пока только эмоции :)

Автомобиль взял без пневмы, брал то, что было в наличии. Сначала конечно думал что буду жалеть. Но ездил и на  той и на той подвеске - разницы в комфорте я абсолютно не заметил. Дополнительный клиренс мне не нужен, этого вполне хватает, да и загонять "подмосковную квартиру" в грязь это бред :)

P.S. Как выбирал автомобиль перед покупкой:

Изначально после опелька хотел взять какой нибудь седанчик.

1. Opel Insignia После выходы новой "синьки" я как все опелеводы начал присматриваться к топовому седану опеля.
Машина вполне приятная, большой салон, все качественно и практично внутри. Цена кстати, тоже вполне адекватная. Со скидкой автомат в неплохой комплектации можно было за 1,100. В этом диапазоне ближайший конкурент новая тойота авенсис. Но если предыдущий авенсис был конкурентом vectra c, то новый имхо совсем не конкурент, внешний и внутренний вид совсем не тянет на заявленную цену. Вообщем если бы я был ограничен в средствах то скорей всего купил бы Insignia вполне достойная машина.

2. VW passat CC - внешне и внутренне (только с кожей наппа) машина просто класс!! На тестдрайве машинка тоже оч понравилась, приятное управление, хорошо держит дорогу. Самый главный минус это низкая крыша, и немного узкие сидения (сильная боковая поддержка). С моим ростом 190 - в пробке начнется клаустрофобия, в самом нижнем положения сидения до потолка оставалось места менее ладони, поэтому эта машина отпала.

3. Lexus GS 300 - машина класс! Быстрая, комфортная, престижная, надежная. Для холостяка или семьи без детей отличный вариант. Я зимой в Москве намучался с вечными сугробами нечищенными дорогами и гололедом, поэтому захотелось что-нибудь повыше и с полным приводом. Начался выбор кроссовера-внедорожника.

Выбирал в итоге из нескольких авто:

Ниссан Мурано - внутри очень понравилось, во всех комплектациях в базе уже идет кожаный салон, кожаные кресла и кожаные обшивки дверей - смотрится очень уютно. Двигатель 3,5 с вариатором оч шустрый. Не понравилось - мультимедийная система так себе по качеству, маленький экран с маленьким разрешением, музыка тоже не ахти, ну и лакокрасочное покрытие как на всех японцах оставляет желать лучшего, такое впечатление что красят в один слой. Но в целом такой автомобиль за 1,8 в котором есть практически все - очень достойный вариант.

Тойота прадо 150 - Внешне очень нравился, рестайлинг имхо ему пошел очень на пользу. А вот внутри полный ахтунг. В максимальной комплектации за 2800 - дермонтиновый салон, это же как надо не уважать автомобилистов? Пластик в салоне ооочень среднего качества, уже конечно не отходы расчесок и видеокассет но все равно ему очень далеко до салона автомобиля ценой более 2000 тыс рублей. В 120 прадо мне всегда не нравилась раскачка на ходу и в поворотах. В 150 Прадо новая система устойчивости кузова и рулится и стоит на дороге он заметно лучше и приятнее. Но по управлению он конечно далек от легковых автомобилей, при входе в поворот по ощущением сначала заворачивает капот и только потом вся машина. Мое мнение - автомобиль абсолютно не городской по соотношение габариты/управляемость для города есть более удачные автомобили.

Очень часто слышу мнение, что Прадо лучше. Возможно для глухой деревни я  и соглашусь. Но для города, на МОЙ! взгляд, прадо это как кирзовые сапоги против vw кроссовок.

P.S. Свои фотки возможно выложу позже.

У многих потенциальных покупателей часто встает вопрос, брать или не брать ту или иную опцию. У дорогих авто этот вопрос встает еще более острее, так как стоимость некоторых опий сравнима со стоимостью целых автомобилей низшего класса.

Мультимедийная система РНС850 стоит порядка 117 000 рублей, и если вы думаете брать или не брать, то мой совет однозначный – это самая главная опция!

Angarsk
Фотки давай!!!
RUMKE...JMZKE...STRAIGHT...
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2003

Мне кажется Прадюшник, как бы не одноклассник скорее RX 350 более подходит. Туарег афигенный речи нет. НО его нужно покупать людям с пониженным давлением. Потому что после 30тыс.пробега его как раз будет чем поднимать, все кофе в авто сервисах выпьет хозяйн туарега. И еще он будет лучшем другом хозяйна автосервиса потому что так часто больше никто не будет ломаться. Сильно падающая цена очень о многом говорит. В то время как Прадюшник будет только дорожать с годами.

Юрий 027:
Имхо все автомобили дороже 500 т.р. уже не фига не средства передвижения. В любом случае это роскошь, и покупать авто из практичных соображений как-то глупо. Это как взять в жены не красивую а ту что пирожки печет вкусные :)
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2010

Юрий 027:
Мне кажется Прадюшник, как бы не одноклассник скорее RX 350 более подходит.

Имхо RX это одноклассник FX37, МУрано, Хайлендера.

Прадо и так дорожает с годами...вот только смысл его к ценнику премиума тянуть? За 3 лимона есть куча респектабельных авто не ширпотребных брендов - Ауди, Ровер, БМВ, Вольво.

Chita city
хм, а таурег далеко ушел, по классу, от фх,мурано,рх? прадо по-больше будет
Vitalsonche:
Хм, странное сравнение. Автожурналисты видимо недалекие люди, сранвивают постоянно туры, прадо и дискавери :))Имхо RX это одноклассник FX37, МУрано, Хайлендера.
Chaser JZX-100 TourerV
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998

заМКАДия
молодец автор, лови пять! и фоток добавь
О, война, ты- Богиня!!!

Комсомольск нА
Фотки из инета, ни есть хорошо - 3
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

v1rus_chita:
хм, а таурег далеко ушел, по классу, от фх,мурано,рх? прадо по-больше будет
"Журнально-форумный" знаток автомобилей детектед. :)))

Прадо: Длина 4760 Ширина 1885
Туарег Длина 4795 Ширина 1940

Так кто больше? Для начала может в машине посидеть а не рядом постоять?

Я не имел в виду что новые прадюшники дорожают а дорожают б/у. Личный пример парняга со двора брал Прадик 2005 года в 2009 году он его всего на 100 тыс.руб дешевле продал. А туарег тоже из личного примера. В максе комлектации да еще на пневматике. Дружище продал его кое как и в цене потерял около 500тыс.руб. И то был рад. Но справедливости ради нужно отметить туарег туарегу рознь. А по поводу брендов не могу понять. Ну Ауди с БМВ ладно а вот как туда РОвер попал и Вольво по каким таким заслугам. Для меня лично Лекс по пристижнея будет. Но я не в коем случае не хочу как то обидеть автора Туарега лишь бы ему нравилось. Радуйся что не нового Кайенна взял практически одна и та же машина но на лям дешевле.

Юрий 027:

Автор не хочу вас расстраивать, просто видел туареги на стоянке этой зимой (ниже -25 не заводились) с толкача не получится так как типтроник стоит. При нашем качестве солярки (Зап. казахстан) шансов выжить у этой машины ноль. Форсунки замучаешься менять. Это то же самый гемор как у Тойоты движок Д4 2.5ТДИ движок. лучше бы бенз взял 3.2. Не буду советовать альтернативы, каждый делает свой выбор. Как вариант в зимний сезон активно использовать различные присадки в топливо.

По поводу потери в цене, это все таки не кадилак какой нибудь, который может потерять 50% за пару лет. И потом, инфляция, удорожание автомобилей, поэтому я не думаю сто сильно много потеряю, а если и потеряю наплевать, автомобиль для меня не вложение денег а их растрата :) Ну это в принципе правильно, еще раз повторюсь лишь бы хозяину нравилось. А все остальное не имеет значение.

Bulatchen:
У меня приятель живет в Казахстане, и у него кстати дизельный прадик частенько замерзал. Морозы у вас лютые :)

Я живу в Москве и редко выезжаю куда то далее 100 км. У нас с дизелем вроде как порблем нет, если заправляться на проверенном многими туареговодами лукойле.

)))))))))) Что-то какой то рекламный ролик человека продающего Туарега ))))) НАДО сделать правило на сайте, нет фоток нет отзыва.
Да у нас в уральске этой зимой выше -15 не поднимался термометр, так временами -30-40. Сейчас тоже присматриваю джип, вариант подержанный крузак 100 бензин 4.7- 2002, за дизельные крузаки у нас как за золтые цену гнут!!! на 5-10 штук баков дороже, не знаю почему, они что с завода дороже????

Юрий 027:
Ага, будьте на чеку, а то еще купите ненароком классный автомобиль :)))
алекс936
3.0 tdi мечта, хорошо что дизель взял, динамика у дизеля получше чем у бенза

Vitalsonche:
В случае удорожания прадо - лучше эти деньги положить в банк еще и процентов накапает :)По поводу потери в цене, это все таки не кадилак какой нибудь, который может потерять 50% за пару лет. И потом, инфляция, удорожание автомобилей, поэтому я не думаю сто сильно много потеряю, а если и потеряю наплевать, автомобиль для меня не вложение денег а их растрата :)
Возможно Вас удивит, но как раз в банке, не смотря на проценты, деньги только обесценятся, по одной простой причине, ни один банк не предлагает по депозитам процент больше, чем Вы потеряете при нашем уровне инфляции. Пожалуй, лучший способ не чтобы преумножить, но хотя бы сохранить мани, это то, о чем вы уже говорили - недвижимость...
Карина 1.8 > Чайзер 2.0 > Камри 2.4 V40...

Нет фото, нет отзыва))))))))))) Еще один любитель авто сервисов)))))

Юрий 027:
Нет фото, нет отзыва))))))))))) Еще один любитель авто сервисов)))))
Вы рубрику отзывы перепутали с фотоотчетами? Каким образом фото влияет на отзыв?

А влияет он таким образом, можно написать про любое авто все что угодно, но реальных водителей. Которые пишут про свой существующий на самом деле автомобиль мало, и что бы поверить что он на самом деле пишет про конкретное свое авто, должно быть дополнено реальными фотографиями а не с рекламного ролика.

Роман327:
Да я очень сильно удивился :) Лучший способ преумножить - вкладывать в бизнес, естественно доходный и желательно свой.

Банк выбран для сравнения, "вкладывать" в машину имхо не правильно.

Юрий 027:
Ну это уже попахивает паранойей. Вы на полном серьезе считаете, что если бы это был маркетинговой акцией то у vw нехватило средств сделать спец фотоссесию для отзыва?? :)))

Нет, но я очень подозреваю что пишет человек который может быть мечтает о нем или где то видел или еще но только не про свое конкретное авто.

Мурманск
Выкладывай фотки! Аппарат достойный - посмотрим со временем на его надежность, дополняй тысяч через 25...

Свердловская облас
Нормальный аппарат,ездий и наслаждайся.За авто 5
Мой отзыв: Mitsubishi Aspire 2000
Паша55
В передаче слышал, что если положить руки на руль 10 и 2 часа, то шкалы спидометра и тахометра не видно, ибо очень большой между ними дисплей. Звучало очень досадно, как на самом деле?

