Отзыв автовладельца Volkswagen Touareg 2014

Название: Edition X
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Рыжий
Всем привет!
    Так уж получилось, что пишу  свой третий отзыв ,а машина по названию все та же-Туарег. А думал  все-таки ,что третий отзыв о другой машине будет. Но обо всем по порядку. Отзыв будет состоять из трех частей, кому  неинтересно, может читать их не все. Итак..

ЧАСТЬ 1. ВЫБОР АВТОМОБИЛЯ.
    В летом этого года у меня появилась возможность( и желание ) приобрести  новый автомобиль  максимально подходящий под мои запросы. Старый Тур(да какой он старый- 2012 г в!) далеко не  во всем меня устраивал, точнее даже не сам авто ,а его комплектация(я писал об этом в предыдущем отзыве) и хотелось  все-таки выбрать автомобиль под себя. Бюджет выделил вполне приличный -3 (три) млн. рублей-но это чтоб с  КАСКО, с зимней резиной ,со всеми допами и прочими расходами. Причем изначально Туарег вообще не рассматривал-новый авто должен быть новым во всех смыслах. Но вот вопрос-что же купить? ???Прадо я отмел еще в прошлом году. Действительно, надежный автомобиль с хорошей ликвидностью на вторичке и низкой потерей стоимости, но после тест-драйва оказалось, что  динамика у него так себе(мягко говоря), посредственная управляемость, немного архаичный салон(особенно убила ручка КПП).Я не рыбак и не охотник, езжу в основном по городу и трассе. Мне не нужна в рама в машине и прочие атрибуты вездехода-мы же не одеваем на легкую пробежку кирзовые сапоги, а предпочитаем удобные кроссовки. Когда стану я постарше лет на 10-15 и списке моих хобби будет значиться рыбалка или охота, вот тогда и появится в моем гараже ТЛК(если конечно доходы позволять будут). В машине провожу не менее 3 часов в день(в основном стоя в пробках), практически это мой второй дом и он должен быть максимально комфортным и удобным.
  Вобщем,  никак я не мог определится с выбором(да еще очень  машину хотелось с пневмой)-
1.Кайен,МЛ,Х5,Х6-никак не вписывались в бюджет и большая потеря на вторичке.
2. Корейцы типа «Мохав» или « Санты»  даже в максималке позволяли попасть  в бюджет с огромным запасом, но дизайн у них мне не очень нравится ,техническое оснащение тоже .
3. «Гранд Чероки», «Хайлендер»-в принципе неплохие авто, но дизайн так себе ИМХО ,не очень популярны в нашем регионе(те возможны проблемы с последующей продажей),отсутствие пневмоподвески.
4. «Диско 4»-достойный аппарат, но немного  выходит из бюджета, слишком громоздкий, большая потеря на вторичке.
Это,конечно ,мои личные мнение и наблюдения, причем применительно к нашему региону.Если брать в расчет большие вседорожники до 2,2-2,7 млн руб. ,то подавляющее количество машин в данном ценовом сегменте в нашей области-это Туарег и Прадо(где то 50 на 50 %).
И так думал ,и сяк-и пришел-таки к Туарегу. И значит новая глава-

ЧАСТЬ 2.ПОКУПКА  АВТОМОБИЛЯ.
  Туарег, конечно, тоже небезгрешен-не хилые потери на вторичным рынке, обилие электроники и как следствие «компьютерные глюки», ну и вообще  невысокая надежность по сравнению с  тем же Прадо. Но судя по отзывам и моему личному опыту тысяч до 70 000-90 000 пробега машина не доставит особых проблем, а больше ездить я вряд ли буду. Про большие потери на вторичке-для меня это самый значимый минус, но что поделаешь-за комфорт приходится платить(и не мало),но и живем-то один раз… но что-то я отвлекся..Вообщем, решено берем Тура ,причем  бюджет позволяет взять его очень «жирной» комплектации..
  Если кто не знает- у Туарега нет фиксированных комплектаций, как впрочем у всех «немцев» такого уровня. Есть «база» которую можно дополнить опциями по своему вкусу-список занимает три страницы мелким текстом. Для меня были обязательны следующие опции-пневма, максимально комфортные сиденья с электроприводами, навигация с ДВД, электробагажник, обогрев лобового и руля, бесключевой доступ. Двигатель выбрал бензиновый, хотя не имею ничего против ВАГовского дизеля V6,но разница в цене из-за типа двигателя в 300 «штук»(триста тыщ-это ж целая Лада «Гранта»!) говорит сама за себя..+ более дорогое ТО,+ высокая требовательность к качеству топлива.
  Итак, еду к дилеру ВАГа, где брал еще свой первый ТУР, сказать ему все свои пожелания, но также с намерениями вытрясти с него максимальную скидку, различные подарки тоже приветствуются. Причем  своего Тура ему же и хотел сдать.. Знаю, что потеряю деньги, но зато не потрачу время и нервы на продажу своего авто.  В общем, подхожу к  менеджеру салона-«так, мол, и так хочу Тура в с такими опциями, желательно черного цвета. Наш примерный диалог:
Менеджер-«Вам из наличия, какие есть на складе? Тогда и скидка хорошей будет?»
Я-«Угу..»
М-«Ну это максималки, самые дорогие, что есть ,на бензине-2,7 млн. Скидка около 100 тыщ.»
Я-« А если свой Тур сдам?»
М-«Ну тогда максимальная скидка-7%.Сто девяносто тысяч получается...»
Я-«Маловато, авто- то не самое ликвидное, да еще в такой комплектации..»
  После недолгих разговоров скидка увеличилась до 200 тыров+коврики. Но и авто мое оценили на 200-250 тыс. дешевле среднерыночной цены. Ну ладно, пошли на склад смотреть автомобиль. Идем, значит ,по складу ,гляжу-стоит какой-то Тур на 19-х дисках и салон на рыжей коже. Что за машина? Оказывается юбилейная серия Туарега, выпущенная  в  честь десятилетия  модели,Edition X называется. На них на всех идет « обязаловка»-салон из рыжей кожи «наппа», 19-е диски оригинального дизайна, панорамная крыша, светодиодные задние фонари, вставки из натурального эбенового дерева(звучит как-то не очень?)),ну там еще мелкие штрихи-эмблемки, рыжая прострочка руля и ковриков, накладки на пороги со светодиодной подсветкой. И сколько такая красота, спрашиваю, стоит? да еще если дополнить ее навигацией, пневмой и электробагажником? Оказывается те же 2,7 млн.,с  такой же скидкой 200 000,те получаем 2,5 млн.
  Понятнооо, на следующий день еду к другому ОД, где состоялся примерно такой же диалог,но небольшим шантажом, мол, есть и другие варианты у ваших конкурентов. Менеджер, шустрый парень, перелопатил всю базу данных-есть такой Тур(самый дорогой оказался из всех что были), стоит на складе в Москве, правда белый и без камеры заднего вида. Зато  с штатным Эбершпехером(подогревателем) на пульте и с  таймером и стоит он 2,67 мульта. Ну что же,беру. Но сначала поторгуемся. После почти двухчасовых переговоров скидка составила 240 тыров+дополнительный год гарантии+коврики+фирменная сумка VW+кофемашина(?!)+всякая мелочь(брелок, фонарик и тп ).Те итоговая сумма составила 2 430 000 р и мой Тур берут на 30 000 дороже, чем у первого ОД.
   Ок, вношу аванс и через 7 дней звонят-«авто пришло, забирайте». Еду в салон на старом Туре, там его сдаю, добиваю сумму налом, и через 1,5 часа я еду на новом Туре. Кстати, это первый мой новый авто(а было у меня их около десятка),где бензина было не «лишь бы дотянуть до ближайшей заправки», а аж четверть бака. Что интересно, думал сяду с Тура на Тур и разницы не почувствую.. А она есть, и заметная. Вроде и тот еще  не старый был, но новый едет и тише и плотнее как-то, причем это заметили и жена и мои друзья и даже старшая дочь.. Такое ощущение ,что  у нового гораздо лучше шумоизоляция, хотя это маловероятно. Плюс ,конечно ,запах нового автомобиля и непокоцаный кузов и незатертый салон…Вот за что и берешь новую машину…
Ну это все лирика…Теперь..

