Отзыв автовладельца Volkswagen Touareg 2003

Двигатель: бензин, 3200 куб.см
Расход топлива по трассе: 17 город л/100км
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Доброго времени суток уважаемые любители автопрома и читатели данного ресурса. Решил поделиться первыми впечатлениями и отзывом о VW Touareg. В общем пообещал выложить –выкладываю.
Сразу прошу, сильно не пинать, как за орфографию, так и за не читаемость. Первый отзыв все- таки.
Итак, начнем:
Было: Ваз 2106 (1976); Toyota Chaser JZX100 1JZ; Боевой конь - Хонда партнер 2001 1,5;  Mitsubishi Outlander 2002 2,4 АМЕРИКА; Mitsubishi Outlander 2,4 2005 дилер максималка.
После продажи Аута думал купить седан, но покатавшись на Ардео друга понял, что видимо после двух SUV с седанами в моей жизни покончено. Присматривал Хайлэндера 3,0 или 3,3 по всей России. Но так сложилось, что  хорошие варианты либо сразу отлетали, либо стоили совершенно не реальных денег. Я вообще заметил тенденцию ценообразования на рынке, что за  некоторые модели японского автопрома просят совсем уж дикие суммы.
Так вот попив пивка в пятничный вечер, дружок мне навеял мысль присмотреться к Touareg. В субботу с утра захожу на данный ресурс и вижу новое объявление буквально в 1000км от нас за вполне разумные ден. знаки. Созвон с продавцом и в путь. Про момент покупки описывать не буду, это совершенно экстремальная история. Итог:  Я владелец  Тура.
Первые 300-500км пути все ок. Потом не понятные провалы при любом диапазоне скорости и оборотов. Конец  ровным дорогам. Чёткая не покидающая голову мысль  – П…ДА подвеске. Настроение говно.  Итог: грязный, уставший, голодный. Тура в гараж. Сам мыться, есть и спать.
Выспался, выехал. Усталость прошла.  Дороги ровные подвеска не гремит. Провалы имеются. Но солнце светит, жена любит, птички летают, тачка новая. Настроение отличное.
Диагностика
Передняя правая, задняя правая стойки, втулки стаба перед-зад., сайленблоки рычага переднего правого, наконечник рулевой правый, правый поперечный задний средний рычаг. Из этого сделал вывод, что-то кто-то залетел, в очень лютую яму правой стороной.
Сопливит сальник коленвала, под замену ремень навесных агрегатов ну и ролики. Капризничает моторчик раздатки, не работает омыватель, то есть он работает, но падла не брызгает, и люк х…ей занимается.
По кузову как и говорил продавец, крашено переднее крыло с переходом на дверь. В остальном весь ровный. Прибор подтвердил.
Оставался вопрос с провалами. Про себя думал, что залип на гидроблок. И готов был уже к покупке контрактной коробки.  1 сервис:  гидроблок. 2 сервис:  гидроблок. 3 сервис специализируется на АКПП(если можно его так назвать, два взрослых мужика в гаражах, один по японцам, второй по германцам):  ЭТО НЕ КОРОБКА, ЭТО ЧТО-ТО С МОТОРОМ, А ТОЧНЕЕ С ТОПЛИВНОЙ.  Езжай с богом и не трави душу, наказать тебя за денежку.)
Настроение поднялось очень сильно.
Двигаюсь где-то пару недель и случается ппц, тур глохнет. Заводишь 50м езды – глохнет. Понимаю, что либо нет бенза, либо что-то умерло. Датчик показывает чуть выше четверти бака, значит, что-то умерло.  Вызваниваю одного очень толкового парня, и записываюсь к нему на утро. Еду – глохнет. Завожу – еду - глохнет. Звоню, уже говорю, что до утра не терпит, давай сейчас. Доездился – завожу, глохнет! Обзваниваю всех знакомых, кто утащит. Понимаю что вес моего авто больше всех, отбрасываю эту идею. Вспоминаю про форумчанина на туре и его рассказ про умирания насосов, звоню 1,5 минтуная консультация и я понимаю, что видимо с ними траблы. Конец разговора, предложение от него, меня утащить. Отказываюсь. Не люблю включать в свои головники чужих мне людей. Покурив 5 минут – звоню, прошу утащить. И вуаля я в сервисе.
Саня, если читаешь спасибо тебе огромное!!!
Меряем давление в рампе – балалайка. Парни выносят приговор – насосы. Вскрываем бак, а он сухой. Датчик падла, меня НАЕ… обманул в общем. Моем фильтр, время много, ни где не купишь, да и гамырить от чего-то нет желания, а родной идет в сборе с фланцем. Заливаем 10 литров, брррррр –завелся. Давление в рампе как положено -4. Поехал - провалов нет. Думаю, ага фильтр поменяю и праздник у меня. Заезжаю на заправку. 2рубля в бак. Иииии оп, правальчики да еще хуже прежнего. Тура в гараж. Домой с головняком.