нижний тагил
да на самом деле , без фотов не айс ...
а главное не понятно ... отсутствие .
машиной довольны ...а не сфотали ...
и еще ... средств у vw хватает ,и на спец фотосессию тоже , не сомневаюсь , но это уже будет прямой обман потребителей в нашем лице ...который при желании можно доказать ...
вот по этому ... без фотов не айс ...
Мои отзывы: Toyota RAV4 2013, Toyota RAV4 2010

Надеюсь, отзыв будет пополняться. Пока не оцениваю.

Березники
Хотелось бы не только фото машины с наружи но и обязательно изнутри! Так написано хорошо но все таки без фото не АЙС!
Пробуя на вкус не думай о том, что считается вкусным.
AlbertLK
Vitalsonche:
Очень точно подмечено, я также прошел муки выбора между Тойотой и ВАГ. Что толку сидеть в валком и, честно говоря, погано управляющемся на асфальте рамнике, повторяя как мантру "зато он надежный, надежный..."? Скажем прямо - с точки зрения комфорта, управляемости, эргономики Тур на голову выше, такой дизель азиатским конкурентам и не снился. Да и хрен с этой надежностью, удовольствие от езды тоже имеет цену. А насчет салона, просто посидите Вы в новом Туре и все вопросы отпадут, очень качественно сделано.
Магнетар
Лично для меня на первом месте надежность, поэтому до свидания Таурег и здравствуй Прадо!!

Юрий 027:
Если ты чутка к моему посту отвечал, то я писал про Прадо. Который Лексусом не является формально, хотя по сути то же самое. РэнджРовер и Вольво - всяко пристижнее Тойоты...тем более Тойоты за 3 миллиона.
Самый дорогой авто бренд имеет своих почитателей во все отверстия не стесняясь.
Потеря в цене - понятие относительное. Все зависит от спроса и предложения, от состояния и первоначальной стоимости. И даже от умения ПРОДАВАТЬ.
Вадим Омск 1984
Навигация (навтэк) за пределами мкад и в сторону востока нефига не айс, навител лучше. Если у нас в Омске еще нормально, то после Красноярска ее вообще нет. За городом тоже вообще ничего нет. Просто для справки тем, кто собирается ехать за мкад на штатной навигации тура.

Ну РейджРовер тоже из другого класса, с Прадо, Дискавери можно сравнить. А Вольво XC-90 наверное наиболее под дойдет к Туарегу. Нужно понимать. Прадо с Туарегом не надо сравнивать это разные машины, Джип и асфальтовый внедорожник. Мне лично не понятно понятие бренд? Что это и с чем его едят я вот почитатель Хонд знаю что в конце 80-х выиграли пацаны из Хонды формулу 1. А что роверисты сделали и вольвисты я лично не знаю и понятие бренд, очень растяжимое. НО известно одно что уже на протяжение многих лет, в Америке есть прямое значение слова падания цены. Хорошие машины цену не теряют сильно. И рейтинг самых надежных авто где немцев даже в 10-ке нет. И в 2010 году после Тойоты, второе место заняла Хендай. Вот что на мой взгляд является брендом. Никому ни чего не навязываю просто высказываю свою позицию.

туареги ленивцы не хотят работать, им бы в сервисе починится))) завод прогресс г.самара.

- планета земля
Поздравляю с покупкой!
Дискусии лучше-надежней и непонимание автора из-за разницы менталитетов посетителей сайта и автора. Автор живет в москве где есль нормальный официальный сервис запчасти в наличии и обученные мастера, если что за ним и за 500 км от мкад пришлют эвакуатор и привезут в сервис. И самое главное он имееет на это финансы. И естественно ему не важно на сколько там что надежнее, он хотел он купил.
Я вот хочу ЛэндРовер Дискавери (по тому что в детстве Кэмэл Трофи смотрел) и ЛэндРовер Дефендер (потому что на нем Индиана джонс ездил в моем детстве). Буду жить в москве вполне возможно и куплю, а пока моя марка тойоты так как запчастей больше и сделать можно в ближайшем сервисе.

почитайте за новые крузаки 200 на дроме-вот вам и ваши кумиры япы,сыпятся то коробки то раздатки!!!чтовы это немцы лажу подкинули они не ломаются ни когда мы и на радиационных будем ездить и детям передадим сотворили кумира япона мать!!!!!!!!!!!!!!!!!

romic:
Без сових фоток - не зачет.
А Мурано то на 500 000 дешевле стоит...
Если быть точнее то на 1 000 000.

HAMANN777:
Любые машины ломаются, главное чтобы их быстро чинили :)
По этой причини не стал рассматривать Дискавери, мой хороший приятель неделями стоял в сервисе, машина может и хорошая, а вот обслуживание г....но.

У меня в семье было много разных автомобилей, и тойты новые ломались, так что не сотвори себе кумира. Основное правило авто желательно брать новое, чтобы потом не было воплей тур посыпался, тойота заклинила.

- планета земля
HAMANN777:
Сыпятся, чтоб им пусто было. Может недоделки, типа детские болезни вылазят, а может качество упало. Чем сложнее механизм тем выше шанс его поломки и это относится ко всем маркам. Но вот в моем городе есть сервис тойоты а фолькса нет. И найти туже коробку догадайтесь на что проще и дешевле.
А кумиров нет, тут вопрос того что тебе удобней. Вот мне так удобней и все. Свое мнение не навязываю.

Vitalsonche:
Если быть точнее то на 1 000 000.
Тем более... Зачем тогда брать Туарег?
РоманЧ
Что-то сомневаюсь, что вы ездили на пневмоподвеске, это небо и земля. Турик без пневмы табурет самый настоящий, а на пневме и комфорт и рулится отлично. На тест-драйве манагер на пневме на поребрек на скорости около 40 км/ч заехал, я думал трехнет хорошо, а турик только слегка кочнуло и даже на пятую точку не передалось.

РоманЧ:
Ну уж вы уважаемый загибаете по поводу неба и земли. Либо у вас очень чувствительная пятая точка. Даже заядлые пневмоводы пишут что основные отличительные особенности исключительно в управляемости которую можно заметить только на приличных скоростях активно входя в повороты. Лично я ездил мало на пневме чтобы что-то прочувствовать, раза 3 проходил тестдрайв. Ездил на всех режимах, спорт, нормал и комфорт, разницу я не ощутил!!!

Вы явно не ездили на обычной пружинной подвески, никакой табуретности там даже и рядом нету!!! На мой взгляд пружинная подвеска излишня мягкая, мне напоминает "автобусность" после опеля это очень сильно не привычно. И лично мне иногда хотелось бы проехаться пожесче. Возможно в будущем поставлю больший радиус колес (сейчас 18)

Но я ни в коем разе не считаю что пневма не нужна, и считаю стольник который за нее просит она стоит.

romic:
Тем более... Зачем тогда брать Туарег?
Машина совсем другого уровня. Другой уровень во всем - качество салона, кожи, дерево, мультимедийной системы, качества покраски. Это сложно на словах объяснить, это понимаешь когда начинаешь ездить на том и на этом.
step3

Маленькая мультимедийная система с маленькмим экраном???? Новость. Интересно, насколько она меньше чем у туарега и чем так себе по качеству. Музыка не ахти?? Музыка в мурано супер - чуть лучше ТОЛЬКО в лексусе и инфинити, но не в туареге. Лакокрасочное покрытие там ДРУГОЕ - зимой загоняешь на мойку, помыли - из чайника кипятком полил и вся мелочь затягивается - сам так делал и проверял. Сам хотел взять тур, но когда они выкатили конский ценник и когда я увидел его вживую - я офигел. дорого, все за доп плату, внешне от шарма брата кайена предыдущей модели не осталось и следа. Внутри достойно, но не стоит это столько денег.

Vitalsonche:
Просто ты в отзыве написал про недостатки Маруно. Среди них крутости, качества, "уровня" и т.п. - не было.
Кстати, по окрасочным технологиям Ниссан уже 25 лет впереди всей планеты. В т.ч. и на Мурано. Ну, вот пост выше это описывает.

Давай свои фото. Я пока не очень верю вообще.

step3:
Если нет возможности посидеть в Туре то можете прочитать тех характеристики хотя-бы.
В Муране 7 дюймов, в туре 8. + доп экран в приборной панеле) И дело даже не в 1 дюйме, разница в разрешении, монитор тура гораздо четче.

У меня изначально не было желания взять машину подороже и по круче, я всегда стараюсь выбирать либо лучшее за мои деньги либо лучшее по соотношению цена/качество. Мурано изначально вполне устраивал но когда я начал его сравнивать с Туром то Мурано померк в моих глазах. Пытаться объяснить чем туарег лучше мурано это все равно что объяснить друзьям почему влюбился в Люсю а не в Машу. Ноги чуть длиньше, грудь упруже глаза красивше -для постороннего человека это будут не понятные ценности а ты будешь готов отдать все за нее.

Ваши же доводы следующие: - подумаешь грудь чуть провисает, волосы реденькие и кожа не очень гладкая - зато получку не отнимает:))

Как вы просчитали "не стоит это столько денег" вы экономист? Если экономист то видимо советский, который считает себестоимость + 10% прибыли. Цены на товары уже давно назначают по принципу "сколько клиент готов заплатить" и стоит ТУР своих денег или не стоит покажет рынок. Судя по тому что в Москве по моим наблюдениям чуть ли не каждый второй внедорожник ТУР (предыдущий) то он явно стоит своих денег. Новый Туарег конечно заметно дороже старого, но как показывает практики все новые модели стоят на 10-30% дороже.

step3:
В мурано я может прослушал пару композиций, возможно они были не самый лучщие. Но на вопрос менеджера с довольным видом - как вам музыка? - мне хотелось попросить его выключить ее. Если бы там не была заявлена музыка BOSE 5.1 с сабвуфером , то я может и не обратил такого пристального внимания, изначально я ожидал гораздо большего чем услышал.

З.Ы. Раньше я увлекался автозвуком, в предыдущих авто у меня был не плохой звук, гораздо лучше многих штатных систем поэтому я человек в этом немного искушенный. так что звук в туре меня пока устраивает, но это я думаю только начало :)

Vitalsonche:
... У меня изначально не было желания взять машину подороже и по круче, я всегда стараюсь выбирать либо лучшее за мои деньги либо лучшее по соотношению цена/качество. ....
Фотки уже давай болтун. Хотя бы с телефона. Телефон то с камерой? А то пока похоже на отзыв виртуального покупателя-фантазера.

Vitalsonche:
автор , вы тоже передергиваете ... карты в смысле ...
Vitalsonche:
первое и второе это логика ...
третье ... эмоции ...
и не стоит подводить логическую базу под эмоции . не канает ...
с эмоциями лучше сочетается отсутствие логики ...
например , заложил бизнес , купил тура ... за три с лих ...
хотя можно было купить мурано за 1,7 ...
да шутю я ...что покупать решать вам ...
фотов так и нет ...наводит на сомнения ...
viper 555
Присматриваюсь к версии 4.2 TDI (комплектация по максимуму), может что подскажешь???

