Отзыв автовладельца Volkswagen Transporter 1995

Год выпуска:1995
Тип кузова:Минивэн
Трансмиссия:механическая
Кузов:Т4
Двигатель:бензин, 2500 куб.см, л.с.
Название:Вестфалия
Цвет кузова:Белый
Цвет салона:Серый
Салон:Круиз-контроль,холодильник,Гидроник,айроник
Кузов:Подьемная крыша ,второй этаж
Двигатель:5цилиндров
Здравствуйте ЛЮДИ ! Вот увидел что можно европейцев добавлять и решил рассказать про Фольксваген Т4 . Было у меня их 3 штуки все бензиновые МКПП .Первый 1995 г. 2 литра, второй 2,5 литра комплектация Вестфалия (подьемная крыша и все пироги), третий 2,5 литра 4 ВД. Теперь о всех по порядку. Первый пришел в пору моей работы в тур.агенстве, был полностью отвязан, так что я считал что он мой.Пригнали мы его с Германии первое что понравилось -как он по трассе идет! СКАЗКА-как локомотив по рельсам 140 крейсерская скорость.С Москвы долетели очень быстро! Сразу очень понравилась система доступа к  двигателю- откручиваешь 4 самореза и тянешь радиаторы за ручку вверх и на себя и вот двигатель перед тобой гениально и просто ! За 2,5 года не делали почти ничего подвеска-броня, стабилизатор что лом гнутый. Передняя подвеска торсионная. Хотя на этой машине летали,взлетали и приземлялись.Однажды на ходу открутился верхний шкив ремня ГРМ натягивали ночью под дождем за 1,5 часа получилось. БАААЛЬшой респект человеку тоже на Т4 который остановился, спросил в чем проблема, сьездил домой за инструментом и помог советом.Конструкция всего автобуса простая крепкая и надежная .Их еще называют "Мечта албанского террориста". Подчеркну, что это не относится к дизельным моторам они капризные.Был такой прикол постараюсь обьяснить. Раннее утро 5 часов. Фольц стоит перед подьездом вдоль дома в 5-ти этажку хрущевку ,кто знает там козырек бетонный (весом килограмм 500) на трубе держится и плите бетонной ,так вот эта плита развалилась и козырек стоит на двух трубах.Я сонный выхожу (стою на земле) вставляю ключ-поворачиваю, Фольц заводится и едет да ещё так резво, сносит одну трубу-вторую козырек на крышу падает,пока догонял, мысль одна была-этак я все 5 подьездов подровняю! Догнал-заглушил обходить смотреть боюсь, думаю крыша наперекосяк.Блин из танковой брони их что ли делают! Обошлось разбитой фарой,лобовиком,мятым крылом,капотом,стойкой по касательной,разбитым зеркалом и дыркой в задней части крыши 10*15см.Грохот был невообразимый и козырек падая запломбировал дверь подьезда.Я на трос оттащил его, резину правда отжег и свалил ,а то подумают террорист албанский, обьясняйся потом-плати. Правда жильцы поблагодарили козырек на соплях висел и они ждали кого прибьёт.
Второй в комплектации Вестфалия с подьемной крышей ,2,5литра бензин,холодильник,круиз,МКПП,ГИДРОНИК,АЙРОНИК.Из слабых мест у них клапан ХХ до 96г.теряет холостые глохнет .И еще мучился со стартером, там от времени втулка в коробке изнашивается бендикс наперекосяк и зубцы сьедает Проблема решается так-вместо втулки в коробку подбираете подшипник маленький диаметром с вал стартера и ВСЁ! Из положительного на них кузовное и оптику Тайвань штампует цены смешные! На мокрой земле вааапще не едет как корова на льду! НО я испытал третий, брал на перепродажу, 4 вд реально джипп.В итоге продал все, так как в нашем городе пробки выросли нереально и к вечеру уже нога отнималась,а на вторую машину денег не было.Хотелось бы Т4 АКПП,4 вд,Вестфалию-мечта,но порыскав в и-нете нашел очень мало вариантов ,а те что были стоили с таможней как вертолет. Поэтому взял ЛЁПУ фото ниже.И фото Фольцев какие они бывают. Нарыл в поисках своей мечты в интернете.Внизу фото как хотел своего покрасить .Движение Фольцеводов очень развито в Москве вот где их любят ,а у нас в Сибири все как-то тускло.Всем привет! Извиняйте если утомил длинным повествованием) Печатать точно зае...УДАЧИ!

5+ особенно за козырек! даже несмотря на то, что это vw
17.02.2008
т4 зачетная машина, по управляемости как хорошая легковушка! ездил на 2.4 дизеле безнаддувном-по разгону чума! за отзвыв 5! таких япов просто не бывает!
17.02.2008бонго

МОСКВА

евген.сп вы наверно на степвагоне 2,4 RF7 не ездили, вот там действительно "чума".Т4 спокойно отдыхает, про другие я неупоминаю.
СRV3
18.02.2008Неопытный

Подольск

Предпоследнее фото кто разрисовал? :))
18.02.2008Legasy

s-mx зачот!!!
22.02.2008Dr.