Юзаю всем туареговодам известный форум. Понимаю что насоса 2. Принцип работы: Левый – основной, при запуске авто и режиме форсаж подключается правый. Гребанная Мюнхенская шлюшка, кто придумал такую систему.
На следующий день выезжаю с гаража. Гараж подземный. Есть крутой подъем. Выехал с 4 раза. Понял, что погиб правый насос. Бросаю Тура на работе. Заказываю оба насоса и фильтр с фланцем. 5 дней ожидания. Обратно в сервис к ребятам. Начали менять, а я потихоньку акуевать сколько там трубок, что нужно не промотаться и все собрать. Собрали. Цена вопроса 1,5 кило руб.
Тест драйв по павловскому. Тапок в пол. Он ожил и полетел. Провалов нет, затупов нет, коробка переключается четко и плавно. Вот теперь я испытал полную эйфорию от того как он должен ехать. Красота. (Ну и внутренняя денежная жаба довольна, что все ок.)
Кстати, до замены насосов расход был 20 литров, после 17. Экономия мать ее.)
Пробегусь по составляющим:
Кузов интересен. Брутален. Мне всем нравиться, но задние грустные-грустные выхлопные трубы это такая гадость. Будем решать и чего-нить колхозить.
Салон. Просторен. Интересен. В ночи светится отменно. Кожа в отличном состоянии. Минус салона в том, что там живет стадо сверчков. На данный момент победил пять, еще два-три где то живут. Еще минус в том, что  подтираются кнопки. У меня есть эта проблема, буду думать, как вылечить.
Аудио-подготовка. Ей я поставлю твердую четверку. При качестве записи 320kbt, и нормальной настройке играет очень хорошо. Все машины до этого были с сабами, тут вопрос отвалился. У кого-то траблы с чейнджером у меня все ок. Возможно вскоре дополню модулятором или как он там называется. Что бы башка понимала mp3 с флэшки.
Подвеска. Пока не понял. По ровной дороге отлично. По ямам долбит. Нет ее наполовину.
Двигатель. Диагностика показала, что проблем нет.(тьфу-тьфу-тьфу) После замены насосов поехал на 5. Почти 2,5 тонную машину нормально пуляет.  Ну не Порш Кайен Турбо конечно.
АКПП. 6 ступеней. Переключает плавно, что вверх, что вниз. Есть режим спорт, пока не юзал, но говорят что разница огромна. Так же есть возможность ручного переключения. Никогда этим не пользовался. И тут думаю, тоже не буду. Может быть попробую, но не более.
Вообще машинка начинает дарить только положительные эмоции. Чувство безопасности очень велико. Не на одной из своих машин у меня не было таких ощущений. Качество материалов  серьезное, все массивное. Видно, что делается все не на день и не на два.
Что было сделано за 2 месяца.
Переобут в летнюю резину 18 Нокиа ХАКА Z. Зимнюю Нокию ХАКУ припрятал на складе.
Установлены новые аморты капота, старые погибли видимо еще под Берлином, в 45-ом.
Установлены дефлектора капота и боковых окон.
Закрыт люк и отключен моторчик.  Будет, желание разберусь позже,  а пока забил.
Снят штекер с моторчика раздатки. С мотором будем решать так. Попробуем помыть почистить. Не поможет будем искать контрактный, не найду закажу новый. Летом он мне не нужен. По говну не лажу. На асфальте не шлифую.
Куплены лампы ксенона. Заменены. Вообще по лампочкам было заменено все, что надо было или в скором времени понадобиться. Свет стал полноценным, а то с погибающими лампами спасали только ПТФ.
Поменяны топливные насосы.
Ну вроде и все.
Что нужно
Пару дней назад появилась лужа на полу в гараже. Диагностика выявила, под замену резинки теплообменника. Резинки заказаны. Придут поменяю.
Заказал почти всю подвеску. Придет, что смогу поменяю сам, что нет, поеду в сервис.
Куплена новая решетка радиатора. Покрашу, поставлю, покажу.
Стрельнула акция у официалов по замене катушек. Свечи куплю и поеду меняться. Думаю расход еще упадёт или поедет лучше.
Салон захимчистить.
Буду кататься и дополнять.
З.Ы. За фото извиняюсь. Погода гадость. Да и не фотал я его толком. На выхах помою и выложу более качественные!
1. фото в гараже замена ламп. Безглазый!)
2,3 грустьный – грустный стоит на работе ждет насосы.
Всем ровных дорог. Тролли КЫШ!!!

