Отзыв автовладельца Volkswagen Touareg 2003

Фольксваген Туарег 2003 — отзыв владельца

, Томск
Год выпуска: 2003
Расход топлива по трассе: 3 раза в день, на завтрак, обед и ужин)) л/100км
Всем привет! Настало время черкнуть пару строк о своём новом авто.
Пересел 3 месяца назад с калдины 98 года GT(190 лс) на таурег 2003 (по вину 2004 год) объём двигателя 3,2  220 л.с. , простая подвеска., Американец.

Это был третий Таурег, который я смотрел и на нём остановился.  На момент покупки в авто стояла сига Black Bug прежний хозяин отдал все ключи и брелки, но было решено демонтировать эту сигу и поставить всё своё, а именно GSM сига + мех. Защиты. Теперь можно было и приступать к ТО автомобиля. Во первых ещё раз полная диагностика всего, что только можно.

ТО_  Список был не хилый, но цена авто была при покупке не завышена а даже наоборот приемлемая + торг с хозяином в принципе терпимо.   Список был следующий  :
-естественно Масло ДВС + все фильтра, кроме топливного ( Масло Ликви моли 5-40) (около 5 тысяч)
-Колодки вкруг + диски вкруг +датчики износа (8 тыс + 15 тыс + 1,5 тыс)
-Шланги тормозные вкруг + соответственно замена тормозухи (4 тыс шланги)
- 6 сайлентблоков на задней подвеске (скрипела ужасно) (помоему по 800 или 900 рублей за 1 единицу)
-Сальник раздатки (до 1 тыс не более)
-Термостат в сборе + замена антифриза (4,5 тыс термостат оригинал)
-правая тяга рулевая (2 тысячи оригинал идёт вместе с наконечником)
-свечи (550 * 6 = 3300)
-ремень с натяжным устройством (не помню хоть убейте но не более 3 тысяч)
-помыть инжектор (1200)
-поменять масло в раздатке и редукторах (около 5 тысяч)
-Новый аккум Варта 100 а/ч (8,5 тысяч)
-Ну и в завершении РАЗВАЛ-схождение (1,5 рубля)

Цену запчастей я указал, работа стоила около 25 тысяч (в эту цифру входили жидкости все + 6 сайлентблоков, я их сам не нашёл, а в сервисе они были в наличии).
Пробег составляет на данный момент 14 тысяч за 3 месяца накатал (на одометре 182 тысячи км)

Из косяков вылезло то, что машину троило, свечи сменил на другие и все прошло, видать купил г..но .

ПЕЧКА_   Шелестит моторчик печки иногда, цена вопроса 9200 новый моторчик или 5000 ремонт имеющегося,  пока это проявляется не часто решено ЗАБИТЬ и ЗАБЫТЬ..) Касаемо обогрева салона могу сказать, что печка ху..рить на все деньги очень жарко бывает, многие жалуются на печку мол холодно у меня всё наоборот.  Также порадовала такая функция, после того как заглушил авто и уходишь по делам можно нажать на кнопочку REST и печка будет ещё 20 минут греть салон остаточным теплом от двигателя, очень удобно при коротких остановках. Подогрев сидений имеет 5 положений, на цифре 5  пятая точка просто горит, оптимально на 2ке очень приятно. Также когда купил удивлялся почему назад к пассажирам печка отказывалась дуть совершенно, после замен фильтров и термостата задние пассажиры (один пассажир доча) тоже не обделены теплом.

СВЕТ_ Ах да забыл, перегорала лампа ближнего света, цена оригинала у официалов 9200 за лампу, у не официалов 4200, вскрытие показало что у меня стоит колхозный ксенон с цоколем Н7 и обе лампы я купил за 1200 (яркость 4300К) + 400 рублей замена)) Колхоз - зато не так кусается цена)) После замены ламп ближний свет стал очень хорошим, светит далеко.

РАСХОД_  В плане бензина очень обрадовал бак на 100 литров, хотя люди умные машину придумывали было бы удивительно увидеть бак в 60 литров.
Расход на 95 бензине  составляет город 20-25 литров.
Трасса до того как помыл инжектор и поменял свечи было 16,5 при любой скорости хоть убей, после чистки удавалось добиться результатов на круизе при скорости 100 км 11,8-12 литров. Если без круиза ехать 120 км расход будет  13-13,5 литров на 100 км. Заправка 92 бензином не давала никогда таких цифр и была ощутимая потеря мощности, решено остановиться на 95м Лукойле или Газпроме.