ЧАСТЬ 3.АВТОМОБИЛЬ.
  Ниже привожу стоимость опций, которые стоят на моем авто, может кому интересно будет. Заодно можно сравнить, сколько они стоят у других производителей. Итак,
-Пневмоповеска - 101 950 р
-Комфортные передние сиденья с электроприводом и с  кожей «Наппа»-159 210 р(но на  Edition Х кожа рыжая)
-Панорамный люк -63 100 р
-Биксеноновые фары- 73 540 р
-Пакет Style(серебристые рейлинги,хром-пакет,тонированные задние стекла,светодиодные задние фонари подсветка номера)-48 910 р
-Навигационная система RNS 850-94 060
-Диски Moab 8.5Jx19,шины 265/50 R19-примерно 70 000 р(их нет в прайсе, идут только на юбилейную серию)
-Стояночный отопитель с пультом-37 780 р
-Электропривод багажника-28 800 р
-Обогрев лобового стекла-16 350 р
-Пакет «свет и обзор»-14 390 р
-Руль с обогревом-4 760 р
-Парковочные датчики(перед-зад)-31 820 р
-Система бесключевого доступа-38 100 р
   Ну еще опции, которых вообще нет в прайсе,тк они идут исключительно на юбилейную серию-накладки на пороги из нержавейки  со светодиодной подсветкой Touareg  Х, вставки из натурального дерева. если примерно, то тысяч 50 -55.При покупке автомобиля лучше купить опции пакетах, так получается гораздо дешевле.
Комплектация меня устраивает на 95%,до полного счастья еще бы камеру заднего вида и вентиляцию сидений. С такими опциями Туареги тоже были в наличии, но в более бедных комплектациях ,например, камера есть-пневмы нет, вентиляция есть-навигации нет. Да и вообще на  Edition Х не бывает вентиляции сидений.
   Теперь по эксплуатации и расходам. Я противник того, чтобы на машину ставить неродные устройства и системы(и в первую очередь это касается сигнализации),хочешь ксенон-бери машину с заводским ксеноном, хочешь навигацию-пусть с завода идет и тд..Вмешательство в такой сложным механизм ,как современный авто, может в последствии обернутся проблемами в эксплуатации, глюками электроники и прочее. Поэтому вот мои траты на Тур-
1.Сеточки на бампер(3 шт)-2 500 р(неофициальный сервис)
2.Бронирование порогов и мест  под ручками дверей-2000 р(неофициальный сервис)
3.Установка  брызговиков. Заказал оригинальные (9 550 р),выбрал свободное время, чтоб заняться машиной. Задрал  пневму в положение «сильное бездорожье», снимал по очереди колеса(тяжеленные!),ставил брызговики,а заодно смазывал силиконом (ушло 2 баллона по 120 р)пыльники пневмобаллонов и все резинки подвески. Под саморезы, на которые крепил брызговики подкладывал усиленные шайбы-так лучше держат.
4.Каско-98 000 р
5.Осаго-5100 р
  Зимняя резина на 18-х дисках и коврик в багажник остались со старого Тура. Вот и все траты. Больше ничего ставить не буду, ну если только шумоизоляцию капота.
  Пока проехал 3000 км, естественно, никаких поломок не было .Из всех опций, стоящих на машине, хотелось бы отметить панораму и сиденья. По первой-на форумах читал, мол, летом голову печет, зимой лысина мерзнет. Про зиму не знаю, а в жару никакого дискомфорта не почувствовал, зато сколько воздуха и  света в салоне..Прикольная такая опция, но если  сосулька упадет-ремонт наверняка недешевый. По второй-очень нравятся сиденья, особенно после старых(на предыдущем Туре). Электрорегулировка есть  и у боковых валиков и у поясничного подпора, эх еще бы выдвижной подколенный подпор, да вентиляцию... Кожа качественная, причем по центру она как будто плетеная и спина практически не потеет, под обоими передними сиденьями небольшие ящики с крышками. То, что кожа рыжая меня немного смущало, а сейчас ничего, даже нравится.Менеджер ОД утверждал, что такая кожа  на Кайены идет .Может быть,не знаю..
   Кстати, есть небольшие изменения по медиасистеме по сравнению со старым Туром и у кнопок некоторых  другая символика. Навигация стала значительно более полной, знает теперь и пригород и в городе практически все закоулки. По подогревателю двигателя-вообще не знал,что их на бензиновые ставят штатно,для меня данная опция не слишком актуальна,тк авто ночует в гараже у дома,а там даже в сильные морозы температура ниже -15 не опускается. А так- можно выставить таймер на любое число или день недели и по времени. Можно просто вкл. или выкл.с пульта.
    Совершенно непонятно,почему на бензиновых Туарегах(тех, что о 249 л.с.)нет сзади воздуховодов на центральной консоли,они есть  только под сиденьями. На дизелях есть,а на бензиновых нет.Ни один менеджер в салоне не смог мне внятно объяснить ,и почему их нет. Помниться на старых версиях Туров(GP которые) воздуховоды и на центральных стойках были.Также почему то нет охлаждения бардачка, специально у ОД для интереса излазил не менее 10 машин с бензиновым движком-нет ни на одной. Может, кто нибудь из читающих сей отзыв скажет?
      По расходу топлива. При достаточно спокойной езде в городе-15-18 л(смотря какие пробки),по трассе ниже 11 л никак не опускается. Думаю, что со временем расход все же уменьшиться. На предыдущем Туре расход пониже был.
     Вот пожалуй пока и все. Отзыв буду дополнять. Хочется порассуждать о преимуществах и минусах пневмподвески с точки зрения потребителя и что все таки выгоднее -дизель или бензин для Туарега и при каком пробеге дизель окупит себя.Еще и фото добавлю,а то когда их много сразу-они не грузятся. Всем спасибо. Всем удачи.

Всем доброго времени суток!

Это дополнение целиком и полностью будет посвящено теме «Пневмоподвеска».

И на этом форуме и на профильных форумах часто ведутся дебаты, нужна ли она или нет. Сразу скажу свое мнение-однозначно ,да! Более того, именно пневма стала одной из главных причин почему я опять выбрал Туарег. Если не ошибаюсь,то на сегодняшний день Туарег -самый доступный вседорожник(ну или кроссовер) с полноценной пневмоподвеской. Те, добавив к базовой стоимости (1,9 млн) еще 100 тыров вы получаете автомобиль который может-

1.Регулировать дорожный просвет от 160 мм(режим погрузки) до 285 мм(режим «сильное бездорожье»

2.Поддерживать постоянный клиренс вне зависимости от загрузки....

Всем привет!

Планировал второе дополнение написать «сравнение дизель-бензин», но скачки цен на авто, ТО и запчасти в последнее время пока не позволяют сделать корректное сравнение машин с разными двигателями. Поэтому пока данную тему откладываем и пишем про эксплуатацию и порассуждаем на другие темы.

По эксплуатации-авто нравится и практически во всем меня устраивает. Почему «практически»? Не бывает машин идеальных, в любой даже в очень дорогой машине есть недостатки(например-ее стоимость).Поэтому немного о минусах, которые я заметил, владея двумя Турами NF и не отразил их в двух последних отзывах....

Всем доброго времени суток!

Давно, очень давно не писал я дополнения. То времени не было, потом не мог восстановить забытый пароль, то опять времени не хватало. Но вот дошли все-таки руки написать..

Забегая вперед сразу скажу, что Туарег жив-здоров, ездит без поломок и особых проблем. Продавать пока не собираюсь, тк пробег всего 34 000 км, состояние близкое к новому авто. Но поводов написания дополнения было несколько ,вот о них и расскажу.

1.Глюк с сигнализацией.

Как я писал в предыдущем дополнении ,у меня периодически срабатывала штатная сигнализация без видимых на то причин....

Всем доброго времени суток!

Вот наконец дошли руки написать про сравнение дизель-бензин. Давно обещал.У меня во владении более 3 лет был Туарег с дизельным 2,5-литровым двигателем, последние 4,5 года езжу на бензиновых Турах. У близких родственников был 3-х литровый дизельный Тур (245 лс), после пяти лет беспроблемного владения (2011-2016 гг) был продан. На нем тоже немало поездил за рулем. Так что писать буду ,конечно,о сравнение Туарегов с разными двигателями, но и владельцы других автомобилей могут взять для себя полезную информацию....

Всем доброго времени суток!

На данный момент автомобиль уже давно продан, но считаю что мой Туарег достоин того ,чтоб написать о нем последнюю главу.

Сразу отвечу любопытным что и почем.Продал я его за 2 млн ровно. Почему такая сумма? все очень просто. В салоне БМВ мой Тур оценили в 1,85 млн плюс скидка по трейд-ин в 150 000 руб.-те в итоге 2 млн руб. Вот такую цену я и предложил моему знакомому, который давно просил продать моего Туарега. Он сразу согласился, только попросил дать отсрочку в один месяц ,чтобы собрать деньги и проверить Тур на сервисе....

Классный авто...5

Отзыв осилил...еще 5

Архангельск
Достойный автомобиль, только 5 баллов!!!
Nissan Murano, 3,5 LE, 2010

Нижневартовск
Пятерик!! Салон с рыжей кожей нравится!!
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2013

Удачи в эксплуатации ! Не забывай дополнять . 5 !
Мой отзыв: Land Rover Discovery 2010

Старый57:
Удачи в эксплуатации ! Не забывай дополнять . 5 !
Спасибо.Конечно дополню,раз обещал.