Ну вот и выдались солнечные дни. Фото гадость т.к. в огрызок забыли камеру нормальную поставить.

З.ы. ну и все ждем резинки на теплообменник. Теперь буду заказывать сам. Так быстрее выходит.

Вложения не слабые конечно, а так тур нравиться.удачи в дальнейшем

НУ всё теперь ты реально красавчек!!!! ставлю 5 баллов давай ещё дополняй по ходу пьесы))

странно но у меня по 25 литров на сотку сжирает )))
может то что у меня насосы новые, вот и качают на все деньги))

бра я в 17 литров никак не укладываюсь почему то

ох если бы ты знал как часто у меня были лужи под машиной)))))))))))))))

всё это ерунда, все запчасти стоят копейки, ремонтопригодная машина абсолютно во всём, если что пиши мне подскажу

конечно, гуру.)))
stanislav_ts:
странно но у меня по 25 литров на сотку сжирает )))
может то что у меня насосы новые, вот и качают на все деньги))
бра я в 17 литров никак не укладываюсь почему то
может у нас движение получше. пробок поменьше. В воскресенье по городу вообще 14-15 показывает.)
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2003

stanislav_ts:
ох если бы ты знал как часто у меня были лужи под машиной)))))))))))))))
ок. да в плане ценников на запчасти я не расстроен. Стойки стоят на 300р дороже чем на Аута.
у тебя какой мотор AZZ?

А сколько лашадок у него?

у тебя какой мотор AZZ?
НЕТ у меня ВАА, у меня ещё щас гофра чуток прогорела на выхлопе дак я вообще не нарадуюсь такой звук зачётный, как каен турбо рычит)))) токама не едет))

maks22:
А сколько лашадок у него?
220 и все с немецким флагом

Кострома
начало неплохое... вложился круто, написал бы еще цены, а то вот тоже хочется Туарега, но реалии пока заставляют ездить на серванте... зато ноупроблемс =)
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)

70 тысяч иметь в запасе, либо брать с менянным гидроблоком

надо отдавать отчёт себе что в машине ещё есть цепь, насосы, редуктор передний, моторчик раздатки, и это всё может потребовать денег

roma888:
2002-2003 годов-одно пугает-это ГОДА!!
Как и любой 10 летний авто Тур капиталовложений конечно же потребует, в целом авто надежный и ремонтопригодный своими ручками, авто обкатанный - все слабые места известны и инфы про него навалом.
Кстати цены зап частей на Тура вполне нормальные, оригинал качественный и ходит долго.

за отзыв 5
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

WildWest18:
за отзыв 5
был в пользовании Jeep grand cherokee zj 96 года-вот это качество! и коробка ходила и движок шептал хотя машине тогда было 13 лет и пробег 320 000 км!!!

70 тысяч иметь в запасе, либо брать с менянным гидроблоком
так значит что гидроблок после 120-150 тыс км пробега однозначно "помирает"???!!!

ПРоблемная машинка

Дороговато в обслуге

Автор, пиши, пжлст, про расход масла.