Новороссийск
это отзыв о компьютерной игре?)
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©

step3

По наблюдения моего ЛЮБИМОГО города Москвы нельзя судить о том, что часто нормально приемлемо цивилизованными людьми или нет. Без обид. Сам москвич и люблю страну свою, но жлобство, понты и бестолковость делают жизнь нашу некомфортной. А не правительство РФ. Так вот если в Париже все заполонило смартами не значит, что смарт хорошая машина. По поводу Туарега - я написал, что машина ХОРОШАЯ, но она не стоит разницы между туром и муром в деньгах (кстати, мур новый не подорожал - и тут япы, в отличии от немчуры не поглумились над нами, как всегда, хотя машина совершенно стала другой), потому что те параметры, которые ВЫ привели...смешны. Отделка внутри тура лучше, чем в муре, внешне он перестал быть красивым, эта машина похожа на поло - я это тоже написал. Результат - если сравнить плюсы и минусы этих машин (а главный минус тура - он ЛОМАЕТСЯ) и отбросить смехотворный шильдик фольксвагена (типа, эээ, он круче... чего?? пацаны ездят...)- машины одинаковы. Переплачивать почти лям за шильдик - смотрите начало моего опуса. Это же и про девок, как вы написали - у вашей ноги длиннее, зато моя в постеле ураган, а ваша будет ЛОМАТЬСЯ по чем зря. Все относительно в сравнении..
Vitalsonche:
,,Это сложно на словах объяснить, это понимаешь когда начинаешь ездить...."-я согласен с Вами полностью!!!! У меня Тур этой же модели с пробегом более 18000 км, я очень доволен этим автомобилем! Здесь есть комменты о том, что не заводится при минус 25 градусах, бред! Заводится и очень легко. Мне иногда кажется, что большинство людей, пишущих отзывынка, в глаза этот Туарег еще не видели, может только на картинках. Пишут о ценах высоких, так не покупайте если нет денег, но и нечего нести всякую хрень. Автор мужайтесь, еще не то вам напишут, может еще сравнят с ЗАЗ 968М, на котором я ездил лет 40 назад, а новый Туарег чтобы не писали злопыхатели-просто песня!

Паша55:
Фотку прилагаю. Все еще зависит от роста, при моем росте 190 мне не видно значение шкалы спидометры от 120-200км. Но если честно я еще не ездил ни на одном авто где мне было бы видны полностью все шкалы спидометра и тахометра, тут либо надо ставить руль от автобуса либо уменьшать приборы. И я все таки люблю держать руки чуть выше чем 10 и 2 часа. Скорость автомобиля выводится на центральный дисплей если вам важно контролировать скорость, так что вполне удобно, тахометр виден практически полностью. Без центрального дисплея машина проигрывает, однозначно мастхев! на него выводится много полезной инфы, расходы топлива, запас хода, навигационные примочки (стрелки направления по полосам), проигрываемые треки, контакты из записной книжки телефона и т.д.

step3:
У меня сосед по даче, ездит на санг енге кайроне, походив и рассмотрев мой тур, сказал - "я вот не пойму, вроде и размеры похожи, и в салоне все также, но почему же он такой дорогой? Вы от него не далеко ушли :))) Подобным типам не возможно объяснить почему тур дороже, да и нет желания! Тур не для людей которым нужно что-то и кому-то доказывать!!

Вы мне напоминаете человека который мечтал купить тур но не хватило денег, и теперь пытаетесь сами себя же убедить что ваша машина ничем ни хуже, расслабьтесь ваша машина лучшая, и спите спокойно! :)

Переплата за шильд?? :))) афтар пиши исчо

Мурано ураган в постели? Гыыы :)))) очень насмешили.
step3:
а ваша будет ЛОМАТЬСЯ по чем зря.
Как правило все подобные пожелания возвращаются обратно :)

Опа первое фото. Ну уже похоже на реальность.

держи 5 за машину и 5 за отзыв - но не забывай дополнять :) а все эти завистники - пусть завидуют молча. Белый - просто сказка. я готов при наличии денек переплатить за шильд 3-4т. Удачи на дорогах
Е39 530

Novosib-54
За ранее 4!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

автор - не парьтесь. Хорошо что вы там можете себе позволить такое авто :)
здесь принято завидовать, указывать что надо было купить, не верить ну и много чего еще.
и почему-то никто не написал, так можно я?

лучше б марка взял... (ой, вернее много марков, на каждый день недели разный)

Accord SiR 00.
Opel Astra H 07 1.8 МТ.
Kia Ceed 2011 1.6 AT.
Kia Ceed SW 2014 1.6 Luxe Cruise

Нет Туарег отлично смотрится. Плюсы у данного авто. Толщина краски, и борьба с карозией на высоте. Отличная управляемость. Наверное лучшая в своем классе. Клиренс. И если в него садишься вылезать не охота. По крайней мере с предыдущем кузовом было так. Уверен в этом только лучше. А минусы я уже перечислял. Акура ZDX но у нас не продается и Лекс RX 350 наверное наиболее подходящие для сравнения авто.

Юрий 027:
Лекс RX 350 наверное наиболее подходящие для сравнения авто.
Тогда Скорее Лексус GX или может LX ? А может ниссан Патроль новый? Или Финик?

struklop:
Тогда Скорее Лексус GX или может LX ? А может ниссан Патроль новый? Или Финик?
Нет все сжечь, только Акура ZDX оставить))))

Кобеласкес
На первом фото авто смотрится шикарно, дорого, глянцево! а на втором - просто и обыкновенно, не дороже чем Киа Спортаж.

Кобеласкес:
На телефон фотал, не взыщите. Будет время сделаю нормальную фотосессию.
Vitalsonche:
На 4,2 не ездил, наверное вообще самолет :). Да и стоить он будет как самолет, сложно советовать. По первой неделе мне и 240 лошадей казалось за глаза, сейчас чувствую что еще запаса не помешал бы. Хотя с другой стороны где такую дурь раскрыть? Я езжу на дачу и без опаски могу давануть всего пару отрезков. По всем трассам понатыкано камер и полимилиционеров, еще годик и нигде пукнуть нельзя будет. У тура есть большой козырь - не вызывает у окружающих приступы не контролируемой зависти, что в наше неспокойное время очень даже не плохо. Хотя при желании туарег можно собрать просто в опупительной комплектации который будет мало уступать более именитым собратьям. Ну и угоняемость тоже не на последнем месте, купить лексус или бмв и не спать по ночам?
ЗНАЧИТ САМОЛЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Во общем заказал, обошелся в 3800 (акция на доп + скидка), будет идти 3 месяца. Автору респект, ни гвоздя, ни жезла и только 5. До встречи на дорогах!
viper 555
да кстати, передо мной, мужик забирал V12 6,0 TDI - ждал 6 месяцев. Доволен был как кот мартовский.

viper 555:
Поздравляю! Удачи и самое главное терпения в ожидании такого мегааппарата!

Сообщений: 2013
Отлично написано-5! Машинка очень зачетная.

Пусть бегает не ломаясь!!! Хорошая машинка, тоже нравится!

белово
давай фотов больше, много и с разных ракурсов в том числе салона. без них не интересно.

Простите, 3800 - это 3 800 000 рублей? Туарег? Со скидкой? 8-]

суровый прайсик......можно было купить 14 лад калин:)))))ржунимагу
romic:
КАК раз весь ширпотреб перечислил!-)
romic:
Самый дорогой авто бренд имеет своих почитателей во все отверстия не стесняясь.
про вольво не в тему.а про рэндж он престижнее первые полгода, а потом начинает стремительно падать в цене..причины всему миру известны.

0900:
КАК раз весь ширпотреб перечислил!-)
А ты умен не по годам. Так сказать - альтернативный гений. :-)
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Прокатнись на Рэндже спорт!
Мой отзыв: ГАЗ 69 2007
romic:
А ты умен не по годам. Так сказать - альтернативный гений. :-)
ты тоже молодец, сынок.-)

Анапа
Серега М:
можно было купить 14 лад калин:)))))ржунимагу
ML350- Touareg V8-BMW X3

Angarskey:
или 500 москвичей и что??)))
или полтора хс-90 или один TLC 200-)

0900:
ни хера ни чуть..в лексусе аудисистема лучшая в премиум сегменте.по крайней мере после рх-350 музыки нет ни в ку-5, ни в GLK, ни тем более в туареге.
Марк Левинсонов является собственностью и собирается на компонентах Харман и представляет самую недорогую линейку их продуктов.
Маскимальную выжимку Харман сделал для Ауди.

Angarskey:
Да просто поржать...над нашим*****отазом, но если вы против - пардон

romic:
Маскимальную выжимку Харман сделал для Ауди.
дело не только в левинсоне, но и грубо говоря в "аудиподготовке".в лексе места под динамики проектируются еще на начальном этапе сборки, а не потом уже...поэтому такая разница.посиди в RX-350, включи классику на всю, а потом сделай тоже самое в Х-5 или Ку-5.разницу, поверь, ощутишь.(про других немцев не знаю, но даже владелец GL признавался, что лексусовская акустика лучше.,чем в мерсе)

У GL 6 вариантов акустики и головы, у Икс5 Е70 7 вариантов, у Лексуса RX 2 варианта. С комбинаторикой проблем нет? Я во всех этих машинах сидел. В следующий раз надави в Лексусе на козырек приборки пальцем сверху - услышишь "качественно" просчитанный звук.

И кстати, я своими словами, как бы говорю - ты брешишь.
romic:
И кстати, я своими словами, как бы говорю - ты брешишь.
1.Брешишь ты.Хотя бы потому что не мог сидеть во всех авто.
2.в GL 500 самая топовая "Аудиосистема 810 soundsystem"-уступает марк левинсону, который и в LХ, и в RX звучит просто лучше.
3.Будь проще.Это ж всего лишь автомобили и их составляющие.Тем более я ж не говорю, что твой мерс хуже моего лехи.Просто в таком компоненте как аудисистема Лексус получше будет.Мнение аудифилов.-)
Павел св
Ну блин все рады все вокруг него прыгают и тд и тп.
дошло время ехать в ресторан.Ну если немец то на немецком авто решено было везти.
Но фирма маленькая и немец только один туарег 2007 года пробег 53000 км.
Сел фриц в туарега а хозяин машины ему по англиски раскажи фриц почему у этой машины пластик крашеный и облазит,почему раз в 2 месяца ломается почему вы фрицы
стойки поганые делаете и датчики постоянно ломаются и прочая лобуда случается .
На что немец ответил коротко и ясно -а что вы хотели это дешовый авто, клеща ему в зад.
Так что не доргогое это авто и гиморойное.
забыл добавить Лоджик 7 в РР звучит тоже на уровне. (про Х-5, что е-53, что е-70-звучит очень бюджетно...)

Павел св:
Павел св:
Так что не доргогое это авто и гиморойное.
Надо было его на Приорке прокатить .