РЕЗИНА_  От старого хозяина машина досталась на липучке, думал к зиме придёться переобувать на шипы, но поездив остался очень доволен, так что резину не менял. А вообще стоимость нового комплекта 235/65/17 это от 30 тысяч

АКПП _  На весну запланированна замена гидроблока АКПП (поэтому сейчас не менял масло в акпп) - это болезнь туров и каенов, на моей машине его не меняли, следовательно т.к. мне ещё осталось платить 58 платежей по кредиту, после нового года перехожу на доширак и картошку ролтон)) по расчётам это 70 тысяч на всё про всё.

ДОПЫ_  Сейчас припасены ништяки, которые ждут своей инсталляции на машину, хожу и облизываюсь:
2диновая музыка с GPS + камера з/х, Реленги на крышу хром, Подножки хромированные, Ходовые огни.
Сам являюсь большим любителем читать отзывы на Дроме, поэтому решил отдать должное…)
Сопли и слюни прошли после 1го ТО сейчас просто катаюсь и не ЖУЖУ.
Буду дополнять!

Вообщем не все поняли пару строк из моего отзыва, именно им посвящается................

1) По поводу доширака была шутка, буду есть всё что захочу, но в пределах разумного))

2) Если бы я его и ел, то только до тех пор, пока не сделаю ремонт АКПП стоимостью 70 тысяч, хотя не считаю это сильно дорого на того же рх300 там смело можно 100 готовить

3)58 платежей это хорошо, т.к. есть время привыкнуть к кредиту и далее спустя какое-либо время начать гасить досрочно

4) пункт будет о том, что никогда больше не сяду на седаны - это факт....

Сегодня забрал подножки с транспортной компании! Очень рад этому событию!

Кому интересно цена 300$ (ОАЭ) + 4500р доставка до Новосибирска.

Теперь осталось их установить, чем и займусь на следующей неделе.

Подножки не оригинал, очень похожие на мои у официалов стоят помоему 44 тысячи рублей.

СТранно просто ехал, как обычно по трассе никого не трогал, потом смотрю а чек горит..........

МОжет есть кто в сибе со шнурком и ноутом глянуть что пишет, а то сервисы щас на праздниках )))

Сработал датчик износа колодок 30 декабря, а также подошёл пробег по маслу для замены. Даже больше и рассказать нечего ((... езжу и езжу всем доволен!!

, пробег 188 км

Сегодня поменял колодки и масло, оказалось, что колодки не износились а просто провод вылез из зажима и его перетёрло тормозным диском. Кто менял мне колодки огромный привет им!!!

Раз сунулись решили поменять, лишним не будет.

Масло залил Мотюль 5-40

Чек горел из-за подсоса воздуха, обнаружили только что воздухан не плотно прилегал, поправили.

Щас уже пол дня езжу всё нормально.

Также сделали диагностику подвески и она ничего не выявила))

На всё про всё вышло 10 тыс. рублей

На днях я обнаружил всё таки единственный минус в моей машине (только не смейтесь!!)

НЕ МОГУ С РУЛЯ ПЕРЕКЛЮЧАТЬ ПЕСНИ, только громкость)))))))

...

, пробег 190 км

Ну вот! Потёк радиатор!

Дело было так, я хотел посмотреть уровень масла в двс (тупо из-за привычки т.к. Тур вообще не жрёт масло, наверно не вкусное))) и увидел изнутри на защите двигателя красную лужу. Посмотрел уровень антифриза и всё стало ясно.

Поехал на СТО сняли защиту и посмотрели уже как следует, и увидили что по боковине радиатора появилась течь...(

Радиатор заказали стоимость дубля 8600, щас пока жду приходится доливать антифриз т.к. без машины никак.

с Туром мы поговорили по мужски сказал больше такого не повторится)))))))))))))

, пробег 192 км
, пробег 192 км

Некоторое время назад наткнулся в интернете на статью о чип тюнинге автомобилей!

Стало очень интересно, и выяснил что на мой Туарег делают чиповку на +23 л.с. и + 45 н/м за 15800 р

Прирост не очень велик, всего на 23 лошадки, вот поэтому и хотелось бы услышать опыт людей, кто чиповал свою машину.

Есть ли в этом смысл?

, пробег 193 км

поставил на днях подножки, смотрится отлично

Да простит меня Джеки Чан..............

Но у меня опять загорелся Чек в субботу.

Я даже этому уже не удивился....)

Машина не троила, не пятерила))

Диагностика показала опять плохое топливо, сбросили ошибку и всё!!

Заправился на заправке с красной символикой (лйокул) 92 бензином (айяйяй ВАМ)

МУЖИКИ ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ 23 февраля!!!

, пробег 196 км

Сегодня поставил мафон с камерой з/х

Завтра выложу подробные фотографии!