Санкт-Петербурге

теперь ясно откуда в Тайване VW - только 2.5 и бензин
авто из Японии, Германии, Швеции (KVD)
европейские аукционы BCA
carnippon.com
24.02.2008медведь и .
А причём тут H-RV последняя фотка...
21.03.2008lesnik-98
Туапсе
лайба как лайба ничего особенного за дешевые запчасти приходитса платить при покупке цены на них завышенны в двое я лучше на хайсе евро буду летать
22.03.2008Victor204

61рус

Тэчик бомба легковой грузовик или наоборот. У меня у соседа такой. Но у него дизель вроде ни на какие проблемы не жалуется. Носится как угорелый очень быстрый автобус . В принципе тянет под две тонны. А расход вообще отличный . Передний привод у него хорошо. У нас снег редко но если выпадает то первым сосед колею бьет. Да и вообще у нас в станице их много. Жаловался только один чудак с другой буквы который его зимой с на языке заводил и че то запорол ну так и его жалобы никто в серьез не воспринимает. Настоящий Коммерческий Автомобиль.
06.04.2008mi3

не Н-RV, а S-MX =)
wagon R solio 1.3 2003
06.06.2008
Ништяк Барсик У меня дизель 1,9 мощи мало но проблем еще меньше только двигло шумное как у трактора(((. Разобрал я салон до металла и шумкой слой обклеил. второй слой тепло изоляцией. зимой болдеть стал тока когда печчку вторую в салон воткнул! зима для него это жесть двигло не греется выше 60 градусов- и салон до обклейки был как холодильник. Поставил двд и саб, динамиков натыкал 12 шт! по акустике ништяк т.к. салон большой. г Омск
31.10.2008
Пороги под водительской дверью гниют.Половина машин с заштукатуренными сливами.Уплотнитель рамки лобового стекла как-будто специально сделан для сбора соли зимой,по этому она и гниет.По снегу Т-4 идет неплохо но,если передними колесами влез в грязь- зови на помощь.Короче- хороший автобус ДЛЯ ГЕРМАНИИ.
31.10.2008
Для stepiko81: У меня длиннобаз г\п.Летом на даче раздел салон до железа и оклеил Пенофолом(это такая самоклеящаяся звуко-тепло-гидроизоляция ,продается в строительных магазинах.С одной стороны-фолдьга,посередине ,типо,мягкого пенопласта,с другой стороны- самоклеящийся слой). Машина-2.4д. Теперь мотора ,практически не слышно и намного теплей в салоне.
13.11.2008vasiliy420
Прошлой зимой взял себе короткобазника 1,9с турбиной.Слышал что они подедают масло,но это только на скорости под 140,а если 90-100 то ни капли и саляру только нюхает 7,5 на 100км.Проехал 40тыс.поменял ступичный подшибник(влетел груженый в яму)больше проблем нет(диагностика ходовой и двигателя)а пробег 190тыс.машиной доволен ,очень практичная и неприхотливая
29.01.2009
я четвёртый год катаюсь на Т4(грузопасажирский) пробег за 300 тыс., моих 130 тыс. подкинул колечки 50тыс. в прошлом году и дальше (колечки на один поршень 350 рублей), а чтоб зимой не мёрзнуть добавляю оборотов и меняю угол зажигания (немного раньше), даже в 38 с одной печкой стёкла были чистые да и сам не мёрз.
06.02.2009
Хочу бензиновый,г/п, короткобазный! Гле взять?
08.02.2009
У меня Т4 2.0 бензин очень доволен хорошая динамика разгона, невысокий расход бензина, тяговитость.
09.07.2009
Привет! У меня Т4 Каравелла 2002г,2.5TDI=88л/с без интерколлера!!! Обьективно,машина отличная невзирая на некоторые минус,сложности и денежные затраты по мере эксплуатации.За 3года,проехал 100т.км,в среднем трачу 45-50т,руб вгод.Самое главное для мотора это мосло и фильтра.Меняйте как написано каждые 7500км,и мотор будет ходить если изначално он не скатан!Компрессия должна быть не ниже 27-28 тогда вам хватит его на 3года 100% ПРОВЕРИНО!При одном условии,что не будите сильно крутить мотор и не возить тяжести, а использовать машину в семейных цельх а не в комерческих! По подвеске 1раз в год это ш/о верх и низ,рул наконечники это основное,остальное по мере износа.Кому хочется узнать подробнее,задавайте вопросы? Отвечу!!
27.11.2009
у меня т4 1.9 турбо грузопассажирская 95года отличная машина для работы . влюбой мороз в кабине жара только масло подъедает похоже турбина.раньше делали хорошие машины!