Анапа
Серега М:
Да просто поржать...над нашим*****отазом, но если вы против - пардон
не я не против просто:))
ML350- Touareg V8-BMW X3

Сообщений: 1993
автор молодец, так красиво отбиваешься, приятно читать
Мой отзыв: Honda Avancier 2000

Поздравляю автора с приобретением! Если честно,то сейчас уже с новым образом смерилась,хотя обидно осознавать,что это раздутый гольф.Была на презентации как он только появился.Села,хоть и долго подгоняла под себя сидение,т.к. до этого дядя под 2м ездил,всё родное,комфортное,удобное.Ни на одном тесте так себя не чувствовала.Шумоизоляция стала гораздо лучше,хотя и была достойная,но как тихо стал работать дизель-это меня порадовало.У меня-то ещё старый,работает шумнее.
А вот про пневму,многие ошибаются ,считая Туарег без пневмы-табуреткой.Это Прадо без пневмы табуретка,а на Туареге даже укачивает.Он мягче многих авто.Как он проходит лежачих полицейских-просто сказка.
Единственный минус-ЦЕНА!Задрали очень и очень.У нас постепенно подходит время к смене Тура 2008г.и вот рассматриваем все варианты.Ценник на ТО меня полностью устраивает и надёжность данного авто очень радует и по сей день,а вот топливо хотелось что бы поменьше потреблял.Смотрим на всё,что нравится,даже Ягуар рассматривали,но он только для лета!Если бы не цена,даже и не раздумывали бы,а так посмотрим,что будет к новому году,может и скидку выкружить сумеем.
Автор,ставлю только 5.Меня текст и без фото устраивает,но при данной комплектации с деревянным рулём ,хотелось бы посмотреть поподробнее интерьер,панель,монитор,как теперь парковка отображается.Конечно если есть возможность!
Мой отзыв: Volvo XC60 2010

Поражает количество зависти! Машина замечательная, автор молодец! Не обращай внимания на коменты неудачников. Сам такую заказал, потому что никакой альтернативы нет. Немцы молодцы - они совместили в одном кузове и внедорожник и шоссейный автомобиль.

Ольга Л.:
с деревянным рулём ,хотелось бы посмотреть поподробнее интерьер,панель,монитор
]
да нет у него фотов ...
komu:
автор молодец, так красиво отбиваешься, приятно читать
да никто и не нападает бл.
удачи

Сообщений: 1993
игорь65:
да нет у него фотов ...
машина отличная , но не его . зависть ни при чем . люди просят фоты , а в ответ ...одна непонятно какая картинка ...да никто и не нападает бл.
удачи
ну как же ...
я имел ввиду культурно отвечает ...

а им нельзя матом ...
повторюсь еще раз ... машина отличная , самому нравится .
отзыв сомнительный ...

Автор, поздравляю! Машин что надо, ездил на предыдущем - здорово, но немного не понимал, почему за такие деньги салончик прямо скажем не комильфо, но думаю на новом все гут! Если в особенности судить по гольф 6. Там качество материалов ого го! Ну а на авто классом выше уже думаю и подавно...

фокскиллер:
Сейчас салончик что надо! При желании можно заказать все под себя, белую или коричневую кожу, любое люксовое дерево для отделки. Центральный экран офигенного качества, больше чем на q7. Вообщем я не жалею пока о покупке.

Рязань
+5! Хороший отзыв, отличный авто! Никакие прадо и мурано рядом не стояли.
а ты совестлив?

Очень понравился отзыв автора. Уже около 2 лет я читаю о туриках, и все не могу прийти к одноименному знаменателю. Каждый кулик хвалит свое болото (есть такая пословица). Через 2 месяца еде в отпуск с крайнего севера, живу на ЯМАЛЕ. Скажите пожалуйста ?! Для севера всетаки лучше покупать бензинку или дизель ? Топливо у нас очень плохое, уже участвовал за последний год два раза в суде, по защите прав потребителей (Заправки заливают воду вместо ДТ, и машины сразу колом встают) Ущербы неимоверные. В принципе, я понял, что лучше всего покупать бензин и на железе. Пневматика не выдержит наших морозов, да и до сервиса ближайщего в г. Сургут ехать 850 км. Ни как не могу выбрать авто для северных условий. Подскажите пожалуйста ?

0900:
Ага, в лексусе места заранее проектируются, а в остальных авто сначала собирают все, а потом ищут, куда бы динамики воткнуть!
Очень забавное предположение
fingineers.ru

0900:
1.Брешишь ты.Хотя бы потому что не мог сидеть во всех авто.
Ты аудиофилам свои комнатным уши вылечи)))))))))))))))))))))) Марк левинсон играет ватно, на полной громкости он хрепит ,даже в новом лексусе, У ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ ЛЮБЯТ СЛУШАТЬ МУЗЫКУ ГРОМКО ОЧЕНЬ ЧАСТО УМИРАЮТ ДИНАМИКИ. В мерсах стоит харман кардон по сравнению с которым марк левинсон китайская шарманка))))) Это говорят мои-же товарищи, не аудиофилы (заметь) ,а просто владельцы этих лексусов LX,GX,RX/

Сообщений: 2013
BOSE тоже играет куда лучше!

Vitalsonche:
"Журна льно-форумный" знаток автомобилей детектед. :)))
Прадо: Длина 4760 Ширина 1885
Туарег Длина 4795 Ширина 1940
Так кто больше? Для начала может в машине посидеть а не рядом постоять?
Согласна на 100 процентов! Дочка, сидя в автокресле на заднем сиденье Тура, чувствовала себя вольготнее в разы, чем на Прадо 120-м. Я сдвигала переднее пассажирское кресло максимально вперёд. И его спинка не пачкалась дочкиными ногами вообще, хотя она и пыталась достать:). Когда выбирала между РР спорт и РР вог, то в РР спорт чувствовала, что меня запихнули в консервную банку. Выбор отпал. Но и РР вог после Туарега всё равно казался внутри меньше. Даже бардачок меньше. А уж качество салона Туарега с РР вог не сравнить. После Туарега всё кажется в РР сделанным на коленке в китайской провинции.

м111оо:
В РР вог у меня стоял хвалёный Харман кардон logic 7. Я долго смеялась, когда достала допотопный cd-чейнджер из отделения над бардачком. Читаю: Clarion made in China. Уржаться можно . В машине за 3 млн.200 тыс. на момент покупки в 2008 году. А легендарный Харман хрипел, свистел и сипел так, что за 3 года я ни разу не включала аудиосистему на полную драйв - катушку. Стрёмно было слушать все сипы и мучать этой какафонией уши комнатным аудиофилам:)). На Лексусе у меня сейчас Левинсон. Не знаю, не так он хрипит... Хрипит немного, но моим ушам уже комфортнее. Я даже классику на нем спокойно слушаю...
тыл.
Юрий 027:
Рейндж - полноценный внедорожник. Просто машина действительно класса повыше. Королевская повозка. достаточно сесть в салон и все понятно. И сколько бы он ни стоил на вторичном рынке, это машина из компании Бентли и Роллсов. Представьте что аристократия во всем мире вместо рейнджа на прадо пересела)))) наверное все-таки есть разница если этого не случилось)))
Суть Туарега в том что не обладая рамой (а это кстати на бездорожье далеко не всегда минус), он может быть очень некисло вооружен для преодоления бездорожья. универсальная машина. Первый туарег при чем имхо более универсален. Второе поколение как-то скорее под роскошь и управляемость конструировалось, хотя думаю не сильно то утратило внедорожные нывыки.
Так что фолькс как ни крути можно и с вольво сравнивать и с прадо и везде он в своей тарелке будет))

а рейтинги надежности бывают разные. и чтобы понимать о чем речь нужно заходить на их сайты и читать как именно выставляются оценки. как правило оценивается вообще не авто, а сервис во время гарантийного обслуживания по новым моделям. много ли внеплановых обращений, много ли неудовлетворенных клиентов с проблемами во время гарантии и тд и тп. собсивенно субъективное мнение владельцев во время гарантии.
и вот если в машине нет ничего принципиально нового, скажем основные узлы от предыдущего поколения или они просты как две копейки то понято что и детских болезней у них уже не будет.
американцы то не такие дураки чтобы напрямую сравнивать примитивное со сложным. поэтому все эти рейтинги очень часто идут либо с оговорками, либо вообще мало учитывают собственно надежность узлов машин, а рассчитываются как средние оценки удовлетворенности потребителей. а у нас привыкли вырывать кусок из контекста и преподносят это именно как рейтинг надежности... и ни у кого вопроса не возникло как считали то))) а для тех у кого все-таки возник, составители рейтинга всегда пишут принуип ранжирования - он расставляет все и всех на свои места)

тыл.:
Так в том то вся и тема, то что больше всего нытья происходит от владельцев немцев, англичан, шведов. А у владельцев японцев меньше всего проблем.Для меня лично новинка, там, или еще что-то, да вот вы знаете двигатель здесь евро пять поэтому капризный, система полного привода вся на электрике и поэтому всегда ломается но только с помощью этой кнопки девушка сможет заехать на этот склон. А 99процентов пацанов по курсу что нужно просто поддать газку.Но из-за этой новинки все к чертям. Коробка DSG, два сцепления ЛЯ ЛЯ полетела через два дня. А у япов все просто и не значит все отсталое как говорится вся гениальность в простоте а не в геморе.
Виктор||С
Юрий 027:
Юрий Вы кроме Японцев и руских машин наверно не знаете других. У меня Туарег сентябрь 2007г.в. дизель.пробег 90000км покупал новый в салоне. На ТО не ездел. За все время поменял только передние колодки и лампочки в стоп сигналах. Замена масла через 10000км. Салярка с проверенных АЗС,в -45 градусов ни разу не подвел.(Красноярск). До VW T. было много машин. Сейчас опять покупаю новый туарег и тоже дизель. Так ,что про ремонты это Вы зря.
*VS*
Больше всего вызывает умиление мнение про то ,что ПРАДО (и прочие Тойоты) мало теряют в цене , а то и вообще не теряют! Смех!))) Почему? Пожалуйста ,пример: Ездил,ездил фанат Прадика на своем 120-ом,который купил за 1650 (P-2,была такая цена)ну, скажем, году в 2007-2008. Продал в 2011 за ...ну сколько,ну пусть за 1500(а то и за 1600). Ура!!!! 3 года отъездил и ничего не потерял ! ТОЙОТА - форэва!)) Что брать - 150-й ,естессно!
Но,как говорится,ЕСТЬ ОДИН НЮАНС)) Цена АНАЛОГИЧНОГО уже 2800!!!
Так что ТOYOTA свое действительно не потеряет)

Виктор||С:
Как уже я говорил Туарег, Туарегу рознь. Приводил личный пример знакомства с ним.

*VS*:
Но,как говорится,ЕСТЬ ОДИН НЮАНС)) Цена АНАЛОГИЧНОГО уже 2800!!! Так что ТOYOTA свое действительно не потеряет)
Просто я не дописал дело в том что Прадика брали не нового, 2 летнего где-то и Туарега примерно так же и через 2,5 года продали примерно в одно время Прадо потерял где-то 150т. руб. а Туарег 500тыс.руб и не в том дело что цены сильно изменились.