PS: фары отполируй, а то матовые уже. Свет в сто раз лучше станет.
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

stanislav_ts:
странно но у меня по 25 литров на сотку сжирает )))может то что у меня насосы новые, вот и качают на все деньги))бра я в 17 литров никак не укладываюсь почему то
Че т много, у меня 20-22 зимой (грею машину по 3 раза на дню минут по 5), летом 18-20, как уж ездить, по нормативом у него 19,1 городской цикл, смешаный 13,6 , так что укладываюсь:)
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2005

roma888:
Туарег очень нравиться внешне!!!красивый,мужественный .За сколько взяли,в этом году?тоже задумываюсь о покупке туарега 2002-2003 годов-одно пугает-это ГОДА!да и гидроблок вроде бы к этому возрасту(пробегу) "помирает".....отзыв хороший и лаконичный-но нужно больше цифр!!людям заинтересованным нужно знать что сколько стоит!!!
С гидроблоком проблему решили в апреле 2005го, так что если смотреть, то лучше после этого времени:)

Dr Proctor:
Автор, пиши, пжлст, про расход масла.PS: фары отполируй, а то матовые уже. Свет в сто раз лучше станет.
Полировка не надолго спасает:) проблема света в Туре связана с загрязнением внутренней поверхности фары и линз, оттого и плохо светит:( На туарег-клубе давно выяснили в чем проблема:) как и по всем другим болячкам:)
Mercedes-Benz. The Best or nothing.

Автор, крючки у глушителя вообще гадость:) я себе их отпилил и приделал оригинальные насадки - смотрится гораздо лучше:) Фотку выкладывал в отзыве Delmar"а
Mercedes-Benz. The Best or nothing.

двойственные чувства.... и классно вроде и подъе-нуть может вроде как в любой момент...

Или "песок в фарах" это у VAG норма?
не понятный жирный налет, после 5 и более лет эксплуатации - НОРМА!

С фарами все нормально. Фото *****. Помою выложу нормальные, увидишь. Когда менял лампы ксенона, специально смотрел на внутреннюю поверхность линзы. Есть налет, но не кретично.

kolya_irk:
видел. тоже буду что-нибудь думать.

Dr Proctor:
Автор, пиши, пжлст, про расход масла.
Пока расход масла не замечен!

Абсолютно не понятно за что автор поставил своей машине оценку 9,7. При таком количестве поломок впору ставить оценку 2-3 балла, не больше.

hondacrv2011:
все цифры будут отдельным постом

kolya_irk:
Извени, конечно, но это не правда. На сколько я знаю, коробки у дорестайлов и рестайлов одинаковые.
Гидроблоку ничего не доспеается, при правильной эксплуатации, при 60-80т.км. смена масла. А самое главное это не перегреть ее.
Да и впринципе я верю, что замена гидроблока это просто махнуть рукой сервисменам, ведь никто не хочет искать саму проблему и поменять салиноиды. Сколько случаев было описано на просторах сети, что после замены блока пенки оставались. Главное это делать вовремя, а не ждать пока помрет сам блок клапанов.
ЭТО ВСЕ ИМХО!!!

Вот уже налепили колов, да двоек. Хоть бы писали за что!!!!

inspector:
я не купил пыжа нового с салона. а купил слегка повидавшего просторы нашей страны немца.
поломок толком нет. Все ломается и все делается!

Freeman22rus:
поломок толком нет. Все ломается и все делается!
Ну, 10 лет, это конечно уже не "слегка повидавшего". Но суть не в годах, у меня до этого был прадик 95 г. и терано 91г., но такого количества поломок не было у них обоих вместе взятых за все годы. Может конечно везло, но я даже бы им не поставил 9,7 баллов, да что скромничать, я бы своему новому пыжу столько баллов не поставил.

Нижневарварск
Афтар, ты не можешь обуть машину в Нокиа. На телефонах ездить не очень удобно - они быстро раздавятся

inspector:
зачем так активно навязывать своё мнение? напишите свой отзыв, с удовольствием приму участиве и О БО СРУ вашу машину, потому что паджеро спорт полное *****ИЩЕ которых свет не видовал с ужасным дизайном

stanislav_ts:
Сейчас речь не о паджеро, если вы не заметили.

inspector:
Сейчас речь не о паджеро, если вы не заметили.
вот именно я и заметил то что вы не уважительно пишите, вас очень сильно волнует количество поломок и ту оценку что автор дал своей машине 9,7 баллов, я бы дал своему туарегу 10 баллов потому что это машина а не Унылое ******* О, повторюсь ещё раз как Паджеро спорт которое у вас развалится пополам к концу гарантии

Жиробас:
Уважаемый Жиробас, так уж вышло что телефоны и резину выпускает одна компания.
Рынок, мать его.)

stanislav_ts:
Какое мое высказывание показалось вам неуважительным? Несогласие с оценкой автора? Или вы думаете, что некро кары премиум сегмента должны оцениваться в 10 баллов до того как разваливаться от ржавчины не начнут?