призрак.:
Отзыв осилил...еще 5

Новокуйбышевск
Отличный авто за такие деньги
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2011

Завидуют...

Можно только поздравить, достойный автомобиль для достойного человека.
Дилера неплохо отжали со скидкой, можно и нужно так делать.

За пятерки спасибо.Интересно,кто столько колов налепил..
на дроме только за марка всегда плюсы

=====

очень сложно продать потом будет

Отличный автомобиль, отличный отзыв, приятно читать. Надеюсь, будут дополнения. 5.
Мой отзыв: Skoda Superb 2012

Мой отзыв: Hyundai Getz 2006

Санкт Петербург
Хорошо когда рассуждать о ликвидности и потере в ценах,когда 200-300 тысяч не жалко,а для кого и это и вправду новая лада гранта....
Удачной эксплуатации,хотя с вашим доходом вам другого и не грозит:-) подумаешь сломается,деньги есть!
5 поставил.
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Держи 5
Мой отзыв: Nissan Teana 2011

И отзыв отличный и, конечно, авто!
Что сказать... приятной эксплуатации и чтобы только радовал!

Пятак за авто)

Крупноузловая сборка в Калуге

Corsar 1977:
Старый Тур(да какой он старый- 2012 г в!).
Шоб фсе так жили!)))
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

За Табурега 5!
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!

я бы взял в эти деньги максималку хайлэндера.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!

Фрицы его делают.
Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков.

Андрей 38:
я бы взял в эти деньги максималку хайлэндера.
Не факт, что в Калуге собран. На сколько я знаю немцы их с Братиславой миксуют до сих пор.
Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков.

Поздравляю с обновой. 5!
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2003

Во-сколько ОД оценил прошлого тура?

ВОРОНЕЖ
калуга их доделывает после словаков
Или все же Германия?

Машина отличная как и отзыв. Будем ждать продолжения.

иркутск
Не понимаю...о чем можно писать, после месяца владения, даже про ботинки не напишешь))
Только кол...и то с минусом))

Шикарный авто! Поздравляю с покупкой!
когда-нибудь себе такого же возьму!
SuBaRu не едит <---> SuBaRu летит ------>
NAR

пять+

БЕТОННЫЙ МЕШОК
Красивый авто,особенно салон! 5 баллов.
Жизнь-это не только то что мы видим....

на Востоке
продаван с салона пишет отзыв об эксплуатации авто((
Мечты материализуются- люди, думайте о хорошем!!!

цена опций-мать моя женщина!

Профессор77:
продаван с салона пишет отзыв об эксплуатации авто((
Голова твоя бестолковая, ты бы его старые отзывы почитал, и думаю не занимался бы троллингом.

Мытищи
Буду благодарен за подробное раскрытие (в перспективе) темы про пневмоподвеску и бензин/дизель.
БМВ Х3 2л бензин 2014г
Мои отзывы: BMW X3 2014, SEAT Altea 2012

Поздравляю с обновкой! Приятной эксплуатации! А новую Acura MDX не рассматривали? Ценовой диапазон тот же..
Мой отзыв: Hyundai i40 2012

Приятно читать. Без лишних технических деталей, но все по существу и со знаками препинания.

Арзамас
приятный, грамотный отзыв. за салон с рыжей кожей тока 5, ооооочень красиво смотрится!

хорош

Не плох не плох 5

челябинск
kubang:
цена опций-мать моя женщина!
особенно брызговики за 9500 - нормальная цена за 4 куска резины, но на такой сложный напичканный аппарат как тур надо ставить только оригинальные брызговики а то мало ли че)))
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Саяногорск-Удачный
На сколько пневма комфортней обычной подвески? и Q7 намного дороже?
VW Tiguan 2.0 st1
Мой отзыв: Audi A4 2006

Киров
У кореша был Infinity FX30 и следом VW Tuareg в комплектации не знаю какой но с сопоставимой ценой,
дык Infinity по интерьеру и начинке в РАЗЫ выигрывает у Туарега за ту же цену..
Что все к туарегам прицепились)))

Андрей 38:
я бы взял в эти деньги максималку хайлэндера.
Цена,конечно,немаленькая.А как вам,например, Х5,Х6,которые тоже собираются в России?И цена на них начинается от 3,5 млн.

Или все же Германия?
Все Туареги (не знаю точно про гибрид) собирают в Калуге,крупноузловая сборка.

xtrail77:
Полностью согласен,что цена за брызговики конская.Я бы и неоригинал взял,но те,какие смотрел по нормальному не садились на штатные места,там криво,здесь косовато.Кстати,поставить брызговики у ОД-в районе 15 т.р.Там только одна работа на оценивается в трешку.

DaniilV:
На сколько пневма комфортней обычной подвески? и Q7 намного дороже?
Про пневму посвящу отдельное дополнение.Там и будет сравнение.Q7 в сравнимых с Туром комплектациях стоит на 400-500 т.р. дороже.

Цена моей машины - панорамный люк + одна биксеноновая фара Туарега)))

FinUgorsky:
Акура внешне очень нравится,но в нашем регионе плохо продаются б/у машины с двигателем свыше 250 л.с из за высокой налоговой ставки.На Акуру она будет 43 500 р.При выборе машины я также ориентировался на количество данных машин на дорогах.Лично я видел новую Акуру 1 раз,да и то с московскими номерами.

Челяба
карданы у них летят тока в путь после 50-70т.км, со слов людей, занимающихся восстановлением карданов

VoinS:
Только кол...и то с минусом))
Если вы считаете,что человек написал о выборе авто,почему его купил,"+" и "-" данной марки и модели,то он заслуживает только кола,то это ваше мнение.И ваше право.Спасибо,хоть за честность.Я уже давно выше из возраста,в котором понты превыше всего.И написал отзыв для тех людей,которые стоят перед выбором какое авто покупать.Еще перед покупкой своего первого Тура в 2009 году я также сидел и читал отзывы,выбирая что приобрести.Также у меня есть отзыв после 40 месяце эксплуатации,можете его прочитать.Может он большего заслуживает...

Pavel_b83:
дык Infinity по интерьеру и начинке в РАЗЫ выигрывает у Туарега за ту же цену..
Что все к туарегам прицепились)))
Инфинити по дизайну лично мне не очень нравится,невысокая проходимость(больше асфальтовая машина),а я хоть и редко но съезжаю на бездорожье,мощность свыше 250 л.с.

Gthvm
him21:
очень сложно продать потом будет
Почему сложно? Я куплю:-) Через пару лет;-)
Береги его:-)
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2012

Обычно расход топлива со временем только увеличивается, ввиду качества самого топлива...

Corsar 1977:
земляк, не парься. тут полно таких, которым прям поперек горла, когда у людей все хорошо. посмотри на чем он двигается и вычисли, как его жизнь обидела. купил - нравится, наслаждайся! машинка хорошая и написал хорошо все и по делу. удачи на дорогах!

г. Тюмень
Автор, поздравляю с покупкой!
Я вас очень понимаю потому что то же в августе взял Тура.
Правда моя комплектация больше подойдет как ударный музыкальный инструмент, но поверьте чувтва меня так же переполняют ))
Белый цвет очень идет Туру.
Воздуховоды через подлокотник можно доустановить )
А вот автономный отопитель не доустановить, ни в каком виде, поэтому заводской это круто.

Russian Federation
Пока машина новая - марка значения не имеет!
Красавец Туарег! Но себе не возьму(.

класс машина

Автор подскажи на Edition X внедорожный пакет присутствует или нет ?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

Дак вроде чуть чуть повремелил бы и в обновленном кузове выйдет

Дмитрий.89:
Дак вроде чуть чуть повремелил бы и в обновленном кузове выйдет
откуда инфа?

Люберцы
За машинку пять! Особенно понравились сиденья в авто-))) Но катать три Тура подряд зачем, медали от ВАГа всё равно не будет. Вокруг много прекрасных автомобилей различных марок. Если следовать Вашей логике, что бог с потерей при продаже, то можно и другую марку купить, не столь ликвидную в Вашем регионе. Удачи! Новое, есть новое-))) не только авто, но и марка.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2010

Хороший выбор 5, конкурентов в этой ценовой категории не вижу, ади Q 7, бмв Х5 стоят дороже, а те кто ниже серией компакт кроссоверы. А вот по поводу надежности что тут высказываются, вы же при покупке телефона не покупаете простой и надежный нокиа деревяшку за 1000 руб, а берете айфоны дорогие высокотехнологичные хоть и менее надежные. Вот к примеру японские автомобили надежные, так они потому и надежные там ломаться то не чему ни электроники, ни турбового двигателя ни роботизированной коробки ни пневмоподвески.

