Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Мультимедийная система РНС850

Volkswagen Touareg 2010

, Москва
Пробег: 10 000 км
Темы: Эксплуатация

У многих потенциальных покупателей часто встает вопрос, брать или не брать ту или иную опцию. У дорогих авто этот вопрос встает еще более острее, так как стоимость некоторых опий сравнима со стоимостью целых автомобилей низшего класса.

Мультимедийная система РНС850 стоит порядка 117 000 рублей, и если вы думаете брать или не брать, то мой совет однозначный – это самая главная опция!

1. Не секрет что все туареги укомплектованы микрофоном и управлением на руле, но не заплатив 18000 за опцию мобильный телефон вам все эти ништяки не доступны, но! если почитать форумы или попросить одноклубника то вам будет доступны все прелести беспроводной связи!

Привязав 1 раз свой телефон теперь каждый раз сев в машину я принимаю звонки по громкой связи, и качество просто отменное! Ни в Мерсдесе МЛ ни в ЛЕксусах так шикарно громкая связь не работает, инфа 100%! Набор номера можно производить голосом или выбирать голосом абонента из записной книжки, например – «Позвонить жена» , при этом не нужно записывать голосовые метки, РНС сам распознает имена из записной книжки «ЖЕНА» «ИВАНОВ» и т.д.

2. Практически все дизеля 3.0 изначально на заводе укомплектованы штатным догревателем эбершпехер, (аналог webasto), но по умолчанию им нельзя управлять он включается автоматически при минусовых температурах для подогревания салона. Однако если немного подшаманить (вся информация по прошивке мозгов есть на тематических форумах) можно получить полноценную вебасту, то есть появляется таймер и кнопка принудительного включения. Очень удобно реализован таймер, нужно задать всего лишь время выезда автомобиля, допустим 9.00 и к этому времени догреватель нагреет ваш салон до температуры установленной на вашей климатической установке согласно забортной погоды. Вебасто со стороны будет стоит не менее 60-70 тыс. рублей с установкой, так что после этого все вопросы полезности РНС850 отпадают. Сделать подобное на более дешевой мультимедии невозможно!!!

3. Встроенный навигатор очень не плох! По функционалу и удобству его управления все внешние нави просто отдыхают! Ехать по огромному экрану гораздо удобнее чем смотреть в малюсенькую бздрыкалку на присосоке. Очень быстро находит спутники, в туннелях он не сбивается и продолжает вас вести даже тогда когда поймать спутник просто не возможно, в него встроен акселерометр который отслеживает вашу скорость и ведет вас по тоннелю, внешние навигаторы меня часто подводили на 3 кольце после выезда из тоннеля. Удобное масштабирование, выбор 3 альтернативных маршрутов, голосовое управление, просто говоришь домой и он начинает строить маршрут, очень приятно, и удобно не нужно тыкать в меню особенно когда сильно торопишься и едешь быстро в непростом потоке. На форумах некоторые товарищи ( как правило не имеющие туарегов) часто хают его за то, что информация в нем старая и не обновляется. Да с обновлениями скажем так не просто, пока такой функции нет, либо она доступна только за деньги, но скажу только за себя – у меня за полгода еще не разу не было проблем найти что то в Москве или МО, все работало просто на ура, чего не скажешь с нештатными нави. Единственный косяк штатной нави - невозможность смотреть яндекс пробки, но этого нет не в одном внешнем нави, насколько я знаю. У моего соседа 2 раза били стекло в автомобиле заметив крепление от нави который при этом лежал в бардачке, да и не солидно это как-то в таком авто вешать сопли на присоске на лобовуху.

4. У РНС850 очень приличный дисплей, хорошего качества и разрешения, лучше по качеству из штатных вариантов я не видел. Смотреть фильмы в пробке очень удобно! Я сравнивал по качеству картинки с нештатными магнитолами – пионер просто курит в сторонке.

5. Поддерживает все возможные формат, двд, 2 SD слота по сд карты на 32 гига, также есть встроенный жесткий диск на 40 гигов, с возможностью голосового управления - говоришь «Исполнитель Меладзе» и вам предложат выбрать альбом Сэра или «Все Так и было» 

6. Музыка по блютуз. Вот уж никогда не думал, что это будет так удобно. Закинул в свой айфон свежие треки, садишься в машину и слушаешь с того места с какого слушал дома и не нужно заморачиваться с записью дисков или сд карт для автомобиля, свежая музыка всегда с тобой!

7. Через специальный разъем опциональный к ней можно подключить айфон или айпед и смотреть на нем ТВ или яндекс пробки с браузером хоть в движении!

8. Только у РНС850 можно влезть в GREEN MENU, системное, сервисное меню в котором можно менять многие настройки туарега, например увеличение яркости светодиодных фар.

9. Штатная РНС850 отлично вписывается в интерьер, и при желании если не понравится качество музыки ее можно доработать, выпаять линейные выходы , подключить усилитель новые колонки и сабвуфер.

Купить и построить подобный мультимедийный комплекс дешевле чем за 117 тыс. рублей, поверьте мне очень проблематично, пионеры, и скорей всего не возможно.

P.S. РНС850 разве что только кофе не варит, но комрады из туарег клаба и над этим работают 

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Volkswagen Touareg 2010 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром