Замена тормозных колодок

Volkswagen Touareg 2012

, Владивосток
Темы: Ремонт и обслуживание

На пробеге около 38500 км загорелась желтая лампочка и надпись о необходимости проверки тормозных колодок. Инструкция говорит, что надо немедленно ехать к дилеру и менять их. Проездил еще несколько сотен км, нашел время, записался к дилеру на замену. Процесс занял около часа. Стоимость нехилая — 17483 руб. Каталожный номер, к сожалению, не уточнил. Колодки идут вместе с датчиками износа, на фото старых колодок их видно.

Фольксвагеновский кот жив-здоров

Продажа Volkswagen Touareg 2012 в России

челябинск
не хилая цена) колодок, как у среднего ЖК телека))
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Бош поставили?

Сообщений: 20580
Никогда бы не стал ставить колодки по 16 тысяч.
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

5125670:
Бош поставили?
Оригинальные у дилера. А кто их производит, Фольксваген или Бош - не знаю.
Я с другой планеты

Скала Фрэглов - http://www.vk.com/dromru

Оригинал там с двумя лайбами - Textar и Brembo, ну и лого vw конечно. Я поставил Textar, за задние отдал около 7 тысяч(вместе с датчиками износа), оригинальные стоили около 15 тысяч.
Надо ли говорить, что разницы с оригинальными не заметил....
Кстати машина ещё не просилась на земену, просто мастер при прохождения ТО отметил, что неплохо бы поменять. Пробега на тот момент было 30т.км., видимо как раз к 40 как у автора бы попросилась на замену. Как то я считаю рановато износились, нет? Помню на Камри отходили тысяч 80, на РАФике 60

Northridge, California
Bikov_i:
Надо ли говорить, что разницы с оригинальными не заметил....
По износу - а это где ездить! Если в пробках то можно стереть и быстрей! :-)

hk-usp45:
По износу - а это где ездить! Если в пробках то можно стереть и быстрей! :-)
Ну трафик примерно один на всех машинах. Есть мнения, что на немцах система курсовой устойчивости чаще задействует тормозные механизмы чем на японцах, ну и сами тормоза, если сравнить с тем же РАФиком конечно в разы лучше, хоть тур и тяжелей почти тонну