inspector:
У каждого свои приоритеты, а вы-бы на сколько оценили свою машину? Например моя машина помоему вообще никому не нравится, а для меня она одна из лучших на свете и не потому что она моя, а потому-что дает мне то - что мне надо!
"UGT"
Грузоперевозки до 3 т.
Покупай Motul!!!
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Hyundai i30 2009

Freeman22rus:
Уважаемый Жиробас, так уж вышло что телефоны и резину выпускает одна компания.
Рынок, мать его.)
Nokia&Nokian
"UGT"
Грузоперевозки до 3 т.
Покупай Motul!!!

Nokia&Nok ian
Nokia&Nokia, а N после корпаратива в голландии подрисовали.)

Black7997:
Не обращай внимания, этож интернет, всегда есть завистники, троли, и толстые, жырные, вонючие, с кучей комплексов свиноматки тыкающие клаву в темной душной комнате с закрытыми шторками и жуя булочку.... а на заднем плане мама кричит Коленька иди покушай)))))))
прям реалистично описал картину)))
Мой отзыв: Mercedes-Benz C-Class 2012

zampolit2006:
прям реалистично описал картину)))
МУРЗИК У ТЕБЯ ЧЕТКИЙ!

Black7997:
Как сказала моя жена, она у него какая-то грустная и злая.))))

Темрюк
хорош черный
Сдаю номера на море(55 метров от моря)

МУРЗИК У ТЕБЯ ЧЕТКИЙ!
Спасибо!!!
следующий машин будет тур,
поэтому щас по отзывам шарю, смотрю + и -
P.S. хороший отзыв, информативный, пятак держи)

Мне на фото не по глазам, или где на машине ПТФ?
Вот.
Мой отзыв: Honda HR-V 1999

Am1go:
Мне на фото не по глазам, или где на машине ПТФ?
Смотри фото в гараже, где он безглазый.
Вот возле колес, снизу, если присмотреться, то их видно.)

лего в общем

Дмитровский район
лего в общем, + за правду, ну а так-то нормально люкс он и 10 летний люкс, себе бы и за 300 не взял, это ж 10-ку в месяц только на бенз, а где-нибудь с ним встрянешь в европии со старьем-то ? нет, люди и движки на бмв меняли в польше, когда в прагу бухать ездили, но осадок-то остался, важнее постоянная боеготовность машины и отсутствие вложений как таковых, даже таких как диски и колодки, это по кругу тысяч в 10-15 выйдет, что уже не мало.
ЗЫ.продал 11 летнего пежа с полностью родной подвеской и задними дисками, да и 99 % родных деталей, отзыв помещу скоро, что такое надежная машина.Если бы факену было бы 20 лет, а так не такой уж и старый , чтоб без конца ломаться

Voronezh
Freeman22rus:
не понятный жирный налет, после 5 и более лет эксплуатации - НОРМА!
это от моек "с воском", скорее всего.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Томская область
За отзыв -5. Классный аппарат, точно сказано- Брутал!
Мой отзыв: Лада 2112 2006

inspector:
ради сравнения стоит вам прокатиться на Туареге, есть автомобили которые везут из А в Б, а есть которые доставляют удовольствие от езды, поэтому таким машинам прощаешь многое.
Проезжаю 1000км без напрягов за один присест, ноги не затекают и спина тоже.
После туарега сяду исключительно на Ескалейд с его 6,2 и 409 лошадей - только такая машина может сравниться с туарегом, и плевать на стоимость ТО и сколько бенза будет кушать.

Это не рационально. Чтобы везти одну, пусть даже зазнавшуюся, задницу надо тащить еще столько железа и тратить столько топлива!? Ну извините.

Сан-Педро-Сула
Нормальный турег, у него посадка за водительским сиденьем просто супер! 5 ставлю, дополняй.
Freedom and peace!

Dr Proctor:
нет нет не в коем случае задница не зазнавшаяся)))
смысл имеет в моей работе объём багажника, от того и пляшу,
совмещаю приятное и полезное

Тоурег нравится) но дизельный - по-экономнее будет.
Умом Россию не понять...
В Россию можно только верить.

adman:
Тоурег нравится) но дизельный - по-экономнее будет.
вот когда устанет топливная или турбина, всю экономию можно спустить в унитаз, тогда смысл , к тому же я бы не рискнул на трассу соваться при температуре ниже -30

stanislav_ts:
нет нет не в коем случае задница не зазнавшаяся)))
смысл имеет в моей работе объём багажника, от того и пляшу,
совмещаю приятное и полезное
Тогда согласен. Вот только Эскалейд далеко не эталон надежности. Однако на трассе показывает вполне себе нормальный расход. В городе 100 литров на три дня!