днепропетровск
зачетный авто , но для меня лично дизель предпочтительней .его и возьму после Тигуана .
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

nra1972:
Почему сложно? Я куплю:-) Через пару лет;-)
Береги его:-)
Ок,буду продавать,тебе первому напишу)

АндрейКа Арзамасский:
Понятно,спасибо.Арзамасу привет.

S.A.G:
Автор подскажи на Edition X внедорожный пакет присутствует или нет ?
Если вы имеете в виду пакет Terrain Tech,то да можно.Но не надо забывать,что он стоит около 100 тыр.,идет только с дизелем(еще плюс 280 т.р),да еще с пневмодвеской(101 000 р).Проще УАЗ купить.Данная опция встречается очень редко,у обоих ОД,где я был таких машин не было в наличии.И давно.

Freeman22rus:
откуда инфа?
Рестайлинговые Туры по инфе от ОД появятся в России в декабре-январе,этой зимой.Отличия примерно такие же как у GP рестайл-дорестайл. Цена пока неизвестна,думаю ,что как всегда на рестайлах, ценник повыше будет и о таких скидках речь не будет идти.
Кстати,те Туареги ,что сейчас продают,уже из старых запасов.В данный момент завод переходит на выпуск рестайлинговых моделей.

Neshi:
Спасибо за оценку и пожелания .Те машины,что очень нравятся пока в бюджет не попадают,не тяну.В кредит не полезу.Но следующий авто по любому другое будет.И марка, и модель.

kishat:

в основном на*****е

Perets:
Автор, поздравляю с покупкой!
Я вас очень понимаю потому что то же в августе взял Тура.
Белый цвет очень идет Туру.
Воздуховоды через подлокотник можно доустановить )
Спасибо.Но про воздуховоды первый раз слышу.А вот подогреватель ставят,в том числе и ОД.Со штатного дисплея в салоне им не сможешь управлять,а вот с пульта-пожалуйста.Только я уже писал про мое отношение к нештатному оборудованию.

Согласен на 100 %.Но все таки в некоторых япах "роботы" есть.
А я не обобщаю, есть неплохие лексусы инфинити если их сравнить с простыми япами их разница впечатляет, но если сравнить по классам с немецкими аналогами бмв, мерса, ауди, порше то их превосходство на их фоне тускнеет все как правило сходится в более мощных немецких двигателях, лучшем управлении при практически одинаковой ценовой категории, да что уж говореть если некоторые корейцы стоят дороже немцев.

fox396:
Точнее сказать, со слов того, у кого сосед лет пять назад стоял на остановке рядом с тем, у кого жена на базаре слышала от людей, которые слышали от знакомых людей, занимающихся восстановлением карданов, что у Таурегов (а может и УАЗов) карданы летят после 50 - 70 т.км. Причем насколько после, история умалчивает.

Corsar 1977:
http://touareg-service.ru/inde... это про воздуховоды. На бензин ставят только фены, в том числе и штатный, буду трясти своего ОД на предмет оного.

Мне очень понравился ваш автомобиль. За отзыв однозначно пять с учётом будущих дополнений.

Рыжая кожа, как мне кажется, очень гармонично смотрится. Также безумно понравились колесные диски и ключ))

Успехов!
Плыть против течения — вот что самое главное. (Dead Poets Society)

Как пневма? Нужна ли она?

Perets:
Спасибо за ссылку.Цена конечно нескромная.Но подумаю все таки по поводу установки задних дефлекторов.

1мастер1:
Как пневма? Нужна ли она?
Мое мнение-да!.Свои аргументы приведу в дополнении к отзыву.

desesolo:
Успехов!
Спасибо!!!По поводу ключа-смотрится стильно,он без жала и гладкий-не рвет карманы.В нем еще есть одна хитрость-внутри него есть обычный ключ(вытаскивается нажатием на эмблему),этим ключом можно открыть двери,если батарейка в основном ключе сядет.

Саяногорск-Удачный
Жду дополнение про пневму! Очень интересно будет послушать. Хочу следующую машину на пневме взять, вот думаю не разочароватся бы в такой подвеске.
VW Tiguan 2.0 st1

Автор, только 5! Отзыв именно про эту машину (а то многие пишут пол отзыва про другой свой авто) и все понятно!

У самого уже второй Тур, теперь в комплектации, которую в России то не найдешь особо, не то, что в родном Иркутске:) на рыжей комбинированной коже, по сравнению с обычной конечно секас:)

А в бензинках нет воздуховодов и холодильника ибо ВАГ стал делать их так сказать менее премиальными. Заметь, пакет ТТ тоже только на дизеле, да и канули в лето бензиновые V8 и W12, которые можно было собрать по комплектации не хуже дизелей V6 и V10... В том же 3.6 GP ты фиг встретишь 4х зонный климат, а регулируемые воздуховоды в 2х зоннике убрали вообще (оставили обычные), хотя в дорестайле регулируемые были в любом Туре... Поэтому все в угоду экономии и наверное невостребованности функций:)
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2005

Вчера ездил на прадо друга. Даже с блоком увеличения мощности это трактор совсем не едет. Свой тур буду мнять только на тур.

В Артане брал?

Бензин все равно порвет дизель ИМХО

В Артане брал?
Тебе пора уже отзыв писать...
Не хочу делать рекламу-антирекламу салона.Но если что-название написано на рамках под номер,стоящих на авто.Но сначала был в Артане. Я там брал еще самого первого Тура.

Бензин все равно порвет дизель ИМХО
Если иметь в виду динамику,то авто с V6 дизель пошустрее ,чем V6 бензин.По мануалу почти на секунду,по ощущениям-тоже.

kolya_irk:
Николай,давно уже читаю твои технически грамотные комменты под отзывами и на форумах.И отзыв твой(ничего что на "ты"?) давно уже прочитан.Приятно встретить знающего человека.За "5"-спасибо.
По Туру-думаю,что немцы убрали из двигатели V10 ,W12 из-за их низкой востребованности,по этой же причине и внедорожный пакет перевели в разряд опций.ВАГ ,создавая GP,хотел удивить мир широчайшим выбором движком(а заодно проверить, какие как пойдут) и небедной "базой".ИМХО-сейчас Тур стремится в премиум,заодно пытаясь удержать цену на относительно невысоком уровне и из-за этого экономия на воздуховодах,регулировке задних ремней и тд и тп.Хотя по мне-некоторые вещи все-таки стоило оставить.

Я про бензин. Дизель берет крутящим моментом со старта бензин оборотами в конце посмотри на макс скорость в характеристиках.

У меня при покупке было с точности на оборот. Это я про дилеров.

Хороший авто. Отличный отзыв. Про "шантаж" манагеров улыбнуло, знакомо до боли. Сам также прокрутился по трём автосалонам. Чуть до "рэкета" не дошёл. :)
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2012

Да конечно можно на ты:)

Не люблю без грамотность некоторых комментаторов. В машине не сидели, а оставляют коммент как будто владели лет 5. Я если не знаю, то сразу пишу что это лишь какое-то общепринятое мнение, а не мой опыт:) В Тур влюбился, поэтому всегда стараюсь дать инфо, если знаю. Хотя по началу Тур вообще не нравился, а вот поездил на дорестайле и сразу решил, что надо брать GP... Ни капли не жалею о выборе, хоть и вложил уже порядка 100 тысяч (это и 3 ТО уже и мелкие ремонты и улучшения - не люблю когда что-то не работает или работает не так). Вот недавно восстановил задний радар:) может добьюсь восстановления переднего:)
Mercedes-Benz. The Best or nothing.

Знаю,что у тебя Туарег V8 ,комплектация Individual.Интересная,редкая машина.Жаль,что живешь далеко,посмотреть бы "живьем" на авто.В будущем что будешь брать?NF не планируешь?

1мастер1:
Полистал мануал,разница в пользу бензина в максималке 3 км/ч,несущественна.

1мастер1:
У меня при покупке было с точности на оборот. Это я про дилеров.
Мне у второго ОД очень понравился бонус в виде 3 года гарантии,в Артане только за денежку(что-то около 25 т. рубликов)

Да конечно можно на ты:)
Вообще тебе давно пора второй отзыв писать,с удовольствием почитал бы.

DaniilV:
Скоро будет!

3 км ч разница не существенна. А 300 т р это уже да.

С обновой !!! Отличный аппарат!

За сколько "старого" забрали? 4-х зонный климат есть ?

kolya_irk:
А регулируемые воздуховоды в 2х зоннике убрали вообще (оставили обычные), хотя в дорестайле регулируемые были в любом Туре...
Воздуховодов (дефлекторов) в стойках между передними и задними дверями порой очень не хватает. Если едешь втроём или вчетвером и за бортом -15 С, стёкла задних дверей затягивает наглухо. Жалею, что не поставил 4-х зонный климат, это можно было сделать при заказе. Жаба даванула, 27 т.р. вроде стоил.