Есть некоторые непонятки с навигацией, ну думаю что всё решаемо.

Кнопки на руле работают, камера ставиться на место штатной подсветки номера, так что никакого колхоза!

, пробег 197 км

брать кредит чтоб купить эту машину??? я фигею с таких персонажей, у него уже ремонт запланирован на полгода вперед да еще и голодать придется )))
Мой отзыв: Acura RDX 2008

котофеи4:
Как понять "ЭТУ МАШИНУ"?? чем плоха машина я не понимаю, когда я ездил на калдине тоже знал наперёд что мне предстоит делать.
Конешно надо было тебе позвонить и спросить какую мне брать машину!

Златоуст
отзыв 5! а почём ты его взял?

Артём174:
отзыв 5! а почём ты его взял?
Там где взял больше нет таких)))

у меня какая-то ерунда творится с фотографиями я пытаюсь редактировать и добавить фото но ничего не происходит! завтра попробую просто дополнить отзыв раз так не получается.

5!
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...

иркутск
Моя небольшая мечта, только немного свежее.

minusinsk
Такой тоже иногда ковыряю, правда дизель. Ехать на нем по приколу;) Удачи!

с электроникой багов не было?
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

цена-то какая при покупке?

Элиста
хороший машин.

ставропольский кра
строват конечно , но если по кайфу , то и езди с богом , лишь бы сильно не ломалась. ваще приличная машина, молодца. пять за отзыв , потому что не боишся критики.
Мой отзыв: Nissan Primera 2007

Ребята спасибо за ваши комментарии хорошие и не хорошие!!

По поводу электроники тьфу тьфу тьфу...))

По поводу свежести авто могу сказать что после моей калдины 1998 года он вполне свежачок!

Я думаю каждому своё вплане расходов а также доходов, не зря ведь такой выбор автомобилей.

Жрал бы он меньше я был бы рад, но наврятли это получится т.к. масса около 2,5 тонн

minusinsk
что на подъёмнике у меня весит, пробег около 250000 подвеска ещё родная вся и целая, хотя фермер по полям ему пыль с поршней сдувает, часто с прицепом с конями ходит.

Захотел - купил. За это только 5.
Тролль

Ставь ГБО, расходы на топливо будут радовать.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.

Minusinec:
Это только радует!
Марчиано:
Захотел - купил. За это только 5.
Согласен! 1 раз живём!
Chistoanton:
Ставь ГБО, расходы на топливо будут радовать.
боюсь газ! что в домах что на улице! ну и пневмоподвеску тоже боюсь))

Радужный
Нормальная тачка!Ездил я на Кайене и на Туареге...В нутри по качеству материалов Туарег покруче будет,но с виду Кайен мне больше нравится)))Удачи!!!!Денег на обслугу не жалей,и он будет радовать тебя всегда,но тока не расходом конечно(((

subarizm:
Золотые слова! Мне наоборот Тур симпотичнее кайена

Радужный
Золотые слова! Мне наоборот Тур симпотичнее кайена
Да они оба красавцы с наружи!!!,но я обычно авто покупаю то,которое приятней глазу и мне вобщем внутри.Сам езжу на БМВ 728 Е38 99г.в.и менять ниначто не хочу,т.к.всё устраивает во всём!!!Она у меня с 2004г.Красотка обалденная))

Удачи тебе

Питер
Дорого очень имхо эксплуатация машины, автор может просто ярый поклонник :))
Есть варианты намного бюджетней .
"Если у тебя нет врагов - значит, счастье от тебя отвернулось"

Питер
music-1:
после примерно такого-же большого и прожорливого гроба с прискорбием решил, что машину надо брать только ту, которую будешь без проблем обслуживать. сейчас пусть и маленькая, но кошелек себя прекрасно чувствует и крюка по городу если надо дать-невзавадло. цена-то какая при покупке?
Вот-вот :))
"Если у тебя нет врагов - значит, счастье от тебя отвернулось"

геворк 335:
Чего-то смотрю, народ стал жить лучше. Туарег 2003 им староват конечно. Ну вы даете! Написали, как-будто он Мерина 123 купил:).

Кайфный Туарег. Я такой несколько раз хотел купить, да не судьба была видимо:). И не надо слушать счастливых обладателей Соларисов по поводу года выпуска. Они даже не представляют, какие эмоции вызывает подобная техника, созданная инженерами и дизайнерами, а не бездушным компьютером. Народ небедный вон на ухоженных W140 до сих пор иной раз ездит и не комплексует, а тут Таурег староват. Да уж...