Dr Proctor:
если подойти грамотно при выборе думаю можно избежать вариантов из под наездников))
когда поменяю обязательно будет отзыв!

Туарег очень нравиться внешне!!!красивый,мужественный .
смысл? вкидывать деньги ?, проще тогда кредит взять, хоть и под проценты, зато этих трат избежишь, либо аудюшку а4 кваттро годов 09-10, комфорт не хуже будет я думаю, да за лимон большой выбор почти новых почти премиум машин будет, а табурег будет подуставший, наценка за то, что он "джип" процентов 50

Как можно покупать недешевую машину и даже на диагностику ее не отвезти? Вам бы все косяки сразу на месте показали.

Mikie:
я обезательно напишу отдельным постом, момент покупки. Сами все поймете. Максимум что я бы узнал, это про подвеску, НАСОСЫ не диагностируются!

stanislav_ts:
когда поменяю обязательно будет отзыв!
Я про новые пишу. У меня у двоих дядек такие, один еще ездит. Обоим за полтос, и они не наездники. Проблемы у обоих.
Дав вот сам зацени, весь хром вспучился:

Freeman22rus:
Пока расход масла не замечен!
У меня тоже от замены до замены и ни капли не подливаю:)

Или "песок в фарах" это у VAG норма?
Часто встречается, видно пыль как-то попадает... На других машинах тоже такое бывает как и конденсат

ЭТО ВСЕ ИМХО!!!
Ну не знаю, в модификации от апреля 2005 как раз одним из преимуществ было решение проблемы с гидроблоком. А с тем что как ты ездишь, так и будет машинка работать согласен, можно и за 5 тыс.км все убить, а можно миллион проехать и она как новая будет (пример тому владелец Хонды Аккорд двадцатилетней давности: проехал миллион, а машина как с завода. Тут где-то новость на Дроме была. А половина людей, отписывающихся в комментах судят об авто только зная что-то по-наслышке или купив убитый аппарат, так тут и Тойота не поможет, если она умотана...
Mercedes-Benz. The Best or nothing.

прочитав первую половину отзыва, понял что желание пересесть на немца очень сильно уменьшается.

как может быть почти новый Турик - с такими геморами???????

как-то читал про Кайен - тоже чувак хлебнул горя....

в общем лучше Япов ничего нет.
(имхо).

stanislav_ts:
Проезжаю 1000км без напрягов за один присест, ноги не затекают и спина тоже.
Купите, ради сравнения, новый автомобиль и забудьте про гаражные сто, поиск запчастей и тому подобное. Если нет средств на новый Ескалейд или Туарег, купите то, на что хватает. Поверьте, новыми вещами пользоваться значительно приятнее, пусть даже их статусность не совпадает с вашим самомнением.

10 лет это почти новый?
Ну понты то надо поколотить. Это не тебе(нам с тобой) на приусах да тойотах ездить копеечных.
2-й Аккорд, 2-я Сиента, 2-й Рэйндж Ровер, Круз, Харриер, Кашкай, 4-й Приус, Лиф

да, это почти новый.
а для тебя все что выехало из салона уже дрова?

twincam:
да, это почти новый.
а для тебя все что выехало из салона уже дрова?
так, для себя, чисто поржать, а подержанный тогда от скольки лет начинается?

Не, не машина.. Постоянно в ремонте стоит. И дело не в цене на зап.части, а то, что надо ехать, а не на чем. У меня такого не бывает, должна быть уверенность, что когда надо и куда надо сел и приехал. ИМХО!

inspector:
так, для себя, чисто поржать, а подержанный тогда от скольки лет начинается?
это сугубо индивидуальное понятие для каждого.
для кого-то и годовалая машина - подержанная.
а для кого-то и 15-ти летка - ласточка.