18.12.2009almazi93

05.02.2010
собираюсь купить т4 что в нем плохого? отговорите кто-нибудь
22.03.2010
для (almazi93)посмотри блок управления интегрирован с корректором зажигания (вакумная трубка)из коллектора в блок управления двигателем если да то трабл ищи там по трубке масло из двигла попадает на мембрану в блоке управления она не бензостойкая разрушение приводит к проблемме
29.08.2010
Добрый вечер всем пользователям. Подскажите пожалуйста: У меня Фольксваген Транспортер двигатель 2500 AET бензиновый. Не заводиться нет искры. Поменял Датчик импульса, коммутатор с катушкой (бобинам) в месте. когда зажигания включаю искры один раз появляется и все а дальше при заводке не распределяет искры его вообще нет. До этого работал идеально, резко заглох и все. Просьба если кто ни будь про это что ни будь знает то напишите. Заранее Благодарю. Спасибо.

11.10.2010Alex @@
Здравствуйте,подскажите,пожалуйста у меня Т4 2литра бензин каравелла с одной печкой,с не рабочем кондиционером.Тайваньская сборка не греет печка,тёплый воздух.Поменял радиатор печки,термостат,без толку.Может знаете в чём проблема?
16.10.2010asssssssa
народ подскажите плиз как вобще мотор у транспортера Т4 2.5 TDI 88 л.с.если проехал 300 тыс.хочу купить может нестоит???
23.10.2010
.....хто може підказати,колеса якого радіуса краще ставити на т4 ванта****сажир...........зара в мене стоїть R15..........і взагалі,які розміри будуть в самий раз.............................?????????????????????
05.01.2011владимир1957
almazi93:Виктор спасибо за историю! ребята может подскажите! дадите совет! у меня проблема SOS,раскажу всё как есть. и так наступила зима на дворе -12 завожу машину прогреваю, на прогретую работает нормально около 20-30 секунд, далее троит и глохнет с запахом бензина(такое ощущение что бензин разлили вокруг тебя)но заводится нормально! во время движения по немного дёргает машину на маленьких оборотах,а на больших великолепно . после этого произвёл чистку инжектора с заменой свечей, греша на эту поломку.20.000км назад,до поломки менял катушку, крышку трамплёра с бегунком,свечи,бензонасос который стоит в баке. Т-4 2-литра бензин 1996г может кто-то сталкивался с такой ситуацией помогите? а в сервис фольцваген приезжаешь говорят не знаем что может быть. заранее СПАСИБО.с большим уважением Алмаз. Санкт-Петербург.
Алмаз нужно поменять или пропоять контакты рэле которое находится под щитком выше предохранителей это реле управление компьютора.
13.01.2011валеич
у меня т 4 1997 дв.19. зимой 30 минус без проблем заводится. уже год на нем другую машину не собираюсь брать.салон обшил изолоном и все.на дачу в деревню и летом и зимой и на люди не стыдно выйти.так что если машина неубитая сразу стоит брать.
25.01.2011GOLTYAI

вот мой бус

06.02.2011

17.02.2011Fisher74
kirovskii:собираюсь купить т4что в нем плохого? отговорите кто-нибудь
нодо брать
20.07.2011
У меня Т-4 SYNCRO 98 г. 2.4 AAB пробег 312.??? км. грузовой, перегородку срезали, в боковую дверь врезал стекло. Поклеил шумку, поставил музыку, сигналку с авто-запуском, планирую поставить доп.ряд сидушек. ПЛЮСЫ (+) Помошник по хозяйству, шабашки,на рыбалку в любую погоду (пвх лодку 3.10м,мотор в машфну и вперед), в горы . минус(-) низкая база

08.09.2012Рафа.
Бугульма

всем доброго время суток.подскажите какой транспортер купить дизель или бенз.это наша первая машина такого плана до этого были легковушки.машина нужна для работы семьи ну и конечно рыбалка.в общем чайник.
20.04.2014Artoba

За автобус пять.)
Чем больше я познаю людей-тем больше я люблю собак!...

07.10.2014A719AK

Киров

вы машину продали. и почему продавали не устроила.
МАКС96екб:у меня грузопассажирский с тентом двигатель 2.4 вообще понравился но сейчас продаю его
Мой отзыв: Toyota Corolla

07.10.2014A719AK

Киров

алмаз а как долго вы ездили на такой машине. и удобно на ней ездить вот хочу себе такую же. что посоветуете.
14.12.2014Серик Бауыржан
тайынша

здравствуйте, такой вопрос, можно ли двигатель 2,5 заменить на 2,0 на Volkswagen Transporter t4 1995
27.02.2016владимир
Ижевск
ребята подскажите, кокой расход бензина на фольсе каравелла 2.5 полный привод и как он вообще, что за система полн. привода?
30.09.2016М э р
Серпухов
Сколько можно загрузить килограмм в т 4?

Продажа Volkswagen Transporter