Машина приятная конечно, но почему бы не дизель??? Он ест в 2 раза меньше, да и все конечно понимаю один раз живем, но если поехать на нем на море??? Не должно быть перемещение таким дорогим (я про 25 л 95-го).
Может потому что по Москва такая большая и у нас тут пробеги огромные ( в день 100-250 км по городу).
Удачи в эксплуатации.

Могу посоветовать продать квартиру и рассчитаться с долгами.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)

Молодец честный отзыв, у большинство духу не хватит о расходах и кредитах написать:))
Toyota LC120 2008 4,0 R2 & MB E200 2010

Расходы жесть. Чего не сделаешь ради любимой

Чтобы решение было верным-надо его принять. Автор принял,значит для него оно верное. Удачи.

Что то я парень тебя плохо понимаю. Взять машину в кредит и потом постоянно гонять ее по сервисам, какая то жесть. Почему не делал диагностику на момент покупки или не был знаком с ценниками на ремонт подобных машин? У мня Таурег 2011г,только дизель, он меньше ест, причем намного.Не машина, а сказка!

Искитим
Не слушать всех ненавистников! Захотел-купил--радуйся САМ! Твоя машина! 5 за смелость и непохожесть на серую массу похожих!!!
Это Хорошо,когда все хорошо))))
Водка-не бензин,за городом расход увеличивается)))

Рязань
Trifon54:
Что значит комплексует? В Европе на 1х Гольфах люди небедные ездят и на старых Фиатах...Это у нас комплексы-на последние,зато на новом. Это ничего что **** гола,зато дома радиола))))

Рязань
srs1:
Хороший рассказ человека на форуме с 18ю постами))))
Хороший отзыв, главное правдивый. Туарег- отличная машина, только в моделях до 2007 года есть небольшие недоработки, которые позже убрали. троит скорее всего не свечеи, а причина катушки зажингания, советую поменять их бесплатно у любого диллера в Томске или Новосибе, отзывная акция на твоего американца распростроняется (подробнее здесь- www.touareg-club.net) И обязательно посмотри состояние подвесного подшипника (это тоже болячка как и гидроблок АКПП).Советую в дальнейшем попробовать дизельного туарега на пневме....а так ни гвоздя ни жезла.

Шадринск
Молодец, всё честно описал, и про расход и про запчасти.
Я не сильно в теме про Таурег, поэтому считал, что они только
дизельные, а знакомый ремонтник-моторист плюётся от 2.5 литрового.
AIR-S 3л. 4WD.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005

Коварный@вольво S60:
Конеечно ездить на старом Туареге и питаться дошираком ЭТО КРУТО !!! :-)))

srs1:
Русская душа всегда требовала размаха. Были времена когда люди продавали квартиры и покупали 600 мерины, и жили в них, потому что первым наперво было показать что у тебя есть крутая тачка. А все остальное уже х...я. Если рассчитал человек свои силы и осуществил покупку своей мечты, пусть радуется и катается. Он же рассказывает не о своих кредитах, а о машине, которую купил такими силами. Пусть сопутсвует удача и ровная дорога.
А насчет дизеля ты зря так радуешься, тьфу-тьфу конечно, ездить без поломок, но дизельный немец не для российской солярки и цена ремонта дизеля трехкратна ремонту бензина. При том что цена соляры и 92 равна. Экономия в 2-3 литрах??? Бред. А цена ремонта дизеля напрочь убьёт все что ты сэкономил. Не знаю из какого ты региона, но у нас на ДВ самые новые дизеля уже стучат не хуже трактора после месяца употребления этого дизельного "пойла".
Volkswagen Touareg V8 4.2, V6 3.6, LEXUS GS 450H рестайл.

Автору привет и оценочку 4.

вован-спорт:
Конеечно ездить на старом Туареге и питаться дошираком ЭТО КРУТО !!! :-)))
А у Вована тачка крутая - новая. Женский РАВ 2006 года. ВАУ!!! ВОВАН!!!

igor1980879:
А у Вована тачка крутая - новая. Женский РАВ 2006 года. ВАУ!!! ВОВАН!!!
70т км пробегу и никаких проблем !

Питаюсь хорошо , долгов нет !