5 хорош

twincam:
это сугубо индивидуальное понятие для каждого.
для кого-то и годовалая машина - подержанная.
а для кого-то и 15-ти летка - ласточка.
Хочу ответить Вам цитатой из Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита" (Воланд буфетчику Варьете Андрею Фокичу):
"- Осетрину прислали второй свежести, - сообщил буфетчик.
- Голубчик, это вздор!
- Чего вздор?
- Вторая свежесть - вот что вздор! Свежесть бывает только одна - первая, она же и последняя. А если осетрина второй свежести, то это означает, что она тухлая! [...] Голубчик мой! Свежесть, свежесть и свежесть, вот что должно быть девизом всякого буфетчика. "

inspector:
"- Осетрину прислали второй свежести, - сообщил буфетчик.
- Голубчик, это вздор!
- Чего вздор?
польщен вашей эрудированностью.
но для это не определяющий фактор.
(я о автомобилях).

Середина Земли
Сподобился таки))) Роман! +5 за отзыв!
Насосы - расходник, лампы - х.з. можно было и без них, ходовку перетрясешь и поймёшь - лучше Тура может быть только Тур, причём именно GP и желательно с дюжим мотором, 4,2 или 5л дизель. И на пневме. Аппетит и вкус приходит во время еды))))
Вообще не понимаю народ, шарахающийся от немцев и от Туров конкретно, видимо этот маховик нужно ещё раскрутить - потом не остановишь. Тур в своём классе конкурентов не имеет.
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2004

inspector:
Позвольте с вами не согласиться, вот вы сравнили с прадиком и террано, Оба дизель? - если да, это первый минус к сравнению, оба на задних мостах и с совершенно иной подвеской, да ещё и класс машин несколько не тот - коробки какие? ещё вопрос, ну и электроника с системами безопасности - короче, надоело клевать по клаве, как сорока мёрзлый х..
Не сравнимые это машины. И самое главное, если за Туром СЛЕДИТЬ - он не подведёт, и число поломок будет аналогичным японкам (только одноклассникам))) а их у тура нет))))

Про поломки ещё добавлю:
К 150-ти ждём ступичные подшипники, если рвать мотор - весь привод ГРМ, сейчас и диски с колодками на подходе, это всё только от хреновой обслуги и отсутствия в рашке дорог.
Про гидроблок акп - тут как карта ляжет - большинство не парится, а есть индивидуумы по два раза меняют, взять тот же форик турбовый, что SF, что SG - там коробочные соленоиды - расходник!
"Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда."(С) А.П. Чехов

Уважаемые читатели и Автор,а что бы Вы выбрали-Туарег 2002-03 или Jeep Grand Cherokee WJ этих же годов???(Аргументируйте).Прост о ценники у них одинаковые.Вот и думаю о выборе!!

roma888:
я бы выбрал тойоту камри))))))))))))))))))))))))) ))))))))))))))))))))))))))))))

шучу

roma888:
Если нужен комфорт, безопасность, качество, драйв то туарег...
Моторы то какие?
"Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда."(С) А.П. Чехов

фриман!!!!!!!!!!! не на до с братом лу выпивать)))))))))))) гемароя меньше))))))))))))
так то тур уважаю... один местный форумчанин всю зиму в спасе работал!! и прикуривал и выдёргивал!!
аккумуляторы!!!
не нужен магнит из Ливии(спасибо Охотнику) спасибо Охотнику!! из Сирии есть)))

synokk:
фриман!!!!!!!!!! ! не на до с братом лу выпивать)))))))))))) гемароя меньше))))))))))))
будет два)

Красавец:) чистый выглядит как новый:)

Куда хром с боков дел?

Delmar:
Куда хром с боков дел?
не было. мож до меня отрвали.

KHB
Тоже с Аута на Туарег пересел, ни капли не жалею. Туарег - ОГОНЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Середина Земли
Чёта глушак то в полоску))) половину отпичистил, а половину руки не дошли?)))))))

Delmar:
пока не трогал.))

Болячка у них с глушаками по поводу ржавения:) сколько у нас Туров не видел, у всех до середины глушителя с левой стороны ржавчина...

Ржавчина на нержавейке?)))
Грязь это рыжая, чистится нормально)))
"Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда."(С) А.П. Чехов

Не, это не нержавейка точно:) чистится полировкой глушака наждачкой (я себе насадкой на дрель делал, руками заипп..шься), правда со временем все равно темнеет:(

Ну пятерочка!