*VS*
И тем не менее рост цен на Прадо-ЛК200 за 3 года просто шокирует!
Да Бог с ними - я не их поклонник(хотя и уважаю очень)! Да и отзыв не о них...)

друг весной уговорил на тест-драйв нового ТУРа, он большой любитель покататься на всем, что едет. соглесился от нечего делать и без энтузиазма. за руль не сел, сзади устроился. покатались по трассе-быстро, повороты на скорости хорошо проходит. 160км/ч как 60. все как ожидаетвся, скучно. поехали обратно в салон, и девушка менеджер предложила свернуть к ближайшему оврагу, чтобы проверить внедорожные качества. дело было после хорошего дождика! встали на краю глубокого оврага с глиняной тропой и уклоном градусов 35-40, а красавица смеется и подгоняет нас ехать вниз. я в машине так никогда не боялся, думал штаны намочу! ждал, что по глине как на санках или кувырком. так мы внизу развернулись и на верх тем же путем.на летней резине. если бы были деньги сразу бы взял.очень впечатлило! час не могли успокоиться. были потом в "тойоте" на тест драйве,просились в тот овраг-отказали.
js exte
откуда такая цена??? 100000 штук баксов! че там закомплектация такая! я себе заказал полный фарш только люка нет. с движком 3.6 на самой дорогой коеж и дереве, все есть абсолютно! и обошелся он мне в 2800000

js exte:
Ну для начала у меня двигатель дороже вашего бюджетника на 200 000 р.

За эту же цену можно было бы взять нового Патрола. Он больше, комфортнее и красивее ))) Это мое мнение, которое я не навязываю. Но когда я ездил тестдрайве Патрола у меня было ощущение, что лучше уже ничего не придумать. Динамика ураган, комфорт как дорогой яхте. Напрягает только конский налог за 405 лошадей.
Мысли позитивно! Если стучит подвеска, просто сделай погромче радио! )))
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2008
TDI 4,2
[quote=Виктор||С]10000км[/quot e]
на каких заправках дизель нормальный?

Виктор/С
TDI 4,2:
на каких заправках дизель нормальный?
Точного ответа нет,я заправлююсь 1) Роснефть (подсолнух) 2) КНП Красноярск нефтепродукт 3) Сибнефть. Проблем не было даже при морозах -40. По городу в такие морозы присадки не лил. По трассе добавлял на всякий случай. Но это мнение только мое и моих знакомых (про АЗС).

Виктор/С
Алексей Банщик:
Полностью поддерживаю. Новый патрол это машина. Собирался свой туарег 10.2007г.в. менять на новый Туарег,но 3 дня назад решил протестировать патрол новый. Заехал в очередной раз в автосалон Ниссан посмотрел новый Патрол двигатель 5,6л. 405л. сил. Прокатился. И всетаки склоняюсь к нему.(патролу) В белом цвете на белой коже. Туарег хороший апарат,но хочется,что то новое большое и другое попробовать.Тур. у меня уже почти 4 года.Все супер не подводил. Налог на Патрол согласен очень большой. Но как говорится красота требует жертв. Живем один раз! Всем удачи.
Михаил Лукьянов
Vitalsonche
Кто вам сказал, что дизель будет динамичнее бензина 3,6 280 л.с.? Разгон до 100 у них одинаковый. Далее бензин уезжает. Тема обмусолена вдоль и поперек на форуме туарегов. Только со светофора дизель уйдет быстрее.

Михаил Лукьянов:
Vitalsonche
Кто вам сказал, что дизель будет динамичнее бензина 3,6 280 л.с.?
Только со светофора дизель уйдет быстрее.
Хехе, сам себе же и ответил.
Владимир/А
Полностью согласен с автором. Тур на сегодня полностьтю оправдывает себя в сочетании цена-качество. Все характеристики на высоте. В настоящий момент у любого авто можно найти отрицательные и положительные стороны. Новый таурег, взятый в салоне, в полной комплектации (нет 230 вольт розетки и датчика давления в шинах) с двигателем 3.0 TDI по всем параметрам превзошел не только одноклассников, но и все собственные ожидания. Проехав 5 000 км по России и Крыму, ощущения восторга. Естественно, что покупая такой авто, надо быть готовым к неожиданным или плановым поломкам, у кого их нет. Рекомендую неэкономить на данном авто, не пожалеете.
жека-а
Если рассуждать ,как некоторые рассуждают,то все должны ездить на японском автопроме...Вот и рассуждайте,а немецкий автопром процветает и процветает.Немцы всегда были есть и будут лучше японцев.Ну пусть не так надежны.Но если смотреть по статистике то ненадежнее немцы японцев только на 0,1%(тоесть поломки случаются на 0,1% чаще),а это хрень собачья .

На ТО не ездел.
Виктор||С:
Сейчас опять покупаю новый туарег и тоже дизель.
Виктор||С:
Так ,что про ремонты это Вы зря.
Владимир/А:
Владимир/А:
Рекомендую неэкономить на данном авто

Сегодня был в автосалоне BMW. Я конечно предполагал что там менеджеры слишком пафосные, но чтобы настолько.... Правда ничего оригинальнее чем фольцваген это народный автомобиль а БМВ это премиуим он ничего сказать не смог. Посидел я в Х5, и мне стало не понятно с каких пор торпеда из вырубленого грубого пластика стала премиумом? Или это сделано в угоду знаменитой БМВшной управляемости? На вопрос можно ли заказать деревянный руль, который смотрелся более бы органичнее чем эта кожанная баранка, премиум менеджер сказал, что деревянные рули бывают только на Sклассе, он наверное сильно удивится что и в туре бывают офигенные деревянные рули. Не буду вдаваться в другие стороны Х5, но салон мне однозначно больше нравится в ТУРе.

Сейчас , БМВешные тучи сбегутся))))
перебирая авто в районе 2,5 млн,на замену мурано (а их не так много))))))), смотрю,туарегов больше чем ваз автопрома ездит))))))))))))доходит то того что друг за другом три едет в потоке,а в салонах хоть счас приходи и бери.
кстати все таки денежная политика фолька напрягает,авто стоит в размере 2,5 млн,но блин фольк это всего лишь фольк,не фига не люксовый бренд))))пинать не надо мое мнение.Туарег после мурано ничем не восхитил,ну руль поострее,ну дизель,вообщем особой разницы за что доплатить семьсот не увидел.
Вообщем то склоняюсь счас к покупке инфинити фх,смотрел еще аллроуд,но обновление в след году,да и универсал это,лексус рх,тож переплата только за шильдик,вольво,старая хрень,прадо нафиг он нужен,парусит и кренится,да и ваще фермерский он какой то,бмв хатри и купять ждать год,машины для телок,да жрет ауди масло как не знаю кто.

demon75:
Хм, а что по вашему мнению люксовый автомобиль? бмв с рубленным жестким пластиком в торпеде, кожанным бубликом и децельным монитором где-то в глубине торпеды?

Вы видимо только проходили мимо туарега, так как если-бы сидел в нем то вопросов не было
demon75:
Ну это вообще финиш, у меня даже 70 летняя бабуля видит разницу. Возможно вы туарег видели только в журнале?

Если Тур взять с кожей наппа, деревянной отделкой салона, мультимедийной системой рнс850 то ему не будет равных среди автомобилей до 3 500 000. Про мурано я вообще промолчу.
я не только проходил но и ездил на тест драйвах три дня,ничего в нем супер нет,обычно все,в том числе и не на ходу,не надо его восхвалять,не зацепил он меня,вот ауди аллроуд на голову выше по отделке салона.А за 3 500 000 туарег просто не нужен.Инфинити понравилась больше вот ее наверное и куплю.

demon75:
Слушай, ну чо ты лохматишь бабушку? Возьми фото салона например q7 и нового тура, там практически все идентично от компоновки до примененых материалов, в чем там ауди выше на голову? Сознавайся тур изучал по журналу или тестдрайвил базовую голую верисю? :)

Фактура и тип пластика идентична ауди, вставки из дерева тех же сортов, абсолютно та же фактура, различается только форма, олива, вавона, рояльный лак, орех все те же сорта дерева. Хормированная отделка КПП один в один туровская, переключатель света точь в точь, скорей всего еще и взаимозаменяемая,

demon75:
Ну финя то куда люксовей)))))))))))))))
мож я и тестил базовые модели,только стоимость всех их 2500-2600,мне как то пофиг,сказал же не зацепил,картинки в журналах вообще не смотрю,надо купить машину смотрю сколько есть денег и еду в салон на тест драйв.Я НЕ ГОВОРЮ что ТУарег плохая машина,я всего лишь имхо что он меня не зацепил,и по характеристикам и оборудованию за цену в 2500 меня не восхитил.Машин у меня разных много было,все всегда новые,сказать плохого про них не могу ничего,тур как вариант расматривается до сих пор,но по уровню потребительских качеств недалеко от мурано ушел,дизайн в расчет не берем,мне и то и другое импонирует.
вообще счас четыре варианта,приоритет инфинити фх,просто тупо нравится,пусть места меньше,пусть жестче,но нравится,потом туарег,потом аллроад а6,ну и если финансы не позволят тупо сново мурано.Лексус не рассматриваю,прадо тож,по разным причинам.
зы....ауди выше тура потому хотя бы как там значок ауди,а фольк это фольк,при равенстве чел возьмет ауди,и пускай фольк снаружи как порше,а внутри как ауди.)))))))))все сугубо имхо,туарег мне нравиться)))но не оголтело

demon75:
Согласен, ауди в народе гораздо почетнее, и поцоны больше уважают :))) Но фольц уже давно стал не народным автомобилем.

Я сам, в первый раз когда узнал цены на новый тур оооочень сильно прихудел :)) но сейчас понимаю, альтернативы ему за 2 500 000 просто нету!!

З.Ы. Сегодня один из моих самых близких родственников забрал новый мурано из салона, и я смог оооч подробно излазить и обмусолить весь автомобиль, рассмотреть во всех подробностях и сравнить его с туром. Если в двух словах то это просто как ваз и мерседес :))) И кстати только поездив на автомобиле выше классом я смог разглядеть это. Толщина кузовных деталей гораздо меньше, стучишь по металлу как по консервной банке, качество лакокарсчного покрытия просто ужасна в сравнении с туром, такое впечатление что перед тобой кузов какой-то бюджетной кии, покрытия лаком очень тонкое, уже на новой машине видны микроследы от тряпок предпродажной подготовке. Качество и крепеж резиновых уплотнителей также не выдерживает никакую критику. Пластик внутри очень посредтсвенного качества, не держит форму, подвержен деформации, подгонка деталей очень слабая, в одном месте была щель 2 см (поедим через неделю делать по гарантии), виднынеровные швы и спайка пластика (отверстия воздуховода), шкалы и подсветка приборных элементов это просто прошлый век. Вообщем, когда я пересел обратно в свой тур то я погрузился обратно в мир гармонии и эргономичного уюта :)))
Если вы не видите разницы между туром и мурано и считаете что он недалеко от него ушел то вы просто не ездили и не владели авто высшего класса, поездив вы сразу почувствуете разницу. Я тоже еще не давно также считал, что надо взять мурано и не переплачивать за тур.