MVK

Магадан

чичер:
+ )
Ярослав30:
Хороший отзыв, главное правдивый. Туарег- отличная машина, только в моделях до 2007 года есть небольшие недоработки, которые позже убрали. троит скорее всего не свечеи, а причина катушки зажингания, советую поменять их бесплатно у любого диллера в Томске или Новосибе, отзывная акция на твоего американца распростроняется (подробнее здесь- http://www.touareg-club.net) И обязательно посмотри состояние подвесного подшипника (это тоже болячка как и гидроблок АКПП).Советую в дальнейшем попробовать дизельного туарега на пневме....а так ни гвоздя ни жезла.
Катушки мененые уже были, на Туарег форуме постоянно нахожусь уже про всё вкурсе))
igor1980879:
Автору привет и оценочку 4.
Эх ты!!!) я тебе пятак ставил в своё время
MVK:
Отличный автомобиль! Только 5!С дошираками конечно перебор, но Туарег - это ТУАРЕГ!!!А вот хорошая диагностика перед покупкой вещь нужная, сам сталкивался с покупкой не проверив авто, сразу начинается "вливание" бабосиков! Удачной эксплуатации! После таких авто на ПР не пересаживаются!
Видать карма такая, это не первый случай уже у меня! )) каждый раз меня машины на прочность проверяют а потом все нормальо становится

srs1:

Я зарёкся дизелями чесное слово

Gambit:
"т.к. мне ещё осталось платить 58 платежей по кредиту, после нового года перехожу на доширак и картошку ролтон)) по расчётам это 70 тысяч на всё про всё."Могу посоветовать продать квартиру и рассчитаться с долгами.Туарег большая и солидная машина, в ней и жить не стыдно, зато какой эффект!, и на нормальную еду останется.
Дружжище не переводи даром свой талант езжай на Камеди Батл!

чичер:
Чтобы решение было верным-надо его принять.
это цитата, чья-то или случайно афоризм получился? :)

stanislav_ts:
Дружжище не переводи даром свой талант езжай на Камеди Батл!
Зачем так далеко, если смеха и так хватает?
Как говорится, понт дороже денег.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)

Gambit:
Зачем так далеко, если смеха и так хватает? Раньше смех вызывали школьники и студенты, покупающие дорогие телефоны в кредит. Как говорится, понт дороже денег.
Ну что вы прицепились к человеку с дошираками, это он утрировал, ну нет у него дохода 100 тыр в месяц и что ему теперь на форестере ездить праворуком до пенсии, правильно сделал, что купил, ведь знал что берёт и сколько прийдётся потратить, а это уже большое дело............

Gambit:
Зачем так далеко, если смеха и так хватает?Раньше смех вызывали школьники и студенты, покупающие дорогие телефоны в кредит.Как говорится, понт дороже денег.
Без комментариев, смысл чего-то доказывать человеку с ником гамбит)))))) могу предложить тебе сделать апгрейд и поменять пару букв чтобы соответствовать самому себе) так что иди лесом не надо мне навязывать своё мнение

Темрюк
НРАВИТСЯ ТОЛЬКО ДИЗЕЛЬ.....У САМОГО КАПТИВА:(
Сдаю номера на море(55 метров от моря)

Привет, Томским туарегиристам, у меня дизель, доволен. Заводится в любую погоду, два года назад ехал в -45 из Красноярска в Томск. У меня есть шнур ваг-ком, обращайся!)

Klop_:
это хорошо а то так не наездиешся в сервис))

Сегодня мне в пробке в зад въехал Ниссан Армада или Патфайндер я не понял даже, задний бампер крепкий)) Удар был как-будто камаз догнал, а я вышел и начал салфеткой влажной тереть бампер, в итоге нашёл скол краски до пластмассы где-то 2х2 см, разошлись как в море корабли , сам виновник предложил на месте расчитаться.

stanislav_ts:
Вот у тебя началась эксплуатация машины!!!! с аварии - это есть не хорошо!!!!

igor1980879:
Вот у тебя началась эксплуатация машины!!!! с аварии - это есть не хорошо!!!!
Всмысле началась? я уже на Туре 15 тыс км накатал))) я все свои машины на прочность проверял или меня проверяли) так что всё зер гут, скоро на подходе мои подножки хромированные как поставлю нафотаю машину и следы ДТП тоже сфотаю если там что-то разглядеть можно будет

Ну ладно, если это у тебя проверка железных коней такая))).
Ты 15000 за сколько накатал?

igor1980879:
Ну ладно, если это у тебя проверка железных коней такая))).
Ты 15000 за сколько накатал?
пошел 4 месяц

Омск55 --> Ноябрьск89
Чет понравился мне этот фольц... вроде как и по цене сопоставим с RX300, но почитав цены на ремонт и че менял владелец теперь склоняюсь к лексусу...
За отзыв 4. че нет фоток салона? Как по зеркалам, шумка? Качество пластика, кожа рожа??? эргономика??? Понял что недешево содержать туарега и все. Сори если обидел. )))
Мой отзыв: Toyota Verossa 2001