BoXer in Side:
За сколько "старого" забрали? 4-х зонный климат есть ?
За 1,45 млн.Дешево,конечно.За такие на ***** 1,7-1,8 просят(не факт,что за такие же деньги и продают).Плюс у меня две коцки по кузову были-царапина глубокая на капоте и вмятина на двери(память от первого хозяина) и скол на лобовом(это уже я).
4-хзонника нету,там были такие,но почему-то в бедных комплектациях(например, без пневмы или без нави)Вообще,очень мало Туров с 4-хзонником.

С другой стороны я и взял-то его год(тогда машине 1,5 года было) назад за 1,7 млн.,да еще резина зимняя на дисках осталась. Новый он стоил 2,3.

г. Тюмень
А что за кофемашина, автомобильная?

Perets:
А что за кофемашина, автомобильная?
Обычная,на кухню.Дали не саму кофемашину, а купон на ее получение с № телефона.Позвонил,приехал человек в костюме,провел презентацию.Их несколько было.Одна- в стоимость купона,две-подороже,за доплату.Какая связь между Туарегом и кофемашиной-не знаю..какая-то рекламная акция.В нашей семье кофе не особо пьют,отдал к.машину на работу,в офис.

Школьники..)))

[quote=Artoba]Школьники..)))[/ quote]
Лучше бы он Тойоту взял.
Рав 4 например.

Corsar 1977:
Да пока даже и не знаю... Из того что есть сейчас на рынке не на что глаз положить:( машинки симпатичные есть, но по характеристикам не то. Может и NF, жаль его по проходимости сильно обрезали...
Приезжай в гости, посмотришь:) А так на Туарег-клубе фотки были:) отзыв надо бы написать, тем более в сравнении с 3.2, но то времени нет, то забуду:(

BoXer in Side:
С одной стороны штука нужная, задним пассажирам тепло, а с другой я за зиму задним пользовался несколько раз, обычно на минимуме стоит всегда... На 3.2 воздуховоды хоть и были, но толку особо не было, воздух плохо доходил:( может из-за того что моторчик печки перебирали и по ощущениям стал хуже дуть
Mercedes-Benz. The Best or nothing.

5 за отзыв и верность!)) Сам езжу на Туре(GP 3,0TDI) пятый год, менять буду только на Тур - так же не вижу других вариантов по соотношению цена-качество.
Only VAG
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2006

У нас с братом(в семьях) 7 VAGов! От Фабии до Q7 - тоже верные концерну!))
Only VAG

классный аппарат.............
Новый 2млн300
3х летний 1млн300
5ти летний 0,9 млн

На опыте хорошего товарища соседа по гаражу. Один стоит 3й год не продается даже за 600 тыс. думал сборка плохая , попался неудачная, купил второго такого же.......... Та же песня.. За 5 лет на 2х Таурегах угорел на 3 миллиона. Жесть. Машина которая после 100 тыс требует колоссальных денег на поддержание в рабочем состоянии. цены в 30-50-100 тыс. рублей для поддержании в рабочем состоянии норма для этого авто. Поэтому потеря в цене за 5 лет в 2.5-3 раза оправдана стоимостью текущей эксплуатации.

"Хороша маша да не наша", вернее не российская.
Субару Аут 2012

классный аппарат.............
Новый 2млн300
3х летний 1млн300
5ти летний 0,9 млн
"Хороша маша да не наша", вернее не российская.
А что у вас поломалось?

там все подряд ломается

и 5 летний стоит 750-800 / вернее за столько реально продается / за 900 не продать

him21:
там все подряд ломается
Машина валит!Что тебе еше надо?
Главное что-бы валил!

Alactic:
Машина валит!Что тебе еше надо?
Главное что-бы валил!
Валит из кармана............челу с доходом меньше 200 тыр/месяц рядом с этой машиной рядом нечего делать.
Субару Аут 2012

очень сложная и очень дорогая машина ..... эксперимент над карманом
Зато крутящий момент какой !!!
Везут машину не деньги а крутящий момент!!!

некоторые умудряются её в кредит брать , не имея таких доходов -экстрималя

Собрались знатоки-эксперты-завистники ))

хочу тебе видео переслать есть скайп

Молодец, хорошо написал! Пусть машина только радует!

ЕКБ
Corsar 1977:
Там фишка в том,что машина работает на кофе в капсулах, а капсулы эти дорогие. Кружка кофе получается рублей по сто! Без них машина бесполезна,поэтому они их и раздают задаром, зарабатывая 1000% на самом кофе.
Мой отзыв: Kia Sportage 2013

roma tula:
Ага,так и есть!В любом случае-кофемашина мне не нужна.В семье кофе не пьют.

Северная столица
Поздравляю автора с приобретением.
Есть вопросы по побывавших у вас во владении Туарегов.
Насколько мне известно, на Туареги устанавливают АКП Айсин, пр-во Япония.
Так вот вопрос, что можете сказать о качестве трансмиссии, о надежности и долговечности, меняли ли АТФ в АКП своих автомобилей, если меняли,то на каком пробеге?Какая стоимость замены у дилера или у клубного сервиса? Какую марку АТФ применяли?
Есть ли в регламенте обслуживания такая процедура для Туарега?
Мой отзыв: Hyundai Santa Fe 2013

таганрог
у меня тоже была проблема зимой с пневмой сгорал предохранитель 40 амперный стоит в торпедо слева потому что с низу замерзало всё и она не двигается ни вверх ни вниз у меня дизель за 4 года 207000 пробег поменял один раз всю топливную так как насос кинул стружку ремонт выше не дёшево больше дизель не куплю

классный, налоги какие на него у нас в области?

Нижний Тагил
Отличное начало! Жду следующую часть про сравнение дизель-бензин.
О себе нужно говорить только хорошее. Плохое скажут другие.

ALEX7827:
Поздравляю автора с приобретением.
Есть вопросы по побывавших у вас во владении Туарегов.
Насколько мне известно, на Туареги устанавливают АКП Айсин, пр-во Япония.
Есть ли в регламенте обслуживания такая процедура для Туарега?
Да, на всех Туарегах NF стоит 8-ступенчатый Айсин. На моих машинах проблем с ними не было,даже намека на какую-либо неисправность.Да и на форумах обсуждения проблем с коробкой не попадались.АТФ не менял. По поводу регламента замены масла в КПП,марка и ее стоимость не уточнял.Узнаю-отпишусь.

arzy:
классный, налоги какие на него у нас в области?
Привет,Arzy.Налог-249 л.с*75 руб=18 675 руб.А свыше 250 коней-уже 150 рубликов за лошадку.И такие налоги в нашей области уже лет 8(да-да!).

хочу тебе видео переслать есть скайп
Чего-то у меня не получается тебе в личку сообщения отправить.Разберусь.скину.

Северная столица
[quote=Corsar 1977]Да, на всех Туарегах NF стоит 8-ступенчатый Айсин. На моих машинах проблем с ними не было,даже намека на какую-либо неисправность.Да и на форумах обсуждения проблем с коробкой не попадались.АТФ не менял. По поводу регламента замены

Сейчас многие производители, претендующие на премиальность, да и сами премиальные марки из соображений маркетинга заявляют, что жидкость АТФ в АКП на весь срок службы залито, но на сайте Айсина от производителя рекомендуют менять ее на пробегах 40 тыс км.
Вот и хотелось бы уточнить этот вопрос как говорится от первого лица.
Заранее спасибо за ответ.

Арзамас
отличное и информативное дополнение! продолжай, следим с интересом!