Но на ходу мне мурано вполне понравился, довольно таки мягко, тихо и собранно он идет по дороге. Возможно чуть позже выложу более подробные сравнения этих 2 авто.

классный отзыв, 5

Отзыв нормальный, да и обсуждения неплохие) Таурег - отличная машина, у меня был 2,5 года с июня 2008г. 3.0л турбо на пневмо, зима-2 и 2 вебасто, подогрев всех сидений, руля. Очень комфортный, теплый, динамичный, добротный автомобиль. Ничего не ломалось, пробег был 52т.км, перед продажей, может просто повезло, что не ломался) Насчет Мурано - тоже неплохой автомобиль, особенно по опциям, в нем больше их просто, чем было у меня в Тауреге, хотя комлектация, на тот момент, была довольно приличная для Таурега. Их можно сравнить только так: если есть деньги на Таурег, то про Мурано можно забыть... А если нет таких денег, то можно забыть про Таурег, и тогда Мурано - неплохой выбор!)) На самом деле едет Муранчик, новый имеется ввиду, очень хорошо, комфортнее многих ТОПов. Вот ценник бы ему чуть пониже, на пару сотен, но опции не убавлять бы))) Итого: Таурег пока лидер в категории цена-качество, причем достойный, хотя в прошлом кузове, имхо, мне кажется был интереснее, как минимум, внешне. Выпускали бы его (2007-2010)тоже, но за 2млн, думаю лучшего варианта, бы, не было) Удачи!

Да, уж, нормальный заруб между Туром-Муркой-Прадиком :)))
Сам езжу на Мурано (взял в Мае 2011)...когда выбирал авто (слез с Тигуана), то хотел таки Тур, но мля 3.5 млн за то же (почти то же) что и в Мурано, это очень дорого( в два раза дороже) :(
Кто нелестно отзывается о Мурано - тьфу на вас :) За 1.8 попробуйте найти лучше.
И вообще Таурег и Мурано, это разные классы и сравнивать их нельзя. Мурано городской кроссовер, а Таурег еще не джип, но уже и не кроссовер. Сколько людей, столько и мнений.
Всем безопасных дорог и хорошего настроения!

Mishanya72:
Да, уж, нормальный заруб между Туром-Муркой-Прадиком :)))
Ну это вы загнули, 3,5 лям это будет на полнейшем фарше тур, с таким фаршем которым мурано просто даже и не снилось. Если не выпендриваться можно взять тур и за 2-2200 тыс. рублей, что вполне сопоставимо с мурано.
Mishanya72:
Мурано оч достойный автомобиль за свои деньги! Но тур конечно это уже другая лига.
Mishanya72:
А что вы вкладывает понятие джип? У тура мощный дизельный тяговитый двигатель, мощнее любого япошки, изменяемый клиренс до 30 см, понижайки блокировки и постоянный полный привод!! Если это не внедорожник то я балерина :)))

1.Не знаю как у Вас там на Колыме :) но в Тюмени за 2.5 млн мне предложили Тур по опциям на пару порядков ниже чем Мурано.
2. Я и говорю, за такие деньги очень сложно найти аналог Мурано. Я не нашел.
3. Есть четкая градация всех авто претендующих на передвижение не только по асфальтированным дорогам, и в этой градации есть среднеразмерные внедорожники, есть полноразмерные ( джип - понятие нарицательное). Таурег не относится ни туда - ни туда, сорри! :)

А вообще, чем круче внедорожник, тем дальше за трактором бежать! :)))
Так что на любом автомобиле надо с умом ездить, у меня друзья на Мурано из таких "болот" вылазили, где неродивые водители застревали на автомобилях более приспособленных для бездорожья( например Shevrolet Trial Blazer)...

Mishanya72:
2. Я и говорю, за такие деньги очень сложно найти аналог Мурано. Я не нашел.
1. Цены на автомобили VW фиксированы и одинаковы на всей территории России, или вы спрашивали цену у барыг на авторынке? 2,5млн за тур это будет очень неплохо упакованный авто, я знаю абсолютно все опции в мурано и сравнивать их с туарегом это очень смешно, это все равно что сравнивать муз центер Сони с балалайкой от пролоджи.

3. Вообщем тупо слили :) По какому параметру Тур не проходит градацию внедорожников? По длине и ширине прадо меньше тура, значит он даже в крососверы не попадает?

Мурано явно не конкурент Туру.Но появился достойный конкурент по цене,внешнему облику и начинке, это дизельный Гранд Чероки .241 л.с.,пневма,вентилируемая кожа,би-ксенон и куча ещё всего за 2450.Тур тут со своими заоблачными ценами просто отдыхает.Если ему такую же начинку при одинаковом двигателе,то получается Туарег за 3350-не хило?

Ольга Л.:
Я тоже рассматривал этот вариант, мне чироки внешне ооочень нравится, даже может больше чем туарег, но когда покупал их еще толком не было в наличии поэтому как вариант он отпал. Не сидел в чироке, не могу объективно сказать его плюсы и минусы. Что касаемо цены, чудес не бывает, все стоит своих денег! Маркетологи VW не зря свой хлеб жуют, если бы поставили цену не оправданно высокой то быстро бы вылетели в трубу, и судя по количеству проданных старых туарегов и количеству новых цена вполне себе оправданна.

Видимо есть своя собственная классификация внедорожников, где главные параметры длина и ширина :))))) Про барыг насмешили. :) Смотрел авто в автосалоне, и за 2.5 млн автомобиль с механическим приводом сидений, без кожи, без ксенона и т.д меня не впечатлил.
Так что по мне лучше полноценный люксовый спорт-кроссовер с адекватным ценником, чем полуджип от народной марки с ценником как за космический корабль :)

Mishanya72:
Возможно что-то ошиблись,т.к. такая цена за комплектацию не базы,а собранного автомобиля и что бы не заказать ксенон,который стоит 64т.р.,а насувать чего-то непонятного и пытаться продать такой авто за немалые деньги.Это бред!ОД был явно пьян,когда делал такой заказ автомобиля.

Езжу на Туре 2010 м.г. V6 3.0 Дизель 240лс с пневмоподвеской с августа 2010 г.. Пробег на сегодня чуть-чуть более 30000 км. Вчера прошел ТО, которое у ОД стоило чуть более 20000 руб. В августе этого года была совершена поездка на отдых к морю в район Геленджика через Джубгу туда и обратно, что составило 3330 км. Много участков дороги М4 в реконструкции или ремонте. Средняя скорость составила примерно 70 км/час. хотя фактическая скорость была выше, за что и получил ,,писем счастья" на 17000 руб. Средний расход дт составил на этом пути 8,3 л100 км, а средний расход с начала эксплуатации равен 9 литрам, это показания компа.. В условиях горных перевалов машина вела вела себя великолепно! Машина очень приемистая, обгоны на раз. Климат в условиях плюс 36,5 град по Цельсию изумительно справлялся с задачей поддержания комфортных условий в салоне. Я очень доволен этим автомобилем. Проблем не возникло ни разу никаких ни зимой и ни летом. А на экспертов-всезнаек не стоит обращать внимания. Всем удачи на дорогах!!!!

В условиях горных перевалов я на мазде 323й 1988 гв по Сахалину ездил, в том числе вброд по самую крышу и проблем вообще никаких...А на общество всезнаек-экспертов-хвастунишек и впрямь обращать внимания не стоит! ;-)
Полностью понимаю автора. Он бьется об стену пытаясь объяснить почему тур лучше мура и прочих машин. Это бесолезно. Есть японофилы и есть мы людей с разных планет. Я думаю чтоб понять что такое фольц надо им владеть, хотябы какое то время, а не просто тестить или читать форум.
Расскажу свою историю про свой фольц. У меня гольф. Владею уже 4 года. Когда я его взял, мне таккже многие пели про то что он *****о, дорогой, не динамичный и некрасивый. Приводили в сравнение цивик(почему то в особенности), митсубиси, форд, мазда 3 и т.д. Я не стал упрмиться и бычить на этих людей, а прислушался. Пошел, специально на тест-драйвы этих авто и после понял гольф-лучший авто с-класса.
Слушайте дальще. Потом я начал выбирать авто родителям своей подруги. Денег у них было около 500 т.р. - это значит в-класс. Тестил логан, лачетти, поло еще что-то. После лачетти я действительно подумал - "все- это то что надо". Последний на очереди был поло. Когда я проехался на поло, я сразу поменял свое мнение- поло выигрывал у лачетти(не буду объяснять-долго)
Дальше через некоторое время сам надумал менять свой гольф на что то более солиднее. Рассматривал камри, инсигнию, теану, пассат. Ну вы уже понимаете- что пассат для меня был впереди(долго объяснять), ненамного конечно но все же. И как бы меня не склоняла к красавице-теане подруга, я всеравно умом понимал, что пассат лучше.
Теперь по теме ездил на тауреге и на мурано. Тачки достойные, но таурег конечно намного лучше. Когда я на нем проехался первый раз-сразу стало понятно к чему идти.
Фольцы бесспорно выигрывают у многих конкурентов:
1)Качество, материалы отделки, хороший металл и лкп. Пускай дороже, зато лучше
2)Офигенная управляемость, не могу объяснить надо просто ездить и все придет
Что бы судить о такче объективно- надо на ней ездить(не сидеть!!!). Многие судят, даже не ездив на туре. Про себя могу сказать, что все машины я выбирал объективно и всеравно пришел к выводу что фольцы одни из лучших. Автор молодец, достояно отбивался,тема хорошая получилась. Кстати rns я бы не брал, потому что: 1.Доргая очень! 2.Есть достояная замена, хороший навигатор(незнаю на счет удобства конечно)с большим дисплеем, можно и фильмы смотреть и карты по всей россии более подробные.

skazkajob:
А вот этого я бы очень не советовал делать! РНСка это просто мегааппарат которому я до сих пор не перестаю удивляться.

1. Не секрет что все туареги укомплектованы микрофоном и управлением на руле, но не заплатив 18000 за опцию мобильный телефон вам все эти ништяки не доступны, но! если почитать форумы или попросить одноклубника то вам будет доступны все прелести беспроводной связи!
Привязав 1 раз свой телефон теперь каждый раз сев в машину я принимаю звонки по громкой связи, и качество просто отменное! Ни в Мерсдесе МЛ ни в ЛЕксусах так шикарно громкая связь не работает, инфа 100%! Набор номера можно производить голосом или выбирать голосом абонента из записной книжки, например – «Позвонить жена» , при этом не нужно записывать голосовые метки, РНС сам распознает имена из записной книжки «ЖЕНА» «ИВАНОВ» и т.д.