Mega:
Не переживай купишь РХ300 тоже можешь узнать сколько ремонт АКПП стоит))
Зеркала большие обзор хороший!
Кожа отличного качества
Пластик тоже высшего качества))
Шумоизоляция прекрасная
Эргономика прекрасная

Салон позже сфотаю, как музыку поставлю другую тогда будут фото

stanislav_ts:
Я на сервисы не особо частый ходок)) Я знал о ценах потому что когда то у меня был Пассат, причём турбо дизель!! Эх как вспомню те времена когда с пацанами таскали его по всему району на галстуке зимой когда он при -20 только таким способом заводился))))) Я зарёкся дизелями чесное слово
я на Крузаке дизельном 11 лет отьездил и продал со спокойной душой серьезным людям. в этом и разница между барахлом и нормальными вещами. а в Пассате, бензиновом - самом простом за два года переделал столько всякой мелочи, что волосы дыбом. И денег Туарег стоит в два раза меньше Крузака того же года, выводы делайте сами.

Loktionov:
Мне тоже нравится крузаки, может сл. машиной именно крузак и будет, но только бензиновый

Все
Класс 5+!!! Мне удавалось покататся на Туареге тоже с движком BAA, 220л.с!!
Мой отзыв: Лада 2109 1999

music-1:
цена-то какая при покупке?
Правильно ! Жить надо по средствам ! Мы не в Германии живем чтоб машины в кредит покупать, беря его под 20% годовых

nikiprox:
А ничё что такая машина стоит в германии 10 тысяч евро? Жить надо так как считаешь нужным, а считать других ДОХОДЫ и РАСХОДЫ не стоит, а то к старости будешь сидеть у подъезда и с бабками трещать, следите ребята лучше за собой

Люди берут везде кредиты и если бы я жил в германии не стал бы брать Туарег за 10 тыс евро а купил что-нибудь подороже но в кредит))

У моего лучшего друга такой же тур. За полтора года не считая мелких ремонтов уже ввалил в него 150-200 тыс.р. К примеру две недели назад в очередной раз машина заглохла оттащили в сервис вердикт генератор на замену цена с работой 55000р. на следующий день сказали обводную муфту генератора на замену еще 10000р. только с сервиса выехал позавчера поехал на рыбалку на обратном пути заглох, завел через 2 сек заглох итог на тросу в сервис вердикт пока не вынесли и так периодически. Я уже молчу про расход топлива в городе ниже 20 не падает по трассе ниже 17 не падает, а при повседневной езде (не тошня) город 21-25 трасса 19-20. Вывод: машина не соответствует своей цене, абсолютно не надежная, нереально прожорливая с очень посредственной проходимостью (не джип), есть правда положительные моменты дорогу держит отменно, рулится хорошо и комфортен и хорошая шумка, но минусы напрочь убивают все плюсы. Друган к примеру окончательно решил от него избавится

Автору удачи в езде на этом автомобиле , поставил 5 , хоть не лукавил про АКП и прочее , авто достойное , но старое . Сам смотрел такого пол года назад при выборе авто , только 2005г - рад , что не взял , тот тур ушел на 150т.р ниже заявленной стоимости моему знакомому , который его продал спустя месяц езды по автосервисам.
Mazda Cx - 7 ..... Mazda Sport ( 240HP) Настоящаяя японка 18е тапки.
Мои отзывы: Mazda CX-7 2007, Suzuki Escudo 2004

В Германии за 20% годовых никто брать не будет, 9% и то уже до хера

Minusinec:
В Германии за 20% годовых никто брать не будет, 9% и то уже до хера
Откуда в Германии такие проценты ?

саня113:
наверное многое зависит от сервиса в том числе и цены.
Я тоже узнавал цены на запчасти и работу перед первым ТО в моих руках.
Ремонт вышел бы в 2 раза дороже и запчасти более чем в 2 раза дороже.

я имел ввиду что узнавал у официалов

саня113:
другу передай что на троссу не стоит ездить это вообще ахтунг полный!

вован-спорт:
Откуда в Германии такие проценты ?
Ну конечно там нет таких процентов... поэтому там люди и живут в кредит

stanislav_ts:
Спасибо за последнее дополнение к отзыву - теперь Мы уже не так сильно за тебя переживаем )))

stanislav_ts:
прадик дизельный по трассе 7-8 литров солярки берет, плохо чтоли?