За отзыв 5. Тоже подумываю найти тоурега.... Хотелось бы живого))

Александр, найти живого вполне реально:) главное все хорошо посмотреть:)

Егорьевск
У меня у товарища был 08г.дизель 3 л.Так он за 2 года вложил 600т.Правда и наездил 120т.Не слазил с него.Зарегистрирован был на фирму.Ремонт за ее счет.Менял гидро блок.катализаторы,диски тормозные,супорта и тд и тп.Едет машина конечно здорово,внутри тоже все как надо,но вот что ни поломка 10-20-30т а то и 60-70.Это конечно напрягает.

Дима 33:
Не знаю как так можно машину убить что бы 600 косарей в ремонт вложить ... просто не верю этому, поверю только если ты выложишь счета подтвердающие оплату деталей и ремонтов :) Кстати читал на туарег клубе что официалы часто обманывают, во первых официалы туповаты, и часто определяют поломку путем тупой замены всех подозрительных деталей, что может вылиться кстати и в 600 тыщ, если пол машины сменить ... а на деле у этой машины лишь некоторые ремонты дорогие, а в основном хоть все и замудрено, но вполне под силу самому в гараже заменить, и по деталям есть аналоги недорогие, например на ютубе хоть и малова то видео по ремонту туарегов, но все таки постепенно выкладывают, и все достаточно легко и просто, например замена подвесного, замена катализаторов, даже замена аккумулятора хоть и очень долгая и сложная, но на деле ерунда, правда не совсем понятно для чего заталкивать аккумулятор под сидение ? https://www.youtube.com/watch?v... - замена подвесного https://www.youtube.com/watch?v... - замена аккумулятора https://www.youtube.com/watch?v... https://www.youtube.com/watch?v... - замена тормозных дисков и колодок https://www.youtube.com/watch?v... еще какой то ремонт https://www.youtube.com/watch?v... - замена салонного фильтра https://www.youtube.com/watch?v... - просто классный туарежек ))

Аккумулятор убран под сидение, т.к. под капотом места под него просто не осталось (посмотри на двиги от 4.2, места там реально нету), в багажнике (как у ХС90) тоже места нет...
Mercedes-Benz. The Best or nothing.

Почитал, оставлю свой комментарий ).

Попить пивка и купить Туарег - это хорошо все кончилось, у меня знакомый 10 лет назад попил пивка и пошел утром в военкомат сдаваться. Тут все кончилось благополучно.

По процессу покупки - действительно экстрим. Как я понял -- автор вообще никакую диагностику не проводил при покупке. Это тоже неплохо, раз ест такие люди - будет кому продать через три года мою пятую ксюшку. Врял ли она будет идеальной.

" грустные-грустные выхлопные трубы" - спортивные насадки поставьте и будет веселей.

Насчет кожи - точно кожа у Вас? Я когда "тура" смотрел - кожа была только в комплектациях за 3 миллиона и выше. До этого кожзам довольно грубый.

По состоянию конечно была довольно раздолбанная, значит не очень надежный авто в принципе. Дай бог автору все проблему от предыдущих владельцев исправлять раз и навсегда, а не периодично.

В отзыве неплохо бы больше цифр. Я сам когда X5 выбирал штудировал отзывы на предмет того, что меня ждет. Для б/у автомобилей это принципиально.

Отзыв прикольный, авто симпатичный в принципе. Удачи на дороге!
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2011

Автор, написал в личку. Помоги земляку с выбором туарега!!! :) Спасибо! Авто зачетный 5+ за отзыв!
Мой отзыв: Toyota RAV4 2007

Стрежевой
Ребят всем привет хочу взять тура 3.2 2003 год на что обратить внимание перед покупкой?

Астрахань
Взяли в итоге?
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Стрежевой
DAvolniy
Взяли в итоге?
Не не взял )

Рома
Здраствуйте может кто подскажет что то не с того не всего за дымил не черным обычным дымом и патрубок не сжимается твердый

Двигатель ВАА 3,2 при плавном движении автомобиль дергается (не коробка), при нажатии педали газа рывки исчезают. после набора скорости опять появляются, на тахометре примерно 2 000.
Отключал датчик ДМРВ обороты стали сильно плавать на холостых, при езде рывки не исчезли.
Где можно поискать причину? Ошибок нет. Тестер ОВД 2 и Вася, ничего не показал.

Продажа Volkswagen Touareg 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Туарег.
Посмотреть всё о Фольксваген Туарег