2. Практически все дизеля 3.0 изначально на заводе укомплектованы штатным догревателем эбершпехер, (аналог webasto), но по умолчанию им нельзя управлять он включается автоматически при минусовых температурах для подогревания салона. Однако если немного подшаманить (вся информация по прошивке мозгов есть на тематических форумах) можно получить полноценную вебасту, то есть появляется таймер и кнопка принудительного включения. Очень удобно реализован таймер, нужно задать всего лишь время выезда автомобиля, допустим 9.00 и к этому времени догреватель нагреет ваш салон до температуры установленной на вашей климатической установке согласно забортной погоды. Вебасто со стороны будет стоит не менее 60-70 тыс. рублей с установкой, так что после этого все вопросы полезности РНС850 отпадают. Сделать подобное на более дешевой мультимедии невозможно!!!
3. Встроенный навигатор очень не плох! По функционалу и удобству его управления все внешние нави просто отдыхают! Ехать по огромному экрану гораздо удобнее чем смотреть в малюсенькую бздрыкалку на присосоке. Очень быстро находит спутники, в туннелях он не сбивается и продолжает вас вести даже тогда когда поймать спутник просто не возможно, в него встроен акселерометр который отслеживает вашу скорость и ведет вас по тоннелю, внешние навигаторы меня часто подводили на 3 кольце после выезда из тоннеля. Удобное масштабирование, выбор 3 альтернативных маршрутов, голосовое управление, просто говоришь домой и он начинает строить маршрут, очень приятно, и удобно не нужно тыкать в меню особенно когда сильно торопишься и едешь быстро в непростом потоке. На форумах некоторые товарищи ( как правило не имеющие туарегов) часто хают его за то, что информация в нем старая и не обновляется. Да с обновлениями скажем так не просто, пока такой функции нет, либо она доступна только за деньги, но скажу только за себя – у меня за полгода еще не разу не было проблем найти что то в Москве или МО, все работало просто на ура, чего не скажешь с нештатными нави. Единственный косяк штатной нави - невозможность смотреть яндекс пробки, но этого нет не в одном внешнем нави, насколько я знаю. У моего соседа 2 раза били стекло в автомобиле заметив крепление от нави который при этом лежал в бардачке, да и не солидно это как-то в таком авто вешать сопли на присоске на лобовуху.
4. У РНС850 очень приличный дисплей, хорошего качества и разрешения, лучше по качеству из штатных вариантов я не видел. Смотреть фильмы в пробке очень удобно! Я сравнивал по качеству картинки с нештатными магнитолами – пионер просто курит в сторонке.
5. Поддерживает все возможные формат, двд, 2 SD слота по сд карты на 32 гига, также есть встроенный жесткий диск на 40 гигов, с возможностью голосового управления - говоришь «Исполнитель Меладзе» и вам предложат выбрать альбом Сэра или «Все Так и было» 
6. Музыка по блютуз. Вот уж никогда не думал, что это будет так удобно. Закинул в свой айфон свежие треки, садишься в машину и слушаешь с того места с какого слушал дома и не нужно заморачиваться с записью дисков или сд карт для автомобиля, свежая музыка всегда с тобой!
7. Через специальный разъем опциональный к ней можно подключить айфон или айпед и смотреть на нем ТВ или яндекс пробки с браузером хоть в движении!
8. Только у РНС850 можно влезть в GREEN MENU, системное, сервисное меню в котором можно менять многие настройки туарега, например увеличение яркости светодиодных фар.
9. Штатная РНС850 отлично вписывается в интерьер, и при желании если не понравится качество музыки ее можно доработать, выпаять линейные выходы , подключить усилитель новые колонки и сабвуфер.
Купить и построить подобный мультимедийный комплекс дешевле чем за 117 тыс. рублей, поверьте мне очень проблематично, пионеры, и скорей всего не возможно.
P.S. РНС850 разве что только кофе не варит, но комрады из туарег клаба и над этим работают 

omsk
ЭХ, НАРОД ТО СЦЕПИЛСЯ.... перья - щепки летят....

а мне один чел сказал: самая лучшая машина - это та, которая у тебя есть.

чего копья ломаете то?
ну нравится человеку его машина, что стремного то?
автору - удачи. и продолжайте ваш отзыв.
почитаем.
Мой отзыв: Mitsubishi Montero 2005

Волгоград
ХОРОШИ ОБА!!!!!!.5
Ляпота !!.

Невинномысск
Хороший аппарат! Мне нравиться, но голову за 117 тыщ беспредельно дорого, наверняка сервис 100% накрутил, по наворотам любой электронный гаджет от ЭЙПЛ стоит в три раза дешевле, А ФУНКЦИОНАЛЬНО ДЕРЁТ ЭТУ ГОЛОВУ В ПОЛНЫЙ РОСТ!
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2004

Чудной авто за такую сумму, "если с отверткой влезть сюда, то получим это, если с паяльником сюда то появится это". Дополнение к отзыву очень сильно смахивает на рекламу.
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011

Сельпо №5
Юрий 027:
Какой бы я не был любитель японцев, но новый Прадик это полное уе..ще, да и старый такой же :(

Волгоград
С качественной соляркой проблем в стране особо нет, во всех крупных городах есть Лукойл, а с баком в 100 литров, доехать до любой из них, проблем нет.

fvvn:
1. Сервис ничего не крутит, все опцию устанавливаются на заводе и цена устанавливается производителем.

2. Айпед без вопрос ****ал абсолютно всех, но у него самый большой минус нет интеграции в инфрастуктуру автомобиля, не подключишь вебасту, управлению с руля, голосовое управление. видеокамеры.

Дед Макар:
А тогда каких же вы японцев любите? Темноволосых и низкорослых ? :)))

kolbert:
Отверткой и паяльником можно починить или довести ума только японское ведро, а в туареге с помощью прямых рук и ясной головы и ноутбука открывают не документированные возможности, как говорится - почувствуйте разницу. Те же самые недокументированные возможности открывают и в ауди ку7, например.

Vitalsonche:
А по факту, вы доводите до ума свое не японское ведро. :)

Vitalsonche:
"выпаять линейные выходы" Расскажите мне, как ноутбуком это сделать?:))

Сельпо №5
Vitalsonche:
А тогда каких же вы японцев любите? Темноволосых и низкорослых ? :)))
Инфинити, Лексус, Л-200, ну никак не Прадик, кста новый ФВ тоже не подуше (предыдущий неплох), что за мода пошла делать все модели одной марки с одинаковой мордой.

Киров-Вятка
Дед Макар:
Поддержу. Не очень хорошо что и Туарег и Тигуан почти в потоке не отличимы.
Таурег текущего поколения очень интересен технически, очень много опций по цене "недооснащенного" Прадика, но по мне, так он унисекс стал, потерял харизму свою. Хотя мода есть и у машин. Зато как качественно все в салоне машинки этой сделано!
Автору 5! Удачной эксплуатации!
Стремиться к лучшему и на лучшем!

Покажи нам, пожалуйста, его шикарный салон!! На мой взгляд он просто офигенный!!
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2010

че доказывать то ? Каждый живет по своим понятиям , поэтому и хвалит то , что ему нравится . В неризиновой ваще жизнь и понятия другие. Мне например в нашей дыре за 3.5 ляма можно оличный новый дом квадратов на 150 построить с отделкой , да еще на мебель останется . А в москве за такие бабки наверно тока на забор из сетки-рабицы хватит. Без тени зависти , просто в каждом месте свои приоритеты.

И,что в нем такого за 100 тыс. дол. ?И ,почему он стоит этих денег ? АВТОР НЕ РАСКРЫЛ В СВОЁМ ТИПА-ОТЗЫВЕ !!

kolbert:
"выпаять линейные выходы" Расскажите мне, как ноутбуком это сделать?:))
Мля, читай внимательнее, ноутбуком открываются недокументированные возможности.
Выпайка линеек из РНС850это альтернатива не родной колхозной магнитоле.

kolbert:
А по факту, вы доводите до ума свое не японское ведро. :)
По факту происходит то ,что я получаю за бесплатно опции которые стоят не маленьких денег которые открывает дяденька на сервисе таким же макаром.

АлександрКиров:
Поддержу . Не очень хорошо что и Туарег и Тигуан почти в потоке не отличимы.
Ну не соглашусь, когда первый раз увидал на дороге новый тигуан, у меня даже мысли не мелькнуло что это туарег, преемственность есть конечно, но издалеко видны различия даже для не посвященных.
АлександрКиров:
Таурег , потерял харизму свою.
В этом соглашусь, харизмы у него стало гораздо меньше, с другой стороны все современны кроссоверы ей не блещут, x5, q7, кайен все довольно таки спокойные автомибили без яркой харизмы как например у инфинити фх.

kolbert:
Дополнение к отзыву очень сильно смахивает на рекламу.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Отличная машина , хороший отзыв 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Vitalsonche:
Ага, щас пару тазоводов соблазним на покупку туарега. И рассказал как бесплатно открыть платные опции? Как говориться лучше жевать чем говорить. Сколько я выложил информации об РНС850 не выложил ни один официальный продавец ФВ, они скорей всего и половину ее функций не знают. У меня складывается мнение, что в отделы продаж автомобилей набирают полных имбецилов, которые кроме оформления пустых глянцевых буклетов ни на что не способны. Такой напичканный автомобиль а все прелести приходится узнавать из форумов.
За это отдельно 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Vitalsonche:
Такое впечатление не у вас одного. :(
Купи гибрид спаси траву!

Да уж убедил, после того что ты написал про РНС, у меня все сомнения пропали, а вот менеджеры так объяснили что и покупать ее пропало желание. Интересно а можно ли ее поставить на пассат и сделать себе телефон так же как на туре или он не укомплектован микрофоном?

skazkajob:
Скорей всего так сделать возможно. У нового пассата в базе идет такой же мультируль с управлением телефоном как в туареге, также есть кнопка голосового управление значит и микрофон встроен у всех пассатов в базе, значит на 99% я думаю возможно будет открыть возможность пользование громкой связи и блютуз музыки.

Ханты-Мансийск
В основном с автором согласен. 3 месяца назад купил себе новый мурано, машиной доволен, за свои деньги - 1.8 ляма, по набру опций - двигатель, коробка, музыка, кожа, электроприводы, навигацитя и т.д., это оптимальный вариант. До мурано у меня был пассат В6, покупал новым, комплектация хайлайн. Так скажу, что некоторые вещи в пассате были качественнее чем в Мурано. Все таки в немцах, в дизайне как интреьера и так и экстерьера есть, что то до с их пор не доступное япам, какая то монументальность. Но покупая машину меня интересовал кросовер, обладая суммой в 1.8 ляма выбрал мурано. Туарег рассматривал, но он стартует от 2, а примерно в сопоставимой мне комплектации стоил 2 500, при этом без мультимедийной системы, которую советует автор. Кредиты не рассматривал, в кредит надо только жилье покупать, но никак не автомашины. Вообщем нечего сравнивать мурано и туарег, и та и другая отличные машины, толкько все таки разного класса и за разные деньги.
Мой отзыв: Nissan Murano 2011

Vitalsonche Спасибо за всю информацию, особенно по РНС850, оцениваю Ваш отзыв максимальной оценкой. Удачи во всех делах!!!!
Автор ты заинтриговал машиной)) Ответь на пару вопросов если не сложно:
1)Почему ты взял именно дизель? Почему не взял например дизель 204 л.с.? я думаю, его веть можно было чипануть, вышло бы дешевле, чем доплачивать. Или это какой то совсем другой двигатель?
2)Соотвественно, что бы ты посоветовал взять бензин или дизель? Ты говорил, что на дизелях стоит вебаста с завода? в этом я вижу плюс по сравнению с бензином
3)Есть ли у тебя какая-нибудь информация на счет динамики разгона? может быть тебе приходилось тестировать бензиновый тур? Соответственно, что быстрее дизель 240л.с или бензин 280л.с.?
4)у меня никогда не было дизелей, поэтому как машина относится к нашему топливу? зимняя солярка как вобще?
5)сильно ли шумит дизель внутри и снаружи?