Loktionov:
прадик дизельный по трассе 7-8 литров солярки берет, плохо чтоли?
Купив за 2 ляма машину Вы хотите наслаждаться рокотом трактора и "мощью" 170 лошадок Прадика потешая себя мыслью, что на трассе расходуете 7-8 л ???... Интересный жизненный подход

Новосиб
у нас пол-Новосибирска на таких ездит, ничего интересного. большие крузаки, 100 или 200 дизельные купить вообще бесполезно, денег просят за бу как за новый.
AUDI A3 sedan 2015 DSG-7

У нас еще людишки пока мыслят расходами соляры. Извиняюсь? У вас сколько соляра на заправке стоит? 10 рублей что ли??? Какая экономия блиа? Дизель дешевле на рубль бензина. А теперь беги и узнай стоимость ТНВД на дизельный Крузер, который может полететь в любой момент. В каком месте окажется твоя экономия??? Правильно, в ЗАДНЕМ. И только в нем. Ко всему прочему необходимо раз в пол-года чистить и регулировать форсунки и топливную с нашим качеством соляры. А раз забрался в дизельный двигатель и там и остался, а бенз можно разбирать и собирать с закрытыми глазами. Зачем рассуждать, не зная элементарных вещей???

саня113:
Что-то как не прочитаешь коммент, так у всех друзья ездят на Туарэгах, которые сыпятся и не заводятся, обитая на сервисах. На сегодняшний день я езжу 8ой месяц на ТУРе и машина знала только сервис в момент замены масла и двух лампочек в фарах. Такие комменты очень смахивают на рекламу япов. На месте модеров я бы удалял их.

Тында
igor1980879:
Почему все всегда забывают о транспортном налоге? Я за дизель плачу три тысячи в год, а ты на аналогичной машине не менее сорока тысяч в год, за пару лет точно стоимость ТНВД покроешь...

Нск
Вообще пох..., в кредит не в кредит купил. Захотел купил. У меня у самого кредиты есть, бывает неочень с деньгами (но редко), живу,то я сейчас, нах мне ждать и копить на потом?!
С голода не помираю, все одеты и обуты, жена из декрета выйдет ей машину в кредит возьму)))

Нск
А ну и автору 5 и удачи на дорогах, может в томске-нске свидимся ))

igor1980879:
ну во-первых не людишки, а люди - давай ка поуважительней. а то и тебя могут плохим словом назвать. во вторых японский насос - вещь долговечная, я проездил 11 лет и ни разу не трогал его. насчет чисток раз в пол-года это вообще с потолка взято, ничего такого делать вообще не нужно. ну а в третьих, хороший моторист как дизель переберет, так и бензинку. не с закрытыми глазами, но за два дня с перекурами запросто. так что спокойней, господа.

igor1980879:
на самом деле тур не редкая машина, но ни у кого из знакомых они не задерживаются. правда с оговоркой, машины бу. но с аналогичными крузаками-прадиками ни у кого проблем не возникало, даже товарищ взявший дизельный крузак с охраны, с кучей косяков по салону - перетянул все сидушки, поменял замок зажигания, отхимчистил, сделал ТО и катается уже пятый год без всяких намеков на поломки и это показатель. причем стоит машина возле дома, заводится до -30 без прогревов, если ночью холоднее, то он ее просто не глушит.

Loktionov:
Ладно, хоть посмешил, "хороший дизелист", это который в гараже с засаленными руками и лицом? Знавали мы таких специалистов, не выпускающих сигарету изо рта, есть у нас такой сервис в городе, где "лучшие дизелисты", только после них, почему-то, приходилось каждый месяц опять к ним наведываться. Был у меня в 2001 году 4D56 Pajero 1994 года, так что не надо мне рассказывать про дизеля, каждый месяц что-нибудь наёбы.....лось, только первый год он отъездил без поломок. Потом началось, сыпалось все!!! и движку перебирали 6 раз за три года. Так что в такой "сказке" я сам побывал. Не говорю уже про то, как трясло весь салон от работы этого дизеля. И сравнение ваше дизеля и бензина - абсолютно не актуально и старо как мир.

Loktionov:
А он про автозапуск слышал? или кроме слогана: Тойота-лучшая марка авто, он ничего не знает? Надоел весь этот бред, зачем сравнивать крузак за 1,5 ляма и Туарег за 800???

stanislav_ts:
наверное многое зависит от сервиса в том числе и цены. Я тоже узнавал цены на запчасти и работу перед первым ТО в моих руках. Ремонт вышел бы в 2 раза дороже и запчасти более чем в 2 раза дороже. Некоторые и катализаторы новые ставят у официалов там цена вообще космос, ты уверен что твой друг выбрал наименее затратный способ и место для ремонта?
В Новосибирске у тура даже масло в коробке никто на СТО кроме официалов не берется менять говорят сильно замороченная а официалы месяц назад поменяли за 25 штук я считаю это перебор и много того что у тура ломается берутся чинить только офицалы

igor1980879:
Вам очень повезло с машиной, а у меня действительно лучший друг на туре гоняет уже устал в него вкладывать сейчас стоит на ремонте топливной после чего выставляет на продажу и товарищ год поездил продал купил Х5. А на счет рекламы япов это вы зря у всех машин есть достоинства и недостатки просто у тура очень много ДОРОГИХ недостатков

саня113:
Сегодня узнал один из бензонасосов накрылся цена ремонта 20 штук итого за месяц 110000 руб. (замена масла в коробке, генератор, муфта, бензонасос и работа) плюс бензин не хилые расходы, не так ли ???