Казань сити
Отличное соотношение цена качество!5 однозначно
Мой отзыв: Dodge Stealth 1993

иваново
Что касается пневмы. (это для тех, кто хочет сэкономить). В обычных условиях эксплуатации стандартного клиренса хватает всегда. Для тех, кто желает ездить по тракторной колее - Вам хватить дополнительных 5 см? Никаких других помощников для бездорожья у Туарега без пакета офф роуд нет. Стандартный клиренс 210 мм позволяет проезжать по всем типам дорог (заметьте - дорог. а не направлений), как летом, так и зимой в том числе с колеями и ямами, преодолевать без проблем все виды стандартных бордюров и поребриков. Если эксплуатация предполагается в более экстремальных условиях, лучше подумать о внедорожнике. При том, что у Туарега благодаря постоянному полному приводу и соответствующей электронике проходимость для кроссовера просто шикарная (при соответствующей резине).
Пневма включает настройку амортизаторов в трех режимах: комфорт, нормал и спорт. Разница между первыми двумя настолько мала, что ее можно пренебречь. В режиме спорт машина становится более жесткой (но не критично) и слегка на 1,5 см приседает, что теоретически улучшает поведение на дороге при больших скоростях. На обычных скоростях (100 - 130км/ч) разницу Вы вряд ли почувствуете. Если кто-то думает, что в режиме спорт машина станет спортивной, то сильно ошибается. Она становится более жесткой, а более "спортивной" она станет при переключении рычага КПП в режим , он и есть "спорт", что есть на всех Туарегах. Разницу между режимами, конечно,отрицать нельзя, но она не столь очевидна, а многие ее и не особо почувствуют. По ощущениям, Туарег на пружинах ничем не жестче режима пневмы нормал. Это мое личное мнение, основанное на небольшом опыте езды на пружинах машины знакомого после своей пневмы. Для кого нюансы поведения машины на пневмоподвеске важны и нужны - судить тому, кто выбирает, с учетом собственного ощущения при тест драйве и отзывов, а также наличия средств (более 100 тыс.). У самого меня машина на пневме. Проблем за почти 2 года не было и я доволен. Но при покупке для меня основным была не самоцель иметь машины с пневмой, а скорее желание иметь некоторые важные для меня опции, входящие в пакет, где была пневмоподвеска. Просто здесь мне хотелось сказать, что если кто-то выбирает машину без пневмы, ничего ущербного в этом нет. Туарег останется таким же Туарегом. Но, конечно, для многих наличие этой опции важно, хотя бы потому, что чем больше опций,тем лучше и каждая когда нибудь да пригодится.
А сравнивать Туарег и Прадо по моему не корректно. Никто же всерьез не додумается сравнивать Туарег и легковым седаном. Прадо - это замечательный автомобиль для своих целей. Сравнивать его нужно с внедорожниками, а не кроссвоверами (даже с относительно хорошей проходимостью). У них совсем разная область применения. Но это чисто российский феномен (скорее даже восточный) - передвигаться на авто, предназначенном для тяжелого бездорожья, никогда не съезжая с асфальта (но это не в укор автору - он как раз пояснил убедительно почему выбрал кроссовер, а не внедорожник).
С уважением и удачи на дорогах

Лабытнанги
Приятно читать отзыв автора, комментарии посетителей (например, loyer) и смотреть фотографии салона. Поставил пять.
Необычный и весьма привлекательный цвет кожаной обивки, ещё бы несколько фотографий дополнительно к имеющимся увидеть.
Ждём сравнение бензинового и дизельного двигателей.
Удачи.
igorpetrachuk@gmail.com
Мой отзыв: Peugeot 508 2012

[quote=loyer]Автор молодец! Чувствуется, что машину он любит и хочет довести свою любовь и знания о ней до сведения читателей. Одно количество текста чего стоит. За это конечно 5. К сожалению информативности маловато как для тех, кто выбирает авто, так и для тех, кто эксплуатирует. В основном повествование о процессе покупки и комплектации. Процесс покупки индивидуален, а комплектация на сайте. А ведь и при покупке есть свои хитрости и способы выбивания определенных скидок, а при выборе комплектации можно многое получить как бы бесплатно при покупке пакетов опций, а не глотать ту лапшу, что вешают на уши манагеры, кровно заинтересованные в продаже как можно с меньшими скидками. Кроме того, выбирающим авто нужно хорошо разбираться и понимать - что Вам нужно из опций, а без чего можно и обойтись. Об этом и нужно писать отзывы.
Спасибо.У вас целое дополнение получилось,а не комментарий.Во многом с вами согласен.Во многом,но не во всем.
1.У меня треть отзыва как раз и посвящена теме покупки авто,надеясь,что кому-то пригодится мой пример.Также неоднократно писал,что опции лучше брать в пакетах-экономия 15-20 %.
2.Туарег приседает в спортрежиме примерно на 25 мм.И по моему, чисто субъективному ощущению ,все-таки "пружинный" Туарег близок к Туарегу с пневмой в положении "спорт".
3.Разница клиренса "пружинного"Тура и на пневме может достигать 75 мм.А это немало.Пару раз выезжал реально по тракторной колее со стройки(работаю в строительной организации).
Но все равно спасибо за такой грамотный комментарий,именно из-за него я решил написать еще одно дополнение,где добавлю инфу по пневмоподвеске и расскажу о нескольких своих правилах при покупке нового авто.Не Туарега,а вообще любого авто.

г. Тюмень
Признаюсь честно тоже хотел пневму но езжу на пружинах, бюджет мать его.
В принципе неплохо, особливо на 17 дисках и при давлении 1,7 ))

ННовгрод
Подскажите пожалуйста сверчок в бардачке только у меня поселился или это конструктивная особенность данного авто, мать его? Может фильтр салона мне неудачно поменяли, забыв воздуховоды скрепить удовлетворительно, или еще какая хрень? У кого также отзовись!

нет никаких сверчков

нет никаких сверчков
Выходит мне не повезло

Perets:
Не люблю если честно я эти головоломки, но за совет спасибо!

Shymkent
Очень классный! Вот это роскошь в салоне! Не думал что фольцы так могут! 5
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2013

Валерий Валерий
Невинномысск
Классная тачка. Владею почти такой же и почти год, в январе будет год, так же есть вторая машина Хендай Солярис, так после Саляры это просто какой то космический корабль. Покажи фото как смотрится машина с брызговиками, не видел ни у кого, самому хочется поставить брызговики, но как то сомневаюсь, что вид будет хуже. Кстати если бы ты купил в автосалоне прошлогоднего, как я, то и скидка была бы в 2 раза больше. Я брал в январе 2014 машину выпуска 2013 года, так мне скидка обошлась в 400 тыщ деревянных. Т.е. мне посчитали с данными опциями 2014 года машина обошлась бы в 2850тыщ, а мне отдали за 2450тыщ. Получается в цене, при продаже я потеряю меньше, чем если бы я купил 2014 года.

Валерий Валерий:
Были такие мысли-подождать до января 2015 года и взять с хорошей скидкой...Хорошо,что передумал-посмотрите, что в автосалонах сейчас твориться...И рестайлинговый Тур вышел-там база только начинается от 2,2 млн.,а отличия минимальные.Хочу съездить в выходные в салон,посмотреть что и почем.По результатам отпишусь.
Фото машины с брызговиками выложу вместе с дополнениями.

Дилеры конкурентов ))))

ННовгрод
Докину фоток в черном варианте

новокузнецк
Сейчас рестал вышел,тоже рассматриваю на замену ,ну вот слышу постоянно много негатива о турах то одно то другое,а так нравится.

игара.66.:
Много негатива сейчас о БМВ и Мерсах, особенно о БМВ, а о данной модели Тура негатива еще никто не писал.

игара.66.:
Нормальное авто,в плане надежности-в середнячках.Готовлю дополнение,там поподробнее напишу.Недавно по салонам поездил, рестайл потестил, цены поглядел(нихуа себе цены...!)Подробно-в дополнение,в начале марта.

Corsar 1977:
Привет) да, спасибо, что 249 как говорится)) хотя 18,700 рублей в год это ж 1500 рублей в месяц за наши разбитые нижегородские дороги лихо..

Дополняй поизучаем.
Skapen2011:
У кого были проблемы с турами те и не пишут,лично двоих знаю говорят продали и перекрестились,но он всё одно нра.....

Дополняй поизучаем.
Дополню.Как это не пишут-отзыв Мокши почитайте...Но у него старый Тур был,неизвестно как и сколько на нем ездили.Но про НФ действительно мало,надеюсь что многие болячки вылечены.

Corsar 1977:
Согласен,скор ее так и есть,болячки удаляют однозначно,тур в моём поле зрения на следующий год свою" сексисеван" мазда-сх7 менять хочу,есть три.... авто на примете.

хороший,солидный авто-это вам не тигуан для девочек

За пятерки спасибо.Интересно,кто столько колов налепил..

Есть здесь пару товарищей....стараются...

томск
У меня приора, но отзыв мне понравился. Интересно читать. А ещё в русском языке нет слова "вообщем". Глаза всегда режет.

Rybuf:
Спасибо.Ошибку учту в будущем.

Ухта
Не ну что за машина? Как в ней лося вывезти или дров заготовить? Ссыкотно в такой хрустальный сервиз даже щётку для снега положить... ))))

Чо та ощущение, что дилёры обшиву капота сами снимают и владельцам потом продают. Двойной профит
Мой отзыв: Toyota Cresta 1996

Спб
Машина с большой буквы. Одно не понятно, как нет вентиляции сидений в авто за 2,5 мульта. Мой мозг это не понимает.

Exceed:
Реально может быть.На следующий год планирую менять тачан,тур рассматриваю первым ну блин ценник конечно стал жесть,еще в очереди хай,гранд санта фе-вроде ценник гуманный и АКУРА МДХ ну этого л.с много как-то напрягает за такие "классные"дороги платить,а тур немец,а у меня японцев 8 штук было как-то боязно за немца.Автор дополняй отзыв я слежу .