блин чего вы все к цене и удешевлению атво прицепились?? ну да, тур сильнее дешевеет и что? ну нету у вас денег не покупайте! А если деньги есть, то машин хороший, и то что денег на него можно потратить много при обслуживании - да и пусть владелец за это парится, так как и ему же и кайф от рулежки получать!
вы б еще начали втирать что Порш Кайен - непонятно за что выброшенные бабки, и бентли - непонятно для кого придумали =)) Как дети!

По туру мое мнение: машин клевый, но новый стоит дорого, в хорошей комплектации - реально дорого. В цене теряет сильно, машина - сложный и глючный компутер, но если все делать правильно - прослужит долго.

Завидую белой завистью, что афтор может себе позволить тачку за 100 баксов
Давайте лить один спрошной позитив!!!!
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2007

Автор ты заинтриговал машиной)) Ответь на пару вопросов если не сложно:
У меня свое видение на покупку и выбор автомобиля :) Покупаю всегда только из наличия без всяких заказов и конфигураторов, не могу представить что машину ждать 3-6 месяцев, для меня это абсурд. Когда я покупал двигатель 204 не было в наличии, чиповка дело сомнительное, можете почитать на форумах что не так то просто добраться до блока управления, и если что то вам точно откажут в гарантийном ремонте, это не моя тема. 204 дизель очень ограничен по опциям, на него много чего нельзя заказать с этим мотором, внедорожный пакет например.
skazkajob:
90% проданных туарегов - дизеля, это так сказать инфа для размышления :).

С наличием вебасты VW постоянно мудрил, то есть то нет, раньше она всегда шла асболютно у всех 3.0 240 л.с. дизелей, вообщем надо уточнять по каждой конкретной моделе, смотрите на наклейки в дверном проеме . Вебаста рулит просто не подецки! Приходишь утром а машинка уже прогретая! И с вебастой не нужно ехать к колхозникам установщикам вкрячивать галимую пандору с автозапуском, после установки которой ваша машина станет лакомым кусочком для угонщиков.

Тут дело такое, если ездишь в основном не отъезжая от крупных городов где качество соляры хорошее, то дизель предпочитительнее бензина. Расход в среднем по городу 10-13 литров, у бензы судя по отзывам 13-17 литров. Запас хода соотвественно больше, заправляться реже будешь. Да и тяга с разгоном у дизеля гораздо приятнее! А когда расход низкий то нет даже мысли сэкономить на топливе и не отжигать в свое удовольствие :)
skazkajob:
На бензе честно скажу не ездил, так как их реально днем согнем не найдешь. Но народ пишет что дизель быстрее разгоняется до сотни а уже потом только начинает уступать. Если возьмете 240 дизель, то я вас уверяю разгонной динамики вам хватит за глаза. По паспорту у обоих разгон до 100 - 7,8 секунд. На днях для интереса попробовал разогнаться на своем до сотки на зимней резине, у меня получилось не поверите 6,6 секунд!!! Понятное дело скорей всего тут есть погрешность, но7,8 секунд он точно выедет! После сотни он также очень шустро набирает, если будет возможность позже выложу видео с замерами.
skazkajob:
5)сильно ли шумит дизель внутри и снаружи?
У меня у самого это первый дизель! Раньше для меня дизеля=трактор, очень я их не любил. Но дизель туарега это АБСОЛЮТНО не тоже что и дизель на тойотах, мицу и прочих япошках. Турагеовский дизель ставится и на кайен и на q7.
Внутри не слышно абсолютно не слышно тарахтения и прочих звуков дизеля, при разгоне очень басовитый низкий приятный звук. Снаружи вроде как шумнее работает чем бензин, но меня лично это никогда не раздражало. Запаха соляры внутри нету, только если хл*****е у выхлопной трубы :) Заправляюсь только в Москве и МО на лукойле, пока никаких инцедентов не было, зимой они переходят на зимнюю соляру.

Vitalsonche:
У нас на рабочей ку7 дизельной, постоянно чек енжин горел, дилер с удовольствием его тушил за бабло, а он опять потом загорался.

kolbert:
Если вам ее чинили за бабло значит авто не на гарантии был, утопленник американец?

Vitalsonche:
Куплен был новым в автосалоне, когда гарантия закончилась, начала жрать бабло на ровном месте.

алтай
Vitalsonche:
у меня , кстати, тоже не видно, НО !!!! там в серединке то , между спидометром и тахометром цифровое значение горит всегда !!
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2007

Автору за отзыв - 5 ! Только лишь потому что он достойно,пускай и субъективно,оценил своё авто, о котором отзывов в данный момент не так уж и много ! Все эти комменты по поводу Прадо и Мурано - по большему счету сопли ! Их надо высказывать в отзывах соответственно касающихся этих моделей...зачем здесь то проводить какие то споры и сравнения ? - да ещё и по большему счету "ни о чем" ! Прошу меня понять правильно,так как сам являюсь обладателем Прадо 120 (2008 г.) Но аналогий с "туром" проводить не собираюсь. Знаю точно,что тур - достойный аппарат ! Недавно сам заказывал такой вместе с братом. Поскольку брат хотел что бы авто был 2012 года,- придёться подождать до марта-апреля...хоть и заказали в ноябре...
Дизель брать не стали (сомнительное качество солярки ),да и бензинка как то "ближе"...точную мощность не помню, то ли 240,то ли 249 л.с. - как говорится "еврейская мощность"...под налог проходит ! На тест-драйве катались на дизеле...как и пишет автор - реально двигатель другой,нежели "ранешние" дизеля - его почти не слышно, и выстреливает как надо ! По комплектации заказали практически всё,кроме пневмы,навигации и панорамной крыши...вышло 2500 тыс.р. (с копейками)
Вообщем,как говорится поживём-увидим ! Но думаю что не разочаруемся !
P.S. Лично мне за такие деньги ближе Лексус GX 460 ,понятно что не диллерский - у него цена 3600...а вот америкоса можно пригнать за 2600-2700...НО опять же это сугубо моё личное мнение и как говорится "На вкус и цвет - все фломастеры разные !" А вот брат наоборот с Лекса - на тур решил пересесть...Я знаю одно - что если что-то нравится в этой жизни - надо брать ! (если есть средства конечно ....) Потому как лучше один раз попробовать и потом пожалеть об этом,нежели не попробовать и потом всю жизнь жалеть что не попоробовал ! (наркотиков это конечно не касается и прочей пакасти...) Поэтому прошу правильно понять мой сарказм ! А, автору - ни гвоздя-ни жезла !

сочи
Всем привет !!! Прочитал практический весь дискуссионый форум по туарегу на этой странице и не смог удержаться о своих отзывах.Чуть больше года назад купил себе Турика диз.3л. 240л.с.(исполнил свою давнюю мечту),но не знаю радоваться или огорчаться этому.Не знаю кому как,но мне в нем все нравиться и рулежка и динамика и комфорт и расход гор.и расходы на содержание,но есть одно большое огорчительное НО. За год владения с пробегом в 29000 мне приходится раз в месяц (минимум) посещать сервис. Я опускаю мелкие глюки типа зажглись лампочки неисправность ЕСП, хандрит обогрев и память сидений ( иногда на самом малом режиме яйца можно в крутую сварить),которые исправляются после перезапуска.Оснавная моя беда, это горит лампочка неисправнасти подушек безопастности.По гарантии уже меняли все датчики, релюшки какие-то,теперь скоро поеду менять проводку (хотя вряд ли поможет) в общем я запарился мотаться в сервис,тем более долековато 600 км.туда и обратно (СОЧИ-КРАСНОДАР) ближе нет нигде. Люди за хлебом реже в магазин ездят, а я за год съездил на 2 ТО и на 4 ремонта.Пока точно не знаю как в дальнейшем поступлю,но мыслишки есть.Первая это пободаться с диллером на замену на новую пока машинка на гарантии(по статье повтор неисправностей) или не заморачиваясь скинуть им обратно в салон,добавить и взять такую же,может повезет на этот раз.А других машин в альтернативе не вижу,хотя к ку 5 присматриваюсь(до турика чуть было не купил его правда бенз.верс.) до сих пор.Может кто совет дельный даст.
Мой отзыв: Skoda Superb 2009

Жена в телефонной книге записана, как "жена"?! Оригинально...
Орск
Правильно сделал что на пневме не взял она как раз через 2 года мозги пудрить начинает (((

Pavel56ru:

алтай
Vitalsonche:
Туарег 2007 года владею. В сервисе был раз. На мне, видимо, решили на кофе поэкономить .
Р.S. Давление в норме ))))

DEDUCHKA:
DEDUCHKA:
Прошло два года, мозги до сих пор пневмоподвеска не пудрит!!!
Беру свои слова обратно, позавчера подвеска перестала реагировать на команды. После оттаивания в теплом боксе стала работать. Теперь стоит в режиме комфорт и манипуляции с ней никаких не делаю.

Переплата за шильд?? :))) афтар пиши исчо
Мурано ураган в постели? Гыыы :)))) очень насмешили.Как правило все подобные пожелания возвращаются обратно :)
Езжу год на Туре 2012, есть Мурано, и еще Тур 2012 - на фирме - думаю есть за что переплачивать!!!

Pavel56ru:
Мозги на форумах пудрят вот такие знатоки)))

Народный автомобиль - большая головная боль для наших бездорожных краев, проверено! Жуть. Зря они полезли в князи
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2007

Vitalsonche:
А вот некоторые так и делают. Красивых вокруг много, сытый мужчинка полезен красивой женщине, особенно чужой жене. Да оно и дешевле получается.

\...Да и внешне меня машина не особо поразила. ....\\
Это о красавце - тауреге(!),

в то же время:
\\....Тойота прадо 150 - Внешне очень нравился, рестайлинг имхо ему пошел очень на пользу.....\
Это о страшном новом Прадо(!), который создавал тойотовский дизайнер явно с похмелья.
Автор не имеет вкуса и открыто демонстрирует это.

PS: не заметить разницу в пневмодвеске "комфорт" и пружинной повеской - это надо постараться.

Коврики себе поменяй http://store.mazarito.com/car- mats/

Юрий 027:
Ага, будьте на чеку, а то еще купите ненароком классный автомобиль :)))
такой не купит...Королла предел

Продажа Volkswagen Touareg 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Туарег.
Посмотреть всё о Фольксваген Туарег
Запчасти на двигатель TDI в Москве