генератор 10-12 тыс дубль, замена масла в акпп 13500руб. (запчасти (7л масла, прокладки, фильтр)- 11360руб, работа- 2140руб). ,бензонасос 10-12 новый с работой, цены по Москве, откуда такие цифры?

igor1980879:
ну попался тебе аппарат убитый или мастерам ты не понравился может, вот они и посте б али над тобой. так такие дела и на бензиновых машинах могут быть.
полет нормальный

sky3482:
плюс стопятьсот!!

Андрей Петрович 1983:
улыбнул коммент вообще!! единомышленник так сказать

nikiprox:
))) ну ладно тогда))))))))))

Белый пельмень:
Кому как не тебе, мотористу-профессионалу, знать, не спорю. 7 летний Паджеро с аукционником 5, это полностью убитый аппарат, надеюсь ты знаешь. Люди, превозносящие япов к святым - полные профаны. Если ты ездишь на Королле и ближайшие 5 лет тебе ничего больше и не светит, то светящийся ореол вокруг своего тазика ты обеспечишь. Не поленись, зайди на форум новых Прадо, Патрулей и Инфинити и просто ужаснись какие проблемы и поломки сопутствуют НОВЫМ японским машинам. Не надо делать культ из стального хлама, который уступал и будет уступать европейцам.

ладно, кончай истерику.

По теме: это не отзыв , а отчет о содержании машины(
Если тебе так понравился Тур,то лучше расскажи о своих ощущениях при смене ЯПА на НЕМЦА, про его универсальность (и в городе ,и на трассе, и НА БЕЗДОРОЖЬЕ - да,да!) , зачем рассказывать как нелегко его содержать,кому это интересно? Зато бальзам на сердце молящимся на КРУЗАКИ)) Что-то мне подсказывает,сменишь ты его скоро...
ЗЫ: я тоже сменю,только 2009г на 2012)
Only VAG
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2006

VS1910:
По теме: это не отзыв , а отчет о содержании машины(
ЗЫ: я тоже сменю,только 2009г на 2012)
Я в шоке вообще может не все люди читают с лева на право у нас на дроме?? Мне не тяжело его содержать с чего ты взял то вообще?
Конешно я купил себе стоько ништяков, щас их поставлю потом коробку сделаю и продам......))) такого не будет точно!

Это возня мне Субару напоминает, к ней и сейчас многие предвзято относятся, а владельцы забили на всех Тойтониссаномаздофилов создали клубы по всей стране и кайфуют, вкладываясь не хило в авто с "ужасными стучящими моторами, турбинами, коробками" которые стоят в пол цены автомобиля, а тут сопли размазали: тур стоит 800, а масло в коробке стоит 13 тысяч поменять на 70тысяч пробега и топливный насос 10-ужас прям амно а не машина:))) вы сами себя послушайте.............
MVK

Магадан
На вкус и цвет товарищей нет!!! Человек написал свое мнение (отзыв) о своем автомобиле! Наша задача оценить его (отзыв) и сам авто! Последнее время интересуюсь только европейскими авто (Х3, Х5, Туарег и иже с ними) и постоянно "сквозит" в коментариях:"Лучше прадик, да хорек 19лохматого года - они не ломаются и просто являются совершенством автомобилестроения" - противно слушать (читать)! Кому-то в автомобиле самое главное хорошая кожа под попой и серворуль с подогревом, а кому-то шноркель, лифт на 5 дюймов и лебедка, а кому-то "кусок трубы" под задним бампером, рёв которой на скорости 40 кмч автоматически делает автомобиль спорткаром! Не объективно получается когда автолюбитель - ярый приверженец чистых япов начинает рассказывать про автомобиль "друга мужа сестры" и о его недостатках и обс.....рать европейское авто которое он видел на картинках! Давайте уважать друг друга и наш выбор, а самое главное - это уважение на дороге! Автору еще раз ПЯТАК!

MVK:
Благодарю!!

Продажа Volkswagen Touareg 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Туарег.
Посмотреть всё о Фольксваген Туарег
Запчасти на двигатель BAA в Томске