игара.66.:
зато через 2 года (после гарантии) сможешь "пульнуть" его аж за 40-50% от первоначальной стоимости

Exceed:
Ну это маловероятно,она была в заводской упаковке.
Но похожий пример у меня был-при покупке еще первого Тура(в салоне) на месте не оказалось штатного аварийного знака.Потряс менеджера,так он просто сбегал и снял его с другого Тура.Те кто-то опять знака не обнаружил или обнаружил -да поздно уже было .А он, между прочим. около 3 500 р стоил.(сейчас уж ,наверное ,дороже).Проверяйте комплектность авто при покупке!Ключи ,знак,насос и тд.

Leha_KPB:
Согласен.Почему-то на Турах данная опция редко встречается.

alex-note:
Для таких целей у меня другая машина есть-Газельваген называется,2013 г.в.

игара.66.:
Ценник на Тур стал вообще конский..Но у немцев эргономика,комфорт,климат,шумк а на высоте. Если берешь новую,то беспокоится не о чем-гарантия же есть.Потери на вторичке правда немалые,но не 50 % за два года-на первом Туре я потерял за 3,5 года 35 %от первоначальной стоимости.

patrick01:
Если буду брать тура то лет на 5-7 минимум,так что мне пофиг сколько он там будет стоить.

ИИИии Хочу Туареееег :)

arzy:
ИИИии Хочу Туареееег :)
Подожди пару лет ,может мой и возмешь...

Corsar 1977:
Подожди пару лет ,может мой и возмешь...

patrick01:

BoXer in Side:
А ты не думай,просто получай кайф,а там как сложится жизнь ведь она короткая.

BoXer in Side:
Так уж за 40-50%??? Ездить и думать " за сколько я этот тачан смогу продать", кайфа от такой езды- ноль.А ты не думай,просто получай кайф,а там как сложится жизнь ведь она короткая.
Дык я ж о том же !!!

Дык я ж о том же !!!
Вот и славно....

Машина отличная (судя по отзывам), хотелось бы прочитать про опыт при покупке новых авто в салонах (скоро самому предстоит данная битва в салоне), т.к. всегда брал б/у но без пробега по РФ.

Классная машина! Проходила тест-драйф на машине без пневмы-от машины в восторге! Только волнует вопрос - а как она заводится в 30-ти градусный мороз при отсутствии гаража? Или без вебасто не обойтись? Меня пугают,что немецкие машины не для дальневосточных морозов, а как хочется такую машинку!!!!! Спасибо за ответ.

Алина.:
На всех дизельных Турах подогреватель двигателя идет по умолчанию..Ни у меня ,ни у моих знакомых- владельцев Туров никогда не было проблем с запуском двигателя в морозы,но у нас и морозы сильные редко бывают.В любом случае(особенно это относится к дизелям) надо тщательно подходить к выбору заправки.Я заправляюсь на Лукойле.

новокузнецк
Тоже хочу дизель попробовать,но блин как-то боязно с морозами и топливом .

Бензин 3.2 заводился без всякой Вебасты в -38. После простоя на морозе в -40 пару суток (ну его в такие морозы ездить на любой машине) - не завелся (загустело масло), при потеплении до -25 спокойно завелся.

4.2 сейчас с Вебастой, в морозы заводится спокойно.
У меня мазда сх-7 10суток стояла при -40 в Сиби в порту и ничего завелась.

Corsar 1977:
Позвольте поправить, не в каждом туареге с завода установлена вебасто или ее аналог.
Многие , приобретая дизельный туарег, дополнительно устанавливают доп обогреватель двигателя.Некоторые заказывают автомобиль с заводским доп обогревателем.

пятигорск
Сильно уменьшает комфорт отсутствие вентиляции на рыжей коже?
Может посоветуете добавить какие-нибудь опции, исходя из своего опыта.

[quote=aniv26]Заказал точно такой Таурег. Цвет у Вас белый или белый-перламутр? Есть ли между ними существенная разница? Использовали вебасто летом для охлаждения или это рекламный трюк?
Сильно уменьшает комфорт отсутствие вентиляции на рыжей коже?
Может посоветуете добавить какие-нибудь опции, исходя из своего опыта.
Извиняюсь за поздний ответ.
1.У меня просто белый .За перламутр доплата(точно не помню,около 25 000 р),такая более устойчива к царапинам,меняет оттенок в зависимости от освещения,более дорогой кузовной ремонт.
2. Вебасто не использовал для охлаждения(а точнее не Вебасто,а Эбершпехер).Не знаю,можно ли использовать для этого,надо мануал почитать.В Туре отличная климатическая установка,охлаждает салон достаточно быстро.
3.На Турах с вентиляцией сидений не ездил,а на других авто-да(Л 200 ,Кайен).Хорошая вещь,эффект есть от нее.Но прожить без нее ,конечно, можно.Не скажу,что так сильно мне ее не хватает.
4.Про опции вроде все уж написал в отзыве.Скажу только ,что всеми опциями,которые стоят на моей машине пользуюсь постоянно.Особенно рекомендую не жмотничать на электробагажнике, пневме и электросиденьях.Кстати в Туре очень наглядный парктроник,отсутствие камеры з.в. особенно не напрягает.Для тех ,кто часто ездит зимой с компанией рекомендовал бы подогрев заднего дивана.

КОТОРОГО НЕТ
на НФ рестайле бензиновом тоже нет защиты капота. Было желание купить (сейчас это стоит 7 600 руб). но чего то склоняюсь что лишняя трата и шумки не добавит. пока пробег 300 км и и инфы для отзыва не накопил

dim180:
Конечно от куска фетра 1,5*1 м шумоизоляция не улучшится.Мне просто не нравилась голая внутренняя поверхность капота.Абсолютно непонятная экономия производителя,такая вещь есть даже на ВАЗах.

Corsar 1977:
Согласен авто лямы стоит,а "тряпку" под капот зажали,бред.

4.2 сейчас с Вебастой, в морозы заводится спокойно.
У меня НФ3,6 вебасты нет и дилер сказал что на бензин нельзя ставить почему то, поставил пандору с запуском, настроил на -20, но прикол в том что работы на хх не достаточно чтобы компенсировать расход акб на машине и каждый прогрев без последующей поездки тупо садит акб, в итоге за зиму два раза ездил заряжал
Еще батарейка в ключе живет не более 7мес, изучите мануал как открыть дверь без батарейки)))) а то я через багажник лазил))) и метка садится каждые три месяца тоже надо возить батарейки ибо тут ничего не поможет но это почти у всех машин с диалоговым кодом

КОТОРОГО НЕТ
появился странный звук в салоне в начале поездки в районе 850 головы, напоминает как будто диск в CD приводе об что то шоркает. стабильно проявляется проявляется спустя 1,5 - 2 минуты после начала движения, от ровности дороги не зависит. на механического "сверчка" в панелях не похоже. дилера озадачивал, чешут репу.

Супер, только 5!

Киров-Вятка
Закрывается ли панорамная крыша шторкой в солнце?
Стремиться к лучшему и на лучшем!

АлександрКиров:
Закрывае тся ли панорамная крыша шторкой в солнце?
Да,конечно.Закрывается тканевой шторкой, отдельной кнопкой,расположенной рядом с крутилкой закр-откр. люка.

Киров-Вятка
Corsar 1977:
Рассматриваю сейчас вариант пересаживания с Патрола на Тур в ТОПе или TLC200 обновленный.
Таурег понравился хорошим дизелем, пневмой, отделкой, проходимостью, расходом.
Но капитанской посадки нет. Ценник на вторичке падает очень сильно. Надежность тоже кто что пишет.
Стремиться к лучшему и на лучшем!

АлександрКиров:
Таурег понравился хорошим дизелем, пневмой, отделкой, проходимостью, расходом.
Честно говоря ,перед покупкой данного Тура посматривал на ТЛК 200(не стал писать про это в отзыве).На тест-драйв 3 раза ездил.По деньгам дороже получалось-он тогда около 3 200 стоил (люкс ,пятиместный).В принципе,мог потянуть по деньгам.Да ,надежность,ликвидность и тд.Но он показался мне слишком большим для города,немного валким,очень не понравился дребезг задних сидений как 2го так и 3го ряда(на тесте 7-миместная версия),откровенно бюджетный ключ зажигания.По сравнению с моим Туром у него менее удобные сиденья,попроще отделка.Но аппарат очень и очень достойный.Поставил себе его на заметку,при будущей смене авто обязательно рассмотрю 200- го еще раз.
По надежности-конечно, Тур здесь проигрывает-больше электроники,пневма,более нежный авто,требующий квалифицированного сервиса и ухода.Сильно подержанного Тура я бы не взял,а новый проблем не доставит.Если есть финансы,надо брать ,что нравиться,к чему больше душа лежит.Но тест-драйвы и форумы никто не отменял.В любом случае,выбор за вами.

dim180:
Разобрался с этим сверчком. Звук раздается когда система "теряет" ключ и пытается его найти. в моем случае перестало чиркать при смене батарейки в ключе

Николаевск-на-Амуре
5+++ Хороший машин.... Хочется..... Но наверно не в этой жизни....
Мой отзыв: Renault Duster 2012

Машина просто бомба.У меня самого Тур правда 04 но увидев этого я понял к чему стремиться. 5+++++

Евгений
Добрый день.
Подскажите, шумоизоляцию капота стоит покупать, есть какой-то толк, кроме эстетики?

Андрей
Приветствую! Очень крутой тур! Ищу такого же туарега, в такой же комплектации примерно, не продаёшь случайно?

Не могу понять, с чем связано такое падение цены на пробежные туры? ( https://irkutsk.drom.ru/volkswa... ) Кто нибудь может просветить? В чем подвох (если он есть)? Дело в том, что задумываюсь об очередной смене авто и рассматриваю вариант Тура (3.6, бенз, 11-12г.в.), сей час передвигаюсь на Прадо-120 (4л, бенз) смущает, что разница в цене у них не большая (но при этом прадо - 08г.в, а тур - 11г.в) Прадо устраивает всем (за пробег с 140000км, на момент приобретения, по сегодняшние 180000км - ноль проблем), просто надоел морально, хочется чего то нового, а чего - понять пока не могу... П.С. До Прадика ездил на LC-200 (дизель) , пришлось продать в связи со строительством загородного дома, авто в принципе устраивал всем, но опять 200-ку брать не хотелось бы - слишком большой, по городу не удобно, да и не нужен мне сей час такой кашелот, хочется что то типа паркета до 2-х млн.руб., с вменяемым расходом, налогом (до 250л.с.) и относительно высокой надежностью, т.к. 22 года юзаю только Японцев и привык тратить только на бенз и прочие расходники
1994г.- R13,R14,R15,R16,R17,R18,R19,R20 -2022г. ......

hjvf:
Туры напичканы огромным количеством электроники, которая с годами начинает приносить проблемы, особенно если старше 6 лет. Соответственно, по мере приближения критичного возраста падает ликвидность, и, как следствие, рыночная цена. Рискну предположить, что тур 11 года через пару лет может начать преподносить такие сюрпризы. Сам не противник марки (езжу на тигуане), но опыт друзей и других авторов на дроме настораживает.

Понятно, спасибо, опасения подтвердились... В общем нужно копить енньги на нового (годовалого) немца, а пока видимо смотреть в сторону Хайлэндера...
1994г.- R13,R14,R15,R16,R17,R18,R19,R20 -2022г. ......

Здравствуйте! Как поживает ваш Тур? Ничего критичного с ним за это время не происходило? Да и вообще интересно было бы просто почитать продолжение истории, если таковое есть )

Добрый день.Очень давно не заходил на сайт.С Туром все хорошо,жив-здоров,бегает.Продо лжение будет.Думаю даже сегодня...

Евгений
Добрый день.
Как я уже писал в дополнении,какого- либо эффекта, кроме эстетического не заметил.В принципе,и не рассчитывал.

сложно продать бензин / дизель прилично дороже на вторичке

Александр Пономарев
сложно продать бензин / дизель прилично дороже на вторичке
Дизель прилично дороже и при покупке, если что. А при продаже на вторичке разница между бензом и дизелем в схожих комплектациях уже не такая существенная, как при покупке нового авто.
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2014

Николаевка
Я бы не сказал. Бензиновый 12 года стоит 1,5 за эту сумму они висят,их цена 1,3. а дизель 12 года 245лс уходит в легкую за 1.7. И дизиля продаються быстрей.

KiriLL
Рязань
Добрый вечер. Хром быстро зацвел? По гарантии поменяли?

Алексей
По поводу цен на пробежные Туры-цена указанная в объявлениях и реальная цена за которую отдают авто могут сильно отличаться.Мои родственники продали дизельный Тур 2011 гв в 2016 г за 1,3 млн.В родной краске,на пневме,в жирной комплектации,с пробегом 70 000 км.Продавали месяц.

KiriLL
Добрый вечер. Хром быстро зацвел? По гарантии поменяли?
Очень быстро,после первой зимы..Сам в шоке был.Поменяли по гарантии ,но сначала отказали.Помог только звонок на горячую линию ФВ. Все подробно описано в дополнении № 3.

Corsar 1977
Продавали месяц :))). Это срок ? Некоторые годами продают :). Ну что я хочу сказать продишивили вы , ещё смотря какой мотор стоял 204 или 245 есть разница. А ваш 11 года 1,5 стоил .

Алексей
Мотор 245 лс. Им нужно было за месяц его скинуть,тк другая машина приходила,надо было расплачиваться.Авто было без проблем каких -либо,но много царапин по кузову от когтей собаки.Машина стояла во дворе коттеджа,который охраняла овчарка.

Corsar 1977

Ну вот и ответ почему машина не продалась .:( такое отношение к машине.,
Машина неплохая была.Просто много неглубоких царапин,можно легко удалить профессиональной полировкой.

Ну вот и ответ почему машина не продалась .:( такое отношение к машине.,
Скорость продажи зависит не только от того дизель это или бензин, а от многих факторов: пробега, состояния, комплектации, цены. Бензы проигрывают на вторичке, как правило из-за более бедной комплектации, отсюда и цена на них более низкая. Нафаршированные бензинки в идеальном состоянии тоже не долго болтаются в объявах и судить по продажам о том, что дизель больше берут, значит он лучше не совсем правильно.

Nostrum
Я знаю как продаются дизеля , потому-то продал уже два Таурега дизельных. Знакомый продаёт 9 месяцев бензинку , 12 год один хозяин ставил 1,5 не берут цену опустил на 1,3 начались звонки но глухо. Комплектация не барабан.

Алексей
Сейчас не лучшее время для продажи автомобиля. Если бы Вы продавали свой дизель сегодня, уверен, что картина была бы аналогичная. Зайдите на Авто ру и посмотрите сколько дизельных туарегов висит месяцами.

Nostrum
Уверен что все эти висики с проблемами. Или битые крашенные пробеги скрученные . Искали товарищю машину дизеля так и не нашли , купил бензинку 12 года за 1320 в очень хорошей комплектации .. А то что продаётся это хлам! Хорошие дизеля продаются очень быстро. Машину я продал 2 месяца назад .

Алексей
Тоже самое относится и к бензинкам. Хорошие экземпляры долго не задерживаются. А то что болтаются, с явными дефектами. Да и бензинки хорошие особо и не продают. Альтернативу туарегу трудно найти. Все аналоги значительно дороже. Китай и Корею в расчёт не беру.

Киргиз
kolya_irk:Бензин 3.2 заводился без всякой Вебасты в -38. После простоя на морозе в -40 пару суток (ну его в такие морозы ездить на любой машине) - не завелся (загустело масло), при потеплении до -25 спокойно...
Странно, у меня 2 года прослужила. Причём умирает она не сразу, а постепенно. Я с месяц ездил с надписью на приборке, что нужно батарейку поменять. Смысла возить с собой новую батарейку не вижу. За месяц то уж по любому мимо магазина проехать можно.

Алексей
Друг отдал в трейдин дизель 245, 12 года за 1,2млн. Не бит, не крашен, обслуживался у ОД. Где тут выигрыш? Можно продавать самому, но это время, которого, как всегда не хватает. Да и скидку при сдаче старого, на новый дают, так, что то на то и выходит.

Nostrum
Диллеры так и зарабатывают. А вот теперь ради интереса посмотрите за сколько они его продали! 1.6 это как минимум. А что время? Выставил на продажу и дальше наслаждаешься ездой,покупатель тебя сам найдёт.

Иван
Машина отличная, ездил на такой, у сестры брал, если бы сейчас такой туарег продавали за 2.7, купил бы без раздумий.

ОМСК
А разве на дизеле и бензине не отличается трансмисия... В плане блокировок и прочего

PSV 55
На дизеле 245л.с. за дополнительную плату можно заказать комплект из понижайки и блокировки дифференциала. На бензине эта опция не доступна.

немного не понял.... Автор сдал туарег в этом же кузове в трейд-ин, взял его же рестайл, но абсолютно новый, салонный, без пробега, и за это отвалил 2,5 мульта?
Если это так, то это просто праздник рациональности и здравого смысла, я считаю :D

а че все зачеркнуто?

Отличная тачка, на такой же езжу, но незнал что на коричневой коже, это юбилейная версия, или что то не понял?

Продажа Volkswagen Touareg 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Туарег.
Посмотреть всё о Фольксваген Туарег